Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:57:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #1650 : 20 Март 2017, 09:14:18 »

Divnaya, Вы большая умница. Спасибо за рассказ. Так искренне написано, что когда читала болело и мне. Жду второго рассказа. Но, честно говоря, большое отвращение от мед. персонала возникло и ещё большее нежелание там рожать.

Добавлено: 20 Март 2017, 08:14:20
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #1651 : 20 Март 2017, 10:10:39 »

А можно имя врача, хотя бы в личку, если она еще работает?
Записан

noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 20 Март 2017, 12:05:46 »

мда, а я то думала, что неудачно к врачу попала, молодой-неопытный, но и 10й части такого не испытала, а тут и врач выбирался, и все оговаривалось, и такой ужас(((
Оля, ты молодец, что выдержала, а главное, не побоялась рожать еще раз.
Записан

Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 20 Март 2017, 12:08:32 »

Спасибо всем за отзыв о рассказе Улыбка

Жду второго рассказа  тем более что пошла к тому же врачу
ОбяЗательно напишу, только детки дадут мне возможность Подмигивающий не-не, ты что-то путаешь, я решила, что в БСМП после первых родов не хочу . тем более к тому же дрктору-ни в жизнь. И для вторых родов очень тщательно выбирала врача. И рожала сыночка в ПЦ (чему теперь ооочень рада).

говоря, большое отвращение от мед. персонала возникло и ещё большее нежелание там рожать.
Это просто мне так не свезло.... Не настраивайте себя негативно, дождитесь моего второго рассказа, вот после вторых родов я готова рожать и рожать, и скажу что роды могут быть приятны Подмигивающий

Записан


forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1654 : 20 Март 2017, 13:52:26 »

я решила, что в БСМП после первых родов не хочу . тем более к тому же дрктору-ни в жизнь. И для вторых родов очень тщательно выбирала врача. И рожала сыночка в ПЦ (чему теперь ооочень рада).
прикольно, у меня всё наоборот получилось. Первую дочку рожала в ПЦ (эпизио, давили на живот, капельницы), за второй пошла в БСМП, родила без разрывов и проблем, и там мне гораздо больше понравилось.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 20 Март 2017, 13:59:37 »

Divnaya, с нетерпением ждем второго рассказа!

Ну и у меня есть немного времени, чтобы поделиться рассказом о своих вторых родах.
Рассказ о первых родах на 2 страничке, пост №40
https://forum.grodno.net/index.php?topic=12989.30

Второй ребеночек у меня долгожданный, после сына долго не получалось родить, беременности наступали, но все время прерывались.
И вот, когда я уже совсем подзабила, надоело тягать по анализам мужа, и самой в сотый раз проверяться, произошло чудо Строит глазки
В конце мая, собираясь на работу, я машинально глянула в зеркало и обнаружила на лице неожиданно появившиеся отвратительные пигментные пятна. Не очень яркие, но вполне заметные.
Зашпаклевала их, как смогла, а на работе девчонкам посетовала, что придется к косметологу срочно бежать.
Кто-то из коллег подшутил насчет возможной беременности.
До предполагаемых М. было еще 3 дня, но дома валялись тесты, почему бы и не сделать?
Вторая полоска была не очень темной, но все же была  Строит глазки

В течение 3 суток я "мочила" тесты, штук 10 так точно. Полоска была, но не становилась ярче, имея печальный опыт, я тряслась над ней, как над снежинкой, что упала на ладошку и вот-вот растает.
В день предполагаемых М. я побежала в Синево, по списку гормоны на лям. Потом в детскую - анализ на Д-димеры.
При этом я тряслась, что опять что-то может случится, самое плохое.
Анализы оказались отличными, но я все равно побежала на прием к врачу по планированию и попросила выписать мне рецепт на Дюфастон.
Надо признаться, что у меня была начатая пачка, купленная на форуме у форумчанки, которую я не успела применить год назад.
Врач выписала рецепт, но сказала, что при таких анализах принимать ничего не надо.
Недели через 2 я немного подуспокоилась, сходила на УЗИ в 6 недель, где мне четко сказали - беременность маточная, соответствует сроку, сердцебиение визуализируется.
А в 7 недель мазня, скорая, больница. Но в этот раз я не растерялась и сама себе назначила Дюфастон.
Пролежала 9 дней, беременность сохранили.
Надо отметить, что в этот раз мне попадались очень хорошие и толковые врачи, низкий им поклон.
В целом беременность протекала тяжело, я фактически не работала: больничный на больничном, отпуск, отпуск за свой счет.
Токсикоз, защемление седалищного нерва, сломанный зуб, острая аллергическая реакция, короткая шейка, гидронефроз.
5 раз была в больницах, на сохранении. 10 недель с пессарием, уколы декса...
Я считала каждый день. И просила Боженьку дотянуть хоть до НГ, нам было бы полных 35 недель.

