Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:04:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как продлить грудное вскармливание

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как продлить грудное вскармливание  (Прочитано 29999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« : 11 Апрель 2007, 18:13:48 »

Цитировать
У новорожденного высокий уровень пассивного (полученного от матери с антителами) иммунитета, в дальнейшем грудное вскармливание способствует  получению антител, накопленных иммуной системой матери. Так что иммунитет у ребенка на первых порах сам не вырабатывается. К году приобретенный во внутриутробный период иммунитет ослабевает и начинает вырабатываться собственный иммунитет к тем инфекциям, с которыми ребенок уже столкнулся.
Я полностью согласна, что кроху надо оберегать от вирусов и инфекций, но заморачиваться на кипячении посуды, игрушек, мытье всего с хлоркой и дезинфекции одежды не стОит. Лучше попытаться как можно дольше сохранить грудное вскармливание и сделать так, чтоб ребенку было приятно, уютно и комфортно. Это мое личное ИМХО.
1. Вот именно, что у новорожденного. А новорожденный - это до 10 дней.
2. Во-вторых, не у всех мам есть молоко до года. Максимум 2-3 месяца и все. Так что антитела матери ребонок не получает.
3. В-третьих, есть такая вилочковая железа, которая отвечает за иммунитет. Так вот у детей она развита больше всего, т.к. вырабатывает еще не существующий (!) иммунитет, с возрастом она (железа) уменьшается и у нас с вами ее уже нет!!!
4. Выделенный текст: а какие инфекции могут столкнуться с ребенком, если у него, по вашим данным, есть хороший иммунитет???
5. А как женщине подольше сохранить грудное вскармливание, если это процесс не контролируемый самой женщиной?Непонимающий?? Тут гормоны играют главную роль!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 21:25:19 от valerka » Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Апрель 2007, 19:27:57 »

Цитировать
5. А как женщине подольше сохранить грудное вскармливание, если это процесс не контролируемый самой женщиной?Непонимающий?? Тут гормоны играют главную роль!

 А гормоны контролирует сама женщина.  Подмигивающий
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Апрель 2007, 21:46:51 »

Цитировать

1. Вот именно, что у новорожденного. А новорожденный - это до 10 дней.

 Пассивный (приобретенный в утробе матери) иммунитет ослабевает к 3–6 месяцам и угасает полностью к концу первого года жизни ребенка.
Цитировать
 2. Во-вторых, не у всех мам есть молоко до года. Максимум 2-3 месяца и все. Так что антитела матери ребонок не получает.
А через 2-3 месяца молоко куда девается? Заканчивается?  Веселый Есть куча способов увеличить и поддерживать лактацию - было бы желание.
Цитировать
 3. В-третьих, есть такая вилочковая железа, которая отвечает за иммунитет. Так вот у детей она развита больше всего, т.к. вырабатывает еще не существующий (!) иммунитет, с возрастом она (железа) уменьшается и у нас с вами ее уже нет!!!
Не буду спорить, не проверяла Улыбка
Цитировать
 
4. Выделенный текст: а какие инфекции могут столкнуться с ребенком, если у него, по вашим данным, есть хороший иммунитет???
Находясь в утробе матери, малыш получает через плаценту антитела против возбудителей тех болезней, которыми мать переболела или которыми была иммунизирована.
Цитировать
 5. А как женщине подольше сохранить грудное вскармливание, если это процесс не контролируемый самой женщиной?Непонимающий?? Тут гормоны играют главную роль!
См. пункт 2. Действительно интересуют способы увеличения и поддержания лактации - в личку. На себе перепробовала не менее  10.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #3 : 11 Апрель 2007, 22:29:40 »

Цитировать
2. Во-вторых, не у всех мам есть молоко до года. Максимум 2-3 месяца и все. Так что антитела матери ребонок не получает.
Это миф уже периода кормления грудью. Веселый
Кормить могут 97% женщин сколько захотят, вплоть до самоотлучения, т.е. до 2,5 - 4 лет. И регулировать проще не куда. Многие не знают - как. Потому и создала одной из первых тем: "Интересные ссылки о ГВ", чтобы хоть интернет-мамы и папы знали это.
Цитировать
5. А как женщине подольше сохранить грудное вскармливание, если это процесс не контролируемый самой женщиной?Непонимающий?? Тут гормоны играют главную роль!
Всё регулируется! Появляется молоко (релактация) у мам после  нескольких недель-месяцев отсутствия оного, появляется у приёмных матерей, у бабушек, и даже у девственниц. Поэтому, главное, желание и необходимыме теоритические знания.


Про кипячение бутылочек - кормите грудью и не надо никаких бутылочек (за 9 месяцев даже в руках не держала, чего и вам желаю; уже пьём из кружки).
Если очень хочется порассуждать: кипятить всё-таки или нет - создайте отдельную тему.

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 12 Апрель 2007, 00:52:20 »

Сейчас в инете столько написано о правильном и успешном ГВ, да и в книгах тоже, что любые разговоры о его пропадании-- гнилые отмазки тех, кто просто ищет предлог не кормить грудью! (ну или полная информационная запущенность...)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апрель 2007, 15:08:45 »

Цитировать
Пассивный (приобретенный в утробе матери) иммунитет ослабевает к 3–6 месяцам и угасает полностью к концу первого года жизни ребенка.
Ну допустим и что из этого?

Цитировать
А через 2-3 месяца молоко куда девается? Заканчивается?  Веселый Есть куча способов увеличить и поддерживать лактацию - было бы желание.
Можно сказать, что и заканчивается. А все эти дедовские способы, ну не знаю. Если и подействуют на 1-2 женщины из 100, то о закономерности говорить нельзя.

Цитировать
Находясь в утробе матери, малыш получает через плаценту антитела против возбудителей тех болезней, которыми мать переболела или которыми была иммунизирована.
То есть, по вашим данным, если мама переболела корью, то ребенку такая зараза не грозит? Значит и прививку делать не надо?
Цитировать
См. пункт 2. Действительно интересуют способы увеличения и поддержания лактации - в личку. На себе перепробовала не менее  10.
На себе можно перепробовать и сотню способов. Вопрос в одном - их эффективность. Если прогестерона в крови мало, то пей ты этот лактационный чай хоть литрами - толку не будет.
PS А давай сюда твои способы - пообсуждаем.

Забава
Цитировать
Кормить могут 97% женщин сколько захотят, вплоть до самоотлучения, т.е. до 2,5 - 4 лет. И регулировать проще не куда. Многие не знают - как.
Тут я конечно посмеялся малость. Значит 100% моих знакомых женщин-врачей не знают как продлить грудное кормление.  Смеющийся
Цитировать
Всё регулируется! Появляется молоко (релактация) у мам после  нескольких недель-месяцев отсутствия оного, появляется у приёмных матерей, у бабушек, и даже у девственниц. Поэтому, главное, желание и необходимыме теоритические знания.
А у пап может начаться лактация? Да, может. Если уже у бабушек, у которых уже железистая ткань атрофирована может выделять молоко... то я и подавно. Только я еще не знаю как. Смеющийся

Nataniel
Жестко, грубо и... неправдоподобно. В инете писали, что в российской глубинке изоретен вечный двигатель. И изобретение даже запатентовано! Хотя в патентном отделе РАН и в помине такого нет.
Сама-то сколько кормила грудью? Только честно.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2007, 15:10:27 »

Цитировать
Цитировать
5. А как женщине подольше сохранить грудное вскармливание, если это процесс не контролируемый самой женщиной?Непонимающий?? Тут гормоны играют главную роль!

 А гормоны контролирует сама женщина.  Подмигивающий

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну-у-у-у-уу. Как же так? Железы получают вегетативную иннервацию, которая не зависит от нашего желания!!!
Не шутите так больше. Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 12 Апрель 2007, 17:02:47 »

Цитировать
Nataniel
Жестко, грубо и... неправдоподобно. В инете писали, что в российской глубинке изоретен вечный двигатель. И изобретение даже запатентовано! Хотя в патентном отделе РАН и в помине такого нет.
Сама-то сколько кормила грудью? Только честно.


Кормлю на сегодняшний день, несмотря на то, что молоко пропадало ПОЛНОСТЬЮ на 7й день, и три раза после маститов; доброжелатели уговаривали докармливать смесями, но я настроена была (и есть) очень категорически, использовала все известные способы с маниакальным упорством, каждый час прикладывала к груди-- и все налаживалось! Объективно: мой малыш за первые три месяца набрал 2800г. На всякий пожарный храню в морозилке замороженное молоко, пригодилось один раз, когда надо было ехать в больницу с маститом.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2007, 17:45:37 »

Так какими же способами вы смогли добиться кормления грудью? И что значит "по сей день"?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 12 Апрель 2007, 22:05:04 »

очень хорошо, что выделили в отдельную ветку; да способы самые банальные:в первую очередь--прикладывать к груди почаще, я делала это почти каждые полтора часа; как вспомогательные средства-- чай с молоком, чай хипп для лактации, наши аптечные травяные сборы для лактации, таблетки "Апилак", гомеопатические гранулы "Млекоин", грибной отвар, грецкие орехи, постоянно горячее питье в течение дня; когда все налаживается-- просто целый день горячий слабенький чай пью безастоновочно. Даже самовнушением занималась-- мысленно сама себе объясняла, как это прекрасно, кормить ребенка грудью, насколько для него это важно и необходимо. а для меня удобно и просто... короче, было бы желание!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 12 Апрель 2007, 22:07:33 »

а "по сей день" значит, что сейчас моему дитенку три месяца и он на исключительно ГВ; и планирую кормить грудью и дальше, "до упора" Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #11 : 12 Апрель 2007, 22:15:28 »

Уважаемый Donn Black, ваши сообщения только подтверждают, что очень мало людей знают, что такое грудное вскармливание и как сохранить его. Обиднее вдвойне, что наши доктора действительно не знают, как кормить грудь столько, сколько хочешь, без всяких проблем. Кафедры педиатрии начинают шевелиться, но ужасно медленно и всё переиначивают на свой манер, поэтому даже их "современные" советы не помогают, плюс ко всему мало самих докторов кормило грудью продолжительно, какие уж тут советы.

Бабушки релактировавшие имеются ввиду не 70-летние. Большинство становится бабушками в 45-55 лет и у многих в это время ещё и климакса нет. Папы? Сомневаюсь... Вроде нет у мужчин железистой ткани, способной секретировать молоко. Хотя у новорожденных мальчиков возможно выделение молока при нагрубании молочных желез, вызванном гормонами матери.

Итак, не смейтесь, а запоминайте, ибо это здоровье наших деток, деток наших знакомых и друзей.

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 22:18:06 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #12 : 12 Апрель 2007, 22:15:59 »

Не я это выдумала, не тётя какая-то в интернете, а ВОЗ в 1989 году составила 10 правил успешного грудного вскармливания, следуя которым каждая мать может выкормить своего малыша.
 
Основные правила успешного грудного вскармливания.
Рекомендации ВОЗ/ЮНИСЭФ
Каждая женщина должна знать, что ее молоко является наиболее полноценной пищей для ее ребенка в первые 6 месяцев жизни, а по отдельным наблюдениям и в течение первого года жизни. Поэтому она должна стремиться выполнять правила успешного грудного вскармливания, чтобы обеспечить для своего малыша здоровье и наилучшие условия для роста и развития его организма.
Совместное содержание матери и ребенка в одной палате.
Правильное положение ребенка у груди, которое позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью. Если мать не научили этому в роддоме, ей следует пригласить консультанта по грудному вскармливанию или инструктора по обучению уходу за ребенком и научиться этому специально. Обучение правильному прикладыванию включает в себя не только правильное положение у груди, но и способность матери контролировать поведение ребенка у груди и правильно отнимать грудь.
Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь когда он хочет и сколько хочет. Это необходимо не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Для психологического комфорта малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок, если он держит грудь правильно. Если ребенок в процессе кормления изменил положение и взял грудь неправильно, необходимо забрать грудь и снова предложить ребенку ее взять.
Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев в 96% случаев. Кроме того, ночные кормления наиболее полноценны.
Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
Полный отказ от сосок, пустышек и бутылочного кормления. Иногда достаточно одного кормления из бутылки, чтобы ребенок перестал брать грудь правильно. При необходимости введения докорма его следует давать только из чашки, ложки или пипетки. Каждое применение из бутылки вносит путаницу в манеру ребенка захватывать грудь.
Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопится предложить малышу вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами. В результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактазная недостаточность, пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.
Исключение мытья сосков перед кормлением и после него . Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
Отказ от частых и контрольных взвешиваний ребенка, проводимых чаще 1 раза в неделю. Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать и приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.
Исключение дополнительного сцеживания молока. Через 2-3 недели после рождения при правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому не возникает необходимости в сцеживании после каждого кормления. Сцеживание необходимо в случае вынужденного разлучения матери с ребенком (например, выхода матери на работу и т. п.)
До 6 месяцев ребенок находится на исключительно грудном вскармливании и не нуждается в дополнительном питании и введении прикормов. По отдельным исследованиям на грудном вскармливании без ущерба для своего здоровья он может находиться вплоть до исполнения ему 1 года.
Поддержка матерей, кормивших своих детей грудью до 1-2 лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью. Поэтому молодым матерям рекомендуется обращаться в материнские группы поддержки грудного вскармливания как можно раньше. Обучение уходу за ребенком и технике грудного вскармливания необходимы современной матери, чтобы она смогла без лишних хлопот с удобством для себя и для малыша растить его до 1 года. Наладить уход за новорожденным и обучить женщину технике грудного вскармливания могут консультанты по грудному вскармливанию. Чем скорее мать научится материнству, тем меньше разочарований и неприятных минут перенесет она вместе с малышом. Сохранить грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до 1 года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок.

Я представила интерпретированные правила с пояснениями. Оригинал можно легко найти любым поисковиком.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 12 Апрель 2007, 22:36:19 »

Беда в том, что большинство молодых мам просто не понимают всей ценности и важности ГВ; я часто сталкиваюсь с откровенным непониманием. Например, в разговоре с одной из своих подруг, когда я сказала, что в принципе, если возникнет необходимость, готова да же гормоны принимать, если это будет нужно для успешного ГВ (я как раз и отношусь к тому маленькому проценту женщин, у которых серьезные гормональные нарушения), она меня спросила "А зачем тебе это?" Другая знакомая кормила лишь два месяца, мотивируя это тем, что "дольше, чем на два часа, с мамой не оставишь, погулять с друзьями не выйдешь"... О чем тут говорить?

