Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:40:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363421 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
noone
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #1680 : 22 Март 2017, 14:17:20 »

лежа переносить схватки мне лично - жестко, жестоко, невыносимо. могу сравнить с теми недолгими моментами когда я шла в туалет и там, по пути могла в полусогнутой позе переждать схватку. в сравнении с положением лежа - это кайф  Строит глазки (я хотела еще постоять, но меня засекли, отругали  Обеспокоенный и велели идти в палату лечь обратно). но "кайфануть" в нашу смену наверно было не положено))). все кто были со мной в палате - а это еще 2 девочки, все были с капельницей окситоцина, постоянно записывалось сердцебиение и вставать никому не разрешали, если были попытки то пресекали.
эххх, ну просто больно такое читать Грустный
"Дать отпор" Обеспокоенный  - о котором тут выше писали - не могла. морально наверно. многие годы я пытаюсь анализировать, понять почему я такая тряпка трусливая была и объяснить себе не могу. До сих пор злюсь на себя  Грустный
отпустите уже, далеко не каждый может дать отпор в такой ситуации и таком состоянии, не вините себя. Я кстати вспоминаю себя первые пару лет уже после родов, и то понимаю, что была слегка не в себе.
Записан

Tati@na
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 270


Сыночек 06.07.2013 г. Доченька 24.12.2016 г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1681 : 23 Март 2017, 11:36:39 »

Вот перед 1ми родами меня заранее в роддом положили, надеюсь, в этот раз поехать сама со схватками. По рассказам, девочки часто максимально выжидают дома, чтобы приехать в роддом с максимальным раскрытием, и мне эта идея нравится, но как правильно рассчитать момент, чтобы и поздно не было, ориентироваться на схваткосчиталку, или как схватки реально болезненные станут? опять же все индивидуально Непонимающий

Добавлено: 22 Март 2017, 11:26:57
И вот я уставшая и безмерно счастливая лежу на коридоре, звоню мужу. Не берёт трубку. Сразу перезванивает и с возмущением говорит:" А ты вообще где?". ))). И правда, где это я шляюсь в 6 утра))).
Смеющийся ну Вы молодец, даже мужа беспокоить не стали, просто потиху собрались и в роддом поехали)
Спасибо за позитивный рассказ! Здоровья Вам и малышке!
и все-таки мне кажется странным, что нельзя тужиться, когда уже очень тужит, казалось бы естественно действовать соответственно процессу в теле, а не сдерживаться из последних сил  Непонимающий вот допустим, раньше женщины часто дома одни рожали, что они во время потуг сдерживались чтоли?
Спасибо). Потуги сдерживаются если шейка не полностью раскрылась, ну и когда головка вставляется тоже тужит, но нельзя тужиться пока не вставится правильно. Мои дети оба ещё и с рукой вперёд шли, может поэтому голова труднее вставляется. Сыну головку вообще врач руками поправляла.

Добавлено: 23 Март 2017, 11:38:20
Насчёт йода, в первых родах не обрабатывали им, по крайней мере я не помню.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1682 : 23 Март 2017, 12:43:53 »

Я опять сама плохо выразилась.и тебя не полностью поняла.  Смеющийся конечно, весь второй период лежать на спине это слишком. Туалет, стульчик с судном, на корточках вообще прекрасно. Кому как удобно. А когда головка опустилась к плоскости выхода, непосредственно завершение 2-го периода, то условия в стационарах чаще всего кресло.
 Я думала, что имелись в виду вертикальные или в воде)

я думала меня когда-нибудь все же отпустит. ан нет  Смеющийся. 7 лет держит уже. мне пришлось лежать все время  моей родовой деятельности) все время. ходила я только в туалет пару раз и на финише))) в род.зал бежала
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
лежа переносить схватки мне лично - жестко, жестоко, невыносимо. могу сравнить с теми недолгими моментами когда я шла в туалет и там, по пути могла в полусогнутой позе переждать схватку. в сравнении с положением лежа - это кайф  Строит глазки (я хотела еще постоять, но меня засекли, отругали  Обеспокоенный и велели идти в палату лечь обратно). но "кайфануть" в нашу смену наверно было не положено))). все кто были со мной в палате - а это еще 2 девочки, все были с капельницей окситоцина, постоянно записывалось сердцебиение и вставать никому не разрешали, если были попытки то пресекали.
"Дать отпор" Обеспокоенный  - о котором тут выше писали - не могла. морально наверно. многие годы я пытаюсь анализировать, понять почему я такая тряпка трусливая была и объяснить себе не могу. До сих пор злюсь на себя  Грустный
тоже самое, все лёжа,обманывали что хочу в туалет и шла и там стояла
Записан

Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #1683 : 24 Март 2017, 00:29:02 »

ksyxa92, а меня наоборот заставляли ходить по палате, корридору, смотреть в окошко. До сих пор помню рекламный бигборд с ГАИ напротив БСМП
Записан

Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #1684 : 24 Март 2017, 17:49:20 »

Мне кажется, это был  спирт ,а не йод . В первых родах не использовали,во вторых - щедро так полили  Мигающий
Записан

*Аня*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 993


Просмотр профиля
« Ответ #1685 : 14 Май 2017, 20:05:34 »

Тема для рассказов о родах, а не для жалоб и претензий к врачам. Достаточно вашего поста в теме БСМП.




« Последнее редактирование: 14 Май 2017, 20:16:22 от Ягадка А5 » Записан

Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #1686 : 14 Май 2017, 22:09:11 »

Очень даже нужная инфа о врачах и по делу!  Нечего подчищать посты ,нет уже его и в теме бсмп🙍
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1687 : 14 Май 2017, 23:20:58 »

инфа о врачах
Для инфы о врачах есть соответствующие темы.


Нечего подчищать посты
Не надо так нервничать, никто не подчищал:



А далее по тексту пост продублирован.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
ветер в голове
Гродненец
**

Репутация: +370/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1688 : 09 Август 2017, 11:06:49 »

Девочки, нам сегодня 2 недели))) И пока пончик спит, а я, на удивление, спать не хочу, вкратце расскажу "как ЭТО было") Честно говоря, когда прошло немного времени, уже и самой все кажется не страшным, но вот тогда....

Я уже перенашивала, положили меня 24.07 в ПЦ на 4 этаж в отделение Колесниковой. Устроилась в палате, познакомилась с девочками и давай, стандартные "быстрей бы", "и у меня ничего не начинается", "ой, а может сегодня?", и тут одна мне говорит: "Все случится, когда не ждешь!")))
Тихий час, мы отдохнули, сбегали в буфет за трубочками со сгущенкой и ничто не предвещало беды) И тут стандартный осмотр на кресле для вновьпоступивших. Все выходили за минуту-другую, настала моя очередь, сажусь, смотрит Колесникова со словами: "Ой, так перенашиваем, открытие только на палец, надо ускорять процесс!" Я говорю, подождем до завтра (тк должна была выйти врач, у которой я рожать собралась. А ей, простите, пох*ен!!!! Она как задерла на стуле мои ноги, несмотря на все возмущения, потом РУКАМИ ВЫКОВЫРЯЛА слизистую пробку и на медсестру - неси катетер! Та метнулась за ним, приходит и говорит, что маленького (23 или 24) нет, есть только 26. Я слабо пищу, что муж приедет и купит, а она "Ничего, ПРОСУНЕМ!!!" Так оно и вышло! Все установив, конец трубки вывели наружу, я прошу, чтобы закрепили и получаю фееричный ответ "В больнице НЕТ лейкопластыря, трусами придержите!!!"

Прихожу в палату и начинается АД!!!! Так было больно, вот просто одна сплошная схватка на самом пике, продолжительностью часа 3!!! От боли меня тошнило часа 1,5! Я сразу соседке говорю, собери мне сумку в родзал, видимо, начинается! Но часа через 3 - 3,5 все прошло. Сам катетер не беспокоил, это все из-за доставания вручную пробки!!!! было очень больно...