Уже на 30 неделе, будучи на сохранении, я задумалась о том, что не хочу ехать рожать по скорой.
Мне была очень симпатична врач из патологии БСМП, у которой в палате я лежала 2 раза на сохранении. Я завела с ней разговор о родах, но врач мне честно сказала, что у нее еще небольшой ребенок и ночью на роды она не приедет.
Этот вариант отпал.

А потом я остановила свой выбор на другом враче, в 37 недель заключила договор на ИВР. На 38 неделе сняли пессарий, но дочка не спешила.
Я очень устала от беременности, и уже хотела родить.
Вместе с этим родить появился жуткий страх перед родами. При всем этом дитя пугало меня периодами длительного затишья, я могла не слышать шевелений по полдня, и очень переживала из-за этого. Кроме того, испортились показатели биохимии, врач каждую неделю отправляла меня на анализы.

Мотаясь в жк, на 39 неделе я умудрилась заболеть. С темпой в 38 градусов меня уложили на сохранение Грустный
Но не в патологию, а уже в обсервацию БСМП.
На утро собрались врачи, меня осмотрела Семенцова и дала рекомендации лечащему врачу. Было принято решение не индуцировать роды, а попробовать подлечить меня.
Мне, как аллергику, сделали кожные пробы, подобрали оптимальный антибиотик.
Пролечили меня почти неделю, состояние значительно улучшилось.
В понедельник утром пришла моя врач, пошли на осмотр и выяснилось, что у меня полным ходом подтекают воды.
То ли инфекция дала о себе знать, то ли особенность моего организма  Обеспокоенный (Первые роды тоже начались с излития околоплодных вод.
Открытие на 2 пальца было уже две недели у меня. Мы с врачом пришли к решению, что тянуть больше некуда, отправили меня на клизму.
По поводу данной процедуры скажу, что, как и в прошлый раз, она не вызвала у меня никаких эмоций. Пошла еще выпила полчашечки чая в столовую, сладкого и противного, но подумала, что придаст мне сил. Когда шла из столовой, поняла, что начинаются схватки.
Ровно в 10:00 я поступила в предродовую.
В этот раз в предродовой я была только одна. В соседней - три человека. Одна из поступивших девочек очень сильно кричала, и я все время твердила себе, что надо держать себя в руках, не пугать тех, кто рожает в первый раз.
Акушерка уложила меня записывать КТГ, минут 15 я пролежала и поняла, что боль становится нестерпимой. Как и в прошлый раз болел позвоночник.
Как будто кол осиновый в него загнали.
Пришла моя врач, я попросила снять датчик. КТГ было отличным, врач посмотрела меня - открытие было уже на 3-4 пальца, сказала, сможешь ходить - ходи!
Я поднялась, и о чудо! Поняла, что так мне значительно легче.
Дискомфорт доставляли только подтекающие постоянно воды. Но врач сказала, чтобы я не волновалась - они светлые Веселый
Хочу похвалить одноразовые пеленки, это достижение цивилизации было мне очень в тему. Промокла - сменил, и не надо мучиться с жуткими больничными тряпками.
Так я и наяривала круги по предродовой, 15 кругов - схватка. Врач дала мне такую пластиковую штучку-массажорчик для поясницы, он мне очень помогал. На схватке я опиралась на стену, в позе заключенного и дышала. Отпускало быстро, на удивление.

Отмечу, что с врачом мы договаривались, что если мне станет совсем невмоготу, то сделают эпидуралку, но мне, как аллергику, лучше пробовать без неё.
Где-то в 13:15 я позвала врача, говорю, болит, жесть... Зовите анестезиолога, но врач посмотрела меня и сказала, все, детка, какая анестезия - полное раскрытие, ты почти в потужном периоде. От этой новости я прибалдела, неужели может быть так быстро?
Акушерочка даже пошутила, мол, мы и забыли про тебя, так тихонько ты тут сидишь, какая анестезия?

Следующие полчаса были самыми тяжелыми: тужиться еще нельзя, а очень хочется.
Врач все эти полчаса не отходила от меня, уговаривала - вытерпи, у тебя был надрыв шейки в прошлых родах, на головке у ребеночка остался тонкий ободок, перетерпи, и старый шов не разойдется. Болтала со мной на всякие приятные темы, отвлекала как могла. Вкололи ношпу.
Вытерпела.

