Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Июнь 2024, 20:45:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как продлить грудное вскармливание  (Прочитано 30208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #60 : 20 Апрель 2007, 23:59:53 »

Цитировать
Забава
А вы, оказывается слабо разбираетесь в людях...
...И если это вас раздражает, то обратитесь к психотерапевту или попейте валерианы.
Я не могу разобраться в человеке, с которым общаюсь пару дней, тем более только виртуально и однобоко. Да и раздражительность вполне человеческое чувство и лчение не требуется, гораздо хуже, когда человек равнодушен. Подмигивающий Ну, да не будем обо мне.

Цитировать
Я НИГДЕ не упоминал, что я против грудного вскармливания. Наоборот, я за! Все свои мысли я подводил к тому, что все у вас, женщин, индивидуально. И не надо тут говорить, что лактация строится на одном только желании.
Так и я нигде не сказала, что вы против. А наоборот, только вот совершенно в этом не разбираясь, говорите что женщина не способна кормить более 3 месяцев. А мы утверждаем, что это не так. Говорим как продлить лактацию. А вы спорите, только не могу понять на чём вы основываетесь.

Цитировать
Тут еще и анатомия молочной железы (да и не только), ее физиология, наследственность. Да и много всего...
Безусловно, вы правы! Только скажите, как исходя из этого сделать лактацию удовлетворительной? Вот я даю советы допустим, сама ими руководствуюсь, и действует. А вы что предложите?

Цитировать
И ничего не вижу зазорного, если человек просто хочет разобраться в ИНТЕРЕСУЮЩИХ его вопросах.
И я не вижу. Но всё же хочется более конструктивной беседы, а не оспаривания безосновательные (про детсткий мозг, гормоны).

 Пожалуйста, давайте не будем про прогестерон. Он стимулирует развитие концевых отделов молочной  железы во время беременности и всё. Прогестерон не влияет на лактацию после рождения ребёнка. На неё оказывают влияние 2 гормона: ПРОЛАКТИН и ОКСИТОЦИН. Их нужно стимулировать.

И ещё раз: цитаты докторов, приведённые вами (если их слова именно так и звучали) тоже друг другу не противоречат.
"Подготавливает молочную железу к лактации" и "На лактацию не влияет" - с медицинской стороны совершенно не противоречат друг другу.
Поэтому отстаньте от этого прогестерона, сдался он вам.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,073 секунд. Запросов: 21.