Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:37:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказы о родах

Страниц  : 1 ... 56 57 59 60 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 363440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 13 Февраль 2018, 08:37:04 »

Балерина, Ксюша, точно так же на схваткеперед подругой лопнул пузырь. Бсмп. За все время раза 3-4 смотрели и даже ни намека на прокол.
О, крутяк)
Ну у тебя и так все по книжке было Смеющийся

Добавлено: 13 Февраль 2018, 08:38:05
Позитивный рассказ. Как будто фильм смотрела  Улыбка Легких всем родов, девочки!!!

Я бы скорее сказала, что мама молодец, что так ко всему с позитивом отнеслась.
Точно
Ибо в первых рядах у меня было всё.
Мне тогда казалось, что я легко отделалась, а сейчас вспоминаю с грустью
Записан


MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #1711 : 13 Февраль 2018, 19:51:32 »

Это мой страшный сон. И чем ближе роды, тем больше страхов. Окситоцин, прокол пузыря, эпизио.
От прокола отказаться можно вообще?
Понятно, что силой никто капельницу не поставит и пузырь не вскроет, но блин, они же могут напугать, а в момент родов соображаешь слабо.
Балерина, у вас же ИВР? Так вы я думаю обговорили все эти моменты с врачом. Просто для большинства это правда не важно, ну подумаешь, пузырь прокололи, ну окситоцин поставили, в итоге то родила да и слава богу. Многие заключают договор на ИВР и сами толком не знают зачем - как будто так спокойнее и надежнее.
Я вижу смысл в договоре, только если обсудить все что волнует и по максимуму чтобы роды прошли как видится в мыслях и как хочется.
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #1712 : 14 Февраль 2018, 09:00:30 »

И что тут позитивного? Мама, конечно, молодец, что так легко все воспринимала. Но тут одно за другое: прокол - окситоцин - анестезия - эпизио.  Все этого могло и не быть, если бы врачи не гнали лошадей.
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1713 : 14 Февраль 2018, 10:26:33 »

MaLiВu, в том и дело, что со старшим был договор на  ивр. Сама на все согласилась. Сейчас не хочу
Записан


B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1714 : 14 Февраль 2018, 13:04:06 »

Все этого могло и не быть, если бы врачи не гнали лошадей.
Мама охотно соглашалась на предложенные манипуляции. Не считаю что здесь прям врачи лошадей гнали.
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1715 : 14 Февраль 2018, 13:57:16 »

Мама охотно соглашалась на предложенные манипуляции.
Так вот в том и дело, что соглашаешься чаще всего потому что "плохая ктг", "ребенок мучается" и т.д
Записан


B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1716 : 14 Февраль 2018, 14:01:50 »

В рассказе этого вообще нет)
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1717 : 14 Февраль 2018, 15:22:19 »

В рассказе этого вообще нет)

Винить маму за все "прелести" стимуляции родов не стоит. Первые роды мало у кого проходят прям идеально и по фен-шую. Зачастую присутствует весь "набор новобранца" - окситоцин, выдавливание, эпизио... И большинство мам считают, что отделались легко прям. И, к слову, я тоже в своё время так считала. И думала, что мои роды прошли отлично.
Лишь только червячок сомнений, что всё должно было быть именно ТАК грыз... Перелопатила литературу, послушала нашу Аню Энхен...И что-то в мозгах зашевелилось... Как итог - идеальные вторые и третьи роды, без эпизио, хотя ребенок был намного тяжелее первого, долгое и приятное ГВ... Одно только наслаждение сидеть после родов, а не стоять со швом - уже того стоит! Смеющийся
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1718 : 14 Февраль 2018, 16:38:27 »

В рассказе этого вообще нет)

Я о наболевшем Смеющийся

Одно только наслаждение сидеть после родов, а не стоять со швом - уже того стоит!
Точно Смеющийся
Записан


Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #1719 : 20 Февраль 2018, 23:19:29 »

