Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:02:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Системы воспитания детей.

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Системы воспитания детей.  (Прочитано 53389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2007, 02:43:24 »

Сегодня ameli, познакомила нас с замечательными книжками. Даже моя непоседа заинтересовалась.
Вот эта книга "Кто где живет и что ест" из серии "обучение с пеленок" больше всего приглянулась.http://www.onyx.ru/index.php?sPageId=onebook&iSeriesId=29&iBookId=772.
Покупала в "Школьнике" на Ожешко года 2 назад.
Ходим ищим, мамочки, кто найдет кукарекайте  Подмигивающий
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2007, 09:56:21 »

книжки классные - Влад до дома требовал обезьяну Улыбка
Спасибо, ameli Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2007, 11:21:28 »

Я очень рада, что понравилось, буду тоже искать и кукарекать Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2007, 23:56:37 »

Была вчера в "Школьнике" на Ожешко. Не зная что искать, точно не нашла бы. Они там так "хитро" стоят на уровне коленок взрослого человека Улыбка
Ну вобщем: из этой серии есть пару книг.
1. Про развите воображения 5-7 лет (толстенькая) -11,500
2. Тоненькая, но похожа на ту что ameli показывала про рисунки по рису и картинки с пуговичками (2,900) от 1 года
3 И еще какая-то тоненькая для деток 5лет (точно не помню)
Себе ничего не выбрала Грустный
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2007, 15:39:05 »

Очень советую посетить магазин "Медкнига", что на БЛК , рядом с Золотым телёнком,  там 2 книжных (не перепутайте только с Кругозором). Там просто обалденно много детских развивающих книжек и игр (мягкие пазлы, шнуровки, логические картинки....) для самого разного возраста и пособий по развитию  детей для родителей. Мне очень понравилась большая книга о животных, не знаю есть ли сейчас, но зимой была и стоила порядка 30 тр, но там и двигающиеся картинки и приклееные кусочки меха (чтобы пощупать, овечка прям как натуральная),  и много такого интересного - жалею, что не решилась раскулачиться.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2007, 00:30:47 »

Сегодня была в "Промитее" на Советской. Из "ОНИКСа" были 2 книжки, но для деток от 4лет. Еще понравились книжки серии"Мамина школа" издание "Сова Москва". Они для мразностороннего развития малышей от 0-3мес./ 6-9мес/ 9-12мес. Там и массажики и шутки-прибаутки и игры. (около 6 000)
Были бы помладше - с удовольствием почитали бы... Подмигивающий
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2007, 14:13:04 »

насчет моего мнения о Рожане вот тут как раз и выражено  Смеющийся
http://prosto-kat.livejournal.com/172344.html
ИМХО
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2007, 15:46:55 »

прикольно, но все верно подмечено;
особенно понравилась мамаша с форума по ссылке, которая советовала ребенка с пиелонефритом продолжать простужать и лечить у гомеопатов!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2007, 02:20:43 »

