Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:05:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 ... 53 54 56 57 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #1620 : 08 Декабрь 2016, 23:16:22 »

Сходите по ссылкам почитайте, поймете, зачем этот флешмоб в мире вдруг возник. Тем более, что вы являетесь частью системы здравоохранения.
я почитала, проанализировала.
Записан

I always want you when I'm coming down
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1621 : 08 Декабрь 2016, 23:29:56 »

Тут давали ссылку на "план родов в Польше".
У меня много родни и бывших однокашниц в Польше живут, там и рожали.
Так вот, по рассказам многих знаю, что после родов у женщины спрашивают, желает ли она кормить грудью или нет.
Никто не убеждает и не пропагандирует, никто не отговаривает в свою очередь.
Только желание пациентки.
Желает, к груди приложат, и чай для лактации порекламируют и т.д.
Не желает - медикаментозно гасят лактацию на корню.

Как к этому относится форумская общественность?

пы.сы. Как по мне, я не хочу по всем этим ссылкам ходить и вычитывать.
Я хочу доверять своему врачу.
Из моих знакомых, все, кто рожали с договором на ИВР - все довольны.

Плюс во всем этом вижу один: здоровая конкуренция.
Что будет повышать качество работы с пациентом.
Роды давно бизнес, как для государства, так и для тех, кто противопоставляет себя официальной медицине.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1622 : 08 Декабрь 2016, 23:35:48 »

Как к этому относится форумская общественность?
А наздоровье. Гасить лактацию на корню особенно)
Потом можно железы удалить чтоб рака не было и сиськи красивые вставить
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #1623 : 08 Декабрь 2016, 23:36:36 »

Как к этому относится форумская общественность?
Лично я отношусь положительно. Человек не подневольное слабовольное существо, которому "сказали" и он должен делать.
Он должен сам решать вопросы своей жизни, своего тела, если это не причиняет вред другим членам общества.

Естественно человек должен быть проинформирован о плюсах и минусах того или иного решения. Потому что если не проинформирован, то получается, что решение он все равно не самостоятельно принимает, а под влиянием только того, что рассказали. Например, есть разница если женщина была проинформирована, что грудное молоко это лучшая пища для новорожденного, но все равно отказалась от ГВ, то это ее выбор, может ей ужасно больно кормить или у нее психотравма. Или если женщине сказали, что "твое молоко пустое, на лучше смесь", то это будет не ее выбор на самом деле.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1624 : 08 Декабрь 2016, 23:43:00 »

Потом можно железы удалить чтоб рака не было и сиськи красивые вставить
в Польше заболеваемость онко в репродуктивной сфере ниже, чем у нас...
так что, первопричина болезни, видимо, не в этом...
но это уже ушли от темы
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1625 : 08 Декабрь 2016, 23:51:38 »

Вот да.
И я за выбор. С условием что дана грамотная информация.


Добавлено: 08 Декабрь 2016, 23:52:25
Потом можно железы удалить чтоб рака не было и сиськи красивые вставить
в Польше заболеваемость онко в репродуктивной сфере ниже, чем у нас...
так что, первопричина болезни, видимо, не в этом...
но это уже ушли от темы
Да это я утрирую очень сильно Подмигивающий
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1626 : 09 Декабрь 2016, 00:25:58 »

«Женщина, перестаньте кричать — мешаете работать...»

Отрывок из книги «Современный родильный обряд» (Е.А. Белоусова, 1999 год) с сокращениями,
полностью размещена на сайте проекта Ruthenia
Более всего нас будет интересовать именно данный 
культурный срез — представления и действия медиков, не являющиеся необходимыми с точки зрения чистой, теоретической медицины. Здесь нам будет видно, в какой сфере лежат эти действия и представления и каковы их функции.

http://www.domrebenok.ru/blog/zhenshchina-perestante-krichat-meshaete-rabotat-/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #1627 : 09 Декабрь 2016, 01:00:40 »

Отрывок из книги «Современный родильный обряд» (Е.А. Белоусова, 1999 год) с сокращениями, полностью размещена на сайте проекта RutheniaБолее всего нас будет интересовать именно данный  культурный срез — представления и действия медиков, не являющиеся необходимыми с точки зрения чистой, теоретической медицины. Здесь нам будет видно, в какой сфере лежат эти действия и представления и каковы их функции
Так получается по этому отрывку, что как раз "так i трэба", то есть вся эта ритуальность (возможные унижения роженицы по тексту) начиная от приемного отделения до прихода педиатров домой к молодой мамы - это как бы часть культуры. Не?
Ну по крайней мере, прочитав по ссылке, я не увидела осуждения, а увидела констатацию факта.

И вывод в конце:
Цитировать
Действия и высказывания медиков, независимо от того, репрезентируют они «учёную» или «народную» культуру, играют одинаково важную роль для функционирования социума как организма, поскольку они в равной степени призваны обеспечивать систематическую смену и воспроизводство социальных статусов.

То есть вроде как такой "родильный обряд" существовал и существует поныне и оказывает влияние на функционирование общества.

Добавлено: 09 Декабрь 2016, 01:00:41
Отрывок из книги «Современный родильный обряд» (Е.А. Белоусова, 1999 год) с сокращениями, полностью размещена на сайте проекта RutheniaБолее всего нас будет интересовать именно данный  культурный срез — представления и действия медиков, не являющиеся необходимыми с точки зрения чистой, теоретической медицины. Здесь нам будет видно, в какой сфере лежат эти действия и представления и каковы их функции
Так получается по этому отрывку, что как раз "так i трэба", то есть вся эта ритуальность (возможные унижения роженицы по тексту) начиная от приемного отделения до прихода педиатров домой к молодой мамы - это как бы часть культуры. Не?
Ну по крайней мере, прочитав по ссылке, я не увидела осуждения, а увидела констатацию факта.