сто лет не заходила сюда. прочла 2 последние ситории...н-дааа,не позитивненько,особенно предпоследняя,это просто тихий ужас.
мня аж передернуло,свинсво какое-то
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1720 : 21 Февраль 2018, 09:09:30 »

Кто хочет более-менее естественные роды, договаривайтесь с Юцевич. Я с ней второго рожала. Никаких вмешательств, кроме бускопана. И доктор очень внимательная, спокойная, что и роженицу успокаивает.
Я очень рада, что к ней на вторые попала.
А по поводу эпидуралки... дело не в ней самой, а в том, кто ее делает и насколько поставлена рука. Чем больше опыта у анестезиолога, тем меньше шансов, что будут негативные последствия. Во всем мире давно уже рожают с максимальным обезболиванием, ибо считают, что боль никому нервов и здоровья не прибавляет, только у нас в душах живо стремление к подвигу.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #1721 : 21 Февраль 2018, 13:26:58 »

При чем тут подвиг? В нормально протекающих естественных родах нет той боли, которую невозможно вынести. И идёт она не сплошным потоком, а волнами. Если умеешь дышать, отдыхать в промежутках, думать о ребенке и скорой встрече, можно немного потрудиться. Другой вопрос, что схватки естественные и от капельниц - это разные ощущения. Ну и многие любят жалеть себя, мне больно плохо разрежьте достаньте убейте меня итд. Это все эгоизм. Ребенку только мама может помочь родиться максимально естественно и без дополнительных мучений. Ребеночку огромный стресс пробираться и сжиматься, а тут ещё и мамочка не может его поддержать. К родам надо готовиться психологически и именно делать акцент не на то, как роженице трудно, а каково ребенку. Тогда и силы будут к этому важнейшему труду.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1722 : 21 Февраль 2018, 15:04:32 »

Aisha, поддерживаю. Какая боль?! Да это кайф в чистом виде!  Строит глазки Наркотик, если хотите!  Смеющийся
Ну и да, себя мы пожалеем - вколем, а малыш что? Кто его пожалеет? Тетка в 60кг терпеть не может, а эта кроха в 3,5кг - должна? Непонимающий
Записан
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #1723 : 21 Февраль 2018, 17:23:00 »

Kallipso, а я с Вами согласна по поводу  эпидуралки на все 100. Второй раз рожала с ней, для меня это небо и земля. За весь период схваток отдохнула , и рожала с полной силой, а не вымунеченная схватками. Были партнёрские роды, с мужем смотрели телевизор, разговаривали, обсуждали какой будет наш сынок . То есть для меня эпидуралка, это большое дело. А тем кому в каф боль, схватки , то рожают без. Должен быть выбор! Каждому своё .
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1724 : 21 Февраль 2018, 19:39:59 »

А тем кому в каф боль, схватки , то рожают без. Должен быть выбор! Каждому своё .

Я боли не испытывала)
Записан
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #1725 : 21 Февраль 2018, 20:14:48 »

А мне было больно, очень, раскрытие было всего 1,5 а боль была большая. С дочкой такая боль была наверно на раскрытие  в 4-5.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #1726 : 22 Февраль 2018, 09:32:50 »

Я рожала и с окситоцином, и второй раз без него. Так вот, разницы особой нет. Даже второй раз было хуже, потому что схватки шли сплошной волной, не было возможности передохнуть.
Не знаю, во мне недостаточно мазохизма. Я просила эпидуралку, но было уже поздно ставить. Родила без нее. Но... вот честно, на сегодняшнюю голову позаботилась бы о ней заранее.
Почему никто не терпит зубную боль? Или вот приступы почечных колик? Почему обезболивают после операций и в процессе? Это же естественная реакция организма... но нет, как роды, так терпи и вообще встань над собой...
Подруга живет в Израиле. У них принято иметь 3-4-5 и более детей. Так вот, максимальное облегчение родов, в том числе и эпидуралкой, это часть политики, направленной на увеличение рождаемости. Логика простая - если женщина не будет мучиться в процессе, то на второго и третьего ребенка она согласится куда как проще. Ладно, Израиль... Бразилия. Естественные роды позволяют себе только очень и очень бедные семьи, где нечем платить доктору за анестезию.
Европа... тут вообще без комментариев.
Нет, если кто захочет помучиться, то пожалуйста, но большинство предпочитает себя беречь.
В той же России эпидуралка постепенно становится нормой.
а по поводу вреда.
Та же замученная схватками мама, не способная разродиться, выдавливание, гематомы и эпизио или срочное кесарево по итогу куда как вреднее.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1727 : 22 Февраль 2018, 10:15:34 »

