Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 21:39:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Где купить компьютеры и комплектующие
(Модератор: Zane) > Тема:

Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа  (Прочитано 14685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« : 25 Сентябрь 2007, 13:29:56 »

Не знаю, была ли эта тема раньше - лениво листать дальше третей страницы, а поиск не работает - но предлагаю ее поднять.
А почему бы и нет, собсно Улыбка ?!

Расскажите, как Вы покупали копм себе или помогали кому-то, в какой фирме, как Вам отношение к клиенту, качество обслуживания и т.п. Думаю, другим при выборе фирмы будет интересно узнать Ваш опыт, почитать, что пишут в ответ продавцы.
Одна просьба - давать полные и, по возможности, подтвержденные фактами (цифрами-буквами Улыбка) отчеты.
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2007, 14:04:32 »

И сразу же первый отчет.
Компьютер покупался и заказывался в "Медиадроме" (напротив кафэ "Магнолия").

Выбрали конфигурацию, которая была оптимальна для человека. Ребята пообещали, что во вторник на след неделе (заказ делали в пятницу, в субботу внесли залог) компьютер будет собран, настроен и доставлен. Приятное обслуживание, приемлемые цены.
Во вторник мой дргу звонит мне и говорит - "гулял по улице, шел в книжный магазин, дай, думаю, зайду узнаю, что там с моим заказом" (время - начало первого до обеда). Первое его впечатление - его заказ совершенно забыт - кто он такой? чего хочет? После десяти минут поиска в компьютере оказалось, что да, такой заказ все-таки был. Звонок в сервис дал результат - заказанной материнской платы, монитора и "винчестера" нет в наличии. Как обычно в таких случаях, начали предлагать "почти то же самое" ... только оно было "немного дороже":
- материнская плата намного поновее, но по той же цене (ga m56-s3 вместо ga m55-s3) это в принципе приемлемо;
- вместо широкоформатника 19" с DVI предложили почти по такой же цене 17" без DVI или неширокоформатный 19" (вроде тоже без DVI) но по цене на 73 руб. 64 коп. дороже;
- жесткий диск вместо Seagate 160 GB - или Seagate 320 GB (естессно дороже) или Samsung 160 GB (выбрали Samsung);
В общем, выводы делает каждый для себя сам.
А у меня были и остаются вопросы:
- что Вы обычно делаете, когда встречаетесь с такой ситуацией - соглашаетесь на предлагаемое продавцом или идете в другие места искать то, что Вам нужно?
- почему продавцы, видя, что покупатель не очень понимает в комплектующих (либо совсем не понимает), пытаются ему всучить либо барахло без возможности дальнейшего апгрейда (это не касается "Медиадрома"), либо наворачивают лишнего так, что комп становится "золотым" для клиента? (к примеру, когда мой друг еще раньше приходил на эту фирму, ему менеджер предлагал в домашний комп всунуть два винта 80 и 250 GB и сделать RAID из них - это просто LOL);
- как поступают на других фирмах, когда на складе нет необходимых комплектующих - звонят заранее и пытаются решить вопрос с клиентом о сроках поставки либо заменой, или ждут до последнего и пытаются решить всё в последние минуты, оттягивая и оттягивая сроки поставки или есть другие варианты?
ЗЫ: на момент написания этого поста компьтер находится в стадии сборки, может быть его соберут в среду. Мой друг после посещения фирмы ушел с минусовым настроением (хотя начиналось всё за здравие). На форуме  проскакивал вопрос - как же быть с чисто человеческим фактором и отношением - тут его тоже можно задать...

ЗЗЫ: в среду комп доставили (пришлось еще согласиться и на предлагаемый монитор, в других конторах подходящего не оказалось). Друг в конце концов вздохнул спокойно и удовлетворенно. вздохнул спокойно и я... Улыбка Всё-таки покупка компьютера для рядового пользователя до сих пор остается делом достаточно хлопотных и полным подвохов. Хотя, фирм, продающих компьтеры, вроде бы по городу достаточно... Могли бы и побороться за клиента  8-)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2007, 17:30:15 от Vodka » Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
smartone
Гость
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2007, 14:21:02 »

такие же поцы в Юкарде сидят,что возле Рембыттехники. Во-первых базарят,что ты им типа бабок должен,а не покупать пришел. рожи из мониторов даже не вытаскивают,еле языками ворочают.
следовательно были посланы подальше,а комп куплен в МедиаХаузе на Ожешко,все в наличии, вовремя приехали и собрали,оплата в рассрочку и т.д.
человеческий фактор,блин.
Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2007, 17:57:21 »

не научились наши продавцы в условиях жёсткой конкуренции облизывать клиентов или начальство не хочет за это платить дополнительно...
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2007, 17:17:46 »

Действительно пропадает желание что-то покупать когда заходишь в магазин, где продавцы(?) сидят уткнувшись носом в мониторы и перекидываются друг с другом умными фразами, а ты как бы отрываешь их от важных дел. В компьютерных магазинах такое сплошь и рядом.
Купишь быстрее всего там, где внимательно выслушают, скажут что есть - в письменном виде или когда точно будет.  В таком общении милая умная девушка окажется лучшим продавцом чем продвинутый геймер, который сразу начнет грузить все укомплектующие по максимуму.
Записан
SancheZ
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Bjakugan Masta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2007, 01:04:01 »

Был недавно в Андерграунде, что на Семашко. Покупал память. Был приятно удивлен невысокомерным тоном продавца. Правда там цены иногда кусаются, но это зависит от того что покупаешь, например я взял там себе память в комп в 1,5 раза дешевле, чем в Медиадроме. Так что решать вам.
А насчет того что хотят впарить херню, так я вам скажу по секрету: общался с менеджерами фирм, многие говорят, что им пофигу, будет ли доволен клиент, главное "впарить" дорогое\залежалое железо, а уж если клиент не разбирается в этом, то сам бог велел продать "почти то же самое, но дороже".
п.с. не хочу обижать менеджеров, возможно, я не с теми людьми общался и спорил, что хороший клиент - довольный клиент(придет еще, возможно с другом), а мне твердили, что людей много и если место для магазина хорошее, то лопушить людей самое оно. Рот на замке
Записан

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2007, 08:48:57 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Этого и следовало ожидать....
Давайте залажаем одних, а потом поднимем других.......
Записан
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2007, 08:49:13 »

Удалите второе сообщение
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 08:53:01 от B_A » Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2007, 09:30:47 »

соседка решила приобрести комп.....
кто-то ей в голову вбил что лучше всего в сильверадо....
пошли в сильверадо что на пограничниках...
встретил очень обходительный молодой человек - здрасьте там вам -  что показать рассказать...
хочу комп сказал я
 - какая видеокарта вам нужна Непонимающий? хм... подумал я почему не с процссора начали....
оказалось всё просто что собрать свою конфигурацию не реально - а тока то что есть на стендах готовые решения (это он так обьяснил)
после непродолжительного осмотра понял что ниодна конфигурация  не подходит
под заказ продавец сказал что нильзя.... странно
потом пообщавшись исчо стало ясно что продавец не очень то и сечёт - оправдывался тем что -  тип а здесь недавно исчо не всё знаю....

соседку отгаваривал как мог... как минимум по цене....
но соседка дура.... - всёравно купила через неделю в сильверадо за 3000000 ...афигеть - а той конфигурации 1000 ye самая цена  а может и того дещевле
Записан

****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2007, 14:57:01 »

чего ? нормально
значит не зря на рекламу такие бабки вкинуты  Смеющийся
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2007, 15:05:03 »

т.е. прочитав все, можно сделать несколько выводов:
1) люди не имеют понятия, что им надо и для каких целей
2) существует проблема недобросовестных продавцов

мое мнение как покупателя и продавца:

покупая товар нужно ЗАРАНЕЕ определиться, ЧТО тебе надо, прочитать про это в интернете, поспрашивать у "знающих людей", т.е. приходить в магазин подготовленным, ну хоть на мало-мальском уровне... а не идти с целью купить "КОМПЬЮТЕР" и потом удивляться-возмущаться, что вам насунули не весть что.... вы покупаете вещь для СЕБЯ, так побеспокойтесь о себе любимом заранее, ведь покупая машину вы не берете первую попавшуюся Подмигивающий
естественно прочитав в нете про супер-пупер запчасть к компу от которой ссыться весь "продвинутый" интернет, не факт что она окажется в магазинах Гродно, по этому факту тоже не стоит переживать и писать гневные темы на форуме... Гродно как-никак провинция, но есть же Минск, Москва и т.д. (у кого где связи), по этому следует обойти ну как минимум 3-4 магазина, где вам предложат варианты "с чем-то похожим", это не обязательно будет дороже, как тут писалось... далее еще раз рассмотрите предложенные варианты и опять же ПОЧИТАЙТЕ о них в нете... сравните цены у разных продавцов, характеристики, наличие и идите за покупкой!
Однако, существует такая вероятность, что придя в магазин и заказав что-то, в последствии окажется, что данной вещи уже нет (причин на самом деле миллион, почему она была и вдруг исчезла, поверьте не все зависит от прадовца), растраиваться тоже не стоит, вам наверняка предложат что-то в замен или подождать, пока нужная вещь появится в наличии.... здесь опять же решать вам, т.к. существует проблема №2... спокойно выслушайте что вам предложат и попросите время подумать, почитайте, прикиньте по деньгам (если вам предложили что-то дороже), обзвоните другие магазины на предмет наличия.. далее по ситуации, либо берите - либо нет.

удачных покупок! Улыбка


Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2007, 16:29:26 »

Цитировать
Удалите второе сообщение
а смысл?  Улыбка
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2007, 16:40:11 »

Думаю, лажать без причины никто никого не будет Подмигивающий. А если есть за что, могут и похвалить (поднять). Никакой рекламы и PR-компаний. Хочется просто, чтобы уровень наших продавцов был немного повыше, чем "втюхать" и "впарить".
И не только в компьютерных фирмах...
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2007, 16:41:25 »

Никакой город Гродно не провинция. То что  машин крутых на улицах меньше чем в столицах не говорит о том, что народ в компьютерах понимает меньше чем в столицах. А то что платят у нас людям меньше - так народу тем более не пофиг что покупать, не все же берут все по максимуму.
Другой момент -  компьютерный магазин не булочная, где можно посадить тетю Зину объемом 2х2, и где если народ если уж зашел в магазин то он клиент на 100%, без полхлеба все равно не уйдет. В магазинах с любой бытовой техникой должны работать продавцы-консультанты,  которые в состоянии внятно объяснить что у них есть, и что и когда могут доставить на заказ.
А обзвон фирм не всегда выход.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2007, 16:58:20 от image » Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2007, 18:26:00 »

согласен, уровень продавцов нужно понимать!

на счет провинции, уж не чей интелектуальный уровень я не хотел затронуть, это я к тому, что мало кто может купить видюху за 1.315 руб. 00 коп. и для продавца нет смысла держать ее на складе, поэтому не удивляйтесь, что чего-то эдаково нет в наличии.... другое дело Минск, Москва.... там есть смысл держать в наличии такие вещи.  Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2007, 19:42:52 »

Конечно если чего нет в наличии, но можно заказать -  такое можно понять. Если только заказ выполняется в срок и в сумму.
Иначе репутация фирмы пойдет вниз, а клиент в другое место. В городе точек по торговлекомпьютерной техникой уже немало, ассортимент и цены все-таки близкие, конкуркенция растет. И обслуживание и сервис начинает играть не последнюю роль.
Записан
SancheZ
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Bjakugan Masta

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2007, 22:08:19 »

И все равно некоторые продавцы начинают мямлить как дети, когда видят, что клиент хоть что-то понимает и хочет уточнить\узнать больше.
И совсем другое дело когда можно ездить по ушам. Это они в фирмах любят. Как и везде, впрочем...
На самом деле, очень жаль, что у нас нет и неизвестно когда будет культура в сферах обслуживания. Зайди в затхлый СтопЛайн, так малолетка-барменша мало того, что "спасибо" не скажет, так и наровит свой коровий норов показать.
Мой совет при покупке компа: спрашивать в 3-4 фирмах, можно в двух наиболее приглянувшимся заказать копм и предупредить, что ждать не намерены и кто быстрее из этих 2 фирм соберет желаемый компьютер, тот и будет куплен. Думаю они начнут шустрее чесаться Смеющийся
Записан

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2007, 14:26:34 »

Цитировать
можно в двух наиболее приглянувшимся заказать копм и предупредить, что ждать не намерены и кто быстрее из этих 2 фирм соберет желаемый компьютер, тот и будет куплен. Думаю они начнут шустрее чесаться Смеющийся

интересный подход  Смеющийся
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
SancheZ
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Bjakugan Masta

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2007, 16:40:11 »

