Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:27:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Когда вы отказались от ночного кормления?

Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда вы отказались от ночного кормления?  (Прочитано 63480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« : 11 Май 2009, 15:52:38 »

Мамочки,поделитесь опытом и посоветуйте,пожалуйста,что делать. Нам уже годик,а мы по-прежнему ночью кушаем цыцу.За ночь у нас как минимум 2 кормления.Вообще ребенок часто просыпается ,а последнее время практически каждую ночь закатывает истерики.Не просто плачет,а орет по часу-два,даже грудь не всегда берет.Что мы только не пробовали:и гуляли перед самым сном,и в травах купались, и пили чай "Спокойный сон",десенки гелем мазали,пробовала не давать спать днем и наоборот добавляла один дневной сон,но сна как не было так и нет.
Неужели это нормально,когда годовалый ребенок так часто просыпается?
Когда и как вы отказались от ночного кормления? У меня сил больше нет,страшный недосып и муж на работу идет " никакой". Грустный
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Май 2009, 15:56:30 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся мы искусственники и только месяц назад перестали кушать ночами, а так 2 раза стабильно, сейчас иногда встает ночью в кроватке и кричит ням-ням!!! Муж подходит, говорит ночь, еще спать ложись, может лечь, а может еще и поплакать, воду даю попить!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 11 Май 2009, 16:05:40 »

НИКОГДА.

В смысле, пока не отлучились-- а это до двух лет. И кормился по разному-- бывала и 1 раз за ночь, а бывало и неотрывно всю ночь.


А вот истерики по ночам-- вопрос отдельный, у нас была такая фигня, я связывала то с недогулом, то с перегулом (в смысле, недостаток или переизбыток впечатлений). Так до сих пор и не знаю точно, че он орал. После отлучения тоже случаются такие концерты иногда. Так что не думаю, что тут в кормлениях дело.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Май 2009, 16:49:20 »

Не поверите - только сегодня ночью во время очередного "бдения" думала создать такую темку....
Едим по 2 раза, притом маленькая была - ела 1 раз, а как выросла -2. И, видимо, привязанность идет чисто психологическая, потому что даю ей чуть-чуть, практически воду, только с запахом смеси - ест...просто воду - крик....и притом не важно - дам я ей норму полноценного питания или так "водичку" - спит одинаково от кормления - до кормления.
Ну и плачем мы, тоже не понять чего.... Непонимающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Май 2009, 17:17:45 »


Едим по 2 раза, притом маленькая была - ела 1 раз, а как выросла -2.
ага и мы месяцев в 10 ели один раз, потом тоже 2 стали, и по поводу привязанности точно!!! Хотя у меня она полные порции выпивала по 200 гр не меньше...я вот водой тогда пробовала обманывать, чаем, потом плюнула, так как все-равно вставать, успокаивать орущую дольше, чем покормить, а потом, вообще мужу спихнула ночную кормежку, он как зомби вставал , покормил, и дальше спит!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Май 2009, 17:49:35 »

Вот и нам почти год, а кушаем раза 5-6 ночью.Я планировала к осени вообще ГВ свернуть, но видно не судьба.Мне вот на днях уезжать на конференцию надо, хотя бы на 2 дня, думала оставлю родителям.Провели эксперимент-так они даже спать его на ночь уложить не смогли, орал как резаный, пока я не пришла с сиськой, хотя раньше дед Даника укладывал запросто. Чувствую, переросли мы тот возраст, когда можно без ущерба для психики отучить от груди, теперь до самоотлучения...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Май 2009, 17:52:07 »

в полтора
кормила до 2 лет, но ночью дочь перестала просыпаться, как раз прошлым летом
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Май 2009, 18:39:10 »

а мы месяцев с 7ми ни разу ночью не ели.. мамам искусственников могу дать совет - попробуйте спящему ребенку перед своим сном бутылочку давать. мы так за неделю от ночных кормлений отучили, а потом и эту позднюю перестали брать..
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Май 2009, 18:42:19 »

а мы месяцев с 7ми ни разу ночью не ели.. мамам искусственников могу дать совет - попробуйте спящему ребенку перед своим сном бутылочку давать. мы так за неделю от ночных кормлений отучили, а потом и эту позднюю перестали брать..

