Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Июнь 2024, 22:13:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Когда вы отказались от ночного кормления?

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда вы отказались от ночного кормления?  (Прочитано 63851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 23 Август 2014, 23:05:48 »

я так уверена была что в год 100% детки ночью не едят.
я тоже так думала, но увы Грустный. В основном не едят те, кто на ИВ. По крайней мере у всех моих знакомых на ИВ дети спят всю ночь с где-то с 8-9 мес.
мои все знакомые искуственники уже и в 5 спят всю ночь...((( а мы все едим....каждые 2-3 часа
Записан

_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 24 Август 2014, 01:33:27 »

и мы еще в 2.7 едим ночью...
И мы  Веселый.
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #422 : 24 Август 2014, 12:44:44 »

мои все знакомые искуственники уже и в 5 спят всю ночь...
ну и пусть себе спят. Показывает язык А вы зато на ГВ Веселый
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 25 Август 2014, 15:18:38 »

и это да,это меня днем радует, а ночью хочется спать... Обеспокоенный
Записан

MILASHKA top
Гость
« Ответ #424 : 25 Август 2014, 15:24:23 »

В основном не едят те, кто на ИВ. По крайней мере у всех моих знакомых на ИВ дети спят всю ночь с где-то с 8-9 мес.
мои все знакомые искуственники уже и в 5 спят всю ночь...
Повезло. Мои искуственнички кушали исправно по ночам. До полугода - скажем, часто; до года- два раза; и один раз железно до 2 с хвостиком небольшим.
Записан
alunchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +114/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Мама любимых деток: Анита, Арсений, Дамир.

Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 25 Август 2014, 23:37:55 »

и это да,это меня днем радует, а ночью хочется спать...
На 100% поддерживаю. Мой то же начиная с роддома мамке дать выспаться категорически отказывается.  Смеющийся Но впрочем у меня уже есть опыт - старшая до 3 лет ночью просыпалась...  Строит глазки
Записан
Сutie
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : 17 Октябрь 2014, 22:55:08 »

В основном не едят те, кто на ИВ. По крайней мере у всех моих знакомых на ИВ дети спят всю ночь с где-то с 8-9 мес.
у нас так получилось, что с 4 месцев на ИВ, но ночью все-равно 2-3 раза есть хочет (сейчас 1год и 2). и кашу перед сном, и бутылочку... если не покормить вовремя, просыпается, поест и все-равно, часа два гуляем. без слезок, весело просто нам))
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #427 : 18 Октябрь 2014, 09:36:30 »

Нам 2,5 месяц. Мы на  гв и вот уже неделю как спим с 23 до 6-7 утра. Вот жду, что нам за это будет и отразится ли на количестве молока В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #428 : 18 Октябрь 2014, 09:45:55 »

Нам 2,5 месяц. Мы на  гв и вот уже неделю как спим с 23 до 6-7 утра. Вот жду, что нам за это будет и отразится ли на количестве молока В замешательстве
ну в 6 кушает) вот и хорошо) радуйтесь!
Записан

Raspberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 666


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 18 Октябрь 2014, 18:42:00 »

Во первых неделя это ещё не срок, все может поменяться
Это да, малая с 4 до 5 месяцев спала целую ночь, а потом опять просыпаться начала.
Записан

krasotulka
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 18 Октябрь 2014, 23:43:41 »

Радуйтесь!!! У меня две девочки "режимницы" - строго по часам кормила обеих... Первый месяц - через 3 часа (перерыв на ночь с 24.00 до 06.00 - как бы не плакали..) С 2-го месяца до 5-ти месяцев - через 3,5 часа... (после первого месяца - обе дрыхли всю ночь!!!). Грудь перестала давать постепенно с 4-х месяцев (вводила прикорм в виде каш, соков...). Сейчас старшей 10 лет, младшей - 6... Обе с ОТЛИЧНЫМ иммунитетом!!!! (тьфу-тьфу-тьфу.. За всё время НИ РАЗУ не принимали антибиотики.. макс - лёгкая простуда...)