Я так часто здесь отписываюсь просто по обстоятельствам)) Жизнь вынуждает узнавать цены и качество обслуживания в различных магазинах(недавно приобрел АДСЛ модем и скоро будет мне счастье в лице ByFly'а:)
Так вот, хочу в некоторой степени реабилитовать Медиадром! Купил я свой модемчик в Медиадроме, что на Вишневце, и хочу сказать по этому поводу следующее. Качество обслуживания здесь на голову выше чем в магазине, который возле Магнолии. Продавец-парень говорил любезно и с охотой рассказал, что между двумя моделями АДСЛ модемов в принципе нет разницы(примечательно, что не втюхивал модель слегка дороже), когда я сказал о том, что в той модели что подороже, говорят что чип глючный - перезагружается на высоких скоростях, он честно сказал, что не в курсе - честность превыше всего! В общем, всем советую проезжать мимо пл. Советской и ехать на Вишневец в Медиадром, по крайней мере, мне там очень понравилось(да, и тот же ZyXel 660rt там стоит на 50 тыс. дешевле, чем в том же АйТи-партнере).
И напоследок история годичной давности: как то заходил в фирму "Jet" - в районе Советской 2 этаж. И наблюдал там следующую картину. Пришел отец со своим ребенком - тинейджером, купили они там ЖК-монитор, принесли обратно в надежде обменять, потому что появилось достаточное количество битых пикселов в районе центра экрана и это мешает очень сильно. Но парень который там работает, мало того, что неуважительно разговаривал, все видом давай понять, что он пуп земли, так еще имел наглость выеживаться и говорить "Не, ну типа, если аткинуцца и гамать в кваку, то битых пикселав не видна" и продемонстрировал, откинулся и расстояние между его глазами и моником было около 70см... Да, я готов поспорить, что и если так "аткинуцца и гамать в кваку", то битых пикселов не будет видно. Не поменяли покупателям моник, насколько я знаю. Так что думайте 7 раз и один раз покупайте.

P.S.
Надеюсь Медиадром не перехвалю)), а то вдруг мой модемчик хрякнеццо, а по гарантии пошлют куда подальше:)
Записан

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2007, 20:06:44 »

Бурзюк что-ли показывал как в кваку надо валиццо?
Записан
Lanser
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334


Никогда не сдавайся! [Уехал в Островец]

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2007, 14:39:15 »

Цитировать
Я так часто здесь отписываюсь просто по обстоятельствам)) И напоследок история годичной давности: как то заходил в фирму "Jet" - в районе Советской 2 этаж. И наблюдал там следующую картину. Пришел отец со своим ребенком - тинейджером, купили они там ЖК-монитор, принесли обратно в надежде обменять, потому что появилось достаточное количество битых пикселов в районе центра экрана и это мешает очень сильно. Но парень который там работает, мало того, что неуважительно разговаривал, все видом давай понять, что он пуп земли, так еще имел наглость выеживаться и говорить "Не, ну типа, если аткинуцца и гамать в кваку, то битых пикселав не видна" и продемонстрировал, откинулся и расстояние между его глазами и моником было около 70см... Да, я готов поспорить, что и если так "аткинуцца и гамать в кваку", то битых пикселов не будет видно. Не поменяли покупателям моник, насколько я знаю. Так что думайте 7 раз и один раз покупайте.

P.S.
Надеюсь Медиадром не перехвалю)), а то вдруг мой модемчик хрякнеццо, а по гарантии пошлют куда подальше:)

 Мда, год назад мониторы были не ахти... Но с другой стороны, у каждой фирмы есть определенные требования по гарантийной замене (кол-во битых пикселей). Вспомните, сколько битых пикселей должно было быть в то время у данного производителя.
 Ну а если покупатель приходит к продавцу и говорит, что мол вот мне не нравиться бытые пиксели, а нормы допускают n-ое количество пикселей, то замена остается на совести продавца. А что делать с негарантийными ЖК-шками? Вот и получается, что если продавец слишком совестный, то он загонит фирму в минуса. Да и с такой ситуацией, наверно, сталкивались многие фирмы... Хорошо что эти времена прошли, и сейчас ЖК выпускают на высоком уровне.

P.S.: тем не менее такого отношения к клиенту "гамацца аткинуцца" не оправдываю.  Заранее нужно клиента предупреждать о возможных последствиях!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 14:50:26 от Lanser » Записан


Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2007, 15:17:16 »

я на гарантии не сидел Подмигивающий
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2007, 17:25:45 »

бурзюк битые пиксели ремонтирует  Подмигивающий
Записан

Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2007, 17:38:45 »

мда...постучу па мону -иногда прападают
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 18:05:50 от Beavis » Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2007, 17:59:42 »

ого!  Показывает язык
Записан
smartone
Гость
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2007, 18:06:25 »

 а есть такое общество защиты прав потребителей и неплохо,кстати,справляется со своими обязанностями! Подмигивающий думаю,если бы дядя с сыном, из истории выше,обратились туда - все бы им поменяли и гамались бы они на новом ЖК!
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2007, 18:50:06 »

а оно закрыто Подмигивающий
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2007, 18:51:54 »

ну при наличии чека или гарантийного талона с печатью продавца
в течение не более 2х недель после покупки даже если цвет монитора не устраивает

а если колво пикселей на мониторе допускается производителем и прошло уже 2 недели - то тютю...

ваще то не тютю - можно Бурзюку позвонить и попросить чтобы уепал чемнить по мону - может пропадут ?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 19:03:32 от terrorist » Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2007, 18:55:04 »

раскрыл суть Подмигивающий
Записан
SancheZ
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Bjakugan Masta

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2007, 00:29:02 »

меньше трепа не по теме, ребят.
тему смотрите выше "Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа"
а про то как кто-то чем-то там стучит. это не сюда. Незачем захламлять топик. а для выяснения кто чем стучит - личка есть.
Записан

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
StatsMe
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2007, 01:35:21 »

Гы...
А я на днях ржалнемог с продовца на Медиадроме!
Я както проходил мимо и решил забежать глянуть че нить из Вай Фай, так вот захажу и спрашиваю, скажите пжлста есть ли какое нить сеть оборудование ВайФай, а он мне в ответ, А у вас молодой человек разрешение и лицензия на радио чистоты есть? Я чуть на месте не заржал!  Смеющийся Я ему в ответ извените, но вы не являетесть органами госкантроля и уж точно не спецами в области передачи данных по радиочистотам! Следовательно ваше дело продать, а уж моя ответцтвенность получить лицензию и разрешение! Он тут сразу начал нести чушь, типо вас поймают дадут штраф и нам за одно, за то что мы вам продали этот девайс!
[skiped]
Для начало пакупается девайс, после получается серцификат на его, после происходит построение сети с этим девайсом, а уж тогда приглашаются дяди и тети из Госкантроля и те уже делают замеры etc. и выдаю либо нет разрешение и лицензию!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 12:54:27 от clon » Записан

"Только ошибка нуждается в поддержке правительства. Истина отстаивает себя сама". -
Томас Джефферсон. ©
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2007, 02:28:20 »

Олег, падыпал Смеющийся
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2007, 13:19:03 »

StatsMe, предупреждение за оскорбление.
Для приобретения большинства активного беспроводного оборудования у вас действительно должно быть разрешение БелГИЭ на приобретение беспроводного оборудования с последующей его регистрацией.
Цитировать
Для начало пакупается девайс, после получается серцификат на его, после происходит построение сети с этим девайсом, а уж тогда приглашаются дяди и тети из Госкантроля и те уже делают замеры etc. и выдаю либо нет разрешение и лицензию!
обоснуй пожалуйста свои утверждения законодательными актами РБ.
А пока данные "глубокие познания" по данному вопросу относятся к ОБС.

Записан
ChDim
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048


Хуже водки, лучше нет.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2007, 14:36:39 »

Цитировать
Гы...
А я на днях ржалнемог с продовца на Медиадроме!
Я както проходил мимо и решил забежать глянуть че нить из Вай Фай, так вот захажу и спрашиваю, скажите пжлста есть ли какое нить сеть оборудование ВайФай, а он мне в ответ, А у вас молодой человек разрешение и лицензия на радио чистоты есть? Я чуть на месте не заржал!  Смеющийся Я ему в ответ извените, но вы не являетесть органами госкантроля и уж точно не спецами в области передачи данных по радиочистотам! Следовательно ваше дело продать, а уж моя ответцтвенность получить лицензию и разрешение! Он тут сразу начал нести чушь, типо вас поймают дадут штраф и нам за одно, за то что мы вам продали этот девайс!
[skiped]
Для начало пакупается девайс, после получается серцификат на его, после происходит построение сети с этим девайсом, а уж тогда приглашаются дяди и тети из Госкантроля и те уже делают замеры etc. и выдаю либо нет разрешение и лицензию!

Ну дык, ежели дело продавцов продавать, а Ваше покупать, то я удивляюсь какого же хрена наркоту в магазинах не продают  или допустим огнестрельное оружие, взрычатые вещества и т.п Смеющийся Смеющийся Смеющийся и полностью поддерживаю Clon-а.
Коли есть желание поржать над продавцом, так будь добр сделай это на месте, перед продавцом, коль ты уверен в своей правоте, а не втихаря -- думаю так будет правильней и прогрессивней для продавца (повод задуматься о том, что необходимо стать лучше в познаниях)
Записан

Ежики не колются, так покуривают иногда.
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2007, 15:07:39 »

А я вот неделю назад вместе в ребятами из Медиадрома (на СОветской) ржал у них в магазине с какого-то мега-клиента. С толпой мега-прайсов в руках...
Умора ппц была!!!
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Tapesh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Бывает, что все идет как по маслу, и только потом

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2007, 15:55:56 »

Цитировать
И сразу же первый отчет.
Компьютер покупался и заказывался в "Медиадроме" (напротив кафэ "Магнолия").

Выбрали конфигурацию, которая была оптимальна для человека. Ребята пообещали, что во вторник на след неделе (заказ делали в пятницу, в субботу внесли залог) компьютер будет собран, настроен и доставлен. Приятное обслуживание, приемлемые цены.
Во вторник мой дргу звонит мне и говорит - "гулял по улице, шел в книжный магазин, дай, думаю, зайду узнаю, что там с моим заказом" (время - начало первого до обеда). Первое его впечатление - его заказ совершенно забыт - кто он такой? чего хочет? После десяти минут поиска в компьютере оказалось, что да, такой заказ все-таки был. Звонок в сервис дал результат - заказанной материнской платы, монитора и "винчестера" нет в наличии. Как обычно в таких случаях, начали предлагать "почти то же самое" ... только оно было "немного дороже":
- материнская плата намного поновее, но по той же цене (ga m56-s3 вместо ga m55-s3) это в принципе приемлемо;
- вместо широкоформатника 19" с DVI предложили почти по такой же цене 17" без DVI или неширокоформатный 19" (вроде тоже без DVI) но по цене на 73 руб. 64 коп. дороже;
- жесткий диск вместо Seagate 160 GB - или Seagate 320 GB (естессно дороже) или Samsung 160 GB (выбрали Samsung);
В общем, выводы делает каждый для себя сам.
А у меня были и остаются вопросы:
- что Вы обычно делаете, когда встречаетесь с такой ситуацией - соглашаетесь на предлагаемое продавцом или идете в другие места искать то, что Вам нужно?
- почему продавцы, видя, что покупатель не очень понимает в комплектующих (либо совсем не понимает), пытаются ему всучить либо барахло без возможности дальнейшего апгрейда (это не касается "Медиадрома"), либо наворачивают лишнего так, что комп становится "золотым" для клиента? (к примеру, когда мой друг еще раньше приходил на эту фирму, ему менеджер предлагал в домашний комп всунуть два винта 80 и 250 GB и сделать RAID из них - это просто LOL);
- как поступают на других фирмах, когда на складе нет необходимых комплектующих - звонят заранее и пытаются решить вопрос с клиентом о сроках поставки либо заменой, или ждут до последнего и пытаются решить всё в последние минуты, оттягивая и оттягивая сроки поставки или есть другие варианты?
ЗЫ: на момент написания этого поста компьтер находится в стадии сборки, может быть его соберут в среду. Мой друг после посещения фирмы ушел с минусовым настроением (хотя начиналось всё за здравие). На форуме  проскакивал вопрос - как же быть с чисто человеческим фактором и отношением - тут его тоже можно задать...

ЗЗЫ: в среду комп доставили (пришлось еще согласиться и на предлагаемый монитор, в других конторах подходящего не оказалось).