В смысле докормить? И долго так делать? А то я пыталась как-то так поступить, но ничего не вышло - просто график сдвинулся чуть и встала не в 2, а около 4...а потом около 8...и всёравно 2 раза вышло В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Май 2009, 20:37:20 »



В смысле докормить? И долго так делать? А то я пыталась как-то так поступить, но ничего не вышло - просто график сдвинулся чуть и встала не в 2, а около 4...а потом около 8...и всёравно 2 раза вышло В замешательстве

ну, например, у нас ребенок тогда ложился спать в 21.00, а мы где-то в 22.30-23... в 20.00 ел кашу, а перед самым сном смесь. перед тем как мы ложились, пихали спящему бутылочку, но разводили не 150г смеси, а 70-100, он выпивал, ну и да, кормление смещалось с 3 ночи на 6.30 утра. это был выход. в итоге ре спал с 21.00 до 6.30 не просыпаясь.. а потом он во сне стал эту бутылочку отпихивать. я ее на всякий случай оставляла на тумбочке, но просыпаться посреди ночи он отучился..
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 11 Май 2009, 20:55:32 »

А мы ночью уже не кушаем, даю бутылочку последний раз около 12, когда сама спать ложусь(выпивает около 100гр) и следующее кормление аж в 8 или 9 утра
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
valerka
Гость
« Ответ #11 : 11 Май 2009, 21:16:50 »

Цитировать
Нам уже годик,а мы по-прежнему ночью кушаем цыцу.За ночь у нас как минимум 2 кормления.Вообще ребенок часто просыпается ,а последнее время практически каждую ночь закатывает истерики.Не просто плачет,а орет по часу-два,даже грудь не всегда берет.
Эти истерики никак не могут быть связаны с ночными грудными кормлениями. Скорее всего дневные события отражаются: проанализируйте, что изменилось в последнее время в вашей жизни, и постарайтесь дать понять ребенку, что всё хорошо, всё будет как и прежде, т.к. детки большие консерваторы и очень переживают, когда что-нибудь меняется. Больше любви и нежности - и всё проходит!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Май 2009, 22:32:45 »

Ой, Jancka, это как кому, мы кормились в 8 часов кашей+творог, потом в 9.30 после купания, бутылочка, не полная порция, 100 гр. выпивала и ВСЕ-РАВНО, ела ночью 2 раза Шокирован, я думала, что это не кончиться, ну куда в такого мальенького человечка столько лезет....а потом она сама просто перестала есть, просыпается, даешь молоко, говорит нет...так, что как и во всем индивидуально Подмигивающий  Сейчас в 9 кушаем кашу+фрукты, пьем сок, в 10 перед сном иногда пьет пол стакана молока теплого, ну и уже до утра...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Май 2009, 22:53:30 »

Ой, Jancka, это как кому, мы кормились в 8 часов кашей+творог, потом в 9.30 после купания, бутылочка, не полная порция, 100 гр. выпивала и ВСЕ-РАВНО, ела ночью 2 раза Шокирован, я думала, что это не кончиться, ну куда в такого мальенького человечка столько лезет....а потом она сама просто перестала есть, просыпается, даешь молоко, говорит нет...так, что как и во всем индивидуально Подмигивающий  Сейчас в 9 кушаем кашу+фрукты, пьем сок, в 10 перед сном иногда пьет пол стакана молока теплого, ну и уже до утра...

ну, так а мы после ужина выпивали 180 и потом во сне 100  Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Май 2009, 00:55:35 »

Мамочки,поделитесь опытом и посоветуйте,пожалуйста,что делать. Нам уже годик,а мы по-прежнему ночью кушаем цыцу.За ночь у нас как минимум 2 кормления
Неужели это нормально,когда годовалый ребенок так часто просыпается?
2 раза за ночь - это Вы считаете часто? или имели ввиду слезные просыпания ?

Сыну полтора. Ложимся спать теперь в 21.15-21.30, правда, засыпает последние дни долго: покушал, а потом шебуршит еще в своей кроватке. А я пока он засыпает, сама засыпаю, иногда и раньше его  Смеющийся
Просыпается покушать ближе к 1 ночи (я как раз спать ложусь). Вот другие кормления со временем убрала , а это никак. Ну значит необходимо ему.
А потом уще утром кушает пару раз. Как уже писала, чаще всего я и не помню сколько, т.к. все уже на автомате происходит. Иногда только раз, чаще - 2.
В принципе, если не дать, то он и проснется в 6, да в плохом настроении - а мне это надо? Он еще и после 8 просит и иногда, если дать, то можем и дальше дрыхнуть, но для меня это время самое оптимальное для пробудки.