algunia,спасибо за ссылочку! (люблю смотреть на вещи под разным углом)
В целом мне не очень понравилось… Автор изначально негативно настроен, а потому не объективен! Это не юмор, это злой сарказм. От того и стиль изложения грубоват, на мой взгляд. (От обращения, «тетка», меня просто всю передергивает. брр!)
Вещи во многом утрированы, причем с обоих сторон.
Про мыло. Девочки, все помнят рекламу мыла Дав. И все на своей шкуре знают, что мыло сушит кожу! (потому и соски у нас грязью зарастают ;-) И тут, на лицо, явный перегиб.
Соглашусь,некоторые вещи, действительно, вызывают улыбку.
Цитировать
Когда малыши начинают собирать окурки, разный мусор – это включается экологическая программа очищения территории
Иерархия на примере стаи волков (очень ярко выражена)
Папа всегда отвечает «не знаю, надо спросить маму»
Некоторые утверждения, весьма спорные:
Цитировать
Не очень хорошо, если это начинается раньше (говорит большие фразы, сам строит предложения)– теряется целостное восприятие мира
Именно потому, что неизвестно, когда придет первая овуляция. Начиная с 5,5 мес. надо предохраняться
С 3-4 лет, появляются первые признаки в усвоении клетчатки – свекла, морковь, кабачки, гречка.
Есть и те, что научно не доказаны:
Цитировать
Похлопывания по половым органам – это тактильная стимуляция, которая ….позволяет им нормально и полноценно развиваться, достигать нормальных размеров (в частности размер писи у мальчиков, во многом зависит от этого)
Страдает и младший ребенок, начиная с беременности.
В группе риска, предрасположенных к алкоголизму – медикаментозные роды.
Но есть и здравые мысли:
Цитировать
В 1.6 надо идти в гости к малышу постарше, смотреть, как ходят на горшок – показываем КАК
Давно замечено, что детки быстрее перенимают этот навык от себе подобных. Ну ни родителям же показывать, как надо, если малыш еще сам «не въехал»
Цитировать
Родив – женщине тоже не хочется. После 6 месяца бывает «корыстный половой акт», для поддержания отношений в семье
Очень многие это подтверждают, ну конечно же не все. И это связано с работой определенных гормонов, что у каждого индивидуально. А про «корыстный акт» по-моему за время беременности и ГВ, такое было у каждого, хотя бы раз ;-)
Цитировать
Там (В обществах с первобытным укладам) нет такого, что секс нужен постоянно - т.е. в отношениях пары существют естественные несколькогодичные перерывы.
Это доказывает лишь то, что секс – целесообразен с биологической точки зрения только для продолжения рода. (Это не жизненно необходимая потребность! Некоторые, об этом забывают). Т.е если мужу отказать, он не умрет. (и об этом тоже забывают). Самое страшное – пойдет «на лево». А это уже издержки нашей «развратной» социальной жизни.
И поэтому решает подобные вопросы каждая пара индивидуально.
Просто Рожана, помогает женщинам не чувствовать себя «ущербными» если им не хочется запрыгнуть на мужа на 4 день после КС! А если хочется, то на здоровье! Ведь не запрещает же ;-) (хотя какое тут здоровье на 4 день, даже после естественных родов)

Если уж говорить про критику "Рожаны", то эта мне кажется убидительнее
http://ksu-shir.livejournal.com/143093.html
http://ksu-shir.livejournal.com/135766.html
http://ksu-shir.livejournal.com/131710.html
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2007, 02:42:01 »

Если уж зашел разговор о "Рожане", то вот мое мнение....
Что мне нравится в учении Цареградской так, это чёткая программа. Что и как нужно делать. Причем это действительно работает. А еще, чтобы не говорилось, все подчинено общей идеи и никогда не вступает с ней в противоречие (не многие авторы могут этим похвастаться)
Для начала родительства это скорее плюс, чем минус. Общие, фразы к жизни не применишь...

Ну хоть вы меня убейте, но я вжисть не поверю, что последователи Рожаны, сплошь безмозглые зомби!  Тем более «чистых» последователей не так много (а, как известно, любые крайности – патологичны по своей сути). Тех же  кто на это учение только опираются, подозрительно много! По-моему, большинство берет, то, что для них приемлимо. Так почему же столько людей по всему миру доверяют Цареградской!??? Ведь, не все же слепо верят в её архаичные объяснения. Может, просто люди не вникают так глубоко  в суть? Подмигивающий
    В основном, к Рожане «приходят» молодые (не по возрасту, а по отсутствию опыта) мамы, которые сталкиваются с проблемами ГВ и ухода за ребенком. Они наслушались туеву хучу советов  [smiley=ears.gif], у них пухнет голова, а проблема так и остается не решенной!  [smiley=wall.gif]
И вот появляется некто, кто говорит, что все решаемо и не просто говорит, а берет на себя ответственность за сказанное (что тоже редко встретишь). И, о чудо, это действительно работает. Малыш перестает орать! Мама начинает его лучше понимать и все живут счастливо!
Ну как тут не поверить!!! И если уж не в сказки о лианах и пещерах, то уж точно в действенность самой методики!
А дальше больше, выясняется, что у Цареградской готов ответ на ЛЮБОЙ вопрос. Нравиться – прими к сведению чужой опыт. Сомневаешься – ищи свой путь и набивай свои шишки. Первое, конечно, легче, но рано или поздно возникает и второе.
Просто не стоит забывать, что в конечном итоге ответственность за свое дите несешь – ТЫ!
(И если мама лечит пиелонефрит гомеопатией – это её право! Лишь бы она понимала на что идет. И вы не поверите, но большинство – понимает. И рассчитывала только на свои силы и голову.)
Пусть Рожановские детки  еще не очень взрослые, но методика обкатывается уже много лет. И пока, кроме пустых возмущений и разговоров оппонентов – откровенного вреда обнаружено не было! (я, по мере сил, стараюсь отслеживать такие вещи). А это уже не плохо! (в отличие от динамической гимнастики, например)

