Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Сентябрь 2025, 18:37:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария > Тема: Re: Салаты.
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Сообщение #2520865

Страниц  : 1 2 4 5 ... 52 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Салаты.  (Прочитано 272389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azzckiy
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Июнь 2009, 09:46:47 »

Правильное приготовление салата.

    Салаты - вкусное, легкое, иногда питательное блюдо. Ни для кого не секрет, что приготовить вкусные салаты можно: из  сырых овощей, зелен и фруктов; из вареных, добавляя  мясные  или рыбные  продуктов, грибы, орехи.
    Салат из свежих овощей и фруктов вполне может быть и  самостоятельным блюдом. Но, кроме того, такая еда – прекрасный  гарнир  мясу, птице, рыбе в любых их видах.
      Правильная подготовка  продуктов  для салата, очень влияет на внешний вид и  вкус самого салата. Если соблюдать некоторые правила в приготовлении этой еды, то можно сохранить все витамины и минеральные вещества.
      Вы должны знать, что приготовить вкусный и правильный салат можно только используя стеклянную, эмалированную  или керамическую посуду. При приготовлении салата все ингредиенты для него нужно нарезать, причем тем крупнее, чем мягче и рыхлее  их ткани. Такая еда, как салаты из сырых овощей готовят  непосредственно перед подачей их на стол. Также  надо  учесть то, что приготовить овощи для салата необходимо щадящим образом: либо сварить в маленьком  количестве воды, либо потушить в небольшом количестве масла. Если есть необходимость в варке овощей, то их нужно варить «в мундире», чтобы сохранить витамин С. Знаете ли вы, что приготовить вкусный салат можно только из остуженных до 8-10 С ингредиентов, ни в коем случае нельзя смешивать теплые и холодные составляющие. Если вы готовите салаты или другую еду из  быстрозамороженных овощей или фруктов, то их надо варить, причем,  не размораживая, в течение 10-15 мин. Такая еда, как  салат, кроме майонеза, и сметаны заправляется  растительным  маслом  - в чистом виде или смешанным в разных пропорциях  с уксусом, перцем, сахаром и солью. Также вам необходимо знать, что приготовить заправку для салата можно с добавлением  горчицы, разнообразных острых  или томатных соусов, чтобы оттенить вкус  самого салата. Солится  такая еда , как салат  непосредственно  перед подачей на стол, а  растительное масло вливают в него  только после того, как салат посолили и приправили  уксусом  и перцем. Также необходимо учитывать, что приготовить салат на  2-3 дня  вообще  нереально: он потеряет, вкус, пользу  или просто завянет, и не будет хрустеть. Салат и другая еда, которая нуждается в перемешивании, должна перекладываться в чистую миску, чтоб при подаче на стол её края остались чистыми. Такая еда как салат должна быть приготовлена только из  свежих, без какого-либо привкуса, продуктов, иначе можно испортить даже самый  лучший салат.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 52 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.