26.07 пришла моя врач на осмотр, достала катетер, сказала, что я зря мучалась, тк раскрытие было на 1,5 пальца и мы решили, что сегодня пойдем рожать.
Приехал муж, в 19.00 мне прокололи воды и начались схватки. На все крыло родзала я была одна, мы смеялись, мол, ВИП-роды, муж все отделение снял)))) Так продолжалось часа 2, потом в 21,00 мне поставили укол простина, если не ошибаюсь. Ходить мы больше не могли, осваивали фитбол. Через 2 часа (23.00) дозу увеличили и стало не до смеха))) Где-то к 00,00 дозу подняли, меня штырило по всей программе, я скакала до потолка, схватки были каждые 4-5 минут. Приходит врач, смотрит, говорит, терпи, раскрытие 3 пальца и опять добавляет!!!! И тут начинается! Схватка на схватке, я ее пережидаю на фитболе, потом муж сзади подхватывает и я отключаюсь на минуту, шепчу "Схватка", он мне руку подает, чтобы было за что ухватится и дышит в ухо, чтобы я настраивала дыхание, а получалось только скулить.
в 1,30 меня начинает на одной схватке тужить, на второй хочу писать, зову врача, она смотрит, зовет еще одну коллегу, колупаются там до 2 часов и в итоге принимают решение - головка не вставляется, будем кесарить!!!!

И вот, спустя 7 часов схваток, путем КС появилось наше долгожданное счастье. Карасик, как ласково муж называет))))  мне его показали, к груди не разрешили приложить, я в полной прострации!!!! Меня в реанимацию, полежала там, пока ноги не отошли и бегом наверх, за своим кулечком счастья))) Муж в детском договорился, мне 2 раза спускали сыночка показать))) А то я вообще не соображала что, да как!!!

Но время лучший лекарь!!!! Боль забывается, а счастье сопит мирно под боком))))
Записан
Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #1689 : 09 Август 2017, 11:28:03 »

ветер в голове, ужас ужасный...
Вы молодец-все уже прошло! Хорошо, что все хорошо с Вами и малышом!
Пару моментов убеждают попробовать в этот раз рожать в бсмп...
и, конечно, здорово быть не одной, а с мужем в это тяжелое время!
Записан
Oksii
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #1690 : 09 Август 2017, 13:31:14 »

Спасибо за отзыв! Тоже начинаю склоняться к БСМП.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #1691 : 09 Август 2017, 14:59:13 »

Спасибо за отзыв! Тоже начинаю склоняться к БСМП.
почти тоже (без экс) могу рассказать о бсмп ....
тут не предугадаешь ,как оно будет
Записан

Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #1692 : 09 Август 2017, 15:01:53 »

Спасибо за отзыв! Тоже начинаю склоняться к БСМП.
почти тоже (без экс) могу рассказать о бсмп ....
тут не предугадаешь ,как оно будет
расскажите, желательно, с фио врачей. я пока про роддом много такого слышала.
Записан
*Катенька*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1693 : 09 Август 2017, 15:17:37 »

Девочки, нам сегодня 2 недели))) И пока пончик спит, а я, на удивление, спать не хочу, вкратце расскажу "как ЭТО было") Честно говоря, когда прошло немного времени, уже и самой все кажется не страшным, но вот тогда....

Я уже перенашивала, положили меня 24.07 в ПЦ на 4 этаж в отделение Колесниковой. Устроилась в палате, познакомилась с девочками и давай, стандартные "быстрей бы", "и у меня ничего не начинается", "ой, а может сегодня?", и тут одна мне говорит: "Все случится, когда не ждешь!")))
Тихий час, мы отдохнули, сбегали в буфет за трубочками со сгущенкой и ничто не предвещало беды) И тут стандартный осмотр на кресле для вновьпоступивших. Все выходили за минуту-другую, настала моя очередь, сажусь, смотрит Колесникова со словами: "Ой, так перенашиваем, открытие только на палец, надо ускорять процесс!" Я говорю, подождем до завтра (тк должна была выйти врач, у которой я рожать собралась. А ей, простите, пох*ен!!!! Она как задерла на стуле мои ноги, несмотря на все возмущения, потом РУКАМИ ВЫКОВЫРЯЛА слизистую пробку и на медсестру - неси катетер! Та метнулась за ним, приходит и говорит, что маленького (23 или 24) нет, есть только 26. Я слабо пищу, что муж приедет и купит, а она "Ничего, ПРОСУНЕМ!!!" Так оно и вышло! Все установив, конец трубки вывели наружу, я прошу, чтобы закрепили и получаю фееричный ответ "В больнице НЕТ лейкопластыря, трусами придержите!!!"