Это большой недостаток наших гинекологов и педиатров, что они не разъясняют эти элементарные вещи будущим матерям; я считаю, что качественную мотивацию для ГВ следут формировать еще на этапе планирования беременности, а не тогда, когда молоко уже пропало.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #14 : 12 Апрель 2007, 22:37:27 »

Что делать, если молоко пропадает???
 1. Удостовериться, действительно ли не хватает.
    Здесь только 2 объективных критерия:
    - набор массы тела (не менее 125 гр в неделю или 500 гр за месяц)
    - ДОМА и СРАЗУ - снять одноразовый подгузник (если носите) и считать мочеиспускания: если их менее 6 - необходим докорм смесью, если их 8-10 - принять меры для увеличения лактации, если их 10-12 и более - молока хватает, ребёнок беспокоится не из-за голода.
Внимание! Метод мочеиспусканий действует только тогда, когда малыш получает только молоко, без всяких водичек и чайков (которые он и не должен получать на грудном вскармливании).
НЕ ОБЪЕКТИВНО:- ребёнок плачет, беспокоится
              - я не могу сцедить ничего или я сцеживаю всего 5 гр
              - так сказала свекровь, тёща или ещё какой доброжелатель
              - и т.д.

2. Молока действительно не хватает:
   а) если нужно просим педиатра назначить смесь, если вы дома и теперь вечер, побегите, купите ХОРОШУЮ смесь или достаньте молоко из морозилки (об этом писалось в теме "Где купить?") и дайте с помощью ложечки чайной, или маленькой чашечки, или пипетки, или шприца без иголки (заливать за щёчку, чтобы не срабатывал рефлекс выталкивания).  Количество докорма можно контролировать с помощью подсчёта мочеиспусканий (опять же, если нет допаиваний).
3. Стимулируем выработку молока:
    Забудьте про чаи для кормящих, апилаки и млекоины, орехи, ультразвуки и т.д. из бабушкинских способов. Это только эффект плацебо.

    
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 23:11:08 от valerka » Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Апрель 2007, 22:49:44 »

Цитировать
Так какими же способами вы смогли добиться кормления грудью? И что значит "по сей день"?
Лучший стимулятор кормления грудью - сам ребенок. Пока ребенок сосет грудь - он тем самым рефлекторно влияет на вегетативную систему мамы. И сильнее не подействует никакой чай.
Ну а если мама не хочет кормить - она ессно, и не будет кормить. Под разными предлогами не давая грудь ребенку, а заменяя ее бутылочками... Ребенку ессно сосать из бутылочки проще.....Вот он и переключится понемногу.
А что до прогестерона и пролактина.... Если мама ребенка смогла выносить и родить, то с этими гормонами у нее однозначно все в порядке. И кормить она потенциально может столько, сколько посчитает нужным (и мама и ребенок). Если, конечно, не возникают ситуации, когда кормление нужно прекращать.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
valerka
Гость
« Ответ #16 : 12 Апрель 2007, 23:16:54 »

ATG, к сожалению, многие не знают, что сам ребёнок регулирует выработку молока и больше ничего не нужно. А вот те, которые сознательно прекращают ГВ... :-/
Действительно, женщины не понимают ценности грудного молока. Такие красивые коробочки со смесью продаются, в них даже есть железо, карнитин и таурин. Многие говорят, вот старший ребёнок вырос на смеси и ничего, и этот вырастет. Злой
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 23:17:41 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #17 : 12 Апрель 2007, 23:18:22 »

Стимулируем выработку молока:
Первое, что нужно сделать, определить из-за чего пропадает молоко  
  
а) редко кормим.

 Ребёнок до 1,5 месяцев обязательно кормится с интервалом не реже 1,5 часов. Здесь промежуток 1-1,5 часа. Если просыпает, а молоко пропадает, значит будить (раздеть, поменять подгузник - обычно хватает, чтобы ребёнок начал сосать).
       Далее ребёнок редко просыпает кормления. Короче, кормим по требованию. Это значит на каждый плач даём грудь, не важно сколько времени прошло после предыдущего кормления (хоть 5 минут). При этом ребёнок не сосёт пустышку.
     Ребёнок получает чай или воду, поэтому реже сосёт грудь. Исключаем допаивание.

     б) не правильное прикладывание. Сделать правильным Веселый Об этом читаем в "Интересных ссылках о ГВ"
        Коротко скажу, что если постоянно донимают трещины, лактостазы, маститы и опять же недостаток молока - прикладывание не правильное.
       При правильном прикладывании ребёнок хорошо опорожняет грудь, т.е. даёт понять гормональной системе, что молочко нужно, всё нужно и гормональная система вырабатывает пролактин, который собственно и увеличивает выработку молока. Если ребёнок сосал сегодня мало, то завтра придёт меньше молочка и наоборот.
      Правильных захват стимулирует выработку окситоцина, которых способствует выбросу молочка из синусов и бла-бла-бла.

 Найдите маму, которая долго кормила без проблем, попросите показать.
 
Это, пожалуй, главные причины. Если всё здесь нормально, смотрите в правилах ВОЗ, что делаете не так.


« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 23:35:14 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #18 : 12 Апрель 2007, 23:35:46 »

Стимулируем выработку молока:
 1) утраняем причину, вызвавшую нехватку молока;
 2) организуем контакт кожа к коже: максимально обнажается мам и ребёнок, желательно залечь в кровать, а по дому пусть папа постарается - это не надолго; если не возможна помощь близких, можно освоить слинг, ребёнок будет при маме, а мама всё успевает по дому;
 3) организуем частые прикладывания: не важно какого возраста кормим или хотя бы прикладываем через каждый ЧАС, максимум 2 часа, и исправляем прикладывание, если нужно. Ребёнок сосёт грудь, пока не отпустит сам;
  4) обязательно кормим ночью в промежутке с 4 до 8 (максимальный выброс пролактина). Пусть будет хотя бы 2 прикладывания в этот промежуток;
  5) выбрасываем пустышки и бутылки в мусорку (нет сразу в мусоропровод);
  6) можно дополнительно начать сцеживать грудь в промежутках между прикладываниями;
   7) обязательна поддержка близких, главное, мужа;
   Крутой большое желание дать своему малышу самое лучшее питание в мире;
   9) вспомогательными средствами могут стать теплые чаи (на важно какие), теплый душ перед кормлением, чтобы расслабится.

 Обычно этого хватает и молочка становится больше уже через 2-3 дня, иногда приходится затратить времени до месяца. Стоит? Конечно!!!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #19 : 12 Апрель 2007, 23:37:49 »

Donn Black, если внимательно читали, могли заметить, что очень даже регулируется процесс грудного вскармливания. Подмигивающий



Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 12 Апрель 2007, 23:42:16 »

Цитировать
   Забудьте про чаи для кормящих, апилаки и млекоины, орехи, ультразвуки и т.д. из бабушкинских способов. Это только эффект плацебо.

    


Это, конечно, так; но плацебо тоже не нужно сбрасывать со счетов, этот эффект может быть весьма сильным! Внушение-- великая вещь!
а все остальное, безусловно, верно.


 Хочется еще добавить: если есть проблемы с молоком, лучше, чтобы об этом не знали бабушки, тети и т. д.; своими бесконечными звонками и участливыми вопросами типа "ну что, сильно не хватает молока?" и фразами "Должен набрать не меньше полутора кг, меньше только дистрофики набирают..." они кого угодно доведут до белого каления Злой
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 23:42:46 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #21 : 13 Апрель 2007, 07:09:23 »

Цитировать
Цитировать
   Забудьте про чаи для кормящих, апилаки и млекоины, орехи, ультразвуки и т.д. из бабушкинских способов. Это только эффект плацебо.
    
Это, конечно, так; но плацебо тоже не нужно сбрасывать со счетов, этот эффект может быть весьма сильным! Внушение-- великая вещь!
а все остальное, безусловно, верно.
Разумеется, если женщина верит, пожалуйста. Но только, как дополнение к предыдущим пунктам, а не единственное средство и не замена какому-либо, т.к. если и помогает, то не надолго.

Единственное, что не нужно, так это есть за троих и даже двоих - от этого только лишний жир, а не молоко, появляется. Подмигивающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 13 Апрель 2007, 13:03:25 »

Кстати насчет там разных чаев и млекоинов. Может и плацебо, но  на 10 день у меня почему-то пропало молоко. Не было и все. Так и чай и млекоин помог! Может и помогла моя психология.
Но ребенка я кормлю сама и собираюсь кормить до упора. Просто иногда поражают наши девушки, которые придумывают кучу причин, чтобы только не кормить. Да, ьяжело, да напрягает. Но отмазки типа я на учебу начала ходить, на работу и т.д по моему гнилые...
Записан

Корреспондент  Тут
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 13 Апрель 2007, 14:08:10 »

Цитировать

Тут я конечно посмеялся малость. Значит 100% моих знакомых женщин-врачей не знают как продлить грудное кормление.  Смеющийся

А уверен ли ты, что 100% твоих знакомых женщин-врачей хотят кормить грудью?  Возможно, кормить из бутылочки проще: видишь, сколько ребенок съел; можно доверить это ответственное занятие любому родственнику или знакомому; никаких тебе проблем с трещинами, маститами, сцеживаниями и т.д.  - но какие-то неубедительные аргументы.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2007, 14:09:07 от Shine » Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Апрель 2007, 14:10:46 »

Сама кормила ребенка до года. На первых порах молока было столько, что накормить могла все отделение Улыбка Однако постоянные сцеживания, кормление не более получаса примерно 1 раз в 2-2,5 часа, сосание ребенком пустышки сделали свое дело- постепенно молока становилось все меньше и меньше. На приеме у врача в 1 месяц выяснилось - ребенок набрал 300 грамм. Конечно, врачи во главе с заведующей сказали: кормите смесью, т.к. молоко у вас закончилось и ребенок вес не набирает.
Тогда-то я и изучила гору литературы про кормление, лактацию и т.д. Пустышка улетела в игрушки, частота кормлений достигла 1 раза в 1,5 часа, причем длительность кормления была не менее часа. В общем, моя крошка просто жила у мамы на груди Улыбка  Пила теплую жидкость и чай для повышения лактации  непрерывно, муж изобретал какие-то настои из трав, грецких орехов и  овсянки, "Аппилак" и "Млекоин" стали моими лучшими друзьями Улыбка, горячая ванна или массаж груди теплым душем, а то и просто минутка чтоб ноги попарить тож неплохо влияли на лактацию. Кста, еще очень неплохой эффект был от теплого безалкогольного пива Улыбка  В итоге за второй месяц кроха набрал 1200, а за третий 1700.
Так что если очень хочется, то все обязательно получится!
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 13 Апрель 2007, 19:32:28 »

Цитировать
Тогда-то я и изучила гору литературы про кормление, лактацию и т.д. Пустышка улетела в игрушки, частота кормлений достигла 1 раза в 1,5 часа, причем длительность кормления была не менее часа. В общем, моя крошка просто жила у мамы на груди Улыбка  Пила теплую жидкость и чай для повышения лактации  непрерывно, муж изобретал какие-то настои из трав, грецких орехов и  овсянки, "Аппилак" и "Млекоин" стали моими лучшими друзьями Улыбка, горячая ванна или массаж груди теплым душем, а то и просто минутка чтоб ноги попарить тож неплохо влияли на лактацию.
Так что если очень хочется, то все обязательно получится!

это просто копия моей истории!!! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Апрель 2007, 00:19:34 »

Я просто в шоке!   Шокирован ХХI век на дворе, а информацию по ГВ приходится в прямом смысле слова "добывать" самому! Зачастую медперсонал не только не помогает наладить ГВ, но и откровенно дезинформирует.  Плачущий ( Мне повезло, ведь есть И-нет! Именно благодаря статьям из Рожаны и сайту Молочные реки (http://breastfeeding.org.ua) удалось наладить процесс кормления грудью.  :)Совершенно согласна с девченками: главное захотеть кормить грудью и всё получится. Кто не хочет кормить - найдет тысячу отмазок.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Апрель 2007, 14:17:48 »

Цитировать
а "по сей день" значит, что сейчас моему дитенку три месяца и он на исключительно ГВ; и планирую кормить грудью и дальше, "до упора" Веселый
Не, ну вы даете! Три месяца. три месяца у каждой мамы будет молоко. И, возможно, у вас наблюдался физиологический недостаток молока, который быстро закончился.

И вообще, почитал я ваши посты. Что сказать, на бумаге все гладко: главное желание + ребенка прикладывать + чаи лактогонные + травы + заговоры бабушек и т.д. Все это мы проходили, и желание было огромное, но, но, но... три месяца - и все, как рукой сняло.
Но вы мне скажите такую вещь. Есть у меня знакомая. Дочери ее 3 года. А молока - хоть залейся. Знакомая уже НЕ ХОЧЕТ кормить, жидкости употребляет совсем мало, ребенка не прикладывает. А молоко идет. Объясните мне это НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГОРМОНОВ, а с вашей точки зрения, то бишь желания, трав и других. Очень любопытно послушать ваше мнение. А потом скажу, свое.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Апрель 2007, 14:22:33 »

Цитировать
1) Уважаемый Donn Black, ваши сообщения только подтверждают, что очень мало людей знают, что такое грудное вскармливание и как сохранить его. Обиднее вдвойне, что наши доктора действительно не знают, как кормить грудь столько, сколько хочешь, без всяких проблем. Кафедры педиатрии начинают шевелиться, но ужасно медленно и всё переиначивают на свой манер, поэтому даже их "современные" советы не помогают, плюс ко всему мало самих докторов кормило грудью продолжительно, какие уж тут советы.

Бабушки релактировавшие имеются ввиду не 70-летние. Большинство становится бабушками в 45-55 лет и у многих в это время ещё и климакса нет. Папы? Сомневаюсь... 2)Вроде нет у мужчин железистой ткани, способной секретировать молоко. Хотя у новорожденных мальчиков возможно выделение молока при нагрубании молочных желез, вызванном гормонами матери.
1) Не думаю так.
2) Так я же писал, что и у бабушек уже такой ткани тоже нет! Откуда ж молоку взяться?

Я так понял, что знают как кормить грудью только пару человек с форума. а все остальные - с урала? Я бы так категорично не заявлял бы.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #29 : 14 Апрель 2007, 16:52:05 »

Donn Black, с чего вы решили, что у бабушек в 50 лет железистой ткани нет???

Вы всё же не вдумчиво читали мои сообщения.
Говорите, молоко пропало в 3 месяца? Что краник перекрыли?

А соску использовали?
А чаями или водой детку допаивали?
А через сколько кушала ваша трёхмесячная детка днём?
А прикладывала правильно жена?
А ночью сколько раз кушали?
А сколько по времени сосал ребёнок?

Ответьте честно, пожалуйста, и тогда не будем ссылаться на недостаток трав, пива, заговоров в нашем организме, а сошлёмся на недосток гормонов, которые стимулирует сосание ребёнка. Достаточно ли сосал ваш ребёнок?

Говорите, много людей знает про грудное вскармливание? Тогда почему ваши 95% знакомых кормят только до 3 месяцев?
Много ли людей, окружающих вас, и вы, в том числе, знают про то, о чём я писала выше???

