Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Май 2024, 14:39:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

По ту сторону слинга (sling story)

Голосование
Вопрос: Какова реакция у окружающих на малыша в слинге?
Одобрительно улыбаются! Подчеркивают удобство. - 33 (40,7%)
Отрицательно! Жалеют "бедного ребенка"или маму. - 13 (16%)
Игнор! - 6 (7,4%)
Смотрят "квадратными глазами" - 29 (35,8%)
Спрашивают: "Что это? и Где купить?" - 0 (0%)
Всего голосов: 74

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По ту сторону слинга (sling story)  (Прочитано 43971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 07 Сентябрь 2010, 23:22:19 »

Был и у меня интересный случай. Поехали мы в июле отдыхать в Словакию в горы. Пришли мы к подъемникам, чтоб на вершину заехать. Мой муж с сыном пошли покупать билеты, а я с доченькой присела на скамейку. Она была у меня в кольцевом слинге в позе колыбелька, спала. Тут откуда то выходит целая толапа японцев, идут и на меня смотрят. Практически у всех глаза навыкате, как у этого смайлика  Шокирован. Когда проходят последние япошки, одна из них восклицает "O! Beby!!!!!!!!! ", это она увидела ножки, которые торчали из слинга. Тут вся группа поворачивается(а их было около 30 человек) и начинают мне мило улыбаться.( наверно в Японии детей в слингах не носят)  Улыбка А вообще в Словакии живет очень много цыган и я на своей шкуре испытала что это такое( к слову у меня черные и кудрявые волосы и я везде ходила в слинге), смотрели на меня косо, особенно в местах общепита и в магазинах.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 01:57:54 от SHALI » Записан


PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 08 Сентябрь 2010, 00:01:21 »

А меня сегодня очередная бабуля - "доброжелательница" добила: "Мальчиков так не носят (в слинге), наследства не будет!" Шокирован. На мое оптимистичное "Будет!", жестко так повторила: "А я вам говорю - не будет!"  Злой На этом и разошлись... Так вот я теперь как слингомама слингосына думаю, а есть ли какой-то вред для половых органов мальчика, которого носят в слинге? Просветите...
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 08 Сентябрь 2010, 00:28:06 »

PolLena  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Слушайте вы бабок больше. Если бы был вред для половых органов, племена бы все вымерли бы. ДА и наши предки носили-то в слингах.  Подмигивающий
 И ничо - мы вон родились-то... Смеющийся Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
K @ t i @
Гость
« Ответ #123 : 08 Сентябрь 2010, 01:03:20 »

А меня сегодня очередная бабуля - "доброжелательница" добила: "Мальчиков так не носят (в слинге), наследства не будет!" . На мое оптимистичное "Будет!", жестко так повторила: "А я вам говорю - не будет!"

 Смеющийся
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 08 Сентябрь 2010, 12:15:31 »

Смешно вам Смеющийся, видели бы вы ее "пуленепробиваемое" лицо. Такую никакая ностальгия не замучает. Кстати, она живет в моем доме, так что поговорить с ней "по душам", похоже еще придется...
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 08 Сентябрь 2010, 15:09:31 »

В Японии очень даже носят. Там вообще это национальная традиция. В основном на спине, сск, насколько я знаю, у них не в ходу. А к детям отношение вообще особое. Мы были с дочкой в оружейной палате, у меня большой живот - месяцев 8, так группа японцев бросила экскурсовода и подошла к нам. Не знаю что их так удивило, но они нас бойко обсуждали и смеялись от души.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 08 Сентябрь 2010, 18:25:31 »

Мы были с дочкой в оружейной палате, у меня большой живот - месяцев 8, так группа японцев бросила экскурсовода и подошла к нам. Не знаю что их так удивило, но они нас бойко обсуждали и смеялись от души.
Да-да, особое!!!
Мы когда в дудутках были, там толпа этих японцев была, так они Темчиа стали трогать, по голове гладить и вообще были от него в восторге Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 08 Сентябрь 2010, 23:37:15 »

Еду сегодня в траллике, Оля в слинге за спиной. Дала ей талончик подержать, чтобы не конючила Обеспокоенный. Через минут так 5 рядом сидящая бабулька говорит, мол ребёнок ваш кушает талончик.....  Шокирован Обеспокоенный  Остатки талончика забрала, едем дальше, и тут последовала фраза, которая меня напрочь убила, грит эта бабулька, мол так и дитё задушите и не заметите Шокирован В замешательстве   
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Yan Pamezhny
Улыбка правит миром :):):)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 924


раскален позитивом.