Потом родзал. Долетела до него за пару секунд, вскочила на стол, как молодая, ага, мне снова 25))))))
И тут меня заклинило. Я резко осознала, что головка, которая идет - большая. Намного больше головки сына. На первой потуге я сорвалась и заорала.
Акушерка расстроилась: говорит, ну была молодец, и что? Слушай меня!!!
Я запротестовала, слабо, на запротестовала: режьте, нафиг, не пройдет, все старые швы разойдутся.
Ребенок крупный.
У нас не разойдутся, вот увидишь! Тебе надо 2 месяца не сидеть?
Это был весомый аргумент, взяла себя в руки.
Спасибо золотой акушерочке, это она нашла слова, чтобы меня подбодрить. Со второй потуги родилась головка. Я спросила в передышке: она волосатенькая или лысая?
Врач засмеялась, не скажем, заканчивай и увидишь.
С третьей потуги прошло все тельце, я прямо ощутила, что плечики у дочи довольно крупненькие.
Вера заорала, громко и пронзительно, мне положили ее на живот.
Головка у дочи была большая и лысенькая. И вся белая. Я спросила у врача, почему она вся такая белая. Мне пояснили, что это первородная смазка, если ее много - это хорошо.
Я засмеялась и сказала врачу, что у меня все детки - лысенькие и детки понедельника)))) Вот такая у меня мамская доля)))
Приложили к груди, через пару минут обрезали пуповину. Послед вышел легко, неонатолог в это время сообщила - 3900 и 57 см.
На килограмм больше сына!
Я переспросила, во сколько родилась.
Ровно в 14:00, итого я родила за 4 часа.
Разрывов в этот раз не было, крохотная ссадина. Ее чуть прихватили саморассасывающимися ниточками. В отличие от первых родов эта процедура мне показалась болезненной.
Вот я опять в предродовой. Звоню мужу, родным, подругам.
Нажатие на живот очень болезненное, в прошлый раз ничего не чувствовала...
Акушерочка опять принесла дочку, опять приложили к груди. Потом унесли в отделение.

В этот раз и родами, и отношением медперсонала я очень довольна.
Не буду лукавить, через час после родов у меня открылось сильное кровотечение, но вины врача и акушерки в этом не вижу. Скорее всего дали знать о себе предыдущие выкидыши и состояние тканей матки.
В этой ситуации врач и акушерка тоже действовали оперативно, остановили кровь, обошлись без переливания. Мне выдали дополнительный больничный за осложненные роды.

Ну и хочу отметить, что в этот раз я восстановилась очень быстро.
У меня прям открылось второе дыхание. И ночи бессонные не грузят, и ГВ без проблем наладили.
Чего и всем желаю.
В послеродовом периоде врач ко мне приходила каждый день, осматривала и дочку прикладывать помогала. Спасибо! И низкий поклон.

При таких родах, можно бы и за третьим дитеночком пойти, но увы - уже возраст не самый юный, и боюсь, что третью беременность не вынесу без вреда для организма.
А у меня чудесные сын и дочь, и им нужна здоровая мама.

Не могу чихнуть заразно, но бросаю заразный памперс в старожилов нашей ветки, которые не собрались за 2.
Девочки, решайтесь.
Быть дважды мамой чудесно! Целующий Целующий Целующий



Записан

НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 20 Март 2017, 14:50:46 »

Divnaya, мы с Вами с одной консультации и наблюдались, как я поняла, у одного врача и Вы знаете, что теперь мы относимся к БСМП а не к ПЦ, поэтому и страх. Плачущий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1657 : 20 Март 2017, 14:55:06 »

НЕВЕСТА, нечего страшиться! Выбирайте себ врача, с кем хотите рожать и всё будет отлично!
Волошин, Мещанова, Никольская...все отличные специалисты!
Я все три раза рожала в БСМП - и ещё бы разок туда вернулась  Подмигивающий
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 20 Март 2017, 18:51:31 »

Divnaya, а что у Вас был за врач, можно в л.с.?

НЕВЕСТА, нечего страшиться! Выбирайте себ врача, с кем хотите рожать и всё будет отлично!
Волошин, Мещанова, Никольская...все отличные специалисты!
Я все три раза рожала в БСМП - и ещё бы разок туда вернулась  Подмигивающий
у меня как раз был один из этих врачей и ужасов как у Divnaya хватило((((
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1659 : 20 Март 2017, 19:46:12 »

А меня интересует с кем Гульзар рожала
И с кем Трусишка
И с кем Дивная

Если и говорили мне, то я позабыла совсем( напомните а в ЛС?  Обеспокоенный
Записан

Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #1660 : 20 Март 2017, 21:46:18 »

gulzar, Чудный рассказ, ты большая молодчинка!!!!!

Теперь расскажу о вторых родах. Моя вторая беременность  давалась мне тяжелее первой.  В первую я летала горной ланью, теперь все больше была ленивым неповоротливым тюленчиком.  И в тоже время она пролетала молниеносно, до сих пор осталось ощущение о ее быстротечности. К сожалению, много я болела - простуды, гайморит и ротовирус – ну а  с другой стороны от внешнего мира не спрячешься, ждала малыша и надеялась, что все это на нем не отразится.

