Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 13:29:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Когда вы отказались от ночного кормления?

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда вы отказались от ночного кормления?  (Прочитано 63505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Ноябрь 2010, 16:34:55 »

Twinkle, мужа можно поэксплуатировать в выходные - тогда и днем можно поспать.
Ложитесь сами рано, вместе с малышом.
А если ничего не делать, просто дать ему пару игрушек, включить ночничок и пусть полазит по кровати.

А если носить, то он не успокаивается и через несколько минут?

хм, может, если ему так чешутся зубки, соску дать... В замешательстве

так он ему мультики включает и через 15 минут прибегает с квадратными глазами-надь, он не спит, наверное, грудь дать надо Злой и качание не помогает, Жан дико орет и выгибается на руках....он без меня ВООБЩЕ не спит...однажды 2 дня подряд не спал (в смысле, днем)
а соски он с рождения не видел, как и бутылки...мама ведь начитанная и на форуме подкованная Подмигивающий

грудь даю пока, но реально не помогает ему и мне...висит постоянно...клык 1 вылез, еще 3 зуба и баста-если ситуация не выправится-перебираюсь в темку для отлучающих,
Зубы вылезут, станет лучше. Вот посмотрите! Тогда и ночные кормления срегулировать проще будет, ему же сейчас болит. А парацетамол не пробовали давать на ночь?

пробовала, никак не влияет, вот поэтому и думаю, что дело не в зубах....
Записан

valerka
Гость
« Ответ #91 : 16 Ноябрь 2010, 16:42:40 »

пробовала, никак не влияет, вот поэтому и думаю, что дело не в зубах....
Причина таких ночных марафонов всегда есть! Если не зубы, значит впечатления днем, какие-то стрессы, или если днем в груди ограничивать, то ре может ночью отрываться. В замешательстве
Если парацетамол не помогает, можно попробовать ибуклин, мази.
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 16 Ноябрь 2010, 16:47:41 »

Ой, почитала и вспомнила бессонные ночи даже на ИВ Рот на замке Мы и то в 1 г. 4 мес. полностью отказались от смеси по ночам, а тут от маминой груди хотят и ночью (для Лизы ночь была самым "вкусным" периодом нашего маленького кормления грудью Подмигивающий)
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Ноябрь 2010, 21:22:11 »

я не против кормить ре по ночам, мне не нравиться то, что уже 6 долбанутых недель я не сплю, тк деть 99 процентов ночного времени сосет и накручивает 2 грудь на палец, чего никогда не делал, ибо мама не разрешает...если не давать ему этого делать, он просыпается и 2-3 часа лазит по мне и мужу, требуя игры и веселья. Я УСТАЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНО. не хватает позитива....я даже на ре не могу смотреть иначе как на мучителя... Обеспокоенный
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Ноябрь 2010, 22:15:22 »

ну пусть полазит, днем не давайте спать больше обычного, вечером сам попросится в кровать и буде крепче спать
кстати, а сколько днем спит?

попробуйте найти причину такого поведения
Записан
Солнечная Мама
ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!!!
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Анна 13.08.2009 Диана 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 16 Ноябрь 2010, 23:57:52 »

Мы отказались от ночного кормления в месяца 3 или 4(на ИВ) Строит глазки
Записан
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Ноябрь 2010, 13:08:00 »

И мой малыш как-то на днях покушал в 21.00, а в следующий раз проснулся кушать в 8.00 (!!!), правда, две последующие ночи вставал перекусить.
Значит ли это что он собирается отказаться от ночного кормления?
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 18 Ноябрь 2010, 14:37:31 »

Twinkle, знаю по Лизе: если меня она мало видит днём, то ночью контакт восполнит Смеющийся Приходится спать с ней какое-то время, бьёт, если ручку не так дам, одеялом накрою... А иногда не против и с нами поспать, тогда до 8 сон обеспечен. Может, ты много отлучаешься от сынули? Спокойная мама - здоровый малыш!!! Расцени эту ситуацию как нечто очень временное. Никто не говорит, что растить деток (особенно у шустрых мамочек Подмигивающий) легко Улыбка
Кстати, как у вас с режимом? Непонимающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
anjusha
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 04 Январь 2012, 11:23:31 »

