Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:58:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Карпфишинг
(Модераторы: BETEР, Доктор_Алекс) > Тема:

Карпфишинг: тактика ловли, отчеты о рыбалках

Страниц  : 2 3 ... 225 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карпфишинг: тактика ловли, отчеты о рыбалках  (Прочитано 653028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2011, 22:33:43 »

Тема посвящена  спортивной ловле карпа (амура) с использованием волосяной оснастки и  правила: поймал - отпусти.
В теме обсуждаются все вопросы, имеющие отношение к данному увлечению.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 07:49:20 от Доктор_Алекс » Записан

Санчо
Гродненец
**

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 09:00:58 »

Народ, если не жалко поделитесь рецептом каши в пружину, сам проводил кучу экспериментов, но как когда то густо то пусто, на одной из рыбалок на платнике с карпом, при количестве около 50 рыбаков, только один мужичек наловил, вечером разговорились с ним, оказалось он ловил просто на пшенку без добавок, причем на Российскую. Мот кто более продвинут в теме, подсказывайте, сезон пора на карпа открывать. Чуть позже попробую поделиться мыслями по лову толстолоба на удочку целенаправленно.
Записан

Продам лодку Колибри К - 260Т новая
zholtykot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2011, 09:18:40 »

Народ, если не жалко поделитесь рецептом каши в пружину, ...
Это ты почитай  "рецепты..."...там есть.
Записан

Когда у общества нет цветовой диференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Господин Би. Планета Плюк. Галактика Кин Дза Дза.
rwbak
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Апрель 2011, 22:39:03 »

карполовы отзовитесь ,кто ловит на бойлы
Записан
goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2011, 22:41:58 »

Я ловлю, правда начал только в прошлом сезоне.
Записан
Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Апрель 2011, 23:24:55 »

карполовы отзовитесь ,кто ловит на бойлы
Я пробую с этого сезона.
Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 23 Апрель 2011, 07:38:25 »

Я дома пока бойлы не пробовал,но задумки есть,как доберусь...
Рыбу к ним сначала надо приучить-кормить,кормить,кормить-поэтому их придётся лепить,лепить,лепить...Хотя это не сложно!
Пробовал дома волосяную оснастку с кукурузой-работает неплохо!
Записан

goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Апрель 2011, 10:09:19 »

Рыбу к ним сначала надо приучить-кормить,кормить,кормить-поэтому их придётся лепить,лепить,лепить...Хотя это не сложно!
Да именно этим собираюсь заняться следующие три недели. В принципе у нас есть пару водоёмов где рыба знакома с бойлами например Луцковляны, Явор (кстати предлагаю делиться информацией о "разработаных" водоёмах, хотябы о платниках).
По поводу ловли на бойлы хотелось бы отметить необходимость прикармливания, я чаще всего отвожу оснастку на лодке в обозначенное буйками и закормленное место, при забрасывании с берега использую ПВА материалы.
Кстати кто на что ловит, кроме "самокатов"? Если "самокаты", то какие миксы используются?
Записан
Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Апрель 2011, 10:20:12 »

По поводу кормления бойлами. Считаю что кормить ими несомненно надо. Но на водоемах в большой плотностью рыбы не обязательно в огромных количествах. Достаточно какой-то части в прикормке. Прмер. В прошлом году чисто ради эксперимента забрасывал одну из снастей с бойлом Траппер Тутти-фрутти (лучшее, что можно было купить в Гродненских магазинах). Ни кормил вообще ничем. Итог - 1 карп, 1 карась, 3 нереализованных паровоза.
В этом году купил у Карповича бойлы Ричворд.
Записан
goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Апрель 2011, 10:35:41 »

Имелось ввиду кормление бойлами в водоёмах где карп не приучен к ним.
В водоёмах, где рыба их знает доля бойлов в прикормке может быть невелика - больший эффект достигает использование пеллета различного диаметра и  сыпучек, которые не насыщают рыбу, но привлекают её внимание.
Записан
Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 10:53:33 »

У нас рыболовов, которые ловят спортивной карповой снастью, в том числе на бойлы, можно пересчитать на пальцах. Все ловят на каши. О каком привыкании рыбы к бойлам может идти речь? Возможно в некоторые водоемы кто-то и забросил пару-тройку кило бойлов, но думаю, это не будет иметь решающего значения.
Записан
goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Апрель 2011, 11:06:43 »

