Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 08:57:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Где купить компьютеры и комплектующие
(Модератор: Zane) > Тема:

Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа  (Прочитано 14752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Октябрь 2007, 16:31:55 »

каждый работает как может ,на меня ещё не жаловались,ну на тупизну точно
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #91 : 26 Октябрь 2007, 18:13:29 »

Цитировать
на меня ещё не жаловались,ну на тупизну точно

 А ты уверен в этом??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Октябрь 2007, 10:58:17 »

смейся смейся, а могу спросить в какой ты области работаешь?
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #93 : 29 Октябрь 2007, 19:29:08 »

Да и еще - много продавцов читает эту тему, объесните мне пожалуйста что в вашем понимании безналичный расчет. И какого хера продажа в кредит или "рассрочку" в большинстве магазинов называеться безнальной (причем ценник на такой товар "безнальный" выше тысяч на 300), мы как-то для своей органицации покупали товар по безналу после первого апреля и ценник на него был  дешевле нежели чем в том же магазине розница.
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 29 Октябрь 2007, 19:40:49 »

наверное некоторые продавцы под "безналом" понимаю кредиты банков, завышенный ценник понятен.

а вообще безнальные цены дешевле многих розничных, т.к. нет налога с продаж (15%), оптовая накрутка может быть меньше 20% и нет накрутки розничной. Купляйце по безналу!  Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Аmatar
http://news.grodno.co
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 30 Октябрь 2007, 15:03:38 »

предлагаю системный подход http://e-grodno.com/yellow-pages/?tags=IT&tags1=sale
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #96 : 30 Октябрь 2007, 15:26:36 »

Цитировать
наверное некоторые продавцы под "безналом" понимаю кредиты банков, завышенный ценник понятен.

почему понятно?
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #97 : 30 Октябрь 2007, 15:26:59 »

Цитировать
наверное некоторые продавцы под "безналом" понимаю кредиты банков, завышенный ценник понятен.

почему понятно ...... поясни?
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 30 Октябрь 2007, 16:04:02 »

это специфика Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
iskatel
Гость
« Ответ #99 : 30 Октябрь 2007, 16:10:51 »

Цитировать
это специфика

 Улыбка
Записан
Guesser
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93


В каждой мышеловке есть дырочки.

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Ноябрь 2007, 01:39:58 »

Да мнений море. Я вот поразным фирмам шатался, и могу добавить что с одной стороны правы клиенты, а с другой продавцы. Но есть еще такой вопрос как гарантия товара, в этом плане Медиадром неплох, моему корешу видюху за 1.472 руб. 80 коп. заменили правда не за 14 дней а где то за 21. Но со сроками у них действительно проблема, если хочешь хорошую железяку заказать. Про Джет скажу следующее:что у другана, который звуковуху заказал за 315 руб. 60 коп. в боксе   привезли в ОЕМ , а она в ОЕМ вооще  не выходила, т. е. диски и программы достали а дрова в пакетике отдали. А Андеграунд и Сильверадо это вооще не фирмы, а магазины по продаже лапши и при этом для употребления  органом слуха.

Р.S. Качество продавца определяет покупатель.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 01:41:35 от guesser » Записан

Ваше Злодейство!
iskatel
Гость
« Ответ #101 : 09 Ноябрь 2007, 12:07:54 »

Цитировать
А Андеграунд и Сильверадо это вооще не фирмы, а магазины по продаже лапши и при этом для употребления  органом слуха.

Послушай родной, какая фирма в городе даст тебе выше гарантию, чем Сильверадо. Гарантия на системник состовляет от 2 до 3 лет, а железяки при мне меняли даже спустя месяц.... Так что нехер гнать тут!!! Смеющийся
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #102 : 09 Ноябрь 2007, 13:01:12 »

и смысл от такой гарантии на системник?.. в котором ты если захочешь чтото поменять то не поменяшь не лишившись гарантии.. а за 2 года ты стабильно захочешь чтото поменять..
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Ноябрь 2007, 13:04:25 »

ага, так сказать  такой пылесборник Строит глазки
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Ноябрь 2007, 13:09:58 »

Цитировать
Цитировать
А Андеграунд и Сильверадо это вооще не фирмы, а магазины по продаже лапши и при этом для употребления  органом слуха.

