Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:39:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Когда вы отказались от ночного кормления?

Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда вы отказались от ночного кормления?  (Прочитано 63215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natapka
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 28 Январь 2010, 12:11:27 »

А мне знакомая рассказала, что надо мужа к этому делу приобщать. Мол пусть он ночью встаёт и ре не кормит, а на ручках поносит, успокоит.  8)Это тяжело...Но если так ночки 3 подряд, то результат будет. Но мы так пока не отваживаемся делась, да и не напрягает меня ночью свою крохотулю покормить Улыбка
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Январь 2010, 12:21:15 »

имхо, это не метод. ре откажтся от еды сам, когда до этого созреет. позже дети просыпаются не от голода..
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Январь 2010, 12:35:29 »

имхо, это не метод. ре откажтся от еды сам, когда до этого созреет. позже дети просыпаются не от голода..
Еще как от голода...Если на ночь кашей не подкормлю, то ночью кричит на меня, мамочка, кашу вари!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Январь 2010, 15:15:02 »

позже дети просыпаются не от голода..
Ага, тока знать бы от чего. Улыбка
Записан
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Январь 2010, 19:05:35 »

Мы кормились до 2,4 и по ночам перестали есть только после двух, иногда один раз просыпалась. У подруги девочка 1 и 4 последнее время стала просыпаться каждый час, мама уже никакая, а у малышки наверное зубы лезут вот она и мучает маму. Я согласна с Nataniel, по ночам перестанет есть после отлучения, ну или как минимум не раньше стадии инволюции ГВ.
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Январь 2010, 20:46:05 »

имхо, это не метод. ре откажтся от еды сам, когда до этого созреет. позже дети просыпаются не от голода..

100% правда!!! Я по неопытности все пыталась её отучить, результат был - слезы, крики, истерики..пока не покормишь....Плюнула и морально приготовилась кормить до 3 лет по ночам. В итоге ровно в 1.6г мы отказались от ночных кормлений сами, без истерик и нервных потрясений. Теперь только посыпается попить водички, а иногда уже и не посыпается вовсе Строит глазки
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 29 Январь 2010, 15:20:12 »

А у меня сын уже не просит грудь .....- он её просто требует в приказном порядке: "Я казяу, титю".  А я так уже устала кормить, особенно ночью 2-3 раза. И больше  всего меня - сонюшку и совушку бесит предутреннее кормление, эдак в 5-6 часиков, когда спать остаётся до будильника всего ничего, а ведь днём ещё ж и работать надо, и работа внимания требует. Так ещё же раньше прикладывается к груди и засыпает под неё или пососав, отворачивался и засыпал, а сейчас пососёт с минуту одну, потом столько же другую, потом спину ему надо пошкрябать-погладить (после ветрянки появилась привычка), потом опять поочерёдно груди, повошкается, и так раза 3 может требовать грудь за одно просыпание в перемешку с другими занятиями, и это всё растягивается на добрых полчаса и больше. Грудь по утро - как 2 тряпочки, может ему сосать неудобно, может  не хватает молока, заснуть не получается , вот и начинаетсявся эта котовасия. А я уже готова нецензурно выругаться в его адрес и морально готова к полному отлучению в такие моменты, хотя в другие моменты как-то жалко малюпусечку.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Январь 2010, 15:23:53 »

 Flora^, у меня такое ж состояние. У меня каждое кормление ночью занимает минимум 10 минут, а бывает что и час. Такого, что пососал, и заснул бывает очень редко.... потому и жду весны, чтобы отлучить Грустный
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 29 Январь 2010, 15:35:19 »

Вооот, почему я и отлучила. Антон ел по 6-8 раз за ночь. 10-20 мин, ест, 30-40 спит, а лежу жду.. уже ж скоро проснется... Я не спала, а только перелазила через него!!!  Злой То одну, то вторую. Это в 1,1. И все! терпение мое лопнуло!
Я покормила на ночь, ночью муж вставал давал воду, если Антон просыпался. И так 2 ночи, на 3ю я дала молоко с бутылки, а на 4ю он не вспомнил ни на ночь ни ночью... Сейчас на ночь пьет молоко, а ночью, если просыпается водичку. А может и спать всю ночь  Улыбка
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Январь 2010, 15:42:39 »

А мне знакомая рассказала, что надо мужа к этому делу приобщать. Мол пусть он ночью встаёт и ре не кормит, а на ручках поносит, успокоит.  8)Это тяжело...Но если так ночки 3 подряд, то результат будет. Но мы так пока не отваживаемся делась, да и не напрягает меня ночью свою крохотулю покормить Улыбка

Ну мужу ведь надо на работу ходить и высыпаться надо, а если он будет по три раза ночью вставать и ребенка баюкать, какой же он будет утром?
 
