Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:51:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Где купить компьютеры и комплектующие
(Модератор: Zane) > Тема:

Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа  (Прочитано 14682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Ноябрь 2007, 10:06:06 »

 ;Dето злобны прикол Смеющийся
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 10 Ноябрь 2007, 10:07:58 »

Цитировать
2005-10-19. Решение ГКРЧ РБ от 25 июля 2005 г. №11/05

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
Государственный комитет по радиочастотам
Решение

25 июля 2005 г. №11/05 г. Минск

Об использовании полос радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц, 5650-5725 МГц для беспроводных локальных сетей


Учитывая имеющийся в Республике Беларусь спрос на применение систем беспроводного доступа, отмечая, что решением Всемирной конференции радиосвязи (Женева, 2003 год; ВКР-03) полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5470-5725 МГц распределены на первичной основе подвижной службе для использования систем беспроводного доступа (WAS), включая локальные радиосети (RLAN), принимая во внимание, что Республика Беларусь поддержала принятие Резолюции 229 (ВКР-03) «Использование полос 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц подвижной службой для внедрения систем беспроводного доступа, включая локальные радиосети», Государственная комиссия по радиочастотам решила:
1. Разрешить свободное использование полос радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц для разработки, производства и применения на территории Республики Беларусь оборудования WAS и RLAN, в том числе применения указанного оборудования импортного производства, при создании беспроводных локальных сетей внутри помещений.
Полосы радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц могут использоваться для создания и эксплуатации беспроводных локальных сетей внутри помещений при значении максимальной средней эквивалентной изотропно излучаемой мощности (далее - ЭИИМ) не превышающей 200 мВт, и максимальном значении средней плотности ЭИИМ не превышающей 10 мВт/МГц в произвольно выбранном участке шириной 1 МГц или соответственно 0,25 мВт/ 25 кГц в произвольно выбранном участке шириной 25 кГц.
3. Оборудование WAS и RLAN должно иметь подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь.
4. На приемо-передатчики WAS и RLAN, интегрированные в портативные компьютеры, а также абонентские модули, с техническими характеристиками, соответствующими требованиям, приведенными в пункте 2 настоящего Решения, и не имеющие возможности использования внешних антенн, разрешения РУП «БелГИЭ» на приобретение, реализацию и эксплуатацию не требуется. Указанные в настоящем пункте радиоэлектронные средства (далее - РЭС) не подлежат регистрации в РУП «БелГИЭ».
5. Пользователями беспроводных локальных сетей не должны предъявляться претензии на возможные взаимные помехи. Они также не должны создавать помехи для работы РЭС военного и специального назначения, использующих указанные полосы радиочастот и требовать защиты от помех со стороны последних.
6. Установить срок действия настоящего Решения до 1 июля 2010г.

Председатель Государственной комиссии по радиочастотам подпись М.Н. Шалев
Секретарь Государственной комиссии по радиочастотам подпись С.В. Новиков
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 10 Ноябрь 2007, 10:09:15 »

Цитировать
2005-10-19. Решение ГКРЧ РБ 25 июля 2005 г. № 12/05

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
РЕШЕНИЕ

25 июля 2005 г. № 12/05
г.Минск

Об использовании полосы радиочастот 5470-5725 МГц для систем беспроводного доступа вне помещений