Еще подметила, что Рожану либо превозносят  [smiley=engel017.gif], либо «опускают»  [smiley=15.gif]. Равнодушных почти нет!
Про первых я уже писала. А что же вторые! Мне кажется, это те кто узнали о Рожане поздно или в силу каких-то причин не смогли/не захотели следовать её рекомендациям . И как результат – разочарование. Но людям, свойственно искать оправдания. И мало кто признается, что заблуждался. И особенно, в том, что воспитывал ребенка «не так», когда ничего изменить уже нельзя…. Вот они то, и «придираются» к каждому слову, зачастую за мелочами опуская суть.
Те же, кто просто «перерос» Рожану (а таких все же большинство). Кто сумел в дальнейшем найти свой путь, будут всегда благодарны М.В. Цареградской и её учению, за помощь в трудную минуту, за обретенную уверенность в своих силах. Она дала им хороший старт а дальше они идут сами. Им больше не нужны строгие инструкции, и они уже готовы полностью взять ответственность на себя.
Именно к этим «оперившимся птенцам» я отношу и себя… Улыбка

Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 23 Сентябрь 2007, 03:22:58 »

Ну а теперь (для равновесия) скажу и о "-".
И первый "-" вытекакет из, вышеупомянутого, "+".
Строгое следование программе накладывет отпечаток на стиль общения "рожановцев". Они зачастую, очень резки и категоричны в высказываниях. [smiley=argue.gif] "Или вы с нами, или против нас". Это особенно заметно на их форуме. Который бывает весьма любопытно почитать, но писать туда не каждый осмелится. Вот тут, как раз и можно применить любимое слово "секта" Смеющийся
   Другой, более серьёзный недочет, это отсутствие ссылок на авторитетных, всемирнопризнанных авторов [smiley=5.gif]. И в результате, получатся, что вся инфа идет как бы от самой Цареградской. Т.е. именно одна она "Царь и Бог" [smiley=angel.gif]
Однако же, многие её утверждения не имеют под сабой научной, экспериментально доказанной базы. Что позваляет, не без основания ,усомниться в их справедливости! [smiley=12.gif]
     Еще её упрекают в корыстности, дескать решила мадам подзаработать. Действительно, "Рожана" это дорогое удовольствие. Но это скорее закон рынка. (Спрос-предложения) и удачная маркетинговая палитика.(Но тут, нельзя забывать про бесплатную, волантерскую работу консультантов!)
А еще, ведь многие "удачные" моменты это не  их ноу-хау (совместный сон, слинг, гв по требованию, высаживание) Различные авторы говорят об этом, но просто "Рожана" м.б. более популярна, потому их и приписывают ей.
Для ухода за новорожденным и налаживания ГВ это очень удачная методика, на мой взгляд. А вот чем старше становится малыш, тем больше "вопросов" возникает.....   :-?