И вывод в конце:
Цитировать
Действия и высказывания медиков, независимо от того, репрезентируют они «учёную» или «народную» культуру, играют одинаково важную роль для функционирования социума как организма, поскольку они в равной степени призваны обеспечивать систематическую смену и воспроизводство социальных статусов.

То есть вроде как такой "родильный обряд" существовал и существует поныне и оказывает влияние на функционирование общества.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1628 : 09 Декабрь 2016, 01:04:20 »

От я дурная, не выдержала и сходила по ссылке  Грустный
Так там же все источники не старше 1997 года?
А у нас на носу 2017.
20 лет.
Целая вечность.
И лично по моим наблюдениям, даже по сравнению с 2009 все меняется к лучшему  Улыбка
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1629 : 09 Декабрь 2016, 14:01:28 »

ак получается по этому отрывку, что как раз "так i трэба", то есть вся эта ритуальность (возможные унижения роженицы по тексту) начиная от приемного отделения до прихода педиатров домой к молодой мамы - это как бы часть культуры. Не?
Ну по крайней мере, прочитав по ссылке, я не увидела осуждения, а увидела констатацию факта.
Там и нет осуждения. Это работа ученого антрополога, сотрудника Нью Йоркского университета. Изучение фактов, так сказать.
А вообще интересное взрослое и разностороннее обсуждение на странице Назаровой, врача акушер гинеколога, кстати
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10209760927372823&id=1620404936
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1630 : 09 Декабрь 2016, 20:07:28 »

И лично по моим наблюдениям, даже по сравнению с 2009 все меняется к лучшему

я сравниваю 2012 и 2016...пропасть! Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #1631 : 09 Декабрь 2016, 22:00:51 »

и слава Богу.
Записан

Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #1632 : 10 Декабрь 2016, 01:23:55 »

Юнона я всё хотела написать, но Вы меня опередили. Я сравниваю 2013 и 2015 в ПЦ. Хорошо что всё меняется к лучшему, на мой взгляд.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1633 : 13 Декабрь 2016, 17:15:57 »

http://doula.by/fleshmob-nasilie_v_rodax/

Реакции на флешмоб бывают разные.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1634 : 13 Декабрь 2016, 23:03:51 »

Котёнок Гав, супер. Всего вашему семейству наилучшего. У деток день рождения в один день.
Записан

Котёнок по имени Гав
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-3
Offline Offline

Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #1635 : 14 Декабрь 2016, 19:31:16 »

Ксения спасибо)))
Записан
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 22 Декабрь 2016, 15:16:59 »

Котёнок по имени Гав, поздравляю с доченькой! Вы с мужем прям ювелиры, у деток в один день день рождения!
Записан

Котёнок по имени Гав
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-3
Offline Offline

Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 30 Декабрь 2016, 18:06:18 »

Бусинка✿ спасибо)
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #1638 : 02 Январь 2017, 02:32:23 »

Вот наконец, я решила написать свой рассказ про вторые роды. Исходя из предыдущего нашего опыта, рожать мы с мужем решили как и в первый раз: снова вместе, в перинатальном центре г.Гродно у Драбовича Т.В.
19 октября мы всей семьей планировали отпраздновать первый День рождения нашего сына. Но видимо дочь решила иначе. Всю ночь мне сильно прихватывал живот, я вставала, ходила по квартире и снова ложилась, пытаясь уснуть. Ближе к 6 утра у меня все-таки это получилось.
Но проснувшись через 2 часа, я решила позвонить своему врачу. Он как раз оказался на дежурстве и сказал, чтобы мы подьехали к нему на осмотр.
На осмотре оказалось, что раскрытие у меня уже целых 5 сантиметров. Врач сказал: "пойдем рожать!".
Мы поднялись в наш родзал и стали ждать. Боль во время схваток была совсем незначительной. По ходу дела мы с мужем дурачились, снимали на видео меня в ночнушке времен ссср.
Ближе к 14:00 схватки уже были невыносимыми... Вторые роды показались мне намного болезненнее предыдущих! Муж только успевал подбегать и делать мне массаж, который, кстати, значительно сокращал боль при схватках.
Когда наконец пришло время нашей дочери появиться на свет, я заорала наверно на весь этаж.
Моментально к нам прибежал мед персонал, мы кое как добежали до кушетки и через минуту наша малышка уже кричала))) Самым приятным было услышать от врача то, что родила я без единого разрыва!
На этот раз мужу все-таки дали перерезать пуповину, чему он был несказанно рад! После взвешивания и проведения всех необходимых процедур, нашу доченьку отдали мужу и мы еще 2 часа до перевода меня в палату, были вместе)
Эти 2 часа, как и весь этот день пролетели незаметно быстро! Нашу Викторию отвезли на детский пост, а муж уехал домой к нашему имениннику, по которому я за эти пару часов успела безумно соскучиться!
Поздравляю от всей души.  Улыбка Улыбка Улыбка УлыбкаРастите здоровыми. Воодушевившим Вашим рассказам как и обещала напишу и я отзыв.