Прихожу в палату и начинается АД!!!! Так было больно, вот просто одна сплошная схватка на самом пике, продолжительностью часа 3!!! От боли меня тошнило часа 1,5! Я сразу соседке говорю, собери мне сумку в родзал, видимо, начинается! Но часа через 3 - 3,5 все прошло. Сам катетер не беспокоил, это все из-за доставания вручную пробки!!!! было очень больно...

26.07 пришла моя врач на осмотр, достала катетер, сказала, что я зря мучалась, тк раскрытие было на 1,5 пальца и мы решили, что сегодня пойдем рожать.
Приехал муж, в 19.00 мне прокололи воды и начались схватки. На все крыло родзала я была одна, мы смеялись, мол, ВИП-роды, муж все отделение снял)))) Так продолжалось часа 2, потом в 21,00 мне поставили укол простина, если не ошибаюсь. Ходить мы больше не могли, осваивали фитбол. Через 2 часа (23.00) дозу увеличили и стало не до смеха))) Где-то к 00,00 дозу подняли, меня штырило по всей программе, я скакала до потолка, схватки были каждые 4-5 минут. Приходит врач, смотрит, говорит, терпи, раскрытие 3 пальца и опять добавляет!!!! И тут начинается! Схватка на схватке, я ее пережидаю на фитболе, потом муж сзади подхватывает и я отключаюсь на минуту, шепчу "Схватка", он мне руку подает, чтобы было за что ухватится и дышит в ухо, чтобы я настраивала дыхание, а получалось только скулить.
в 1,30 меня начинает на одной схватке тужить, на второй хочу писать, зову врача, она смотрит, зовет еще одну коллегу, колупаются там до 2 часов и в итоге принимают решение - головка не вставляется, будем кесарить!!!!

И вот, спустя 7 часов схваток, путем КС появилось наше долгожданное счастье. Карасик, как ласково муж называет))))  мне его показали, к груди не разрешили приложить, я в полной прострации!!!! Меня в реанимацию, полежала там, пока ноги не отошли и бегом наверх, за своим кулечком счастья))) Муж в детском договорился, мне 2 раза спускали сыночка показать))) А то я вообще не соображала что, да как!!!

Но время лучший лекарь!!!! Боль забывается, а счастье сопит мирно под боком))))
Шокирован Шокирован Шокирован Плачущий Плачущий Плачущий мамааааааааа!!!!! аааа.....!!!!
Записан
Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #1694 : 17 Август 2017, 16:26:22 »

ветер в голове
Я в тихом ужасе от прочитанного  Рот на замке
Слава богу, что вы  с малышом в порядке  Обеспокоенный
Записан

Tati@na
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 270


Сыночек 06.07.2013 г. Доченька 24.12.2016 г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1695 : 19 Август 2017, 18:24:42 »

ветер в голове, ужас, что вам пришлось пережить Плачущий. Я когда читала у меня прям всё внутри от боли сжималось. Хорошо, что с вами и малышиком всё в порядке.
Записан
сергей_zio
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1696 : 19 Август 2017, 23:27:26 »

Ветер в голове, поздравляю с рождением малыша! Рассказ обескуражил.
Первые роды были в бсмп, очень понравилось корректное отношение врачей. Теперь уже и страшновато в пц рожать
Записан
Sweta_a
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #1697 : 21 Август 2017, 08:42:47 »

Подскажите,у кого были ЕР при тазовом предлежащим?Какой врач принимал?
Записан
TatyanaKi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #1698 : 08 Октябрь 2017, 19:35:25 »

Как начались схватки я молилась Пресвятой Богородице: «Доверяюсь Богородице на ее руки. Сними, Матушка, с меня муки. Спаси, сохрани и оборони. В родах мне помоги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»
Когда схватки усилились, то я просто молилась своими словами, обращаясь ко Господу. Родила очень легко. Бог мне помог.
Записан
Frascati
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391


Просмотр профиля
« Ответ #1699 : 12 Февраль 2018, 18:13:11 »

