Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:29:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы роста у детей  (Прочитано 73557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #240 : 11 Апрель 2016, 10:49:56 »

A-nitka, а после исключения целиакии, какие-то ещё обследования проводили, чтобы найти причину дефицита массы тела?
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 11 Апрель 2016, 14:19:28 »

*Lucky*, нет.


Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 11 Апрель 2016, 21:14:35 »

EvaMendez, подтвердить или опровергнуть целиакию можно только биопсией.

да, я в курсе. Уже столько инфы перелопатила в сети.
Пока только опытным путем вижу,что при исключении глютена ребенку лучше.
Может это и непереносимость.
у нас в 7 месяцев был отек квинке. Ребенок был целиком еще на ГВ, а я в тот день мучного переела(
Вот с того момента с пшеницей и собратьями мы начеку
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 26 Апрель 2016, 13:08:56 »

У нас тут тоже проблемы, ТТГ 6.4, узи в норме.....не на что не жаловались, можно сказать случайно попали к эндокринологу........выписали эутирокс, но я как-то не хочу давать В замешательстве
Перечитала всю эту тему......сама в детстве у Жемойтяк консультировалась......сейчас хотела дочку к Шапель записать, позвонила и сказали что надо направление от педиатра или эндокринолога, платно детям нельзя Непонимающий
Вы тоже направление от кого-то брали Непонимающий
К слову, у нас в 4.6 года - рост 118 и вес 21 кг........многова-то конечно, выше границ нормы, но так все нормально
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #244 : 26 Апрель 2016, 13:35:50 »

позвонила и сказали что надо направление от педиатра или эндокринолога, платно детям нельзя
можно, мы только так и ходили...
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 26 Апрель 2016, 13:49:40 »

можно, мы только так и ходили...
ну вот и я думаю, хочешь заплатить, а говорят нельзя В замешательстве

вы по тел. записывались или в самом диспансере.....и без направления, я же правильно поняла. В замешательстве

регистратор спрашивает карточка есть, я говорю нет первый раз, она а направление, я говорю нет сами для себя хотим, она - надо направление, я говорю а платно, она - детям платно нельзя, только взрослым, детям бесплатно по направлению.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #246 : 26 Апрель 2016, 15:39:40 »

***В@ЛЕРИЯ***, сколько раз туда ходили, всё время платно. Без направления. Но карточка у нас есть уже там давно. Не помню, с направлением или нет, её заводили
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 26 Апрель 2016, 15:54:43 »

*Lucky*, спасибо. сходим к педиатру за направлением, все равно за карточкой собиралась, что в диспансере показать результаты узи и кровь.
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 29 Апрель 2016, 13:04:16 »

педиатр сказала, что не имеет право дать направление, что обследование и лечение назначено.
сказал подойти к эндокринологу за направлением (она вчера уже не работала) или сразу в диспансер к врачу договориться, типо мед. регистраторы отвечают так как им положено.

и вот результаты наши - узи в норме, сахар 4.13 ммоль,
т4 - 13.0 (9.0-22.2 норма)
анти тпо - 15.6 (0-30 ммоль)
ТТГ - 6.4 (0.4-6.0 норма)
Субклинический гипотиреоз, педиатр сказала по нам не скажешь, что у нас такой диагноз
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #249 : 29 Апрель 2016, 13:19:33 »

педиатр сказала, что не имеет право дать направление, что обследование и лечение назначено.
как это не имеет?  Шокирован педиатр не имеет права выдать направление к узкому специалисту?  Непонимающий
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 29 Апрель 2016, 13:26:54 »

педиатр сказала, что не имеет право дать направление, что обследование и лечение назначено.
как это не имеет?  Шокирован педиатр не имеет права выдать направление к узкому специалисту?  Непонимающий
ну да, сказала, что в пол-ке есть свой специалист, который назначил обследование и лечение Непонимающий сама не знаю, я бы требовала конечно и спорила, но не разбираюсь имеет она право или не имеет.
попробую может так подойти в диспансер
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #251 : 29 Апрель 2016, 13:29:44 »

***В@ЛЕРИЯ*** вы узнайте, когда принимает Шапель (к ней же вы вроде бы хотите попасть). в те дни, когда она принимает в первую смену, с 8 до 12 часов приём не по записи, а по живой очереди. Приходите, занимаете очередь и говорите в регистратуре, что идёте на платный приём к Шапель, там дальше разберетесь. Вряд ли  прогонят
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 29 Апрель 2016, 13:33:34 »

***В@ЛЕРИЯ*** вы узнайте, когда принимает Шапель (к ней же вы вроде бы хотите попасть). в те дни, когда она принимает в первую смену, с 8 до 12 часов приём не по записи, а по живой очереди. Приходите, занимаете очередь и говорите в регистратуре, что идёте на платный приём к Шапель, там дальше разберетесь. Вряд ли  прогонят
спасибо, попробую обязательно Подмигивающий

Добавлено: 29 Апрель 2016, 13:37:31
след. неделя как раз первая смена у Шапель
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 04 Май 2016, 14:01:54 »