Добавлено: 02 Январь 2017, 03:41:48
Когда- то свой печальный отзыв о первых родах я писала.  Прочитав его через какое то время поняла, что уж слишком всё грустно и удалила. Про первые роды -  закончились ЭКС.
ВСЕМ ДЕВОЧКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ТЕПЛЫЕ СЛОВА, ЗА ВАШИ МОЛИТВЫ. Пускай Вас Бог Благословит И те у которых заветное желание Иметь здорового малыша исполнится. Я знаю чудеса бывают.  Подмигивающий С Новым ГОДОМ.
2 роды. Я Очень хотела рожать сома, обошла много врачей, все сказали, для меня ЕР это безумие. К 7 месяцам я смерилась и начала себя настраивать на КС.
И так в связи со всеми диагнозами мне одни врачи рекомендовали забеременеть через год при первой возможности, другие подождать ещё годик. Но устав от бесконечных УЗИ, осмотров, кровотечений, я решила забеременеть. Старались полгода увы мимо. Тут начались проблемы с деньгами, новый год скоро, пошла я на рождеству в костел и говорю Господи только не в ближайшие месяцы забеременеть. Денег нету, беременность дорогая, не вытянем. Помолилась и пошла, успокаивая себя, что прогестерон последний низки, без дюфастона не забеременею. Муж с командировки приехал на новый год, отметили праздники. А мне, что -то плохо, спать хочется, раздражительна, психую. Делаю тест отрицательны. Позван ила муж поставила в известность. Ложусь спать 7 месяцев мимо. Снится мне рыбка, делаю тест 2 полоски слабая вторая, первая мысль а дюфастон не пила. Отправляю мужу СМС. Блин не перезванивает. Звонит, я говорю беременная. Не буду повторять первое сказанное предложение. Потом сходи к врачу. А я не знаю, что делать на Бога обиделась просила же поздней, а не в этом месяце. Иду сдавать анализы жду результат, делаю тесты. Забрав анализы, сомнений нет. Иду к Рожко в ПЦ 14 тестов на стол, все бракованные не могут быть. Дюфастон не пила, а как тогда. Незнаю. Я буду мамой, на Бога перестала обижаться, уже прошу, хоть доходить. Вторую беременность на дюфастоне и утрожестане, в 28 недель плацентарная недостаточность, ложилась на сохранение 3 недели актовигин. И перед родами актовигин. В целом беременность проходила, лучше чем первая.   Лежала я у Колесниковой  Т. А. она сказала выбирай число, вес ребёнка перешел по УЗИ 3 кг. Я выбрала 17 сентября ровно 39 недель.  Этот день я дождалась с нетерпение, молилась весь месяц только не рожать в смену Дробовича. 10 25 17 сентября в результате ПКС у меня родился сын 2850 50 см. Шили меня нитками викрилам которые я покупала. Отходила от наркоза лучше чем первый раз. Но на второй день назначали тромодол (или что-то из этой группы), так как мне болели все мышцы, любое движение даже, прикосновение коже вызывала боль. В целом отходила лучше, особенно после капельниц. Сняли повязку увидела подмокание, расстроилась , но мне сказали не чего страшного.. Тут выписка домой. Дома, чувствовала не важно, уставала, помощи не было 2,3 сыну и новорожденный, прошла неделя а мне хуже думаю загляну в шов хотя как то в зерколо посмотру. И ужос шов в нескольких местах разошолся, а посередине можно 3 пальца целиком засунуть. Вызвала скорую положили меня в ПЦ Татьяна Александровна достала купленные нитки так как моя кожа их отторгла. После этого начало заживать.  Лежала я одна без ребёнка 10 дней, когда начало сцепляться выписали, заново не сшивали, боялись отторжения. Шов зажил очень ровно и красиво, я была удивлена. Не сравнить как в первый раз порезали и зашили как свинку. Предохранялись эротексом, так как другие методы по той или иной причине не подходили. Читаю сообщения Котёнка по имени гав в осенних и думаю клёво её а мне сказал участковый гинеколог даже не задумыватся а третей беременности, так как беременность не совместима с жизнью. Думаю ну ладно через года три забеременею. Молюсь в костёле и прошу Бога пошли мне третего ребёнка девочку только через пару лет, а то не выношу, нужно мальчишек растить. Проходит неделя сижу в гостях и вспоминаю, что сегодня 26 а 25 проблемы должны были быть, а их нету. Тут сын разбивает голову с областной  заезжаем в аптеку ночную. Дома делаю тест, сразу 2 полоски. Паника и шок я реву, а муж обнял и говорит не плач, вдруг будет девочка. В голове ковордак 4 месяца после КС прошло, швы. В ушах слова гинеколога, иду на УЗИ к Александровичу. Причин для аборта он не видит, все хорошо. Сказал главное внутренние швы в норме. Сежу и боюсь становится на учёт. Решила к о даже на глаза не попадаться, и пошла я к Соломевич Т. А. сразу, что бы меня не кто не переводил, очень ей благодарна за поддержку. Замечательный специалист и человек. Беременность проходила лучше сказать пролетала. Старшему три ребёнку, младшему на момент родов 1 год и 1 месяц, все время на руках., стройка на которую нужно было ездить по два раза, и цела куча ещё дел. Замечать болячки не было когда. Но в 36 недель попала на сохранение из-за тонуса но вылежав 2 дня тонус прошел. Я  летать могла как бабочка (только коровы не летают Веселый), с весом 90 я на бабочку не походила. Что касается шва, к моменту родов кожа стала как резиновый шарик, кажется дотронешься и лопнет. Живот но последнем месяце болел в области шва сильно, постоянно тянула, такое чувство было как медленно зуб вытягивают, я боялась. Ждала быстрейших родов. я хотела родить 26 октября но боялась послушала совета Татьяны Александровны и выбрала 21 октября. В 9 40 в результате ПКС у меня родилась девочка 3350 53 см. Было 4 обвития, слава Богу всё хорошо. Когда разрезали сказали у меня очень сильный спаечный процесс. Не могли порезать, всё было перепаяно. Внутренние швы шили покупными нитками так как матка их восприняла хорошо, наружные сшивали обычным швом с узлами по старинке, нитки снимали на 18 и 20 день шов стал идеален через 6 недель. Ура это рекорд. Само быстро зажил из 3 КС. Мой организм ценит классику, проверенную временем. Заживление швов индивидуально, у вех по разному.  Огромное спасибо Колесниковой Т. А., Новицкой И.В. Качук Н.В. Озомановой Б. Ш..и конечно Рожко Т.Н. и Соломевич Т.С. Татьяна Степановна сказала, что мне помогал Бог.
Девочки молитесь и просите Бога он обязательно поможет. Год назад мне казалось встречать новый год в пятером не реально. Но нас пятера. Как сын сказал Инка принцесса, когда она спит все должны быть тихо.  Улыбка