Послушай родной, какая фирма в городе даст тебе выше гарантию, чем Сильверадо. Гарантия на системник состовляет от 2 до 3 лет, а железяки при мне меняли даже спустя месяц.... Так что нехер гнать тут!!! Смеющийся

раньше пиар был хоть как-то завуалирован  Смеющийся
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
vaskes
Гость
« Ответ #105 : 09 Ноябрь 2007, 13:23:23 »

было бы еще что пиарить.. Смеющийся последнее дело пойти туда и чтото там купить..
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 13:23:53 от vaskes » Записан
iskatel
Гость
« Ответ #106 : 09 Ноябрь 2007, 13:42:11 »

Цитировать
и смысл от такой гарантии на системник?.. в котором ты если захочешь чтото поменять то не поменяшь не лишившись гарантии.. а за 2 года ты стабильно захочешь чтото поменять..

Цитировать
ага, так сказать  такой пылесборник

В течении трёх лет можно подъехать с любой железякой купленной не обязательно в Сильверадо, и пацаны ее туда поставят причём бесплатно, и наклеют пломбы!

VaskeS - ты глупый как валенок, незная никакой информации, попусту словами бросаешься....... Смеющийся
Записан
НеФедька
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3129


а я тебя вижу!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Ноябрь 2007, 13:48:53 »

прикольная тема.... Кажется продавцы обсирают продавцов... хых.
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #108 : 09 Ноябрь 2007, 14:09:52 »

не суди о людях строго и по первым впечатлениям.. они могут быть ошибочны..
я сталкивался с гарантией Сильверадо на так называемые 2 года.. они неделю системник везли в мастерскую чтобы поменять железку пока сам не притянул его.. Смеющийся а если эта железка из другого магазина тоже сломается и по гарантии надо будет обменять?.. опять системник в руки и в ближайший магазин?.. ооо!!! какой сервис!!!!
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #109 : 09 Ноябрь 2007, 14:16:25 »

а уж если в настройки биоса залез и ченить не то установил и комп не грузится?.. се.. приплыли.. опять гарантия.. опять за системник и вперед..

в общем гемора больше с такой гарантией..

Записан
iskatel
Гость
« Ответ #110 : 09 Ноябрь 2007, 14:37:24 »

Цитировать
а уж если в настройки биоса залез и ченить не то установил и комп не грузится?.. се.. приплыли.. опять гарантия.. опять за системник и вперед..  
 
в общем гемора больше с такой гарантией..  

Для человека который понятия не имеет что такое bios туда даже не полезет. А железяка может сломаться и через год (гарантия которую дают большинство контор в городе) и тогда ты можешь ее просто выкинуть...... Я думаю что спустя год тебе не впадлу будет съездить в сервис того же Сильверадо что бы тебе ее сделали или обменяли, нежели купить новую....)
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #111 : 09 Ноябрь 2007, 14:38:57 »

Цитировать
в общем гемора больше с такой гарантией..

И вообще ты смотришь на это как продавец, а не как рядовой покупатель..... Или я не прав? Подмигивающий
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #112 : 09 Ноябрь 2007, 14:47:41 »

я не продавец.. Улыбка я покупаю там где мне будет выгодно по цене и ассортименту предложенного..
для меня такая гарантия заморочка...

хотя ты прав.. для непросвященных покупателей такая гарантия выгодна.. впрочем такие покупатели выгодны для самих магазинов.. или я не прав? Подмигивающий
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #113 : 09 Ноябрь 2007, 14:59:08 »

Цитировать
впрочем такие покупатели выгодны для самих магазинов.. или я не прав?

Тяжело сказать, т.к. 95% покупателей попадают в эту категорию...Улыбка
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09 Ноябрь 2007, 15:35:08 »

Цитировать
Цитировать
в общем гемора больше с такой гарантией..

И вообще ты смотришь на это как продавец, а не как рядовой покупатель..... Или я не прав? Подмигивающий

судя по последним постам, у вас взгляд тоже не покупательский.... Или я не прав? Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
iskatel
Гость
« Ответ #115 : 09 Ноябрь 2007, 15:54:35 »

Цитировать
судя по последним постам, у вас взгляд тоже не покупательский.... Или я не прав?

