Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 08:00:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

"Некачественные" врачи

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Некачественные" врачи  (Прочитано 32379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Август 2007, 14:59:19 »

Demik, учителя тут не при чем - родители и время..
Учителям не завидую.
Tir@misu, тут никто не сомневается в том, что врач должен делать свою работу качественно, просто медики как и все остальные хотят уважения и благодарности за свой труд.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 27 Август 2007, 16:03:56 »

Цитировать
Прошу вас поступить в следующем году в мед, отучится 6 лет и на работу. Тогда вы это поймете!
Спасибо, но я выбрала другую профессию ( не из самых легких) Улыбка, и думаю если бы мы с вами поменялись на некоторое время, то Вы оценили бы прелести своей работы Улыбка Улыбка Улыбка
Цитировать
Вы - учитель, тоже должны прививать любовь детей к добрым поступкам. Сегодня же дети - с 4 класса курят и пьют, т.е. начинается это все со школы. К моменту выхода на работу они становятся различными хрониками. Ес-но приходят лечиться к врачам. В таком случае можно сделать вывод, что учителя еще более халатно относятся к своей работе? Опять же - речь не о всех учителях Но ведь это не так яро обсуждают, хотя курение и алкоголь с молоду - хуже неправильного лечения в 18 и позднее! Что вы на это ответите, Учитель (я надеюсь не зря с Большой буквы написал!)!
Вы не очень то логичны в своем высказывании .... первоистоки всех проблем идут из семьи.... а то получается, что родители также мыслящие как и Вы, считают, что можно все спихнуть на школу, и пусть воспитанием ребенка занимаются учителя..... и поверьте мне, что "хроники", начавшие курить и пить в 4 классе в большинстве случаев имеют таких же родителей "хроников" (исключения к сожалению имеются тоже).
 У нас между прочим тоже нищенские зарплаты ( первая моя зарплата была, О УЖАС 180 000р.).
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4219


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Август 2007, 16:59:15 »

давай те н будем спорить,чей труд тяжелее -учителей или врачей,достается всем  и денег мало платят тоже всем...и люди разной степени профессионалной компетентности есть в разных профессиях...люди,давайте жить дружно! Улыбка
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 27 Август 2007, 17:13:11 »

To mokraya: Это правильно, ведь мы к Вам лечиться, а Вы к нам учиться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. К нам в любом случае приведете своих детей, а к Вам лучше не попадать!! ( в хорошем смысле слова)
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4219


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Август 2007, 19:52:29 »

Цитировать
To mokraya: Это правильно, ведь мы к Вам лечиться, а Вы к нам учиться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. К нам в любом случае приведете своих детей, а к Вам лучше не попадать!! ( в хорошем смысле слова)
вы к нам тоже еще своих детей приведете..
Записан

ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 28 Август 2007, 12:43:10 »

приводить к вам своих детей это еще страшнее чем приходить самим........ Обеспокоенный
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4219


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 28 Август 2007, 17:41:38 »

Цитировать
приводить к вам своих детей это еще страшнее чем приходить самим........ Обеспокоенный
все иногда болеют,но больных детей вдвойне жаль...
Записан

michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 29 Август 2007, 02:20:37 »

так или иначе приведете. не лечить - так на профосмотр Смеющийся
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
BigViT
Moderator
*****

Репутация: +1102/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Per aspera ad astra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 29 Август 2007, 02:30:21 »

не флудим!
как по мне есть "некачественные" и сантехники и учителя... но все же к теме к ВРАЧАМ  Подмигивающий
Записан
sour
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06 Сентябрь 2007, 18:42:19 »

Могу рассказать одну историю про врачей-м..
Суть вопроса у больного мелонома (рак кожи) Появилось непонятное образование на ноге под кожей. Врач который считается лучшим в городе в этой облости заявляет нужно удалять.
Врачу позвонил его достаточно хороший друг (тоже врач) и попросил отнестись как к своему. Типа очень хороший человек нужно сделать все на высшем уровне. Ответ был все будет хорошо. За операцию конечно же заплатили N денег. После операции вырезаную ткань отпраовляют на экспертизу. Подтверждается что мелонома. Врач прописывает химию и лучи (про это рассказывать не буду но это попа).
Дальньешие действия. А почему бы не посоветоваться еще с какими нибудь врачами типа какую химию делать и так далее.
Кароче выходят на минский институт специальзирующийся на этой болезни. Поехали рассказали всю ситуацию. Минчане повергнуты в шок. Первое лучами эту болячку совсем невозможно вылечить. Вероятность того что химия поможет жутко мала. (Кста я об этом читал в нете и когда сказали что надо делать я подумал ну они врачи им виднее хотя читал статью какогото московского професора)
После того как осмотрели шов, шок увеличился. Операция не ваполненна вообще. Тоесть реально сделан надрез варезан минимальный кусочек ткани. Что делал хирург и за чем они не смогли объяснить.
Итого врачу который делал операцию пришлось запротокалировать  все и отправить это в Минск (сколько крика была в больнице когда его попросили протокол типа да чего туда вы поехали да как так ... ) В протоколе написал что операция до конца не выполнена требует дополнительной.