 
« Последнее редактирование: 02 Январь 2017, 03:41:49 от taie » Записан
пистон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #1639 : 02 Январь 2017, 15:15:54 »

Вот наконец, я решила написать свой рассказ про вторые роды. Исходя из предыдущего нашего опыта, рожать мы с мужем решили как и в первый раз: снова вместе, в перинатальном центре г.Гродно у Драбовича Т.В.
19 октября мы всей семьей планировали отпраздновать первый День рождения нашего сына. Но видимо дочь решила иначе. Всю ночь мне сильно прихватывал живот, я вставала, ходила по квартире и снова ложилась, пытаясь уснуть. Ближе к 6 утра у меня все-таки это получилось.
Но проснувшись через 2 часа, я решила позвонить своему врачу. Он как раз оказался на дежурстве и сказал, чтобы мы подьехали к нему на осмотр.
На осмотре оказалось, что раскрытие у меня уже целых 5 сантиметров. Врач сказал: "пойдем рожать!".
Мы поднялись в наш родзал и стали ждать. Боль во время схваток была совсем незначительной. По ходу дела мы с мужем дурачились, снимали на видео меня в ночнушке времен ссср.
Ближе к 14:00 схватки уже были невыносимыми... Вторые роды показались мне намного болезненнее предыдущих! Муж только успевал подбегать и делать мне массаж, который, кстати, значительно сокращал боль при схватках.
Когда наконец пришло время нашей дочери появиться на свет, я заорала наверно на весь этаж.
Моментально к нам прибежал мед персонал, мы кое как добежали до кушетки и через минуту наша малышка уже кричала))) Самым приятным было услышать от врача то, что родила я без единого разрыва!
На этот раз мужу все-таки дали перерезать пуповину, чему он был несказанно рад! После взвешивания и проведения всех необходимых процедур, нашу доченьку отдали мужу и мы еще 2 часа до перевода меня в палату, были вместе)
Эти 2 часа, как и весь этот день пролетели незаметно быстро! Нашу Викторию отвезли на детский пост, а муж уехал домой к нашему имениннику, по которому я за эти пару часов успела безумно соскучиться!
Поздравляю от всей души.  Улыбка Улыбка Улыбка УлыбкаРастите здоровыми. Воодушевившим Вашим рассказам как и обещала напишу и я отзыв.

