Но, конечно, найдутся те ( не будем тыкать пальцем) , для которых академик с мировым именем это шарлатан, как, например, семья Кирлиан.
Прлистал все страницы в поисковике, искал коментарии ученых по поводу вашего Плыткина. Только сайты с метафизикой, паранормальные, богословские и т.д. Прочитал начало текста...Даже не буду коментировать. кстати нашел почти дословно посты некоторых товарищей..Может ли кто нибудь привести источник, где обсуждается этот ...шедевр..не астрологами-оккультистами, а нормальными учеными? Ужасно интересно почитать, но не могу найти...Вообще ученый который верит - это абсолютный нонсенс. Принцип ученого верить только и исключительно фактам. Ученый, который вместо фактов пользуется верой..Это даже не абсурд..Слов таких еще нет..
Кстати нашел в этой же статье:
цитата:
Тем самым, впервые ученые смогли получить в лаборатории живую материю из неживой природы, повторив процесс его естественного появления на земле около 2,5 млрд лет назад, отмечает поступивший в Европе в продажу научно-популярный журнал "Природа".
Еще в 1871 году великий английский ученый Чарльз Дарвин предположил, что биологическая жизнь на планете возникла из так называемого "бульона", когда в результате мощнейшего и моментального высвобождения энергии - разряда молнии - в мелководных и наполненных различными химическими элементами, включая фосфатные и азотистые, водоемах возникла биологическая жизнь.
Однако в течение последних 50 лет ученым никак не удавалось "создать" в классических земных условиях основу жизни — ДНК.
Но сейчас в этих работах сделан революционный прорыв: на основе уникальной технологии ученым из Манчестера удалось синтезировать из элементов неживой природы при обычных для земного климата условиях молекулу рибонуклеиновой кислоты - РНК, которая обладает способностью к самовоспроизведению. РНК схожа в ряде своих функций с ДНК, однако является более простой молекулой.
Я так понимаю аргумент верующих о невозможности создания живой материи ушел в прошлое? Или есть опровержение ученых по этому поводу? Если это правда, то это серьезный удар по теории божественного зарождения жизни. если не гвоздь в крышку гроба вообще..