вот и начните в пятницу: ночью муж качает, днем спит. потом еще одну ночь повстает, днем отоспиться, ну а на третью ночь с воскресенья на понедельник уже сама встанешь, няхай муж перед рабочим днем отсыпается  Подмигивающий Смеющийся
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Январь 2010, 16:45:43 »

У знакомой на этот период отец приезжал.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Январь 2010, 16:55:49 »

мой старший ночью  кушал до 3,5лет Улыбка,  из бутылочки молочко цедил  в таком возрасте 2-3 раза за ночь,конечно это напрягало. отучились быстро и безболезненно  летом, погостив у бабушки , и " случайно" забыв там любимую бутылку Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Январь 2010, 16:57:40 »

 Шокирован ну до 3.5 это наверно перебор  Обеспокоенный
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Февраль 2010, 13:23:39 »

Ну мужу ведь надо на работу ходить и высыпаться надо, а если он будет по три раза ночью вставать и ребенка баюкать, какой же он будет утром?
 
А ничего, я же работаю не высыпаясь, даже умудряюсь цифры в документах не путать, иначе выгонят такую мамку, и даже не похудела, наоборот прибавила пару кг. 

Со среды буду пробовать уходить на засыпание, если, конечно погда будет лётная, а тож на сильном морозе не хоцца час топтаться под домом.

Лолка, а у нас стаж-то на годик побольше, в вашем возрасте меня ещё ГВ не грузило, тем более была в декретном, дома.
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Февраль 2010, 13:47:54 »

Шокирован ну до 3.5 это наверно перебор  Обеспокоенный
ну а что было делать, если он просил, мягко говоря ,очень громко Обеспокоенный
Записан
lanna_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Февраль 2010, 15:49:31 »

Вообще желудок требует отдыха, а не постоянной работы ввиде переваривания пищи и зачастую у ре просто рефлекс а не чувство действительного голода ( с маминой грудьютеплее и спокойнее как ни как спится). Когда мы приехали из роддома, первые 3 ночи вставал муж ( что б ре не чувствовал запах молока и не просил)И всё потом я и не кормила никогда в 12 и в 5 утра.
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Февраль 2010, 16:02:22 »

Вообще желудок требует отдыха, а не постоянной работы ввиде переваривания пищи и зачастую у ре просто рефлекс а не чувство действительного голода ( с маминой грудьютеплее и спокойнее как ни как спится). Когда мы приехали из роддома, первые 3 ночи вставал муж ( что б ре не чувствовал запах молока и не просил)И всё потом я и не кормила никогда в 12 и в 5 утра.
УлыбкаГрудное молоко почти полностью усваивается и больше 10-15минут в желудке не задерживается. И грудь для ре - это далеко не только питание, это общение, успокоение, снотворное и много ещё что.  А ночью не кормить - это советский пережиток....
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Февраль 2010, 16:04:11 »

Вообще желудок требует отдыха, а не постоянной работы ввиде переваривания пищи и зачастую у ре просто рефлекс а не чувство действительного голода ( с маминой грудьютеплее и спокойнее как ни как спится). Когда мы приехали из роддома, первые 3 ночи вставал муж ( что б ре не чувствовал запах молока и не просил)И всё потом я и не кормила никогда в 12 и в 5 утра.
и как долго кормили?
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Февраль 2010, 16:06:31 »

Мы едим по  ночам, раза два-три, а под утро часов с шести-семи может каждый час поднимать, ну я так привыкла, что утром толком не могу вспомнить сколько раз кормила, да и не трудно это- лишь бы на пользу Улыбка Улыбка Улыбка
Согласна с aniutka полностью.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Февраль 2010, 16:31:25 »


 УлыбкаГрудное молоко почти полностью усваивается и больше 10-15минут в желудке не задерживается. И грудь для ре - это далеко не только питание, это общение, успокоение, снотворное и много ещё что.  А ночью не кормить - это советский пережиток....

ой, да ладно. на самом деле есть очень много детей, которым еда ночью просто не нужна. предыдущему автору просто повезло с ребенком. орал бы он благим матом каждую ночь - вставала бы только так. моим еда ночью тоже не нужна. сейчас Лиза приболела, сегодня ночью чихала, я думала покормлю - даж рот открыть не удалось - спит.

зы. мое личное мнение, но грудь - это питание, умиротворение, но не больше. я не понимаю успокоение полуторагодовалого грудью или использование ее как снотворное  Непонимающий по мне есть другие методы.. (не надо меня переубеждать)
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Февраль 2010, 16:53:16 »

Ну здесь больше,мне кажется, поднимался вопрос про то, что если ре требует- его надо отучать и не кормить ночью т.к. это вредно или еще почему.

