Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Июль 2025, 09:03:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Проблемы роста у детей  (Прочитано 83357 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49295


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18 Май 2015, 09:36:58 »

Почему все думают,что маленький вес и низкий рост это сразу целиакия?У этой болезни куча других симптомов.И это в первую очередь постоянное несворение,не проходящая диарея,боли в животе и уже на фоне этого,как следствие появляется не добор в весе и росте и задержка умственного развития.Если всего этого у ребенка нет,зачем же его так мучать.
А если бы я написала,что кровь на гормоны сдаем?
Гастроэнтеролог назначила-свои анализы,эндокринолог-гормоны.Что плохого в том,что мама волнуется за своего ребенка и пытается разобраться?

ничего плохого в том что пытается разобраться
в 4 г рост 102 см - это не так и мало
вес - да. маленький. но он и у вас маленький...
что конкретно есть ваш ребенок? почему (по-вашему) он не набирает?
Ой, минимальный набор у нас . Из овощей/фруктов – яблоко, огурец (это на пару раз укусить и уже наелся), виноград может поклевать. Каша – только овсянка на молоке. Суп – только водичка (и то под настроение). Творожок, йогурт, кефир, ряженка. Буквально месяц назад стал есть сырники (полностью не съедает сырник – а только по кругу «обгрызает» - тоже какая-то странная манера кушать – но это уже в другую тему). Макароны стал есть . Из любимого – драники, оладьи, блины – это есть может каждый день. Рыба, мясо – нет. Вот и все. А да, шоколад иногда ест, печенье. Нормально жевать начал ближе к четырем годам – даже сейчас при попадании морковки в супе – может «все отдать обратно».
В чем я вижу проблему – нет аппетита (может целый день пробегать и не попросить кушать), плохо ест, ест ограниченный набор продуктов, поэтому и не получает все необходимые пит. вещества, витамины  и т.д.

витамины? рыбий жир даете?
ну и по рациону... не так и мало он у вас ест. делайте супы-пюре, если давится. в те же драники можно немного фарша подмешать. ну и постоянно предлагайте покушать.
просто вы ж сами понимаете, что после того как анализы сдадите, ничего кардинально не изменится. ваш ребенок не станет хорошо кушать просто так.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 21.