Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Август 2025, 11:58:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Площадь
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #4720282

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 64 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Площадь  (Прочитано 108899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6147


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #630 : 26 Декабрь 2010, 01:12:19 »

Цитировать
Бывший глава полиции федеральной земли Саксония-Ангальт (Германия) генерал в отставке Франц Массер, присутствовавший на выборах президента Беларуси в качестве независимого наблюдателя, считает, что эту несанкционированную акцию оппозиции ни в коем случае нельзя считать «мирной демонстрацией». В Германии на любую мирную демонстрацию должно быть получено разрешение. То же правило действует в Беларуси. А еще господина Массера очень удивило, что людей на площадь зазывали не кто-нибудь, а некоторые кандидаты на пост президента, то есть люди, претендовавшие на роль гарантов Конституции.

Господин Массер тоже пришел на Октябрьскую площадь — его интересовало поведение собравшихся. На площади развевались флаги Евросоюза. Международный наблюдатель стал спрашивать, кто их дал так много, но ответа на свой вопрос не получил.

Людей становилось все больше. Среди них были не только демонстранты, но и зрители, для которых происходящее являлось чем-то вроде телевидения в прямом эфире.

Полицейский инстинкт подсказал господину Массеру: вот-вот что-то начнется. И действительно, народ высыпал на проезжую часть. Некоторые смельчаки чудом не попали под колеса авто. По германскому законодательству такие действия расцениваются как «опасное поведение на дороге» и строго наказываются. «Мои белорусские коллеги из ГАИ, — с сожалением заметил бывший глава полиции, — не смогли удержать толпу. Она двинулась в сторону другой площади — Независимости».

О том, что там происходило, Франц Массер узнал уже из телевизионного репортажа, но это не помешало ему, бывшему полицейскому, дать ситуации квалифицированную оценку: битье окон парламента, нападение на сотрудников полиции по немецкому законодательству однозначно считается уголовным преступлением. А еще, изучив ситуацию, генерал подчеркнул: белорусские правоохранительные органы проявили очень большую выдержку и начали отражать нападение и рассеивать бесчинствующую толпу лишь после того, как возникла непосредственная угроза жизни людей. Причем действовала минская милиция, по его мнению, довольно-таки мягко. В Германии в таких случаях полиция поступает куда более решительно.
http://levont.livejournal.com/
Записан

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 64 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,133 секунд. Запросов: 20.