Если карп видт в своей жизни бойл первый раз, то брать он его не будет. А если вы на протяжении некоторого времени вместе со знакомой ему пищей (зёрнами, кашами) в прикормке будете подавать протеиновые шарики (причём начиная с давленных, переходя к половинкам и заканчивая целыми), то сможете в конкретно взятом водоёме приучить карпа к новой для него насадке.
З.Ы. Я например, фактически полностью отказался от пружин с кашами в пользу спортивной снасти. 
Записан
Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2011, 11:23:01 »

Народ, а кто нить сам катал бойлы ? Покурив нэт, понял, что это целая алхимия, и для наших вод что добавлять и замешивать фиг его знает. Может у кого есть какие рецепты, более-менее рабочие ?
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 23 Апрель 2011, 12:29:18 »

Самый простой рецепт:
Обычное тесто с добавлением яйца делаешь шарики нужного размера кидаешь в кипящую воду и варишь минунту после того как всплывут,выкладываешь на полотенце,подсушиваешь.Затем бросаешь в пакетик с дипом(атрактантом),где они ждут всоего часа...Если на много дней выбрался на рыбалку-можно прям в полевых условиях делать!!!
Так же продаются специальные сиропы и порошки которые добавляешь место воды в муку,они уже содержат запах и протеины .

Записан

rwbak
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Апрель 2011, 12:29:33 »

если не секрет на каких озерах ловиш на бойлы,я занимаюсь уже два года ,всегда на луцковлянах, в прошлом году амур на 5кг карп 6кг,кормлю самокатами имею шприц доску для раскатвания ,на покупные пробовал ни одной поклевки

Добавлено: 23 Апрель 2011, 12:36:01
У нас рыболовов, которые ловят спортивной карповой снастью, в том числе на бойлы, можно пересчитать на пальцах. Все ловят на каши. О каком привыкании рыбы к бойлам может идти речь? Возможно в некоторые водоемы кто-то и забросил пару-тройку кило бойлов, но думаю, это не будет иметь решающего значения.
Записан
Смит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +559/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1557


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Апрель 2011, 12:43:19 »

Самый простой рецепт:
Обычное тесто с добавлением яйца делаешь шарики нужного размера кидаешь в кипящую воду и варишь минунту после того как всплывут,выкладываешь на полотенце,подсушиваешь.Затем бросаешь в пакетик с дипом(атрактантом),где они ждут всоего часа...Если на много дней выбрался на рыбалку-можно прям в полевых условиях делать!!!
Так же продаются специальные сиропы и порошки которые добавляешь место воды в муку,они уже содержат запах и протеины
Я так понял что пересушенные бойлы не покатят, и если в пакете без морозилки оставить то тоже видимо дуба дадут быстро, походу только заморозка, или я ошибаюсь ?
Записан

rwbak
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Апрель 2011, 12:44:03 »

Рыбу к ним сначала надо приучить-кормить,кормить,кормить-поэтому их придётся лепить,лепить,лепить...Хотя это не сложно!
Да именно этим собираюсь заняться следующие три недели. В принципе у нас есть пару водоёмов где рыба знакома с бойлами например Луцковляны, Явор (кстати предлагаю делиться информацией о "разработаных" водоёмах, хотябы о платниках).
По поводу ловли на бойлы хотелось бы отметить необходимость прикармливания, я чаще всего отвожу оснастку на лодке в обозначенное буйками и закормленное место, при забрасывании с берега использую ПВА материалы.
Кстати кто на что ловит, кроме "самокатов"? Если "самокаты", то какие миксы используются?

я пользуюсь самокатами 400г кукурузной муки ,200 г манки,100г протеина,200 г молотых семечек,6 яиц ,соль и сахар 5г,ванил для запаха,мозет кто нибуд достать соевую муку
Записан
shabyni
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Апрель 2011, 20:30:51 »

Зачем карпа приучать к бойлам? Лови и все. Рыбаки ловят на пенопласт. Что рыбу приучивали целенаправленно? Нет. Просто мы только сосрезли для бойлов. А ваще, мое мнение, плотность карпа в наших, даже платных водоемах не достаточно вилика. Хотя это плюс. Ловить карпа как уклейку интереса нет.
Записан
Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Апрель 2011, 00:43:28 »

Зачем карпа приучать к бойлам? Лови и все. Рыбаки ловят на пенопласт. Что рыбу приучивали целенаправленно? Нет. Просто мы только сосрезли для бойлов.
Согласен на 97%. Главное найти место где он живет или кормится.
Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 24 Апрель 2011, 10:56:02 »

 Даже покупные бойлы есть те что надо хранить в холодильнике, и те которые хранить можно просто в сухом месте или в герметичной упаковке-они уже пропитаны и высушены,главное беречь от влаги, она главный враг.
 У меня одни и те же бойлы хранились в разных дипах, одни долго оставались нормальными-другие за пару дней покрывались плесенью...
 Если оставалось много после рыбалки и оставалось много времени до следующей-замораживал.Заморозка-разморозка так же помогает хорошо пропитать бойл, советуют даже свежие бойлы замораживать в дипе...

