Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:13:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Критическая масса №1, 26.03.10, 19.00 пл. Советская

Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Критическая масса №1, 26.03.10, 19.00 пл. Советская  (Прочитано 21864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« : 18 Март 2010, 01:35:53 »

вроде как пора начинать,
если будут нормальные условия (чистые от снега дороги) для проведения акции, собираемся возле Текстильщиков 26 марта, старт в 19.00,
предварительная договоренность о совместном проведении с ГАИ уже есть, однако все ли согласны на их присутствие?
не забываем про фликеры и прочую световую атрибутику - будет темно,
маршрут классический

отдельной темой -
одновременно каким-то образом хотелось бы обозначить открытие нового сезона для большинства байкеров города, но не в рамках КМ, скорее всего нужно в первую очередь дождаться стабильной погоды, организовать совместную поездку за город,
а пока за окном снежок - предлагаем варианты)


вотъ карта полутше качеством (Пульсар)
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 14:24:21 от PuLs@R » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Vlad75
Гродненец
**

Репутация: +152/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253


Чего нибудь перевезу. Тент;2,5т;17м. куб.

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 30 Март 2010, 22:57:11 »

СУПЕР! ПОЕХАЛИ! ЕСЛИ ЧТО, ГАЙЦЫ САМИ ВИНОВАТЫ
ROMYCH спустись с небес  Улыбка
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 30 Март 2010, 23:25:25 »

Цитировать
Закрытие 2006г - около 70вел-ов, открытие 2010г - около 70 вел-тов (я не считал, видел эти цифры в постах). Как вам такая динамика?

ощущение, што одни и те же лица посещают КМ из года в год..плюс либо минус десяток старых \ новых..вот и вся динамика
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Vlad75
Гродненец
**

Репутация: +152/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253


Чего нибудь перевезу. Тент;2,5т;17м. куб.

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 30 Март 2010, 23:29:12 »

Гродно, а на КМ 70 вел-тов сейчас потолок. Вы не задавали себе вопрос, почему, где ещё 1930   ?  Закрытие 2006г - около 70вел-ов, открытие 2010г - около 70 вел-тов (я не считал, видел эти цифры в постах). Как вам такая динамика?
только за сегодня , за 6 часов работы по городу , задавшись целью насчитал более 130 велоссипедистов (развоз продуктов по магазинам  )  просто не все приезжают на КМ , я вот на пример прикатил с супругой только на финиш ( так как работал)
очень хочется чтоб на сим закончились прения по поводу КМ и господин veloman выкурил "трубку МИРА" вместе со всеми остальными и пожал руку им же .  Так как все мы ( отписавшиеся здесь ) за одно дело. Подмигивающий
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 31 Март 2010, 05:19:07 »

ловите видео от молодого и еще не совсем опытного журналиста Святослава  Подмигивающий



скачать: http://ifolder.ru/17058973
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 05:45:24 от jil_ka » Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 31 Март 2010, 09:35:28 »

я считал людей при движении в колонее в этом репортаже - машины мешают, но получается порядка 70 велосипедистов.

В общем, iliq и veloman, читаем правила проведения КМ и все понимаем (если мозг есть), и тогда большинство вопросов само отпадет.
Если такие слова позволяет себе лидер, пускай и не официальный, то... дорогие велосипедисты, делайте выводы.
Прошу прощения если кого обидел - был зол. Для себя все выводы сделал, в полемику больше не лезу - смысла не вижу. Будет желание что-то сделать для массы - не надо мне это предлагать, просто делайте.
ЗЫ. А да, забыл. Лидером массы себя не считаю, может быть просто один из тех кто что-то попытался сделать для нее... И тем более не стоит воспринимать мои посты как посты "руководства массы" - если я что-то сказал обижающее вас, это не значит что так же думают и все остальные которые пытаются сделать массу лучше и отстоять права велосипедистов.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 10:15:00 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Mag1412
Гость
« Ответ #216 : 31 Март 2010, 10:09:23 »

ловите видео от молодого и еще не совсем опытного журналиста Святослава  Подмигивающий
Над видео также работала Юля (jil_ka), которая не захотела себя афишировать.
Большое спасибо Паше, который нас подвозил!!!!
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 10:27:20 от votodef » Записан
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 31 Март 2010, 10:56:38 »

какае-то шарашкина контора её писала ))

Ни фига себе шарашкина контора! Это ж официальный вестник горисполкома (или облисполкома?). Делайте выводы...


Кого обидел - бог простит. Смеющийся А если откровенно, то не вижу причин тут друг перед другом раскланиваться по причине того, что никто никого не оскорблял и не унижал. Спор есть спор - всегда кипят страсти. Это нормально.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 11:38:28 от Velik » Записан


Lucky12009
www.velomag.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 31 Март 2010, 16:04:05 »

Как предложение на следующей массе можно организовать игры и конкурсы для всех желающих,а то всё у нас банально собрались и поехали,таким образом можно тоже обратить на нас внимание
Записан

Счастье есть, его не может не быть! Надо только хорошо поискать.
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 31 Март 2010, 17:08:33 »

Как предложение на следующей массе можно организовать игры и конкурсы для всех желающих,
какие игры и конкурся вы предлагаете? что для етого нужно?
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Апрель 2010, 11:02:33 »