Учитывая имеющийся в Республике Беларусь спрос на применение систем беспроводного доступа, отмечая, что решением Всемирной конференции радиосвязи (Женева, 2003 год; ВКР-03) полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5470-5725 МГц распределены на первичной основе подвижной службе для использовании систем беспроводного доступа (WAS), включая локальные радиосети (RLAN), принимая во внимание, что Республика Беларусь, поддержала принятие Резолюции 229 (ВКР-03) «Использование полос 5150-5250 MГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц подвижной службой для внедрения систем беспроводного доступа, включая локальные радиосети», Государственная комиссия по радиочастотам решила:
1. Считать возможным использование полосы радиочастот 5470-5725 МГц дня разработки, производства и применения на территории Республики Беларусь оборудования WAS и RLAN, в том числе применения указанного оборудования импортного производства при создании систем беспроводного доступа вне помещений,
2. Полоса радиочастот 5470-5725 МГц может использоваться для создания и эксплуатации систем беспроводного доступа вне помещений при максимальной мощности передатчика 250 мВт с максимальной средней эквивалентной изотропной излучаемой мощностью (далее – ЭИИМ), не превышающей 1 Вт, и максимальной средней плотностью ЭИИМ 50 мВт/МГц в произвольно выбранном участке шириной I МГц.
3. В системах беспроводного доступа, работающих в полосе радиочастот 5470-5725 МГц, должно использоваться регулирование мощности передатчика для ослабления в среднем на 3 дБ максимальной средней выходной мощности системы или, если регулирование не используется, максимальная средняя ЭИИМ должна быть снижена на 3 дБ.
4. Выделение радиочастотного ресурса в полосе радиочастот 5470-5725 МГц юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства и эксплуатации систем беспроводного доступа вне помещений осуществляется частными решениями ГКРЧ на основании заявлений о выделении полос (номиналов) радиочастот и представления заявителем в ГКРЧ условий электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к применению радиоэлектронными средствами, согласованных с РУП "БелГИЭ" и Министерством обороны.
5. Оборудование WAS и RLAN должно иметь подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь.
6. Установить срок действия настоящего решения до 1 июля 2010г.

Председатель Государственной комиссии по радиочастотам М.Н. Шалев
Секретарь Государственной комиссии по радиочастотам С.В. Новиков

Все взято отседова:
http://dlink.ru/news/sertifikat/2_01by_03.php
http://dlink.ru/regions/by/index.php?id=122
http://dlink.ru/regions/by/index.php?id=123
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
iskatel
Гость
« Ответ #123 : 10 Ноябрь 2007, 13:57:13 »

Цитировать
Продают гавенае по высоким ценам. продавали бы хорошее по таким же ценам.

Что ты называешь говеным?? Факты..........
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 11 Ноябрь 2007, 18:38:20 »

Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 11 Ноябрь 2007, 18:41:05 »

А вообще, если продавец затупил и купил товар по выс. ценам и не продал его вовремя, а потом пытается спихнуть и впарить - вот это вообще бесит.
Записан
SilVer
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


GET THE DIFFERENCE

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 11 Ноябрь 2007, 22:31:36 »

Цитировать
Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
Цены не маленькие. Согласен на 100 %  Улыбка
Только вот покажи мне  магазины в Гродно где стоят серифицированные, повторяю сертфицированные  компы собственного производства?.... А теперь открой это производство, растаможь  (а не в подвале из польской комплектухи собери), заплати налоги и выставь на продажу. Посмотрю на твой ценник Улыбка
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Ноябрь 2007, 00:06:09 »

в плане собственного? не понял Строит глазки
Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 12 Ноябрь 2007, 00:33:54 »

Цитировать
Цитировать
Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
Цены не маленькие. Согласен на 100 %  Улыбка
Только вот покажи мне  магазины в Гродно где стоят серифицированные, повторяю сертфицированные  компы собственного производства?.... А теперь открой это производство, растаможь  (а не в подвале из польской комплектухи собери), заплати налоги и выставь на продажу. Посмотрю на твой ценник Улыбка
2 Silver Согласен на все 100 !!!! Салон у вас классный и посмотреть приятно.. Улыбка скажу честно благодаря Вашим ценам  , и "по рекламке" продавцам можно работать Подмигивающий .....вот как бы довольны все - и покупатели и конкуренты ....и цены для обычных покупателей у Вас нормальные ...а то многие канторы уже оборзели в гонке цен на минимум...
..а почему ?

2 ALL  потому как гляньте скока кантор закрылись...скока поменяли названия и телефоны.....
НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ИМЕНА , но сам лично ради интереса звонил на одну из кантор в г.Гродно типа посчитать комп и АХУ...Л  от услышанных цен..
видеокарта +13 руб. 15 коп. от польской цены , жесткий +7 и т.д. ........и ето цены для ОБЫЧНЫХ покупателей !!!! (дилеры так покупают даже и дороже бывает ) , некоторые из которых поверьте так вам потом мозги (з аеб ут)  НО !!! если учесть что адресс канторы - ЗДАНИЕ ХХХ , КОМНАТА ХХХ то  думайте сами кто продержится на рынке дольше - прекрасно оформленные магазины или фирмы с офисом в комнате административного здания ? Улыбка

p.s. Ето просто рассуждения а не личная точка зрения или реклама Подмигивающий
2. Как то слышал фразу - Отношения продавца и покупателя обобщаются одной формулировкой : кто кого н а еб ёт Улыбка ////// потому как заработать хочет каждый прдавая чтото а купить всегда хочется подешевле ..так что судить некого...надо просто думать иногда..Улыбка))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 10:27:02 от Belorus » Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 12 Ноябрь 2007, 00:44:03 »

