Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Июль 2025, 11:18:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 29 30 32 33 ... 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Детская больница  (Прочитано 190352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knockout-7
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #900 : 05 Март 2015, 11:31:44 »

Mama Mishi, это не приказ, это вынужденная мера, т.к. у деток венки маленькие, попасть в них трудно и к сожалению не всегда попадают с первого раза, детки плачут и некоторые мамы начинают отталкивать медсестру и пытаются забрать ребёнка. Поэтому мам предпочитают оставлять за дверью и это практикуется не только в Гродно. Но если спокойно поговорить с процедурной медсестрой, разрешат присутствовать. Я всегда присутствовала при заборе крови у дочки в ДБ, но лично мне это психологически тяжелее, т.к. ребёнок всё равно плачет, а ты  держишь эту маленькую ручонку и чувствуешь себя мачехой Грустный

 Палец вверх Палец вверх Палец вверх

Добавлено: 05 Март 2015, 10:48:10
Кто-то открещивается от своей непрофессиональности и несостоятельности как врача - отсутствием денег, нагрузкой, невозможностью попить чай, сделать себе укол, сбегать в туалет....а кто-то продолжает делать свою работу...и делает её хорошо!
полностью согласна...
а по поводу  м.с на посту ...лежали в инфекционке в соседней палате у малыша судороги начались и мама не могла найти м.с и бегала в панике по коридору на руках с малышом " ПОМОГИТЕ"  кричала ...жутко было...на следующий день у моего ребёнка кровь в капельницу пошла и м.с тож не было ...я весь этаж облетела  а её нет Грустный Грустный а пока я бегала ребёнок в палате выдернул себе капельницу ... Грустный Грустный Грустный....а еще через пару дней я привезла анализы в больницу и опять же где м.с ? ...ах да наверное укол себе делает или чай пьёт или прокладки меняет...а всё остальное может и Подождать Рот на замке "подумаешь,Судороги или капельница...вы ж сами к нам в больницу припёрлись..не нравится лечитесь дома" - думала мед.сестра , доедая шоколадку принесённую пациентом ...
А вы обеспечьте медсестрами отделения и укомплектуйте на каждый пост по определенному количеству больных, тогда можно и работать, и будет оказано должное внимание и Вашему ребенку и всем остальным. А не некоторые ходят как "мигеры" и только не знают к чему доколупаться, а то ж им скучно видите ли, за ребенком лучше следите, а не в интернете сидят и только обсуждают, были бы повнимательнее и позаботливее, может и вообще в больницу не нужно было б ехать!


Добавлено: 05 Март 2015, 11:56:32
Немного злого юмора. К сожалению, попадаются и на полном серьезе.

Как мамочке вести себя в детской больнице.

1) Когда заболевание перевалит за 5-15 день вызвать «скорую» после полуночи — пора лечиться

2) Долго отказываться от госпитализации

3) В приёмном отделении с порога спросить врача «положат ли нас в отдельный бокс?» даже, если ребёнок при этом горит и еле дышит — вам нужен в первую очередь комфорт!

4) При опросе забывать все детали заболевания, принимаемые препараты, жаловаться на своего участкового педиатра — только не отвечать на конкретные вопросы!

5) Особенно стоит забыть такие вещи, как диарея или рвота у ребёнка

6) После оглашения предварительного диагноза отнестись к нему скептически

7) Вновь долго отказываться от госпитализации, особенно в инфекционные отделения, утверждая, что малыш всегда к вечеру чуть-чуть горячий, сонлив, а рвота — это ребёнок всё ещё не отошёл от укачивания в скорой

Крутой Согласившись на госпитализацию, начать отказываться от каких-либо препаратов, особенно антибиотиков

9) Поплакать

10) В отделении устроить скандал, если условия хоть чуть-чуть не нравятся вам или не соответствуют тому, что вы видели в сериалах «Доктор Хаус» или «Скорая помощь»

11) При скандале кричать погромче, чтобы не давать покоя другим детям и мамам — пусть подключаются в борьбу за ваши драгоценные права на комфорт

12) Полечив ребёнка пару дней, захотеть уйти в те часы, когда в отделении есть лишь дежурный врач

13) В ходе лечения обсуждать весь процесс с другими мамами, слушать их рекомендации, что тайно не давать ребёнку или наоборот — давать

14) Не забывать на беседы в коридорчик с другими мамами брать своего малыша, чтобы он пообщался с другими детьми — особенно в инфекционных отделениях

15) Выпросить у лечащего врача мобильный телефон, чтобы потом названивать по любой ерунде

16) Долго отказываться заполнять бланк отказа от дальнейшей госпитализации, особенно не соглашаясь с пунктом «предупреждена о возможных осложнениях, включая летальный исход»

17) Приехать дня через три ночью с ребёнком в более тяжёлом состоянии

18) При желании повторить цикл, начиная с пункта 3

Автор Алексей Протасов

ахах! точь-в-точь
« Последнее редактирование: 05 Март 2015, 11:56:32 от knockout-7 » Записан
Страниц  : 1 ... 29 30 32 33 ... 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 21.