Почти с самого начала беременности я стала думать, как не «наступить на те же грабли» и родить так как хочется.  Каждый день жила медитируя о легких и прекрасных родах, опять пыталась освоить дома йогу. Опять много читаю, изучаю, анализирую. Для себя поняла, что мне в родах обязательно нужен партнер – я в измененном сознании роженицы за себя не отвечаю, не могу отстоять себя, мне некомфортно, плохо, страшно….. мне не хотелось опять в общую предродовую…  мне хотелось заветных Три Т – тепло, тихо, темно. Для меня тепло – родной человек рядом,  тихо – чтоб не отвлекали чужие разговоры и крики, темно – мне достаточно просто своих закрытых глаз….  

Разговариваю с мужем.  Очень его убеждаю пойти со мной. Не ради меня, ради малыша. Ребенку в родах нужно чтобы я не кричала, правильно дышала и берегла силы для потуг. А я-то уже знаю, что сама себя могу подвести… и даже чудо-врач не спасет меня от меня же самой. Но не боли я боюсь в родах (и это так), а что не справлюсь с ней.  Сама себя не отвлеку, буду на боли концентрироваться . Не возьму себя в руки.. растеряюсь…И еще было много разговоров.  Муж согласился, и это очень меня радовало. Прошли вместе курсы, получили сертификат.

Потом долго перебирала и выбирала врачей…. Форум… Отзывы  знакомых…. Долго думала… наконец определилась.  Встретились в ПЦ. Оговорили нюансы. Многое мне и говорить не надо было – врач сам мне рассказал то, что я и хотела  от своих родов. Заключила ИВР.  И в этот раз врач действительно был золотой, такому и руки хочешь целовать! Все, что мне было нужно – минимум вмешательств, слышать мои просьбы, спокойствие и четкая работа – все это было в родах.

Итак, сами роды. Все началось очень неожиданно. Для меня. Я даже и не поняла изначально, что это именно ОНО. В 8 вечера начались схватки. Но я им не придавала значения.  Читала доченьке сказки. Потом уложила ее спать. А мне все тянет низ живота. Но не сильно, даже не больно. И я все думаю, что это треники. Пошла на кухню готовить кушать. Потом мне вся кухня показалась дико грязной – отдраила ее начиная от плиты до дверей. А уже 12 ночи. А все тянет и тянет, нарастает болезненность. Неужели я рожаю? Уже?  Да не может быть  Смеющийся. Не верила что рожаю. Но к 3 утра сомнений не осталось. Муж выдал секундомер – сказал, давай засекать время. Схваткосчиталка пиликала, что пора в роддом. Но после первых родов у меня к ней доверия не осталось.  Быстро стала делать все мыльно-рыльные процедуры, сбор впопыхах сумки - абы как собрала её . Потом переклинило, что не хочу рожать. Рано мне.  Смеющийся Крутой Пошла в ванну полежать. В итоге там пережидала схватки до 8 утра- ооочень помогало обезболить их. Потом ходила по дому и корчилась. Муж делал массаж спины- ой как это приятно  Строит глазки. Схватки уже все сильнее, по 45-55 секунд. А я еще никуда ехать не хочу. В 9 утра муж не выдержал и сказал пора ехать рожать. Я оделась, он оделся, и тут я выдаю – не хочешь, не едь. Мне твоя травма психологическая не нужна. Муж посмеялся, сказал, как тебя такую одну отпускать, уже ерунду говоришь, а что дальше-то будет  Строит глазки Смеющийся.

В 10 только поступила в ПЦ. Пришел наш доктор, посмотрел меня в приемном. Открытие всего 4 см... Подумала можно было и дома остаться. Ага. Доктор скомандовал- в предродовую,  а потом пошёл процесс.....  Ходила по палате между схватками. Схватки продыхивала. Муж на них своей болтовней, шутками, массированием спины там где надо, облегчил мне период схваток и сохранил мои силы на потуги и быстрое легкое рождение сыночка.  Доктор периодически приходил посмотреть раскрытие (хочу заметить делал это очень аккуратно – есть с чем сравнить , в первые роды мне смотрели страшно болезненно) и посмотреть сердцебиение на ктг  (просто на минуту датчик к животу прикладывал –и никакой позы лежа- я думаю все поняли, я ее не переношу). А потом мне прокололи воды уже на  хорошем открытии шейки (я не была против этого). И тут Остапа понесло…. Точнее меня.

Если спросить как все помню я – вижу зеленые воды, переживаю схватки, жду потуг. Все отлично, я молодец, дышу, рожаю. Доктор пришел, спросил не тужит ли. Я отвечаю, что нет.  Раскрытие еще неполное. А у оставшейся акушерки прошу стульчик с уткой. Сажусь на него. И дооолго пережидаю нарастающие схватки, не без помощи мужа. Потом резко чувствую жжение в промежности и кричу: «Доктор, помогите, меня тужит».
Как это описывал мой муж - «Увидев зеленые воды, ты впала в панику. Истерила. Орала. Ревела навзрыд. Ты- в неадеквате.  Меня и врача вообще не слышишь». Доктор показал, что закрывая нос, я продыхиваю схватку и веду себя нормально.  Это помогало. Вроде я стала реагировать именно на слова мужа – дыши-дыши как собачка. Но ненадолго. Опять я ору, реву и тд. Муж впервые в  жизни дал мне пощечину (ее я кстати тоже не помню, вообще). И тут я вернулась. И стала работать нормально .  
«Доктор, помогите, меня тужит»- муж рассказал что я это пропищала. Очень смешным тоном. А я думала что кричу. Потом босиком побежала с врачом и акушеркой в родзал, муж тоже полетел (хотя изначально не думал идти в родзал).