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 09 Сентябрь 2010, 09:27:02 »

Слинг - один из двигателей эволюции, судя по мнению одного английского антрополога: http://lenta.ru/columns/2010/09/07/monkey/


Цитировать
Каким образом технологии могут привести к изменениям человека?

Например, важной вехой должно было стать изобретение слинга, в котором матери носили новорожденных детей. Пока слингов не было, организм женщин тратил намного больше сил на то, чтобы носить младенца на руках, чем на то, чтобы обеспечивать ребенка молоком. А теперь представьте, что люди создают орудия, пригодные для изготовления стрел, при помощи которых можно убивать животных. С убитых животных снимают шкуру, используя недавно придуманные ножи. И из этой шкуры уже можно изготовить слинг для переноски младенца.

Значение этого изобретения должно было быть огромным, так как оно позволило детям продолжить развиваться уже после рождения, вне материнской утробы, и их мозг продолжал расти. Мозг перестал быть ограничен размером таза матери и мог постепенно увеличиваться в размерах. Соответственно, это дало возможность для более интенсивного развития интеллекта. Таким образом, хотя люди и рожали детей, чье умственное развитие было незаконченным, но их мозг мог продолжать расти уже после того, как младенец появлялся на свет.

Конечно, мы можем только предполагать, что события развивались таким образом. В археологических находках слингов нет, так как кожа или внутренние органы, из которых их делали, давно истлели.
Записан

Стратегия - это большая работа.
Когда возникает выбор между жизнью и смертью - это Дао выживания или исчезновения. Изучением стратегии нельзя пренебрегать... © Сунь-Цзы.
----------------------------------
Ты родился оригиналом, не умри копией © Джон Мэйсон
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 13 Октябрь 2010, 16:24:45 »

Ездила сегодня в Алми с Ярушкой, на обратном пути захожу в очень полный автобус (ехать мне 2 остановки и сумка тяжелая чтоб в руках нести). За мной оказываются 2 женщины предпенсионного возраста, знаете, есть такие, которых всегда до всего есть дело и начинают меня активно обсуждать: дескать малышу холодно, вон носик розовый и ручки голые и сама я не одета, такая-сякая. Тут Ярик, не долго думая сует одной из них в рот свою пососанную и погрызенную печеньку, которую он ел всю дорогу  Крутой(ее лицо было как раз на уровне малыша, потому что я на каблуках девушка высокая). Дамы от неожиданности замолкают, а весь автобус посмеивается Смеющийся После этого угощения женщины подобрели и начали говорить о нас хорошее Подмигивающий
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 13 Октябрь 2010, 16:31:47 »

 Громкий смех Громкий смех Громкий смех
иногда лучше жевать, чем говорить  Смеющийся

а Ярик молодец - умеет найти подход к женщине!  Веселый Смеющийся
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 19 Октябрь 2010, 02:02:43 »

Отпад! супер прикол!!! И попробовали бы они отказаться от такого угощения )))
Записан

Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 19 Октябрь 2010, 09:58:50 »

Мы как-то шли мимо Фарного (сразу замечу- одеты очень прилично были Улыбка )  Нам на встречу идет монашка. Смотрит так внимательно, и предлагает......................"Может вам денежек на молочко дать?" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я отказалась Улыбка
Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 10 Декабрь 2010, 22:07:02 »

Чароўная казка пра нябесны слінг
[/b][/url]

Д
аўным-даўно, ў далёкай-далёкай чарадзейнай краіне, пасярэдзіне велізарнага возера, жылі людзі. Жылі яны на астраўках. Але гэтыя астраўкі былі такімі маленькімі, што на кожным магла змясціцца толькі адна хатка з невялічкім садам. А каб гуляць паўсюль і хадзіць ў госці, гэтыя людзі навучыліся лётаць. Ім трэба было толькі падумаць аб чым-небудзь добрым, усміхнуцца, раскінуць рукі, і яны ўзнімаліся ў паветра як птушкі. Таму людзі гэтыя былі заўсёды вясёлыя, любілі танчыць і спяваць песні.