*Lucky*, огромное вам спасибо за совет Целующий Целующий Целующий ловите плюсик Веселый
Пошли мы сегодня в диспансер к Шапель до 12 по живой очереди. Была перед нами одна бабушка. В регистратуре сказали "спросите у врача, может так посмотрит без направления".
Зашли, я говорю "хочу чтобы вы посмотрели девочку на платной основе". Рассказала ей все, карточку показала из пол-ки с обследованием. Врач сказала, что при таких показателях она детям сразу не нанзначает гормоны. В общем не надо нам пока никакого эутирокса!!!, ТТГ 6.4 не так страшен при норме до 6.0, возможно у нас была его вспышка как раз. Сказали сейчас летом на солнце сам может придти в норму. Пропить май йодомарин или йодобаланс, лето отдохнуть и в сентябре пересдать ТТГ и там дальше будем смотреть, при пальпации тоже сказала в норме, не увеличена, но и на узи в норме показало. А что высокая, сказала и вы не маленькая (хотя я считаю себя мелкой 172 см), а бабушка с дедушкой  вообще модели высокие, так что на генетическом уровне может быть такой рост, потому что все остальное у нас без жалоб.
Еще сказала, что эутирокс не страшен, что это синтетический препарат, от него не полнеют.

В связи с выше написанным ПРОДАМ Эутирокс 25 мкг 100 таблеток, целая упаковка (купила, но решила до совета с другим врачом не давать).
Купила 20 апреля, еще чек есть. Хранился как положено, где и другие лекарства.
Покупала за 88.400 - отдам за 80.000. Район Форты, может кто рядом живет или так кому надо.


Добавлено: [time]Wed May  4 13:08:27 2016[/time]
И еще, что лучше йодомарин или йодбаланс, вроде одинаковые аналоги, а разница 20-30 тыс. (йодбаланс дороже, может он лучше В замешательстве ...я в детстве йодомарин пила)
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 14:25:18 от ***В@ЛЕРИЯ*** » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #254 : 04 Май 2016, 14:16:39 »

Еще сказала, что эутирокс не страшен, что это синтетический препарат, от него полнеют.
полнеют?
что-то на моего ребенка это не распространяется  Смеющийся
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 04 Май 2016, 14:24:41 »

блин Обеспокоенный, пропустила "не", НЕ полнеют Смеющийся
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 04 Май 2016, 14:25:06 »

172 см для женщины это достаточно высокий рост. Я со 168 см выше многих женщин вокруг
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 04 Май 2016, 14:33:22 »

172 см для женщины это достаточно высокий рост. Я со 168 см выше многих женщин вокруг
ну это у меня наверно ассоциации такие на фоне мамы, папы, дяди, мужа, дедушка был высокий. только мы с бабушкой поменьше))
а дочка в саду самая младшая, но на 3-ем месте по росту(121 см, 118см, и моя 117см ,все девочки. еще одни мальчик 117см, только они на полгода-год старше)
за полгода выросла на 3 см и +2 кг
Записан
tutta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 16 Ноябрь 2016, 15:12:25 »

Здравствуйте! В общем, три месяца назад иммунолог посоветовала нам сдать анализы на гормон щитовитки, т.к. ребенок часто болел. Ребенку 2.10года. Рост93 см. Обнаружилось, что ттг- 4, т3- 2, т4-14,7. Эндокринолог в поликлинике посоветовала попить йодомарин 3 мес. и пересдать анализ.  Мы так и сделали. Результат следующий- ттг-4,74, т3 - 3.72, т4 - 16,2. Размер шитовитки на Узи 2.1см.Прописали в поликлинике гормон. Были на приеме в диспансере, Шапель сказала все в пределах нормы, но можете попить гормон. Что мне делать не знаю. Переживаю, что бы хуже не было.По какой-то же причине показатели увеличелись?Может быть из-за приема йода? Может оставить все как есть если все в пределах нормы.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #259 : 16 Ноябрь 2016, 23:55:46 »

tutta, я бы не пила в вашем случае...просто пересдала бы анализы через месяца три
Записан
teri
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 13 Февраль 2017, 22:29:30 »

6 лет было месяц назад - 17,5 кг и 115 см
(за год мы набрали 2 кг и выросли на 8 см - вроде как и есть прибавка, но как не ел, так и не ест(
Записан
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 14 Февраль 2017, 08:51:19 »

6 лет было месяц назад - 17,5 кг и 115 см
(за год мы набрали 2 кг и выросли на 8 см - вроде как и есть прибавка, но как не ел, так и не ест(
А что вас беспокоит?рост-ну чуть ниже среднего-ну и ладно.вес?ну да,худенький.Мой точно с такими же параметрами.Тоже малоежка-ничего с этим не поделаешь.Пихаю-а толку.Худенький.
Записан


satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 18 Февраль 2017, 18:14:55 »

А 126см рост  и вес в 23кг - это нормально?
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 26 Май 2018, 22:02:36 »