Kallipso, операция, зубная боль и прочее - это не равно роды. В процессе родов сама природа позаботилась об обезболивании, о выделении всего букета гормонов, позволяющих по максимуму сделать процесс Рождения ребёнка приятным. Ибо сама природа заинтересована в том, чтобы женщина  рожала больше!
Но что-то пошло не так в определенный период времени и человечество причислило роды к болезни, поставило в один ряд с почечной коликой, зубной болью, которую надо обезболить, заглушить, нейтрализовать!
Как знать...возможно такими темпами мы не то что рожать разучимся, а и как декоративные собачки - спариться без помощи не сможем.
Записан
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #1728 : 22 Февраль 2018, 18:57:15 »

Эпидуральная анестезия используется в том же США давным давно, десятилетиями . И не разу это не означает что роды это болезнь. Наоборот, это позволяет женщине расслабиться , отдохнуть перед важной задачей , вытужить ребёнка правильно, а это куда важнее чем терпеть боль в схватках. это нормальная практика в развитых странах. Ни кто не заставит если не хочешь, но когда приезжаешь рожать, предлогают сразу. Просто у нас в РБ это что то новое, не практикующее, возможно бюджет страны не позволяет это сделать доступным для женщин. Но именно у нас в РБ беременность это как болезнь, женщины лежат в больнице и лечат тонус матки .
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1729 : 22 Февраль 2018, 22:56:54 »

викуша, главная задача женщины - не вытужить ребёнка правильно, а вообще - рожать от начала и до конца - правильно. Уметь дышать, уметь расслабляться когда нужно, а когда нужно - собраться! Общеизвестный факт, что эпидуралка весьма влияет на ребёнка, а одних побочных там тьма!
И не буду говорить за всех, возможно кому-то она реально нужна, скажу только за себя. В то время, когда нужна слаженная работа мамы и малыша, мама получает «дозу» и расслабляется, а ты, малыш, как хочешь, так и выкарабкивайся...и это ещё со всей побочкой от химии, которую вкололи маме.
Расслабиться можно прекрасно и без химии.
И я низачто в жизни не рисковала бы без, упаси Господи, необходимости здоровьем ребёнка ради того, чтобы только мне, здоровенной тетке было не больно.  Рот на замке

Добавлено: 22 Февраль 2018, 23:31:28
И добавлю.
Я не за роды в поле - как образец естественности. Я - за осознанные роды, за минимизирование неоправданных рисков. Это как поголовное назначение АБ...только недавно схватились за голову - как так у человечества развилась невиданная резистентность к большинству АБ...правильнее будет сказать у бактерий, поражающих человека, но не суть.
К слову, США в показателе того как надо жить, рожать - для меня совсем не показатель. Где-где, а там всё давно поставлено на химио-гормональный поток...как жизнь животных, так и людей.
Для меня вывод один - люди разучились рожать..или не хотят. Точнее зачем хотеть, если есть простое решение - укол в спину/по вене и всё будет ок.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 23:31:28 от Юнона » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1730 : 22 Февраль 2018, 23:59:22 »

мне кажется, что смотреть на это надо с другой позиции
если исследования или реальные примеры,доказывающие, что именно эпидуралка стала виновником проблем с мамой или новорожденным?
а есть примеры доказывающие, что виновником проблемы стала усталость роженицы, ее неадекватная реакция на боль?
выводы делаем сами