 Современная ловля карпа-один из интереснейших, интелектуальных, но в то же время очень не дешёвый способ ловли-может по этому пока у нас так мало приверженцев этого способа лова! Хотя можно рыбачить и без больших затрат!
 Мне, хоть я тоже новичёк в этом деле, этот способ ловли помогает, в некоторых озёрах, отсечь мелкую рыбу и ждать подхода "крупняка"-необязательно карпа, но и хорошего карася, линя, леща. Я например пружины вообще не люблю в варианте 6 крюков, если пользуюсь ими то использую как Метод фишинг с одним кручком...

 Вопрос: как целенаправлено ловить карпа например в Бростах,Обухово-где через мелкого карася просто ничем не пробиться или поймать его в сплошных лилиях, как на Затоке?!
Записан

Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Апрель 2011, 22:53:10 »

В одной из статей о карпфишинге наткнулся: "Использую белорусский пелетс, поддерживаю отечественного производителя". Может кто знает, что за пелетс такой "белорусский", и где его можно купить?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 23:08:50 от Vitok80 » Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 26 Апрель 2011, 16:17:45 »

 Гранулированный комбикорм-белоруский пелетс.свиной,куриный,универсальный.....кккк
Записан

z112233
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 175

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Апрель 2011, 16:40:04 »

Может кто в Микилевщине был?Как там?Проклюнулся?
Записан
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Апрель 2011, 21:48:56 »

Может кто в Микилевщине был?Как там?Проклюнулся?
Он уже отклюнулся. В субботу знакомые отс....ли по полной. Отлавливались только на Вип-местах, но думаю и там клёв скоро прекратится.
Дали половить недельку и хватит.
 Закидывать надо чем по дальше и ждать, авось амур подойдет.
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 23:09:56 »

Может кто в Микилевщине был?Как там?Проклюнулся?
Был в Микелевщине 17 апреля. Ловил с берега, который напротив мостиков. Ничего не поймал. Зато на дамбе было тьма рыбоков. Тягали карпиков, грамм 200 - 250 (запустили осенью). Клевал как бешенный. Садились на пружину по 2 - 3 штуки. На ветке "Платные водоемы" кто-то выложил фотку, сделанную в тот день, с двумя карпиками на пружине. Про поимку крупного карпа слышно не было.
Вообще, как по мне, то такая рыбалка не интересна.
Как там сейчас, не знаю.
Сегодня был в Коробцицах. Клев не ахти. Пару поклевок с утра, потом полный ноль. Взял двух штук. Каждый чуть больше кило. И карась один неплохой поцепился.
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Апрель 2011, 23:46:22 »

Последние три поста оффтопик

Просьба по теме только одна : Информация не должна должна дублироватся с темой Платные водоёмы . Предлагаю уделить внимание : тактике , стратегии , обсуждению способов ловли. Какие  каши, наживки , снасти, оснастки   и т.д.


Записан

Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 28 Апрель 2011, 22:44:06 »

мозет кто нибуд достать соевую муку
Посмотри в отделах здорового питания, но не уверен.
Записан
Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 03 Май 2011, 12:34:25 »

Был вчера на Микелевщине. Погода мерзкая, холодно. Клев соотвествующий. У народа проскакивали поклевки карпиков, как правило, 200 - 700 грамм в основном во время появления солнца.
Сам нацелился на крупную рыбу. Пытался отсечь мелочь. В итоге одного карпушу на 4100 удалось выседеть.

Ловил на монтаж с боковым грузилом 3 унции, поводок из материала в оплетке, крючек №5. Насадка - бойл и консервированая кукуруза. Кормил: сыпучка+варенные зерна конопли+пелетс+гранулированный комбикорм+овсяные хлопья+резаные бойлы+арома.
Карп соблазнился на гирлянду из трех кукурузин.
Всем удачных рыбалок Веселый


* Фото0032.jpg (101,63 Кб, 793x800 - просмотрено 16707 раз.)
Записан
rwbak
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 64

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 03 Май 2011, 21:44:45 »

поздравляю ,красавец ,болы делаеш сам или покупаеш
Записан
Vitok80
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 04 Май 2011, 00:14:08 »

Ловил на покупные, а сегодня сам катал. Посмотрим что получилось на рыбалке.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 225 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 21.