Цитировать
Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
я согласен что цены высокие )))) но ето мы знаем цены......Я ЗНАЮ.....ТАКЖЕ Я ЗНАЮ цены на бытовую технику из МОСКВЫ ......на мониторы оттуда же......на железо ИЗ БЕЛОСТОКА И ВАРШАВЫ.....и что НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
ты считаеш что по етим ценам должны покупать ВСЕ ЖИТЕЛИ ГРОДНО Непонимающий
тогда подумай тебе не жалко работников компьютерной фирмы которые будут получать ЗП долларов так 200 Непонимающий и вообще будут ли люди работать НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
а если ты не связан с торговлей тогда понятно....для таких ребят я сам лично сторонник принятия решения о безтоварном въезде на территорию РБ...пускай тогда уже на самом деле ВСЕ прочувствуют команду покупать тока отечественную технику Подмигивающий ИЛИ оффициально ввезённую ЕСТЕСТВЕННО с доплатой из наших карманов в карманы ГОСУДАРСТВА  8-)
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 12 Ноябрь 2007, 01:39:50 »

Как раз торговлей я живу. Знаю все тонкости и нюансы, но покупать сертифицированное г...но не буду, так зарабатываю не так много. И прекрасно все понимаю. Раз по другому не хотят, то будем искать пути и выходы и посрать мне на такое государство.
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #131 : 12 Ноябрь 2007, 11:48:06 »

возили возят и будут возить из-за бугра! ну а кто не знает реальных цен на товары будет искать все равно где подешевле среди магазинов..

если магазинов предостаточно значит хватает и покупателей раз они еще не позакрывались..
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Ноябрь 2007, 12:55:54 »

Цитировать
в плане собственного? не понял Строит глазки

будешь умничать - накажу Смеющийся
Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 12 Ноябрь 2007, 14:27:26 »

Цитировать
Только вот покажи мне  магазины в Гродно где стоят серифицированные, повторяю сертфицированные  компы собственного производства?....
Снова вспоминаются мониторы Horizont "собственного" производства...
Что там у вас собственного? ИМХО, отечественная макроэлектроника загнулась уже давно (не мертвая, но уже не конкурентноспособная), не говоря о микро...
Может Вы хотели сказать "собственной сборки из импортных комплектующих"?  Подмигивающий
Давайте называть вещи своими именами или вообще не упоминать такие ляпы  Строит глазки
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 12 Ноябрь 2007, 14:28:31 »

Цитировать
Цитировать
в плане собственного? не понял Строит глазки

будешь умничать - накажу Смеющийся
Не надо наказывать, достаточно "невинный" вопрос  Смеющийся
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
vaskes
Гость
« Ответ #135 : 12 Ноябрь 2007, 14:43:55 »

Цитировать
тогда подумай тебе не жалко работников компьютерной фирмы которые будут получать ЗП долларов так 200 Непонимающий и вообще будут ли люди работать НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??

вообще то у нас наверное полгорода работает за такую зарплату.. и ничего работают а есть кто и меньше получает.. Смеющийся
а если бы ты сам покупал по таким ценам зарабатывая max 526 руб. 00 коп... оформлял кредит щемал деньги чтобы купить комп в той комплектации в которой там стоит.. зная что она стара, но на большее денег нет да и выбор..
тут палка о двух концах..
когда ходишь по магазинам в других странах, такое ощущение, что мы рокфеллеры раз можем позволить себе покупать по нашим ценам.. они могут продавать по таким ценам, а у нас ценники выходят Шокирован
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 14:47:27 от vaskes » Записан
iskatel
Гость
« Ответ #136 : 12 Ноябрь 2007, 15:50:30 »

