Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 10:51:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Когда вы отказались от ночного кормления?

Страниц  : 1 ... 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда вы отказались от ночного кормления?  (Прочитано 63479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #480 : 10 Июль 2015, 11:50:42 »

О, девочки, пря о наболевшем. И я, как зомби... Не могу спать, когда малыш кушает, а кушать он может надцать раз за ночь. А когда покушает, поворачивается и спит, а я еще долгое время втыкаю в потолок или окно, чтобы заснуть. Если  раза 4 - это мега круто и я бодра и весела на утро, если больше - я, как вареный огурец...
мне помогает чего-нибудь съесть перед сном или ночью (даже легкое чувство голода не дает расслабиться и заснуть) и мягкое плюшевое одеялко на верхнюю часть спины)) (при тревожных расстройствах у детей мамам советуют - в телесно-ориентированной психотерапии - чтобы ребенок засыпал с маминой ладонью, лежащей между лопаток. Это дает ребенку чувство безопасности.)

Поэтому интересно, может ли кормящая мама сидеть на похудательной диете, не есть после 6ти, и при этом высыпаться. Опыт показывает что нет))
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 10 Июль 2015, 16:20:28 »

Chuchundra, вы молодец Улыбка
Кому под кого подстраиваться, скорее философский вопрос. Я считаю нормальным, на какое-то время подстроиться под ребенка, что-то в характере поменяется в любом случае, что-то даже не на время. Но полностью переделывать себя и мужа считаю неправильным Улыбка
Правильно себя переделать, если это в дальнейшем независимо от гв пойдёт на пользу физическому и моральному состоянию, сексуальным отнишениям. В остальных случаях - только за временные меры. Ищу рациональные пути. А вообще мне интересны возможности моего организма и психики. Ещё тот пластилин...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 10 Июль 2015, 23:01:59 »

А я засыпаю быстро. Очень. Но часто Смеющийся

У меня другое. Грудь прям стреляет током после 4 утра. Если часто сосет.
Больно и неприятно тягание соска

У дитеныша лезет стотысячавосьмой зуб. Терпения мне
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #483 : 18 Сентябрь 2015, 09:34:12 »

Прочла у Краснобаевой Л. в фб (очередная директивная, в этот раз православная, тетя, но пару приемов работы телом у нее есть интересных)
что бы деть спал и соглашался спать нужно улучшить качество "бодрствования". Отношения должны быть "интересными", разнообразными. Деть порой совершенно маму изводит "дружбой", которой так и не может поверить и насытиться. Поэтому где уж тут выпустить маму, поспать. Маму надо караулить и держать крепко, за "жабры"....
Тискайте и мните, массируйте пальчики, танцуйте танго, практикуйте стремечко,говорите много наизусть! Деть должен быть в диалоге, не в обслуге. Тогда количество вашей близости ребенок оценит как" о, достаточно", тогда придет доверие на "я посплю, мама..."
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #484 : 23 Сентябрь 2016, 11:45:08 »

http://doktora.by/pediatry/pediatr-v-grodno-harchenko-oksana-fedorovna  человек с низким уровнем знаний по ГВ, консультирующий в отделениях Гродненской областной инфекционной больницы и поликлиниках города через профессорский центр ГГМУ.

Доцент Харченко из нашего меда категорически рекомендует мамам отлучать ребёнка в 5 мес от ночных кормлений(!!)
и кашу назначает, перед кормлением грудью, чтоб меньше срыгивал.

когда эта безграмотность закончится Плачущий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #485 : 23 Сентябрь 2016, 11:50:57 »

когда эта безграмотность закончится
никогда

и знаешь. я уверена, что вот мы на воз все оглядываемся, а там, "откуда она родом" тоже стопроц отдельные врачи отсебятину порют
плохо то, что никто не указ, и таким косякам вовсе значения не придают(


Добавлено: 23 Сентябрь 2016, 11:54:28
в деревнях кстати, вроде как "оторванных от наших очень квалифицированных специалистов, тоже повально все на беллакте сидят, маломолока и перегорело у всех.
Записан

Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 23 Сентябрь 2016, 12:05:46 »

А ведь эта доцент учит молодых врачей, и они выходят из универа вот с такими же знаниями и убеждениями. И спорить с ними бесполезно, потому что их так учили те, кто для них авторитеты. У меня родственница такая.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #487 : 23 Сентябрь 2016, 13:19:17 »

и знаешь. я уверена, что вот мы на воз все оглядываемся, а там, "откуда она родом" тоже стопроц отдельные врачи отсебятину порют
плохо то, что никто не указ, и таким косякам вовсе значения не придают(

да, и программа по поддержке ГВ у нас, по данным Минздрава успешно (*лять) реализована в 1994 (!!)

А ведь эта доцент учит молодых врачей, и они выходят из универа вот с такими же знаниями и убеждениями. И спорить с ними бесполезно, потому что их так учили те, кто для них авторитеты. У меня родственница такая.
сегодня день какой-то: звонит мама, сама врач, маломолока говорит. Прибавки хорошие, но ребёнок висит на груди. я рассказываю, рассказываю - вы мне прописные истины говорите, так как же мне увеличить количество молока?  В замешательстве

я наверно лимит на консультацию по гв по телефону установлю. 5 минут, а потом отсылаю в интернет на гвинфо или Новый уровень для консов по гв. Чтобы не тратить бессмысленно время и энергию.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #488 : 23 Сентябрь 2016, 13:56:33 »

так как же мне увеличить количество молока?
ну пусть пьют и доятся раз им так надо Смеющийся

Добавлено: 23 Сентябрь 2016, 14:08:13
А вообще как заканчиваются такие безнадежное разговоры?
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #489 : 23 Сентябрь 2016, 16:00:45 »

А вообще как заканчиваются такие безнадежное разговоры?
Предоставляю самой делать выбор. Есть у мамы такая информация, я вот такую ещё дала, на маме ответственность за выбор. Её ребёнок, его здоровье, сама решает как что. И на эти сайты тоже отправляю, чтоб почитала научные данные. Наукой же уже доказано, что новорожденному нужна его мама Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 ... 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,126 секунд. Запросов: 20.