А эти правила, действительно, действуют. По ним работает Международная Молочная Лига - и знаете, не помогает только 2,5-3% женщин, у которых наблюдается истинный недостаток молока.

Вообщем, я не собираюсь ни с кем спорить и кому-то доказывать. Кто хочет, тот пользуется. Кому надо, тому помогу, чем могу. А тратить время впустую, извините, не могу.

Ваша знакомая должна обратиться к гинекологу, если молоко не прекратит вырабатываться спустя 6 месяцев после последнего прикладывания. Скорее всего, организм матери ещё не готов к отлучению от груди. При естесственном завершении лактации молоко постепенно уходит, и когда ребёнок отказывается от груди САМ в таком возрасте, грудь не наливается и не причинят каких-либо неудобств матери. Хотя ещё полгода могут быть выделения молока.

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Апрель 2007, 17:10:57 »

Цитировать
Donn Black, с чего вы решили, что у бабушек в 50 лет железистой ткани нет???

Вы всё же не вдумчиво читали мои сообщения.
Говорите, молоко пропало в 3 месяца? Что краник перекрыли?

А соску использовали?
А чаями или водой детку допаивали?
А через сколько кушала ваша трёхмесячная детка днём?
А прикладывала правильно жена?
А ночью сколько раз кушали?
А сколько по времени сосал ребёнок?

Нет ткани, т.к. к этому возрасту она атрофируется из-за ненадобности.
1. Соску не использовали ни разу.
2. Только водой.
3. В три месяца днем кушала раз 5-6.
4. Правильно. Она сама врач.
5. Ночью в три месяца кушали 2-4 раза.
6. По-разному, в среднем 5-10 минут на кормление.

А вот по поводу моей знакомой.... Ничего дельного не сказали. Обратиться к гинекологу? Так это ответ на все случаи жизни: покупайте уголь активированный, предварительно проконсультируйтесь с врачом. Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Апрель 2007, 17:12:08 »

Насчет краника - вам, женщинам, так говорить не красиво... :-/имхо.
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 14 Апрель 2007, 18:00:04 »

Цитировать
Но вы мне скажите такую вещь. Есть у меня знакомая. Дочери ее 3 года. А молока - хоть залейся. Знакомая уже НЕ ХОЧЕТ кормить, жидкости употребляет совсем мало, ребенка не прикладывает. А молоко идет. Объясните мне это НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГОРМОНОВ, а с вашей точки зрения, то бишь желания, трав и других. Очень любопытно послушать ваше мнение. А потом скажу, свое.
А может ли быть такое, что ваша знакомая продолжает упорно сцеживаться? Если молока - хоть залейся, то по идее это должно доставлять ей определенные неудобства. Вот и получается замкнутый круг - грудь наполняется, грудь сцеживают, мозг получает сигнал, что молоко востребованно, продолжается дальнейшая его выработка...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 18:01:31 от Shine » Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Апрель 2007, 18:06:35 »

Цитировать

2. Только водой.
Ребенок, который допаивается водой, не находится полностью на грудном вскармливании. Если он выпивает дополнительно хотя бы 50 мл воды, это означает что он не получает необходимые ему 50 мл молока.
Цитировать

6. По-разному, в среднем 5-10 минут на кормление.
В среднем 5-10 минут на кормление - это недостаточная стимуляция груди для выработки окситоцина.

Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #34 : 14 Апрель 2007, 18:42:01 »

Цитировать
Насчет краника - вам, женщинам, так говорить не красиво... :-/имхо.

Ну, это у кого какие ассоциации! Смеющийся

А теперь поводу вашего грудного кормления.(Ещё раз скажу, что основываюсь на рекомендациях ВОЗ и Международной Молочной Лиги.)

1. Молодцы, что не использовали соску. Ибо при использовании кормления по требованию не возможны, а они являются залогом успеха.

2. Допаивание ребёнка, находящегося на грудном вскармливании, не рекомендуется, т.к. молоко состоит на 90% из воды. Переднее молоко более жидкое и сладкое служит малышу питьём, а заднее, более густое, едой, поэтому не стоит ограничивать кормление. По этому вопросу ММЛ проводила исследование, в результате которого выяснилось, что даже в условиях очень сильной жары детки, находящиеся на исключительно грудном молоке, чувствуют себя лучше, чем детки на грудном вскармливании с допаиванием водой.
Кроме того, у детей из-за маленького головного мозга центры жажды и голода находятся очень близко друг с другом, таким образом, ребёнок напившись воды "думает", что наелся, из-за чего меньше сосёт грудь.

Из чего давали водичку? Если из бутылки, то ребёнок, скорее всего, сосал грудь потом, как бутылку. Такое сосание (его называют бутылочным), может и не причинять неудобств матери, но является не эффективным для хорошей стимуляции груди.

3. и 5. Если посчитать получается, что прикладываний получалось 7-10 в сутки. Этого мало, нужно не менее 12, т.е. каждые 2 часа минимум. Они не должны быть обязательно полноценными кормлениями, но ребёнок должен хоть не много простимулировать грудь.

4. То, что врач, ещё ни о чём не говорит. Я тоже проходила кафедру педиатрии, так там не показывают, как женщина должна прикладывать к груди. И вообще, мало говорят о ГВ. Мой муж кормление крупным планом увидел только, когда сын родился, при этом он уже работал педиатром.

5. Ночью 2 раза мало. Надо 3-4. Должно быть примерно так: в 24, в 4,  в 6, в 8, в 10(т.е. каждые 2 часа после 4). Если просыпает кормление в 4, надо будить, далее будить в 6. Через пару дней "вспомнит", что надо кушать по ночам.
Конечно, может у каждого отличаться. Например, допустимо такое: в 22, в 4, в 6 , 8 и т.д. Т.е. ночной перерыв максимум 6 часов, но он должен закончиться к 4 часам ночи.

6. В качестве просто прикладывания к груди вполне достаточно 5-10 минут, но полноценные кормления не менее 20-30, если меньше, ребёнок не полностью опорожняет грудь - меньше стимуляция.

Обычно дети в 3 месячном возрасте ещё очень долго сосут, особенно на сон, могут даже весь сон сосать. Продолжительность сосания определяет сам ребёнок, т.е. ждём пока сам не отпустит грудь.


Далее возникают вопросы:
Когда поняли, что молока не хватает и как?
Что предприняли?
Когда назначен был докорм и сколько?
Как давали докорм (из чего)?
Что делали для увеличения лактации?
Когда полностью перешли на смесь?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 18:43:13 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #35 : 14 Апрель 2007, 18:46:45 »

А по поводу вашей знакомой, каков вопрос таков и ответ. Её ребёнок сосал очень хорошо и этого хватало для сохранения лактации. Поспрашивайте её, может, к правилам ВОЗ она пришла интуитивно.
Если она только отлучила малышку, то прилив молока вполне нормальное явление. Сколько она не кормит грудью? В течении 6 месяцев после отлучения возможно выделение молока из груди. Это не является патологией и обусловлено тем, что гормоны до сих пор действуют. Если бы произошло самоотлучение, когда ребёнок сам прекращает  сосать грудь без ухищрений со стороны родителей, всё было бы нормально - приливов бы не было.

Совет: если ещё кормит - пусть кормит. Если отлучила ребёнка без слёз, пусть предложит сосать. Если отлучали с истериками или ей надоело, пусть идёт к гинекологу за бромокриптином. Не хочет принимать гормоны, пусть подождёт - молоко без стимуляции не вырабатывается.


Вы уверены, что у женщин к 50 годам атрофируется железа? Если не было климакса, женщина способна забеременеть, выносить, родить и соответственно выкормить своего ребёнка грудью.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Апрель 2007, 21:41:53 »

У вас горе от ума. Слишком много знаете в деталях и это вам мешает. Я бы лично порекомендовала за помощью обратиться к маме, которая кормила долго или хорошему консультанту по ГВ.
 А про гормоны я не шутила. за молоко отвечают два гормона(не помню название). один вырабатывается за счет сосания ребенка, а второй зависит от психологического настроения женщины.
Можно все делать правильно и при этом все время нервичать, переживать и тогда молока уйдет.
Где то прочитала, что кормить грудью может счастливая мамочка. И в этом что-то есть.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Апрель 2007, 22:02:34 »

2 Donn Black:
Это вам я говорила.
и еще когда слишком много знаешь - это мешает природным инсктинктам, которые зашиты в каждой женщине, взять верх. Может поэтому среди врачей число кормящих грудью меньше, чем у необразованных деревенщин.
Самый главный совет это женщина должна перестать смотреть на часы, считать количество кормлений, контрольное взвешивание и т. д. А просто уедениться с ребенком и слушать свое сердце и потребность малыша и природа возмет верх.
Я своего ребенка кормила год и 10 месяцев(могла и дольше, но планировали второго). И знаю что второго буду кормить до победы и я знаю что у меня все получится несмотря ни на что.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #38 : 14 Апрель 2007, 22:46:36 »

UFO, +1!
Только в сознаниях, пока живут советские режимы. К нам приходила педиатр и говорила, давайте соску, а то как же вы справитесь. Молчу про советы относительно ГВ.
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Апрель 2007, 00:21:07 »

Я грудью кормила до 1 года! И я знаю, что дольше кормить не желательно- поэтому сама перестала кормить! А молока вначале у меня было очень мало! Ради ребёнка я днями и ночами сцеживалась, чтобы оно больше прибывала, пила таблетки апилак- только не долго! Кушала семечки, немного орехов! Ещё главное соблюдать диету, чтобы у ребёночка не пучил животик!
 А то, что говорят надо пить больше жидкости-не верьте, это не сказывается на количестве молока-надо больше кушать мясо, отварные овощи, кашки- не есть капусту, борщи, горошек, фасоль! Не есть острое! Это всё сказывается на желудочке- он как напёрсточек!
 Я знаю, девчёнки, что вы сейчас пришли в ужас! А что делать, на то мы и мамы, чтобы дать ребёнку всё самое лучшее! Зато, когда я отмучилась-за один наелась так, что хватило бы на неделю! А потом опять физические упражнения диеты!
   Для спасения фигуры- надо просто отказаться от булочек, сладкого! Всё таки мы ещё должны подумать о наших мужьях или о любимых мужчинах! Они для нас тоже, как дети:)!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 15 Апрель 2007, 00:33:27 »

а я как раз и соблюдаю такую диету, и, к слову, это совсем не тяжело; к тому же есть большой плюс-- на такой диете очень быстро приходишь в форму!

а еще я заметила в последнее время, что мне самой хочется кормить чаще-- получаю от этого огромное моральное удовлетворение!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #41 : 15 Апрель 2007, 02:14:16 »

Цитировать
Я грудью кормила до 1 года! И я знаю, что дольше кормить не желательно- поэтому сама перестала кормить! ...
 Зато, когда я отмучилась-за один наелась так, что хватило бы на неделю!  
Девочки, не надо мучаться, мы ж не мазохистки. Правильно организованное грудное вскармливание приносит истинное удовольствие.

По поводу диет. Лично я не соблюдала особой диеты. Не ела только то, что не подходит (болит животик малышу) - для него это была - слива, кукуруза, некоторое пиво. Всё. Ещё потиху вводила аллергенные продукты. А с 4 месяцев - всё подряд. Ну, правильное питание и без лактации никто не отменял.

А почему после года не желательно? :-?
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Апрель 2007, 19:02:23 »

Цитировать
Цитировать
Я грудью кормила до 1 года! И я знаю, что дольше кормить не желательно- поэтому сама перестала кормить! ...
 Зато, когда я отмучилась-за один наелась так, что хватило бы на неделю!  
Девочки, не надо мучаться, мы ж не мазохистки. Правильно организованное грудное вскармливание приносит истинное удовольствие.

По поводу диет. Лично я не соблюдала особой диеты. Не ела только то, что не подходит (болит животик малышу) - для него это была - слива, кукуруза, некоторое пиво. Всё. Ещё потиху вводила аллергенные продукты. А с 4 месяцев - всё подряд. Ну, правильное питание и без лактации никто не отменял.

А почему после года не желательно? :-?
Как мне объснила врач:
 1.Трудно будет отучить от груди
2.В будущем им без молока тяжело обходиться, когда они идут в детский сад- они начинают чаще болеть! Дети не должны быть всё время стерильными!В его организм всё равно должны попасть хоть парочка микроорганизмов для того, чтобы в будущем у него выработался на них иммунитет!
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Апрель 2007, 00:07:05 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я грудью кормила до 1 года! И я знаю, что дольше кормить не желательно- поэтому сама перестала кормить! ...
 Зато, когда я отмучилась-за один наелась так, что хватило бы на неделю!  

А почему после года не желательно? :-?
Как мне объснила врач:
 1.Трудно будет отучить от груди
2.В будущем им без молока тяжело обходиться, когда они идут в детский сад- они начинают чаще болеть! Дети не должны быть всё время стерильными!В его организм всё равно должны попасть хоть парочка микроорганизмов для того, чтобы в будущем у него выработался на них иммунитет!
Странное какое-то объяснение... Не вижу прямой зависимости ГВ и болезнями в детском саду. Ребенок получает иммунитет вместе с молоком матери. Если кормить достаточно долго (до естественного прекращения лактации) иммунитет сохраняется все это время и некоторое время после прекращения ГВ.
Я диету не соблюдала. После рождения дочери я несколько недель наблюдала за ней и выяснила, что у нее нет аллергии на те продукты, которые я ем. Здесь важно, чтобы мама сама правильно питалась и старалась вести здоровый образ жизни.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Апрель 2007, 01:08:49 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я грудью кормила до 1 года! И я знаю, что дольше кормить не желательно- поэтому сама перестала кормить! ...
 Зато, когда я отмучилась-за один наелась так, что хватило бы на неделю!  

А почему после года не желательно? :-?
Как мне объснила врач:
 1.Трудно будет отучить от груди
2.В будущем им без молока тяжело обходиться, когда они идут в детский сад- они начинают чаще болеть! Дети не должны быть всё время стерильными!В его организм всё равно должны попасть хоть парочка микроорганизмов для того, чтобы в будущем у него выработался на них иммунитет!
Странное какое-то объяснение... Не вижу прямой зависимости ГВ и болезнями в детском саду. Ребенок получает иммунитет вместе с молоком матери. Если кормить достаточно долго (до естественного прекращения лактации) иммунитет сохраняется все это время и некоторое время после прекращения ГВ.
Я диету не соблюдала. После рождения дочери я несколько недель наблюдала за ней и выяснила, что у нее нет аллергии на те продукты, которые я ем. Здесь важно, чтобы мама сама правильно питалась и старалась вести здоровый образ жизни.
 Согласна с тобой, что грудное молоко- это иммунитет, но я не просто так говорю, есть пример- девочку кормили до 3 лет, теперь в детский сад неделю ходит, а неделю отлёживается дома с ОРВИ! Поменяли 2 детских  сада- и такая же ситуация продолжается! Организм ко всему привыкает, во время надо остановиться!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #45 : 16 Апрель 2007, 10:00:03 »

То, что ребёнок только пошёл в дет.сад и болеет не более, чем естественно. И никак не зависит от вида вскармливания. Дома он был в тепличных условиях, а теперь постоянно сталкивается с различными вирусами и бактериями. Если бы мама кормила и теперь, то легче переносились бы все болезни. А нет, так нет - иммунитет всё равно развиваться будет.