Добавлено: 02 Январь 2017, 02:41:48
Когда- то свой печальный отзыв о первых родах я писала.  Прочитав его через какое то время поняла, что уж слишком всё грустно и удалила. Про первые роды -  закончились ЭКС.
ВСЕМ ДЕВОЧКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ТЕПЛЫЕ СЛОВА, ЗА ВАШИ МОЛИТВЫ. Пускай Вас Бог Благословит И те у которых заветное желание Иметь здорового малыша исполнится. Я знаю чудеса бывают.  Подмигивающий С Новым ГОДОМ.
2 роды. Я Очень хотела рожать сома, обошла много врачей, все сказали, для меня ЕР это безумие. К 7 месяцам я смерилась и начала себя настраивать на КС.
И так в связи со всеми диагнозами мне одни врачи рекомендовали забеременеть через год при первой возможности, другие подождать ещё годик. Но устав от бесконечных УЗИ, осмотров, кровотечений, я решила забеременеть. Старались полгода увы мимо. Тут начались проблемы с деньгами, новый год скоро, пошла я на рождеству в костел и говорю Господи только не в ближайшие месяцы забеременеть. Денег нету, беременность дорогая, не вытянем. Помолилась и пошла, успокаивая себя, что прогестерон последний низки, без дюфастона не забеременею. Муж с командировки приехал на новый год, отметили праздники. А мне, что -то плохо, спать хочется, раздражительна, психую. Делаю тест отрицательны. Позван ила муж поставила в известность. Ложусь спать 7 месяцев мимо. Снится мне рыбка, делаю тест 2 полоски слабая вторая, первая мысль а дюфастон не пила. Отправляю мужу СМС. Блин не перезванивает. Звонит, я говорю беременная. Не буду повторять первое сказанное предложение. Потом сходи к врачу. А я не знаю, что делать на Бога обиделась просила же поздней, а не в этом месяце. Иду сдавать анализы жду результат, делаю тесты. Забрав анализы, сомнений нет. Иду к Рожко в ПЦ 14 тестов на стол, все бракованные не могут быть. Дюфастон не пила, а как тогда. Незнаю. Я буду мамой, на Бога перестала обижаться, уже прошу, хоть доходить. Вторую беременность на дюфастоне и утрожестане, в 28 недель плацентарная недостаточность, ложилась на сохранение 3 недели актовигин. И перед родами актовигин. В целом беременность проходила, лучше чем первая.   Лежала я у Колесниковой  Т. А. она сказала выбирай число, вес ребёнка перешел по УЗИ 3 кг. Я выбрала 17 сентября ровно 39 недель.  Этот день я дождалась с нетерпение, молилась весь месяц только не рожать в смену Дробовича. 10 25 17 сентября в результате ПКС у меня родился сын 2850 50 см. Шили меня нитками викрилам которые я покупала. Отходила от наркоза лучше чем первый раз. Но на второй день назначали тромодол (или что-то из этой группы), так как мне болели все мышцы, любое движение даже, прикосновение коже вызывала боль. В целом отходила лучше, особенно после капельниц. Сняли повязку увидела подмокание, расстроилась , но мне сказали не чего страшного.. Тут выписка домой. Дома, чувствовала не важно, уставала, помощи не было 2,3 сыну и новорожденный, прошла неделя а мне хуже думаю загляну в шов хотя как то в зерколо посмотру. И ужос шов в нескольких местах разошолся, а посередине можно 3 пальца целиком засунуть. Вызвала скорую положили меня в ПЦ Татьяна Александровна достала купленные нитки так как моя кожа их отторгла. После этого начало заживать.  Лежала я одна без ребёнка 10 дней, когда начало сцепляться выписали, заново не сшивали, боялись отторжения. Шов зажил очень ровно и красиво, я была удивлена. Не сравнить как в первый раз порезали и зашили как свинку. Предохранялись эротексом, так как другие методы по той или иной причине не подходили. Читаю сообщения Котёнка по имени гав в осенних и думаю клёво её а мне сказал участковый гинеколог даже не задумыватся а третей беременности, так как беременность не совместима с жизнью. Думаю ну ладно через года три забеременею. Молюсь в костёле и прошу Бога пошли мне третего ребёнка девочку только через пару лет, а то не выношу, нужно мальчишек растить. Проходит неделя сижу в гостях и вспоминаю, что сегодня 26 а 25 проблемы должны были быть, а их нету. Тут сын разбивает голову с областной  заезжаем в аптеку ночную. Дома делаю тест, сразу 2 полоски. Паника и шок я реву, а муж обнял и говорит не плач, вдруг будет девочка. В голове ковордак 4 месяца после КС прошло, швы. В ушах слова гинеколога, иду на УЗИ к Александровичу. Причин для аборта он не видит, все хорошо. Сказал главное внутренние швы в норме. Сежу и боюсь становится на учёт. Решила к о даже на глаза не попадаться, и пошла я к Соломевич Т. А. сразу, что бы меня не кто не переводил, очень ей благодарна за поддержку. Замечательный специалист и человек. Беременность проходила лучше сказать пролетала. Старшему три ребёнку, младшему на момент родов 1 год и 1 месяц, все время на руках., стройка на которую нужно было ездить по два раза, и цела куча ещё дел. Замечать болячки не было когда. Но в 36 недель попала на сохранение из-за тонуса но вылежав 2 дня тонус прошел. Я  летать могла как бабочка (только коровы не летают Веселый), с весом 90 я на бабочку не походила. Что касается шва, к моменту родов кожа стала как резиновый шарик, кажется дотронешься и лопнет. Живот но последнем месяце болел в области шва сильно, постоянно тянула, такое чувство было как медленно зуб вытягивают, я боялась. Ждала быстрейших родов. я хотела родить 26 октября но боялась послушала совета Татьяны Александровны и выбрала 21 октября. В 9 40 в результате ПКС у меня родилась девочка 3350 53 см. Было 4 обвития, слава Богу всё хорошо. Когда разрезали сказали у меня очень сильный спаечный процесс. Не могли порезать, всё было перепаяно. Внутренние швы шили покупными нитками так как матка их восприняла хорошо, наружные сшивали обычным швом с узлами по старинке, нитки снимали на 18 и 20 день шов стал идеален через 6 недель. Ура это рекорд. Само быстро зажил из 3 КС. Мой организм ценит классику, проверенную временем. Заживление швов индивидуально, у вех по разному.  Огромное спасибо Колесниковой Т. А., Новицкой И.В. Качук Н.В. Озомановой Б. Ш..и конечно Рожко Т.Н. и Соломевич Т.С. Татьяна Степановна сказала, что мне помогал Бог.
Девочки молитесь и просите Бога он обязательно поможет. Год назад мне казалось встречать новый год в пятером не реально. Но нас пятера. Как сын сказал Инка принцесса, когда она спит все должны быть тихо.  Улыбка

 
вот эта история вы большая умничка. Деткам крепкого здоровья
Записан
Блестяшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539


Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 02 Январь 2017, 15:26:57 »

Глаза на мокром месте. Здоровья вашей семье.
Записан
Котёнок по имени Гав
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-3
Offline Offline

Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #1641 : 05 Январь 2017, 19:49:30 »

taie спасибо!
Прекрасный рассказ!
Записан
Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 13 Февраль 2017, 18:49:29 »

Первые(кликабельно) и вторые роды как небо и земля. Полная противоположность, совершенно другие ощущения. Правду говорят, двух одинаковых не бывает!

