Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Август 2025, 11:53:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Вещи на которых не стоит экономить водителю.  (Прочитано 26719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suzuki
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Дыхание ветра

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 09 Сентябрь 2005, 04:29:57 »

Цитировать
Фома неверующий :-)
Скорость на спидометре ДОЛЖНА БЫТЬ выше реальной скорости ВСЕГДА. Она может ВЫШЕ реальной до10%(СПАСИБО 2 7floor). И это будет правильно работающий спидометр. Лениво сейчас искать в инете доказательства, но просто поеверь мне, я на 100% прав. Если хочешь - сам поищи в инете про это.


В правилах ЕЭК ООН №39 говорится что спидометр не может иметь отрицательную погрешность, а может иметь только положительную в рамках 10% + 6 км/ч (если мне не изменяет память)

Ключевое слово: _может_. А как известно «может» != «обязан». Или спорить дальше будем? Подмигивающий

Далее. Эти правила приняты (AFAIR) в 1999м году. Дальше комментировать? Подмигивающий

Цитировать
У нас такого нет, а в Европе - да, оштрафуют, учтя что исправный спидометр может показывать скорость на 10% меньше.
Вот насчет этого я не уверен, но думаю что логично будет именно так.


Именно для защиты производителей и созданы эти правила. И полиция вернёт бапки если оштрафует за низкую скорость. НО только в случае если ты едешь на машине у которой спидометр выпущен после выхода этих правил. Или хотябы подчиняется им. У меня ни один корч из-под меня не подпадает под эти правила.

Цитировать
В следующий раз поедь ровно 70 или даже 71 и я на 99% уверен, что тебя не остановят. Спонсировать в случае 1% я тебя не буду :-)
   Спидометр показывал 68, а ехать ты мог и 61.


Я калибровал спидометры двуя ментовскими радарами. Просто договаривался, что буду 60 ехать и проезжал. Радары показывали 60. Каждый. Потом были проверки на М1 по столбам. Брал три километра и ехал 100 и 120. Во всех случая откалибровывал спидометры на точную скорость. И как минимум в трёх машинах она не врала. А в двух врала.

Цитировать
какая там машина была? Какие тормаоза?
тьфу*3 раза я пока ни разу никому не въехал.


Я оттормозился, в меня приехали. У меня тормоза и развесовка хорошие. У того кто ехал сзади - нет Улыбка А оттормозился всего с 60 до 40.

Цитировать
  Че-то мне кажется что ты в курсе того, что после второй записи в талон в течении года лишают прав и отправляют на пересдачу.  ... И за первышение на 20+ дают: 2МЗП+протокол+запись в талон.


И как они докажут? Только фоторадаром. Все остальные радары идут лесом. Любой суд закроет дело за отсутствием.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2005, 04:36:17 от suzuki » Записан

suzuki - разрезая мир на две части
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 21.