Забралась на трон. И тут что-то меня тормознуло. Схватка, потуги – ничего не получается. Доктор и акушерочка – давай, соберись, тужимся. Муж – а ну давай рожай, я головку и волосики сына вижу. И это меня как-то сгруппировало. Стала слушать, что говорить акушерка (спасибо ей за помощь), и родила сыночка!!! Сама, без разрывов и разрезов, и намного мне было легче мне это,  чем в первые роды. Попробовали приложить к груди-сынок не берет. Забрала его педиатр и муж пошел смотреть как его обрабатывают и взвешивают-меряют. Потом мужу отдали сына в руки и он с ним подошел ко мне-опять попробовали приложить к груди – опять сынок не взял. Мне вообще показалось что сын дремет. Муж с ребенком скакал счастливый рядышком. Потом доктор показал мне узел на пуповине-сынок сам его себе закрутил. Родила плаценту, меня осмотрели- вот что самое было больное  Обеспокоенный и все там йодом залили. Потом всех нас вернули в палату. Там 10 минут сынок посмоктал грудь (наконец-то он ее взял) и пришла педиатр и забрала его, тк воды зеленые были, родился маловесным с истинным узлом пуповины. И все. Муж поехал домой, я осталась отдыхать. Если все ок было с деткой было, ещё б часа два были бы все втроём.

Рождение ребеночка, это самое трогательное и главное,  и обо всех трудностях родов забываешь моментально. Двое моих родов принесли мне самое главное-моих два счастья.  Дважды мама-это ЧУДЕСНО!  Строит глазки Улыбка
Записан


noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #1661 : 20 Март 2017, 22:21:22 »

gulzar, Divnaya, спасибо за рассказы, как-то мне во 2й раз даже более волнительно, как оно будет, в 1е совсем смутно себе все представляла. Самым сложным запечатлелся момент, когда тужит нереально, а нельзя, а там распирает-распирает  Шокирован И как приятно читать, что акушерка подбадривает-помогает, а не просто подгоняет "или вытуживай сейчас, или порежем"(
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1662 : 20 Март 2017, 22:41:47 »

НЕВЕСТА, нечего страшиться! Выбирайте себ врача, с кем хотите рожать и всё будет отлично!
Волошин, Мещанова, Никольская...все отличные специалисты!
Я все три раза рожала в БСМП - и ещё бы разок туда вернулась  Подмигивающий
только не никольская и давила и резала и хамка вообще. хотя говорят на платных у нее другое отношение, я без ивр рожала
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 20 Март 2017, 22:50:49 »

Юцевич Людмила Адольфовна - очень хороший врач. Второго рожала с ней, попала на смену. Замечательная бригада была. Внимательные девочки. Надолго не оставляли. Ходить отправляли сами. И когда тужить стало, то позволяли стоя, просто чуть позу корректировали.
Да и доктор как раз за ЕР. Даже когда я просить стала обезболивающее, сказали, что уже не надо, пойдешь рожать.
В общем, пока не родила, никаких капельниц-уколов и т.д. Только свечу-спазмалитик поставили для раскрытия и все.

Девочки, всем желаю найти своего доктора!
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1664 : 20 Март 2017, 23:11:26 »

Юцевич Людмила Адольфовна - очень хороший врач. Второго рожала с ней, попала на смену. Замечательная бригада была. Внимательные девочки. Надолго не оставляли. Ходить отправляли сами. И когда тужить стало, то позволяли стоя, просто чуть позу корректировали.
Да и доктор как раз за ЕР. Даже когда я просить стала обезболивающее, сказали, что уже не надо, пойдешь рожать.
В общем, пока не родила, никаких капельниц-уколов и т.д. Только свечу-спазмалитик поставили для раскрытия и все.
Поддержу. Тоже рожала у этого доктора.
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1665 : 20 Март 2017, 23:42:14 »

Юцевич Людмила Адольфовна - очень хороший врач. Второго рожала с ней, попала на смену. Замечательная бригада была. Внимательные девочки. Надолго не оставляли. Ходить отправляли сами. И когда тужить стало, то позволяли стоя, просто чуть позу корректировали.
Да и доктор как раз за ЕР. Даже когда я просить стала обезболивающее, сказали, что уже не надо, пойдешь рожать.
В общем, пока не родила, никаких капельниц-уколов и т.д. Только свечу-спазмалитик поставили для раскрытия и все.
И я второго с ней рожала - это была чудо-бригада и чудо-роды. Всегда с улыбкой вспоминаю )
Записан
mamsel
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 255