Расскажу и я свою историю.
Мне 26 лет, первая беременность. БСМП. Платные роды с Волошиным Юрием Анатольевичем.
ПДР 19 сентября 2017 г. Где-то за 2 недели до пдр приезжала на осмотр, врач сказал, что скоро. Если ничего не начнется, приехать еще через неделю. Ничего не началось. Приехала я через неделю, сказал - пока ждем.. Приехать за день до пдр.
Я уже нервничаю, со дня на день жду схваток - и ничего.. В день очередного осмотра утром просыпаюсь, иду в туалет - вижу на ежедневке светлая кровь и немного вод. Думаю - "ну все, началось! Пробка отходит? Хорошо, что сегодня на осмотр, врач скажет, что это". В очередной раз грузим с мужем все вещи в машину, едем. И у меня ощущение, что сегодня я уже домой не вернусь  Смеющийся
На осмотр пришла заведующая (Волошин был в отпуске, и если мне рожать - приедет). Я ей говорю, мол, наверное пробка отходит? Она осмотрела и сказала, что это "воды подтекают. Ты остаешься рожать". Она звонит Волошину. Он - мне. На часах было 9 утра. Сказал, что приедет к 11. Оформляюсь. Переодеваюсь в свою сорочку, беру полотенце, туалетную бумагу - и на клизму. Первая клизма в жизни. Все оказалось лучше, чем я думала.. главное, что туалет рядом. Потом с вещами меня проводили в лифт и в предродовую палату. Схваток нет!
Положили на КТГ. В палате было еще 2 девченки. Одной только сделали эпидуралку, вторая наверное недавно поступила, т.к. еще нормально разговаривала  Веселый Медсестра сразу попросила одноразовые пеленки. Одну постелили на мою кушетку, из второй сделали такой подклад (вместо трусов штуковина). минут через 10 пришла врач и девченке на соседней кушетке начала прокалывать пузырь. В общем, нужно приподнять попу, она подставляет таз, потом достает жуткий инструмент,   В замешательстве похож на пыточный, типа ножницы с длинными тонкими металлическими крыльями и на концах они закручены вверх. "Лучше не смотреть", подумала я. А потом она минут через 10-15 без разговоров подошла ко мне. И все повторилось... Совсем не больно. Больше - страшно..
 Приехал Юрий Анатольевич. Попросил свечи Бускопан (которые нужно было купить) и НОШПУ в ампулах. Спросил есть ли схватки. Услышал, что нет и сказал, чтобы мне поставили окситоцин. Я начиталась в интернете про этот гормон, и уже была готова к худшему - к адской боли от быстрого раскрытия шейки. Ну а что делать, если схваток нет??? Окситоцин, значит... Пока мы поговорили, пока я сходила в туалет ( с капельницей) меня уже начало прихватывать. Лично мое ощущение, что схватка - это когда сильно-силдьно сжимает в области тазовых костей, как будто именно кости сжимает. Дыхание "вдох носом - выдох ртом" мне не облегчало боль. Только вдох ртом и выдох ртом. И то, оно скорее отвлекает от боли...
Пришла в палату, легла и ... Прислушиваюсь к маленьким схваткам. Продыхиваю. Юрий Анатольевич тоже внимательно наблюдал дышу ли я, все ли хорошо. Постоянно проверял раскрытие. В какой-то момент говорит, " у тебя сейчас такое раскрытие, что можно ставить эпидуралку. Но решай, либо ставим сейчас, либо не ставим вообще". Я настраивалась рожать без эпидуралки, скажу честно, но в тот момент струсила из-за окситоцина.. И согласилась на эпидуралку. Он позвал анестезиолога, сказал, что мне повезло, т.к. анестезиолог хороший сегодня, из роддома. Прежде чем делать анестезию, у меня взяли анализ крови. Их интересовал мой гемоглобин. пока не пришел результат, анестезию не делали. Гемоглобин был 118. Нормально. На анестезию мне нужно было встать, аккуратно встать (т.к. голова малыша уже вставилась в проход как мне сказали) и пройти в родзал, где анестезиолог уже ждал меня. Мне вставили иглу в нижний отдел позвоночника и на плечо завели тонкую трубочку, сказали держать. ПОтом приклеили ее к спине и к плечу. Анестезиолог сказал идти в палату. Я пришла, легла. Думала, что уже все. Но нет. Анестезия еще не была введена. Это было только приготовление. Он пришел в палату с заветным раствором, предупредил о возможных реакциях (головокружение, учащение сердцебиения) и сказал, сразу же говорить ему, если будет плохо. ОК! Вводит анестезию. Наверное она хранится в холодном месте, потому что холодок пошел по трубочке. Ощущения - супер! Боль стихает. Хотя она была на тот момент очень терпимой. Сколько я так пролежала, могу толдько догадываться, т.к. часов у меня не было, скорее всего около часа. Лежала я на боку. И какая-то из сторон у меня стала оживать после анестезии. Не скажу, что это прям ШОК от боли, нет, я дышала ртом и все было сносно.  Одна соседка уже пошла рожать. МИнут 20 - и вторая. А я??? Все жду, когда меня начнет тужить, но я не чувствую ничего такого, а еще анестезия притупила ощущения. Врач спрашивал раз 5 хочу ли я потужиться? Потому что раскрытие уже хорошее. И вот настал момент когда - да, я хочу потужиться!!!. Все, я встаю, врач меня за руки ведет в родзал... Начинаю тужиться. Ю.А. начал давить мне на живот, что было неожиданно. Непонимающий Тужусь я тужусь - ничего. Давай еще, сильней - ничего!
"Головка видна. Хочешь потрогать?" - да, хочу. Трогаю... Что-то скользкое, маленькое)) В какой-то момент я начинаю рваться, мне быстро делают разрез и на следующей потуге я родила! Уф.. Тепленького малыша мне выложили на живот  Целующий Улыбка первая встреча! Сразу же подбежала медсестра с бумагами на прививку, я в шоке, только родил - и на тебе! Ставлю закорючку, смотрю на часы - 14:25. Т.е. все продлилось 3,5 часа! не плохо.
Еще час меня зашивали, у меня было много разрывов как оказалось и на шейке, и снаружи.. Когда зашили, на каталке какое-то время с холодным гнетом на пузе я пролежала в коридоре, потом отвезли в послеродовое отделение.
Впечатления от этих первых родов у меня самые положительные. Очень хотелось бы и последующих таких же. Юрий Анатольевич очень грамотный специалист, ответственный, сопереживающий, ему не страшно доверить свою жизнь и жизнь малыша.
Всем легких родов и крепкого здоровья! Веселый
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1700 : 12 Февраль 2018, 19:06:33 »