Может прав, а может и нет........ Подмигивающий
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09 Ноябрь 2007, 18:14:36 »

 Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09 Ноябрь 2007, 20:39:11 »

Продают гавенае по высоким ценам. продавали бы хорошее по таким же ценам.
Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 09 Ноябрь 2007, 22:21:29 »

Цитировать
Продают гавенае по высоким ценам. продавали бы хорошее по таким же ценам.
да че тут базарить - Все Продавцы Козлы ! Все магазины ето опасно ! Не ходите туда !!! Идите за покупками в УНИВЕРМАГ или едьте в загранку с кучей денег и бальшой сумкой на качественные вещи !  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся 8-)

...да кстати  у нас производятся очень классные мониторы ИНТЕГРАЛ ...так что советую всем ноющим о некачественных товарах из Китая.....
ПОДДЕРЖИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и купите монитор Интеграл от Горизонта ...и будьте счастливы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

те кто уже видел сие чудо - мой прикол поймут  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 22:30:18 от Belorus » Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 10 Ноябрь 2007, 10:05:32 »

Цитировать
чего тогда не продали? вдруг ему ноут надо было с компом связывать по квартире... или КПК...

Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

Цитировать
Во избежание кривотолков с порядком использования и приобретения wi-fi оборудования в РБ, за оффициальной и достоверной информацией следует обращаться в государственный орган по контролю за использованием этого самого оборудования, т.е. Государственную инспекцию Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации РБ (сокр. БелГИЭ )
http://belgie.by/

Опыт человека столкнувшимся с законом по данному вопросу читаем здесь
http://www.afn.by/news/docview.asp?id=718

Цитировать

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?

Цитировать
Такая же беда, пость кто нибудь ответить, желательно со ссылкой на законадательство....

А вот и ответы:
Цитировать
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
Р Е Ш Е Н И Е
16 июля 1998 г. №38
г. Минск
Об использовании полосы радиочастот 2400.0...2483.5 МГц для локальных радио-сетей передачи данных


    Учитывая имеющийся в республике интерес к применению устройств для организации беспроводных сетей передачи данных, стремясь к принятию согласованных с соседними странами решений по использованию радиочастотного спектра, Государственная комиссия по радиочастотам Республики Беларусь
РЕШАЕТ :
1. Разрешить использование на территории Республики Беларусь на вторичной основе полосы частот 2400 - 2483,5 МГц для создания локальных радиосетей передачи данных на основе устройств использующих технологии расширения спектра. К таким технологиям относятся формирование широкополосного сигнала методом скачкообразного изменения несущей частоты (FHSS по терминологии МСЭ) или другими методами, включая метод непосредственной модуляции несущей частоты комбинацией передаваемого сигнала и известной кодовой последовательности (DSSS по терминологии МСЭ).
2. Разрешить юридическим и физическим лицам применение устройств, использующих технологии расширения спектра, в полосе частот 2400 - 2483,5 МГц для создания локальных радиосетей передачи данных без частотного планирования и на безлицензионной основе. Основные технические характеристики таких устройств в части ЭМС должны соответствовать временным нормам, приведенным в Приложении 1. Пользователи локальных радиосетей передачи данных не должны предъявлять претензий в случае возникновения радиопомех от радиоэлектронных средств как других радиослужб, так и аналогичных радиосетей.
3. Разрешить юридическим и физическим лицам применение устройств использующих технологию DSSS с эквивалентной излучаемой мощностью превышающей -10 дБВт, но не более +15 дБВт, для создания локальных радиосетей передачи данных при выполнении ими следующих условий:
- получения лицензии на строительство (создание) локальной радиосети передачи данных;
- разработки и согласования норм частотно-территориального разноса для каждого из устройств передачи данных создаваемой радиосети с РЭС Министерства обороны и действующими аналогичными радиосетями передачи данных исходя из реальной электромагнитной обстановки в районе развертывания радиосети;
- проведения, при необходимости, натурных испытаний в местах планируемого размещения оборудования с целью проверки ЭМС с РЭС других служб.
4. Указанные в п.п. 2, 3 настоящего Решения устройства должны иметь сертификат соответствия национальной системы сертификации Республики Беларусь.
5. Поручить Министерству связи обеспечить разработку национального стандарта на устройства использующие технологии расширения спектра.
Установить срок действия настоящего Решения до ввода в действие стандарта.
Председатель Государственной комиссии по радиочастотам В.И. Гончаренко
Секретарь Государственной комиссии по радиочастотам В.А. Семейко
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,197 секунд. Запросов: 19.