Просмотр профиля Email
« Ответ #1666 : 20 Март 2017, 23:48:50 »

gulzar, а Семенцова работает сейчас в БСМП? Слышала, что она ушла. И по поводу договора на ИВР. Например, Мещановой нет в списке врачей, которые заключают  договор. Или по приезду на место можно выбрать, даже если нет на сайте?
Записан
Tati@na
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 270


Сыночек 06.07.2013 г. Доченька 24.12.2016 г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1667 : 21 Март 2017, 01:04:15 »

Девочки, молодцы! Прекрасные рассказы!
Поделюсь и я впечатлениями о своих вторых родах.
Вторая беременность оказалась для нас приятным нежданчиком). В принципе беременность проходила хорошо. В первую беременность сыном гастрономических предпочтений особо не было и веса я набрала 7 кг, а во вторую беременность дочей дико хотелось рыбы ( хотя я её с детства не люблю), и шоколадных конфет, прям сдержаться не могла. Итог 17 кг набрала. Сына рожала с дежурной бригадой, всё хорошо прошло но всё равно были нюансы. Поэтому в этот раз решила не испытывать судьбу и выбрать врача. Первая встреча с ней назначена была на сроке 36 недель. Договорились, что я подъеду после приёма в жк. В консультации на приёме плохое ктг, направление в стационар(((. Там меня встретила и осматривала моя врач. От этого мне было не так страшно. Больше всего боялась за малышку и за то, чтобы не пришлось стимулировать. Полежала недельку, покапали капельницы и отпустили домой. В 38 недель приехала к врачу на осмотр- недельку ещё ходим. Начнётся процесс-звонить в любое время суток. ПДР был 27 декабря, 23 декабря приехала опять к врачу-раскрытие 2 пальца, роды начаться могут в любой момент. Это было около 12 часов дня.
Поехали с мужем докупать необходимое для дочи. Заехали поздравить моего крестника с Рождеством. Дома были только к вечеру.
Тренировочные схватки были уже давно, недель с 37. И вот в районе 23.00 стала замечать, что постоянно каменеет живот, но безболезненно. Подумала, что лежу не удобно, повернулась на другой бок. Ближе к полуночи решила включить схваткосчиталку. Пару схваток и мне пишет, что в скором времени вы родите. Как так? Мне не болит ничего). Лежу дальше, смотрю телевизор. Появляется болезненность. Я всё думаю, что это треники. В 1.00 пошла в душ-треники пройдут, если нет, то марафет наведу перед встречей с дочей. Болеть начинает сильнее, но вполне терпимо. Душ очень помогал, направляла струю воды на низ живота и на поясницу. Пыталась расслабиться по максимуму. И тут в ванну забегает проснувшийся сынок. Пришлось быстро делать все дела и идти укладывать его спать. Самой тоже очень хотелось спать, т.к. проснулась в 6.00 и день был довольно насыщенный. В 2.00 ложила сына спать и сама вырубалась между схватками. Схваткосчиталка упорно отправляла меня ехать рожать. Пошла перебирать сумки. Схватки нарастают. Но в этот раз поясница мне не болела совсем. Страшновато было, что уже всё началось и в то же время радостно, что скоро буду держать дочу на руках. Помогало расслабиться то, что всё делала спокойно без суеты и спешки. Когда убедилась, что все необходимые вещи собраны позвонила врачу. Это было 3.45. Сказала, что рожаю. Она мне ответила, что тоже выезжает и когда буду в приёмном покое дать трубку дежурному врачу. Я решила никого не будить, вызвала такси в 4.00. Пока оделась, пока спустилась. Села в такси и поехали. Таксист был молодой парень. Его выражение я не забуду никогда))). Так быстро я никогда не ездила))). В приёмном была в 4.30. Схватки резко участились и стали намного сильнее, но вполне терпимо. Дальше стандартные процедуры, оформление, дурацкие вопросы, расписываться где-то за что-то. Тут схватка на схватке пошла, пришла дежурная врач. Посмотрела на кресле. Позвонили моему врачу. Я только слышала, что она сказала:"не знаю или вы успеете приехать, раскрытие 8 см,уже рожать надо идти". Я в шоке, не думала, что всё так быстро, да и не очень больно. Клизму мне уже никто не делал). Привели в предродовую, надо писать ктг, только легла на кушетку и тут появилась моя врач. Сразу стало намного спокойнее. Записали ктг. Она меня глянула, прокололи пузырь-воды оказались зелёные. 2-3 схватки и начались потуги. На соседней кушетке девушка лежала со слабыми ещё схватками и спрашивает у дежурной врача:"я тоже так быстро рожу?". Врач улыбнулась и сказала, что это вторые роды и всё идёт быстрее. И вот 4 потуги, я прдышиваю их, но уже еле сдерживаюсь. Говорю врачу, что не могу больше терпеть. Мне разрешают тужиться. И прям с удовольствием, что не надо сдерживать эту торпеду внутри меня я тужусь. Показывается головка. Порадовало, что в этот раз не надо было тужиться на спине с задёртыми выше головы ногами. Бегом в родзал!!! А вот здесь сказалась моя усталось, встать я встала, а идти не могу(, акушерка под руки чуть не несла меня туда. Взобралась на трон. Выслушалаинструкции, что делать, ждём потугу. Тужусь, тяжело, ничего не получается. В промежутках отдыхаю, разговариваем с врачём на отвлечённые темы. Потуга. Опять тужусь, опять ничего. Не думала, что будет так тяжело. Врач подбадривает, что видна волосатая макушка. Тужусь ещё, выходит головка. Отдыхаем. Тужимся опять, ещё раз и вот моя лялька выскользнула из меня. Закричала. Врач говорит:"кричит! Слышишь? Кричит! Всё хорошо!". Видимо, вид у меня был не совсем адекватный))). 24 декабря в 5.35 я стала мамой во второй раз! Положили мне на живот моё маленькое чудо, приложили к груди а потом взяли мерить и взвешивать. Пока меня осматривали я смотрела на свою доченьку и было не так больно. Спасибо акушерке, я осталась целой), только эрозия чуть расползлась и её подшили, чтобы быстрее зажила. Заливание иодом-это конечно жесть жестокая. Сказали крутить соски. И в эти роды приятно удивило, что с рождением плаценты никто меня не торопил, все занимались своими делами, мне даже неловко было что лежу тут))). Через какое-то время врач подошла и сказала потужиться и вышла плацента. В первых родах сказали крутить соски и за пуповину вытянули плаценту(((.
Вывезли меня в коридор отдыхать, подошла врач, сказала, что я молодец, и что зайдёт ко мне позже. И вот я уставшая и безмерно счастливая лежу на коридоре, звоню мужу. Не берёт трубку. Сразу перезванивает и с возмущением говорит:" А ты вообще где?". ))). И правда, где это я шляюсь в 6 утра))).
Эти роды для меня вообще сказочные, лёгкие и такие спокойные. Хотя я очень боялась. Но оказалось всё намного легче, чем в первые роды. Нисколько не жалею, что рожала по договору, очень мне врач помогла настроиться морально на спокойствие и благополучный исход.
Записан
i-jul
Почетный гродненец
*****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1492


