ох, не знаю, где проконсультироваться. Улыбка
обнаружили эрозию, анализы на ИППП все отрицательны, флора хорошая, то есть причину не обнаружили, пролечилась сургитроном.
проверять ли на ИППП моего молодого человека? ведь возможно, что у него что-то "вылезет", а у меня в скрытой форме, поэтому анализы не показали ничего. такое может быть?
Очень трудно установит причину эрозии,если она не явная,как например инфекции. Наиболее частые причины эрозии шейки матки:
Раннее начало половой жизни, сексуальный «дебют» ранее 18 лет.
Частая смена половых партнеров.
Многочисленные сексуальные партнеры.
Высокая частота половых актов.
Наличие половых инфекций (генитальный герпес, вирус папилломы человека, хламидиоз, микоуреаплазмоз, гарднереллез и др.)
Неправильное и несвоевременное лечение половых инфекций.
Механические повреждения шейки матки.
Гормональные изменения в организме женщины, менструальные дисфункции.
Разрывы шейки матки в родах.
Пониженный иммунитет пациентки.
Наличие внутриматочного средства.
Анализы партнёру лучше конечно сделать, но раз у вас всё чисто, долечите эрозию свечами депантол (думаю ваш гинеколог про них говорил)и забудьте об этой проблеме .Не забывайте только планово раз в полгода проходить гинеколога.