Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:44:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Где купить компьютеры и комплектующие
(Модератор: Zane) > Тема:

Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от магазинов (фирм) при покупке компа  (Прочитано 14681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StatsMe
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2007, 01:35:21 »

Гы...
А я на днях ржалнемог с продовца на Медиадроме!
Я както проходил мимо и решил забежать глянуть че нить из Вай Фай, так вот захажу и спрашиваю, скажите пжлста есть ли какое нить сеть оборудование ВайФай, а он мне в ответ, А у вас молодой человек разрешение и лицензия на радио чистоты есть? Я чуть на месте не заржал!  Смеющийся Я ему в ответ извените, но вы не являетесть органами госкантроля и уж точно не спецами в области передачи данных по радиочистотам! Следовательно ваше дело продать, а уж моя ответцтвенность получить лицензию и разрешение! Он тут сразу начал нести чушь, типо вас поймают дадут штраф и нам за одно, за то что мы вам продали этот девайс!
[skiped]
Для начало пакупается девайс, после получается серцификат на его, после происходит построение сети с этим девайсом, а уж тогда приглашаются дяди и тети из Госкантроля и те уже делают замеры etc. и выдаю либо нет разрешение и лицензию!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 12:54:27 от clon » Записан

"Только ошибка нуждается в поддержке правительства. Истина отстаивает себя сама". -
Томас Джефферсон. ©
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2007, 02:28:20 »

Олег, падыпал Смеющийся
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2007, 13:19:03 »

StatsMe, предупреждение за оскорбление.
Для приобретения большинства активного беспроводного оборудования у вас действительно должно быть разрешение БелГИЭ на приобретение беспроводного оборудования с последующей его регистрацией.
Цитировать
Для начало пакупается девайс, после получается серцификат на его, после происходит построение сети с этим девайсом, а уж тогда приглашаются дяди и тети из Госкантроля и те уже делают замеры etc. и выдаю либо нет разрешение и лицензию!
обоснуй пожалуйста свои утверждения законодательными актами РБ.
А пока данные "глубокие познания" по данному вопросу относятся к ОБС.

Записан
ChDim
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048


Хуже водки, лучше нет.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2007, 14:36:39 »

Цитировать
Гы...
А я на днях ржалнемог с продовца на Медиадроме!
Я както проходил мимо и решил забежать глянуть че нить из Вай Фай, так вот захажу и спрашиваю, скажите пжлста есть ли какое нить сеть оборудование ВайФай, а он мне в ответ, А у вас молодой человек разрешение и лицензия на радио чистоты есть? Я чуть на месте не заржал!  Смеющийся Я ему в ответ извените, но вы не являетесть органами госкантроля и уж точно не спецами в области передачи данных по радиочистотам! Следовательно ваше дело продать, а уж моя ответцтвенность получить лицензию и разрешение! Он тут сразу начал нести чушь, типо вас поймают дадут штраф и нам за одно, за то что мы вам продали этот девайс!
[skiped]
Для начало пакупается девайс, после получается серцификат на его, после происходит построение сети с этим девайсом, а уж тогда приглашаются дяди и тети из Госкантроля и те уже делают замеры etc. и выдаю либо нет разрешение и лицензию!

Ну дык, ежели дело продавцов продавать, а Ваше покупать, то я удивляюсь какого же хрена наркоту в магазинах не продают  или допустим огнестрельное оружие, взрычатые вещества и т.п Смеющийся Смеющийся Смеющийся и полностью поддерживаю Clon-а.
Коли есть желание поржать над продавцом, так будь добр сделай это на месте, перед продавцом, коль ты уверен в своей правоте, а не втихаря -- думаю так будет правильней и прогрессивней для продавца (повод задуматься о том, что необходимо стать лучше в познаниях)
Записан

Ежики не колются, так покуривают иногда.
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2007, 15:07:39 »

А я вот неделю назад вместе в ребятами из Медиадрома (на СОветской) ржал у них в магазине с какого-то мега-клиента. С толпой мега-прайсов в руках...
Умора ппц была!!!
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Tapesh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Бывает, что все идет как по маслу, и только потом

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2007, 15:55:56 »

Цитировать
И сразу же первый отчет.
Компьютер покупался и заказывался в "Медиадроме" (напротив кафэ "Магнолия").

