Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Сентябрь 2025, 09:26:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 128 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: COOO "Консент" - стоит ли покупать у них кварти&#  (Прочитано 421312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OTS
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


честь имею

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 22 Январь 2010, 15:35:46 »

Думал я, а зачем это всё Консенту?
И вот какая схема "честного отъёма денег у населения" у меня получилась.

На первоначальном этапе КОНСЕНТ начинает небывалое строительство в Гродно и даёт весьма привлекательную рекламу.
Граждане, польстившись на обещания, неглядя заключают Договора. В ДОГОВОРАХ есть несколько "крючочков"( 100% предоплата, размытые сроки окончания строительства, перечисление основных денег на спец.счета, мизерные штрафные санкции и т.д.)
Распродав почти 100% площадей, компания КОНСЕНТ практически замораживает строительство.
Инвесторы начинаю волноваться и многие из них грозяться разорвать договора. Консент расторжению Договоров не препятствует, а даже подталкивает людей к этому. С чего бы это?
А вот зачем. При расторжении Договора площадь опять формально поступает в полное распоряжение КОНСЕНТа, а инвестор, получив даже Приказ Хоз.суда, может истребовать деньги только с расчётного счёта(всё по закону РБ). На котором ДЕНЕГ НЕТ!!!
КОНСЕНТ заключает следующий Договор на эту, по закону освободившуюся площадь. И следующий "счастливчик" вносит опять по томуже Типовому Договору деньги на спец.счёт Т.е. одна и таже площадь теоретически может быть продана много раз Шокирован
Так происходит до тех пор, пока есть БУРАТИНЫ, верящие в Поле чудес.
На спец.счёте КОНСЕНТа накапливается сумма, намного превышающая стоимость площадей.
Далее всё зависит от жадности кота БАЗИЛИО (оно же Лущ А.Г.)
Если удовлетвориться этим , то по ЗАКОНУ он всё делает ПРАВИЛЬНО. И ни УВД, ни ОДФР и прочая с ним ничего сделать не смогут.
Что в итоге?
Проверки КОНСЕНТу нестрашны.
Деньги, внесённые инвесторами, можно ждать годами.
Сроки сдачи домов тоже переносить до бесконечности.(Кстати, по-моему монолит железобетон без защиты имеет ограниченный срок годности, т.е. в таком состоянии через какое-то время его надо сносить? или я не прав?)

Если в дискусии есть юристы, пусть меня поправят.
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 ... 128 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 21.