Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Сентябрь 2025, 06:09:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 100 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Аварии - 47  (Прочитано 184681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19865


Просмотр профиля
« Ответ #1680 : 12 Февраль 2014, 14:04:05 »

В ДТП с А8, потерпевшие наверно не требовали наказания Улыбка А хотя там же не управляемый занос был...
Если нормально договорились, то не вижу проблемы.
Т.е. это норма, если размолотил в хлам автос, пиплов уложил на больничную койку и "нормально договорился" -  лишения нет. А слегка коцнул и не "нормально договорился" - походи пешиком?  Рот на замке

Если потерпевшая сторона осталась удовлетворена компенсацией и не имеет претензий, то в чем проблема?
Я законы не пишу, но они (законы) предусматривают такую возможность.
Потерпевшие вполне могут не знать о возможности требовать более жёсткого наказания или наоборот мягкого. Им просто об этом не сказали. Потерпевшие могут быть больше озабочены своим здоровьем, а не наказанием виновника, думая что в ГАИ всё сделают как надо.
Ушлые потерпевшие могут отдельно стрясать с виновника пару соток на моральный ущерб в плюс к выплаченой страховке, а в случае отказа дополнительно его наказать вполне законными рычагами.
И что-то мне кажется что если-бы какой мужик из деревни развалил-бы на большой скорости на встречке через две сплошные легковую, отправив двух человек в больницу, то ходил-бы он пешком после этого при любом раскладе. И если-бы кто-то с должностью или просто с положением оторвал бампер на парковке, двигаясь задним ходом, то сразу-же нашлись-бы служебные нужды в ежедневном управлении автомобилем с соответствующими ходотайствами и характеристиками.
И вроде всё по закону. Только закон как дышло.
Записан
Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 100 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,153 секунд. Запросов: 21.