Хочется сказать, что многие говорят так: "Вот я знаю кучу исскуственников и они здоровее грудничков, или болеют столько же". Так вот то, что наблюдает мама в детской песочнице - есть небольшая выборка, а если взглянуть по району, городу, республике, то факт становится очевиден.
Есть дети просто склонные к болезням, возможно, они имеют врождённый дефект в иммунной системе. И вот такого ребёнка на смесь - он начнёт болеть постоянно, тогда как на ГВ отделывался сопельками или вовсе не болел.
Это я к тому, что в вашем примере ребёнок болеет не от того, что его грудью кормили до 3 лет, а потому что такой ребёнок. И хорошо, что её кормили до 3 лет, а то узнали бы это счастье до того, как пошла в сад.

А, вообще, вы - молодец!
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Апрель 2007, 10:40:57 »

  После года не кормить - это как моя медсестра 60летняя из детполиклиники все время капала. Многие мамы предпочитают промолчать в поликлиники о кормлении после года.
  Помоему это уже давно пересмотрено и выяснено, что кормить надо до естественного отлучения. Тогда и проблем нету ни у матери, ни у ребенка. И в конце кормления идет не молоко, а молозиво опять и тогда ребенок получает иммунитет на пол года.  
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Апрель 2007, 18:13:01 »

Уважаемые женщины, девушки.
Я конечно прошу прощения, чо лезу в вашу однополую компанию. Если вам не нравится - скажите и меня больше здесь не будет.
Хотя есть. конечно, с чем поспорить.

Цитировать
А может ли быть такое, что ваша знакомая продолжает упорно сцеживаться?
Да конечно она сцеживается, как же без этого??? Молоко ведь льется. Не ходить же постоянно с прокладками?

Цитировать
Ребенок, который допаивается водой, не находится полностью на грудном вскармливании. Если он выпивает дополнительно хотя бы 50 мл воды, это означает что он не получает необходимые ему 50 мл молока.  
Водичку давали по чуть-чуть после груди, дабы смыть остатки молока в ротике.

Цитировать
Допаивание ребёнка, находящегося на грудном вскармливании, не рекомендуется, т.к. молоко состоит на 90% из воды.
А вот это полная ерунда. Лично сам читал в научной статье, что после кормления грудью водичку давать обязательно. Кстати, кровь, моча, лимфа тоже на 90% состоят из воды, однако ж мы их не пьем, чтоб утолить жажду (даже в пустыне).

Цитировать
Кроме того, у детей из-за маленького головного мозга центры жажды и голода находятся очень близко друг с другом, таким образом, ребёнок напившись воды "думает", что наелся, из-за чего меньше сосёт грудь.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Как раз-то у детей головной мозг не маленький!!!! Соотношение размеров головного мозга к размерам тела ребенка 1:8, в то время как у взрослого - 1:40!!!!!!!!!

Цитировать
Этого мало, нужно не менее 12, т.е. каждые 2 часа минимум. .
 
5. Ночью 2 раза мало. Надо 3-4. Должно быть примерно так: в 24, в 4,  в 6, в 8, в 10(т.е. каждые 2 часа после 4).

Уважаемая, а с чего вы взяли, что этого мало, что должно быть так а не иначе?Непонимающий Что это за советские правила? А если мой ребенок желает кушать по 5 минут раз в полчаса? Или по 40 минут раз в 5 часов? Или я его должен будить ночью чтоб он поел? Мне лично становится смешно.

Цитировать
Далее возникают вопросы:
Когда поняли, что молока не хватает и как?
Что предприняли?
Когда назначен был докорм и сколько?
Как давали докорм (из чего)?
Что делали для увеличения лактации?
Когда полностью перешли на смесь?
Я конечно интересуюсь своими девочками. но не до таких подробностей. Я же не мама, а папа, и днями пропадаю на работе. Улыбка

Цитировать
А по поводу вашей знакомой, каков вопрос таков и ответ. Её ребёнок сосал очень хорошо и этого хватало для сохранения лактации. Поспрашивайте её, может, к правилам ВОЗ она пришла интуитивно.  
Складывается впечатление, что вы работаете на кафедре педиатрии (1 или 2). Уж больно частно вы рекламируете ВОЗ, на что способны толко сотрудники медуниверситета. Тем не менее, попробуйте на недельку забыть о вашем ВОЗе и ответься только на один вопрос: моя знакомая не хочет больше кормить (т.е. доминанта в мозге уже сложилась), а молоко идет. Почему?

Цитировать
Вы уверены, что у женщин к 50 годам атрофируется железа? Если не было климакса, женщина способна забеременеть, выносить, родить и соответственно выкормить своего ребёнка грудью.
А вы уверены. что у среднестатистической белорусской женщины к 50 годам не было климакса? У думаю, что ответ будет отрицательным.

Цитировать
2 Donn Black:
Это вам я говорила.
А про гормоны я не шутила. за молоко отвечают два гормона(не помню название). один вырабатывается за счет сосания ребенка, а второй зависит от психологического настроения женщины.  
Спасибо, солнышко. Улыбка
А про гормоны я еще раз повторюсь: прогестерон подготавливает молочную железу в лактации. Ну и ессно "секретирует" молоко. А вот второй интересный "психологический" гормон, вы, будьте любезны отыщите. Уж больно он меня заинтересовал! Смеющийся
PS Единственный грмон, который первый и в большей мере реагирует на стрессовую ситуацию (или по вашему психологическое состояние) - норадреналин.

Записан
valerka
Гость
« Ответ #48 : 17 Апрель 2007, 23:21:33 »

Уважаемый, Donn Black! Вы пришли сюда просто спорить? В вопросах грудного вскармливания вы не ориентируетесь. Похоже, что и жена ваша, и знакомые, раз грудное вскармливание прекратилось в 3 месяца. И теперь вы ходите и говорите, что женщины не способны на большее.
Извините, но не способны вы проанализироварь свою ситуацию, найти ошибки, которые привели к потере грудного молока, чтобы предостеречь своих же друзей и знакомых от них, в конце концов, если у вас будет ещё один ребёнок, чтобы их не совершить снова.
Цитировать
А вот это полная ерунда.
А почему вы думаете, что то, что я говорю ерунда, да ещё и полная, а то, что вы говорите, истина. Научные статьи способны читать не только вы, не забывайте.
Цитировать
Лично сам читал в научной статье, что после кормления грудью водичку давать обязательно.
В научной статье какаго года читали? И чего ж не допаивали?
Цитировать
Как раз-то у детей головной мозг не маленький!!!! Соотношение размеров головного мозга к размерам тела ребенка 1:8, в то время как у взрослого - 1:40!!!!!!!!!
По отношению к телу он не маленький, но по размерам не сравним со взрослым.

Цитировать
Цитировать
Этого мало, нужно не менее 12, т.е. каждые 2 часа минимум. .
 
5. Ночью 2 раза мало. Надо 3-4. Должно быть примерно так: в 24, в 4,  в 6, в 8, в 10(т.е. каждые 2 часа после 4).

Уважаемая, а с чего вы взяли, что этого мало, что должно быть так а не иначе?Непонимающий
С того, что вы потеряли грудное вскармливание. А кормились бы чаще, кормились бы до сих пор.

Цитировать
Или я его должен будить ночью чтоб он поел? Мне лично становится смешно.
А когда вы потеряли ГВ тоже было смешно? Злой
Да, надо будить, если просыпает кормление. Жалко ребёнка или себя? А на смесь переводиться не жалко? Злой

Цитировать
Складывается впечатление, что вы работаете на кафедре педиатрии (1 или 2). Уж больно частно вы рекламируете ВОЗ, на что способны толко сотрудники медуниверситета.
Дело не в том, где работаю я. Похоже, что слово "ВОЗ", чем-то вам не нравится. Или рекомендации их не нравятся, не знаю. А вот мне нравятся и кормлю я без проблем, и многие здесь кормят. Есть даже целые сайты, где болтают долгокормящие матери. И представляете, все пользуются рекомендациями ВОЗ и проблем таких, как вы, не знают. Как видите, всё зависит от вас.

Цитировать
А про гормоны я еще раз повторюсь: прогестерон подготавливает молочную железу в лактации. Ну и ессно "секретирует" молоко. А вот второй интересный "психологический" гормон, вы, будьте любезны отыщите. Уж больно он меня заинтересовал! Смеющийся
PS Единственный грмон, который первый и в большей мере реагирует на стрессовую ситуацию (или по вашему психологическое состояние) - норадреналин.

Уважаемый, Donn Black! Вот и снова подтверждаете, что о грудном вскармливании вы не знаете ровным счётом ничего, а говорите так, будто выкормили самостоятельно не менее 2 до 2 лет.

К лактации прогестерон не имеет никакого отношения! Выработку молока регулируют 2 гормона: пролактин и окситоцин. Пролактин стимулирует выработку молока, а окситоцин способствует его выделению. Окситоцин ещё называют гормоном удовольствия. Он вырабатывается при сосании груди, когда мать смотрит на ребёнка, и даже когда просто думает о нём. Кормящие мамы хорошо знают признаки действия окситоцина, т.к. стоит подумать о том, что скоро кормиться, как молочко начинает бежать. Если мама напряжена, встревожена, произошло несчастье, вырабатывается адреналин и, вам известный, норадреналин, которые тормозят выработку окситоцина, в результате чего молоко плохо отделяется, ребёнку тяжело его высосать самостоятельно, он кричит мама ещё больше нервничает, молоко не отделяется - мама думает, что ничего нет и даёт смесь. Вот и начало конца!
Поэтому так важно заботиться о психологическом состоянии кормящей женщины. Конечно, не у всех жизненная трагедия приводит к потере грудного вскармливания, но то, что стрессовая ситуация способна уменьшить количества молока - факт.

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2007, 00:59:52 от valerka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #49 : 17 Апрель 2007, 23:23:02 »

И перекратите этот детский сад насчёт бабушки. Неужели, не понятно, что под словом "бабушка" понимается социальная роль, а не возраст. ПРИМЕР: родился ребёнок, мама ребёнка умерла. Ребёнка забрала бабушка, ей 48 лет, у неё не было климакса, ничего не атрофировано - она способна кормить грудью! Надеюсь, закончим.


Вы не ответили на мои вопросы, касающиеся вашей знакомой. Вы помочь хотите или просто, чтобы с нами поспорить её пример привели?
Она не должна сцеживаться. Только подцеживать грудь, когда совсем невмоготу. Подцеживать только до чувства облегчения. И не в коем случае не сцеживать ночью и до 8 утра. Может, это ей и не удобно, пусть на работе цедится. Но, сцеживаясь утром, она очень сильно стимулирует выработку пролактина - естесственно, что лактация не уходит.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Апрель 2007, 00:14:57 »

Donn Black, соблюдение рекомендаций по ГВ ВОЗ действительно дает возможность кормить малыша грудью гораздо дольше, чем 3 месяца (проверила на себе). Если же руководствоваться литературой советских времен по ГВ можно потерять молочко. Кормление по режиму, допаивание водичкой или чем-либо еще, раннее введение прикорма (начиная с соков) и замена одного из кормлений грудным молоком на прикорм, короткие по времени кормления, отмена или редкие ночные кормления - все это путь к потере молока. Не столь важно знать какой гормон за что отвечает важно желание сохранить ГВ.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 18 Апрель 2007, 04:12:42 »

на собственном опыте: не надо спорить, надо просто эти правила применить , и все прекрасно получается!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Апрель 2007, 10:35:34 »

Уважаемая Забава и Ко.
Я не спорю с вами. Просто сам когда-то много читал мед. литературы и то, что вы тут говорите не укладывается в то, что я читал. Вот и хочется расстваить все точки над и. Если вас это нервирует, то конструктивной беседы не получится.
И у меня встречный вопрос: а почему свои мысли считаете истиной?

Цитировать
И чего ж не допаивали?
Будьте внимательней: я писал. что допаивали, только маленькой хватало 20-50 мл.

Цитировать
По отношению к телу он не маленький, но по размерам не сравним со взрослым.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот это открытие!!! Так у деток все меньше по сравнению со взрослыми. Надо смотреть относительно самого тела индивидуума.

Ну и про гормоны. Скажите, пожалуйста, для чего тогда нужен прогестерон?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 18 Апрель 2007, 13:38:56 »

Гормон прогестерон образуется в яичниках во второй половине менструального цикла. Он начинает синтезироваться в фолликуле (маленьком мешочке, находящемся внутри яичника), после того как его покинет яйцеклетка во время овуляции. Прогестерон необходим для регуляции важных функций половой системы. Например, он помогает регулировать выработку и действие эстрогена в организме.
Эстроген тоже является очень важным гормоном, но его действие может приводить к прибавке веса, появлению отеков из-за задержки жидкости, а также к изменениям настроения перед месячными и тяжелому протеканию самих месячных.

Одной из функций естественного прогестерона в  организме является регуляция действия эстрогена/
Ой, а где здесь про молокои ГВ? Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 18 Апрель 2007, 16:49:49 »

Цитировать

Будьте внимательней: я писал. что допаивали, только маленькой хватало 20-50 мл.



да вы что, у маленьких это практически объем целого кормления! Шокирован
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Апрель 2007, 19:53:01 »

Цитировать
Гормон прогестерон образуется в яичниках во второй половине менструального цикла...   Прогестерон необходим для регуляции важных функций половой системы. Например, [highlight]он помогает регулировать выработку и действие эстрогена в организме...   [/highlight]Одной из функций естественного прогестерона в  организме является регуляция действия эстрогена/
Ой, а где здесь про молокои ГВ? Смеющийся

Выделенная часть - полнейшая ложь!!!!! прогестерон и эстроген не совместимы! Если уровень прогестерона в крови увеличивается, то эстрогены уменьшаются. Т.к. эстроген - это женский гормон, а прогестерон - мужской.
Вот выдержки из различных источников про гормон прогестерон
1.
Цитировать
Он подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности: подавляет активность гладкой мускулатуры матки, поддерживает в центральной нервной системе доминанту беременности; стимулирует развитие концевых секреторных отделов молочных желез и рост матки, синтез стероидных гормонов; оказывает иммунодепрессивное действие, подавляя реакцию отторжения плодного яйца. Стимулирует секрецию кожного сала.

