Эмбрио будет лучше чем Эко? Правда? Судя по записи
я могу судить только по себе (ну еще и по своей подруге из роддома).
Благодаря Эмбрио у меня есть уже один ребенок. А у моей подруги - тройня!
ЭКО на Сурганова дешевле, но мне кажется там нет смысла делать с мужским фактором. У кого просто нет труб - может и в ЭКО на Сурганова помогут.
В Эмбрио - ЭКО дороже. Но лично я очень довольна была компетенцией врача. Ничего не предвещало по анализам моих гормонов, что  реакция яичников будет очень бурной. А врач это заподозрила (по моему весу и вообще комплекции) - и дала мне минимальную стимуляцию. И даже на минимуме была гиперстимуляция. А ведь другой врач мог дать стандартные дозы гормонов для стимуляции и это могло закончится больницей.
Я была у врача Черноморец. Как человек - резкий, не ласковый. Как врач - доверяю на 100%, всегда можно обсудить назначения, поспорить, убедиться в ее правоте.
Если резкие врачи напрягают, то советую Станулевича. Недавно родила девочка в ветке "мамочек in vitro", которая делала ЭКО у него. Милейший человек. Как врач, как видите, ей со второй попытки помог.
Если хочется ЭКО совсем дешево - то это во Львов. Там сейчас ЭКО стоит как в Эмбрио крио протокол. То есть раза в 4 дешевле.
Если уже все и везде обследовали, то дешевле в Польше в клинике Ботян.
Но там НЕ ОБСЛЕДУЮТ углубленно. То есть сдали гормоны и гоу в протокол. Если надо обследование, то на мой взгляд Эмбрио - самое то.
Добавлено: 25 Август 2014, 09:17:19
и гормоны я сдавала когда пила дюфастон только смысл в этом? ведь таблетки пила
обязательно сдай без таблеток. по крайней мере на 17-он-прогестерон, тестостерон дюфастон точно влияет.
Добавлено: 25 Август 2014, 13:23:52
вот цикла нет  и половину горионов наверное нет сиысла сдавать
раз цикла нет, то можно сдавать хоть завтра (ФСГ и ЛГ имею в виду). И считать нормы по первой фазе.
А все остальные гормоны, которые я перечислила - их и так сдают в любой день цикла. Опять же нормы смотреть по первой фазе.