Выбрали конфигурацию, которая была оптимальна для человека. Ребята пообещали, что во вторник на след неделе (заказ делали в пятницу, в субботу внесли залог) компьютер будет собран, настроен и доставлен. Приятное обслуживание, приемлемые цены.
Во вторник мой дргу звонит мне и говорит - "гулял по улице, шел в книжный магазин, дай, думаю, зайду узнаю, что там с моим заказом" (время - начало первого до обеда). Первое его впечатление - его заказ совершенно забыт - кто он такой? чего хочет? После десяти минут поиска в компьютере оказалось, что да, такой заказ все-таки был. Звонок в сервис дал результат - заказанной материнской платы, монитора и "винчестера" нет в наличии. Как обычно в таких случаях, начали предлагать "почти то же самое" ... только оно было "немного дороже":
- материнская плата намного поновее, но по той же цене (ga m56-s3 вместо ga m55-s3) это в принципе приемлемо;
- вместо широкоформатника 19" с DVI предложили почти по такой же цене 17" без DVI или неширокоформатный 19" (вроде тоже без DVI) но по цене на 73 руб. 64 коп. дороже;
- жесткий диск вместо Seagate 160 GB - или Seagate 320 GB (естессно дороже) или Samsung 160 GB (выбрали Samsung);
В общем, выводы делает каждый для себя сам.
А у меня были и остаются вопросы:
- что Вы обычно делаете, когда встречаетесь с такой ситуацией - соглашаетесь на предлагаемое продавцом или идете в другие места искать то, что Вам нужно?
- почему продавцы, видя, что покупатель не очень понимает в комплектующих (либо совсем не понимает), пытаются ему всучить либо барахло без возможности дальнейшего апгрейда (это не касается "Медиадрома"), либо наворачивают лишнего так, что комп становится "золотым" для клиента? (к примеру, когда мой друг еще раньше приходил на эту фирму, ему менеджер предлагал в домашний комп всунуть два винта 80 и 250 GB и сделать RAID из них - это просто LOL);
- как поступают на других фирмах, когда на складе нет необходимых комплектующих - звонят заранее и пытаются решить вопрос с клиентом о сроках поставки либо заменой, или ждут до последнего и пытаются решить всё в последние минуты, оттягивая и оттягивая сроки поставки или есть другие варианты?
ЗЫ: на момент написания этого поста компьтер находится в стадии сборки, может быть его соберут в среду. Мой друг после посещения фирмы ушел с минусовым настроением (хотя начиналось всё за здравие). На форуме  проскакивал вопрос - как же быть с чисто человеческим фактором и отношением - тут его тоже можно задать...

ЗЗЫ: в среду комп доставили (пришлось еще согласиться и на предлагаемый монитор, в других конторах подходящего не оказалось).


Начну с того что всем привет, интересная тема!!! Ребята из Медиадрома все мои друзья и меня эта месага оч заинтересовала!! Полюбопытствовался я у них, Вот какую историю я услышал!!! Честно говоря тут с этого компа все в шоке были!!!
1. По поводу сроков
    Обещан комп был на среду а чел приперся за ним во вторник!!!! Хотя была договорена доставка и все такое!!!
2. Господа поставщики если кто читает. согласитесь со мной что некоторые зап. цацки приезжают просто в последний момент и блин с этим ничего не поделаешь так что иметь все то что заказывает кто-то на складе просто не реально , по крайней мере товар может и заканчиваться на складе и приходиться его ждать!!!  как в этом случае и в этом нет ничего криминального
3. На сколько я знаю специфику этой фирмы, заказ тогда заказ когда была внесена предоплата, и тут простите автор может не пи.., разгонять!!! Откуда я тя эта инфа?Непонимающий   Наверное опять он че-то напутал!!!! Либо ты передал не верно!!!!
4. Самый удивительный факт, если как ты сказал что чел не разбирается в компах. как он мог загнаться про RAID если он не разбирается и не наговорил ли он тебе сам чего не так?Непонимающий?   Объясните мне как чел мог такое запомнить?Непонимающий На 100 процентов уверен что он сам какую то х..ю перепутал и так загнался!!!!!
5. мда по поводу винта магет быть у менегеров там лажа мот и вышла!!! что мол не было, но я так понимаю что ребята предложили альтернативу с маманей!!!!!! причем не кислую замену!!!!!
6. По поводу моников, ничего сказать не могу но я так понимаю что моник привезли ему тот что надо, но вроде просто немного по позже а на тот срок что не было онги обычно предлагают что-то из подменного фонда что бы так просто по юзать!!!!
7. Как мне сказали там проблема было по видюхе еще, мол там предложили 8600gts Gigabyte в замен 8600GT Palit и типа он начал возмущаться что за херь вы мне предлагаете вы меня пытаетесь на е...ть, короче отказался он от Gagabyta и настоял на Palit  Смеющийся, дам даже про доплату ему ничего не говорили, принципиально, ребят понять можно было, пытались найти выход достойно и поддержать свое лицо дабы не ударить в грязь лицом!!!!   Ах нет он вроде согласился на 8600GT Gigabyte,  вроде так!!!!
8. и самый большой прикол, чел заказал на Центре комп а мозг иметь начал челу на вишневце, тот естественно не в курсе происходящего и сказать то толком ни че мог!!!!!!!
Не надо верить байкам. лучше проверить!!!!! мне жаль конечно в этом не до конца разобрались теперь я думаю что немного оправдал ребят!!!
Записан

