Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 07:54:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская больница  (Прочитано 175502 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 18 Апрель 2007, 10:40:31 »

Цитировать
Поделитесь методами? Вы же даже к начальству ленитесь сходить.  Улыбка

Метод 1. Основательно поговорить с доктором, не боясь плохого отношения к ребенку и к вам в последствии. (Применено раз 7, включая поликлинику, результат положительный в 5 случаях)

Метод 2. Устная жалоба зав. отделению (Применено 2 раза, результат отрицательный).

Метод 3. Письменная жалоба главврачу (Применено 1 раз, результат полуположительный: есть изменения в лучшую сторону, но не так, как хотелось бы).

Мало? Сколько нужно ходить? Есть какой-нибудь лимит? Или пока ноги ходят и руки пишут? Злой
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Апрель 2007, 04:41:35 »

Может так будет проще рассуждать о компетентности одного из врачей детской больницы


* eed01c641b94.jpg (17,6 Кб, 328x500 - просмотрено 718 раз.)
Записан

valerka
Гость
« Ответ #92 : 27 Апрель 2007, 11:42:29 »

Kiti, искренне сочувствую вашему малюпасу...

И у меня появился отрицательный отзыв о детской больнице: у знакомой после родов малыш попал туда с воспалением лёгких. Теперь его перевели в обычное отделение, и её выписали из роддома. Но к нему не положили, и молочко её не берут кормить малявку.  >:(Я, конечно, понимаю, что наболтать смесь гораздо проще, но даже когда она приходит, то не разрешают покормить грудью. [smiley=89.gif]
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Апрель 2007, 13:29:54 »

Т.е попросту пичкают медикаментами и не дают развивать имунитет Злой
А что косакется нашей ситуации- вид ожёга спустя год после выписки...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2007, 13:30:43 от Kiti » Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 28 Апрель 2007, 20:35:26 »

Kiti
Да за такое таких докторов
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 28 Апрель 2007, 23:09:23 »

Вот-вот
Поэтому я и подняла эту тему.
Возможно, если бы сразу выложила фотографию ручки своего малыша, многих споров и склок можно было бы избежать :-?
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 28 Апрель 2007, 23:31:01 »

Да видно не судьба. Тут не любят такие высказывания... Хотя это ж правда жеж. :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #97 : 29 Апрель 2007, 00:33:02 »

Я думаю, что всё равно найдутся сотни родителей, которые по гроб жизни будут благодарить того, кто нас не правильно лечил, по нашему мнению.
Поэтому говорить, что кто-то плохой, кто-то хороший - это только наше, сугубо личное, вИденье проблемы, а не характеристика доктора вцелом.
А, вообще, грустно всё это...
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 01 Август 2007, 16:30:50 »

Да уж, баталии здесь недетские. А я вот, наоборот, хотела сказать много добрых слов о коллективе детской больницы. В таком помещении, на такой аппаратуре они умудряются творить чудеса. Согласна, что есть в любой профессии разные по способностям и отношению специалисты, но хирурги (а с ними сталкивались з раза за 1 год) молодцы. Кстати, зав.кафедрой детской хирургии профессор Ковальчук В.И. - посто бог, он спас жизнь моему малышу. Да и большинство обслуживающего персонала 7 и 8 хирургического отделения, и реанимация в 1 очередь. Ничего, что ребёнок весь в шрамах, главное, что он жив, и за это спасибо только врачам, а не всяким травкам, припаркам и счастливым случайностям.
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 01 Август 2007, 18:38:13 »

   Почитала.... Мде.....
   Врачи бывают гадами и уродами... это обсуждаеццо не только в этой теме....

   А вот Donn Black порадовал..... Во всех постах так и сквозит "Врачи - скот, врачи мне ДОЛЖНЫ..."

