Уважаемые!Прошу дозволу поучаствовать в вашем великом деле-пропагандеКАПРФИШИНГА!Чисто сдучайно обнаружил ВАШ форум(сам из Слонима).Прочитал с 1страницы,понравилось,но 2-НО!1-мало отчетов о сессиях(короткие,длинные),2-в основном процесс происходит на спортивных водаемах,на них как мне кажется проще предложить КАРПУШЕ все что есть в своём арсенале,тем более если знаешь водоем.ИМХО.Я в основном выезжаю на дикари.Вот где задачка(с многими неизвестностями).Иногда бывает 00.Пожалуйста поделитесь вывадоми.Рыбачу давно,но карпом серьёзно-3 года.
Наберусь нахальства ответить за всех.
Ветка, собственно, и создавалась для популяризации идей карпфишинга и общения людей им увлеченных. Я с большой радостью наблюдаю как растут ряды Гродненцев, которым это интересно, и не Гродненцев, которые посещают наш форум. Андрей (Карпуша), Слава (Якут) из Минска, Александр (Друид) из Литвы, Дима из Бреста, Валера из Лиды (не ошибаюсь?), сейчас вот Слонимцы подтянулись. Все только выиграют, если будет больше участников.
Почему мало отчетов? Потому, что в Гродно еще мало карпятников. Пишите все и их будет больше.
Почему не с дикарей? Не каждый может этим похвастаться.
По моему скромному мнению, карпфишинг радикально отличается от всех остальных "фишингов". Нет большой нужды скрывать места ловли - в большинстве своем они известны и проблема состоит не в том, чтобы их вычислить, а в том, чтобы обхитрить и поймать местных хитрых карпов. Андрей (Карпуша) выложил фотки карпов, пойманных в Сеньковщине, и не боится, что все рванут туда и все выловят. Пусть попробуют.
Нет нужды скрывать состав прикомки, секреты насадок - воспроизвести их один к одному можно только если мешать в рядом стоящих ведрах. (Топ секреты, конечно, нужно хранить, потому как, как же тогда обловить товарища

). Есть мнение, что "нехорошие люди рыбоеды" могут воспользоваться нашими знаниями для своих гнусных целей. Могут, но если пружинщики начнут забивать в пружину хорватский микс для теплой воды, я буду аплодировать стоя, - они на верном пути (дешевле купить рыбы

).
Лично я стараюсь делиться всем, что знаю. В основном, это - карповая химия. Было бы здорово, если бы кто-то писал о монтажах, методах ловли и прочее. Ну какой, скажите, секрет - если ты пользуешь монтаж 360. Интерес в том - какой он у тебя получился, - сфоткай, выложи. Или ты попробовал ловить на "зиг-риг". Расскажи "как было". Андрей (Andrei_L), научился вязать комбинированный поводок (флюрик-плетенка) - поделись. Все равно до тебя его научился вязать Олег Певнев

.
Большинство людей не хочет делиться секретами и просто писать, потому, что не уверены в себе и боятся опростоволоситься. Забудьте эти глупости.
Велкам ту
http://forum.grodno.net/index.php?topic=647128.1350 .