Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 07:45:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

ГЖС. Свечки-Монолиты. Плюсы и минусы.

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГЖС. Свечки-Монолиты. Плюсы и минусы.  (Прочитано 20161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 19 Июнь 2015, 16:59:55 »

Ну да устранили ! На стену слой штукатурки в 40 мм !
И.т.д все што устранили все лижбы как !
А мне кажется что изначально все должно быть идеально ! А не покупатель должен ходить и указывать на явные косяки !
Заливать мусор стяжкой это нормально ?


Добавлено: 19 Июнь 2015, 15:59:59
Ну да устранили ! На стену слой штукатурки в 40 мм !
И.т.д все што устранили все лижбы как !
А мне кажется что изначально все должно быть идеально ! А не покупатель должен ходить и указывать на явные косяки !
Заливать мусор стяжкой это нормально ?


Добавлено: 19 Июнь 2015, 17:09:14
Я не говорю что у нас нет нормальных специалистов просто их не дрючат за качество вот они и творят чудеса !
Записан

Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 19 Июнь 2015, 17:14:35 »

Links Вот это я и называю "прикалупываться" к мелочам. С чего вы решили что они стяжку будут заливать не убирая мусор?
батарея снизу криво
Да вы шутите?) Это вы считаете косяком?

ТО-то я думаю что мы уже живем год, почти, а некоторые еще пытаются с ГЖС "косяки" исправить....
Записан



Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 19 Июнь 2015, 17:53:46 »

Потому что когда заливали стяжку на соседнем этаже я случайно ехал мимо дома и видел все своими глазами !
Ну Вы уж извените если вы считаете что труба уходящая в пол не под прямым углом это норма то тогда можно и обои клеить без выравнивания а прямо на  штукатурку !
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 19 Июнь 2015, 19:18:16 »

У меня единственный косяк был - окно на балконе не очень работало. Исправили после первого звонка.
Записан

belyj_nindzia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 461


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 20 Июнь 2015, 16:57:50 »

Живу в монолите на поповича 1,5 года, ремонт начал делать на следующий день, как получил ключи, ничего не отвалилось, ничего не треснуло за это время, ясное дело что по качеству "наши" отличаются от европейских строителей(был в Варшаве на заключительных этапах стройки, там строители пылесосят коридоры за собой, и влажную уборку делают, а инженер по качевству, маркером отметки делает в местах общего пользования и квартирах, что переделать, так двери лифта с царапиной см 5-10, внизу - под замену), соседей совсем не слышу(пол ламинат толстый, подложка, дополнительно пол ровняли, стены штукатурка шпатлевка обои), единственно что напрягает, так это пыль, она реально берется ниоткуда, где то слышал лет 5-7 после стройки будет лететь. Что касается отопления, водоснабжения - вопросов нет.
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 20 Июнь 2015, 20:12:07 »

что напрягает, так это пыль, она реально берется ниоткуда
Это проблема. После влажной уборки пыль уже ложится на следующий день. Через два дня на ламинате начинают появляться "кучеряжки"... Притарабаню очиститель+увлажнитель воздуха - посмотрим насколько поможет.
Записан



kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 20 Июнь 2015, 21:00:02 »

у меня в панельке 2003 года такая же беда
Записан

proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 21 Июнь 2015, 21:25:12 »

Короче недавно я получил квартиру и начал делать ремонт. Могу поделиться своими замечаниями.....
Стены и потолки у меня "вертолетом". Если это все ровнять, то влетаешь в бешеные бабки.
В одной из комнат не работал свет и розетки. Вызвал электрика. Оказывается, что не прозванивается "0". Где-то пробит кабель. А главное, что квартира сдана и все комиссии её подписали.
Начал переделывать  водопровод под себя. Пришлось разобрать стояк. И что там?! Нет не золото! Там недоедена селедка Матиас в жиру, под буханки хлеба, пару ломтиков батона и всяческий мусор. Было бы прекраснейшее место для усатых друзей.
На кухне стоят два монолитных столба по углам - это бред! В одном углу кухню нужно резать, в другом хотел диванчик поставить со столом, так не нут то было - две табуретки и все! Да, я их видел на проекте, но немного не представлял, что будет так хреново.... Ну и это к замечаниям не относится - просто такой проект. Внимательно смотрите при выборе.
Это пока только первые впечатления. Дальше будет видно!   Улыбка

Записан
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Июнь 2015, 22:13:50 »

Короче недавно я получил квартиру и начал делать ремонт. Могу поделиться своими замечаниями.....
Стены и потолки у меня "вертолетом". Если это все ровнять, то влетаешь в бешеные бабки.
В одной из комнат не работал свет и розетки. Вызвал электрика. Оказывается, что не прозванивается "0". Где-то пробит кабель. А главное, что квартира сдана и все комиссии её подписали.
Начал переделывать  водопровод под себя. Пришлось разобрать стояк. И что там?! Нет не золото! Там недоедена селедка Матиас в жиру, под буханки хлеба, пару ломтиков батона и всяческий мусор. Было бы прекраснейшее место для усатых друзей.
На кухне стоят два монолитных столба по углам - это бред! В одном углу кухню нужно резать, в другом хотел диванчик поставить со столом, так не нут то было - две табуретки и все! Да, я их видел на проекте, но немного не представлял, что будет так хреново.... Ну и это к замечаниям не относится - просто такой проект. Внимательно смотрите при выборе.
Это пока только первые впечатления. Дальше будет видно!   Улыбка
Так а что за дом? Непонимающий
Что значит получил квартиру? Как то не соотносится "получил" и "внимательно смотрите при выборе"... Непонимающий
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 21 Июнь 2015, 22:23:09 »