Поэтому, я и призываю всех, делиться здесь своими мнениями и наблюдениями, дабы отсекать все не нужное, и вместе искать истину в вине споре! Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2007, 15:12:41 »




Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2007, 23:08:02 »

Как можно вообще ребёнка воспитывать по какой-нибудь системе? Ведь каждый ребёнок - это индивидуальность.  
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2007, 01:20:54 »

Если вы уверенны в своей компетентности как родителя и воспитателя, тогда можете полагаться только но свой опыт. (хотя откуда ему взяться, при воспитании первенца?)
А родители "интересующиеся", но мой взгляд, должны изучить все что предлагает современная наука, чтобы выбрать то, что подходит данному ребенку, ведь только вы знаете все грани его индивидуальности!
Вот этим мы и занимаемся ;-)
А Монтессори умничка! Мне нра!!! Вот только пока не могу её методики толком изучить, все хватаю по верхам. Так что делитесь ссылочками, буду очень благодарна! Подмигивающий Nataniel, дзякуй!
Записан

StU
Гость
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2007, 09:42:07 »

Цитировать
Как можно вообще ребёнка воспитывать по какой-нибудь системе? Ведь каждый ребёнок - это индивидуальность.  

не надо тупо следовать конечно какой-то одной системе страница за страницей Подмигивающий Но взять что-то полезное, что может помочь в развитии и воспитании ребёнка, по-моему не грех;)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 22 Октябрь 2007, 14:16:56 »

Мы с мужем просто к этой стратегии сами пришли как-то (хотя вряд-ли так правильно говорить "сами", литературы-то перечитано-перелопачено уже горы Подмигивающий), я о том, что "Помоги мне сделать это самому"... Мы дома ему много очень разрешаем, в смысле, не запрещаем открывать шкафчики, тумбочки, брать вещи (все в разумных пределах, естественно). Я вот думаю, может, поэтому наш малыш такой бесстрашный? Он уже, кстати, начал ходить (можете нас поздравить), и при этом абсолютно не боится выходить самостоятельно в середину комнаты... Я думаю, это от того, что мы не бегали за ним с ахами и охами "ой, не бери, поранишься, ой, не вставай сам, упадешь, ой, не разбрасывай газеты"  и проч...

А ребенок-то конечно индивидуальность, но я не думаю, что среди нас есть маньяки, целый день отслеживающие по книге, все ли правильно   :-?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 14:18:09 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #46 : 22 Октябрь 2007, 15:43:44 »

Цитировать
Он уже, кстати, начал ходить (можете нас поздравить)
поздравляем!!!Это только начало большого пути Подмигивающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 22 Октябрь 2007, 21:00:40 »

Поздравляем конечно! Целующий
И ... завидуем по доброму!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2007, 12:56:43 »

Мамочки и папочки, из своего опыта, пусть и небольшого, могу сказать вот что, каждый ребенок - индивидуальность, и 1-й методики, подходящей всем и каждому - не существует! Я как педагог могу сказать вот что, из тысяч и тысяч выбирайте все, проверяйте, совмещайте, короче делайте из этих методик салат, именно он и подойдет вашему малышу.
Каждый ребенок индивидуален и тем, как он воспринимает ту или иную информацию, если одному надо 2 минуты, то другому на тот же объем надо 1-2 часа. Просто никогда не смотрите на других детей и не пытайтесь подогнать своего ребенка под других - он не такой, он совершенно иная личность.
Побольше уделяйте внимания своим детям, ведь мы находим время на маникюр, посмотреть фильм, футбол, новости и т.п. - а ведь ничего глобального не случится если мы этого не сделаем. Даже гора немытой посуды не стоит того, чтобы не уделить своему ребенку внимания! Ни один компьютер, развивающие игры не заменят ребенку живое общение с родителями!
Самый учший педагог для своего ребенка, не профессионал из универа, а родная мама и родной папа!!!!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2007, 18:09:41 »

Уважаемые форумчане. Вот не давно вычитала такой постулат у Спока. Интересно мнение общества: как вы относитесь с такому призыву?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2007, 19:02:31 »

А что, Спок еще актуален? Шокирован
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2007, 19:17:40 »

Ой, Valeryia, Спока лучше вообще не читать! Подмигивающий
Если только поухмыляться Смеющийся
 
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2007, 22:42:22 »

Для меня Спок уже давно успокоился.... Сказочка начинающим мамам...
Ему верить - себя не уважать....
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 22:46:56 от Donn_Black » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2007, 23:21:47 »

Ну, дык, я и есть начинающая мама Смеющийся.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2007, 23:44:02 »

Так вам нужны сказочки?
Купите лучше "Сказки Пушкина".... и то полезней будет... Улыбка
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2007, 02:50:11 »

современные педиатры говорят,если ребёнок сосёт палец ему не хватает внимания матери и это должно настораживать. Шокирован
Записан



Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2007, 04:43:15 »

      По-моему, почти все детки в определённом возрасте сосут свои паличики или кулачки. Когда у них начинают резаться зубки, например.  Вне зависимости от того,  советует им это  Спок или нет.