І толькі маладыя матулі гэтага народа былі журботныя. Бо калі нараджаўся маленькі хлопчык альбо дзяўчынка, іх трэба было трымаць на ручках, пакуль яны не падрастуць і не змогуць лётаць самі побач з мамай і татам. Таму матулям прыходзілася жыць на сваёй выспе, чакаць тату, які змог бы адвезці іх на лодцы ў госці да бабулі і дзядулі. А тым, у каго лодкі не было, зусім прыходзілася цяжка – трэба было надоўга забыцца на сяброў. Некаторыя матулі з-за гэтага станавіліся такія журботныя, што маглі зусім вывучыцца думаць аб добрым ды ўсміхацца. Тады ім прыходзілася займацца толькі сваёй хатай і агародам да глыбокай старасці.

І вось аднойчы ў сям’і вандроўніка нарадзілася маленькая дзяўчынка. У яе былі такія ж зялёныя вочкі, як у цябе, мая маляўка! Маладая Мама вельмі любіла сваю Малую. Кожны дзень яны выдумлялі што-небудзь цікавае: лавілі матылёў, кармілі рыбак, што лёталі вакол, спявалі разам з птушкамі і марылі аб тым дні, калі змогуць разам узняцца ў неба. Тата-Вандроўнік прывозіў ім розныя падарункі з далёкіх краін і імкнуўся часцей цешыць іх.

Набліжаўся Татаў дзень нараджэння. Маладая Мама і Малая прыдумалі падарыць Тату шалік, бо яму часта прыходзілася наведваць краіны, якія былі не вельмі ўжо і цёплыя. Яны сабралі шмат рознакаляровых травінак, лісця і кветак, і пачалі працаваць. Шалік павінен быць вельмі доўгі і шырокі, каб Таце было ў ім утульна і цёпла.

Так за працай ляцеў час. І вось, напярэдадні дня нараджэння падарунак гатовы! Шалік атрымаўся выдатны, лёгкі і мяккі! Матуля падхапіла шалік, і яны з Малой пачалі кружыцца па садзе. “Глядзі, калі Тата павяжа на сябе наш падарунак і паляціць, канцы шаліка будуць раздзімацца за ім і пералівацца ўсімі колерамі вясёлкі“, – сказала Мама і засмяялася. Раптам наляцеў вецер і шалік ахутаў Маму і Малую. Ім было вельмі цёпла і ўтульна разам, яны смяяліся і… Маці раскінула рукі і паляцела разам з дзяўчынкай!

З тое пары жыццё матуль гэтай краіны стала выдатным і вольным, і яны заўсёды былі вясёлыя і шчаслівыя!

Аўтар казкі: Дынара (Карыца)
Записан

Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 10 Февраль 2011, 22:21:33 »

Вот решила рассказать про юбилей родителей, раз есть желающие послушать Смеющийся. Гости в основном были в возрасте 45-50, такой думающий и все знающий про воспитание детей контингент (это я про женщин), поэтому хотелось выглядеть достойно и показать, что ребенок - не помеха отдыху в ресторане. И плюс еще маминым соработницам было интересно, как же это я сына ношу? Про мою строптивость и нежелание иметь коляску многие знали (меня куча народа коляской хотела осчастливить. А мне она ну совсем не нужна. Кому как ведь, да?) Ребенок вел себя прекрасно, активно со всеми общался, не боялся ни громкой музыки, ни голоса ведущей в микрофон, даже не испугался когда начали лопать воздушные шары. Сын ведь со мной и не в таких переделках бывал, поэтому опыт есть Смеющийся. Поэтому впечатление мы произвели прекрасное, у мамы потом спрашивали, что это, как это и где продается, хотели даже потом перекупить этот слинг (но про цены на фирменные вещи я не распространялась сильно, зачем пугать Шокирован Смеющийся) И малышу было комфортно, ведь он в любой момент мог спрятаться от этого шума и гама на родной маминой груди Подмигивающий в свой "мешочек" как говорит моя мама. На фотке он там ест и засыпает.  


