Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:24:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как продлить грудное вскармливание

Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как продлить грудное вскармливание  (Прочитано 29907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Апрель 2013, 01:22:24 »

Юнона свою историю рассказала
Так что там происходило, в другой комнате, я не поняла. Как именно решена проблема? Укачиванием?
Или ареолу в гулю? Нам гуля не помогла.
Извиняюсь, что туплю, мне сегодня моск вынесли в другой теме. Псих
Подождём Юнону,для подробностей.
Но я так поняла,что она с малышкой уходила в другую комнату,чтобы муж не нервничал.А там укачивала,успокаивала и продолжала предлагать грудь.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Апрель 2013, 10:44:19 »

Да, боялась, что не возьмет...и были отказы...я ей предлагаю, а она - отворачивалась и плакала...и я вместе с ней...
Я старалась, но не смогла выдержать детские слёзки Грустный У дочи получилось покушать из маминой сиси только после часа настоящей истерики. Устала, бедняжка, голос охрип и в полусонном состоянии она смогла насосать молочка. Но при очередной попытке приложить к груди сразу истерика: грудь выплёвывает, выгибается, от меня отталкивается и кричит. Я поняла, что не выдержу больше её слёз и словила себя на мысли, что со страхом жду очередного кормления, сама в постоянном напряжении: покушает или нет? В итоге продолжаем кушать сцеженное молочко. Вот на его сохранение и направляю все свои усилия. Кстати и муж присоединился: стал готовить разные чаи для усиления лактации Веселый
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 01 Апрель 2013, 11:08:37 »

Они вытягиваются? Это не миф? Мои не изменились ни капельки.

да

могу показать   Смеющийся

а с самого начала надоили молокоотсосом или пальцами покрутить, подцедить чуть ореолу (если как раз нагрубание груди после родов. короче много способов по ситуации. поэтому консультанты в реале и нужны.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01 Апрель 2013, 12:16:33 »

Они вытягиваются? Это не миф? Мои не изменились ни капельки.
Мои тоже ни капельки не вытянулист: ни пальцами, ни молокоотсосом, ни шприцем Злой
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 01 Апрель 2013, 14:56:34 »

Они вытягиваются? Это не миф? Мои не изменились ни капельки.
Мои тоже ни капельки не вытянулист: ни пальцами, ни молокоотсосом, ни шприцем Злой

вытягивать и прикладывать ребёнка. вытягивание здесь с целью помочь детю нормально захватить грудь, далее сосок уже выгягивается за счёт сосния малышом.

постоянство попыток приводят к нормальному формированию соска. конечно, есть аномалии развития, но они единичны.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 01 Апрель 2013, 15:05:01 »

Юнона свою историю рассказала
Так что там происходило, в другой комнате, я не поняла. Как именно решена проблема? Укачиванием?
Или ареолу в гулю? Нам гуля не помогла.
Извиняюсь, что туплю, мне сегодня моск вынесли в другой теме. Псих
Подождём Юнону,для подробностей.
Но я так поняла,что она с малышкой уходила в другую комнату,чтобы муж не нервничал.А там укачивала,успокаивала и продолжала предлагать грудь.

да, всё именно так и происходило - чтобы не нервничал муж, чтобы я от этого не накручивалась и всё это не передавалось и так беспокойной малышке - мы уходили в другую комнату.
А там - да, укачивались на ручках, пела ей песенки-колыбельные, и как только видела, что она успокоилась - предлагала грудь...в 100% она после таких процедур брала и спокойно кушала...

Я поняла, что не выдержу больше её слёз и словила себя на мысли, что со страхом жду очередного кормления, сама в постоянном напряжении: покушает или нет?

Паникёрша, и у меня были такие мысли...но пару таблеточек валерианки и заставить себе об этом не думать...прям вот силой представить картину, что ребенок взял грудь, хорошо кушает и вы с ним абсолютно спокойны...я прям медитировала перед кормлением на эту тему...а если думать, что не возьмет -100% не возьмет - у нас так и было.

По поводу соскОв - тож могу показать Смеющийся
Правда-правда - вытягиваются....я бы сама не поверила, если бы у самой такого опыта не было. Обеспокоенный
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #156 : 01 Апрель 2013, 23:54:00 »

чтобы не нервничал муж, чтобы я от этого не накручивалась и всё это не передавалось и так беспокойной малышке - мы уходили в другую комнату.А там - да, укачивались на ручках, пела ей песенки-колыбельные, и как только видела, что она успокоилась - предлагала грудь...в 100% она после таких процедур брала и спокойно кушала...
мы делали чуть по-другому: муж брал дочку, качал, пел ей, я в это время себе валерианки/чая, и потом её на сиську Подмигивающий потому что когда она начинала орать, я психовала и злилась и она от этого орала еще сильнее В замешательстве
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Апрель 2013, 12:07:25 »

чтобы не нервничал муж, чтобы я от этого не накручивалась и всё это не передавалось и так беспокойной малышке - мы уходили в другую комнату.А там - да, укачивались на ручках, пела ей песенки-колыбельные, и как только видела, что она успокоилась - предлагала грудь...в 100% она после таких процедур брала и спокойно кушала...
мы делали чуть по-другому: муж брал дочку, качал, пел ей, я в это время себе валерианки/чая, и потом её на сиську Подмигивающий потому что когда она начинала орать, я психовала и злилась и она от этого орала еще сильнее В замешательстве

из всего этого - один вывод - спокойствие мамы=спокойное и счастливое ГВ Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,113 секунд. Запросов: 20.