  И во всех вопросах ТААКОЙ компетентный..... вот и вспоминаеццо кухарка, которую научили государством управлять..... Даже нет.... вспоминаеццо Шариков...... из собачьего сердца.....
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 01 Август 2007, 18:49:46 »

Дон Блэк вполне здраво рассуждает и имхо, если бы побольше людей думали так же- было бы больше порядка
Записан

Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 02 Август 2007, 00:57:23 »

 Kiti, я тебе сочувствую, очень обидно, что с вами случилась такая неприятность.... и очень хотелось бы что б не было такого у нас в медицине, но наездами на врачей ничего не исправить..... причем на всех....  Такое отношение к больным скорее исключение чем правило...
  а про Блека, так просто противно читать про то, что все-то он знает, везде-то он был, и послать-то его некуда....... Злой И в ХХХ его "здравые рассуждения".......
Записан

love2007
Гость


Email
« Ответ #102 : 02 Август 2007, 11:11:00 »

Насчет детской больницы абсолютно согласна со всеми негативными выступлениями... моему малышу уже 5 лет и я не по наслышке, а по своему печальному опыту знаю как там относятся к детям. Я вообще считаю, что надо заводить личного педиатра( не того который сидит в поликлинике), и со всеми вопросами обращаться именно к немy. Мы в свое время так исделали. Замечательный опытный врач , доцент Парамонова Н.С., она то можно сказать и спасла моего сынулю .(Работает между прочим в детской больнице)
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 02 Август 2007, 12:17:03 »

Lacrimosa - респект. По поводу высказывания этого господина насчёт "Все мы на работу ходим и получаем за это зарплату" вопрос: а у Вас на работе умирал на Ваших руках ребёнок? А в детской реанимации и хирургии такое иногда случается, и зачастую это не вина врачей. А вы говорите 400 тысяч, всех в стойло. Если без фанатизма и детского максимализма - подумайте, что это за работа - каждый день видеть страдающих, а порой и умирающих малышей. Не дай Бог никому, даже за миллион.
to  Tir@misu А сколько стоит 1 консультация у Госпожи доцента?
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 12:18:15 от natusia » Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Август 2007, 12:40:16 »

natusia
Это называется КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!!!
Захотел быть врачом- будь готов к той зарплате которую ты получаешь.
А если рассуждать так как вы получается что ?
Врачам тяжело из-за того что они видят страдающих
Учителям- тюкю они постоянно общаются с не тольк умными детьми
Продовцам- много гемороя и материальная ответственность
Менеджерам- клиенты по мозгам ездят
Осинезаторы- в говне по колено...
И что? Все эти люди должны не исполнять свои обязаности из-за неустраивающей их зарплаты???
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 02 Август 2007, 13:17:29 »

Невтустеп, Кити, крошка. Понимаете, одно дело теория, и совсем другое - практика. А по мне, лучше осинезатором (как Вы выражаетесь), чем тем, кто скажет расстроенным родителям "Мы его потеряли", а в ответ получит "Это вы его убили" ИМХО
И Вы забываете главное - от продавца, менеджера или учителя не зависит человеческая жизнь
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 13:20:00 от natusia » Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 02 Август 2007, 16:28:36 »

natusia
И эти родители будут ОБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!
Ибо если руки и мозги под  член заточены- нехер лезть во врачи!!!!!!!
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Август 2007, 18:08:51 »

Кити, крошка, а под что заточены руки и мозги у родителей, которые пьют чай с младенцем на коленях и выворачивают на них кипяток, дают играться малышам серёжки и те их глотают, разрешают 3-хлетнему ребёнку карабкаться на железного зубра возле ж/д вокзала, чтобы тот соскользнул и порвал мошонку.... за 2 месяца, пока мы лежали в больнице, столько бедных детей в хирургию привезли.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Август 2007, 19:50:19 »

Гм, что мы обсуждаем?
Тот очевидный факт, что хороших врачей у нас единицы, а у большинства квалификация ниже плинтуса?
Тот факт, что коррупция в медицине имеет место?
Тот факт, что есть среди медиков уроды, которых не то, что к детям, даже к ливерной колбасе нельзя подпускать, потому что у нее воспаление  шкурки будет через неделю?
Все это пртсите не новость - такая медицина у нас без малого 90 лет, когда-то лучше когда-то хуже...