* IMG_0129 11.jpg (148,71 Кб, 400x533 - просмотрено 3520 раз.)
Записан

PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Февраль 2011, 00:05:50 »

Были сегодня в АЛМИ. Как всегда, ре в слинге. Чувствую на себе взгляд. Женщина лет 45 смотрит на меня , улыбается. Ну, думаю, сейчас что-нить приятное скажет. Не угадала Смеющийся.
Женщина: Девушка, а вы знаете, что для лучшего развития ребенка, нужно носить его лицом от себя! Это я вам, как специалист говорю!
Я: Ну, вообще-то, ребенку и так хорошо видно...
Ж: Не-е-ет, ему же головой вертеть приходится.
Я: Да и сидеть так неудобно...
Ж: (ее лучшая фраза Смеющийся) А в Африке... Это же все (имея ввиду слинг) из Африки пришло?... все женщины носят лицом от себя!
Я: Вы знаете, и в Беларуси раньше так детей носили, в рушниках...
ЖГрустныйозадачившись) Нет, не знаю...
И ушла.
   УлыбкаКороче, это только мне неизвестно в чем специалисты попадаются или как?
Записан
tereza
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 13 Февраль 2011, 11:31:36 »


Да нет,думаю они всем встречаются. ;DНас тоже "специалист" однажды учила-носить правильно(как и вас-лицом от себя).Правда,мы были в куртке-так нам посоветовали мол ладно сейчас зима,ребеночку так теплее- а вот когда тепло-нужно лицом от себя, чтоб  развивался.....Вообщем мне глубоко не нравятся такие вот советчики Злой, да бог с ними, пусть общаются, может чего нового узнают!!! Подмигивающий
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #137 : 16 Февраль 2011, 23:24:40 »

 В Диди_Всем недавно была слингоистория, непохожая ни на что прочитанное ранее. Решила выложить и здесь:
Помнится, почти год назад, когда didy_vsem только появилось, я спрашивала чем вы отличаетесь от уже существующих сообществ. Казалось везде об одном и том же...

Понятно стало, когда у меня в семье произошла беда. Умер мой папа. Неожиданно, вот только смеялись, обсуждали что-то, а через несколько минут его уже нет.
Через неделю вернулись из квартиры родителей домой. В другую жизнь.
Ничего не осталось прежнего, даже не за что было зацепиться.
Включила комп, пробежалась безразличным взглядом по ленте друзей.
Зашла в Д_В и как будто очутилась в светлой гостинной, где также тепло уютно и радостно, как было неделю назад. Это была та самая ниточка, которая вывела меня из Лабиринта ужаса.
Мысли о релизах и ТХ отвлекали меня от других мыслей. Д_В оказалось тем, на что я смогла опереться в моем рухнувшем мире. Мне перестали сниться кошмары и стали сниться шарфыПодмигивающий Я снова начала улыбаться, что необходимо, когда носишь ребятенка в КНК.
Ко мне вернулось желание жить.
Для того чтобы пережить трагедию у человека должно быть что-то постоянное, позитивное, не зависящее от его переживаний. Для меня это слингомир.
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 15 Июнь 2011, 12:31:55 »

Вычитала в ЖЖ и решила поделиться...очень трогательно получилось:
Цитировать
Одна из любимых моих историй на темы слингов -- это разговор, подслушанный Машей в "Брынзе", когда администратор, выслушивая жалобы замученного слингомамашами официанта, сказала: "зато они улыбаются! А я первый год жизни с ребенком вспоминаю, как кошмар."
Записан

Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 13 Декабрь 2011, 13:00:50 »

Только что вернулась из сберкассы, где мне сегодня первый раз пришлось "отгребать" за ребенка в слинге. К слову, теперь передвигаемся в мае, который замотан под мою куртку, из под куртки торчит только голова в розовой шапке Улыбка Так вот, зашли мы в сберкассу, а там народу... Шокирован  Ну как обычно в сберкассе. После минут 10 стояния в очереди ребенок начал выражать свое недовольство - оч уж жарко было.. Тетенька в соседней очереди начала громко рассказывать про то, что "носят этих детей как кукол, у них все болтается, это ж так вредно и т.д..." На мой вопрос врач ли она, тетенька покраснела и ответила : "Да", на повторный вопрос о ее специализации она просто покраснела и начала рассказывать, что ее "жизнь учит".. Я сказала, что меня тоже учит и если она до сих пор ничего не читала о слингах, то нам просто не о чем разговаривать.. "а чего тогда она воет?"  "жарко ей, вот и воет".. и при этом очередь передо мной дружно начала расступаться и пропускать меня к окошку..  Смеющийся

Первый раз сегодня столкнулась с негативом в отношении слинга, обычно вид ребенка в слинге вызывал у окружающих улыбку..
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Olga-veter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Hakuna Matata

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 13 Декабрь 2011, 15:54:27 »