нам уже 11 месяцев и до сих пор дочь требует молока ночью! уже пробовала заменить сладкой водичкой-не помогает! после воды она просыпается снова где-то через час,потом снова вода,пол часа сна,затем она после воды уже совсем не спит! на протяжении трёх недель каждую ночь примерно с 2 до 5 мы не спим,а потом засыпаем только под молоко! совсем не знаю что делать! уже пробовала различные режимы дня (и один раз спали и два,ложились на ночь тоже по-разному в 8,9,10,11 ночи,всё-равно просыпается!!!) ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 04 Январь 2012, 11:27:43 »

нам уже 11 месяцев и до сих пор дочь требует молока ночью!
а почему нельзя требовать молоко в 11 месяцев??   В замешательстве Вы на грудном или искуственном?
Вам в раздел Я родился, там много тем про кормление  Подмигивающий
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 04 Январь 2012, 11:47:42 »

нам уже 11 месяцев и до сих пор дочь требует молока ночью!
а Вам, что жалко?  В замешательстве Смеющийся У меня сыну 5 лет и он на ночь требует молока. А ночью до 2 лет стабильно пил (не имею ввиду ГВ).
Почитайте темку, тут много похожих ситуаций.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 04 Январь 2012, 11:53:50 »

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ
СОВЕТУЮ! Дайте ребенку молока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и до полутора лет лучше не жадничайте, а можно и до двух лет!!!!!!!!
Записан
anjusha
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 04 Январь 2012, 12:26:22 »

и что,так и воевать до тех пор,пока сама не будет спать?
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 04 Январь 2012, 12:34:26 »

и что,так и воевать до тех пор,пока сама не будет спать?
мне кажется, что тут причина проблеммы в вашем восприятии. На одну и ту же вещь можно взглянуть по-разному. Почему сразу воевать? Это не война, это - жизнь, жизнь с маленьким ребенком. В моем понимании , 11 месяцев - это еще совсем малыш, ей не 3, не 2 и даже еще не год. Взгляните на ситуацию по-новому, 2 кормления за ночь - это и так мало в таком возрасте. (У нас их 3-4, и я считаю, что это не много для такого малыша, как моя дочь  Подмигивающий)
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 04 Январь 2012, 12:49:49 »

и что,так и воевать до тех пор,пока сама не будет спать?
мне кажется, что тут причина проблеммы в вашем восприятии. На одну и ту же вещь можно взглянуть по-разному. Почему сразу воевать? Это не война, это - жизнь, жизнь с маленьким ребенком. В моем понимании , 11 месяцев - это еще совсем малыш, ей не 3, не 2 и даже еще не год. Взгляните на ситуацию по-новому, 2 кормления за ночь - это и так мало в таком возрасте. (У нас их 3-4, и я считаю, что это не много для такого малыша, как моя дочь  Подмигивающий)
согласна с Припевочкой  Улыбка нам почти 10 и мы едим иногда и 6 раз за ночь, ни вижу в этом ничего плохого... если ребенку это надо, значит надо дать и поменять свое отношение к этому  Подмигивающий
кстати мне недавно тоже кто-то из знакомых заявил что-то типа "ты еще и ночью кормишь? дай водички и пусть спит"... из вежливости не стала крутить пальцем у виска  Хи-хи!
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 04 Январь 2012, 12:57:09 »

и что,так и воевать до тех пор,пока сама не будет спать?
Так и давать до полутора-двух лет, потом потихоньку будете помогать отвыкнуть или сама начнет спать всю ночь Улыбка
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 04 Январь 2012, 13:01:13 »

ой, эти фразы
"ты еще и ночью кормишь?
да или вообще
"ты еще и ночью кормишь?
и такие  Шокирован Шокирован глаза, я вообще уже привыкла слышать и у меня на них иммунитет выработался  Веселый такова суть нашего общества, и очень многие считают, что ребенку уже целый год, и что он уже ну та-а-акой самостоятельный, что мама ему и вовсе уже не нужна  Рот на замке а для меня мой ребенок - еще младенец вовсе, грудничок (что она и подтверждает своими  ночными кушаньями  Улыбка) если бы перестала есть сама - на здоровье, а ест - вдвойне на здоровье  Строит глазки
Записан

anjusha
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 04 Январь 2012, 13:03:10 »

а это не слишком ли большая нагрузка для желудочка малыша? в моём понимании это тоже самое,что нам родителям встать ночью и съесть большую тарелку жареной картошки!
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 04 Январь 2012, 15:21:52 »