Начну с того что всем привет, интересная тема!!! Ребята из Медиадрома все мои друзья и меня эта месага оч заинтересовала!! Полюбопытствовался я у них, Вот какую историю я услышал!!! Честно говоря тут с этого компа все в шоке были!!!
1. По поводу сроков
    Обещан комп был на среду а чел приперся за ним во вторник!!!! Хотя была договорена доставка и все такое!!!
2. Господа поставщики если кто читает. согласитесь со мной что некоторые зап. цацки приезжают просто в последний момент и блин с этим ничего не поделаешь так что иметь все то что заказывает кто-то на складе просто не реально , по крайней мере товар может и заканчиваться на складе и приходиться его ждать!!!  как в этом случае и в этом нет ничего криминального
3. На сколько я знаю специфику этой фирмы, заказ тогда заказ когда была внесена предоплата, и тут простите автор может не пи.., разгонять!!! Откуда я тя эта инфа?Непонимающий   Наверное опять он че-то напутал!!!! Либо ты передал не верно!!!!
4. Самый удивительный факт, если как ты сказал что чел не разбирается в компах. как он мог загнаться про RAID если он не разбирается и не наговорил ли он тебе сам чего не так?Непонимающий?   Объясните мне как чел мог такое запомнить?Непонимающий На 100 процентов уверен что он сам какую то х..ю перепутал и так загнался!!!!!
5. мда по поводу винта магет быть у менегеров там лажа мот и вышла!!! что мол не было, но я так понимаю что ребята предложили альтернативу с маманей!!!!!! причем не кислую замену!!!!!
6. По поводу моников, ничего сказать не могу но я так понимаю что моник привезли ему тот что надо, но вроде просто немного по позже а на тот срок что не было онги обычно предлагают что-то из подменного фонда что бы так просто по юзать!!!!
7. Как мне сказали там проблема было по видюхе еще, мол там предложили 8600gts Gigabyte в замен 8600GT Palit и типа он начал возмущаться что за херь вы мне предлагаете вы меня пытаетесь на е...ть, короче отказался он от Gagabyta и настоял на Palit  Смеющийся, дам даже про доплату ему ничего не говорили, принципиально, ребят понять можно было, пытались найти выход достойно и поддержать свое лицо дабы не ударить в грязь лицом!!!!   Ах нет он вроде согласился на 8600GT Gigabyte,  вроде так!!!!
8. и самый большой прикол, чел заказал на Центре комп а мозг иметь начал челу на вишневце, тот естественно не в курсе происходящего и сказать то толком ни че мог!!!!!!!
Не надо верить байкам. лучше проверить!!!!! мне жаль конечно в этом не до конца разобрались теперь я думаю что немного оправдал ребят!!!
Записан

Курить легкие сигареты - все равно, что намыливать удавку детским мылом.
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2007, 15:59:52 »

а что, для пользования вайфаем внутри здания уже нужна регистрация? Раньше вроде как для связи между зданиями требовалось разрешение.  
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2007, 16:04:59 »

не,не нужна, ет када между зданиями и так далее
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2007, 16:30:41 »

чего тогда не продали? вдруг ему ноут надо было с компом связывать по квартире... или КПК...
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2007, 16:50:22 »

а вот в етом то и загвоздка,ых
Записан
zrOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 964


хорошему коту и в декабре март

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2007, 16:53:07 »

Цитировать
чего тогда не продали? вдруг ему ноут надо было с компом связывать по квартире... или КПК...

Все мы живем в одном государстве и имеем представление о всех сложностях и противоречиях законодательства нашего, поэтому продавцу лучше подстраховаться и требовать наличие разрешения. Не пойдет же продавец проверять покупателя как и где он использует купленное оборудование.
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2007, 17:29:03 »

По поводу WiFi.
Для приобретения разрешение не требуется.
Для соответствующего использования - требуется.
И у продавца продающего подобный девайс должно быть соответствующее разрешение.
Давайте не путать мух с котлетами Подмигивающий

Пух  Смеющийся
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2007, 17:35:55 »

Цитировать
Для приобретения большинства активного беспроводного оборудования у вас должно быть разрешение БелГИЭ на приобретение беспроводного оборудования с последующей его регистрацией!!!!
не надо забывать про это!!!!!  а в такого рода магазины заходит много придурков которые просто не понимают правильного языка, от тя за такого приняли, вот почему ребятам проще ответить тебе так, что бы просто не иб...ть мозг ни себе ни тебе по тому типа как моно его получить, а ведь ты обязательно спросил бы, а они то откуда знают как тебе - физ. лицу его получить, они же организация и все такое и на крайняк не справочный же отдел там!!! по себе знаю придет какой дятел и начинает типа а это а то и все такое, так напрягает иногда, особенно когда он чуш несет и тпа я самый мега понимающий чел а ты лось!!!!

тогда с таким подходом Медиадром ни одно wi-fi оборудование не продаст, будет лежать на складе 10 лет, если всем так отвечать  Подмигивающий
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2007, 22:40:03 »

насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2007, 23:19:16 »

Во избежание кривотолков с порядком использования и приобретения wi-fi оборудования в РБ, за оффициальной и достоверной информацией следует обращаться в государственный орган по контролю за использованием этого самого оборудования, т.е. Государственную инспекцию Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации РБ (сокр. БелГИЭ )
http://belgie.by/

Опыт человека столкнувшимся с законом по данному вопросу читаем здесь
http://www.afn.by/news/docview.asp?id=718
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 23:32:11 от clon » Записан
SancheZ
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Bjakugan Masta

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2007, 23:40:48 »

блин, Медиадром подняли... пиар такой получился, что аж офигеть можно, чему и я конечно, поспособствовал...
Итак! Предлагаю писать о Других Магазинах! Про Медиадром наслушались! Кому есть что сказать - Милости просим!!!
Записан

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
RESIDENT
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245


H20 - девиз не наш! Наш - С2H5OH!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2007, 00:57:41 »

Опять же медиадром
Солидарен с автором темы
Насчёт того чела, от которого все были в шоке(заказывал в пятницу, внёс всю сумму от стоимости, в среду должны были привезти готовое железо). Чел зашёл во ВТОРНИК узнать будет ли комп готов в назначенную СРЕДУ. На что был получен невразумительный ответ: мол, извините, но завтра не получится, а когда получится неизвестно - "на неделе", может в четверг, а может в субботу, "на неделе..."  Факт в том, что заказывал он одно, а в итоге получилось, что ему поменяли пол компьютера. Что это за отмазка: "некоторые зап. цацки приезжают просто в последний момент и БЛИН с этим ничего не поделаешь"? Существуют оговоренные и установленные сроки и будьте добры им следовать. И это далеко не единичный случай такого рода.
Записан

Что пером не напишу - топором вырублю!
IAM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1339


Я люблю всех на Гродненском форуме!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Октябрь 2007, 11:01:20 »

Да все наши магазины одинаковы - купить можно не что хочешь, а только что есть  Злой
Записан

Богатство человека - здоровье и мудрость
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2007, 22:07:41 »

Какой покупатель, такие и продавцы ( в основной массе) Предлогаю для продвинутых юзверей отдельный отдел с продвинутым продавцом(беспристрастным) Подмигивающий
Записан
Tikkurill
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


BalenoVooDoo

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2007, 02:04:29 »

Цитировать
Да все наши магазины одинаковы - купить можно не что хочешь, а только что есть  Злой
,,,а есть все, что захочешь, но только в разных магазинах.  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 14:24:44 от Tikkurill » Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2007, 13:18:07 »

просто надо ТУПО искать,ходить бродить,спрашивать,но как обычно лень ето всем делать, и люди изза 2-3бакав загрызуцца
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2007, 18:35:14 »

Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?
Записан
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2007, 20:29:53 »

Цитировать
Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?
Такая же беда, пость кто нибудь ответить, желательно со ссылкой на законадательство....
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Октябрь 2007, 14:19:16 »

Цитировать
Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?
если антена несъёмная, то не надо  Рот на замке
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
=Variag=
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


BMW Club BELARUS

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2007, 12:16:59 »

Хотите верте хотите нет а дело было так...
На ДРФ мне посчастливилось выиграть системник а ля "Мадиа ДРдром", такому шикарному подарку был рад до безпамятства, но только пока не включил его в сеть. Первым потрясением апрельской ночью было отсутствие дров на звуковую карту(ладно, думаю сам установлю мот забыли - пока дрова были найдены прошло 4 дня), второе "чудо не заставило ждать долго ": с желанием проверить что за системник в ту же апрельскую на меня свалился с неба я обнаружил, что не работает клавиатура, да ко всему прочему и порт перегоревший(как узнал на следующий работчий день).Злость била через край,учитывая, что компьютер был нужен для работы, а кроме пасьянса я ничего сделать не мог. А в жаркий Августовский вечер, последней "каплей в море", стал сломанный DVD. Пробы обратиться с этими проблемными вопросами в "медиадром" ни к чему хорошему не привели. Сначала долго не мог дозвониться - может кофейничали. Затем когда дозвонился получит локаничный ответ привозите - глянем, разберёмся. Приехал, прождал час, трубку по прежнему никто не брал. Когда подняли ответ меня ошеломил-"Вы знаете, мы переехали с ул.Замковая и вообще на подарки гарантия не распространяется, а мы заняты, так что давайте как нибудь потом, но все услуги будут платними". Вот с тех пор от этой фирме отговариваю всех знакомых. Человек "серый", собирающий компьютер сам лично заинтересован в продаже и обслуживании своего "детища", в отличии от продарцов висящих в и-нете, когда к ним приходят за покупкой.
Вот такая история - хотите верьте, хотите нет...
   Большое СПАСИБО организаторам, с помощь которых мой "горе-системник" ожил - низкий поклон, если бы не вы комп пылился(т.к. у меня жуткая рабочая нехватка времени). Ну и стоит задуматься-зачем нужен официальный спонсор у которого такие проблемы с системой? Судите не строго ибо мнение я высказал только своё. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 12:22:40 от KSL » Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 11 Октябрь 2007, 11:54:03 »

Цитировать
Начну с того что всем привет, интересная тема!!! Ребята из Медиадрома все мои друзья и меня эта месага оч заинтересовала!! Полюбопытствовался я у них, Вот какую историю я услышал!!! Честно говоря тут с этого компа все в шоке были!!!
1. По поводу сроков
    Обещан комп был на среду а чел приперся за ним во вторник!!!! Хотя была договорена доставка и все такое!!!
И все-таки во вторник с доставкой и всё такое, причем была договоренность, что предварительно в понедельник будет звонок... Я сам присутствовал при заказе.
Цитировать
2. Господа поставщики если кто читает. согласитесь со мной что некоторые зап. цацки приезжают просто в последний момент и блин с этим ничего не поделаешь так что иметь все то что заказывает кто-то на складе просто не реально , по крайней мере товар может и заканчиваться на складе и приходиться его ждать!!!  как в этом случае и в этом нет ничего криминального
Машина с цацками приезжала как раз в день заказа.
Цитировать
3. На сколько я знаю специфику этой фирмы, заказ тогда заказ когда была внесена предоплата, и тут простите автор может не пи.., разгонять!!! Откуда я тя эта инфа?Непонимающий   Наверное опять он че-то напутал!!!! Либо ты передал не верно!!!!
О предоплате было договено, и покупатель внес её на след день после пятницы - в субботу.
Цитировать
4. Самый удивительный факт, если как ты сказал что чел не разбирается в компах. как он мог загнаться про RAID если он не разбирается и не наговорил ли он тебе сам чего не так?Непонимающий?   Объясните мне как чел мог такое запомнить?Непонимающий На 100 процентов уверен что он сам какую то х..ю перепутал и так загнался!!!!!
Он мне рассказал, что ему предлагали два винта и что если их объединить, то будет выше производительность. Про то, что это RAID ему описывали, думаю не сложно было догадаться Подмигивающий.
Цитировать
5. мда по поводу винта магет быть у менегеров там лажа мот и вышла!!! что мол не было, но я так понимаю что ребята предложили альтернативу с маманей!!!!!! причем не кислую замену!!!!!
нормальная замена, я написал, что это было приемлемо. но совсем не "не кислую" - абсолютно та же мамка только с чипсетом чуть поновее
Цитировать
6. По поводу моников, ничего сказать не могу но я так понимаю что моник привезли ему тот что надо, но вроде просто немного по позже а на тот срок что не было онги обычно предлагают что-то из подменного фонда что бы так просто по юзать!!!!
Эмм, попозже ЕМУ? А почему тогда не позвонили и не предложили поменять? Улыбка) Смешно
Цитировать
7. Как мне сказали там проблема было по видюхе еще, мол там предложили 8600gts Gigabyte в замен 8600GT Palit и типа он начал возмущаться что за херь вы мне предлагаете вы меня пытаетесь на е...ть, короче отказался он от Gagabyta и настоял на Palit  Смеющийся, дам даже про доплату ему ничего не говорили, принципиально, ребят понять можно было, пытались найти выход достойно и поддержать свое лицо дабы не ударить в грязь лицом!!!!   Ах нет он вроде согласился на 8600GT Gigabyte,  вроде так!!!!
Какая-то сказка прямо... Про видюху я вроде ничего не писал, но насколько я помню, сошлись на ATI Radeon...
Цитировать
8. и самый большой прикол, чел заказал на Центре комп а мозг иметь начал челу на вишневце, тот естественно не в курсе происходящего и сказать то толком ни че мог!!!!!!!
Как он мог иметь мозг чуваку на вишневце, если приходил в центр? может ему просто коллеги этого чувака подсунули? откуда он вообще взялся Улыбка ? какие-то новые подробности этой истории Подмигивающий
Цитировать
Не надо верить байкам. лучше проверить!!!!!
Да, приходите в магазины продажи компьтеров, проверяйте и рассказывайте нам!
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
RESIDENT
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245