2.
Цитировать
Прогестерон - антиэстрогенный стероид, который увеличивается в теле женщины во второй половине месячного цикла (от овуляции до начала менструации), и это доминирующий гормон во время этой фазы. Именно прогестерон поддерживает матку в готовности для приема оплодотворенной яйцеклетки. Он способствует полноценному развитию эмбриона и плода.

3.
Цитировать
Эстроген считается женским гормоном. Они постоянно вырабатываются яичниками с момента начала полового созревания и до климактерического периода...  
Гормон прогестерон считается мужским гормоном, так как доминирует он у мужчин (напомним, что у любого человека содержится определенное количество и тех, и других гормонов). В отличие от эстрогенов он вырабатывается исключительно после того, как яйцеклетка покинула свой фолликул и образовалось желтое тело. В том случае, если это не произошло, прогестерон не вырабатывается.

Вот так-то. Строит глазки
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 18 Апрель 2007, 21:10:48 »

Всё-таки как замечательно, что на нашем форуме есть Мужчина, который ратует за ГВ и хочет найти истину! Вам +1 балл
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #57 : 18 Апрель 2007, 23:41:08 »

Donn Black, честно говоря меня действительно нервируют ваши высказывания. Вы по образованию доктор? С такой уверенностью писать про гормоны и высмеивать всех здесь присутствующих. Может, вы ещё и эндокринолог?
Всё, что вы привели, никак не противоречит словам algunia, а только подтверждает. Если вам тяжело провети анализ в этой области, так и не надо.стимулирует развитие концевых секреторных отделов молочных желез - да стимулирует, но это происходит ещё во время беременности и на выработку молоко после родов никак не влияет.

Говорите, что не допаивали, потом допаивали - как вас понимать? Чтобы смыть молоко достаточно только 1-2 чайных ложек (если уж так хочется), но 20-50 гр слишком много. Для новорожденного целое кормление. При этом вы говорите, что она больше не просила...
Ещё раз повторяю: на грудном вскармливании по требованию ребёнок не допаивается.



Записан
valerka
Гость
« Ответ #58 : 18 Апрель 2007, 23:44:47 »

Цитировать
Просто сам когда-то много читал мед. литературы и то, что вы тут говорите не укладывается в то, что я читал.
Donn Black, вы меня просто удивляете! Вы читали книги и их мнение не сходится с нашим? А какие? А какого года? А кто автор? - не говорите, что не помните.
Уже одно то, что многие мамы кормят намного больше вашего должно внушать уважение, и я бы не стала спорить, а высосала из них бы максимум информации.
Пожалуйста, спрашивайте, разговаривайте, но не надо вести себя как судья, а мы тут оправдываемся.
Ещё раз повторю: ваши знания очень стары и, как результат, не приносят пользы. Советую почитать новую литературу. Сходите по моим ссылкам. Тогда можно будет и поспорить.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #59 : 18 Апрель 2007, 23:51:28 »

Цитировать
Мужчина, который ратует за ГВ и хочет найти истину! Вам +1 балл
Очень сомневаюсь, что ратует. А чтобы найти истину нужно самому лично перечитать тонны литературы, разные взгляды на одну и туже проблему. А спорить здесь... так мы все за ВОЗ, рекомендации которой Donn Black не устраивают.

Donn Black, чтобы вы ещё раз посмеялись, скажу, что ваша жена может ещё вернуть ГВ. Читайте:http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/annabel/
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/relactation.html
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 19 Апрель 2007, 17:57:13 »

Donn Black
Я не уыидела противоречия, лишб развернутое дополнение.... :-?
Записан

Корреспондент  Тут
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Апрель 2007, 18:40:46 »

Цитировать
Donn Black, вы меня просто удивляете! Вы читали книги и их мнение не сходится с нашим? А какие? А какого года? А кто автор? - не говорите, что не помните.
Уже одно то, что многие мамы кормят намного больше вашего должно внушать уважение, и я бы не стала спорить, а высосала из них бы максимум информации.
Пожалуйста, спрашивайте, разговаривайте, но не надо вести себя как судья, а мы тут оправдываемся.
Ещё раз повторю: ваши знания очень стары и, как результат, не приносят пользы. Советую почитать новую литературу. Сходите по моим ссылкам. Тогда можно будет и поспорить.
Шокирован Шокирован Шокирован Забава
А вы, оказывается слабо разбираетесь в людях, а тем более в психологии. Я НИГДЕ не упоминал, что я против грудного вскармливания. Наоборот, я за! Все свои мысли я подводил к тому, что все у вас, женщин, индивидуально. И не надо тут говорить, что лактация строится на одном только желании. Тут еще и анатомия молочной железы (да и не только), ее физиология, наследственность. Да и много всего...
И ничего не вижу зазорного, если человек просто хочет разобраться в ИНТЕРЕСУЮЩИХ его вопросах.
И если это вас раздражает, то обратитесь к психотерапевту или попейте валерианы.

Про гормоны (прогестерон, в частности) специально спросил мнения двух независимых людей:
1. Акушер-гинеколог, врач первой категории, доцент, к.м.н.: "Прогестерон вырабатывается желтым телом (и беременности и менструальным) в течение всей жизни. Отвечает за развитие вторичных половых признаков. Подготавливает матку к имплантации. На лактацию не влияет..."
2. Анатом, профессор, д.м.н.:: "Прогестерон вырабатывается только желтым телом беременности. Подготавливает матку к имплантации. Тормозит следующую овуляцию. Подготавливает молочную железу к лактации"

А теперь сравните (те, кто не раздражается). И кому верить?  
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Апрель 2007, 18:43:25 »

Цитировать
Donn Black
Я не уыидела противоречия, лишб развернутое дополнение.... :-?

Дополнения??? Извините, привожу ваши слова снова:

Цитировать
Гормон прогестерон образуется в яичниках во второй половине менструального цикла... Прогестерон необходим для регуляции важных функций половой системы. Например, он помогает регулировать выработку и действие эстрогена в организме... Одной из функций естественного прогестерона в  организме является регуляция действия эстрогена/

И свой ответ:
Цитировать
прогестерон и эстроген не совместимы! Если уровень прогестерона в крови увеличивается, то эстрогены уменьшаются. Т.к. эстроген - это женский гормон, а прогестерон - мужской.

Дополнений и впомине нет!!!!
PS Не в обиду Подмигивающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 20 Апрель 2007, 20:35:01 »

Donn Black
Да какие уж тут обиды, вы заставляете копаться в литературе.
Вот тут например http://ginekologia.policlinica.ru/femalesyst13.html
очень хорошо описано, что два упомянутых гормона очень даже совместимы.
Позвольте маленькую цитату. Строит глазки
"В организме женщины прогестерон действует только вместе с эстрогенами и как бы в противовес им, согласно диалектическому закону философии о борьбе и единстве противоположностей. Так, прогестерон уменьшает набухание тканей молочных желез и матки, способствует загустению жидкости, которую выделяет шейка матки, и образованию так называемой слизистой пробки, закрывающей канал шейки матки. В целом же, прогестерон, подготавливая матку к беременности, действует таким образом, что она постоянно находится в состоянии покоя, уменьшает число сокращений. "
Заметьте, не голословные утверждение!  Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 20 Апрель 2007, 20:37:27 »

Ну вот тут просто в общем написано - http://www.krugosvet.ru/articles/35/1003530/print.htm  Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Апрель 2007, 20:56:16 »

Цитировать
Donn Black
Да какие уж тут обиды, вы заставляете копаться в литературе.
Вот тут например http://ginekologia.policlinica.ru/femalesyst13.html
очень хорошо описано, что два упомянутых гормона очень даже совместимы.
Позвольте маленькую цитату. Строит глазки
"В организме женщины прогестерон действует только вместе с эстрогенами и как бы в противовес им, согласно диалектическому закону философии о борьбе и единстве противоположностей. Так, прогестерон уменьшает набухание тканей молочных желез и матки, способствует загустению жидкости, которую выделяет шейка матки, и образованию так называемой слизистой пробки, закрывающей канал шейки матки. В целом же, прогестерон, подготавливая матку к беременности, действует таким образом, что она постоянно находится в состоянии покоя, уменьшает число сокращений. "
Заметьте, не голословные утверждение!  Подмигивающий

Согласен. Ничего против этого не имею. Кстати о таком же взаимодействии гормонов и я говорил. Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #66 : 20 Апрель 2007, 23:59:53 »

Цитировать
Забава
А вы, оказывается слабо разбираетесь в людях...
...И если это вас раздражает, то обратитесь к психотерапевту или попейте валерианы.
Я не могу разобраться в человеке, с которым общаюсь пару дней, тем более только виртуально и однобоко. Да и раздражительность вполне человеческое чувство и лчение не требуется, гораздо хуже, когда человек равнодушен. Подмигивающий Ну, да не будем обо мне.

Цитировать
Я НИГДЕ не упоминал, что я против грудного вскармливания. Наоборот, я за! Все свои мысли я подводил к тому, что все у вас, женщин, индивидуально. И не надо тут говорить, что лактация строится на одном только желании.
Так и я нигде не сказала, что вы против. А наоборот, только вот совершенно в этом не разбираясь, говорите что женщина не способна кормить более 3 месяцев. А мы утверждаем, что это не так. Говорим как продлить лактацию. А вы спорите, только не могу понять на чём вы основываетесь.

Цитировать
Тут еще и анатомия молочной железы (да и не только), ее физиология, наследственность. Да и много всего...
Безусловно, вы правы! Только скажите, как исходя из этого сделать лактацию удовлетворительной? Вот я даю советы допустим, сама ими руководствуюсь, и действует. А вы что предложите?

Цитировать
И ничего не вижу зазорного, если человек просто хочет разобраться в ИНТЕРЕСУЮЩИХ его вопросах.
И я не вижу. Но всё же хочется более конструктивной беседы, а не оспаривания безосновательные (про детсткий мозг, гормоны).

 Пожалуйста, давайте не будем про прогестерон. Он стимулирует развитие концевых отделов молочной  железы во время беременности и всё. Прогестерон не влияет на лактацию после рождения ребёнка. На неё оказывают влияние 2 гормона: ПРОЛАКТИН и ОКСИТОЦИН. Их нужно стимулировать.

И ещё раз: цитаты докторов, приведённые вами (если их слова именно так и звучали) тоже друг другу не противоречат.
"Подготавливает молочную железу к лактации" и "На лактацию не влияет" - с медицинской стороны совершенно не противоречат друг другу.
Поэтому отстаньте от этого прогестерона, сдался он вам.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Апрель 2007, 02:49:58 »

Если сюда зайдет женщина с проблемами ГВ - побоится попросить помощь.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #68 : 21 Апрель 2007, 10:52:07 »

UFO, почему?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Апрель 2007, 15:51:37 »

Цитировать
Так и я нигде не сказала, что вы против. А наоборот, только вот совершенно в этом не разбираясь, говорите что женщина не способна кормить более 3 месяцев...

Безусловно, вы правы! Только скажите, как исходя из этого сделать лактацию удовлетворительной? Вот я даю советы допустим, сама ими руководствуюсь, и действует. А вы что предложите?...

И ещё раз: цитаты докторов, приведённые вами (если их слова именно так и звучали) тоже друг другу не противоречат.
"Подготавливает молочную железу к лактации" и "На лактацию не влияет" - с медицинской стороны совершенно не противоречат друг другу.
Поэтому отстаньте от этого прогестерона, сдался он вам.

Не сказали, говорите? А это что:
Цитировать
Очень сомневаюсь, что ратует.
И я не говорю, что не может кормить более 3 мес. Я говорю, что большинство женщин не могут контролировать лактацию так, как им хочется, основываясь только на одном желании.

Предложить, к сожалению, ничего не могу, т.к. не имею опыта личной лактации. Улыбка

А выражения специалистов все-таки противоречивы. Почитайте их снова.
А с гормоном просто уточнить хотелось. Для себя. Чтоб болваном не быть. :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #70 : 21 Апрель 2007, 16:15:43 »

Ну так, Donn Black, понимаете, контролировать лактацию можно и даже нужно. Вы всё про желание говорите. Правильно, не достаточно одного желания. Я думаю, и ваша жена очень хотела кормить. Но не получилось. А не получилось потому, что знаний оказалось не достаточно.
Для этого мы (с положительным опытом грудного вскармливания) тут и собрались, чтобы ими поделиться.

В общем, предполагаю, что беседа с Donn Black зашла в тупик. Donn Black, вы что-нибудь подчерпнули для себя?
Хочу сказать, что если вы подумали о том, что желание женщины решает всё, то вы или не внимательно читали или мы не ясно выражаемся. Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Апрель 2007, 21:46:30 »

Забава
Беседа никак не может зайти в тупик. Из каждого спора всегда есть что подчерпнуть. И наша с вами беседа не исключение. Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #72 : 21 Апрель 2007, 22:17:25 »

Donn Black, просто мне кажется, вы так и не поняли, что именно мы хотели донести. Строит глазки
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 22 Апрель 2007, 15:15:54 »

Еще раз о ГВ
Исследования обнаружили, что в материнском молоке есть вещество, названное специалистами FIL (Feedback inhibitor of lactation). Оно призвано притормаживать процесс выработки молока. Чем больше молока в груди женщины, тем больше в ней FIL, поэтому молока будет вырабатываться все меньше и меньше. И наоборот, чем меньше молока в груди, то есть чем больше и чаще младенец высасывает его, тем меньше FIL и тем больше молока она сможет вырабатывать.

Это открытие принципиально изменило наш подход к вопросам лактации. К примеру, раньше считали, что перевязывание грудей прекращает лактацию, а любое сцеживание восстанавливает процесс лактации. Поэтому женщинам, которые хотели отлучить ребенка от груди, советовали перевязываться и ни в коем случае не кормить и не сцеживать. Сейчас мы знаем, что этот подход был ошибочным. Само по себе перевязывание никак не помогает прекратить лактацию (молоко у женщин пропадало из-за того, что они не кормили, а не из-за механического нажима на грудь).

Таким образом, мы видим, что «кормление ребенка по расписанию раз в три часа» чрезвычайно отрицательно влияет на лактацию, и единственное, что может увеличить лактацию, это кормление по требованию.