викуша, главная задача женщины - не вытужить ребёнка правильно, а вообще - рожать от начала и до конца - правильно. Уметь дышать, уметь расслаб##ться когда нужно, а когда нужно - собраться!
это природой так обозначено? или в книжках написано? а если природой, то почему же не срабатывает на всех и для всех? тот же вопрос про ГВ. если природой так положено,то почему же не получается все и сразу у всех? даже у тех, кто очень хочет, не всегда все безоблачно несмотря на настроенность и подкованность.
может проблема не только в подкованности,но и в разном ощущении боли,разном гормональном фоне, разной физиологии в конце концов. Зачем же тогда всех под одну гребенку?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1731 : 23 Февраль 2018, 00:14:09 »

даже у тех, кто очень хочет, не всегда все безоблачно несмотря на настроенность и подкованность
Про гв - исходя из того, что слышала/читала, не такая уж это настроенность /подкованность, плюс противоречивая информация льется со всех сторон. Увы, убеждения бывают сильнее выбора.

Для меня вывод один - люди разучились рожать..или не хотят. Точнее зачем хотеть, если есть простое решение - укол в спину/по вене и всё будет ок.
Не только рожать, но и вынашивать, и даже зачинать детей. Эти сатирические видео, о сравнении родов и зачатии в больничных условиях увы, или не увы, стали реальностью. Судя по всему такой у человечества путь, значит так надо).
Единственное, неприятно, что если кто желает родить "по старинке", нужно потратить огромное количество ресурсов, не считая самих родов.

Записан

викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #1732 : 23 Февраль 2018, 02:28:11 »

Юнона, именно эпидуралка не влияет на ребёнка. Есть много литературы про это. Я и с доктором разговаривала по этому поводу.  И использование эпидуралки, это не равно что женщина разучилась рожать, просто роды проходят менее болезненно .По поводу химио- гормональный поток, есть такое. Но есть выбор, дороже - дешевле. Но и при этом продолжительность жизни в США и РБ разная, в пользу США)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1733 : 23 Февраль 2018, 08:20:07 »

даже у тех, кто очень хочет, не всегда все безоблачно несмотря на настроенность и подкованность
Про гв - исходя из того, что слышала/читала, не такая уж это настроенность /подкованность, плюс противоречивая информация льется со всех сторон. Увы, убеждения бывают сильнее выбора.

Для меня вывод один - люди разучились рожать..или не хотят. Точнее зачем хотеть, если есть простое решение - укол в спину/по вене и всё будет ок.
Не только рожать, но и вынашивать, и даже зачинать детей. Эти сатирические видео, о сравнении родов и зачатии в больничных условиях увы, или не увы, стали реальностью. Судя по всему такой у человечества путь, значит так надо).
Единственное, неприятно, что если кто желает родить "по старинке", нужно потратить огромное количество ресурсов, не считая самих родов.

убеждения, психоэмоциональное состояние, обстановка в семье-все влияет. и та самая "природа,которая должна" уже не имеет того большЕго удельного веса и влияния, чтобы все наладилось само собой.
так и в родах-кто-то может расслабиться, дышать, получить кайф, а кто-то совсем нет.
Уж простите, затронули зачатие. если бы секс приносил одинаковое удовольствие всем женщинам, то не было бы этих разговоров и анекдотов про "бревна", про жену, которая не против 1 раз в месяц за вознаграждение и тд
Сложные, многофакторные процессы. И подходить надо к этому индивидуально.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1734 : 23 Февраль 2018, 10:16:42 »

Зачем же тогда всех под одну гребенку?

Я всех и не зачесывала.

И не буду говорить за всех, возможно кому-то она реально нужна, скажу только за себя.


если исследования или реальные примеры,доказывающие, что именно эпидуралка стала виновником проблем с мамой или новорожденным?

есть. Предостаточно. Ссылок тьма на официальные исследования и работы.

Юнона, именно эпидуралка не влияет на ребёнка. Есть много литературы про это. Я и с доктором разговаривала по этому поводу.

 Непонимающий кто-то врет...то ли исследования, то ли ваш врач.