Спакуха, мы со Львом в слинге каждый месяц оплачиваем коммунальные платежи...за год только 1 раз нас пропустили и то молодые девочки, а все остальное время мы наблюдаем за потупившими взгляд тетками и дядьками, я пританцовываю, а Лев на весь зал орет (примерно через минут 15 стояния в очереди)!!! Вот такая действительность Грустный
Записан
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 13 Декабрь 2011, 16:17:59 »

  Какие-то в вашем районе люди странные, меня всегда с ре пропускали без очереди, даже проталкивали, если я сопротивлялась и говорила "Ничего, я постою"
Записан

Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 13 Декабрь 2011, 16:20:16 »

На пропускание без очереди я даже не рассчитывала, мы то никуда не спешим обычно - можем и постоять, нам не сложно Улыбка А вот "поучения" со стороны "доброжелателей" просто вывели меня из равновесия..
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 14 Декабрь 2011, 01:57:50 »

Shine, молодчина!!! Отлично парировала!!! Смеющийся прям как слингогуру учат!!! лови большого +!!
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 16 Декабрь 2011, 01:31:50 »

Мне на днях разрешили купить бананы без очереди(а очередь была человек 10-12, причем на Сов. площади). Но я попросила, дескать с ребенком, дайте купить малышу бананов. Если б не попросила, то есессно никто бы инициативу и не проявил... В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 16 Декабрь 2011, 12:27:59 »

Как-то была в универмаге с малой, в кольцевом вертикально, стала в очередь за морожком. Т.к. у нас движениезависимый ребенок, то стою и пританцовываю, чтоб не проснулась. Передо мной два человека. Дошла моя очередь, а продавец такие большие глаза делает и говорит "вы что, не могли без очереди подойти?"... я аж растерялась, чего это мне без очереди лезть...

На короне тетя одна все умилялась как сладко спит ребенок у мамы на груди "а мы все на руках таскали, а ща че тока не придумали"

В основном оборачиваются все. А гуляли как-то в рюкзаке, мимо проходила мамочка с коляской (люлькой), говорила по телефону. Увидела нас и давай рассказывать кому-то в трубку "как это хорошо, и дитенок при маме, и все-такое" (наверное уговаривала.... а мне повезло, что и муж оценил преимущество слинга  Веселый)
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Olga-veter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Hakuna Matata

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 16 Декабрь 2011, 15:54:56 »

Ой, девочки, а прикольнее всего на рынок с малым ходить! Бабки аж в лицо малому лезут, чё-то высматривают, слинг разглядывают. А продавцы мне при этом все время пару рублей уступают?! Видимо думают, что бедно живу-денег на коляску нетНепонимающий
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 16 Декабрь 2011, 16:07:20 »

а прикольнее всего на рынок с малым ходить! Бабки аж в лицо малому лезут,



ааааа, вспомнила!!! были на скидельском, малая у мужа в рюкзаке спит, в шапке, в капюшоне от комбеза, в грудь ему уткнулась.. покупаем у бабки перчатки обычные теплые, а она косача на мужа кидает и спрашивает: "у вас там что, кукла?"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся грит "видно плохо, что ребенок, вот и думала, что кукла там"))
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 19 Декабрь 2011, 14:26:49 »

Сегодня и я со своим рюкзаком попала под раздачу.  Грустный Сначала соседка упорно мне доказывала, что "в телевизоре сказали, что так детей носить вредно" и "не придушишь ли ты её так?". Потом какая-то бабулька на остановке пыталась заглянуть ребенку в лицо, когда та засыпала и пряталась от ветра, и при этом спрашивала "чи ему там удобно"  Злой Злости иногда не хватает. А потом меня приняли то ли за асоциальную мамашу и практически вытолкали из маршрутки  Злой Шокирован Короче "весело" скатались по делам... Дико "толерантные" белорусы...
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 19 Декабрь 2011, 17:14:05 »

Таких наглых было бы неплохо послать подальше.
Странно, но ко мне приставали в последнее время дважды. Одной женщине в автобусе при большом скоплении народа пришлось напомнить, что это мой ребенок и у него все прекрасно. А вот другая парочка выживших из ума схватили меня с криками прямо перед костелом на переходе. Я испугалась что мы обувь потеряли, но услышав их стенания о замученном дите громко ругалась некрасивыми словами, пригрозила что вызову милицию, поскольку из-за них мы могли попасть под машину. Бывают люди не совсем адекватные, надо таких на место ставить. 
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 21.