Добавлено: 18 Октябрь 2014, 23:46:51
А Вы не думали, что КАШУ на ночь - это слишком тяжело для желудкаНепонимающий? Может, ребетёнок не спит не от голода, а - наоборот, от тяжести в животикеНепонимающий!!!!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #431 : 18 Октябрь 2014, 23:47:36 »

Радуйтесь!!! У меня две девочки "режимницы" - строго по часам кормила обеих... Первый месяц - через 3 часа (перерыв на ночь с 24.00 до 06.00 - как бы не плакали..) С 2-го месяца до 5-ти месяцев - через 3,5 часа... (после первого месяца - обе дрыхли всю ночь!!!). Грудь перестала давать постепенно с 4-х месяцев (вводила прикорм в виде каш, соков...). Сейчас старшей 10 лет, младшей - 6... Обе с ОТЛИЧНЫМ иммунитетом!!!! (тьфу-тьфу-тьфу.. За всё время НИ РАЗУ не принимали антибиотики.. макс - лёгкая простуда...)
если б это было 40 лет назад-вас бы наверняка даже в пример ставили бы  Смеющийся
а на сегодняшний момент скорее упрекнут в жестокости к ребенку и невежественности хотя бы в вопросе прикорма.
Записан
Сutie
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля WWW
« Ответ #432 : 19 Октябрь 2014, 03:06:36 »

А Вы не думали, что КАШУ на ночь - это слишком тяжело для желудка? Может, ребетёнок не спит не от голода, а - наоборот, от тяжести в животике!!!!
не думаю, что детсякая каша Нестле "Спокойнй сон" (в нашем случае), это тяжело для желудка. и потом, ре, проспаясь хочет есть, что вряд ли актуально при тяжести в желудке... С чего вы вообще взяли, что каша, это тяжело для желудка? А чем вы на ночь в годик кормили?
Записан
krasotulka
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 19 Октябрь 2014, 03:21:52 »

40 лет... Вы уж загнули Смеющийся Смеющийся Смеющийся.. Моей старшей всего-ничего 10 лет.. Всё зависит от силы воли матери... Коли матери проще спихнуть свои обязанности на тему "у меня ж РЕБЁНОК!!! которого надо кормить по щелчку пальца!!! И  спи, "любимый" муж, отдельно в соседней комнатёнкке.... ЛИЧНОЕ МОЁ МоО крайней, мере - мои уже 10 лет радуют МЕНЯ!!!!!


Добавлено: 18 Октябрь 2014, 22:29:37
У меня обе девчонки в годик последний раз пили в 22.00 молочко...!!! Никаких каш на ночь!!!! 10.00 - каша (2 столовые ложки или гречки, или пшёнки, или риса круглого на 200 г на молока коровьевого, 14.00 - овощное пюре, сок фрккутовый, 18.00 - фруктовое пюре, смешанное с самодельным творогом (2 ст. ложки обычного кефира вылить в кипящую ВОДУ, слить через ситечко..) и в 22.00 - либо смесь (типа "Нестоже" 200 г)

Добавлено: 18 Октябрь 2014, 23:33:49
А Вам важнее современное мнение, нежели покой Ваш и Вашего ребёнка?


Добавлено: 19 Октябрь 2014, 00:48:31
Девочки-девушки-МАТЕРИ! Никакие советы-рекомендации не помогут Вам кормить-воспитать ВАШЕГО ребёнка!!! Каждая мать (даже самая спитая (простите за жаргон) девица после РОЖДЕНИЯ ребёнка ЧУВСТВУЕТ, как ей удобно растить СВОЕГО ребёнка). Кому-то удобней "заткнуть" "ляльке" рот грудью днём и ночью, кто-то действует жёстко - "кушать подано в определённоё время - крутись как "хошь" - но у нас "кормёжка" по часам...). Моё сугубо субъективное мнение - не дайте "ляльке" с первых дней "сесть" Вам на шею!!!!

Добавлено: 19 Октябрь 2014, 01:49:57
В чьи планы не входитНепонимающий?


Добавлено: 19 Октябрь 2014, 02:59:41
БЛИН!!! Как весело!!!!! Ребетёнку через пару месяцев "чалить" в ДУ, а "мы ещё едим ночью....." А "Памперсы" в нагрузку не дадите с собой?! Или, может, горшок к попке "привяжете" и бутылочку с "маминым молочком", дабы малыш не голодал?

Добавлено: 19 Октябрь 2014, 04:07:04
krasotulka
ну ваш пример не очень хорош тем, что человек я так понимаю желает ребенка подольше покормить, и прикорм в 4 месяца не входит в планы
А смысл в длительном кормленииНепонимающий
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 04:07:04 от krasotulka » Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #434 : 19 Октябрь 2014, 10:18:53 »

Хоспаде, это очередной тролль типо заи?
Думаю да...