Курить легкие сигареты - все равно, что намыливать удавку детским мылом.
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2007, 15:59:52 »

а что, для пользования вайфаем внутри здания уже нужна регистрация? Раньше вроде как для связи между зданиями требовалось разрешение.  
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2007, 16:04:59 »

не,не нужна, ет када между зданиями и так далее
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2007, 16:30:41 »

чего тогда не продали? вдруг ему ноут надо было с компом связывать по квартире... или КПК...
Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2007, 16:50:22 »

а вот в етом то и загвоздка,ых
Записан
zrOK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 964


хорошему коту и в декабре март

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2007, 16:53:07 »

Цитировать
чего тогда не продали? вдруг ему ноут надо было с компом связывать по квартире... или КПК...

Все мы живем в одном государстве и имеем представление о всех сложностях и противоречиях законодательства нашего, поэтому продавцу лучше подстраховаться и требовать наличие разрешения. Не пойдет же продавец проверять покупателя как и где он использует купленное оборудование.
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2007, 17:29:03 »

По поводу WiFi.
Для приобретения разрешение не требуется.
Для соответствующего использования - требуется.
И у продавца продающего подобный девайс должно быть соответствующее разрешение.
Давайте не путать мух с котлетами Подмигивающий

Пух  Смеющийся
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2007, 17:35:55 »

Цитировать
Для приобретения большинства активного беспроводного оборудования у вас должно быть разрешение БелГИЭ на приобретение беспроводного оборудования с последующей его регистрацией!!!!
не надо забывать про это!!!!!  а в такого рода магазины заходит много придурков которые просто не понимают правильного языка, от тя за такого приняли, вот почему ребятам проще ответить тебе так, что бы просто не иб...ть мозг ни себе ни тебе по тому типа как моно его получить, а ведь ты обязательно спросил бы, а они то откуда знают как тебе - физ. лицу его получить, они же организация и все такое и на крайняк не справочный же отдел там!!! по себе знаю придет какой дятел и начинает типа а это а то и все такое, так напрягает иногда, особенно когда он чуш несет и тпа я самый мега понимающий чел а ты лось!!!!

тогда с таким подходом Медиадром ни одно wi-fi оборудование не продаст, будет лежать на складе 10 лет, если всем так отвечать  Подмигивающий
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2007, 22:40:03 »

насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2007, 23:19:16 »

Во избежание кривотолков с порядком использования и приобретения wi-fi оборудования в РБ, за оффициальной и достоверной информацией следует обращаться в государственный орган по контролю за использованием этого самого оборудования, т.е. Государственную инспекцию Республики Беларусь по электросвязи Министерства связи и информатизации РБ (сокр. БелГИЭ )
http://belgie.by/

Опыт человека столкнувшимся с законом по данному вопросу читаем здесь
http://www.afn.by/news/docview.asp?id=718
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 23:32:11 от clon » Записан
SancheZ
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Bjakugan Masta