это природой так обозначено? или в книжках написано? а если природой, то почему же не срабатывает на всех и для всех? тот же вопрос про ГВ. если природой так положено,то почему же не получается все и сразу у всех? даже у тех, кто очень хочет, не всегда все безоблачно несмотря на настроенность и подкованность.

Это всё пространственные вопросы. Уверенна в каждом конкретном случае найдется корень проблемы и все ответы на вопрос "почему".


Добавлено: 23 Февраль 2018, 10:28:32
убеждения, психоэмоциональное состояние, обстановка в семье-все влияет

а ещё необразованность и нежелание знать что-то помимо стоимости и фирмы коляски.

"природа,которая должна" уже не имеет того большЕго удельного веса и влияния, чтобы все наладилось само собой

Надеяться на природу - это не равно лечь бревном и надеяться на "авось всё как-нить само".
Прежде всего нужна огромная работа! Читать, тренироваться, спрашивать - образовываться! К сожалению за годы лозунгов "беременность и роды - это болезнь", наш организм напрочь забыл как это делается. Поэтому не лишним будет вспомнить. Как и с ГВ. Сама собой получается у минимума - остальным надо приложить усилия. Так и в родах... Мой личный кайф от родов - это тяжелая работа над собой, над своим мировоззрением в отношении родов, это горы литературы, это мозоль на пальце от написания вопросов к Ане Энхен. И всё потому, что меня не устроили мои первые роды, когда именно я понадеялась на авось.
Опять же. Всякое в жизни бывает. Люди разные, роды разные. Но я за работу над собой. И только настрой - здесь мало поможет, если под настроем больше никакой базы нет.
Я за отвественное отношение к своей беременности и родам! Против слабоволия и себяжаления! Ибо всё это значит, что мы самоустраняемся от совместной работы с ребенком, которому кроме нас больше некому помочь...вот и получается как получается...
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1735 : 23 Февраль 2018, 10:36:49 »

природа - это природа, наше естество если хотите,а не работа над собой
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1736 : 23 Февраль 2018, 10:40:17 »

природа - это природа, наше естество если хотите,а не работа над собой

Оля, имея опыт разных родов - я с тобой не согласна.
Оказывается, надо УЧИТЬСЯ слушать свой организм и знать как реагировать на его сигналы.
У нас начисто заблокирована эта функция, к сожалению.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1737 : 23 Февраль 2018, 10:45:48 »

природа - это природа, наше естество если хотите,а не работа над собой

Оля, имея опыт разных родов - я с тобой не согласна.
Оказывается, надо УЧИТЬСЯ слушать свой организм и знать как реагировать на его сигналы.
У нас начисто заблокирована эта функция, к сожалению.
кем, когда она была заблокирована?
во все времена были женщины, которые тяжело рожали
и сейчас есть женщины, легко рожающие хоть первого хоть пятого ребенка
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1738 : 23 Февраль 2018, 10:50:02 »

природа - это природа, наше естество если хотите,а не работа над собой

Оля, имея опыт разных родов - я с тобой не согласна.
Оказывается, надо УЧИТЬСЯ слушать свой организм и знать как реагировать на его сигналы.
У нас начисто заблокирована эта функция, к сожалению.
кем, когда она была заблокирована?
во все времена были женщины, которые тяжело рожали
и сейчас есть женщины, легко рожающие хоть первого хоть пятого ребенка

Есть третья группа, точнее первая, переходящая во вторую. Подмигивающий
Оля, я помню вашу с Таней историю. И о том, что это у вас семейное, как вы говорите. Я никоим образом не хочу никого задеть. Но возможно, моя история подтолкнет кого-то к размышлению, к работе над своим сценарием идеальных родов. И возможно, тяжелые первые роды не повторятся во второй раз. Подмигивающий
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1739 : 23 Февраль 2018, 10:53:59 »

ну во-первых, я не считаю свои роды тяжелыми. вот у мамы - да. одно то, что разница между нами 50 мин заставляет задуматься
а во-вторых - возможно, просто не все созданы легко рожать) как бы это ни странно звучало
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 56 57 59 60 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,306 секунд. Запросов: 19.