Многие из нас слышали, что у их матери было слишком мало молока. Это значит, что режим кормление не давал ей возможности выработать необходимое количество молока. Частично это компенсировалось тем, что в бывшем Советском Союзе всех рожениц учили сцеживать молоко после кормления, что увеличивало лактацию. Конечно, такие меры совершенно излишни, если ребенок сосет в соответствии со своими потребностями. Есть женщины, грудь которых может вместить 400 мл молока, а есть такие, для которых и 100 мл это «полная грудь». Первые прекрасно выкармливают детей, даже если кормят раз в 4 часа, им просто повезло. Вторые должны кормить каждые полтора часа, чтобы вырабатывать достаточно молока. Они-то и считались теми, у которых «мало молока». Но ведь это не так. Мало молока у них было только потому, что им давали строгую рекомендацию устанавливать младенцу режим кормления, не подходящий ни им, ни их младенцу...
http://materinstvo.ru Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Апрель 2007, 16:37:01 »

Цитировать
Donn Black, просто мне кажется, вы так и не поняли, что именно мы хотели донести. Строит глазки

Да, я так и не понял! Куда уж мне! :-/ Плачущий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 22 Апрель 2007, 23:54:04 »

А ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ДРУГ НА ДРУГА, ВЕДЬ ВСЕ КТО ПИШЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ ИСКРЕННЕ "ЗА" ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. ПРОСТО КОМУ-ТО УЖЕ УДАЛОСЬ НАЛАДИТЬ ГВ, У КОГО-ТО ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, А КТО-ТО, ПОДЧЕРПНУВ ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ, СМОЖЕТ ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НУЖДАЕТСЯ В ТАКОМ СОВЕТЕ Улыбка МИРУ МИР
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 23:58:31 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
StU
Гость
« Ответ #76 : 23 Апрель 2007, 10:17:41 »

Цитировать
Ради ребёнка я днями и ночами сцеживалась, чтобы оно больше прибывала, пила таблетки апилак- только не долго! Кушала семечки, немного орехов! Ещё главное соблюдать диету, чтобы у ребёночка не пучил животик!
 А то, что говорят надо пить больше жидкости-не верьте, это не сказывается на количестве молока
 
Ради ребёнка надо НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ, а надо чаще кормить.Жидкость пить нужно, но достаточно 1 стакан за 30 минут до кормления.Помогает.
Записан
StU
Гость
« Ответ #77 : 23 Апрель 2007, 10:52:48 »

Забава молодец, всё очень подробно и правильно написала. Нашим молодым мамочкам действительно часто не хватает на начальных этапах ГВ поддержки и человека, который может дать дельный совет. В роддомах этому не учат , к сожалению. Единственное, что могут показать, это как приложить к груди и сцедиться.
 
Мои личные советы (мамы откормившей двоих-до 1,6 лет и до 2-х лет):
*только позитивные мысли. Молоко «зарождается» в голове. Не надо нервничать, если что-то сначала не получается. Иногда достаточно подойти к кроватке ребёночка посмотреть как он сладко спит и вы ощутите приливы в груди.
*никаких СЦЕЖИВАНИЙ. Просто чаще кормите. Пусть  12-14 раз в день вас не пугает. Ночью обязательно кормить раза 3 .С возрастом число ночных, да и дневных кормлений сократится.
*в доме не должно быть( «на всякий случай») бутылочек, смесей. Поить водичкой только из ложечки.
*маме хорошо питаться, но не булками, а мясом. Миф о том , что кормящие все набирают лишний вес, хочу вам развеять. Если правильно питаться, а не обжираться, всё остаётся в норме. Первые 3 месяца малыша соблюдать строгую диету-ничего аллергенное, потом постепенно вводить себе в рацион новые блюда.

И набраться терпения…Ребёнок может неожиданно начать отказываться от груди по разным причинам, но маме надо выдержать этот период, не прибегая к бутылочкам, и я вас уверяю, всё наладится.

Как показала жизнь, детки груднички имеют запас здоровья на много лет вперёд.
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 23 Апрель 2007, 13:20:34 »

Интересное наблюдение: на первом месяце совместной жизни с крохой опросила практически всех знакомых женщин с детями - сцеживаться или нет? как часто кормить? как долго кормили вы?
По результатам моего своеобразного опроса получила такие результаты: большинство тех, кто говорил, что кормить надо раз в 3 часа и потом сцеживаться кормили максимум до 3 месяцев. Все остальные, кто кормил до года и больше,  не могли точно сказать как часто они кормили - как захочет ребенок, так и кормили Улыбка А т.к. не знали, когда следующий раз ребенок захочет есть, то и не сцеживались.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Апрель 2007, 21:42:22 »

А для меня ГВ это самый классный способ похудеть после родов!  Потребляешь еды как обычно, а расходуешь на двоих!
Да и вспоминаю себя перед родами - начиталась про роды кучу информации, а про кормление даже не поинтересовалась, потому что даже не подозревала, что это на самом деле большая проблема для многих женщин. Знала только, что надо грудь подальше ребенку затолкать, чтоб трещин не было и знала, что буду кормить до года  Улыбка
Ну вот трещин не было и кормила 1.10. Значит моих знаний было достаточно.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Апрель 2007, 21:46:33 »

Цитировать
UFO, почему?
Отличается наш разговор от привычных мамочкиных форумов. Там добрее, хотя там тоже есть мужчины. А наш Donn Black уж очень агрессивен. Может лучше сюда зайдет mrs. Donn Black.  Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 24 Апрель 2007, 15:26:54 »

а вотя не худею.... Грустный
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #82 : 24 Апрель 2007, 16:48:39 »

algunia, ждите! После 9 месяцев всё лишнее естественным образом уйдёт в молочко.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 16:49:56 от valerka » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 24 Апрель 2007, 21:18:03 »

Цитировать
а вотя не худею.... Грустный
Обязательно похудеешь! Я было тоже пригорюнилась, когда малышке было месяца 2-3 (до этого не замечала - некогда было), а потом все как-то само собой начало уходить.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Апрель 2007, 21:26:16 »

Цитировать
Цитировать
UFO, почему?
Отличается наш разговор от привычных мамочкиных форумов. Там добрее, хотя там тоже есть мужчины. А наш Donn Black уж очень агрессивен. Может лучше сюда зайдет mrs. Donn Black.  Улыбка

И где вы видели мою агрессию??? Шокирован Шокирован Шокирован
Если человек не разделяет вашу точку зрения - он агрессивен??? Странный подход!!! Не ожидал. Злой
PS Хотя этого и следовало ожидать. На форуме тот хорош, кто поддакивает и хвалит и соглашается со всем. Подай чуточку иное мнение - ты враг народа. Причем агрессивный!
UFO -1.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 21:27:14 от Donn_Black » Записан
valerka
Гость
« Ответ #85 : 24 Апрель 2007, 23:31:35 »

Donn Black, в сравнении с мамскими форумами действительно агрессией попахивает.  Туда приходят и просят о помощи, задают вопросы, получают ответы. И никто не пытается доказать, что белое - это белое и белое - это чёрное. А вы пытаетесь.
Например, я ничего не понимаю в бухгалтерии. Так я бы не пришла к бухгалтеру и не стала бы ему доказывать, что аудит - это то-то и то-то, потому что я там где-то когда-то одним ухом слышала.
Пожалуйста, не обижайтесь!
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Апрель 2007, 14:19:44 »

Тo Donn Black: совсем не обязательно поддакивать, хвалить и соглашаться. Форум для того и существует, чтобы высказывать свое мнение.   Но надо внимательно читать ответы оппонентов, чтобы понять общий смысл, а не выуживать отдельные слова и с ними спорить. В данной теме все преследуют одну цель - продлить грудное вскармливание, и все дают советы, как это сделать. Без обид Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Апрель 2007, 18:35:11 »

Да обид и нет. Просто я так и делал. Спрашивал то, что не укладывается в моей голове, причем приводил доказательства своих слов. Да, они не совпадали с вашими, но это не значит, что настроен агрессивно!

Забава
Я бы не лез сюда, если бы я вообще ничего не смыслил в медицине... :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #88 : 25 Апрель 2007, 18:52:11 »

Donn Black, а причём здесь медицина? Не видела ни одного человека, который бы обратился к врачу при нехватке молока. Это скорее социальная, бытовая проблема, что наши мамы, сёстры не могут помочь в такой ситуации. Ведь по идее они выкормили нас молоком. А медицина была намного позже придумана, чем грудное вскармливание, правда?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Апрель 2007, 18:58:10 »

Не знаю: что первей - яйцо или курица? Ведь чтоб кормить, надо родить, а чтоб родить - надо знать элемантарную медицину... Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #90 : 25 Апрель 2007, 20:12:24 »

Оёёёй, а как же животные рожают? Мы не далеко в плане физиологии ушли. А если в поезде и никто не знает, как рожают, не родит что ль?

А вот с грудным вскармливанием действительно могут быть проблемы. Учёные проводили такой эксперимент: обезьяну изолировали от её сообщества, так что они не видела как её сородичи ухаживают за своими детёнышами. Когда обезьяна родила, то рьяно защищала своего дитёныша, но не кормила его.  
Она растирала груди, чувствовала дискомфорт от прилива, но не догадывалась приложить дитёныша к груди. В итоге опытным путём она даже научилась сцеживать молоко. Потом ей начали показывать фильм, как обезьяны кормят грудью, и о,чудо! она тоже начала кормить своего дитёныша.
Как видим, грудному вскармливанию надо учится, и учить должны не медики уж точно, а свои же "сородичи".
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Апрель 2007, 10:52:35 »

Хотела спросить ваше мнение про соску: враг или помощник? Я первого вырастила без соски. Чуть плакал - бежала грудь давать или качали. Неспокойный был ребенок. Я вот думаю может с соской все таки ребенок более спокойный. Все кругом знакомые с сосками и ГВ вроде не мешает. Думаю может второго все таки с соской попробовать с месяцев 3х до года. как думаете?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #92 : 26 Апрель 2007, 12:09:13 »

Ой, UFO, лично я против! Сами растём без соски. Постоянно доставали сначала все подряд, что ребёнок с соской спокойней, а теперь наоборот хвалят. Тоже задумалась однажны в возрасте 3 месяцев, что уже можно было бы, но зачем? До 3 дорастили и дальше вырастим. Так и получилось, всё нормально. А вот проблемы из-за соски могут быть, и это факт. Хорошо, что кому-то не мешает. Когда я думала пользовать или нет, то решила, что лучше предупредить проблему, чем потом с ней сражаться. Тем более, что консультантов у нас нет, а самой разрулить может и не получиться.
У вас уже есть ребёнок, есть опыт. Со вторым будет проще. Слинг приобретите, ещё проще будет, не надо бегать из комнаты в комнату, грудь легко давать по требованию.

Записан
valerka
Гость
« Ответ #93 : 26 Апрель 2007, 12:30:43 »

Цитировать
Я вот думаю может с соской все таки ребенок более спокойный.
А вот мне очень понравилось высказывание из одной книги по ГВ по этому поводу:
 "Пустышку дают для того, чтобы ребёнок вёл себя спокойно.Но малыш должен развиваться, а активное поведение необходимо для развития!"

За наши 9 месяцев пустышка помогла бы нам только во время крещения (под конец малыш захотел кушать, но ничего, подкачали, ну, поплакал трохи). Ещё можно было бы использовать, когда в автокресле сидит, чтобы убаюкался скорее, если я за рулём и некому поразвлекать.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Апрель 2007, 12:38:00 »

Цитировать
Оёёёй, а как же животные рожают? Мы не далеко в плане физиологии ушли. А если в поезде и никто не знает, как рожают, не родит что ль?

Иногда мне кажется, что вы, Забава, антифеминистка: молоко из груди, как из крана, рожать, как животное. Фе, мне лично противно слышать такие слова от женщины в ветке про детей!
И в поезде родить можно, только вопрос вы задали, что было вначале - медицина или ГВ. А сами делаете выводы по пятой статье... :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #95 : 26 Апрель 2007, 14:24:29 »

Donn Black, простите, но этот вопрос задали вы, а не я.
И ваши выводы в отношении меня не верны! Причём здесь антифеминизм? Скорее вы недооцениваете женщин. Роды - генетически детерминированный процесс. Медицина здесь только помогает, спасает жизни в сложных случаях.
При соблюдении элементарных правил, о которых теперь приходится говорить, как о чём-то новом, молоко действительно бьёт ключом. Смеющийся
А вы подумайте, как выживают племена в Африке, а коренные жители Азии, Северной Америки? Медициной там и не пахнет, а кормят они очень долго. [smiley=12.gif]
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Апрель 2007, 01:55:15 »

Люди, не ссорьтесь. Каждый из вас прав отчасти. Улыбка

По теме:
У меня 2 детей. Первого еле докормила до 4 месяцев, прикармливая, по незнанию что и как делать. Младшая меня ела более 2 лет, прекратили, только по причине того, что отдали в сад и воспитатели выдвинули ультиматум, или прекратить кормежку или отчислят... А молоко с младщей пропадало в 3 месяца и спасло нас только то, что ей не пошла смесь и ее сильно вырвало и я полезла в нет за инфой как восстановить лактацию. Этого добра там хватает, да и на 1-ой страничке этой темы главное все написано. Основное: отсутствие прикормов/допаиваний, частые кормления+ обязательно ночные кормежки. Отказалась от всех млекоинов и чаев. Меньше обращайте внимания на вздохи родственников и догадки врачей, что ребенок недоедает. Главный показатель полноценного грудного питания-прибавка малыша в весе.

Против медиков ничего не имею, но в плане ГВ они многому вредят, начиная с прикорма новорожденного еще в роддоме (кроме случаев когда мама в крайне тяжелом состоянии).
У кого есть вопросы обращайтесь в личку. Чем смогу-помогу.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2007, 01:59:24 от Tanchik12345 » Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
valerka
Гость
« Ответ #97 : 27 Апрель 2007, 11:22:47 »

Tanchik12345, да мы не ссоримся.  Обеспокоенный А ваша история является ещё одним подтверждением, что всё возможно, было бы желание и необходимые знания.









« Последнее редактирование: 27 Апрель 2007, 11:24:44 от valerka » Записан
StU
Гость
« Ответ #98 : 27 Апрель 2007, 12:32:36 »

Цитировать
Не знаю: что первей - яйцо или курица? Ведь чтоб кормить, надо родить, а чтоб родить - надо знать элемантарную медицину... Улыбка
можно продолжить, а чтоб кормить знания медицины не нужны, а нужно желание и грудь с молоком Подмигивающий

Записан
StU
Гость
« Ответ #99 : 27 Апрель 2007, 12:36:26 »

Цитировать
Хотела спросить ваше мнение про соску: враг или помощник?
Из своего опыта-первому давала пустышку и он с удовольствие её смоктал и никак это на ГВ не отразилось. Правда отучились мы от соски в 10 мес., не знаю чтобы было если бы продолжали дальше её сосать.
Второй сын ни в какую соску сосать не хотел. Выросли спокойно без неё.