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2007, 23:40:48 »

блин, Медиадром подняли... пиар такой получился, что аж офигеть можно, чему и я конечно, поспособствовал...
Итак! Предлагаю писать о Других Магазинах! Про Медиадром наслушались! Кому есть что сказать - Милости просим!!!
Записан

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
RESIDENT
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245


H20 - девиз не наш! Наш - С2H5OH!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2007, 00:57:41 »

Опять же медиадром
Солидарен с автором темы
Насчёт того чела, от которого все были в шоке(заказывал в пятницу, внёс всю сумму от стоимости, в среду должны были привезти готовое железо). Чел зашёл во ВТОРНИК узнать будет ли комп готов в назначенную СРЕДУ. На что был получен невразумительный ответ: мол, извините, но завтра не получится, а когда получится неизвестно - "на неделе", может в четверг, а может в субботу, "на неделе..."  Факт в том, что заказывал он одно, а в итоге получилось, что ему поменяли пол компьютера. Что это за отмазка: "некоторые зап. цацки приезжают просто в последний момент и БЛИН с этим ничего не поделаешь"? Существуют оговоренные и установленные сроки и будьте добры им следовать. И это далеко не единичный случай такого рода.
Записан

Что пером не напишу - топором вырублю!
IAM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1339


Я люблю всех на Гродненском форуме!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Октябрь 2007, 11:01:20 »

Да все наши магазины одинаковы - купить можно не что хочешь, а только что есть  Злой
Записан

Богатство человека - здоровье и мудрость
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2007, 22:07:41 »

Какой покупатель, такие и продавцы ( в основной массе) Предлогаю для продвинутых юзверей отдельный отдел с продвинутым продавцом(беспристрастным) Подмигивающий
Записан
Tikkurill
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


BalenoVooDoo

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2007, 02:04:29 »

Цитировать
Да все наши магазины одинаковы - купить можно не что хочешь, а только что есть  Злой
,,,а есть все, что захочешь, но только в разных магазинах.  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2007, 14:24:44 от Tikkurill » Записан
Бур3юк
ПрЭзыдеНто Ф0руМа
Флеймер
******

Репутация: +532/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13568


работнек

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2007, 13:18:07 »

просто надо ТУПО искать,ходить бродить,спрашивать,но как обычно лень ето всем делать, и люди изза 2-3бакав загрызуцца
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2007, 18:35:14 »

Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?
Записан
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2007, 20:29:53 »

Цитировать
Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?
Такая же беда, пость кто нибудь ответить, желательно со ссылкой на законадательство....
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Октябрь 2007, 14:19:16 »

Цитировать
Цитировать
насчёт wifi и разрешений: разрешение надо на оборудование с внешней антеной, а на оборудование без антены разрешения не надо - как на покупку (продажу) так и на использование - так что можно пользоваться wifi встроенным в ноутбук и usb модулями без внешней антены, вроде ещё есть pcmcia карты без антены...

если бы надо было разрешение на всё оборудование wifi? тогда пришлось бы брать соответствующие разрешения на покупку (продажу) и использование всех ноутбуков со встроеным wifi модулем, а тка же и кпк с wifi...

P. S. Информация из официального представителдьства D-Link

и что если у меня дома стоит точка и из нее торчит антенна сантиметров десять, то мне теперь надо бежать за разрешением?
если антена несъёмная, то не надо  Рот на замке
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
=Variag=
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


BMW Club BELARUS

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2007, 12:16:59 »