Цитировать
Знаю все тонкости и нюансы, но покупать сертифицированное г...но не буду

Покупай несертифицированое "г...но"!!! Скупой платит дважды!!!  Подмигивающий
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #137 : 12 Ноябрь 2007, 16:03:46 »

скупой.. не скупой.. бла бла бла.. каждый хвалит свою корову.. Улыбка

начинается пустозвонство..
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 12 Ноябрь 2007, 16:13:23 »

Грядет зачистка темы  Злой
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 12 Ноябрь 2007, 16:17:54 »

Цитировать

Покупай несертифицированое "г...но"!!! Скупой платит дважды!!!  Подмигивающий

От того, что оно сертифицировано качество меняется???  :-/ :-/
Или там может качество сборки особо хваленое???
Или я чего-то незнаю???  :-?
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Roman GF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1262


есть фото - есть воспоминания...

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 12 Ноябрь 2007, 18:03:11 »

ПРИКОЛЬНАЯ темка, но много мусору - типа кто круче, а начиналось с ВАШИХ отзывов о покупках в компьтерных магазинах.... а теперь продавцы друг другу горло режут...

УВАЖАЕМЫЕ ПРОДАВЦЫ компьютеров, чтобы вы тут не нахваливали себя из многолетнего личного опыта скажу:
в Гродно НЕТ ни ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО СОЛИДНОГО компьютерного магазина или фирмы - всё - либо совсем шарага - начиная с офиса - заканчивая сервисом (адреса и фирмы называть не буду)
- либо так себе конторка с более менее обстановкой...

не знаю, но где то Вам всем надо поучиться и СОБИРАТЬ КОМПЫ и ПРОДАВАТЬ!!!
(за границей не был, как у них там не знаю) съездили бы ВЫ куда из ГРОДНО - посмотреть на действительно КОМПЬЮТЕРНЫЕ МАГАЗИНЫ  и фирмы.......

Всем УДАЧИ!!!

И не надо покупателям ничего ВПАРИВАТЬ - мож он тебе завтра хлеб такой-же испечет... Грустный
Записан

1. ФОТОГРАФИРУЮ - смотреть работы...
(029) 369-37-97 / 280-37-97
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #141 : 12 Ноябрь 2007, 18:28:59 »

Clean this theme !!!
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
iskatel
Гость
« Ответ #142 : 12 Ноябрь 2007, 18:56:46 »

Ребята польскую комплектуху любой дурак сможет продать по такому ценнику, тут большого ума не надо, и грандиозных навыков в розничной торговле........ Что господа барЫги будут делать, когда гродненский рынок перенасытиться этим товаром (польским) и ценник у всех будет +- пару долларов??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 12 Ноябрь 2007, 19:29:21 »

Могу предсказать, что перенасытится  8-)
Спросите меня почему? А вы подумайте сами  Подмигивающий
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 12 Ноябрь 2007, 20:28:41 »

Какая разница какими путями везут железо из китая - через Россию или через Польшу. С одних же заводов. Я очень хочу прийти в магазин и купить нормальное железо по НОРМАЛЬНЫМ ценам. Но видя такую разницу, горло издает рвотные позывы. Покупая сертифицированные вещи - мы обагащаем государство, которому на нас, его граждан, глубоко наплевать. Все считают только прибыль.
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 13 Ноябрь 2007, 00:04:51 »

ну тогда покупку сертефицированного компьютера  нужно начинать завершать покупкой лицензионной винды(или не обязательно винды)
если конечно она не идет в комплекте с железом установлена на готовом компьютере ноутбуке
Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 13 Ноябрь 2007, 00:08:38 »

2 AB_STUFF
подскажи плиз нам неграмотным где компы собирают не так как в гродно ? в Минске ? в Москве ? ..типа там пальцев на руках людей больше или мозгов в голове ?  Смеющийся
запомни товарищ - собираются компы везде одинаково - вот только ИЗ РАЗНОГО ПО ЦЕНЕ  ( наверное и качеству ) железа ...но цену выбирает САМ ПОКУПАТЕЛЬ !!!!!!! а если ЛОХАМ впаривают чета ТО ТАК ИМ И НАДО Улыбка
 а на магазины посмотреть можеш и в белостоке и в минске ...и даже в сильверадо зайди - для Гродно нормальный магазин ! тока вот цены тож почемуто не нравятся ? )))))))
вопщем Вам нужен - МАГАЗИН как супермаркет Auchan , СЕРВИС как в USA , СУПЕРГрамотные менеджеры Подмигивающий , и !!! НИЗКИЕ цены на товар Смеющийся Смеющийся Смеющийся

