Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Август 2025, 19:53:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Венчание. Обсуждаем нюансы.  (Прочитано 156963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Жданович
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 12 Февраль 2012, 23:43:04 »

.... как нибудь без цитат .

... деньги в лавке церковной берут , а не священнику в карман кладут . В старые времена  денег за требы не брали вообще т.к. исполняли закон и заповеди Божии ,  то есть вносили в храм Божий десятину , в современном  же мире всё это утрачено ,  поэтому церковь вынуждена вводить какую то определённую сумму пожертвования за таинства и требы, все средства вырученные за пожертвования идут на оплату коммунальных услуг , свет , отопление и т . д .  А как вы думаете хору , клирикам  да и всем служащим в церкви , и самому священнику средства на существования нужно ?

... ведь все хотят кушать , практически у всех есть семьи , дети, и все они также кушать хотят , покупать одежду , товары личной гигиены и т. д . ,  за своё жильё заплатить тоже надо . Внося пожертвование ( или как некоторые пишут назначенную цену за венчание )  в храм ,  мы грешные ныне на земле живущие жертву самому Господу нашему Иисусу Христу приносим ! А много ли мы сделали для своего спасения , благодарим ли Бога за  Его благи к нам грешным !

... но в то же время , как дань моде  " бежим " в церковь  ( костел ) чтобы нас ( вас ) повенчали  , за 10 лет съемок свадеб я много видел ( снимал )  венчаний  . И поверьте мне , иногда просто не по себе становится , когда пару  часов назад  дружною гурьбой опрокидывали стаканы с водкой у жениха и невесты , а счас стоят и держат венцы над молодыми . И потому считаю , что это ОЧЕНЬ осознанный шаг в жизни – венчание  и моё мнение , лучше ( правильнее ) повенчаться  в другой день , без суеты , с присутствием самых дорогих и близких людей , друзей  и самое важное – на трезвую голову  и трезвый ум . Вот тогда и будет Таинство венчания  .

 ……..  а не побежали быстрей , мы не успеваем повенчаться , где мать , где свечи ….. блин , мы забыли ручник в машине , где …. в  машине родителей  ….. где родители Непонимающий …. в пробке  …. блин , всё , не успели ….. пропускаем эту пару , мы уже за ней …….. ……….. мать !

Спаси Вас Господи ! И да простит Он нас за дерзости .
Записан
Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,127 секунд. Запросов: 20.