Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:06:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы роста у детей  (Прочитано 73616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 20 Январь 2016, 10:32:53 »

мне кажется рост еще ничего на ваш возраст... а вес - да. многовато...
для девочки, которая в 6 лет была 139, тоже многовато, выше даже 8-летки однокласника крупного, если не ошибаюсь, ваш сын тоже не мелкий:-)  но он  мальчик, успокаиваю себя, что девочки раньше вырастают-созревают, чем мальчишки:-) радует, что пока больше таких скачков ни роста, ни веса нету:-)
моему сыну тоже есть в кого расти)
надеюсь, что вырастет не меньше 190
а что касается девочка-мальчик... я уже писала в соседней теме - судя по нашему классу, девочки не уступают мальчикам в росте. и чаще крупнее.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 20 Январь 2016, 14:32:22 »

Привет, девочки.
У нас также проблема рост-вес.
Ребенок мальчик 5 лет 101см, вес около 16кг.
ТТГ 2,9, узи щитовидки близко к норме (неравные доли - вариант нормы), рентген кисти (2 раза последние 2 года) - отставание (неравномерное, что допускается) 3-4 месяца, целеакия исключена.
мама 155см, папа 174см, хрупкое телосложение.
Родился в срок (40нед) 49см 2450г.
1 год - 72см
2 года - 83см
5лет - 101см
Стоим на учете и наблюдаемся у эндокринолога Каревой в ДП№1.
Сегодня были на приеме у Жемойтяк в профессорско-консультативном центре. Назначила нам повторить ттг, рентген, узи (как у всех, для контроля).
И еще препарат Цыгапан (с порошком рогов северного оленя  Смеющийся).
Может, кто-нить принимал такой препарат, и чем он лучше Элькара (левокарнитина)? Дело в том, что прыгаем то с Элькара на Кардонат, то сейчас на этот Цыгапан -- и непонятен эффект. Гормоны нам не показаны, только БАДы.
Записан

   
svetik19
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 439

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 20 Январь 2016, 15:09:37 »

мне кажется рост еще ничего на ваш возраст... а вес - да. многовато...
для девочки, которая в 6 лет была 139, тоже многовато, выше даже 8-летки однокласника крупного, если не ошибаюсь, ваш сын тоже не мелкий:-)  но он  мальчик, успокаиваю себя, что девочки раньше вырастают-созревают, чем мальчишки:-) радует, что пока больше таких скачков ни роста, ни веса нету:-)
моему сыну тоже есть в кого расти)
надеюсь, что вырастет не меньше 190
а что касается девочка-мальчик... я уже писала в соседней теме - судя по нашему классу, девочки не уступают мальчикам в росте. и чаще крупнее.

ой, хорошо, что не перевелись высокие парни Смеющийся а то кто ж нас таких высоких замуж возьмёт Улыбка Улыбка шучу, конечно, не обижайтесь девочки, у кого детки мелкие, есть свои минусы и там и там.
а по поводу класса, у нас буквально пару человек высоких, остальные кнопки малые, большинство моей дочке по плечо, что девочки, что мальчики, она среди них как мама Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #213 : 20 Январь 2016, 17:27:45 »

Tsiana, а по какой причине стоите на учете? Рентген кисти в норме, узи щитовидки и ТТГ тоже... только исключительно из-за показателей роста?
Записан
Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 20 Январь 2016, 18:36:04 »

Tsiana, а по какой причине стоите на учете? Рентген кисти в норме, узи щитовидки и ТТГ тоже... только исключительно из-за показателей роста?
Сын унаследовал от меня "подозрительную" щитовидную железу с большим перешейком, которая очень выступает и прощупывается, хотя анализы и узи в пределах нормы.
(у меня в детстве был зоб 1степ, пила несколько месяцев тиреодин, потом все прошло и до_сейчас все узи и гормоны в порядке).
На первом приеме после пальпации ЩЖ врачу показалась увеличенной - поставила на учет, начали искать причину отставания в росте, сдавать анализы.
Ставят задержку роста (ЗФР), Жемойтяк - низкорослость. Мы наблюдаемся, обследуемся, массажи зон роста делаем - уже 2 года. БАДы пьем, тк для гормонов оснований врачи пока не находят.

