Цытата: raduga ад Учора ў 22:31:54В стиле этой тетки вполне можно сказать, что беременность - это полный мрак, роды - ад, новорожденные дети - исчадия адану а я вот этого совершенно не увиделадевочки, вот ни за что не поверю, что все у кого, токсикоз, например был, блевали, простите, с блаженной улыбкой на устах каждое утро
Вы меня не поняли. Я как раз пишу, что у всех были тяжелые периоды во время беременности, но как их переживать это личный выбор каждого.
Можно страдать, запугивать подружек, ныть, прикидываться глубоко несчастной, изводить своим нытьем будущего папашку и т.д.
А можно спокойно эти временные явления пережить и забыть, не перестав наслаждаться жизнью.
Только не надо говорить, что у меня все было сказочно, я тоже блевала, простите, каждое утро, при чем с выворачиванием кишек наизнанку и со слезами на глазах каждое утро на протяжении 3 первых месяцев. У меня были отеки, отдышка, боль в пояснице, я по-честному отрожала первый раз 10 часов, второй раз 8 часов ( с вправлением ручки ребенку по живому прям во мне) и не надо считать, что Ваши роды были тяжелее, только потому, что Вы вздыхать умеете 6 раз в час, а я молчу 3 из 6 раз.Никто не может сравнить по сложности для роженницы ее роды. Все мы разные, и порог чувствительности у всех разный, и роды проходят по разному, и отношение к этому у всех разное. Я читала рассказы женщин, которые описывают беременность свою и роды, и пишут, что реально ненавидят своего ребенка за все это. Вот это проблемы. А тут тетка с ч\ю и матерком, счастлива своими детьми. Можно только порадоваться за нее.
Если вам не понять такой иронии, то это не значит, что женщина в депрессии
Женщина в депресии, хотя бы потому, что и она, и ее муж, и врач это диагностируют. Зачем это отрицать, не понимаю.

У нее нормальная депрессия от усталости и пр. многие через это проходят, не вижу ничего страшного в этом, тем более, что тетка все адекватно воспринимает.