H20 - девиз не наш! Наш - С2H5OH!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2007, 00:48:45 »

2 Vodka
Пункт 6,7,8 - совсем другая история про другого чела.
Записан

Что пером не напишу - топором вырублю!
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2007, 21:40:41 »

Цитировать
2 Vodka
Пункт 6,7,8 - совсем другая история про другого чела.
Подмигивающий думаю, про этого чела ходит много историй среди продавцов компьютерных девайсов, гаджетов, (чуть не вырвалось - виджетов), комплектующих и пр. высокотехнологичной и не очень электроники... И они настолько похожи с другими, что можно легко запутаться Строит глазки
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
iskatel
Гость
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2007, 13:42:07 »

Андеграунд - позвонил как-то спросить на счет монитора (нужен был 19"-20" моник, сосед попросил помочь с выбором), спросил чё есть по каким ценам, ответ продавца только Samsung (3-4 модели назвал), спросил ожидаеться что-нибудь в ближайшее время, сказал нет, на вопрос почему - услышал прямой ответ: "Остальные мониторы "ГОВНО" - мы ими не занимаемся!" Шокирован. Спросил про условия кредитования, манагер объяснил на какой срок дают кредит, с каким банком работают, на вопрос какой процент  и комиссия банка,  я услышал ответ: "Да хер его знает - позвоните в банк!" . Какое отношение может возникнуть у покупателя к фирме даже исходя из телефоного разговора? Естественно мы с соседам туда даже не пошли. Прошлись по Совецкой, зашли в "Центр 10", там вообще возникло такое ощущение что им продажи не нужны, во-первых никто не подошел, а во-вторых спросив про характеристики монитора, ясного ответа так и неполучили...... Другое дело, зашли в Сильверадо, пацаны грамотно всё растусовали, соорентировали по цене, полностью рассказали все условия кредитования, гарантии и т.д. Мы его там и купили (Viewsonic).
P.S. Смысл в чём, да цена в Сильверадо оказалась выше нежели чем в предыдущих конторах, но подход к человеку - как к покупателю, и обслуживание персонала на очень высоком уровне, что соответсвенно приятно. Какого-то развода, вплане могли купить дешевле тот же моник - здесь нет, покупка была совершена осознана.
Записан
ChDim
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048


Хуже водки, лучше нет.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2007, 19:58:46 »

Цитировать
Цитировать
2 Vodka
Пункт 6,7,8 - совсем другая история про другого чела.
Подмигивающий думаю, про этого чела ходит много историй среди продавцов компьютерных девайсов, гаджетов, (чуть не вырвалось - виджетов), комплектующих и пр. высокотехнологичной и не очень электроники... И они настолько похожи с другими, что можно легко запутаться Строит глазки
А вот тут уточнитесь, про какого чела вы ведете речь -- интерстно стало. А звонок по поводу этого компа действительно был на Вишневец  Подмигивающий и остальные менеджеры не давали никакой информации по поводу того, что стоит звоинть на Вишневец.
Записан

Ежики не колются, так покуривают иногда.
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19 Октябрь 2007, 20:17:09 »

2 Искатель , на сока выше?
Записан
Мак
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октябрь 2007, 01:26:39 »

не знаю как было у Искателя, но совсем недавно в Сильверадо стоял Nec 1970nx
по цене на 526 руб. 00 коп. выше, чем можно взять, например, в Минске...
интересовался им - дали протестить по полной программе Улыбка Спасибо им Улыбка Уровень сервиса действительно высокий. Продавцы разбираются. Проверено.
ps^ а сам, конечно, купил в другом месте... Подмигивающий
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #62 : 20 Октябрь 2007, 12:15:58 »

Моя личная точка зрения: я куплю что-то в том месте где меня на самом деле выслушают, помогут, что-то грамотно посоветуют, без всяких разводов и гемороев в дальнейшем, пусть даже за большие деньги.
Сервис и высокая гарантия за разумные деньги, в хорошей фирме, которая не первый день работает - это лучше, нежели купить ту же вещь в какой-нибудь "шарашкиной" конторе, и раз#бываться потом с гарантиеей  -  НЕРВЫ дороже!!!!
Сам работаю в рознице, с компами мало чего общего, но прекрасно понимаю каким - образом на прилавки магазинов попадает товар. Большинство фирм в городе работает по "ЧЁРНОМУ", я имею ввиду польский товар (товар без документов) и т.д., зато словами бросаться любят все. У нас пока еще глупый народ и разницы непонимает, подчеркиваю "пока"....... Что будут делать такие "черные конторы" - когда народ прозреет - непора ли задуматься?
Записан
RESIDENT
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245


H20 - девиз не наш! Наш - С2H5OH!

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 20 Октябрь 2007, 19:51:58 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
2 Vodka
Пункт 6,7,8 - совсем другая история про другого чела.
Подмигивающий думаю, про этого чела ходит много историй среди продавцов компьютерных девайсов, гаджетов, (чуть не вырвалось - виджетов), комплектующих и пр. высокотехнологичной и не очень электроники... И они настолько похожи с другими, что можно легко запутаться Строит глазки
А вот тут уточнитесь, про какого чела вы ведете речь -- интерстно стало. А звонок по поводу этого компа действительно был на Вишневец  Подмигивающий и остальные менеджеры не давали никакой информации по поводу того, что стоит звоинть на Вишневец.
Чел мой знакомый, вместе в детском саду кашу ели Улыбка
Звонок на Вишневец был лишь с одной целью - узнать телефон директора. Естественно менеджер начал интересоваться "зачем? почему? директор вам ничем не поможет, он такими вещами не занимается..." Чел просто рассказал ему всю историю. Вот и всё. В чём здесь прикол? Или надо было бы тупо сидеть сложа руки и смотреть как тебе впиндюривают всякое фуфло? Не знаю дозвонился он именно до директора или ответил кто другой, но именно после звонка к начальству ситуацию удалось разрулить. Вместо заказанного монитора LG 19широкоформатника с DVI временно поставили простой LG19. А когда всё же приехали нужные мониторы их поменяли.  
P.S. Историю эту существенно преукрасили, а поипать мозги всегда полезно: люди лучше работать будут.
Записан

Что пером не напишу - топором вырублю!
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2007, 17:20:09 »

2 Искатель, какая разница какой товар? Строит глазки
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2007, 19:17:16 »

Бур3юк
Цитировать
какая разница какой товар?

 Viewsonic(Монитор ViewSonic VG2030wm 20") в Сильверадо стоил примерно 440 гринов, у других контор в среднем на 50-70 гринов дешевле, это не разница для монитора......... Это лично моя точка зрения.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 19:20:00 от iskatel » Записан
Se®ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2007, 19:55:45 »

Не знаю ни одной стоящей компьютерной фирмы в Гродно. Одни канторы и забегаловки. Только Сильверадо как-то ассоциируется с фирмой, но цены там слишком дорогие. Был в Москве - вот там действительно фирмы.
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2007, 20:06:24 »

2 Искатель , много денег ? мне подкинь ,если для тя 50-70 ето не разница
Записан
-=shark=-
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 833

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2007, 20:13:04 »

Да и Сильверадо солидным заведением, мягко говоря, назвать нельзя, когда ассортимент "солидного"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся компьютерного магазина исчисляется двумя десятками наименований ненужного барахла по неимоверно космическим ценам!!!!!!
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2007, 11:58:28 »

Цитировать
много денег ? мне подкинь ,если для тя 50-70 ето не разница
а что ты для этого сделал? пойми не я один готов платить бабки за хороший товар и качественное обслуживание, которого в нашем городе катострофически нехватает.......
Цитировать
Да и Сильверадо солидным заведением, мягко говоря, назвать нельзя, когда ассортимент "солидного"     компьютерного магазина исчисляется двумя десятками наименований ненужного барахла по неимоверно космическим ценам!!!!!!

что в твоем понимании "солидный" магазин?, помоему такого ассортимента какой есть к примеру в Сильверадо нет ни в одном из магазинов в городе......... Подмигивающий
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2007, 13:25:29 »

Хватит пиарить СИльверадо, твою точку зрения мы уже поняли Улыбка
Записан
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Октябрь 2007, 15:35:47 »

Цитировать
а что ты для этого сделал? пойми не я один готов платить бабки за хороший товар и качественное обслуживание, которого в нашем городе катострофически нехватает.......
Сколько бы не заходил в Сильверадо, я как-то не помню качественного обслуживания там.
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
iskatel
Гость
« Ответ #72 : 23 Октябрь 2007, 15:44:05 »

Цитировать
я как-то не помню качественного обслуживания там

тоже самое могу сказать о 70% гродненских фирм! Грустный
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2007, 16:07:51 »

Цитировать
ну блин, а качественное обслуживание,ето када те сразу попу лижат? б##ть... чтоб с компа получать 90процентов навара, то мона и харашо разговаривать ,а када нологи ,х#еги и так далее, то  ну его нах... и так вроде все нормалдьно работают, а если на клиента уж внимание не обратили ,пусть сам обратит на себя внимание, я работаю продавцом и понимаю продавцов, блин

А сейчас возьми и поставь себя на место покупателя и сделай для себя вывод! Ты как продовец должен каждому ж#пу лизать, дабы срубить больше бобла, но так как ты этого непонимаешь, у меня нет слов поэтому поводу!!!
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2007, 16:15:10 »

Бур3юк, ты же продавец! Откорректируй пожалуйста свое последнее сообщение в достойной манере разговора продавца.
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2007, 16:28:48 »

меня больше в етой ветке нету Грустный
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2007, 16:29:11 »

Цитировать
вот и держи в себе  а то б##ть тебе 40-50 значения не имеет ,а то тут как вспыливаеш...  
перед входом на кантору сразу гри я ГОТОВ п**дец сока перевлотить

Я не вспыливаю, а поповоду переплаты, я тебе объесял, если всё устраивает: товар, гарантия, качество обслуживания, то не грех и переплотить. А с токим отношениям как у тебя к клиентам, начинаешь задумываться какой ты нах.... продавец..... Смеющийся
Записан
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Октябрь 2007, 16:37:27 »

Цитировать
Цитировать
ну блин, а качественное обслуживание,ето када те сразу попу лижат? б##ть... чтоб с компа получать 90процентов навара, то мона и харашо разговаривать ,а када нологи ,х#еги и так далее, то  ну его нах... и так вроде все нормалдьно работают, а если на клиента уж внимание не обратили ,пусть сам обратит на себя внимание, я работаю продавцом и понимаю продавцов, блин

А сейчас возьми и поставь себя на место покупателя и сделай для себя вывод! Ты как продовец должен каждому ж#пу лизать, дабы срубить больше бобла, но так как ты этого непонимаешь, у меня нет слов поэтому поводу!!!
Да в принципе не важно насколько он хорошо говорит, мне главное чтобы он знал что за товар продает. А в Сильверадо мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что менеджер не знает о товаре ничего кроме того что на ценнике написано. Хотя больше забавляло предложение менеждера посмотреть ее описаие в интернете, типа там все написано и зачем ему еще знать об этом. Смеющийся
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2007, 16:39:52 »

Цитировать
А сейчас возьми и поставь себя на место покупателя и сделай для себя вывод!

когда я хочу что-то купить, я прихожу в магазин и не люблю когда ко мне начинают приставать, желая что-то купить, я уже более менее знаю, что именно мне надо... сам все посмотрю и выберу, а если будут вопросы - задам. Поэтому счетаю продавцу достаточно поздороваться с клиентом, обратив на себя внимание (что бы знать к кому подходить с вопросм если что).