Вопрос в том, как бороться за здоровье своих детей. По моему банально просто: требовать внимания, за хорошую работу платить, за плохую - прессовать и по законам и по понятиям
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 04 Август 2007, 18:33:44 »

Цитировать
Тот факт, что есть среди медиков уроды, которых не то, что к детям, даже к ливерной колбасе нельзя подпускать, потому что у нее воспаление  шкурки будет через неделю?
Повеселила Смеющийся
+1
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 05 Август 2007, 07:42:55 »

Цитировать
Цитировать
Тот факт, что есть среди медиков уроды, которых не то, что к детям, даже к ливерной колбасе нельзя подпускать, потому что у нее воспаление  шкурки будет через неделю?
Повеселила Смеющийся
+1

Как ни крути, но, как минимум, повеселил.
Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 06 Август 2007, 10:46:33 »

mumur Вывод правильный, и будем терпимее
Записан
Nail
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Декабрь 2007, 10:24:59 »

Natusia. Очень понравилось ваше последнее сообщение. Никого не хочу обижать, но моей радости нет предела, что в свое время удалось уехать из страны и не приходится работать педиатром в таких условиях и с такими пациентами. Ребенка жаль, но ведь врачи  не Боги. Хочу сказать про зарплаты. Медсестра зарабатывает за 3 часа столько, сколько зарплата начинающего врача за месяц. Не поверите, так хочется работать.....
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 10 Декабрь 2007, 11:16:01 »

Поздравляем! Закрадывается мысль, что медсестры прочитавшие ваше сообщение вообще работать у нас откажутся! Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 11 Декабрь 2007, 00:27:58 »

Девочки, о тяготах и радостях жизни врачей гооврят в ЗДОРОВЬЕ!!!
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 11 Декабрь 2007, 14:14:00 »

О моём опыте "знакомства" с детской больницей. Не понравилось то, что грудничков забирают от мам, т.е. лежат только груднички в больнице. Порадовало отношение медсестёр на нашем посту в большинстве случаев. Врачи там разные, хочется отметить Афанасьеву Таисию Ивановну, хотя она  и не была нашим лечащим врачом, но я была свидетельницей её отношения к малышам и родителям. Каждого малыша она осматривает не менее 10-15 минут, при этом не брезгует  сама и умыть и подмыть и переодеть малютку. В свободное время она приходила, чтобы просто скрасить малышам одиночество, кого-то покормить на руках, кого-то укачать. Родителям всё объясняла и комментировала, доброжелательно отвечала на любые вопросы.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Февраль 2008, 22:46:32 »

Хочу тоже высказаться по поводу детской больницы. Нам не было и месяца, когда туда попали с бронхитом. То, что мамам нельзя лежать вместе с малышами я узнала только там, что меня повергло в шок и поток слез я не могла сдержать. Но как оказалось впоследствии можно было присутствовать с 8 до 20. Я хоть немного успокоилась. Не сказать, что это было полностью официально, но никого не прогоняли, единственно заведующая запрещала любые личные вещи мамы, т.е. даже газету нельзя было читать. (официально можно только приходить на кормление) Кстати, Забава, я не знаю, почему вашу знакомую не пускали кормить и не брали ее молоко. Когда мой малыш лежал, то и родительское молочко брали  и мам пускали.  Мы лежали в отделении новорожденных: нас смотрела и заведующая, и доцент кафедры педиатрии, вела ассистет доцента, еще я наблюдала, как работает одна врач-педиатр ( к сожалению имена забыла - память на них слаба). В принципе, только положительные отзывы. Там лежали двойняшки от неблагополучных родителей, так эта врач (кот. последняя) и играла с ними, и зарядку делала. Скорее, там я отметила не очень добросовестную работу медсестер (честно говоря, надоело других детей качать(в коляске) или хотя бы давать пустышки - но и выносить их крик я не могла). Но некоторые особо крикливых и на руках носили. (кстати, зарплата у них, как я слышала, менее 300 тыс.) ( в смысле у медсестер)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 22:48:54 от Lily » Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28 Февраль 2008, 00:39:14 »

Да, еще хотела добавить. Врач, которая нас вела, (Гурина Людмила Николаевна) от "благодарности" (перед выпиской) напрочь отказалась, телефон свой дала на всякий случай.    
И заведующая (отделение новорожденных) там очень строгая женщина. Это я по поводу дисциплины и контроля работы медперсонала.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 29 Февраль 2008, 14:41:42 »

Lily, вы случайно не в ноябре - декабре лежали в больнице. А то мы тоже застали этих двойняшек: девочку и мальчика, хотя они там долго - с середины сентября, в этом случае врач про которую вы пишите и есть Афанасьева Т.И.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29 Февраль 2008, 17:12:06 »

Да, в ноябре туда попали.
Цитировать
в этом случае врач про которую вы пишите и есть Афанасьева Т.И.
да, наверно
кстати, жалко было этих двойняшек - самые счастливые месяцы детства у них были
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 20.