     А вообще, у него много интересных советов: например, чтобы приучить ребёнка засыпать самостоятельно - нужно оставлять его одного в кроватке, без родителей.  Желательно, чтобы стены комнаты при этом были обиты звуконепроницаемым материалом, чтобы плач никого не беспокоил.    И если в первый день дитя  проплачет  полтора (!) Шокирован часа,  во второй - час, в третий - 45 минут, ну и в-общем так до победного финала. Пока не поймёт, что всё равно к нему никто не придёт, плачь- не плачь.  К слову сказать, по этой же причине в дет. домах детки тоже не плачут и засыпают сами.  :-/
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2007, 18:11:08 »

на мой взгляд это издевательство над ребёнком и нежной детской психикой Шокирован Я за совместный сон-хорошо и малышу и мамочке Улыбка
Записан



Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 27 Декабрь 2007, 13:52:26 »

насчет сосания пальцев у малыша на ГВ - кроме зубов, это просто естественный познавательный интерес к своему телу: а что у меня в ротике, а как там моя ручка, пальчик и т.д. мама должна насторожиться только в том случае, если ребенок начинает засыпать не под грудью, а с пальцем или кулачком. тогда ему действительно не хватает ммаминого внимания, и надо предлагать грудь чаще.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Декабрь 2007, 04:02:21 »

Для меня все эти системы - это для "начинающих" так сказать молодых мам. В первый месяц я не знала, что мне делать с молоком, его было ОЧЕНЬ много. Еще в роддоме внушили, что надо сцеживаться после каждого кормления: кормишь ночью, сцеживаешься еще минут 15-20 - в итоге сна нет. После месяца у меня были истерики - я понимала, что что-то не то, что-то я делаю не так. Хотела обратиться к консультанту, но даже не могла толком сформулировать свою проблему - просто чувствовала, что делаю что-то не правильно. Стыдно признаться, но я не знала, что должна установиться лактация. Не знала, что молочко приходит, когда кормишь. Ай-яй-яй, а грудь пустая, а мамочки! Караул! Молоко пропало! Бегом тарелки с едой наворачивать Улыбка. Сейчас со смехом вспоминаю. Ну никто ж не рассказал. Стала много читать - по правде говоря, не обращая внимание Рожана это была или Комаровский - читала все подряд. В игоге - начиталась и решила все выкинуть из головы. Не поверите, но появилось какое-то чувство, что я сама все знаю и проблема стала исчезать. Я стала просто слушать свое тело и понимать ребеночка. Установилась лактация, молока хватает слава Богу, спим, как и спали, отдельно. Ложимся спать поздно, спим до 11.30 - и это наш режим - не можем мы по другому, т.к. я по ночам подрабатываю и учусь. По поводу закаливания - может мне и хотелось бы закалить Ильюшу, но не спал и не спит он, когда ему прохладно. Сон такой длится 10-15 минут. Ребенок от недосыпания раздраженный. В соске и пустышке тоже не вижу ничего плохого - пришлось этими вещами пользоваться, так как ездили с малышом на сессию. С моим сынулей можно договориться Подмигивающий. Нет, кроме шуток - он как чувствует, как нам обоим лучше. И теперь все проходит без конфликтов.
По поводу сосания пальцев, то было и такое, когда я целыми днями делала курсовой и контрольные, а он играл один. Теперь я вся в его распоряжении и проблемы нет Улыбка. Я считаю, вы все правильно пишите - мы же грамотные люди и не должны в таких вещах все принимать на веру. Надо уметь фильтровать информацию, в основе полагаясь на материнский инстинкт! Это может громкие слова, ну, а проще говоря -  сердце подскажет, что плохо для ребеночка, а что можно и "примерить на себе".
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.