все будет мур-мур

Просмотр профиля
« Ответ #1668 : 21 Март 2017, 02:02:12 »

Юцевич Людмила Адольфовна - очень хороший врач. Второго рожала с ней, попала на смену. Замечательная бригада была. Внимательные девочки. Надолго не оставляли. Ходить отправляли сами. И когда тужить стало, то позволяли стоя, просто чуть позу корректировали.
Да и доктор как раз за ЕР. Даже когда я просить стала обезболивающее, сказали, что уже не надо, пойдешь рожать.
В общем, пока не родила, никаких капельниц-уколов и т.д. Только свечу-спазмалитик поставили для раскрытия и все.

Девочки, всем желаю найти своего доктора!
и я поддержу
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1669 : 21 Март 2017, 08:41:47 »

Чет который рассказ и всех йодом заливают?
До сих пор?  Плачущий
Записан

Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 21 Март 2017, 08:49:44 »

Меня не заливали, но небыло не разрывов, не гематом
Записан

Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #1671 : 21 Март 2017, 09:31:12 »

У меня вторые роды принимала Юцевич Л.А.
Честно - я даже удовольствие от всего процесса получила!
Теперь мечтаю чтобы и третьи прошли так же. Опять к ней хочу.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1672 : 21 Март 2017, 09:43:07 »

а Семенцова работает сейчас в БСМП? Слышала, что она ушла. И по поводу договора на ИВР. Например, Мещановой нет в списке врачей, которые заключают  договор. Или по приезду на место можно выбрать, даже если нет на сайте?
mamsel, работает как консультирующее лицо
роды не принимает
знаю, что многие об этом сожалеют

на меня произвела найприятнейшее впечатление: все объяснила, можно сказать разжевала, успокоила

если врача нет в списке - не беда
беседуете с врачом, идете к заведующей отделением, пишете заявление, она ставит резолюцию и вуаля Подмигивающий
Записан

mamsel
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 255


Просмотр профиля Email
« Ответ #1673 : 21 Март 2017, 10:16:08 »

gulzar, спасибо. Благодаря Семенцовой у меня были ЕР после КС. Сейчас в ЖК опять направляют на КС(кроме рубца на матке других показаний нет, но рубец состоятельный). Вот и хочу подъехать поговорить, дадут ли самой родить с таким заключением. В четверг снимаю писарий, и чувствую долго не похожу. Каждый вечер такое давление и распирание, но серьёзно пока не хватает.
Записан
_Svetlaya_
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


Дорогу осилит идущий ©

Просмотр профиля
« Ответ #1674 : 21 Март 2017, 15:57:10 »

Юцевич Людмила Адольфовна - очень хороший врач. Второго рожала с ней, попала на смену. Замечательная бригада была. Внимательные девочки. Надолго не оставляли. Ходить отправляли сами. И когда тужить стало, то позволяли стоя, просто чуть позу корректировали.
Да и доктор как раз за ЕР. Даже когда я просить стала обезболивающее, сказали, что уже не надо, пойдешь рожать.
В общем, пока не родила, никаких капельниц-уколов и т.д. Только свечу-спазмалитик поставили для раскрытия и все.