Так а что за дом?
Что значит получил квартиру? Как то не соотносится "получил" и "внимательно смотрите при выборе"...
Один из двух новых монолитов на Кремко (за магазином Родны Кут). Ну может не правильно выразился. Не получил, а купил.... но ключи и документы все равно получил....  Подмигивающий
Записан
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 21 Июнь 2015, 22:53:09 »

А главное, что квартира сдана и все комиссии её подписали.
А вот еще про это вопрос. Разве сам не присутствуешь при приемке квартиры?
Записан
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Июнь 2015, 23:10:54 »

А вот еще про это вопрос. Разве сам не присутствуешь при приемке квартиры?
При приемке квартиры конечно присутствуешь, но идет в комиссии такой дядя - представитель жилстроя и всем говорит: "У нас все построено по проекту, а если Вам что-то не нравиться, то я все равно докажу что у нас ВСЕ ПОСТРОЕНО ПО ПРОЕКТУ! Если уж Вам совсем-совсем не нравится, то не оформляйте перевод облигаций и Жилстрой вернет Вам деньги ДАЖЕ С ПРОЦЕНТАМИ!" У нас было именно так, но у нас дом панельный.
Записан

OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Июнь 2015, 23:26:12 »

В одной из комнат не работал свет и розетки.
ВСЕ ПОСТРОЕНО ПО ПРОЕКТУ!
Вот тут то уж и дядя из Гродножилстроя заи...тся доказывать, что таков проект...
Ну если только скажет - "Я художник! Я так вижу!"  Смеющийся Смеющийся
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 21 Июнь 2015, 23:27:37 »

А вот еще про это вопрос. Разве сам не присутствуешь при приемке квартиры?
При приемке квартиры конечно присутствуешь, но идет в комиссии такой дядя - представитель жилстроя и всем говорит: "У нас все построено по проекту, а если Вам что-то не нравиться, то я все равно докажу что у нас ВСЕ ПОСТРОЕНО ПО ПРОЕКТУ! Если уж Вам совсем-совсем не нравится, то не оформляйте перевод облигаций и Жилстрой вернет Вам деньги ДАЖЕ С ПРОЦЕНТАМИ!" У нас было именно так, но у нас дом панельный.

И действительно практически так! - "Мы молодцы! Мы построили все в срок и по утвержденному проекту! Одним словом мы молодцы, а с Вас подпись!")))
А что касается конкретно случая с электрикой, то лампочки подключено не было во время сдачи, а индикатор я с собой не брал, что бы розетки проверить.
Записан
cthutq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 475


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Июнь 2015, 11:27:32 »

Вот это я и называю "прикалупываться" к мелочам
ну как-то многовато "мелочей".
- электрика проведена не в соответствии с схемой. (метров- 30 стащили)
- силовой кабель к плите обнаружен в стяжке в туалете ( там где унитаз крепят)
- на потолке много выступающей арматуры.
- перекошена литая стена (там где дверь входная)
- у некоторых потекли трубы водоснабжения в течении 2-3 мес.после сдачи дома.
- часто отсутствует "колбаса" между блоком и колонной. 
- окна тоже утепляли с экономией
В целом монолиты хорошие:  перепланировать можно, очень тепло, вид - отличный, трещины есть - но пока небольшие, потолки высокие. 
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22 Июнь 2015, 12:50:40 »

Честно, таких проблем не было с квартирой. Были некоторые неровности, были мелкие трещинки в стяжке, отсутствовали заглушки с петель на окнах и самое тяжелое - у углового балкона-цветника над крышей отсутствовал слив и металлический каркас кривоват. При переделке каркаса работники болгаркой повредили стеклопакет (раскаленной стружкой металла из-под болгарки). НА все неровности мы забили - ибо выравнивать собирались и так всё. А всё что связано с окнами: от заглушек до слива, и замену стеклопакетов - ГЖС исправил очень быстро и без разговоров.

И не было никакого пренебрежения со стороны комиссии. Все косяки записывались. Многие исправлялись. Такого чтобы однозначно весь дом приняли без помарок не было.

Кстати, присмотритесь к своим окнам. Если оно всё в мелкую точечку - потрогайте руками. Мы следы от болгарки восприняли за грязь и даже не подумали, пока не пришел знакомый, который нам и показал брак.
Записан



[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 22 Июнь 2015, 20:42:59 »

Что значит получил квартиру?
действительно, получить нынче можно по мордасам где-нибудь за углом   Смеющийся , а квартиры в основном покупаются....
Записан

proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 22 Июнь 2015, 20:57:21 »

Что значит получил квартиру?
действительно, получить нынче можно по мордасам где-нибудь за углом   Смеющийся , а квартиры в основном покупаются....
...а ещё штраф и налог на что-нибудь...  Подмигивающий
Записан
OK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 479


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 30 Июнь 2015, 22:18:25 »

А что нам могут рассказать и показать новоселы из двух монолитов-близнецов на Кремко? Подмигивающий
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #109 : 01 Июль 2015, 10:49:22 »

единственный плюсы монолита это возможность свободной планировки и хороший вид из окон верхних этажей. 
Записан
Lalafa19
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13 Март 2016, 12:47:56 »

Люди, отзовитесь! Улыбка Как сейчас с вентиляцией и отоплением в свечке на Поповича 10?  Нет ли сырости и запотевающих окон? И еще,  кто со стороны дороги   живет,  -  как слышимость и чистота воздуха? Как часто приходится мыть окна?
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 21.