ДВ,  в темке совсем тихо, но может кто-то откликнется. Ищу товарищей по несчастью, прошедших обследование на дефицит гормона роста, нам только предстоит эта (болезненная, со слов эндокринолога, процедура)
Записан
Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 27 Май 2018, 10:15:56 »

ДВ,  в темке совсем тихо, но может кто-то откликнется. Ищу товарищей по несчастью, прошедших обследование на дефицит гормона роста, нам только предстоит эта (болезненная, со слов эндокринолога, процедура)
где вы будете проходить обследование?
Мы едем на консультацию в Минск во вторник,а там будут решать.
Подрос слабо совсем.В 8 лет-117,5 см
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 27 Май 2018, 11:13:46 »

ДВ,  в темке совсем тихо, но может кто-то откликнется. Ищу товарищей по несчастью, прошедших обследование на дефицит гормона роста, нам только предстоит эта (болезненная, со слов эндокринолога, процедура)
где вы будете проходить обследование?
Мы едем на консультацию в Минск во вторник,а там будут решать.
Подрос слабо совсем.В 8 лет-117,5 см
Мы на консультации были, у Окулевич, из назначений: мрт головного мозга (делали в Гродно, гипофиз N), кариотипирование (кариотип N, женский), остался только гормон роста, это с госпитализацией в Минске. Но у нас высокая вероятность целиакии, поэтому в Минск поедем с окончательным заключением Саванович. 6 лет, 104 см, 17,5 кг, костный возраст 3 года (самая плохая динамика на аглиадиновой диете), поэтому не знаем, что и думать.
Yuluasha, отпишитесь, плиз, после консультации, и к кому вы записались?
Записан
Мария Смолина
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : 12 Май 2020, 12:41:28 »

Всё же решилась я создать такую тему. Давно меня уже беспокоит тот факт, что мой Кирилл среди своих сверстников самый меленький (и по росту, и по весу). Он всегда был на полголовы ниже самого низкого ребенка в группе. Ну, да, пусть мы с мужем не  совсем высокие - 169 см у меня и 170 см у мужа, но сколько себя помню, я всегда на физкультуре стояла ближе к голове колонны, и уж точно никогда не была самой низкой среди сверстников. Каждый раз, когда я поднимала вопрос низкого роста и малого веса Кирилла, мне говорили, мол, вы с мужем тоже не гиганты. Задумавшись, я соглашалась, но спокойнее от этого не становилось, сомнения оставались.
В 4 года мы были у эндокринолога. Вес и рост наш были пусть и на нижней границе нормы, но в её пределах. Сейчас же рост остается на нижней границе нормы, а, вот, вес ни в какие рамки не вписывается. Поэтому и пошли к эндокринологу. На приеме меня в очередной раз успокоили, сказав, что ничего страшного нет, ребенок еще вытянется. Но для моего успокоения всё же дали направление на рентген левой кисти для выявления костного возраста. Но при этом врач сказала, что, скорее всего, с этим у нас всё в порядке и направление дает лишь для того, что бы я в этом убедилась и не беспокоилась. Но сегодня меня ждал сюрприз (да, я сама не была к этому готова, как оказалось). Снимок показал ,что костный возраст отстает от фактического на 2,5 года!!! Т.е. в 6 лет возраст по снимку кисти 3,5 года. Когда эндокринолог писала направление на  рентген, мимо слов сказала, что если возраст будет соответствовать 5-6 года (а она, можно сказать, в этом не сомневалась), значит, всё хорошо, если 3-4 - это уже показание для обследования в Минске. К слову, прибавка в росте за год с двух лет у нас стабильная - 6 см/год.
Родились (на сроке 34 нед.5 дней) - 2550 г, 45 см
1 год - 75 см, 9,8 кг
1 год 6 мес - 84 см, 11,7 кг
2 года - 86 см, 12 кг
3 года - 92 см
4 года - 98 см
5 лет - 104 см, 15 кг
6 лет - 110,5 см, ~17 кг

В интернете не особо много информации  по данному вопросу, но единственное ,что я поняла, что уже лучше пусть костный возраст отстает (значит резерв для роста есть) ,чем опережает, но всё равно это мало успокаивает, так как ведь проблема отставания пока неясна и к чему придем - неизвестно. В общем, переживаю очень...

Может, кто столкнулся с такой же проблемой? Ездили ли в Минск на обследование? Каково было заключение и какие меры были приняты? Помогли ли принятые меры? Неизвестность убивает (((
Записались на 22-ое к Жемойтяк. Ждем результат анализа на ТТГ.

 

Добавлено: 06 Апрель 2015, 22:52:02
п.с. еще надеюсь, что, может, рентгенолог всё же неправильно описала снимок, всякое ведь бывает  Обеспокоенный


*Lucky*, подскажите, пожалуйста, выяснили ли вы причину отставания костного возраста, прошло пять лет, как ваш ребенок развивается сейчас? У моего сына похожая симптоматика, в 6,5 лет костный возраст был максимум 3…года. Прибавка в год, как у вас, примерно по 6 см.
 Сейчас 7 лет, рост 116 см.
« Последнее редактирование: 12 Май 2020, 14:39:58 от Мария Смолина » Записан
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.