Это мой страшный сон. И чем ближе роды, тем больше страхов. Окситоцин, прокол пузыря, эпизио.
От прокола отказаться можно вообще?
Понятно, что силой никто капельницу не поставит и пузырь не вскроет, но блин, они же могут напугать, а в момент родов соображаешь слабо.
Записан


Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1701 : 12 Февраль 2018, 21:31:06 »

От прокола отказаться можно вообще?
Мне кажется, от врача зависит. С первым мне прокалывали пузырь, со вторым сказали, что сам на родильном столе лопнет. Так и случилось, лопнул при потугах.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1702 : 12 Февраль 2018, 21:32:56 »

Zluka
Всего не упомнишь, а кто принимал роды вторые?
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 12 Февраль 2018, 23:01:33 »

лопнул при потугах.
Вот я бы так хотела
Записан


satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #1704 : 12 Февраль 2018, 23:03:23 »

Позитивный рассказ. Как будто фильм смотрела  Улыбка Легких всем родов, девочки!!!
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1705 : 12 Февраль 2018, 23:14:13 »

Короче, про прокол пузыря - в приложении к Приказу министерства здравоохранения написано, что прокол делают при раскрытии не менее 8 см
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1706 : 12 Февраль 2018, 23:14:31 »

Позитивный рассказ. Как будто фильм смотрела  Улыбка Легких всем родов, девочки!!!

Я бы скорее сказала, что мама молодец, что так ко всему с позитивом отнеслась.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1707 : 12 Февраль 2018, 23:17:46 »

Короче, про прокол пузыря - в приложении к Приказу министерства здравоохранения написано, что прокол делают при раскрытии не менее 8 см
А если колят раньше, то и не пишут что прокалывали. Пишут раннее излитие околоплодных вод.
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #1708 : 12 Февраль 2018, 23:23:19 »

кто принимал роды вторые?
Юцевич Людмила Адольфовна. Ее здесь многие хвалили.
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #1709 : 12 Февраль 2018, 23:51:00 »

Балерина, Ксюша, точно так же на схваткеперед подругой лопнул пузырь. Бсмп. За все время раза 3-4 смотрели и даже ни намека на прокол.
Записан

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,279 секунд. Запросов: 19.