Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Август 2025, 14:13:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 63 64 66 67 ... 97 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: модераторы  (Прочитано 177439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #1920 : 19 Июль 2010, 18:23:20 »

в автоветке процветает паханство
пример: куча постов, про тот же самосуд на карьерах. потерли все посты и мнения, зато демностративно оставили сопли убиенной увиденным мамаши.
это напрягает. любая авария в принципе обсуждается. либо мы постим факти и никаких обсуждений. либо мы постим факты и разрешаем обсуждения. иначе выходит, что обсуждать можно только вещи, на которые дан кард-бланш модератором. это не справедливо, т.к. мнения у всех разные, а выходит что права на существование имеют только посты идеологически подходящие представлениям модеров.

во вторых, правлиа раздела как таковые отсутствуют напрочь. да, не ругаться и т.д. это понятно и общее для всего форума. но к примеру, интерестные обсуждения поподают в автофлуд, темы, связанные непосредственно с авто закрываются. на памяти были и случаи удаления  Рот на замке
все от того, что понятия "тема в нужном разделе", "это флуд" и "это интерестно и полезно" опять же очень субьективны и могут зависить от того, дала ли этой ночью жена модеру, в каком созвездии находится марс и какова высота прилива в гваделупе.

вообще, модераторство в текущем его понимании отмерает. гродненский форум это взрослое сообщество, и я уверен, оно способно регулировать само себя. например, можно лишить модеров возможности закрытия темы. вместо этого дать пользователям самим решать, нравится им эта тема или нет. при определенном количестве негативных ответов тему можно либо закрывать, либо предложить голосование для переноса в другую ветку. ну это как пример. так же и карточки, и удаление сообщений. плохое, флудовое сообщение - набирает к примеру N отрицательных голосов и становится не видим для остальных пользователей. 10 таких тролевско-флудских мессаг - и автоматом выдавать карточку. чтобы не допустить массовые регистрации - инвайты. инвайты за плюсы и дельные, хорошие посты. естественно, пару человек глобальных модераторов все равно будет надо, но их роль будет скорее судейской, чем модераторской. таким образом, можно посылать нахер всяких блэйзов и женечек, трущих посты.

я согласен потратить свое время и написать бэкэнд движок для этих изменений с интеграцией его в SMF, нужен будет только человек, который пришьет это к гую.
Записан
Страниц  : 1 ... 63 64 66 67 ... 97 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,092 секунд. Запросов: 20.