Тоесть реально человеку сделали хуже и еще хотели химию и лучи вклепать.

Вот так вот относятся врачи к больным. Я повторяю это по дикому "блату"  как для своих и за бабло.  Сча представте отношение к смертным и за так?
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4219


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Сентябрь 2007, 20:41:17 »

Цитировать
Могу рассказать одну историю про врачей-м..
Суть вопроса у больного мелонома (рак кожи) Появилось непонятное образование на ноге под кожей. Врач который считается лучшим в городе в этой облости заявляет нужно удалять.
Врачу позвонил его достаточно хороший друг (тоже врач) и попросил отнестись как к своему. Типа очень хороший человек нужно сделать все на высшем уровне. Ответ был все будет хорошо. За операцию конечно же заплатили N денег. После операции вырезаную ткань отпраовляют на экспертизу. Подтверждается что мелонома. Врач прописывает химию и лучи (про это рассказывать не буду но это попа).
Дальньешие действия. А почему бы не посоветоваться еще с какими нибудь врачами типа какую химию делать и так далее.
Кароче выходят на минский институт специальзирующийся на этой болезни. Поехали рассказали всю ситуацию. Минчане повергнуты в шок. Первое лучами эту болячку совсем невозможно вылечить. Вероятность того что химия поможет жутко мала. (Кста я об этом читал в нете и когда сказали что надо делать я подумал ну они врачи им виднее хотя читал статью какогото московского професора)
После того как осмотрели шов, шок увеличился. Операция не ваполненна вообще. Тоесть реально сделан надрез варезан минимальный кусочек ткани. Что делал хирург и за чем они не смогли объяснить.
Итого врачу который делал операцию пришлось запротокалировать  все и отправить это в Минск (сколько крика была в больнице когда его попросили протокол типа да чего туда вы поехали да как так ... ) В протоколе написал что операция до конца не выполнена требует дополнительной.

Тоесть реально человеку сделали хуже и еще хотели химию и лучи вклепать.

Вот так вот относятся врачи к больным. Я повторяю это по дикому "блату"  как для своих и за бабло.  Сча представте отношение к смертным и за так?
еще раз повторяю,врячи есть разные,и такие ,как ты говоришь и другие,порядочные люди,специалисты в своей профессии,поэтому так по-свински относится ко всем врачам в целом не стоит,"и за так"множество врачей грамотно выполняют свою работу,к сожалению мы живем в стране,где врачи практически и работают за так(с точки зрения зарплаты),а кушать хочется всем,и врачам в том числе...
Записан

a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 13 Октябрь 2007, 15:50:54 »

Да... врачи они все скоты... они Вас, господа, и Ваших родных гробят! Пристрелите их всех нафиг.
Только протрезвейте сперва.
У меня на приёме по 70-80 человек в день... причем трезвых из них - 5-6% это как правило бабушки за 80 лет и младенцы до 3-х. Это нормальные люди? К которым надо относиться по человечески? Продлеваешь больничный, а черз 30 минут его приносят никакущего с криками, что человеку плохо! Это называется выпил для улучшения регенерации и репарации?
Нет того медицинского счастья о котором я мечтал.
Кстати - научился топить печку, выписывать на зиму дрова, ходить в колодец за водой и кучу ещё интересных вещей о чем я и мечтать не хотел.
Пора ехать на Магадан золото мыть, это более выгодно и престижно.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 15:53:11 от a3a3ello » Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4219


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14 Октябрь 2007, 09:18:11 »

Цитировать
Да... врачи они все скоты... они Вас, господа, и Ваших родных гробят! Пристрелите их всех нафиг.
Только протрезвейте сперва.
У меня на приёме по 70-80 человек в день... причем трезвых из них - 5-6% это как правило бабушки за 80 лет и младенцы до 3-х. Это нормальные люди? К которым надо относиться по человечески? Продлеваешь больничный, а черз 30 минут его приносят никакущего с криками, что человеку плохо! Это называется выпил для улучшения регенерации и репарации?
Нет того медицинского счастья о котором я мечтал.
Кстати - научился топить печку, выписывать на зиму дрова, ходить в колодец за водой и кучу ещё интересных вещей о чем я и мечтать не хотел.
Пора ехать на Магадан золото мыть, это более выгодно и престижно.
это куда тебя так отправили?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 14 Октябрь 2007, 10:31:40 »