Только это не относится к соскам на бутылочках.Как раз этот способ питья может навредить ГВ. Поить надо с ложечки.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Апрель 2007, 12:46:17 »

Цитировать
Скорее вы недооцениваете женщин.
Я женщин очень люблю и не позволяю себе таких похабных выражений, как вы... :-/
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 27 Апрель 2007, 14:49:11 »

Нам соска помагала при прорезывании зубов - сынуль ее жевал с остервенением.
А что касается соски как успокоителя - так это  палка о двух концах. Наши знакомые, которые пользовались соской, к полугоду совсем забыли что такое сон. Малышка их просыпалась, как только соску теряла. В итоге приходилось им поочередно всю ночь работать Ваньками-встаньками Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #102 : 27 Апрель 2007, 17:27:04 »

Цитировать
Я женщин очень люблю и не позволяю себе таких похабных выражений, как вы... :-/
:oВы уж говорите, да не заговаривайтесь, добра? Злой
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Апрель 2007, 20:43:00 »

Взаимно.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #104 : 28 Апрель 2007, 21:30:08 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Я женщин очень люблю и не позволяю себе таких похабных выражений, как вы... :-/
:oВы уж говорите, да не заговаривайтесь, добра? Злой
Взаимно.
[smiley=stop.gif] Харэ, выставлять меня хамкой и тупой антифеминисткой.

Я готова помочь тем, кому это надо. А с вами беседовать больше нет нужды, я так понимаю. Вы итак всё "знаете" в вопросах ГВ.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Апрель 2007, 23:38:15 »

Записан
valerka
Гость
« Ответ #106 : 28 Апрель 2007, 23:50:57 »

Не забываем комментировать смайлы словами! А то ж ничаво не понятно.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Апрель 2007, 23:55:25 »

Улыбнуло ваше последенее высказывание.
Прекращаем споры, не ведущие к истине (из-за тупости лбов обоих сторон). Улыбка
Записан
Катёнка
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Апрель 2007, 02:09:24 »

С благоговением и взахлёб прочла все (пока ещё 4) страницы данной темы. Должна признаться, восторгаюсь начитанностью всех участников. Почерпнула много нового в части терминов и механизмов действия отдельных гормонов.

Возвращаясь к сути данной темы, хочется добавить, что всё гениальное просто, а потому для осуществления правильного ГВ проще всего, по крайней мере мне, представить себе быт какой-нибудь средневековой крестьянки (этот образ удобен своей популярностью и проверенностью во времени), которой некогда было загоняться ребёнком, а потому кормление, воспитание и т.п. проходило в простейшем, не омрачённом излишним знанием виде. Вряд ли у кого-то эта мама ассоциируется с соской, часами, ложкой, водой и прочим.

Для правильного ведения ГВ (то бишь профилактики всевозможных осложнений) лучше консультироваться с опытной мамой/мамами, а вот при факте поможет доктор (...хотя, вспоминая элементарные по сравнению с операциями на сердце лактостазы, которые помогают снять кто угодно, но не дипломированные медики, перестаёшь в это свято верить). Врачи учатся по разным, меняющимся во времени методикам, но УЧАТСЯ ЛЕЧИТЬ.

Ни в коем разе не выступаю против представителей этой благородной профессии, но когда моя мама, медик, в первый месяц пыталась заставить меня сцеживаться шесть и более раз в сутки, объясняя просто словом "надо", то сомнение закралось-таки в душу, а вышеописанный образ помог вступить в дебаты и служил весомым аргументом.

ГВ должно быть простым и удобным как для мамы, так и для её малыша.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2007, 10:14:51 от shmish » Записан

valerka
Гость
« Ответ #109 : 29 Апрель 2007, 11:42:19 »

Цитировать
...но когда моя мама, медик, в первый месяц пыталась заставить меня сцеживаться шесть и более раз в сутки, объясняя просто словом "надо"
Вот и у меня так: золовка-медик голову сдурила этими сцеживаниями, пророчила скончание ГВ в течение первого месяца. В итоге она еле-на-еле протянула 6 месяцев, с учётом прикорма с 4. И вчера, узнав, что я до сих пор кормлю, была жутко удивлена.
А мой свёкр-медик доказывал, что даже первобытные люди поили своих детей: из ракушек, росу давали слизать [smiley=55.gif]
Цитировать
...
 то сомнение закралось-таки в душу, а вышеописанный образ помог вступить в дебаты и служил весомым аргументом.
ГВ должно быть простым и удобным как для мамы, так и для её малыша.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 29 Апрель 2007, 13:21:05 »

Цитировать
А мой свёкр-медик доказывал, что даже первобытные люди поили своих детей: из ракушек, росу давали слизать [smiley=55.gif]



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся на все готовы люди, лишь бы доказать свою  правоту
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04 Май 2007, 12:32:18 »

Как то тема в другую немного перебралась...
У меня был вопрос и я его так и не выяснила: как понять, что грудь пустая? Вроде в ней всегда молоко есть.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 04 Май 2007, 22:32:41 »

если в груди молоко есть, то какая ж она пустая???
 достоверные признаки нехватки молока:

-прибавка в весе менее 500 г в месяц

-редкие мочеиспускания ребенка и выделение небольшого кол-ва концентрированной мочи (темная с характерным резким запахом)

ВСЕ! все остальное относится к области ложной гипогалактии, которая возникает из-за нарушения правил и техники кормления грудью, а также психологических проблем матери(неуверенность)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 05 Май 2007, 16:41:13 »

полностью поддерживаю Катенку насчет образа средневековой крестьянки. Именно это сравнение помогало мне принимать правильные решения в трудные минуты. Особый респект Забаве за правильные и тактичные ответы. Как мама с опытом кормления грудью более двух лет подписываюсь под каждым ее словом.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 06 Май 2007, 00:04:15 »

а меня спасло то, что я вычитала когда-то в нете: в англ. языке вообще нет понятия лактационный криз, а есть понятие "скачок роста", т.е. просто ребенку теперь требуется больше молочка, и маминому организму нужно немного времени, чтобы подстроиться под новые запрсы малыша!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #115 : 07 Май 2007, 00:46:30 »

Цитировать
как понять, что грудь пустая? Вроде в ней всегда молоко есть.
UFO, такого понятия у мам, кормящих по требованию и не сцеживающихся, нет. После установления лактации (к 3 месяцам, может и раньше) приливов не чувствуется, грудь всегда мягкая, но в ней море молока (вернее, столько, сколько нужно её ребёнку). Прилив мама сможет ощутить только, если забудет поменять грудь (грудь действительно настолько мягкая, что забываешь, какой кормить в этот раз) или по каким-либо причинам произойдёт  очень длительный перерыв в кормлении.

Происходит это потому, что при кормлении по требованию (ест-но без сцеживаний) лактация подстраивается под "интересы" ребёнка, и молоко начинает активно выделяться в ответ на сосание. Иногда, в такое перестроечное время дитя даже может начать "быковать", типа "почему не сразу льётся Шокирован  [smiley=bigcry.gif]". Но ничего, надо настоять, и привыкнет, что надо сначала пососать, и молочко польётся.
UFO, это я так развёрнуто для всех. Помню, что вы - мама с опытом. Улыбка

Короче, грудь - не банка, пустой быть не может. Просто ритм лактации меняется.
Не надо ориентироваться на полноту груди и при смене груди, лучше смотреть на время, т.к. можно доориентироваться до разных размеров (груди, ест-но). Подмигивающий

Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 07 Май 2007, 10:42:00 »

Вот и я так тоже решила потом. Просто очень часто встречала, когда грудь пустая дайте другую и прочие высказывания, но так и не смогла понять как определить, что она пустая. Кормила 3 часа одной, потом 3 часа другой. Ребенка устраивало. Только иногда забывала, какой кормила в последний раз. Муж прикалывался, чтоб крестик ставила на груди  Смеющийся
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 07 Май 2007, 13:56:56 »

Ага, а еще бывали моменты, когда даешь ребенку вроде как "пустую" грудь, а если через 3 минуты ребенок ее вдруг отпускает, то из нее молоко бьет в 4 струи напором не хуже чем из под крана. Вот и пойми, пустая она или не очень. Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 08 Май 2007, 21:33:18 »

ну так молоко то вырабатывается в ответ на сосание, все правильно!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #119 : 23 Февраль 2008, 15:03:14 »

Кажется, в этой темке кто-то утрировал про кормящих бабушек, а может и мужчин...
читаем: КОРМЯЩИЙ ОТЕЦ  Подмигивающий
Записан
Izuminka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Февраль 2008, 02:25:39 »

Прочитала всю тему "взахлеб"...
Так приятно удивилась, что и у нас в Гродно есть понимающие и ЗНАЮЩИЕ мамочки Веселый Подмигивающий (Жалко, плюсиков не добавить.)
Вот только бы побольше таких информаторов у нас стало... Я бы с удовольствием приняла участие в акции в поддержку ГВ, например... Только проводятся ли у нас таковые?!

Девочки, посмотрите в подпись Donn Black, я думаю, что эта фраза все объясняет Подмигивающий

UFO, а я колечко с руки на руку переодевала, чтобы знать какой грудью в след. раз кормить надо. Одной кормила 2-3 часа, вижу что время подходит уже - переодеваю колечко Улыбка
Записан

 

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего

Жан-Батист Мольер
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 24 Февраль 2008, 11:34:13 »

Цитировать
Вот только бы побольше таких информаторов у нас стало... Я бы с удовольствием приняла участие в акции в поддержку ГВ, например... Только проводятся ли у нас таковые?!
Проводятся! Читайте в общем разделе темку "Группа поддержки ГВ". Как раз в планах новая акция.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 02 Апрель 2008, 15:39:06 »

Цитировать
Ага, а еще бывали моменты, когда даешь ребенку вроде как "пустую" грудь, а если через 3 минуты ребенок ее вдруг отпускает, то из нее молоко бьет в 4 струи напором не хуже чем из под крана. Вот и пойми, пустая она или не очень.
Грудь пустой быть не может, это не чашка:-)
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 09 Апрель 2008, 01:12:02 »

  Почитала..... хоть и не много времени.....
  Интересуюся знакомыми, друззями, книжечки почитываю...... гормоны - хорошо, правила прикладывания - замечательно!!!!

  Но самое главное хочет мамка кормить или не хочет...... вот и вся философия..... Даже ежели кричит на каждом углу, что оч хоцца, но не можцца..... врет!!!! Все врет! хоть подсознательно, но не хочет (тут уж с психоаналитику а не к педиятеру или консультанту ГВ).... И... именно к психоаналитику а не к психотерапевту, что б вскрыл мотивы, т.с. перевел в осознаваемое......  

  ПС млин, ежели дон блек и тут что нить тяфкнет, умру от разрыва сердца......
Записан

Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 09 Апрель 2008, 01:16:22 »

 Особенно порадовало высказывание Вышеупомянутого блека про то, что прогестерон - мужской гормон...... Бу-га-га...... а я то всю сознательную жисть думала про тестостерон, вот дурочка дурная......
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 09 Апрель 2008, 16:58:18 »

Цитировать
 Почитала..... хоть и не много времени.....
  Интересуюся знакомыми, друззями, книжечки почитываю...... гормоны - хорошо, правила прикладывания - замечательно!!!!

  Но самое главное хочет мамка кормить или не хочет...... вот и вся философия..... Даже ежели кричит на каждом углу, что оч хоцца, но не можцца..... врет!!!! Все врет! хоть подсознательно, но не хочет (тут уж с психоаналитику а не к педиятеру или консультанту ГВ).... И... [highlight]именно к психоаналитику а не к психотерапевту[/highlight], что б вскрыл мотивы, т.с. перевел в осознаваемое......  

  ПС млин, ежели дон блек и тут что нить тяфкнет, умру от разрыва сердца......


кроме этой фразочки, во всем ППКС! А по поводу фразы-- психоаналитик-- это психотерапевт, работающий в одном ключе-- по теории Фрейда. Но психотерапевтом от этого быть он не пеерестает.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 Апрель 2008, 23:11:52 »

 да я в опчем то уточнила......  Смеющийся не сомневайся  что я в курсе..... я ж на мед - психе...... сама так сказать, буду в некотором роде.......
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26 Март 2013, 21:41:53 »

Я грудное молоко не замораживаю, полностью кормлю дочку сцеженным молоком. Умом понимаю, что так лучше, чем смесью, но червячок сомнения нет-нет да и шевельнётся: а есть ли польза в моих стараниях? Окружающие уже замучали нравоучениями по поводу моего сцеживания, настаивают на ИВ. Но я очень хочу, чтобы мой ребёнок кушал моё молочко!
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26 Март 2013, 21:53:11 »

Паникёрша,а чего сами не кормите?если не секрет...

А вообще,девчонка,котор со мной рожала и потом мы вместе были в палате,до года кормила своим сцеженым молоком.Когда заболела в 6 ребёнкиных месяцев,лежала в больнице,ей кололи АБ,малый был на смеси,а она всё равно сцеживалась.У него такие запоры были от смеси.Через месяц она снова стала кормить его своим.
Мне кажется сцеженым вы кормите или прямо из груди ,пользы намного больше,чем от смеси.

Окружающие уже замучали нравоучениями по поводу моего сцеживания, настаивают на ИВ.
а при чём тут окружающие до ВАШЕГО ребёнка? Только МАМА решает, что лучше для её малыша.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 26 Март 2013, 23:45:58 »

Доча родилась на 5нед.раньше срока и первые 2е суток вообще не сосала, даже растасканную больничную соску Грустный Затем 5суток лежала в кювезе и мне не разрешали прикладывать её к груди. А когда принесли малышку ко мне в палату, она уже привыкла к соске и грудь брала как соску, а у меня ещё на беду втянутые соски. Вот и не получилось у нас наладить сосание груди Плачущий А так как желание кормить ребёнка молоком у меня просто огромное, я стала давать сцеженное молоко. Я очень завидую мамам, которые кормят грудью.
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Март 2013, 12:34:45 »

Паникёрша,однозначно кормите своим молочком--это всё равно полезнее.
Вы--молодчинка!
Записан
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 27 Март 2013, 16:51:21 »

Доча родилась на 5нед.раньше срока и первые 2е суток вообще не сосала, даже растасканную больничную соску Грустный Затем 5суток лежала в кювезе и мне не разрешали прикладывать её к груди. А когда принесли малышку ко мне в палату, она уже привыкла к соске и грудь брала как соску, а у меня ещё на беду втянутые соски. Вот и не получилось у нас наладить сосание груди Плачущий А так как желание кормить ребёнка молоком у меня просто огромное, я стала давать сцеженное молоко. Я очень завидую мамам, которые кормят грудью.
Мы тож до 4-х месяцев кормились сцеженым молочком, но я постоянно грудь предлагала и днем и ночью и как то потом "всосался" Смеющийся,и мы до сих пор на ГВ и закругляться не собираемся, благодаря форуму и советам долгокормящих мам при желании молочко можно сохранить главное почитайте полезные темки и все у вас будет хорошо.
П.с а нам тоже все говорили что пора уже на смесь переходить, а теперь  говорят какая ты умница что молоко сохранила)))
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #132 : 27 Март 2013, 17:00:22 »