Хотите верте хотите нет а дело было так...
На ДРФ мне посчастливилось выиграть системник а ля "Мадиа ДРдром", такому шикарному подарку был рад до безпамятства, но только пока не включил его в сеть. Первым потрясением апрельской ночью было отсутствие дров на звуковую карту(ладно, думаю сам установлю мот забыли - пока дрова были найдены прошло 4 дня), второе "чудо не заставило ждать долго ": с желанием проверить что за системник в ту же апрельскую на меня свалился с неба я обнаружил, что не работает клавиатура, да ко всему прочему и порт перегоревший(как узнал на следующий работчий день).Злость била через край,учитывая, что компьютер был нужен для работы, а кроме пасьянса я ничего сделать не мог. А в жаркий Августовский вечер, последней "каплей в море", стал сломанный DVD. Пробы обратиться с этими проблемными вопросами в "медиадром" ни к чему хорошему не привели. Сначала долго не мог дозвониться - может кофейничали. Затем когда дозвонился получит локаничный ответ привозите - глянем, разберёмся. Приехал, прождал час, трубку по прежнему никто не брал. Когда подняли ответ меня ошеломил-"Вы знаете, мы переехали с ул.Замковая и вообще на подарки гарантия не распространяется, а мы заняты, так что давайте как нибудь потом, но все услуги будут платними". Вот с тех пор от этой фирме отговариваю всех знакомых. Человек "серый", собирающий компьютер сам лично заинтересован в продаже и обслуживании своего "детища", в отличии от продарцов висящих в и-нете, когда к ним приходят за покупкой.
Вот такая история - хотите верьте, хотите нет...
   Большое СПАСИБО организаторам, с помощь которых мой "горе-системник" ожил - низкий поклон, если бы не вы комп пылился(т.к. у меня жуткая рабочая нехватка времени). Ну и стоит задуматься-зачем нужен официальный спонсор у которого такие проблемы с системой? Судите не строго ибо мнение я высказал только своё. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 12:22:40 от KSL » Записан
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 11 Октябрь 2007, 11:54:03 »

Цитировать
Начну с того что всем привет, интересная тема!!! Ребята из Медиадрома все мои друзья и меня эта месага оч заинтересовала!! Полюбопытствовался я у них, Вот какую историю я услышал!!! Честно говоря тут с этого компа все в шоке были!!!
1. По поводу сроков
    Обещан комп был на среду а чел приперся за ним во вторник!!!! Хотя была договорена доставка и все такое!!!
И все-таки во вторник с доставкой и всё такое, причем была договоренность, что предварительно в понедельник будет звонок... Я сам присутствовал при заказе.
Цитировать
2. Господа поставщики если кто читает. согласитесь со мной что некоторые зап. цацки приезжают просто в последний момент и блин с этим ничего не поделаешь так что иметь все то что заказывает кто-то на складе просто не реально , по крайней мере товар может и заканчиваться на складе и приходиться его ждать!!!  как в этом случае и в этом нет ничего криминального
Машина с цацками приезжала как раз в день заказа.
Цитировать
3. На сколько я знаю специфику этой фирмы, заказ тогда заказ когда была внесена предоплата, и тут простите автор может не пи.., разгонять!!! Откуда я тя эта инфа?Непонимающий   Наверное опять он че-то напутал!!!! Либо ты передал не верно!!!!
О предоплате было договено, и покупатель внес её на след день после пятницы - в субботу.
Цитировать
4. Самый удивительный факт, если как ты сказал что чел не разбирается в компах. как он мог загнаться про RAID если он не разбирается и не наговорил ли он тебе сам чего не так?Непонимающий?   Объясните мне как чел мог такое запомнить?Непонимающий На 100 процентов уверен что он сам какую то х..ю перепутал и так загнался!!!!!
Он мне рассказал, что ему предлагали два винта и что если их объединить, то будет выше производительность. Про то, что это RAID ему описывали, думаю не сложно было догадаться Подмигивающий.
Цитировать
5. мда по поводу винта магет быть у менегеров там лажа мот и вышла!!! что мол не было, но я так понимаю что ребята предложили альтернативу с маманей!!!!!! причем не кислую замену!!!!!
нормальная замена, я написал, что это было приемлемо. но совсем не "не кислую" - абсолютно та же мамка только с чипсетом чуть поновее
Цитировать
6. По поводу моников, ничего сказать не могу но я так понимаю что моник привезли ему тот что надо, но вроде просто немного по позже а на тот срок что не было онги обычно предлагают что-то из подменного фонда что бы так просто по юзать!!!!
Эмм, попозже ЕМУ? А почему тогда не позвонили и не предложили поменять? Улыбка) Смешно
Цитировать
7. Как мне сказали там проблема было по видюхе еще, мол там предложили 8600gts Gigabyte в замен 8600GT Palit и типа он начал возмущаться что за херь вы мне предлагаете вы меня пытаетесь на е...ть, короче отказался он от Gagabyta и настоял на Palit  Смеющийся, дам даже про доплату ему ничего не говорили, принципиально, ребят понять можно было, пытались найти выход достойно и поддержать свое лицо дабы не ударить в грязь лицом!!!!   Ах нет он вроде согласился на 8600GT Gigabyte,  вроде так!!!!
Какая-то сказка прямо... Про видюху я вроде ничего не писал, но насколько я помню, сошлись на ATI Radeon...
Цитировать
8. и самый большой прикол, чел заказал на Центре комп а мозг иметь начал челу на вишневце, тот естественно не в курсе происходящего и сказать то толком ни че мог!!!!!!!
Как он мог иметь мозг чуваку на вишневце, если приходил в центр? может ему просто коллеги этого чувака подсунули? откуда он вообще взялся Улыбка ? какие-то новые подробности этой истории Подмигивающий
Цитировать
Не надо верить байкам. лучше проверить!!!!!
Да, приходите в магазины продажи компьтеров, проверяйте и рассказывайте нам!
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
RESIDENT
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245