А вот "лизать попу" считаю лишним, как и навязчивое поведение продавцов ... если не согласны, то вы же тоже где-то работаете и имеете контакты с посетителями, "лижите ли вы попу" им? Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Октябрь 2007, 16:44:44 »

палка с двумя концами Улыбка
главное знать что продавать и знать что рекомендовать ПОКУПАТЕЛю, но никак не лизать ОПУ...ну не надо ето делать... есть такое слова "честь" ипать его... а тут типа я готов ппц чё делать
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 24 Октябрь 2007, 00:59:24 »

чёт я не помню... ниразу... качественного ответа в сильверадо
Записан

Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2007, 10:39:44 »

Чел пиарить Сильверадо Подмигивающий
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2007, 12:48:27 »

Цитировать
чёт я не помню... ниразу... качественного ответа в сильверадо

Заламать вопросом можно любого манагера, тут большого ума ненадо.  Да и всё знать невозможно........ Тот же бурзюк много чего незнает, я уверен....... А поповоду пиара, Да нет здесь никакого пиара!!!! есть пару точек в магазине помимо Сильверадо которые нормально работают, магазин "Техника" на Клецкова напирмер.......
Записан
Highlander
Депутат горсовета
*****

Репутация: +259/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5050


Вечно молодой, вечно пьяный...

S Highlanderby Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Октябрь 2007, 13:36:52 »

А манагеров в Сильверадо и не надо заваливать вопросами, они сами заваливаются. Смеющийся
Записан

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните: ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".
Когда Ганди продвигал свою философию ненасилия он видимо не знал насколько же круто убивать всех вокруг.
iskatel
Гость
« Ответ #84 : 24 Октябрь 2007, 13:53:54 »

Цитировать
А манагеров в Сильверадо и не надо заваливать вопросами, они сами заваливаются.

А причём тут Сильверадо? Возьми шире...... Или кругом работают IT спецы которые всё знают? Смеющийся
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2007, 20:59:43 »

Да нет,но смешно же пообсуждать Улыбка
Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 25 Октябрь 2007, 18:17:37 »

Столько сообщений на тему "что должен знать и делать манагер (продавец) при продаже компьютера потенциальному покупателю и что же делать в этом случае покупателю"...
Может составим совместными усилиями памятку с таким названием? Подмигивающий
С учетом мнения и пожеланий обоих сторон.
например, следующие ситуации:

Сторона продавца:
1. Покупатель зашел в магазин и сосредоточенно осматривает витрины с товаром.
а) тип покупателя
б) возможные действия продавца
2. Покупатель зашел в магазин и смущенно ищет глазами манагера, обводя скользящим взглядом витрины, окна, плакаты, потолок...
а) тип покупателя
б) возможные действия продавца
3. Зашли два (более) покупателя, один другому показывает товар на витринах и что-то рассказывает, второй слушает с отсутствующим (непонимающим) взглядом.
а) тип покупателей
б) возможные действия продавца
4. ...

5. Необходимые и достаточные знания продавца (манагера) о товаре на витринах
а) название
б) характеристики
в) сопутствующие товары
г) аналоги и заменители
6. Знание манагера о наличие товара на складе и новых поступлениях (с включением п.5)
7. ...
8. Что манагер знать не обязан
9. Что манагер не обязан делать

Сторона покупателя:
1. Вы зашли в магазин, к Вам через минуту подошел манагер и начал настойчиво предлагать что-либо купить или о чем-нить рассказать/показать
а) тип манагера
б) ваши действия (тут могут быть варианты, так как у разных покупателей разный уровень знаний и желаний)
2. Вы зашли в магазин, никто на Вас не обращает внимания, все сидят упрямо уставившись в мониторы
а) тип манагера
б) ваш действия
3. ...

идею вроде изложил Улыбка Ваше мнение?  8-)
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Октябрь 2007, 20:02:52 »

Жить по правилам? не, я уж лучше импровизировать буду Подмигивающий
Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 26 Октябрь 2007, 14:01:18 »

памятка - это не правила, а что-то типа шпаргалки  [smiley=1.gif]
импровизировать? хм... ну-ну. вот откуда у нас такой сервис [smiley=wall.gif]. продавцы импровизируют, не зная как вести себя с клиентом и часто оказываясь некомпетентыми ответить на обычные вопросы. от этого проигрывают оба. серьезные люди на импровизацию надеются только в крайних случаях.   [smiley=whip.gif]
эммм, ну что ж, ваше дело   [smiley=sunny.gif]
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
iskatel
Гость
« Ответ #89 : 26 Октябрь 2007, 14:10:14 »

Цитировать
импровизировать? хм... ну-ну. вот откуда у нас такой сервис . продавцы импровизируют, не зная как вести себя с клиентом и часто оказываясь некомпетентыми ответить на обычные вопросы. от этого проигрывают оба. серьезные люди на импровизацию надеются только в крайних случаях.

Полностью с тобой согласен.....
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Октябрь 2007, 16:31:55 »

каждый работает как может ,на меня ещё не жаловались,ну на тупизну точно
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #91 : 26 Октябрь 2007, 18:13:29 »

Цитировать
на меня ещё не жаловались,ну на тупизну точно

 А ты уверен в этом??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Октябрь 2007, 10:58:17 »

смейся смейся, а могу спросить в какой ты области работаешь?
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #93 : 29 Октябрь 2007, 19:29:08 »

Да и еще - много продавцов читает эту тему, объесните мне пожалуйста что в вашем понимании безналичный расчет. И какого хера продажа в кредит или "рассрочку" в большинстве магазинов называеться безнальной (причем ценник на такой товар "безнальный" выше тысяч на 300), мы как-то для своей органицации покупали товар по безналу после первого апреля и ценник на него был  дешевле нежели чем в том же магазине розница.
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 29 Октябрь 2007, 19:40:49 »

наверное некоторые продавцы под "безналом" понимаю кредиты банков, завышенный ценник понятен.

а вообще безнальные цены дешевле многих розничных, т.к. нет налога с продаж (15%), оптовая накрутка может быть меньше 20% и нет накрутки розничной. Купляйце по безналу!  Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Аmatar
http://news.grodno.co
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 30 Октябрь 2007, 15:03:38 »

предлагаю системный подход http://e-grodno.com/yellow-pages/?tags=IT&tags1=sale
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #96 : 30 Октябрь 2007, 15:26:36 »

Цитировать
наверное некоторые продавцы под "безналом" понимаю кредиты банков, завышенный ценник понятен.

почему понятно?
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #97 : 30 Октябрь 2007, 15:26:59 »

Цитировать
наверное некоторые продавцы под "безналом" понимаю кредиты банков, завышенный ценник понятен.

почему понятно ...... поясни?
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 30 Октябрь 2007, 16:04:02 »

это специфика Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
iskatel
Гость
« Ответ #99 : 30 Октябрь 2007, 16:10:51 »

Цитировать
это специфика

 Улыбка
Записан
Guesser
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93


В каждой мышеловке есть дырочки.

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Ноябрь 2007, 01:39:58 »

Да мнений море. Я вот поразным фирмам шатался, и могу добавить что с одной стороны правы клиенты, а с другой продавцы. Но есть еще такой вопрос как гарантия товара, в этом плане Медиадром неплох, моему корешу видюху за 1.472 руб. 80 коп. заменили правда не за 14 дней а где то за 21. Но со сроками у них действительно проблема, если хочешь хорошую железяку заказать. Про Джет скажу следующее:что у другана, который звуковуху заказал за 315 руб. 60 коп. в боксе   привезли в ОЕМ , а она в ОЕМ вооще  не выходила, т. е. диски и программы достали а дрова в пакетике отдали. А Андеграунд и Сильверадо это вооще не фирмы, а магазины по продаже лапши и при этом для употребления  органом слуха.

Р.S. Качество продавца определяет покупатель.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 01:41:35 от guesser » Записан

Ваше Злодейство!
iskatel
Гость
« Ответ #101 : 09 Ноябрь 2007, 12:07:54 »

Цитировать
А Андеграунд и Сильверадо это вооще не фирмы, а магазины по продаже лапши и при этом для употребления  органом слуха.

Послушай родной, какая фирма в городе даст тебе выше гарантию, чем Сильверадо. Гарантия на системник состовляет от 2 до 3 лет, а железяки при мне меняли даже спустя месяц.... Так что нехер гнать тут!!! Смеющийся
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #102 : 09 Ноябрь 2007, 13:01:12 »

и смысл от такой гарантии на системник?.. в котором ты если захочешь чтото поменять то не поменяшь не лишившись гарантии.. а за 2 года ты стабильно захочешь чтото поменять..
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Ноябрь 2007, 13:04:25 »

ага, так сказать  такой пылесборник Строит глазки
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Ноябрь 2007, 13:09:58 »

Цитировать
Цитировать
А Андеграунд и Сильверадо это вооще не фирмы, а магазины по продаже лапши и при этом для употребления  органом слуха.

Послушай родной, какая фирма в городе даст тебе выше гарантию, чем Сильверадо. Гарантия на системник состовляет от 2 до 3 лет, а железяки при мне меняли даже спустя месяц.... Так что нехер гнать тут!!! Смеющийся

раньше пиар был хоть как-то завуалирован  Смеющийся
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
vaskes
Гость
« Ответ #105 : 09 Ноябрь 2007, 13:23:23 »

было бы еще что пиарить.. Смеющийся последнее дело пойти туда и чтото там купить..
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 13:23:53 от vaskes » Записан
iskatel
Гость
« Ответ #106 : 09 Ноябрь 2007, 13:42:11 »

Цитировать
и смысл от такой гарантии на системник?.. в котором ты если захочешь чтото поменять то не поменяшь не лишившись гарантии.. а за 2 года ты стабильно захочешь чтото поменять..

Цитировать
ага, так сказать  такой пылесборник

В течении трёх лет можно подъехать с любой железякой купленной не обязательно в Сильверадо, и пацаны ее туда поставят причём бесплатно, и наклеют пломбы!

VaskeS - ты глупый как валенок, незная никакой информации, попусту словами бросаешься....... Смеющийся
Записан
НеФедька
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3129


а я тебя вижу!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Ноябрь 2007, 13:48:53 »

прикольная тема.... Кажется продавцы обсирают продавцов... хых.
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #108 : 09 Ноябрь 2007, 14:09:52 »

не суди о людях строго и по первым впечатлениям.. они могут быть ошибочны..
я сталкивался с гарантией Сильверадо на так называемые 2 года.. они неделю системник везли в мастерскую чтобы поменять железку пока сам не притянул его.. Смеющийся а если эта железка из другого магазина тоже сломается и по гарантии надо будет обменять?.. опять системник в руки и в ближайший магазин?.. ооо!!! какой сервис!!!!
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #109 : 09 Ноябрь 2007, 14:16:25 »

а уж если в настройки биоса залез и ченить не то установил и комп не грузится?.. се.. приплыли.. опять гарантия.. опять за системник и вперед..

в общем гемора больше с такой гарантией..

Записан
iskatel
Гость
« Ответ #110 : 09 Ноябрь 2007, 14:37:24 »

Цитировать
а уж если в настройки биоса залез и ченить не то установил и комп не грузится?.. се.. приплыли.. опять гарантия.. опять за системник и вперед..  
 
в общем гемора больше с такой гарантией..  

Для человека который понятия не имеет что такое bios туда даже не полезет. А железяка может сломаться и через год (гарантия которую дают большинство контор в городе) и тогда ты можешь ее просто выкинуть...... Я думаю что спустя год тебе не впадлу будет съездить в сервис того же Сильверадо что бы тебе ее сделали или обменяли, нежели купить новую....)
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #111 : 09 Ноябрь 2007, 14:38:57 »

Цитировать
в общем гемора больше с такой гарантией..

И вообще ты смотришь на это как продавец, а не как рядовой покупатель..... Или я не прав? Подмигивающий
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #112 : 09 Ноябрь 2007, 14:47:41 »

я не продавец.. Улыбка я покупаю там где мне будет выгодно по цене и ассортименту предложенного..
для меня такая гарантия заморочка...

хотя ты прав.. для непросвященных покупателей такая гарантия выгодна.. впрочем такие покупатели выгодны для самих магазинов.. или я не прав? Подмигивающий
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #113 : 09 Ноябрь 2007, 14:59:08 »

Цитировать
впрочем такие покупатели выгодны для самих магазинов.. или я не прав?

Тяжело сказать, т.к. 95% покупателей попадают в эту категорию...Улыбка
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09 Ноябрь 2007, 15:35:08 »

Цитировать
Цитировать
в общем гемора больше с такой гарантией..

И вообще ты смотришь на это как продавец, а не как рядовой покупатель..... Или я не прав? Подмигивающий

судя по последним постам, у вас взгляд тоже не покупательский.... Или я не прав? Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
iskatel
Гость
« Ответ #115 : 09 Ноябрь 2007, 15:54:35 »

Цитировать
судя по последним постам, у вас взгляд тоже не покупательский.... Или я не прав?