Рассказ будет со сроками, точным временем и т.п. Как-то пишется не мимимишно, мимимишно было через час после родов на адреналине. Рассказ будет честный , даже в интимных вопросах, которые надо бы опустить. Рассказ будет длинный.

ПДР 7 ноября, ждем маленькую революционерку. Ах да, роды.

История эта началась в 36 недель... с тянущего живота, раскрытия 2 см, ноющей спины и глаз полных паники и страха не доносить . Пролежав пластом все воскресенье в понедельник я понеслась к гинекологу с требованием санации перед родами, мне же совсем плохело уже, вот-вот рожу, точно-точно.
В 38 недель я начинаю чувствовать схватки, не такие как при первых родах, никакой тянущей боли в животе как при менструации, она не нарастает, не становится чаще и сильнее. Мне просто зверски хватает спину, так, словно одновременно несколько мачете в поясницу загоняют. Это длится пол дня. Это ужасно. Это страшно. Это больно. Это, черт побери, совсем не то, чего я ждала. Это оказываются не схватки, это не роды. Ну вот точно не доношу, а дети у меня мелкие рождаются, я в расстроенных чувствах и слезах естественно.
Бегу заключать договор в пц , и мне становится спокойнее.
Через неделю история со спиной повторяется. Не смешно.

Итак , 4 ноября последний прием у гинеколога до родов, осмотр на кресле с обещанием чуточку помочь шейке, врач смотрит как ангел, ничего не чувствую (а есть с чем сравнить). Раскрытие все те же 2 см. Благодарю, прощаюсь. С 19 до 20 вечера привет спинным схваткам. Больно. Злюсь. Если это такие треники, я не выживу, угрожаю утром ехать прокалывать пузырь! Никакой периодичности, 10 минут, 20,40,10, ни-ка-кой. С 23 до 24 история повторяется. Размышляю съездить ли в пц, но нет, неохота на ночь, около двух ложусь спать. Договариваюсь с дочерью ждать утра, 5 ноября красивая дата, и у врача дежурная суббота. Спалось мне не очень, потому как я заболела, у меня плохо дышал нос, болело горло, и прочие радости. В 5-15 просыпаюсь от дикой боли, внутри что-то словно взорвалось, сонная закатываю глаза, думаю ну вот опяяяяяяяяяяяять, но на всякий случай включаю схваткосчиталку.  Читаю вайбер с золотинками, и жалуюсь на свою нелегкую судьбу. Через 6 минут схватка, еще через 5 еще одна. Оно. Иду в душ, решаю не мыть голову, мало ли. С трудом выползаю из быстрого душа. Становится совсем больно, и очень часто, и долго. В позе раком иду будить мужа и кое-как громко постанывая натягиваю легги и свитер. Закапываю нос, мне же надо как-то дышать, я же рожаю. Спускаясь с 4 этажа звоню врачу и сообщаю, что еду. На втором этаже упираюсь лбом в перила, пережидаю схватку. Поехали. На часах 6-09. Мечтаю не родить в машине. Ехать всего пару минут, за эти пару минут пару жестких схваток, на которых я непроизвольно слегка тужусь и стону. В первых родах я не позволяла себе так громко мычать. Но сейчас. Зима. Темнота. Холод. А мне хочется орать матом на всю улицу Дубко и Горького. И так, чтобы на Врублевского еще услышали. Говорю мужу, что больше никогда в жизни не соглашусь рожать.
В приемнике пусто. Это хорошо. Мигом переодеваюсь, отвечаю на дурацкие вопросы , медсестры недоверчиво поглядывают на меня и прибывают в легком шоке, что такие частые схватки. Просят сдать мочу, говорю "ну это вряд ли", но иду и пытаюсь, кое что из себя выжимаю, смотрю вниз и  понимаю, что свисает куча кровавой слизи. Оглядываюсь по сторонам. Ни бумаги, ни салфеток, мои , конечно, в пакете на коридоре. Рядом только умывальник. Ничего умнее вытереть рукой и смыть водой, помыв руки, в голову не приходит. Я предупреждала о подробностях.
6-30 спускается врач. Осмотр, вердикт "пусть муж не уезжает, скоро ребеночка покажем".   Спокойным голосом, улыбаясь сообщает, что скоро пойдем рожать. Как скоро, только этот вопрос меня сейчас тревожит, услышав волшебные слова "8 см" я понимаю, что скоро моим мучениям конец. Поднимаюсь на второй этаж на лифте, санитарочка берет мои два пакета, за что ей большое спасибо! Укладывают на кровать , берут кровь, начинают писать ктг ,но я говорю медсестре , что меня тужит и прошу позвать врача. Осматривает, прокалывает воды , дальше все как у всех можно тужится, нельзя тужится, можно тужится. Между этим успеваю просить прощения, что я без клизмы. Врач успокаивает, что кала нет. Вам смешно, а мне стыдно второй раз рожать, и второй раз обосра...ся на потугах. Да-да, снова подробности. Потуги сдерживать не в силах, дочка лезет сама. Спрашивает добегу ли до родзала или на кушетке будем рожать. Спускаю одну ногу на пол... и говорю не добегу, закидываю обратно. Врач настаивает, мол нет схватки, побежали, и в обнимку стараясь лишний раз даже не дышать мы бежим и вскакиваем на кресло. Акушерка просит меня не тужится, угрожая кучей разрывов, но это не я, это все она, доченька сама просится. И я не тужилась, я старалась лежать и дышать, видя и чувствуя, как акушерка сильно давит на промежность, и постоянно вертит руками.  Разрешили, ура, разрешили потужиться, делаю это легко и с удовольствием, поднимаю голову и вижу волосатую голову. Счастье то какое! У моей девочки прическа!!! Красивые темные волосики!!!  Ююююхххуууу!  Еще разок, и эта сладость лежит у меня на животе. Приложили  к груди, осмотрели, укутали кулечек. Мамке подштопали ссадинку по старому шву от первых родов.
7-00 родилась наша девочка 3300гр и 55 см.
Меня вывезли на коридор, врач привела мужа, ему вынесли доченьку и мы кормились 45 минут. Спасибо Ирине Ивановне, и всему персоналу!
Кто-то решит, что это роды мечты. Скажу я вам, это было очень жестко, экстренно  и больно. И, если бы это длилось на 15 минут дольше, я не знаю, как я бы выдержала.
Напоследок, хотелось бы добавить, что наши золотинки вечно тянули до последнего, и не хотели при подозрении на схватки ехать в пц. Я все шутила, что у нас соревнование, кто дольше дома досидит. Дошутилась. Выиграла.