Я склонна к режиму и вроде не люблю сопли, но как-то уж очень жёстко. Даже в универе и том преподают по требованию кормление. Если я вижу, что малявочка во мне нуждается и едим мы часто, но по чуть-чуть? И прикладываемся не только для еды, но и хотя бы на сон или поулыбаться.  Это мне как надо? Ре поел 10 минут, высосал каких грамм 30 и все гуляй 3 часа? Чем хуже вариант по 10 минут раз в час-полтора. И не совсем понимаю зачем мужа отселять? В замешательстве Да и как бы ребенку до года как минимум положено висеть не на шеи, но на груди  Показывает язык
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #435 : 19 Октябрь 2014, 10:24:19 »

Да и как бы ребенку до года как минимум положено висеть не на шеи, но на груди  Показывает язык
это в универе так преподают?

зы. мне кажется, или сегодняшняя ваша позиция с тем, что было год назад, кардинально поменялась? )
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #436 : 19 Октябрь 2014, 10:25:22 »

БЛИН!!! Как весело!!!!! Ребетёнку через пару месяцев "чалить" в ДУ, а "мы ещё едим ночью....." А "Памперсы" в нагрузку не дадите с собой?! Или, может, горшок к попке "привяжете" и бутылочку с "маминым молочком", дабы малыш не голодал?

И это. Дайте сразу дипломат и диплом, пинок под зад - ты уже большой. Нечего сидеть на шее у родителей, иди работай и живи отдельно! ,Уже ж на горшок ходишь и в ДУ! Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 19 Октябрь 2014, 09:29:06
Да и как бы ребенку до года как минимум положено висеть не на шеи, но на груди  Показывает язык
это в универе так преподают?

зы. мне кажется, или сегодняшняя ваша позиция с тем, что было год назад, кардинально поменялась? )

Поменялась не кардинально, скорее не так категорично все стало. А преподают по старому, но даже 5 лет назад было кормление грудью до года и первые месяцы по требованию.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #437 : 19 Октябрь 2014, 14:11:30 »

Хоспаде, это очередной тролль типо заи?

иногда начинаю думать, что это умные люди делают такой вброс, чтобы у масс умы тиной не затягивало Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Сutie
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля WWW
« Ответ #438 : 19 Октябрь 2014, 14:12:25 »

krasotulka, я думала, я строгая мама, но по сравнению с вами... Конечно, надо приучать к режиму, но как-то не так. А как вы плавать детей учить будете - на глубине заборт, и вытаскивать из воды только в пследний момент? Когда ребенок ночью орет отголода, он искренне верит в этот момент, что его забыли-бросили-мама-рядом-но-ему-не-помогает. Я такого не желаю ни своему, ни чужим. Уж лучше, как тут советовали, меньше смеси в воду добавлять постепенно, чтобы организм привыкал питательные в-ва днем получать.
И кто варит детям в годик цельный рис и гречку? Их организм еще не способен такое усваивать полноценно. Для малышей есть детские каши, специальным образом обработанные. И не говорите, что много лет назад (я не про ваш возраст, просто очевидно, что вы приверженка старых норм) варили обычные крупы. Тогда и грудью кормили гораздо дольше.
Извините за "много буковок".
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #439 : 19 Октябрь 2014, 14:14:36 »

И кто варит детям в годик цельный рис и гречку? Их организм еще не способен такое усваивать полноценно.
кто вам сказал, что не способен?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #440 : 19 Октябрь 2014, 14:19:51 »

Тогда и грудью кормили гораздо дольше.
Смеющийся
это когда
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #441 : 19 Октябрь 2014, 14:25:54 »

И кто варит детям в годик цельный рис и гречку?
Я варю. И гораздо раньше годика. Кто вас так дезинформировал, что не усваивается?
От поста krasotulka была в легком шоке.
Записан
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 21 Октябрь 2014, 22:50:23 »

И кто варит детям в годик цельный рис и гречку? Их организм еще не способен такое усваивать полноценно.
кто вам сказал, что не способен?
тут наверное у всех по-разному .у нас реально в год цельная гречка выходила в таком же виде в каком и заходила. Обеспокоенный но мы прикорм ввели в 7 месяцев и ооочень неспешно. в год у меня сын еще мало что ел кроме груди и по чуть-чуть.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 23 Октябрь 2014, 16:07:31 »