а это не слишком ли большая нагрузка для желудочка малыша? в моём понимании это тоже самое,что нам родителям встать ночью и съесть большую тарелку жареной картошки!
это абсолютно не то же самое, так что кормите на здоровье  Подмигивающий ребенок сам откажется, когда ему будет это надо
но вы так и не сказали: вы на ГВ?
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
axina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 04 Январь 2012, 15:38:47 »

нам почти 10 и мы едим иногда и 6 раз за ночь
Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Зачем же так мучать желудок ребенка?
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 04 Январь 2012, 15:44:24 »

Зачем же так мучать желудок ребенка?
нет никакого мучения для желудочка ребенка, если мама кормит его грудным молочком   Улыбка грудное молоко очень легко и быстро усваивается.
а в прочем, действительно не вижу смысла вести разговор на эту тему до тех пор, пока anjusha не ответит на каком вскармливании ребенок и что имеется ввиду под фразой требует молока (коровьего, грудного или смеси), тк подход при разных видах вскармливания совершенно разный.
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Январь 2012, 15:47:39 »

а кто сказал, что я мучаю желудок ребенка?  Смеющийся спим мы вместе, хочет ест, а не хочет - не ест  Подмигивающий чем мое молоко так вредит ребенку, что кормить ночью в 10 месяцев не стоит?  Подмигивающий развейте, пожалуйста, мои заблуждения  Улыбка
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
anjusha
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 04 Январь 2012, 16:14:02 »

мы на искуственном. а желудку ребёнка надо ночью отдыхать! или вы konfetka-x тоже вместе с ребёнком кушаете?
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 04 Январь 2012, 16:20:49 »

мы на искуственном. а желудку ребёнка надо ночью отдыхать! или вы konfetka-x тоже вместе с ребёнком кушаете?
Странно... зачем же вы до 10мес  по ночам ребенка кормили тогдаНепонимающий  Шокирован
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
anjusha
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 04 Январь 2012, 16:30:31 »

вот уже целый месяц пытаюсь разучить,но  всё безрезультатно!
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Январь 2012, 16:35:39 »

Ой, а у меня вообще беда Грустный У меня ребенок по ночам ПИСЯЕТ! Представляете? В 8 месяцев! Причем ни я ни муж ночью не писяем.... Вот не знаю как его отучить, как ему объяснить, что почки по ночам должны отдыхать?  Плачущий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 04 Январь 2012, 16:43:22 »

Зачем же так мучать желудок ребенка?
да, тут вообще сволочи собрались, представляете, они даже позволяют ребенку перетруждаться и какать 3 раза в день, писать по 12 раз в день, позорно есть сисю  в серьезном возрасте 2-3 лет, некоторые даже соску никогда не дают, а уж то, что соки в 1-3 месяца не предлагают, я вообще молчу  Рот на замке

или вы konfetka-x тоже вместе с ребёнком кушаете?
о том, что у ребенка другие потребности Вы наверно не слышали, или днем Вы ребенка кормите жереной картошкой, как и себя  В замешательстве
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 04 Январь 2012, 17:23:40 »

Спор бесполезный и безрезультатный.  anjusha, спросите у своего педиатра в каком режиме ребенок должен питаться СМЕСЬЮ в вашем возрасте.
А мой ребенок пьет грудное молоко когда ему вздумается  Подмигивающий
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04 Январь 2012, 18:31:32 »

вот уже целый месяц пытаюсь разучить,но  всё безрезультатно!
ну и рано начали отучать.
девочки тут уже с сарказмом пишут, я их понимаю, но я вам хочу сказать, что реально до 2х лет дети могут и должны есть по ночам, до 2х лет ребенок - это еще младенец, а не просто маленький человек. многие считают, что до 3х лет, кое-кто что до года. но все равно раньше полутора лет я бы не пыталась сделать из ребенка - маленького человечка, он еще все же малыш, разрешите ему быть младенцем, ему это еще очень надо.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 04 Январь 2012, 18:52:13 »

реально до 2х лет дети могут и должны есть по ночам
не искусственники.

девочки, ну, чего вы накинулись-то на человека. ре на ИВ, и мама не знает, как оно на ГВ. мой малой с 5 месяцев ни разу ночью не ел.  (хоть и ни на ИВ)

давать сладкую водичку нельзя ни в коем случае - это вредно зубам. а вот попробовать кормить плотно вечером  можно. 1 раз смесь можно и оставить.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.