Согласна с каждым словом! Рожала своих сынишек с Людмилой Адольфовной. Все прошло просто замечательно, о родах остались только прекрасные воспоминания.
Чет который рассказ и всех йодом заливают?
До сих пор?  Плачущий
Оба раза не заливали никаким йодом.
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #1675 : 21 Март 2017, 21:04:52 »

Цитата: B.Sun от Сегодня в 08:41:47
Чет который рассказ и всех йодом заливают?
До сих пор? 
Оба раза не заливали никаким йодом.
своими глазами не видела ничего, но ноги цвета мулатки в первые пару дней наталкивают на мысль, что он все-таки был Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1676 : 22 Март 2017, 00:43:12 »

В четверг снимаю писарий, и чувствую долго не похожу. Каждый вечер такое давление и распирание, но серьёзно пока не хватает.
mamsel, не за что  Крутой
у меня пока пессарий стоял, то тоже такие ощущения были, а сняли - ляпота  Строит глазки
2 недели проходила
снимали в 37 недель и 4 дня
родила в 39 недель и 4 дня  Улыбка

в любом случае - легких родов!!!
Записан

GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 22 Март 2017, 10:42:23 »

Не только йодом пользуются,мне чем-то бесцветным поливали,но пеклоооо Улыбка
Записан


noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #1678 : 22 Март 2017, 13:11:39 »

Вот перед 1ми родами меня заранее в роддом положили, надеюсь, в этот раз поехать сама со схватками. По рассказам, девочки часто максимально выжидают дома, чтобы приехать в роддом с максимальным раскрытием, и мне эта идея нравится, но как правильно рассчитать момент, чтобы и поздно не было, ориентироваться на схваткосчиталку, или как схватки реально болезненные станут? опять же все индивидуально Непонимающий

Добавлено: 22 Март 2017, 13:26:57
И вот я уставшая и безмерно счастливая лежу на коридоре, звоню мужу. Не берёт трубку. Сразу перезванивает и с возмущением говорит:" А ты вообще где?". ))). И правда, где это я шляюсь в 6 утра))).
Смеющийся ну Вы молодец, даже мужа беспокоить не стали, просто потиху собрались и в роддом поехали)
Спасибо за позитивный рассказ! Здоровья Вам и малышке!
и все-таки мне кажется странным, что нельзя тужиться, когда уже очень тужит, казалось бы естественно действовать соответственно процессу в теле, а не сдерживаться из последних сил  Непонимающий вот допустим, раньше женщины часто дома одни рожали, что они во время потуг сдерживались чтоли?
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 13:26:57 от noone » Записан

СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #1679 : 22 Март 2017, 13:31:09 »

Я опять сама плохо выразилась.и тебя не полностью поняла.  Смеющийся конечно, весь второй период лежать на спине это слишком. Туалет, стульчик с судном, на корточках вообще прекрасно. Кому как удобно. А когда головка опустилась к плоскости выхода, непосредственно завершение 2-го периода, то условия в стационарах чаще всего кресло.
 Я думала, что имелись в виду вертикальные или в воде)

я думала меня когда-нибудь все же отпустит. ан нет  Смеющийся. 7 лет держит уже. мне пришлось лежать все время  моей родовой деятельности) все время. ходила я только в туалет пару раз и на финише))) в род.зал бежала
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
лежа переносить схватки мне лично - жестко, жестоко, невыносимо. могу сравнить с теми недолгими моментами когда я шла в туалет и там, по пути могла в полусогнутой позе переждать схватку. в сравнении с положением лежа - это кайф  Строит глазки (я хотела еще постоять, но меня засекли, отругали  Обеспокоенный и велели идти в палату лечь обратно). но "кайфануть" в нашу смену наверно было не положено))). все кто были со мной в палате - а это еще 2 девочки, все были с капельницей окситоцина, постоянно записывалось сердцебиение и вставать никому не разрешали, если были попытки то пресекали.
"Дать отпор" Обеспокоенный  - о котором тут выше писали - не могла. морально наверно. многие годы я пытаюсь анализировать, понять почему я такая тряпка трусливая была и объяснить себе не могу. До сих пор злюсь на себя  Грустный
Записан
Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,305 секунд. Запросов: 19.