Цитировать
Да... врачи они все скоты... они Вас, господа, и Ваших родных гробят! Пристрелите их всех нафиг.
Только протрезвейте сперва.
У меня на приёме по 70-80 человек в день... причем трезвых из них - 5-6% это как правило бабушки за 80 лет и младенцы до 3-х. Это нормальные люди? К которым надо относиться по человечески? Продлеваешь больничный, а черз 30 минут его приносят никакущего с криками, что человеку плохо! Это называется выпил для улучшения регенерации и репарации?
Нет того медицинского счастья о котором я мечтал.
Кстати - научился топить печку, выписывать на зиму дрова, ходить в колодец за водой и кучу ещё интересных вещей о чем я и мечтать не хотел.
Пора ехать на Магадан золото мыть, это более выгодно и престижно.



ага, правильно! И никому ниче не должен, и мозги никто не ипёт...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 14 Октябрь 2007, 21:49:40 »

Не нужно никого стрелять. Все и так скоро с голоду помрут, особенно молодые доктора, с зарплатой аж 250000 р. Им уже не до церемоний.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 23 Октябрь 2007, 10:04:03 »

Ага, зарплаты у них маленькие...Гляди, как же... А они не думают, что к ним идут люди у которых зарплата еще ниже, а они с них бабки требуют. Действитель убила бы таких врачей. Правда есть нормальные специалисты, но чаще всего старой закалки, а молодняк все на понтах - им сразу все подавай, еще и гавкают тебе в ответ на твои вопросы. УЖАСС!!! Я в поликлинику иду только под страхом смерти, да и то еще подумаю - может само пройдет, а то в поликлинике просто добьют, чтоб не мучались
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Октябрь 2007, 11:22:29 »

Цитировать
Ага, зарплаты у них маленькие...Гляди, как же... А они не думают, что к ним идут люди у которых зарплата еще ниже, а они с них бабки требуют. Действитель убила бы таких врачей.
             Интересно и кто и когда от вас когда денги требовал. Судя вашим высказываниям. Вы и снега зимой не дадите. Неговоря про благодарность доктору. Взятки я не расматриваю априоре.

Правда есть нормальные специалисты, но чаще всего старой закалки, а молодняк все на понтах - им сразу все подавай, еще и гавкают тебе в ответ на твои вопросы. УЖАСС!!!
       ДА подовай все и сразу. Вот только принципиальная разница у ветеранов все есть(вернее то чего ини могли добиться). А молодняк стродает от излишних амбиций. Да и жить нормально хочется ныне, а не в старости. Гавкаем и будем гавкать. Моя точка зрения высказанна давно. Но могу добавить. Пока в этой стране больничные будут оплачиваемы, граждане охотнее будут болеть а не заниматься профилактикой. На мой взгляд правильнее если ты не вышел по болезни на работу то тебе не оплачиваемый больничный, а штраф. Только тогда вы граждане и наши пациенты поймете что болеть не выгодно. Даже экономически.
  
Я в поликлинику иду только под страхом смерти, да и то еще подумаю - может само пройдет, а то в поликлинике просто добьют, чтоб не мучались.
       Если мучаитесь могу подсказать парочку способов как стродания прекратить. Суважением, Ваш танатолог.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Октябрь 2007, 13:49:47 »

Ага, а может сразу паталогоанатом???Всем хочется нормально жить... Почему врачам за их работу нужна благодарность??? Вот вы приходите в магазин, вас обслуживает продавец - она что тоже должна вознагрождение просить за свою работу. А амбиции можете себе в опу засунуть - там им и место. Правда есть наверное молодые гении, а все остальное добивается только трудом. А работать молодняк не хочет, только деньги грести лопатой... ЖИРНО ВАМ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ БУДЕт!!!!
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 24 Октябрь 2007, 20:21:52 »

Пипец! Пришёл вчера к своему терапевту с сильной болью в желудке и поджелудочной да и температура 37.2. Она после осмотра сказала, что сейчас ничем помочь не может. Короче типо могу через день пройти ФГС, а там уже будет видно. Охренеть! И с таким самочуствием я должен был идти сегодня на работу. Мне и до кухни с такими болями добраться трудно. Пришлось вызывать скорую...
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 24 Октябрь 2007, 22:58:25 »