H20 - девиз не наш! Наш - С2H5OH!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2007, 00:48:45 »

2 Vodka
Пункт 6,7,8 - совсем другая история про другого чела.
Записан

Что пером не напишу - топором вырублю!
Vodka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224


неалкоголик

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2007, 21:40:41 »

Цитировать
2 Vodka
Пункт 6,7,8 - совсем другая история про другого чела.
Подмигивающий думаю, про этого чела ходит много историй среди продавцов компьютерных девайсов, гаджетов, (чуть не вырвалось - виджетов), комплектующих и пр. высокотехнологичной и не очень электроники... И они настолько похожи с другими, что можно легко запутаться Строит глазки
Записан

ни слова лжи.
мой тел.: +375 297 816734
iskatel
Гость
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2007, 13:42:07 »

Андеграунд - позвонил как-то спросить на счет монитора (нужен был 19"-20" моник, сосед попросил помочь с выбором), спросил чё есть по каким ценам, ответ продавца только Samsung (3-4 модели назвал), спросил ожидаеться что-нибудь в ближайшее время, сказал нет, на вопрос почему - услышал прямой ответ: "Остальные мониторы "ГОВНО" - мы ими не занимаемся!" Шокирован. Спросил про условия кредитования, манагер объяснил на какой срок дают кредит, с каким банком работают, на вопрос какой процент  и комиссия банка,  я услышал ответ: "Да хер его знает - позвоните в банк!" . Какое отношение может возникнуть у покупателя к фирме даже исходя из телефоного разговора? Естественно мы с соседам туда даже не пошли. Прошлись по Совецкой, зашли в "Центр 10", там вообще возникло такое ощущение что им продажи не нужны, во-первых никто не подошел, а во-вторых спросив про характеристики монитора, ясного ответа так и неполучили...... Другое дело, зашли в Сильверадо, пацаны грамотно всё растусовали, соорентировали по цене, полностью рассказали все условия кредитования, гарантии и т.д. Мы его там и купили (Viewsonic).
P.S. Смысл в чём, да цена в Сильверадо оказалась выше нежели чем в предыдущих конторах, но подход к человеку - как к покупателю, и обслуживание персонала на очень высоком уровне, что соответсвенно приятно. Какого-то развода, вплане могли купить дешевле тот же моник - здесь нет, покупка была совершена осознана.
Записан
ChDim
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048


Хуже водки, лучше нет.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2007, 19:58:46 »

Цитировать
Цитировать
2 Vodka
Пункт 6,7,8 - совсем другая история про другого чела.
Подмигивающий думаю, про этого чела ходит много историй среди продавцов компьютерных девайсов, гаджетов, (чуть не вырвалось - виджетов), комплектующих и пр. высокотехнологичной и не очень электроники... И они настолько похожи с другими, что можно легко запутаться Строит глазки
А вот тут уточнитесь, про какого чела вы ведете речь -- интерстно стало. А звонок по поводу этого компа действительно был на Вишневец  Подмигивающий и остальные менеджеры не давали никакой информации по поводу того, что стоит звоинть на Вишневец.
Записан

Ежики не колются, так покуривают иногда.
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 19.