Сегодня Жемойтяк озвучила теорию, что "разные детки растут каждый на своих добавках", поэтому нужно пробовать разные - Элькар, Кардонат, Цыгапан и другиепрочие, - и сравнивать результаты. )) Немного странно звучит, честно говоря...
Записан

   
K @ t i @
Гость
« Ответ #215 : 20 Январь 2016, 18:41:04 »

Tsiana, мы были летом у Жемойтяк... если честно, то у меня противоречивое впечатление осталось.
Но мы нашли своего эндокринолога в диспансере и сейчас ходим к нему.

А какие у вас прибавки в росте за год?
И я, вот, смотрю, что вы и родились-то совсем не крупными. Врачи ничего по этому поводу не говорили? Почему вес такой совсем небольшой?
Записан
Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 20 Январь 2016, 19:04:30 »

Tsiana, мы были летом у Жемойтяк... если честно, то у меня противоречивое впечатление осталось.
Но мы нашли своего эндокринолога в диспансере и сейчас ходим к нему.

А какие у вас прибавки в росте за год?
И я, вот, смотрю, что вы и родились-то совсем не крупными. Врачи ничего по этому поводу не говорили? Почему вес такой совсем небольшой?


Сейчас в год 6-7см. На вес, честно говоря, даже не смотрю, тк ребенок ооочень активный и не особый едок. Ест все, аллергии давно нету. То набирает, то сбрасывает. У нас семья худощавая. Стали заниматься гимнастикой - вес стал более стабильным.
Родился с малым весом, совершенно здоровый (таких деток очень внимательно наблюдают, он лежал отдельно как маловесный). Набирал и рос постепенно, без скачков и задержек. По словам врачей, все было в норме  - "котенка родила". Развитие было ОК.

PS. К слову, сейчас ждем второго мальчика, и снова некрупный.

PPS. Мне наша Карева показалась более профессиональной. Еще планирую сходить в диспансер, услышать еще одно заключение.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 19:59:15 от Tsiana » Записан

   
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #217 : 22 Январь 2016, 02:30:36 »

Еве элькар был ни о чем, будто воду пили
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
K @ t i @
Гость
« Ответ #218 : 22 Январь 2016, 14:00:20 »

Сделали мы сегодня узи органов брюшной полости и заодно еще и почек. Всё гуд, только поджелудочная по размерам на верхней границе нормы. Полтора года назад было так же. В общем, сказали, что по картинке с узи нет видимых причин для болей в животе.
Вечером муж заберет результат ОАК. Надеюсь, и там всё будет по нормам

Добавлено: 22 Январь 2016, 17:22:14
и ОАК - хоть в космос 
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 17:22:14 от *Lucky* » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #219 : 25 Март 2016, 21:11:02 »

Сегодня мы повторно делали снимок кисти левой руки и запястья, прошёл год после первого снимка. Снова отставание КВ 2,5 года, так написал в заключение рентгенолог. Но я сама сравнила по ссылке, что ранее здесь выкладывалась, отставание 2-2,5 года, т.е. КВ соответствует 4,5-5 годам ,а нам через несколько дней 7.
На прошлой недели мы сдавали анализы и получили такие результаты. ТТГ значительно снизился (мы уже три месяца принимаем Эутирокс), что очень хорошо, именно такого уровня и добивались  - 2,38 (в декабре был 6,13 - это до приёма Эутирокса), Т4 св. - 18,6 (был 17,8), ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста-1)  снизился ещё больше - 39,2 (был 56,8, норма 62-248), гормон роста (ранее не сдавали, так как вроде он не совсем показателен ,если сдавать однократно, куда более показателен ИФР-1, но всё же в это раз и его сделали) - на нижней границе по нормам лаборатории - 0,17.
За 7-ой год в росте мы прибавили меньше обычного, т.е. даже привычных 6 см не "нарастили".
 Грустный Грустный Грустный

На следующей неделе идём к эндокринологу. Посмотрим, что она скажет, но, думаю, без направления в Минск не уйдём.
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 23:05:50 от *Lucky* » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #220 : 04 Апрель 2016, 19:52:36 »