Может прав, а может и нет........ Подмигивающий
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09 Ноябрь 2007, 18:14:36 »

 Подмигивающий
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09 Ноябрь 2007, 20:39:11 »

Продают гавенае по высоким ценам. продавали бы хорошее по таким же ценам.
Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 09 Ноябрь 2007, 22:21:29 »

Цитировать
Продают гавенае по высоким ценам. продавали бы хорошее по таким же ценам.
да че тут базарить - Все Продавцы Козлы ! Все магазины ето опасно ! Не ходите туда !!! Идите за покупками в УНИВЕРМАГ или едьте в загранку с кучей денег и бальшой сумкой на качественные вещи !  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся 8-)

...да кстати  у нас производятся очень классные мониторы ИНТЕГРАЛ ...так что советую всем ноющим о некачественных товарах из Китая.....
ПОДДЕРЖИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и купите монитор Интеграл от Горизонта ...и будьте счастливы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

те кто уже видел сие чудо - мой прикол поймут  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 22:30:18 от Belorus » Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 10 Ноябрь 2007, 10:05:32 »

Цитировать
чего тогда не продали? вдруг ему ноут надо было с компом связывать по квартире... или КПК...

Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

Цитировать
Во избежание кривотолков с порядком использования и приобретения wi-fi оборудования в РБ, за оффициальной и достоверной информацией следует обращаться в государственный орган по контролю за использованием этого самого оборудования, т.е. Государственную инспекцию Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации РБ (сокр. БелГИЭ )
http://belgie.by/

Опыт человека столкнувшимся с законом по данному вопросу читаем здесь
http://www.afn.by/news/docview.asp?id=718

Цитировать

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?

Цитировать
Такая же беда, пость кто нибудь ответить, желательно со ссылкой на законадательство....

А вот и ответы:
Цитировать
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
Р Е Ш Е Н И Е
16 июля 1998 г. №38
г. Минск
Об использовании полосы радиочастот 2400.0...2483.5 МГц для локальных радио-сетей передачи данных


    Учитывая имеющийся в республике интерес к применению устройств для организации беспроводных сетей передачи данных, стремясь к принятию согласованных с соседними странами решений по использованию радиочастотного спектра, Государственная комиссия по радиочастотам Республики Беларусь
РЕШАЕТ :
1. Разрешить использование на территории Республики Беларусь на вторичной основе полосы частот 2400 - 2483,5 МГц для создания локальных радиосетей передачи данных на основе устройств использующих технологии расширения спектра. К таким технологиям относятся формирование широкополосного сигнала методом скачкообразного изменения несущей частоты (FHSS по терминологии МСЭ) или другими методами, включая метод непосредственной модуляции несущей частоты комбинацией передаваемого сигнала и известной кодовой последовательности (DSSS по терминологии МСЭ).
2. Разрешить юридическим и физическим лицам применение устройств, использующих технологии расширения спектра, в полосе частот 2400 - 2483,5 МГц для создания локальных радиосетей передачи данных без частотного планирования и на безлицензионной основе. Основные технические характеристики таких устройств в части ЭМС должны соответствовать временным нормам, приведенным в Приложении 1. Пользователи локальных радиосетей передачи данных не должны предъявлять претензий в случае возникновения радиопомех от радиоэлектронных средств как других радиослужб, так и аналогичных радиосетей.
3. Разрешить юридическим и физическим лицам применение устройств использующих технологию DSSS с эквивалентной излучаемой мощностью превышающей -10 дБВт, но не более +15 дБВт, для создания локальных радиосетей передачи данных при выполнении ими следующих условий:
- получения лицензии на строительство (создание) локальной радиосети передачи данных;
- разработки и согласования норм частотно-территориального разноса для каждого из устройств передачи данных создаваемой радиосети с РЭС Министерства обороны и действующими аналогичными радиосетями передачи данных исходя из реальной электромагнитной обстановки в районе развертывания радиосети;
- проведения, при необходимости, натурных испытаний в местах планируемого размещения оборудования с целью проверки ЭМС с РЭС других служб.
4. Указанные в п.п. 2, 3 настоящего Решения устройства должны иметь сертификат соответствия национальной системы сертификации Республики Беларусь.
5. Поручить Министерству связи обеспечить разработку национального стандарта на устройства использующие технологии расширения спектра.
Установить срок действия настоящего Решения до ввода в действие стандарта.
Председатель Государственной комиссии по радиочастотам В.И. Гончаренко
Секретарь Государственной комиссии по радиочастотам В.А. Семейко
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Ноябрь 2007, 10:06:06 »

 ;Dето злобны прикол Смеющийся
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 10 Ноябрь 2007, 10:07:58 »

Цитировать
2005-10-19. Решение ГКРЧ РБ от 25 июля 2005 г. №11/05

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
Государственный комитет по радиочастотам
Решение

25 июля 2005 г. №11/05 г. Минск

Об использовании полос радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц, 5650-5725 МГц для беспроводных локальных сетей


Учитывая имеющийся в Республике Беларусь спрос на применение систем беспроводного доступа, отмечая, что решением Всемирной конференции радиосвязи (Женева, 2003 год; ВКР-03) полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5470-5725 МГц распределены на первичной основе подвижной службе для использования систем беспроводного доступа (WAS), включая локальные радиосети (RLAN), принимая во внимание, что Республика Беларусь поддержала принятие Резолюции 229 (ВКР-03) «Использование полос 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц подвижной службой для внедрения систем беспроводного доступа, включая локальные радиосети», Государственная комиссия по радиочастотам решила:
1. Разрешить свободное использование полос радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц для разработки, производства и применения на территории Республики Беларусь оборудования WAS и RLAN, в том числе применения указанного оборудования импортного производства, при создании беспроводных локальных сетей внутри помещений.
Полосы радиочастот 5150-5250 МГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц могут использоваться для создания и эксплуатации беспроводных локальных сетей внутри помещений при значении максимальной средней эквивалентной изотропно излучаемой мощности (далее - ЭИИМ) не превышающей 200 мВт, и максимальном значении средней плотности ЭИИМ не превышающей 10 мВт/МГц в произвольно выбранном участке шириной 1 МГц или соответственно 0,25 мВт/ 25 кГц в произвольно выбранном участке шириной 25 кГц.
3. Оборудование WAS и RLAN должно иметь подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь.
4. На приемо-передатчики WAS и RLAN, интегрированные в портативные компьютеры, а также абонентские модули, с техническими характеристиками, соответствующими требованиям, приведенными в пункте 2 настоящего Решения, и не имеющие возможности использования внешних антенн, разрешения РУП «БелГИЭ» на приобретение, реализацию и эксплуатацию не требуется. Указанные в настоящем пункте радиоэлектронные средства (далее - РЭС) не подлежат регистрации в РУП «БелГИЭ».
5. Пользователями беспроводных локальных сетей не должны предъявляться претензии на возможные взаимные помехи. Они также не должны создавать помехи для работы РЭС военного и специального назначения, использующих указанные полосы радиочастот и требовать защиты от помех со стороны последних.
6. Установить срок действия настоящего Решения до 1 июля 2010г.

Председатель Государственной комиссии по радиочастотам подпись М.Н. Шалев
Секретарь Государственной комиссии по радиочастотам подпись С.В. Новиков
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 10 Ноябрь 2007, 10:09:15 »

Цитировать
2005-10-19. Решение ГКРЧ РБ 25 июля 2005 г. № 12/05

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
РЕШЕНИЕ

25 июля 2005 г. № 12/05
г.Минск

Об использовании полосы радиочастот 5470-5725 МГц для систем беспроводного доступа вне помещений


Учитывая имеющийся в Республике Беларусь спрос на применение систем беспроводного доступа, отмечая, что решением Всемирной конференции радиосвязи (Женева, 2003 год; ВКР-03) полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5470-5725 МГц распределены на первичной основе подвижной службе для использовании систем беспроводного доступа (WAS), включая локальные радиосети (RLAN), принимая во внимание, что Республика Беларусь, поддержала принятие Резолюции 229 (ВКР-03) «Использование полос 5150-5250 MГц, 5250-5350 МГц и 5650-5725 МГц подвижной службой для внедрения систем беспроводного доступа, включая локальные радиосети», Государственная комиссия по радиочастотам решила:
1. Считать возможным использование полосы радиочастот 5470-5725 МГц дня разработки, производства и применения на территории Республики Беларусь оборудования WAS и RLAN, в том числе применения указанного оборудования импортного производства при создании систем беспроводного доступа вне помещений,
2. Полоса радиочастот 5470-5725 МГц может использоваться для создания и эксплуатации систем беспроводного доступа вне помещений при максимальной мощности передатчика 250 мВт с максимальной средней эквивалентной изотропной излучаемой мощностью (далее – ЭИИМ), не превышающей 1 Вт, и максимальной средней плотностью ЭИИМ 50 мВт/МГц в произвольно выбранном участке шириной I МГц.
3. В системах беспроводного доступа, работающих в полосе радиочастот 5470-5725 МГц, должно использоваться регулирование мощности передатчика для ослабления в среднем на 3 дБ максимальной средней выходной мощности системы или, если регулирование не используется, максимальная средняя ЭИИМ должна быть снижена на 3 дБ.
4. Выделение радиочастотного ресурса в полосе радиочастот 5470-5725 МГц юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства и эксплуатации систем беспроводного доступа вне помещений осуществляется частными решениями ГКРЧ на основании заявлений о выделении полос (номиналов) радиочастот и представления заявителем в ГКРЧ условий электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми к применению радиоэлектронными средствами, согласованных с РУП "БелГИЭ" и Министерством обороны.
5. Оборудование WAS и RLAN должно иметь подтверждение соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь.
6. Установить срок действия настоящего решения до 1 июля 2010г.

Председатель Государственной комиссии по радиочастотам М.Н. Шалев
Секретарь Государственной комиссии по радиочастотам С.В. Новиков

Все взято отседова:
http://dlink.ru/news/sertifikat/2_01by_03.php
http://dlink.ru/regions/by/index.php?id=122
http://dlink.ru/regions/by/index.php?id=123
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
iskatel
Гость
« Ответ #123 : 10 Ноябрь 2007, 13:57:13 »

Цитировать
Продают гавенае по высоким ценам. продавали бы хорошее по таким же ценам.

Что ты называешь говеным?? Факты..........
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 11 Ноябрь 2007, 18:38:20 »

Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 11 Ноябрь 2007, 18:41:05 »

А вообще, если продавец затупил и купил товар по выс. ценам и не продал его вовремя, а потом пытается спихнуть и впарить - вот это вообще бесит.
Записан
SilVer
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


GET THE DIFFERENCE

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 11 Ноябрь 2007, 22:31:36 »

Цитировать
Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
Цены не маленькие. Согласен на 100 %  Улыбка
Только вот покажи мне  магазины в Гродно где стоят серифицированные, повторяю сертфицированные  компы собственного производства?.... А теперь открой это производство, растаможь  (а не в подвале из польской комплектухи собери), заплати налоги и выставь на продажу. Посмотрю на твой ценник Улыбка
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Ноябрь 2007, 00:06:09 »

в плане собственного? не понял Строит глазки
Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 12 Ноябрь 2007, 00:33:54 »

Цитировать
Цитировать
Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
Цены не маленькие. Согласен на 100 %  Улыбка
Только вот покажи мне  магазины в Гродно где стоят серифицированные, повторяю сертфицированные  компы собственного производства?.... А теперь открой это производство, растаможь  (а не в подвале из польской комплектухи собери), заплати налоги и выставь на продажу. Посмотрю на твой ценник Улыбка
2 Silver Согласен на все 100 !!!! Салон у вас классный и посмотреть приятно.. Улыбка скажу честно благодаря Вашим ценам  , и "по рекламке" продавцам можно работать Подмигивающий .....вот как бы довольны все - и покупатели и конкуренты ....и цены для обычных покупателей у Вас нормальные ...а то многие канторы уже оборзели в гонке цен на минимум...
..а почему ?

