Это уже не Критическая масса будет, а какой-то детский сад.
ет у вас как раз детский сад. суть КМ в чем? показать, что по городу можно ездить и на велосипеде, и велосипедистов в городе достаточно много. а когда потом читаешь, что толпа - ето норма езды, телефон и куварки через руль - правило, кто-то упал - ет его проблемы, наличие осветительных приборов не обязательно, соблюдение ПДД - личное дело каждого... вот ето и есть ДС.
Можете предложить и велоспортсменам таким образом проводить соревнования: зачем друг другу мешать? Гуськом, по-тихоньку, все ж приедут на финиш!
ну-ка расскажите, где ето проводят соревнования при движении автотранспорта! я посмеюсь.
если же вы ну хоть немножко посмотрите на велогонки и т.п., то увидите, что и правила там есть и техника безопасности. и как не странно, при етом и падения с десятками спортсменов - не редкость, как и вылеты на обочину. и лишь соблюдение правил безопасности позволяет свести травматизм практически на нет. и ето заметьте, у людей, которые практически живут на велосипеде...
Ведь ГАИ и горисполком дали добро на проведение акции в том формате, в котором проводится "масса" сейчас и проводилась всегда!!!
проводится до первого несчастного случая. или дурацкой выходки одного из участников.
колличество участников увеличивается, и соответственно требования...
организовать свою Критическую массу за городом, в чистом поле, где никому не мешая можно будет двум десяткам тихих пожилых женщин, кататься по кругу друг за дружкой, как это вы выразились, "гуськом". Можно вообще им предложить велосипеды везти в руках! А то мало ли что случиться!
ой какие мы крутые, прям как яйца

но вы как-то забываете, что КМ делается не только для вас лично. при должной организации (а ето не только, и не столько ГАИ и облисполком) многие могли бы и с детьми поучаствовать. не говоря уж о подругах/женах. ну и все остальные, не чуствующих себя на велосипеде богом со звездочками в ... (вставить по своему усмотрению).
Можно вообще им предложить велосипеды везти в руках!
корона упадет!?
тут кто-то предлагал на собственном примере учить новичков. интересно, кто вас научил?
кстати, а что с пожилыми и тихими участниками КМ делать? вы бы их сразу на старте и послали бы, в поле аль куда подальше, они ж вам мешают!