Мы завтра едем в Минск.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #221 : 04 Апрель 2016, 20:52:18 »

Мы завтра едем в Минск.
Катюша, удачи! Пусть поездка оправдает ваши ожидания.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 04 Апрель 2016, 21:45:54 »

Мы завтра едем в Минск.
удачно вам с'ездить.
потом расскажите поподробнее что да как...
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 04 Апрель 2016, 23:20:27 »

иммунолог предположила, что такие боли могут быть связаны с аллергической реакцией органиизма, к слову аллергические показатели в иммунограмме зашкаливают в 6 раз (вчера анализы на руки получили(((
вооо
только прочла
моей тоже часто болит возле пупка
проходит само
аллергик
зашкаливает в 10 раз то, что у вас в 6

Добавлено: 04 Апрель 2016, 23:20:50
Мы завтра едем в Минск.
удачи
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #224 : 04 Апрель 2016, 23:28:47 »

спасибо, девочки  Целующий

lone, а узи не делали? ещё как-то аллергия проявляется?
Кирилл мой как бы и не был никогда аллергиком... если только есть непереносимость продуктов каких, но здесь надо на IgG делать анализ... а у нас в Гродно на один только продукт цена такого анализа более 200 тыс  Рот на замке


Добавлено: [time]Втр 05 Апр 2016 19:15:23[/time]
В общем, в Минске консультировала нас Вязова. Снимок, который здесь описали на 4,5-5 лет, она описала на 5 лет 9 месяцев, т.е. отставание КС на 1,3 года, что , конечно, вполне терпимо. Росточку тоже каким-то чудом там больше намерили, чем здесь, - 116,3 см (ростомер у них немного другой, посовременнее что ли). По заключению: ЗФР. Субклинический гипотиреоз мед. компенсация. Белково-энергетическая недостаточность. По назначениям: продолжать принимать Эутирокс, повторный осмотр у них в центре через 6 месяцев + контроль ТТГ, Т4 св., ИФР-1 у них же на месте; консультация гастроэнтеролога с целью исключения синдрома нарушения всасывания. Сказала, что если в росте, хотя и есть отставание, но терпимое, то с весом посерьезнее проблема. Потому и рекомендована консультация гастроэнтеролога. Не скажу, что он у меня сильный едок, но более-менее ест, хотя мясо не очень.
Теперь для меня вопрос номер один, к какому гастроэнтерологу пойти на консультацию, чтоб не просто отмахнулись, а реально разобрались в проблеме, назначили необходимые анализы и обследование. На целиакию, в принципе, мы уже сами ранее сдавали анализ, результат был отрицательным. По узи все органы брюшной полости и почки в норме, только поджелудочная по верхней границе. Единственное, что нам назначали ранее - это Креон.
К слову, по поводу болей в животе Вязова сказала, что это вполне может быть связано и с приёмом Эутирокса.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 22:00:25 от *Lucky* » Записан
olik89
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 05 Апрель 2016, 22:42:04 »

У нас тоже такой же рост и вес в 7 лет, и у нас аденоиды 2-3 степень,так вот нас Алещик уверял,что именно из-за аденоидов мы не добираем в росте и в весе!!! Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #226 : 05 Апрель 2016, 22:43:38 »

olik89, интересно, какая взаимосвязь  В замешательстве
Записан
olik89
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 05 Апрель 2016, 22:54:52 »

Говорил что в организме все взаимосвязано, что в аденоидах много бактерий и вирусов которые действуют на ребенка по разному,у одних начинается энурез, у других психические проблемы и к тому же постоянная нехватка кислорода Грустный
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 06 Апрель 2016, 01:09:36 »

lone, а узи не делали? ещё как-то аллергия проявляется?
делали
и спец узи лимфоузлов тоже
ничего

теперь уже проявляется насморком
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #229 : 06 Апрель 2016, 06:09:52 »

Говорил что в организме все взаимосвязано, что в аденоидах много бактерий и вирусов которые действуют на ребенка по разному,у одних начинается энурез, у других психические проблемы и к тому же постоянная нехватка кислорода Грустный
Тоже слышала такую версию.
Записан

Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 06 Апрель 2016, 06:20:06 »

