например?
Вы соблюдаете посты, исповедуетесь каждый пост, причащаетесь, молитесь утром и вечером, не занимались сексом до брака, не занимаетесь сексом в пост, носите положенную православным одежду, читаете Библию и творения святых отцов регулярно, не сквернословите, не занимаетесь мшелоимством, не верите гороскопам...? список может быть оч длинный
Если да - то ваше венчание - акт веры в рамках вашей конфессии
Если нет и не собираетесь - зачем давать обеты в церкви, догматы которой не будете соблюдать?
на это все могу ответить одно, возьмите и почитай какую-нибудь книгу о православной вере, ее обрядах, что можно а что нельзя.
я читала книгу, и все что там было написано по поводу венчания, постов молитв и тд.
у меня такое чувство складывается, что под словами "религия" и "вера" Вы понимаете жизнь монахов как таковую.
зачем Вы их так сильно связываете?
и еще раз: Религия и Вера два разных понятиялично для меня
лично я все уже давно решила по поводу религии и верыи всегда останусь при своем мнении, даже если кому-то оно не понятно
по-сему не вижу дальнейшего разговора в этом русле

пы.сы. Вы православная?
Нет, я не принадлежу ни одной зарегистрированной и незарегистрированной религиозной организации

Вас не крестили? если да: то принадлежите.
непонятная логика: Мне вообще всё равно как человек смотрит на вопрос наличия Бога, лишь вёл себя прилично.
Но вот эта половинчатость - вот это я делать буду, а этого не буду, потому что не вижу смысла, и всё равно, что церковь, членом которой я себя считаю, думает иначе - меня поражает.

пы.сы. а вообще,
далеко отошли от темы. на почве вот этой самой религии/веры и возникают подобные конфликты, которые по сути ни о чем. Каждый из нас останется при своем мнении и другие высказывания никак не повлияют.
поэтому предлагаю прекратит этот спор о том, что можно а что нельзя.