о, шебуршит уже  Улыбка

Добавлено: 12 Май 2009, 00:55:39
Мамочки,поделитесь опытом и посоветуйте,пожалуйста,что делать. Нам уже годик,а мы по-прежнему ночью кушаем цыцу.За ночь у нас как минимум 2 кормления
Неужели это нормально,когда годовалый ребенок так часто просыпается?
2 раза за ночь - это Вы считаете часто? или имели ввиду слезные просыпания ?

Сыну полтора. Ложимся спать теперь в 21.15-21.30, правда, засыпает последние дни долго: покушал, а потом шебуршит еще в своей кроватке. А я пока он засыпает, сама засыпаю, иногда и раньше его  Смеющийся
Просыпается покушать ближе к 1 ночи (я как раз спать ложусь). Вот другие кормления со временем убрала , а это никак. Ну значит необходимо ему.
А потом уще утром кушает пару раз. Как уже писала, чаще всего я и не помню сколько, т.к. все уже на автомате происходит. Иногда только раз, чаще - 2.
В принципе, если не дать, то он и проснется в 6, да в плохом настроении - а мне это надо? Он еще и после 8 просит и иногда, если дать, то можем и дальше дрыхнуть, но для меня это время самое оптимальное для пробудки.

о, шебуршит уже  Улыбка
Записан
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Май 2009, 09:14:16 »

Nesti , ночные кормления малыша грудью, особенно под утро стимулируют выработку молока. Поэтому, если собираетесь и дальше кормить грудью ночные кормления нужно оставлять. Когда мама сворачивает ГВ, то все равно остается ночное кормление вплодь до полного отлучения.
Большинство мамочек, кормящих грудью, которые пишут на форуме, практикуют совместный сон с малышом. Очень удобно - можно покормить в полусне и спать всей семьей дальше Подмигивающий.

Если со здоровьем у ре все в порядке, то попытайтесь проанализировать, может быть днем в жизни малыша происходит что-нибудь, что будоражит психику? Например, просмотр мультиков, визиты малознакомых родственников, может быть ругаете малыша?... Вообще тут трудно что-то конкретно написать, так как мы не знаем как спал ваш малыш раньше, сосет ли он соску, достаточно ли ласки, любви и нежности получает ре от родителей и т.д.
Короче я думаю, что причина не в кормлении грудью.
Пы.сы. Натаниель, ППКС!
 С лаской и вниманием у нас полный порядок,муж даже говорит,что наоборот у него переизбыток маминых бусек,обнимусек. Целующий
Соседка говорит,что может ребенок чем-то напуган.Только понять не могу чем,ведем мы себя спокойно,не кричим на ребенка, В замешательстве :-\а незнакомых,например,продавщиц в магазинах наш Никитка обожает- всем улыбается,ручками машет,буси шлет.
 ...сегодня спали терпимо: около трех закачала в кроватке,в 4 покормила,а вот с 6 он кряхтел,всхлипывал.Итак в полудреме до 7.30.
К себе его перекладываю ночью,иногда и засыпает с нами.
 

Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Май 2009, 11:39:15 »

Не помню, где кто-то выкладывал статью, о том что может беспокоить ре во сне.
У нас тоже был такой период и я тоже не могла понять от чего, а в этой статье одним из пунктов было, что ребенку начинают сниться сны и что-то там связонное с родами. В принципе получилось как там и написано прошло достаточно быстро, только надо в этот период быть с ре и когда начинает плакать или петь привычную песенку и масса нежности.
З.Ы. Кажется Карри выкладывала статейку.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Май 2009, 15:39:18 »



В смысле докормить? И долго так делать? А то я пыталась как-то так поступить, но ничего не вышло - просто график сдвинулся чуть и встала не в 2, а около 4...а потом около 8...и всёравно 2 раза вышло В замешательстве

ну, например, у нас ребенок тогда ложился спать в 21.00, а мы где-то в 22.30-23... в 20.00 ел кашу, а перед самым сном смесь. перед тем как мы ложились, пихали спящему бутылочку, но разводили не 150г смеси, а 70-100, он выпивал, ну и да, кормление смещалось с 3 ночи на 6.30 утра. это был выход. в итоге ре спал с 21.00 до 6.30 не просыпаясь.. а потом он во сне стал эту бутылочку отпихивать. я ее на всякий случай оставляла на тумбочке, но просыпаться посреди ночи он отучился..