Спасибо, что дочитали.
Всем ожидающим быстрых легких родов!

Записан

GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #1643 : 13 Февраль 2017, 19:57:58 »

Эля,ты герой Целующий
Записан


Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #1644 : 13 Февраль 2017, 22:19:50 »

Оба рассказа просто отличные  Подмигивающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 14 Февраль 2017, 09:28:22 »

Elia, спасибо большое за такой откровенный рассказ!
Записан
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #1646 : 14 Февраль 2017, 11:26:07 »

Elia, супер рассказы о двух родах, рожайте еще Подмигивающий
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
НЕВЕСТА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 471

Просмотр профиля
« Ответ #1647 : 14 Февраль 2017, 11:28:33 »

Рассказы действительно замечательные. Девочки, пишите больше
Записан
Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #1648 : 20 Март 2017, 03:22:20 »

Пока мои сладкие бусинки спят, хочу поделиться и своими рассказами... Начну с первых родов.  Чувствительным не читать  Смеющийся И хотя это было три года назад,но все еще свежо  Смеющийся

Итак, первая беременность, первый долгожданный ребеночек, все было периодом счастливого ожидания чуда Строит глазки всегда была человеком ответственным, местами дотошным и да-да занудушкой, к родам решила подходить так же. В период беременности перечитала много литературы ( Сирсы,Оден и тд), много перелапачено было интернета - и конечно хотелось максимально естественных родов без вмешательств. Были сделаны себе шпаргалки как себя вести в родах, как тужится и дышать. Муж хохотал когда я просматривала видео ютуба и пыталась выполнять упражнения из йоги для беременных. Потом тренировка дыхания. Молчу уже о упражениях Кегеля- я научилась делать их везде и всюду  Смеющийся но в целом классная штука нам,девочкам  Крутой
В целом беременность проходила хорошо, без явных болячек и сложностей. Легко и приятно.
Потом изучала отзывы о врачах. На ГФ. Выбрала, как мне казалось, прекрасного специалисита. Поехала заключать договор в БСМП. Проговорила,что мне важно и нужно в родах. Врач произвел приятное впечатление.
Поехала домой дожидаться часа Х.
И вот, в 39 с хвостиком недель ночью проснулась от какого-то дискомфорта. Пошла в туалет по-большому. Потом еще. И еще. Потом присмотрелась к ежедневке- она в выделениях, но не таких как обычно. Что- то черезчур там влажно. К утру появились схватки, слабенькие,но к семи утра стали ох как ощутимы. И тогда точно поняла,что воды подтекают. И все гоняло по- большому. Организм сам очищался. К десяти утра мне было все больнее. Пела песни,делала массажи, успокаивала себя что первые роды- это долго,береги силы, помогай дитенку рождаться. Но к 12 стало очень сильно болеть ( как я посчитала тогда,наивная  Смеющийся, не знала я еще ЧТО такое больно  Смеющийся), да схваткосчиталка пиликала что я давно должна быть в роддоме. Позвонила врачу, собрала сумки и поехала в БСМП за доченькой.
А там все как у всех- оформление с этими дурацкими вопросами( ну есть ведь обменка,там все указано, кому это пишется- мне до сих пор неясно) , потом осмотр на кресле- с констатацией " раскрытие на один палец,вод нет, пошли на клизму." Я-"зачем клизма?я уже раз 8 сходила сама". И это ж правда. Мне в ответ-"так надо". -"не буду". - " вам же будет хуже! А вдруг там что осталось и вам еще сходить надо? ( вот упрямая акушерка, подумалось мне, пусть делает,если ей так надо- я клизмы не боюсь). Но когда я узрела набор воды из-под крана я уже не очень то и захотела сию процедуру. Но было поздно  Смеющийся
После определили меня в предродовую. Там уже были другие роженицы- одна орала( что меня пугало), вторая ревела в голосину. Психологически заставляла себя абстрагироваться. Не очень получалось. Пришла акушерка,подключила ктг, сказали лежать и не вставать. Пишут уже минут 20, 30,40. А схватки сильнее. Лежу и дышу. Сдерживаю крик. Знаю, крик самое худшее для ребеночка. Зову врача. Прошу снять ктг и дать походить. И тут- нет, все время лежи. "Но я же просила давать ходить во время родов?!! И вообще принимать удобную позу. И не писать все время ктг!???", ответ- а теперь надо лежать! Только лежать, и никак иначе.
-Почему?
-так надо
-снимите пожалуйста на время с меня ктг, эти ремни мне давят...
-лежи,жди, сейчас приду.