Добавлено: 01 Февраль 2010, 16:53:58
Если ре не просыпается или успокаивается соской/водичкой возможно и так находить общий язык с ним. ИМХО.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Февраль 2010, 16:58:08 »

дети искусствеников успокаиваются и засыпают и без бутылочек  Подмигивающий значит не в этом дело. растут тоже счастливыми и любимыми. а чуть что сисю в рот - это не выход из положения. матери действительно нужно учиться находить общий язык с ребенком.

Добавлено: [time]Mon Feb  1 16:02:00 2010[/time]
Ну здесь больше,мне кажется, поднимался вопрос про то, что если ре требует- его надо отучать и не кормить ночью т.к. это вредно или еще почему.


имхо, но если ребенок, которому от роду неделя-две или даже 2 месяца требует ночью еду, а мать ему ее не дает, то это садизм, этого мне не понять.
а вот отучать ре есть после года или полутора лет уже необходимо. ну, не нуждается он в пище.. на ночь покормить - да, рано утром - ладно, но не ночью. ре питается в основном уже с общего стола, и его пищеварительная система действительно должна отдыхать.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Февраль 2010, 17:13:08 »

ой, да ладно. на самом деле есть очень много детей, которым еда ночью просто не нужна.
Скаху честно, не знаю не одно ре на ГВ, который спал бы всю ночь, из окружения моих знакомых нет никого.
я не понимаю успокоение полуторагодовалого грудью или использование ее как снотворное  Непонимающий по мне есть другие методы..
Я Вас не переубеждаю. Простите, зачем мне моего полуторогодовалого ре носить плачущего на руках, пытаться чем-то другим успокоить, если я знаю наверняка, что дам грудь и ре успокоится? Отлучу от груди, вот тогда и будем применять другие методы.
а вот отучать ре есть после года или полутора лет уже необходимо. ну, не нуждается он в пище..
Я прекрасно понимаю, что он не от голода просить ночью грудь. И после года пищевая функция груди уходит практически на последнее место.
Просто Ваши дети ведут себе так, и это скорее исключение чем правило. Не вижу ничего плохого в том, что ре засыпает с грудь в любом возрасте. И ночные кормления - это норма!!!!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Февраль 2010, 17:23:13 »

а по-моему здесь всё цепляется одно за одно.. отбросим вопрос голода.
от чего Вы успокаиваете Вашего полуторагодовалого ребенка? он испугался? он ударился? имхо, но к этому возрасту уже должен быть налажен и другой контакт с ребенком, кроме как "вот, пососи, успокойся". а вот потакать капризам, какими бы они не были.. но каждому свое. спорить здесь смысла нет.

Добавлено: [time]Mon Feb  1 16:24:10 2010[/time]
Скаху честно, не знаю не одно ре на ГВ, который спал бы всю ночь, из окружения моих знакомых нет никого.

а в моем есть  Подмигивающий и первые мои знакомые - мои дети
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Февраль 2010, 18:15:14 »

Мой Максим никогда не успокаивался с помощью сиси ( я ему просто для этого не давала), чаще соску могла дать, сейчас стараюсь просто пожалеть, на ручках поносить. Причем грудь днем не даю даже на сон, но ночью он просыпается, и соской его не обманешь  Грустный
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Февраль 2010, 18:31:34 »

Немного не в тему, но я Ярика никогда не успокаивала ни соской, ни грудью. Я просто брала на руки, успакаивала, отвлекала.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Февраль 2010, 20:32:11 »

Не знаю как там на ГВ, но моя дочушка ложится спать где-то в 21.00 и просыпается в 7.00, бывает и  в 8. Наверное все зависит от ребенка...
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Февраль 2010, 20:43:55 »

Наверное все зависит от ребенка...
согласна. только добавлю еще   - и от мамы. спорить бесполезно. все индивидуально. главное , чтобы все были довольны, а каким путем это достигается. не так уж и важно Улыбка
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Февраль 2010, 23:02:24 »

согласна. только добавлю еще   - и от мамы. спорить бесполезно. все индивидуально. главное , чтобы все были довольны, а каким путем это достигается. не так уж и важно Улыбка
ППКС. Просто для меня кормление по требованию - это не капризы ребёнка, это его потребность, И ночные прикладывания я воспринимаю также, по сему не вижу в этом ничего плохого. И то что в определённых ситуациях ре успокаивается грудью не  говорит о том, что мама не умеет налаживать контакт с ре как-то иначе.
Все дети очень разные и то, что с одним проходит на ура, с другим ни за что не прокатит...
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 02 Февраль 2010, 13:56:31 »

Ура, а у меня вчера получилось уложить ре без груди, правда пришлось пойти на обман, сказав, что грудь я забыла на работе и надо за ней ехать, пришлось ехать больше получаса, покачивая ре и имитируя звуками поезд,машину и самолёт, пока ре не укачало "в машине". Думала, восполнит недостаток ночью, но нет спал спокойно, прикладывался один раз точно, насчёт второго не уверена, наверное в подарок  маме. Как будет сегодня вечером?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.