2 ALL  потому как гляньте скока кантор закрылись...скока поменяли названия и телефоны.....
НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ИМЕНА , но сам лично ради интереса звонил на одну из кантор в г.Гродно типа посчитать комп и АХУ...Л  от услышанных цен..
видеокарта +13 руб. 15 коп. от польской цены , жесткий +7 и т.д. ........и ето цены для ОБЫЧНЫХ покупателей !!!! (дилеры так покупают даже и дороже бывает ) , некоторые из которых поверьте так вам потом мозги (з аеб ут)  НО !!! если учесть что адресс канторы - ЗДАНИЕ ХХХ , КОМНАТА ХХХ то  думайте сами кто продержится на рынке дольше - прекрасно оформленные магазины или фирмы с офисом в комнате административного здания ? Улыбка

p.s. Ето просто рассуждения а не личная точка зрения или реклама Подмигивающий
2. Как то слышал фразу - Отношения продавца и покупателя обобщаются одной формулировкой : кто кого н а еб ёт Улыбка ////// потому как заработать хочет каждый прдавая чтото а купить всегда хочется подешевле ..так что судить некого...надо просто думать иногда..Улыбка))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 10:27:02 от Belorus » Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 12 Ноябрь 2007, 00:44:03 »

Цитировать
Зайдите в Сильверадо и посмотрите цены на готовые решения Веселый Вот умора то!
я согласен что цены высокие )))) но ето мы знаем цены......Я ЗНАЮ.....ТАКЖЕ Я ЗНАЮ цены на бытовую технику из МОСКВЫ ......на мониторы оттуда же......на железо ИЗ БЕЛОСТОКА И ВАРШАВЫ.....и что НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
ты считаеш что по етим ценам должны покупать ВСЕ ЖИТЕЛИ ГРОДНО Непонимающий
тогда подумай тебе не жалко работников компьютерной фирмы которые будут получать ЗП долларов так 200 Непонимающий и вообще будут ли люди работать НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
а если ты не связан с торговлей тогда понятно....для таких ребят я сам лично сторонник принятия решения о безтоварном въезде на территорию РБ...пускай тогда уже на самом деле ВСЕ прочувствуют команду покупать тока отечественную технику Подмигивающий ИЛИ оффициально ввезённую ЕСТЕСТВЕННО с доплатой из наших карманов в карманы ГОСУДАРСТВА  8-)
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 12 Ноябрь 2007, 01:39:50 »

Как раз торговлей я живу. Знаю все тонкости и нюансы, но покупать сертифицированное г...но не буду, так зарабатываю не так много. И прекрасно все понимаю. Раз по другому не хотят, то будем искать пути и выходы и посрать мне на такое государство.
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #131 : 12 Ноябрь 2007, 11:48:06 »

возили возят и будут возить из-за бугра! ну а кто не знает реальных цен на товары будет искать все равно где подешевле среди магазинов..

если магазинов предостаточно значит хватает и покупателей раз они еще не позакрывались..
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Ноябрь 2007, 12:55:54 »

Цитировать
в плане собственного? не понял Строит глазки

будешь умничать - накажу Смеющийся
Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 12 Ноябрь 2007, 14:27:26 »

Цитировать
Только вот покажи мне  магазины в Гродно где стоят серифицированные, повторяю сертфицированные  компы собственного производства?....
Снова вспоминаются мониторы Horizont "собственного" производства...
Что там у вас собственного? ИМХО, отечественная макроэлектроника загнулась уже давно (не мертвая, но уже не конкурентноспособная), не говоря о микро...
Может Вы хотели сказать "собственной сборки из импортных комплектующих"?  Подмигивающий
Давайте называть вещи своими именами или вообще не упоминать такие ляпы  Строит глазки
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 12 Ноябрь 2007, 14:28:31 »

Цитировать
Цитировать
в плане собственного? не понял Строит глазки

будешь умничать - накажу Смеющийся
Не надо наказывать, достаточно "невинный" вопрос  Смеющийся
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
vaskes
Гость
« Ответ #135 : 12 Ноябрь 2007, 14:43:55 »

Цитировать
тогда подумай тебе не жалко работников компьютерной фирмы которые будут получать ЗП долларов так 200 Непонимающий и вообще будут ли люди работать НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??

вообще то у нас наверное полгорода работает за такую зарплату.. и ничего работают а есть кто и меньше получает.. Смеющийся
а если бы ты сам покупал по таким ценам зарабатывая max 526 руб. 00 коп... оформлял кредит щемал деньги чтобы купить комп в той комплектации в которой там стоит.. зная что она стара, но на большее денег нет да и выбор..
тут палка о двух концах..
когда ходишь по магазинам в других странах, такое ощущение, что мы рокфеллеры раз можем позволить себе покупать по нашим ценам.. они могут продавать по таким ценам, а у нас ценники выходят Шокирован
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 14:47:27 от vaskes » Записан
iskatel
Гость
« Ответ #136 : 12 Ноябрь 2007, 15:50:30 »

Цитировать
Знаю все тонкости и нюансы, но покупать сертифицированное г...но не буду

Покупай несертифицированое "г...но"!!! Скупой платит дважды!!!  Подмигивающий
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #137 : 12 Ноябрь 2007, 16:03:46 »

скупой.. не скупой.. бла бла бла.. каждый хвалит свою корову.. Улыбка

начинается пустозвонство..
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 12 Ноябрь 2007, 16:13:23 »

Грядет зачистка темы  Злой
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 12 Ноябрь 2007, 16:17:54 »

Цитировать

Покупай несертифицированое "г...но"!!! Скупой платит дважды!!!  Подмигивающий

От того, что оно сертифицировано качество меняется???  :-/ :-/
Или там может качество сборки особо хваленое???
Или я чего-то незнаю???  :-?
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Roman GF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1262


есть фото - есть воспоминания...

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 12 Ноябрь 2007, 18:03:11 »

ПРИКОЛЬНАЯ темка, но много мусору - типа кто круче, а начиналось с ВАШИХ отзывов о покупках в компьтерных магазинах.... а теперь продавцы друг другу горло режут...

УВАЖАЕМЫЕ ПРОДАВЦЫ компьютеров, чтобы вы тут не нахваливали себя из многолетнего личного опыта скажу:
в Гродно НЕТ ни ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО СОЛИДНОГО компьютерного магазина или фирмы - всё - либо совсем шарага - начиная с офиса - заканчивая сервисом (адреса и фирмы называть не буду)
- либо так себе конторка с более менее обстановкой...

не знаю, но где то Вам всем надо поучиться и СОБИРАТЬ КОМПЫ и ПРОДАВАТЬ!!!
(за границей не был, как у них там не знаю) съездили бы ВЫ куда из ГРОДНО - посмотреть на действительно КОМПЬЮТЕРНЫЕ МАГАЗИНЫ  и фирмы.......

Всем УДАЧИ!!!

И не надо покупателям ничего ВПАРИВАТЬ - мож он тебе завтра хлеб такой-же испечет... Грустный
Записан

1. ФОТОГРАФИРУЮ - смотреть работы...
(029) 369-37-97 / 280-37-97
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #141 : 12 Ноябрь 2007, 18:28:59 »

Clean this theme !!!
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
iskatel
Гость
« Ответ #142 : 12 Ноябрь 2007, 18:56:46 »

Ребята польскую комплектуху любой дурак сможет продать по такому ценнику, тут большого ума не надо, и грандиозных навыков в розничной торговле........ Что господа барЫги будут делать, когда гродненский рынок перенасытиться этим товаром (польским) и ценник у всех будет +- пару долларов??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 12 Ноябрь 2007, 19:29:21 »

Могу предсказать, что перенасытится  8-)
Спросите меня почему? А вы подумайте сами  Подмигивающий
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 12 Ноябрь 2007, 20:28:41 »

Какая разница какими путями везут железо из китая - через Россию или через Польшу. С одних же заводов. Я очень хочу прийти в магазин и купить нормальное железо по НОРМАЛЬНЫМ ценам. Но видя такую разницу, горло издает рвотные позывы. Покупая сертифицированные вещи - мы обагащаем государство, которому на нас, его граждан, глубоко наплевать. Все считают только прибыль.
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 13 Ноябрь 2007, 00:04:51 »

ну тогда покупку сертефицированного компьютера  нужно начинать завершать покупкой лицензионной винды(или не обязательно винды)
если конечно она не идет в комплекте с железом установлена на готовом компьютере ноутбуке
Записан
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 13 Ноябрь 2007, 00:08:38 »

2 AB_STUFF
подскажи плиз нам неграмотным где компы собирают не так как в гродно ? в Минске ? в Москве ? ..типа там пальцев на руках людей больше или мозгов в голове ?  Смеющийся
запомни товарищ - собираются компы везде одинаково - вот только ИЗ РАЗНОГО ПО ЦЕНЕ  ( наверное и качеству ) железа ...но цену выбирает САМ ПОКУПАТЕЛЬ !!!!!!! а если ЛОХАМ впаривают чета ТО ТАК ИМ И НАДО Улыбка
 а на магазины посмотреть можеш и в белостоке и в минске ...и даже в сильверадо зайди - для Гродно нормальный магазин ! тока вот цены тож почемуто не нравятся ? )))))))
вопщем Вам нужен - МАГАЗИН как супермаркет Auchan , СЕРВИС как в USA , СУПЕРГрамотные менеджеры Подмигивающий , и !!! НИЗКИЕ цены на товар Смеющийся Смеющийся Смеющийся

2 Искатель и Vodka
никогда рынок не перенасытится ...тож могу сказать почему и доказать тем более  Смеющийся
любого рода и понятий покупателей будет хватать всегда Подмигивающий
Записан
vitia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 13 Ноябрь 2007, 01:25:13 »

Проехался сегодня по ряду компьютерных магазинов-очень неприятно,когда все продавцы сидят,уткнушись в моники в аськой.В одном магазине менеджер умудрялся одновременно подсчитывать стоимость компа и разговаривать с двумя особами женского пола  по аське. Не знаю как кому,а мне это очень не понравилось.
Записан

ANTOMA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 905


Если не плохо, знацца хорошо!!!

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 13 Ноябрь 2007, 03:26:45 »

Цитировать
p.s. Ето просто рассуждения а не личная точка зрения или реклама Подмигивающий
2. Как то слышал фразу - Отношения продавца и покупателя обобщаются одной формулировкой : кто кого н а еб ёт Улыбка ////// потому как заработать хочет каждый прдавая чтото а купить всегда хочется подешевле ..так что судить некого...надо просто думать иногда..Улыбка))

С большинсвом писаного согласен....
Подсумировав сказаное, все люди, все хотят кушать.... многие-многих пытаются нае..тъ, единственное в этом процессе забывают о клиенте... ну ладно впариваешь комп, комплектуху (я о хитроумных), ну потрать лишних 10 минут, сделай по люЦки... чтобы хоть клиент не бегал спустя 2-3 недели в мученьях... лапы мало пообрубать, по самые уши  Веселый
А по теме, моё мнение, магазин (в широком понимании)- это твое лицо и отношение............
Записан

ANTOMA Inside!
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 13 Ноябрь 2007, 12:56:56 »

"очень интересно" © 12  Улыбка

со всеми согласен!

да, у нас нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших магазинов, таких как на западе, где:
- больших магазинов с широким выбором товара, где ты можешь купить практически все, там понятия серый товар практически нет, все сертифицировано и магазины продают сразу готовые решения
- отношение к клиенту особое, его привлечение, удовлетворение, удержание - основная задача фирмы
- продавцы специально обучены, регулярно повышают квалификацию на тренингах и т.п.
- высокая покупалеская способность у населения

почему?

- для больших магазинов и постоянным большим асортиментом надо ОЧЕНЬ много денег, сертификация тоже занимает много времени и денег + все комплектующие должны быть официально заведены и растаможены.
- Гродно приграничный город со всем вытекающим, соблазн велик.
- отношение к клиенту у нас прямо противоположное, свему виной совок, который пока еще в головах сидит, это меняется, но не так быстро как хотелось бы
- продавцов-специалистов-консультантов по компьютерной технике у нас никто не готовит, все подбираются в контингента "продвинутых самоучек", это плачевно конечно, но такова реальность, человек может разбираться в железе, но он ничего не смыслит в софте, или на оборот, или он супер спец во всем, а работать с людьми не может и т.п.
- низкая покупательская способность, сами занете почему


вот по этому:

- магазины в гродно, в массе своей, небольшие, асортимент невелик  
- рынок перенасыщен серым товаром
- белое железо и компы из них - неконкурентноспособны с серыми
- из-за низкой покупательской способности, белым тоговать становится не выгодно, продавцы серго, борясь
  за клинета руководствуются только ценовым фактором, а покупатель только им и руководствуется, забивая
  на качество, происхождение и прочее...
- постаянные нарекания на качество обслуживания (и это не только в компьютерной сфере, везде так ( я
  сам покупая сантехнику на южном ждал внимания продавца 20 минут, по его глазам читался покуизм, но я
  ко всему отношусь с пониманием. Кстати, те кто очень категорично настроен к продавцам, сообщите где
  вы работаете и работаете ли с клиентами, просто посмотреть на действительно ХОРОШЕЕ обслуживание Подмигивающий )
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #150 : 13 Ноябрь 2007, 16:24:07 »

Судя по своему опыту и читая отзывы в этой теме, можно сделать по крайней мере один вывод - люди готовы платить больше за нормальное человеческое к ним отношение.
И фраза Белоруса "а если ЛОХАМ впаривают чета ТО ТАК ИМ И НАДО" меня очень удручает. Белорус, почему ТЫ отделяешь себя от ЛОХОВ, говоря "ТАК ИМ И НАДО"? Любому человеку можно впарить всё что угодно при некотором навыке.
Уверен, что если человеку при покупке какого-то товара понравится сервис и обслуживание, он не только вернется в магазин, но и будет советовать его своим знакомым - отсюда чистая прибыль. И неважно, серый ты продавец или белый. Покупателям хочется сделать своё вложение денег с минимальным "гемороем" и без стрессов.
Я понимаю людей, которые работают на фиксированную ставку и им пофиг вообще всё. Но неужели на компьютерных фирмах зарплата не зависит от количества проданных комплектующих и компьютеров? Нет стимула привлекать покупателей или непонятно как это делать? Безразличие? Объяснит кто-нить?
Я не продавец, я программист. Но и у нас на первом месте стоит "user-friendly soft". Без этого сейчас никуда...  8-)
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
iskatel
Гость
« Ответ #151 : 13 Ноябрь 2007, 17:01:19 »

Цитировать
Любому человеку можно впарить всё что угодно при некотором навыке.