хм...можно попробовать, только вот у график еды такой:
10.00-10.30 - завтрак (каша)
14.30 - обед (смесь 210гр)
14.40-16.30 - сон
17.00-17.30 - полдник (фруктовое пюре)
19.00 - ужин (овощи с мясом)
21.30-22.00 - перед сном (смесь 210гр).

может у нас с расписание что-то не так - может поменять...просто я не знаю как в неё каша влезет в 20.00...да и 2 раза кашу есть  вдень -не замного ли, тем более мы и так - не мелкие  Непонимающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Май 2009, 15:59:03 »

Юнона, мы кашу тоже иногда 2 раза в день едим, только на завтрак многозлаковую, на ужин специальную для сна...вот кстати после этих каш она ночью у меня и есть перестала. Может они более сытные?! Или это рекламный ход?! В замешательстве
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 16:27:07 »

Юнона, мы кашу тоже иногда 2 раза в день едим, только на завтрак многозлаковую, на ужин специальную для сна...вот кстати после этих каш она ночью у меня и есть перестала. Может они более сытные?! Или это рекламный ход?! В замешательстве

мы ели кашу 2 раза в день.

в вашем возрасте был примерно такой график еды

7-7.30 - смесь

10.00-10.30 - каша

13.30 - обед (овощи-мясо и тп )

16-16.30 - фрукты

19.30-20.00 - каша (только другая)

21.00 - смесь

ну и как я писала, перед нашим сном еще раз смесь. имхо, вечером "здоровее" овощи с мясом, но сытнее каша..

а после года первую кашу заменили на йогурт-творожок и булочку или бутерброд..


Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Май 2009, 17:05:42 »

Юнона, мы кашу тоже иногда 2 раза в день едим, только на завтрак многозлаковую, на ужин специальную для сна...вот кстати после этих каш она ночью у меня и есть перестала. Может они более сытные?! Или это рекламный ход?! В замешательстве
Что за каша для сна?Непонимающий?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Май 2009, 17:10:43 »

Или Нестле Помогайка, 5 злаков-спокойный сон, с липовым цветом, или Хуманна, тоже многозлаковая с бананом- спокойный сон!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Май 2009, 17:13:40 »

Ясно, будем пробовать!!!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Май 2009, 22:32:40 »

На ГВ до 1.3г. Ночное кормление ушло само в 9 мес. Просто ночью не проснулись покушать и все. Кушали маму в 21.00, т.е. перед сном. и засыпасли до утра.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 00:25:06 »

ну и как я писала, перед нашим сном еще раз смесь. имхо, вечером "здоровее" овощи с мясом, но сытнее каша..
Кстати, недавно слышала рекомендации: перед сном есть углеводы, каши, особенно хорошо рис. Не помню обоснование, но смысл в том, что сон тогда лучше будет.

А мы тоже долгое время на ужин ели овощи с мясом, но был период, когда он плохо спал до 1-2 ночи. И помимо других мероприятий я решила, что я эту еду перенесу на обед. А на ужин были фрукты, творог иногда. Т.е. наоборот ужин стал легче. Не знаю, что конкретно помогло, но в этот период времени он вместо 5-6 подъемов стал просыпаться 1- мах 2. Но ночью мы ели столько же по количеству.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 14 Май 2009, 00:50:34 »

ну и как я писала, перед нашим сном еще раз смесь. имхо, вечером "здоровее" овощи с мясом, но сытнее каша..
Кстати, недавно слышала рекомендации: перед сном есть углеводы, каши, особенно хорошо рис. Не помню обоснование, но смысл в том, что сон тогда лучше будет.




ну так обоснование то же-- сытнее, калорийнее, дольше есть не захочет
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Май 2009, 14:21:26 »

Вообще-то там про детей речь не шла, так общие рекомендации для всех. Помимо сытнее что-то еще было. Но эт неважно
Записан
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Май 2009, 15:36:43 »

Или Нестле Помогайка, 5 злаков-спокойный сон, с липовым цветом, или Хуманна, тоже многозлаковая с бананом- спокойный сон!

 А Вы эту кашу на молоке или на воде делаете?Я вчера тож купила.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Май 2009, 15:45:46 »

Нестле безмолочная, на молоке, Хуманну на воде(молочная)...Кстати Хуманна как то лучше пошла нам!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Май 2009, 16:20:32 »

Пойду завтра за Хуманой, все же с бананом вкуснее наверное.Да, а цена около 10000?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.