Паникёрша, мы тоже родились на 5 недель раньше (в 34 нед. и 5 дней). В кювезе пролежали неделю. Приложились к груди на 8-ые сутки, когда нас в ДБ перевели, а на 9-ые полностью перешли на грудь. Мой вам совет - постоянно прикладывайте к груди. Уберите бутылочку и соску. Мой как только взял грудь, я почти сразу убрала бутылочку. Да, первые несколько раз не всё получалось, но потом он наловчился и втянулся в процесс. Да так втянулся, что за всё время ГВ (а оно у нас уж ооооочень продолжительным вышло), ни одного кризиса и отказа от груди. По приезду домой я стала было по ночам кормить сцеженным из бутылочки. Не знаю даже почему. Мне показалось, что так удобнее. Но не долго это продлилось. Потом я поняла всю прелесть ночных кормлений грудью при СС.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Март 2013, 17:58:57 »

Грудь периодически предлагаю, доча с удовольствием пытается присосаться, но у меня вообще нет соска, он плоский и присосаться  никак не получается: один-два чмока и грудь выскальзывает Грустный
Записан
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 27 Март 2013, 18:44:57 »

Грудь периодически предлагаю, доча с удовольствием пытается присосаться, но у меня вообще нет соска, он плоский и присосаться  никак не получается: один-два чмока и грудь выскальзывает Грустный
А может стоит к консультанту по ГВ обратиться?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #135 : 27 Март 2013, 18:50:49 »

о у меня вообще нет соска, он плоский
с этой проблемой я не столкнулась, поэтому ничем не могу помочь, даже советом
согласна с этим
А может стоит к консультанту по ГВ обратиться?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 27 Март 2013, 19:49:14 »

Грудь периодически предлагаю, доча с удовольствием пытается присосаться, но у меня вообще нет соска, он плоский и присосаться  никак не получается: один-два чмока и грудь выскальзывает Грустный

Паникёрша, у меня плоские....были Смеющийся
Фактически ребенок сосет не сосок, он захватывает ареолу и как только начинает активно сосать- сосок сам в ротике вытягивается. Моя младшая не посмотрела на мои втянутые соски - так присосалась, что уже через неделю у меня все вытянулись.
Мой Вам совет - предлагайте, предлагайте и предлагайте. Не захочет - укачайте до полудремы и давайте опять. Все получится, просто немного потрудиться Подмигивающий
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 27 Март 2013, 23:23:16 »

Я очень завидую мамам, которые кормят грудью.
А накладки силиконовые на грудь не пробовали? Купите! Мы так кормились месяц, а потом уздечку языка подрезали (гляньте фото в нэте) и сразу стали кормиться нормально.
Удачи! Ищите выход!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 27 Март 2013, 23:29:22 »

 Паникёрша,консультанты по ГВ в Гродно,обращайтесь  Подмигивающий:
http://am-am.info/consult/consultanty-gv-grodno/

После поста Юноны,понятно,что и втянутые соскИ--не проблема для ГВ.
Может помощь консультанта по ГВ вам поможет.

Добавлено: 27 Март 2013, 22:32:49
А накладки силиконовые на грудь не пробовали?
нет,накладки -не выход.Консультанты по ГВ против.У них другая форма,чем у материнской груди.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 16:55:32 от _JANE_ » Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 Март 2013, 08:30:42 »

Мы немного ушли от темы о чудесных свойствах молока Подмигивающий Но не могу не ответить. Всем огромное спасибо за поддержку, становится легче на душе и сил прибавляется. Накладки пробовала, дочка сосёт их как соску и молока не насасывает. Мысли о консультанте были, но я встретила какое-то странное негодование мужа по поводу моего стремления кормить ребёнка грудью, особенно, когда он увидел, что я продолжаю предлагать дочке грудь. А без его поддержки у меня точно не получится Грустный
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 28 Март 2013, 09:40:52 »

Цитата: redbird от Сегодня в 00:23:16
А накладки силиконовые на грудь не пробовали?
нет,накладки -не выход.Консультанты по ГВ против.У них другая форма,чем у материнско груди.

не во всех случаях консультанты по ГВ против накладок  Подмигивающий редко, но они бывают необходимы.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 17:13:33 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 28 Март 2013, 10:56:19 »

не молчу - соединила Подмигивающий

Добавлено: 28 Март 2013, 10:06:42
встретила какое-то странное негодование мужа по поводу моего стремления кормить ребёнка грудью, особенно, когда он увидел, что я продолжаю предлагать дочке грудь

Паникёрша, ребенок плачет, когда предлагаете? Нервничает?
Может поэтому и муж нервничает и так остро и негативно реагирует?
У меня было пару моментов, когда дочка отказывалась от груди...в самом начале ещё...это  было связано с тем, что на первых порах она разгрызла мне грудь так, что мне не то, что кормить ею больно было - я смотреть на неё боялась...пришлось на некоторое время отлучить её от груди...попробовала кормить с помощью накладок...да, не так больно, но сразу же заработала себе лактостаз...поэтому пришлось прибегнуть к крайним мерам - и лечить грудь... Сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылочки...получилось где-то неделя, чуть больше может...
Да, боялась, что не возьмет...и были отказы...я ей предлагаю, а она - отворачивалась и плакала...и я вместе с ней...и муж ещё не очень-то поддерживал Грустный, говорил - мне не нужно ваше ГВ такой ценой Грустный...а я...а я, наверное, в благодарность дочери, за то, что она не посмотрела на мои проблемные соскИ и так трудилась их вытягивая, знала, что должна её кормить и всё! (ну и поддержка со стороны - тоже помогла Улыбка)
Укачивала, уходила в другую комнату, чтобы муж не нервничал и кормила... Благо, он до вечера был на работе и не видел основного масштаба нашей битвы за ГВ... ттт, кушаем молочко до сих пор...
пы.сы. муж теперь не раз признавался, что как хорошо, что мы на ГВ - можно покормить в любых условиях при любой ситуации. Улыбка
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 28 Март 2013, 11:38:08 »

нет,накладки -не выход..
в некоторых случаях очень даже и выход! Не говорите за всех  Подмигивающий

Добавлено: 28 Март 2013, 11:40:14
А без его поддержки у меня точно не получится Грустный
возвожно и не получится  Грустный
Читала, что успешное и длительное ГВ прямиком и полностью зависит ещё и от поддержки мужа/мужчины/папы.
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 28 Март 2013, 17:04:43 »

Накладки пробовала, дочка сосёт их как соску и молока не насасывает.
.попробовала кормить с помощью накладок...да, не так больно, но сразу же заработала себе лактостаз...
вот только 2 примера,что накладки -пустой выброс денег.Моя сестра тоже их покупала,когда сосОк был разгрызен,но племяш не мог насосать молочка,да и ей всё равно было больно.

не во всех случаях консультанты по ГВ против накладок   редко, но они бывают необходимы.
в некоторых случаях очень даже и выход!
не могу представить в каких.Расскажите.
Записан
PinaColada
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 28 Март 2013, 22:22:07 »

вот только 2 примера,что накладки -пустой выброс денег.Моя сестра тоже их покупала,когда сосОк был разгрызен,но племяш не мог насосать молочка,да и ей всё равно было больно.
В накладках тоже очень важно подобрать размер,значит ваша сестра не правильно подобрала размер. Показывает язык
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 29 Март 2013, 17:55:58 »

Цитата: Ännhen от Вчера в 10:40:52
не во всех случаях консультанты по ГВ против накладок   редко, но они бывают необходимы.

не могу представить в каких.Расскажите.

не знаю, про что Хлоэ писала, но вот из недавнего:
у мамы соски очень травмированы, по мне так это или молочница или экзема - посоветовала консультацию дерматолога. чтобы облегчить боль, пока не выяснится что с сосками, порекомендовала тонкие накладки (меделла).

а вообще про накладки вот http://am-am.info/nakladki-dlya-grudi/

но так, как у нас на право-налево их советуют - неправильно. лучше б с прикладыванием помогли или показали, как соски вытянуть..
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 29 Март 2013, 20:11:33 »

но так, как у нас на право-налево их советуют - неправильно. лучше б с прикладыванием помогли или показали, как соски вытянуть..
Вот и я,скорее всего, больше об этом и переживаю.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 31 Март 2013, 23:06:40 »

С накладками не всё так просто, почему я сразу не написала... Накладку и ареолу надо смазать молоком и прилепить, как присоску, чтобы воздух по краям не попадал. Это ещё приспособиться надо, попотеть... Удерживать, пока ребёнок не захватит. Попасть выпуклостью точно на сосок, я ещё молока в эту выпуклость сцеживала, чтобы ребёнок понял, что эта штука даёт пищу, когда поймёт, научится как миленький.
Ну и мыть-кипятком заливать после каждого кормления... у меня хранились на прокипячёной-проглаженной льняной ткани, и тем же сверху накрыты.
не могу представить в каких.Расскажите.
Например, короткая уздечка языка до подрезания. Подмигивающий
как соски вытянуть
Они вытягиваются? Это не миф? Мои не изменились ни капельки. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 01 Апрель 2013, 00:10:37 »

Они вытягиваются? Это не миф

redbird,чуть выше Юнона свою историю рассказала,да -это реально:

у меня плоские....были Фактически ребенок сосет не сосок, он захватывает ареолу и как только начинает активно сосать- сосок сам в ротике вытягивается. Моя младшая не посмотрела на мои втянутые соски - так присосалась, что уже через неделю у меня все вытянулись.

Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 01 Апрель 2013, 00:38:22 »

Юнона свою историю рассказала
Так что там происходило, в другой комнате, я не поняла. Как именно решена проблема? Укачиванием?
Или ареолу в гулю? Нам гуля не помогла.
Извиняюсь, что туплю, мне сегодня моск вынесли в другой теме. Псих
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Апрель 2013, 01:22:24 »

Юнона свою историю рассказала
Так что там происходило, в другой комнате, я не поняла. Как именно решена проблема? Укачиванием?
Или ареолу в гулю? Нам гуля не помогла.
Извиняюсь, что туплю, мне сегодня моск вынесли в другой теме. Псих
Подождём Юнону,для подробностей.
Но я так поняла,что она с малышкой уходила в другую комнату,чтобы муж не нервничал.А там укачивала,успокаивала и продолжала предлагать грудь.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Апрель 2013, 10:44:19 »

Да, боялась, что не возьмет...и были отказы...я ей предлагаю, а она - отворачивалась и плакала...и я вместе с ней...
Я старалась, но не смогла выдержать детские слёзки Грустный У дочи получилось покушать из маминой сиси только после часа настоящей истерики. Устала, бедняжка, голос охрип и в полусонном состоянии она смогла насосать молочка. Но при очередной попытке приложить к груди сразу истерика: грудь выплёвывает, выгибается, от меня отталкивается и кричит. Я поняла, что не выдержу больше её слёз и словила себя на мысли, что со страхом жду очередного кормления, сама в постоянном напряжении: покушает или нет? В итоге продолжаем кушать сцеженное молочко. Вот на его сохранение и направляю все свои усилия. Кстати и муж присоединился: стал готовить разные чаи для усиления лактации Веселый
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 01 Апрель 2013, 11:08:37 »

Они вытягиваются? Это не миф? Мои не изменились ни капельки.

да

могу показать   Смеющийся

а с самого начала надоили молокоотсосом или пальцами покрутить, подцедить чуть ореолу (если как раз нагрубание груди после родов. короче много способов по ситуации. поэтому консультанты в реале и нужны.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01 Апрель 2013, 12:16:33 »

Они вытягиваются? Это не миф? Мои не изменились ни капельки.
Мои тоже ни капельки не вытянулист: ни пальцами, ни молокоотсосом, ни шприцем Злой
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 01 Апрель 2013, 14:56:34 »

Они вытягиваются? Это не миф? Мои не изменились ни капельки.
Мои тоже ни капельки не вытянулист: ни пальцами, ни молокоотсосом, ни шприцем Злой

вытягивать и прикладывать ребёнка. вытягивание здесь с целью помочь детю нормально захватить грудь, далее сосок уже выгягивается за счёт сосния малышом.

постоянство попыток приводят к нормальному формированию соска. конечно, есть аномалии развития, но они единичны.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 01 Апрель 2013, 15:05:01 »

Юнона свою историю рассказала
Так что там происходило, в другой комнате, я не поняла. Как именно решена проблема? Укачиванием?
Или ареолу в гулю? Нам гуля не помогла.
Извиняюсь, что туплю, мне сегодня моск вынесли в другой теме. Псих
Подождём Юнону,для подробностей.
Но я так поняла,что она с малышкой уходила в другую комнату,чтобы муж не нервничал.А там укачивала,успокаивала и продолжала предлагать грудь.

да, всё именно так и происходило - чтобы не нервничал муж, чтобы я от этого не накручивалась и всё это не передавалось и так беспокойной малышке - мы уходили в другую комнату.
А там - да, укачивались на ручках, пела ей песенки-колыбельные, и как только видела, что она успокоилась - предлагала грудь...в 100% она после таких процедур брала и спокойно кушала...

Я поняла, что не выдержу больше её слёз и словила себя на мысли, что со страхом жду очередного кормления, сама в постоянном напряжении: покушает или нет?

Паникёрша, и у меня были такие мысли...но пару таблеточек валерианки и заставить себе об этом не думать...прям вот силой представить картину, что ребенок взял грудь, хорошо кушает и вы с ним абсолютно спокойны...я прям медитировала перед кормлением на эту тему...а если думать, что не возьмет -100% не возьмет - у нас так и было.

По поводу соскОв - тож могу показать Смеющийся
Правда-правда - вытягиваются....я бы сама не поверила, если бы у самой такого опыта не было. Обеспокоенный
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #156 : 01 Апрель 2013, 23:54:00 »

чтобы не нервничал муж, чтобы я от этого не накручивалась и всё это не передавалось и так беспокойной малышке - мы уходили в другую комнату.А там - да, укачивались на ручках, пела ей песенки-колыбельные, и как только видела, что она успокоилась - предлагала грудь...в 100% она после таких процедур брала и спокойно кушала...
мы делали чуть по-другому: муж брал дочку, качал, пел ей, я в это время себе валерианки/чая, и потом её на сиську Подмигивающий потому что когда она начинала орать, я психовала и злилась и она от этого орала еще сильнее В замешательстве
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Апрель 2013, 12:07:25 »

чтобы не нервничал муж, чтобы я от этого не накручивалась и всё это не передавалось и так беспокойной малышке - мы уходили в другую комнату.А там - да, укачивались на ручках, пела ей песенки-колыбельные, и как только видела, что она успокоилась - предлагала грудь...в 100% она после таких процедур брала и спокойно кушала...
мы делали чуть по-другому: муж брал дочку, качал, пел ей, я в это время себе валерианки/чая, и потом её на сиську Подмигивающий потому что когда она начинала орать, я психовала и злилась и она от этого орала еще сильнее В замешательстве

из всего этого - один вывод - спокойствие мамы=спокойное и счастливое ГВ Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,72 секунд. Запросов: 20.