Говорил что в организме все взаимосвязано, что в аденоидах много бактерий и вирусов которые действуют на ребенка по разному,у одних начинается энурез, у других психические проблемы и к тому же постоянная нехватка кислорода Грустный
Тоже слышала такую версию.
Нам Шапель тоже самое говорила.Аденоиды удалили в ноябре прошлого года ,а положительной динамики нет((
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 06 Апрель 2016, 07:27:27 »

У нас тоже такой же рост и вес в 7 лет, и у нас аденоиды 2-3 степень,так вот нас Алещик уверял,что именно из-за аденоидов мы не добираем в росте и в весе!!!
Может и так. Но у нас перебор  того веса наоборот)
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #232 : 06 Апрель 2016, 14:51:13 »

Говорил что в организме все взаимосвязано, что в аденоидах много бактерий и вирусов которые действуют на ребенка по разному,у одних начинается энурез, у других психические проблемы и к тому же постоянная нехватка кислорода Грустный
Тоже слышала такую версию.

имхо, но основной причиной проблемы задержки физ.развития вряд ли послужит непосредственно аденоидит. Может усугубить положение, да... но если, например, проблема со ЩЖ, в гормонах, с ЖКТ, то удаление аденоидов никак не спасет ситуацию...   
Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 11 Апрель 2016, 07:42:41 »

*Lucky*
У нас в 4.5 года росточку 98 и веса 13.2, ребенок недоношенный, но как теперь мне говорят врачи, это уже не должно влиять ни на что, потому что дети к этому позрастудогоняют сверстников
Последний год вообще не набрали ничего(
Гормоны ЩЗ сдавали около года назад, была норма
Читаю Вашу историю и начинаю задумываться,не пора ли нам дообследоваться
По поводу ЖКТ-нам ставят под вопросом нехороший диагноз, я в него верить не хочу и писать здесь не хочу
Случайная находка, к слову(
Так вот по поводу целиакии-анализы у нас отрицательные! НО! Я убрала глютен в виде каш и пшеницоседержащих продуктов, т.е. это не прямо 100%безглютеновая диета, все равно что -то перепадает ей с обычной едой. Крахмал у нас в копрограмме, ограничили крахмалосодержащие продукты
На весе это не отразилось, но аппетит увеличился раза в 3, язык стал чистым(до этого он постянно был географическим), перестало так вздувать живот

Вы спрашивали про гастроэнтеролога в какой то теме.
Волкова старшая, кафедра гргму
Можно и Парамоновой показаться
Наш случай они сообща консультировали

Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #234 : 11 Апрель 2016, 09:12:59 »

но как теперь мне говорят врачи, это уже не должно влиять ни на что, потому что дети к этому позрастудогоняют сверстников
эндокринолог говорила (да и пишут об этом), что у недоношенных детей чаще, чем у доношенных детей, встречаются проблемы с ростом ввиду нехватки гормонов роста

вы, кстати, наблюдаетесь у эндокринолога? КВ определяли?

Я убрала глютен в виде каш и пшеницоседержащих продуктов
Если есть положительный результат, то вполне возможно, имеет место быть непереносимость непосредственно пшеницы (возможно, и других продуктов). Непереносимость как раз может вызывать и вздутие, и боли животе, и головные боли, и может ухудшать общее самочувствие и другие симптомы, вплоть до запуска аутоиммунных процессов в организме. Потому и хочу сдать с Кириллом кровь на непереносимость к некоторым продуктам. Пока что сократила потребление молочных продуктов и яиц. Добавила в рацион больше продуктов, богатых белком.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 09:52:41 от *Lucky* » Записан
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 11 Апрель 2016, 09:42:22 »

но как теперь мне говорят врачи, это уже не должно влиять ни на что, потому что дети к этому позрастудогоняют сверстников
эндокринолог говорила (да и пишут об этом), что у недоношенных детей чаще, чем у доношенных детей, встречаются проблемы с ростом ввиду нехватки гормонов роста

вы, кстати, наблюдаетесь у эндокринолога? КВ определяли?