А схватки нарастают. Сдерживать крик сложнее. Но вот врач вернулась. С капельницей  Шокирован у меня конечно вопрос
-Что это и зачем?
-Окситоцин. Тебе он нужен. Раскрытия толком нет, вод нет, ты сама не родишь.
-Нет, я не хочу. Дайте мне еще времени. Дайте походить. Расслабиться.Настроится на роды
-Ты что, совсем глупенькая? Я врач и я знаю что нужно делать. Без капельницы я не ручаюсь ни за твое здоровье,ни за твоего ребенка. Ты ему своим поведением делаешь хуже. Ты готова нести ответственность за такое решение? Ему там плохо,ему надо помочь. Капельницей. Без нее никак. Поверь,моя хорошая.
И еще было много букав. Я сдалась. Я так оказалась подвержена влиянию врача..... и так запугана. Мне стало и плохо, и страшно и захотелось убежать оттуда. ииии.......... я растерялась. Мне вставили капельницу. И через минут 20-30 понеслооось. Велкам ту хэлл,детка Дьявол Злой Палач Схватки стали нарастать, я не могла найти себе места. Сначала ревела. Стонала. Начала забывать дышать. Молила дать мне походить. Мне грозили всем чем угодно (особенно здоровьем ребенка) - что надо только лежать, отключать ктг нельзя и ни вставать, ни ходить нельзя - капельница не поможет разродиться нормально(большой вопрос, помощь ли это, но тогда мозг вошел в состояние нестояния и нормально мыслить не мог).
Потом схватки начали расти еще сильнее, между ними вообще не было ни одного промежутка, меня распирало и раздавливало одновременно,казалось поезд меня переезжает, тысячи ножей впиваются в спину и десятки грузовиков сбивают одновременно. Дикая, адская, невыносимая боль.По кровать скакала как уж. Вообще не контролировала себя. Свое тело. Свое дыхание. Перешла на крик. Ор. После этого все как в тумане - хочу чтоб меня разрезали. Отключили. Я этого больше не переживу. Я не могу это вынести. Кричу - разрежьте меня, хочу кесарево. В голове лишь одно- как же там моя девочка... я так ее подвела... ей ведь хуже,чем мне во сто раз  Плачущий я кричу- а она страдает от этого... Но с собой ничего не могу сделать- ощущения как будто 100 переломов позвоночника мне сделали. Тут пришла врач. Раскрытие 5 пальцев. Тужимся. Опять-таки лежа. Ничего не выходит. Еще. И еще. Никак головка не вставляется. У меня ощущение, что,все,уже нет никаких сил - в голове - ну как я ее рожу-то? Опять пытаюсь. Все, наконец головка там где нужно. По словам врача. Я уже там ничего не чувствую. Что она вставилась, что нет- там просто ощущение одной сплошной боли. Бегу босиком по коридору. Еле залажу на "шикарный трон". Тужусь.Неправильно. влицо. За три потуги не получилось вытужить головку. Слышу - мы сделаем эпизио, ты сама не справишься (Я даже и сказать не успела - дайте еще раз попытаться). И тут одномоментно при эпизио врач надавливает на живот Рот на замке, я хотела убрать ее руки - но сил на это не было.Даже просто сказать "уберите руки, я просила не делать такого". Я почти на грани отключки в бессознанку и ухода в истерику. Но тут слышу первый крик. Вижу доченьку. Вот оно мое счааастье. Я- мама! И я в эйфории. Радостно прошу, дайте приложить к груди. ничего мне не отвечают. я еще раз - дайте приложить к груди. -Тебе надо родить плаценту. массируй соски. - дайте приложить к груди! почти кричу.... Но тут доченьку уносят. сразу же. Мне- зашьем, приложишь. У меня нет сил бороться ...... пока шьют рыдаю, скачу на кресле как коза, больно, шьют ооочень больено!
Потом лед на живот, поздравления по телефону....., лежу в коридоре..... одна...зову акушерок, санитарок, прошу принести ребенка и приложить к груди.... рыдаю, хочу встать и сама пойти в детское, но сил на это нет...... в итоге все равно потопала в отделение сама, и пошла первым делом не помыться, а за дочкой. Но это уже совсем другая история...
Продолжение следует....



« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 04:33:46 от Divnaya » Записан


Блестяшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539


Просмотр профиля
« Ответ #1649 : 20 Март 2017, 04:43:45 »

Divnaya, читаю и почти как про меня пишешь. Сценарий в БСМП можно сказать один в один. Только тебе, бедной, помучаться пришлось от боли. Я ощущала только потуги. Схватки и как зашивали не чувствовала. Ну и ты молодец, поначитаней была, повоинственней)

Жду второго рассказа Строит глазки тем более что пошла к тому же врачу Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 53 54 56 57 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,331 секунд. Запросов: 19.