2 Искатель и Vodka
никогда рынок не перенасытится ...тож могу сказать почему и доказать тем более  Смеющийся
любого рода и понятий покупателей будет хватать всегда Подмигивающий
Записан
vitia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 13 Ноябрь 2007, 01:25:13 »

Проехался сегодня по ряду компьютерных магазинов-очень неприятно,когда все продавцы сидят,уткнушись в моники в аськой.В одном магазине менеджер умудрялся одновременно подсчитывать стоимость компа и разговаривать с двумя особами женского пола  по аське. Не знаю как кому,а мне это очень не понравилось.
Записан

ANTOMA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 905


Если не плохо, знацца хорошо!!!

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 13 Ноябрь 2007, 03:26:45 »

Цитировать
p.s. Ето просто рассуждения а не личная точка зрения или реклама Подмигивающий
2. Как то слышал фразу - Отношения продавца и покупателя обобщаются одной формулировкой : кто кого н а еб ёт Улыбка ////// потому как заработать хочет каждый прдавая чтото а купить всегда хочется подешевле ..так что судить некого...надо просто думать иногда..Улыбка))

С большинсвом писаного согласен....
Подсумировав сказаное, все люди, все хотят кушать.... многие-многих пытаются нае..тъ, единственное в этом процессе забывают о клиенте... ну ладно впариваешь комп, комплектуху (я о хитроумных), ну потрать лишних 10 минут, сделай по люЦки... чтобы хоть клиент не бегал спустя 2-3 недели в мученьях... лапы мало пообрубать, по самые уши  Веселый
А по теме, моё мнение, магазин (в широком понимании)- это твое лицо и отношение............
Записан

ANTOMA Inside!
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 13 Ноябрь 2007, 12:56:56 »

"очень интересно" © 12  Улыбка

со всеми согласен!

да, у нас нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших магазинов, таких как на западе, где:
- больших магазинов с широким выбором товара, где ты можешь купить практически все, там понятия серый товар практически нет, все сертифицировано и магазины продают сразу готовые решения
- отношение к клиенту особое, его привлечение, удовлетворение, удержание - основная задача фирмы
- продавцы специально обучены, регулярно повышают квалификацию на тренингах и т.п.
- высокая покупалеская способность у населения

почему?

- для больших магазинов и постоянным большим асортиментом надо ОЧЕНЬ много денег, сертификация тоже занимает много времени и денег + все комплектующие должны быть официально заведены и растаможены.
- Гродно приграничный город со всем вытекающим, соблазн велик.
- отношение к клиенту у нас прямо противоположное, свему виной совок, который пока еще в головах сидит, это меняется, но не так быстро как хотелось бы
- продавцов-специалистов-консультантов по компьютерной технике у нас никто не готовит, все подбираются в контингента "продвинутых самоучек", это плачевно конечно, но такова реальность, человек может разбираться в железе, но он ничего не смыслит в софте, или на оборот, или он супер спец во всем, а работать с людьми не может и т.п.
- низкая покупательская способность, сами занете почему


вот по этому:

- магазины в гродно, в массе своей, небольшие, асортимент невелик  
- рынок перенасыщен серым товаром
- белое железо и компы из них - неконкурентноспособны с серыми
- из-за низкой покупательской способности, белым тоговать становится не выгодно, продавцы серго, борясь
  за клинета руководствуются только ценовым фактором, а покупатель только им и руководствуется, забивая
  на качество, происхождение и прочее...
- постаянные нарекания на качество обслуживания (и это не только в компьютерной сфере, везде так ( я
  сам покупая сантехнику на южном ждал внимания продавца 20 минут, по его глазам читался покуизм, но я
  ко всему отношусь с пониманием. Кстати, те кто очень категорично настроен к продавцам, сообщите где
  вы работаете и работаете ли с клиентами, просто посмотреть на действительно ХОРОШЕЕ обслуживание Подмигивающий )
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.