Я убрала глютен в виде каш и пшеницоседержащих продуктов
Если есть положительный результат, то вполне возможно, имеет место быть непереносимость непосредственно пшеницы (возможно, и других продуктов). Непереносимость как раз может вызывать и вздутие, и боли животе, и головные боли, и ухудшать общее самочувствие и другие симптомы, вплоть до запуска аутоиммунных процессов в организме. Потому и хочу сдать с Кириллом кровь на непереносимость к некоторым продуктам. Пока что сократила потребление молочных продуктов и яиц. Добавила в рацион больше продуктов, богатых белком.



На кв не сдавали, но по ходу уже надо. Эндокринолог смотрела нас, это была Жемойтяк, сказала по ее профилю патологии нет. Но как то она мне тож доверия не внушила

А по поводу запуска аутоиммунных процессов-его у нас и подозревают(
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 11 Апрель 2016, 10:08:08 »

EvaMendez, подтвердить или опровергнуть целиакию можно только биопсией. У нас этот диагноз был под вопросом, т.к в весе мы ниже всех границ. Я весом дочери не заморачивалась, есть в кого быть мелкой и худой. Но исключить это заболевание посчитала нужным. Первый раз всплыл вопрос целиакии случайно. Взяли кровь на этот анализ врачи в Минске и из двух показателей, один указывал на наличие этой болезни. Сказали пересдать в Гродно. Тут год назад сдали кровь, но реактивы закончились. Кровь заморозили и ждали, когда появятся. Дождались. Но точку в этом вопросе поставить не удалось, т.к уже из трёх показателей два говорили о том, что всё нормально, а один- наличие целиакии.  Прошлым летом поехали на консультацию в Центр Целиакии. Там сдали кровь и получили направление на биопсию. Биопсию делали в Центре Мать и дитя. Нам делали без наркоза, маленьким- под наркозом. При биопсии, врач сразу сказал, что у Вас этот диагноз не подтвердится, т.к на мониторе видел что всё хорошо. Через месяц результат был готов. У дочери всё ок. И по крови, что сдавали в центре Целиакии- тоже.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 11 Апрель 2016, 10:16:12 »

мы тоже сдавали биопсию на целиакию.  не подтвердилась. ттт
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
K @ t i @
Гость
« Ответ #238 : 11 Апрель 2016, 10:22:29 »

подтвердить или опровергнуть целиакию можно только биопсией.
сперва в любом случае берут кровь и, если возникают вопросы, тогда уже делают биопсию


Взяли кровь на этот анализ на целиакию врачи в Минске и из двух показателей, один указывал на наличие этой болезни. Сказали пересдать в Гродно. Тут год назад сдали кровь, но реактивы закончились. Кровь заморозили и ждали, когда появятся. Дождались. Но точку в этом вопросе поставить не удалось, т.к уже из трёх показателей два говорили о том, что всё нормально, а один- наличие целиакии.  Прошлым летом поехали на консультацию в Центр Целиакии. Там сдали кровь и получили направление на биопсию.
вряд ли бы выдали направление на биопсию, если бы все результаты по крови были хорошими
 

У нас по крови 4-ре показателя на целиакию в норме, и другие симптомы, кроме как слабый набор веса, которые наблюдаются при целиакии, отсутсвуют, потому даже речи ни о какой биопсии не шло
На днях были у гастроэнтеролога, я сама про биопсию ничего не спрашивала, но она сразу ,увидев прошлогодний анализ на показатели целиакии и результат свежей копрограммы, сама сказала, что показаний для биопсии нет. Предложила лишь, если я хочу, повторить анализ на целиакию бесплатно (в прошлом году мы сдавали платно в Синево). Я отказалась, так как тоже смысла не вижу.
Вообще, гастроэнтеролог (ходили мы пока к Богомаз в поликлинику) сказала, что не видит у нас признаком мальабсорбции. Как я поняла, в большей степени вывод сделан на основании характеристик стула. Он у нас ежедневный, 1-2 раза в день, оформленный. Жидкий бывает, но очень редко. Наличие одного плюсика в строке "крахмальные зерна" в копрограмме с её слов - норма.  Как-то так пока...
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 10:45:12 от *Lucky* » Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 11 Апрель 2016, 10:48:40 »

*Lucky*, так я и пишу, что у нас по крови были непонятки с диагнозом, по этому все точки расставила биопсия.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 20.