С этим я согласен. Но, "впарить" - это что, целенаправлено продать какую-либо вещь, как правило непользующуюся спросом, зависшую, или товар которому несоответствует цена (завышена)..... Но если в процессе общения с клиентом выясняеться, что его всё устраивает, со стороны продавца нет никаких подводных камней и всё сказаное (я имею ввиду функциональность товара, технические характеристики) соответствует словам продавца, то какое здесь впаривание, если цена клиента устраивает. Да быть может, впоследствии он осознает что можно было бы купить немного дешевле, или зайдет какой-нибудь "сосед-специалист", и скажет что "мол херню впарили за такие бабки", который сам мало что понимает.......; но мнение о магазине этого клиента не измениться! Я к чему виду - цену ВСЕГДА можно мотивировать, а вот отсутствие ассортимента (как правило это вызвано отсутствием д-тов на него, когда продажа из под стола идёт) мотивировать нельзя, аналогично дело обсоит и с обслуживанием, когда большинство менеджеров хотят что-то именно "впарить", нежели "продать"!!! Подмигивающий  
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 13 Ноябрь 2007, 17:34:24 »

в последнем посте чувствется привзятое отношение Подмигивающий я понимаю почему... но все же, давайте не будем так явно заниматься PR Подмигивающий

т.е. в "нормальных" магазинах (все поняли где Подмигивающий ), если тебе что-то впарили - это называется "товар с правильно промативированной ценой" и это не так плохо как вы все тут думаете и уж тем более не влияет на впечатление о магазине, а в "остальных" магазинах впаривают по умолчанию, причем делают это открыто  Веселый  Смеющийся буга-га-га...

иногда лучше молчать, не надо оказывать медвежью услугу и позорить действительно хорошую контору Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 17:35:35 от Hive » Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Roman GF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1262


есть фото - есть воспоминания...

Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 14 Ноябрь 2007, 12:34:16 »

Еще в тему:

Не все в состоянии вложить средства в ассортимент и магазин и сертификацию и рекламу, НО некоторые наверное и не хотят..... Джет - сколько Вам лет? черт знает сколько - а в офис зайти страшно и по сей день... Плачущий Бином.... жаль но тоже самое
И рекламные модули у Вас  - пионеры в ВОРДЕ набирают - это при нашем то в Гродно количестве рекламных контор с дизайнерами....

Андеграунд, Медиадром, Нордтрейд - лучше почище поприятнее людям....

Сильверадо - неплохо, кстати как писалось Выше рядовые или середняки или еще и крутые - будут покупать в Сильверадо - там уютно и людей обхаживают и заплатила ТЁТЯ какая-то 3 мил. руб. вместо 1,5 млн. как чел писал, хотя он её и отговаривал - Вот вам один из примеров.

По поводу сборки - ГОСПОДА но она у ВСЕХ разная при тех же 10-ти пальцах на руках. Откройте фирмовые компы и увидите внутри приятно - сложены шлейфы, ничего не болтается и тд. и тп. Мож у нас тоже стали так делать - не знаю - пока НЕ ВИДЕЛ.

несколько слов об опыте:
Собирал компьютеры сам из Польских запчастей, Приобретал готовые в Польше - SIMMTECH что-ли,
Покупал компы и комплектуху в Джете, Биноме, Он-Лайне, Техе, Андеграунде, Нордтрейде, Медиадроме, Ай-Ти партнере, 5+ технолоджис.
Пытался купить в Сильверадо - в на Советской в Детском Мире - у них не ФОНТАН магазинчик - типа надо куда-то ехать - да ну его...
Был и покупал расходники в крупных компьютерных магазинах Москвы и Петербурга - вот это МАГАЗИНЫ Веселый

З.Ы. кстати искал себе принтер недавно по телефону ответ: -"могем привезти за 362 руб. 94 коп. из Польши" ,а я спрашиваю - а что за он, типа сколько цветов,какая капля в ответ - "а Х... его знает, сам смотри - типа в нете мы не шарим, только привезти могем Плачущий ". ВОТ ТАКИЕ ПРОДАВЦЫ (разговор с одним из магазинов на Советской....)
Записан

1. ФОТОГРАФИРУЮ - смотреть работы...
(029) 369-37-97 / 280-37-97
Belorus
ЧеловеК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1062


линия жизни становится точкой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 15 Ноябрь 2007, 02:52:06 »

Цитировать
Еще в тему:

Не все в состоянии вложить средства в ассортимент и магазин и сертификацию и рекламу, НО некоторые наверное и не хотят..... Джет - сколько Вам лет? черт знает сколько - а в офис зайти страшно и по сей день... Плачущий Бином.... жаль но тоже самое
И рекламные модули у Вас  - пионеры в ВОРДЕ набирают - это при нашем то в Гродно количестве рекламных контор с дизайнерами....

Андеграунд, Медиадром, Нордтрейд - лучше почище поприятнее людям....

Сильверадо - неплохо, кстати как писалось Выше рядовые или середняки или еще и крутые - будут покупать в Сильверадо - там уютно и людей обхаживают и заплатила ТЁТЯ какая-то 3 мил. руб. вместо 1,5 млн. как чел писал, хотя он её и отговаривал - Вот вам один из примеров.

По поводу сборки - ГОСПОДА но она у ВСЕХ разная при тех же 10-ти пальцах на руках. Откройте фирмовые компы и увидите внутри приятно - сложены шлейфы, ничего не болтается и тд. и тп. Мож у нас тоже стали так делать - не знаю - пока НЕ ВИДЕЛ.

несколько слов об опыте:
Собирал компьютеры сам из Польских запчастей, Приобретал готовые в Польше - SIMMTECH что-ли,
Покупал компы и комплектуху в Джете, Биноме, Он-Лайне, Техе, Андеграунде, Нордтрейде, Медиадроме, Ай-Ти партнере, 5+ технолоджис.
Пытался купить в Сильверадо - в на Советской в Детском Мире - у них не ФОНТАН магазинчик - типа надо куда-то ехать - да ну его...
Был и покупал расходники в крупных компьютерных магазинах Москвы и Петербурга - вот это МАГАЗИНЫ Веселый

З.Ы. кстати искал себе принтер недавно по телефону ответ: -"могем привезти за 362 руб. 94 коп. из Польши" ,а я спрашиваю - а что за он, типа сколько цветов,какая капля в ответ - "а Х... его знает, сам смотри - типа в нете мы не шарим, только привезти могем Плачущий ". ВОТ ТАКИЕ ПРОДАВЦЫ (разговор с одним из магазинов на Советской....)

 Веселый кстати очень правильно сказал  8-)
Записан
iskatel
Гость
« Ответ #155 : 15 Ноябрь 2007, 16:46:33 »

Цитировать
кстати очень правильно сказал

согласен!!!  Подмигивающий
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 15 Ноябрь 2007, 20:55:28 »

Все согласны, а вот что дальше?
Записан
Аmatar
http://news.grodno.co
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 16 Ноябрь 2007, 13:59:38 »

утянул конструктивные отзывы сюда



« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 20:06:15 от Amatar » Записан
SilVer
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


GET THE DIFFERENCE

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 16 Ноябрь 2007, 14:35:00 »

Цитировать
Все согласны, а вот что дальше?

А дальше?.....

Дальше продавцам- РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ

Дальше покупателям - ТЕРПЕНИЯ Улыбка
Записан
panamera
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Кто хочет-ищет способ,кто не хочет-ищет причину

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 02 Апрель 2011, 15:39:39 »

В компании "Медиадром" Ужасный и хамский персонал!!!заходил сегодня днем,хотел задать пару волнующих меня вопросов по локальным сетям,на что продавец (зовут его вроде как ВЛАДИСЛАВ) сказал мне,что "вся теоретическая и практическая часть расположена в магазине "Раница", мол туда и обращайтесь,а я вам ничего отвечать не буду".Неужели теперь так работают продавцы комлектующих к компьютерам.Человек пришел деньги у вас оставить,а в ответ "Не пошел бы я "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Mr.Barbara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1961


Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 02 Апрель 2011, 23:18:46 »

Ответ на пару вопросов по локальным сетям легко находится в интернете. Например здесь http://nag.ru/projects/book/ лежит материал от кроссоверного кабеля до СКС.
А вот уже о конкретном оборудовании можно допросить продавца.
Записан

Настоящему мужчине все либо по плечу, либо пофигу.
dimansan
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 13 Май 2011, 09:50:12 »

некоторые продавцы професиональные наебщики,больше ничего не могу сказать.
Записан
ZaH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 14 Май 2011, 08:53:46 »

В компании "Медиадром" Ужасный и хамский персонал!!!заходил сегодня днем,хотел задать пару волнующих меня вопросов по локальным сетям,на что продавец (зовут его вроде как ВЛАДИСЛАВ) сказал мне,что "вся теоретическая и практическая часть расположена в магазине "Раница", мол туда и обращайтесь,а я вам ничего отвечать не буду".Неужели теперь так работают продавцы комлектующих к компьютерам.Человек пришел деньги у вас оставить,а в ответ "Не пошел бы я "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо за Ваше замечание, буду иметь в виду и больше не направлю никуда людей, даже если буду знать куда, кстати по поводу практического материала вряд-ли мог туда отправить!
Да я тот самый Владислав
1. Как вы знаете мы магазин ( подчеркну) МАГАЗИН
не школа, не центр проф ориентации, не справочная служба (часто приходят и просят научите меня ...., винду ставить и т.п.)
2. Когда у меня много времени я всегда готов дать полную консультацию, когда у меня стоит несколько человек и 2-е из троих готовы купить а через спину кто-то просто типа зашел в образовательный центр, то у меня физически не хватает на всех сил и времени
как, надеюсь, большинство народу понимает, у нас любят зайти через головы других, как пример в поликлинике - я только спросить, в очереди в магазине - я только посмотреть и т.д.
честно говоря я не помню того случая  именно с Вами уважаемый panamera

но даже если оно было и не так, и это простите без наездов на кого-либо, продавец тоже человек и надо помнить про это, отстаивая свои права не забывайте про права другого человека, у продавца есть обязанность, но в нее входит только продать вам товар, а не становиться вашим рабом
и поверьте, уж не знаю почему мне так везет, через день, блин реально через день а то и 5 из 6-ти рабочих дней утро начинается с какого-нибудь кретина (это не про кого конкретно, вряд-ли эти люди вообще этот форум могут читать) который просто съест весь мозг и потом приходится настой валерьяны пить и причем не по теме, а тоже так зашел, парой просто включается защитный механизм если что-то отдаленно напоминает такой случай, а ЕЩЕ ЧАЩЕ И ЭТО УЖЕ КАМЕНЬ В ОГОРОД СОСЕДЕЙ - бл.. дорогие соседи, выдавайте своим геморойным клиентам свой номер телефона, устал общаться с теми кто звонит надругаться над вами, как минимум раза 2 на день звонят орут, ругаются, хомят, угрожают, а потом оказывается звонят-то не в Медиадром а где-то рядом, а все потому что выдали не тот номер им! вот уж не знаю на справочной или в магазине , не спрашивал.

и ближе к итогу многоуважаемый panamera, хоть я и не помню случая с вами, но ....
как писал Mr.Barbara
Ответ на пару вопросов по локальным сетям легко находится в интернете. Например здесь http://nag.ru/projects/book/ лежит материал от кроссоверного кабеля до СКС.

Кстати я беджик не ношу, откуда знать как меня по имени? это вопрос..., либо я популярный, либо что-то действительно не так
спасибо за внимание! Кого обидел простите, ну а кого резким словцом задел... ну так получилось! я про свое высказывание тут, а не про еще что-то еще!
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 00:09:32 от ZaH » Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,68 секунд. Запросов: 19.