Я варю и цельный рис, и гречку, и пшенку. Нормально все. Начали с годика и даже раньше. Но разваривали очень хорошо. Как-то малый порошковые каши никак. Вообще до 8 месяцев на одном ГВ практически был.
Сейчас 1,3 ему. Ночью в лучшем случае 2 раза просыпается допить. А не в лучшем... тут уж и 10-15 может.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #444 : 07 Ноябрь 2014, 14:52:18 »

у нас реально в год цельная гречка выходила в таком же виде в каком и заходила
т.е. то, что пачковая однородно смешивалась с какашками означает, что она переваривалась?  Непонимающий



Дочка без меня спит нормально - одно просыпание под утро и то не полностью, а покряхтеть и спать дальше. Со мной начинается карусель на всё утро (с 5 до 8 примерно), и если я встаю, чтобы заняться своими делами, то подрывается и устраивает истерику, т.е. уже и спать не спит, и играть-читать-общаться не хочет. Меня это бесит. Я знаю, что надо было границы год-полтора назад выставлять (сейчас 2,3 почти). Но по факту: что сейчас делать? Выселиться на ночь куда-то - не вариант, после 6 ночей подряд врозь - опять как всегда Плачущий Терпеть истерику 1-2-5 ночь, пока наконец не успокоится? Или какНепонимающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 07 Ноябрь 2014, 19:18:04 »

Цитата: OстраЯ от 21 Октябрь 2014, 23:50:23у нас реально в год цельная гречка выходила в таком же виде в каком и заходилат.е. то, что пачковая однородно смешивалась с какашками означает, что она переваривалась?
наверное да, раз набор веса был хороший  Подмигивающий
Записан

Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 07 Ноябрь 2014, 20:48:45 »

Всё же переварить цельный продукт гораздо тяжелее для желудка, чем измельчённый, поэтому мы и жуём пищу, и есть правило 30 раз пережёвывать каждый кусочек пищи) Поэтому вполне закономерно, что целая гречка так и выходила, а кашка (пюре по сути) хорошо усваивалась
Записан



2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 19 Ноябрь 2014, 02:06:46 »

Девочки! у меня та же проблема,что у создателя темы. Нам 11 месяцев. дочка очень плохо спит ночью,просыпается по 5-7 раз. Я,когда ей было 4 месяца,с кроватки убрала заднюю стенку и придвинула к своей кровати. Как только она просыпается-придвигаюсь к ней и даю грудь. Но сосет она ее так долго,что мне уже так сильно сосок начинает болеть. я забираю грудь-она в дикий плач. Да там уже и молока мало так,что она там сосет? В итоге-у меня хронич. недосып. Задумываюсь,чтобы отлучить вообще от груди,так как едим только вечером и ночью(перед сном). Она не может заснуть самостоятельно-только с грудью. У нее,я так понимаю,ассоциации,что грудь-это способ заснуть.Как научить ее засыпать без груди и спать всю ночь-не представляю. Грустный
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #448 : 19 Ноябрь 2014, 11:25:04 »

Вы еще очень малы, чтобы прям так вот взять и спать всю ночь .
Нет, ну бывает конечно, не спорю, но это скорее исключения из правил, если ребенок в неполный год спит всю ночь не просыпаясь. И это обычно на ИВ происходит.
И при правильном захватк не должны соскИ  болеть, не?

Добавлено: 19 Ноябрь 2014, 11:26:04
А, да, я это к чему...
Отлучение от груди  вообще не гарант что ребенок спать будет, может еще и хуже быть.
Записан
2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #449 : 20 Ноябрь 2014, 01:13:52 »

Вы еще очень малы, чтобы прям так вот взять и спать всю ночь .
Понятно,что не всю ночь. Просто хотелось бы,чтоб хоть 2 раза за ночь просыпалась.И засыпала самостоятельно в своей кроватке. Вчера прикрутили стенку заднюю к кроватке. В итоге в 3 часа ночи забрала ее к себе. Но это уже вопрос о совместном сне. От соски она сама отказалась в 7 месяцев, может бы с соской сейчас было бы и проще.
Записан
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 20.