Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:07:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Системы воспитания детей.  (Прочитано 53702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2007, 02:42:01 »

Если уж зашел разговор о "Рожане", то вот мое мнение....
Что мне нравится в учении Цареградской так, это чёткая программа. Что и как нужно делать. Причем это действительно работает. А еще, чтобы не говорилось, все подчинено общей идеи и никогда не вступает с ней в противоречие (не многие авторы могут этим похвастаться)
Для начала родительства это скорее плюс, чем минус. Общие, фразы к жизни не применишь...

Ну хоть вы меня убейте, но я вжисть не поверю, что последователи Рожаны, сплошь безмозглые зомби!  Тем более «чистых» последователей не так много (а, как известно, любые крайности – патологичны по своей сути). Тех же  кто на это учение только опираются, подозрительно много! По-моему, большинство берет, то, что для них приемлимо. Так почему же столько людей по всему миру доверяют Цареградской!??? Ведь, не все же слепо верят в её архаичные объяснения. Может, просто люди не вникают так глубоко  в суть? Подмигивающий
    В основном, к Рожане «приходят» молодые (не по возрасту, а по отсутствию опыта) мамы, которые сталкиваются с проблемами ГВ и ухода за ребенком. Они наслушались туеву хучу советов  [smiley=ears.gif], у них пухнет голова, а проблема так и остается не решенной!  [smiley=wall.gif]
И вот появляется некто, кто говорит, что все решаемо и не просто говорит, а берет на себя ответственность за сказанное (что тоже редко встретишь). И, о чудо, это действительно работает. Малыш перестает орать! Мама начинает его лучше понимать и все живут счастливо!
Ну как тут не поверить!!! И если уж не в сказки о лианах и пещерах, то уж точно в действенность самой методики!
А дальше больше, выясняется, что у Цареградской готов ответ на ЛЮБОЙ вопрос. Нравиться – прими к сведению чужой опыт. Сомневаешься – ищи свой путь и набивай свои шишки. Первое, конечно, легче, но рано или поздно возникает и второе.
Просто не стоит забывать, что в конечном итоге ответственность за свое дите несешь – ТЫ!
(И если мама лечит пиелонефрит гомеопатией – это её право! Лишь бы она понимала на что идет. И вы не поверите, но большинство – понимает. И рассчитывала только на свои силы и голову.)
Пусть Рожановские детки  еще не очень взрослые, но методика обкатывается уже много лет. И пока, кроме пустых возмущений и разговоров оппонентов – откровенного вреда обнаружено не было! (я, по мере сил, стараюсь отслеживать такие вещи). А это уже не плохо! (в отличие от динамической гимнастики, например)

Еще подметила, что Рожану либо превозносят  [smiley=engel017.gif], либо «опускают»  [smiley=15.gif]. Равнодушных почти нет!
Про первых я уже писала. А что же вторые! Мне кажется, это те кто узнали о Рожане поздно или в силу каких-то причин не смогли/не захотели следовать её рекомендациям . И как результат – разочарование. Но людям, свойственно искать оправдания. И мало кто признается, что заблуждался. И особенно, в том, что воспитывал ребенка «не так», когда ничего изменить уже нельзя…. Вот они то, и «придираются» к каждому слову, зачастую за мелочами опуская суть.
Те же, кто просто «перерос» Рожану (а таких все же большинство). Кто сумел в дальнейшем найти свой путь, будут всегда благодарны М.В. Цареградской и её учению, за помощь в трудную минуту, за обретенную уверенность в своих силах. Она дала им хороший старт а дальше они идут сами. Им больше не нужны строгие инструкции, и они уже готовы полностью взять ответственность на себя.
Именно к этим «оперившимся птенцам» я отношу и себя… Улыбка

Записан

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 20.