инфа потихоньку расходиться. Гродно засветился Улыбка
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5413940,00.html
и есть репринт на ньюз тут бай
http://news.Тут/165671.html
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 11:36:01 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 02 Апрель 2010, 00:31:21 »

Приятно. Был бы толк из этого света...
Записан


mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 02 Апрель 2010, 09:56:23 »

Толк будет, если журналисты(местные/зарубежные/фрилансеры Подмигивающий ) будут периодически трезвонить в администрацию с вопросами "а как там велодорожки?"  Смеющийся

Цитировать
Как предложение на следующей массе можно организовать игры и конкурсы для всех желающих,а то всё у нас банально собрались и поехали,таким образом можно тоже обратить на нас внимание
"а я научу тебя надувать мыыльные пузыри" Улыбка
Записан
veloman
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 02 Апрель 2010, 17:15:50 »

sagit, если ты не считаешь себя лидером, то скорее всего, так думаешь только ты Улыбка (не нужно здесь скромничать), я думаю многие видят в тебе лидера или активного активиста Улыбка , и с этим  трудно поспорить Улыбка (да и нужно ли). Молодёжь всегда и во всем берет пример с лидера. Поэтому "держи марку" не только на вел-де, но и в общении на форуме.
Я уже наоднократно писал, что обидчивость не моя черта характера, это скорее удивление, по поводу того, что те, кого многие считают активными активистами Улыбка позволяют себе даже в состоянии аффекта такие фразы как "(если мозг есть)", " за исключением полных маразмов вы ничего нового не придумали", совет создать свою КМ, виртуально набить мне лицо Улыбка и т.д.
Такое же удивление, которое испытываете вы, при обсуждении статьи в Гродненской правде в этой теме.

А если откровенно, то не вижу причин тут друг перед другом раскланиваться по причине того, что никто никого не оскорблял и не унижал. Спор есть спор - всегда кипят страсти. Это нормально.
velik, то, что вы называете спором, с вашей стороны проявляется в виде невнимательно прочитанных моих постов (и у sagita тоже был грешок Улыбка ) и вашего, velik (как вы сами писали) сарказма, ни то ни другое не имеет никакого отношения к спору. velik, никто тебя не просит раскланиваться Улыбка . Я же тогда просто спросил: "Где мне найти Олега Криушина?", мне ответили, что скоро будет, всё. И ты сразу начал задавать мне вопросы, которые никоим образом меня не оскорбили и не унизили, а удивили, т.к. вопросы заданы в недружелюбной форме и были следующими: "А ты кто такой" и "А где твой вел-ед". Какое тебе дело, кто я такой и где мой вел-ед? Улыбка
Ну а сейчас по теме Улыбка
Если можно, подскажите пож-ста:
1. При движении на последних КМ какая получается средняя скорость на а) горизонтальных участках, б) на спусках и в) на подъёмах?
2. Какая нужна скорость движения на вел-де, чтобы удерживать относительно прямолинейное движение?
Комм-ий типа, сам проедься, узнаешь, не принимаются, т.к. велокомпа не имею. Улыбка
Записан

МТС 8-029-774-13-08 Андрей.
Woonder
Пядалі круцяцца!!!
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 03 Апрель 2010, 00:13:38 »

1. При движении на последних КМ какая получается средняя скорость на а) горизонтальных участках, б) на спусках и в) на подъёмах?
Уважліва чытай перадідучыя пасты!!!
2. Какая нужна скорость движения на вел-де, чтобы удерживать относительно прямолинейное движение?
Ты на ровары ездзіць умееш? Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 03 Апрель 2010, 00:34:02 »

2. Какая нужна скорость движения на вел-де, чтобы удерживать относительно прямолинейное движение?

кому как, для меня минимально 2-3 км/ч, для начинающих думаю минимум 5-7 км/ч, но тут все индивидуально...

Добавлено: 03 Апрель 2010, 00:39:26
1. При движении на последних КМ какая получается средняя скорость на а) горизонтальных участках, б) на спусках и в) на подъёмах?

а)15-17, б)20-22 в)7-10 , это примерная скорость по ощущениям, в темноте городских улиц я редко смотрел цифры на велокомпе.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 05 Апрель 2010, 07:52:44 »

Насчет всяких разговорах о том как кто гого обидел - отвечать не буду. Не вижу смысла, все уже 300 раз обсудили. Насчет скорости - я за ней следил. на подъемах 13-15, на спусках - до 21 (специально притормаживали), А ровных участков нет - либо легкие подъемы - тогда в районе 16-17, либо легкие спуски - тогда в районе 18-19.
Насчет минимальной скорости пульсар ответил.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Zelllo
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 02 Август 2010, 08:56:17 »

может быть есть идеи как показать основные идеи массы - популяризация велосипеда как экологически чистого трансорта и здорового образа жизни, а также отстаивание прав велосипедистов на нормальное передвижение по городу?
Ведь сама масса это не только массовый выезд, окружающие должны понимать и видеть цели. А то они могут подумать что это просто марш-пробег скажем в защиту секс меньшинств...
А кто фотки по "Критической массе" выкладывает? Где их посмоТРЕТЬ!!!!???
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : 02 Август 2010, 09:49:56 »

если интересует последняя акция то соседняя тема
http://forum.grodno.net/index.php?topic=373859.0
также фотки можно найти на http://velo.grodno.net/photogallery.php
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,2 секунд. Запросов: 19.