Цитировать
Ага, зарплаты у них маленькие...Гляди, как же... А они не думают, что к ним идут люди у которых зарплата еще ниже, а они с них бабки требуют. Действитель убила бы таких врачей. Правда есть нормальные специалисты, но чаще всего старой закалки, а молодняк все на понтах - им сразу все подавай, еще и гавкают тебе в ответ на твои вопросы. УЖАСС!!! Я в поликлинику иду только под страхом смерти, да и то еще подумаю - может само пройдет, а то в поликлинике просто добьют, чтоб не мучались
Насчет величины зарплаты обществу следует осозновать еще и тлт факт, что действительно умные люди и не подумают поступать в медицинские учреждения. Ведь зарплата - это не только собственное благополучие, но и благополучие семьи и детей. Поэтому то умные врачи и вымирают, если не в прямом, то в переносном смысле. К сожалению, в настоящее время врачей к интеллектуальной элите общества относить нельзя. А что взять, простите, с придурка, по блату закончившего институт. И не стоит рассуждать ог высоких понятиях, они все разлетаются в дым, когда твой ребенок говорит, что он одет хуже всех в классе.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 25 Октябрь 2007, 01:39:03 »

Цитировать
придурка, по блату закончившего институт


ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif]
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 01:40:51 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 25 Октябрь 2007, 12:09:23 »

Цитировать
Цитировать
придурка, по блату закончившего институт


ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif]
Насчет убожества - не знаю, а вот присутствие самокритики умиляет.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 25 Октябрь 2007, 13:17:34 »

angler, все закономерно!

в ответ на Ваше хамство Вам в жизни всегда будут попадаться такие же хамы, как Вы, в том числе и врачи, и продавцы и прочие. Так что могу Вам только посочувствовать в Вашей беде!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Октябрь 2007, 15:20:23 »

ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif][/quote]

Да там же не сказано, что все, не все, большинство. Я в этом году видела тех, кто поступал - просто кошмар. Они не выбирали на кого учиться, а лишь бы поступить, а там дальше - пофигу, хоть педиатр, хоть психиатр. Вот так и получаются такие спецы, к которым и идти не хочется.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4219


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 25 Октябрь 2007, 18:08:49 »

Цитировать
ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif]

Да там же не сказано, что все, не все, большинство. Я в этом году видела тех, кто поступал - просто кошмар. Они не выбирали на кого учиться, а лишь бы поступить, а там дальше - пофигу, хоть педиатр, хоть психиатр. Вот так и получаются такие спецы, к которым и идти не хочется.[/quote]
если б все становились врачами по призванию,то ты представь на секунду какие очереди были бы к этим врачам...и кста зачастую именно те,которые поступают лишь бы поступить становятся замечательными специалистами...и еще-разница между медои и бипом например есть,достаточно побивать и там и там и сравнить(ничего не хочу обидного сказать про бип,и там и там есть люди разные),но уровень другой и требования к студентам совершенно другие....
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 25 Октябрь 2007, 20:21:59 »

Цитировать
Они не выбирали на кого учиться, а лишь бы поступить, а там дальше - пофигу, хоть педиатр, хоть психиатр. Вот так и получаются такие спецы, к которым и идти не хочется.


мы то может, и выбирали, на кого учиться, но Великое Распределение решает все по-своему... :-/
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 26 Октябрь 2007, 10:26:51 »

Цитировать
angler, все закономерно!

в ответ на Ваше хамство Вам в жизни всегда будут попадаться такие же хамы, как Вы, в том числе и врачи, и продавцы и прочие. Так что могу Вам только посочувствовать в Вашей беде!
Про хамство (как и про убожество) я бы тоже поостерегся развешивать ярлыки, а ваша реакци (очевидно на "придурки") только подтвеждает мою правоту. Но  дело даже не в этом. Просто нынешние экономические условия не позволяют нормально развиваться профессионалам, а способствуют размножению, скажем мягче,  недоучек. Ведь хамство и невежество - это две стороны одной медали. и очень четко характеризуют любого.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 26 Октябрь 2007, 23:45:44 »

Цитировать
Про хамство (как и про убожество) я бы тоже поостерегся развешивать ярлыки, а ваша реакци (очевидно на "придурки") только подтвеждает мою правоту. Но  дело даже не в этом. Просто нынешние экономические условия не позволяют нормально развиваться профессионалам, а способствуют размножению, скажем мягче,  недоучек.

По поводу недоучек Вы далеко ошибаетесь. 3/4 из тех самых "придурков" никогда не будут врачами, их интересует одно - высшее образование. А тем более высшее медицинское образование в обществе пользуется большим авторитетом, чем, например, экономическое.

А "недоучки" с вашей точки зрения будут до тех пор, пока медицина будет бесплатной! Во всем мире в медицину вкладываются наибольшие материальные средства... Что же мы видим в Беларуси? Печальную картину... "Врачи-недоучки" всего лишь потому, что они ограничены в диагностических и лечебных возможностях: то того нету, то это не работает... Вот вам и все условия экономические и не только...

Цитировать
Ведь хамство и невежество - это две стороны одной медали. и очень четко характеризуют любого.
Уважаемый, angler! Пожалуйста говорите за себя!

Удачи! Не болейте! И все-таки не будьте так категоричны: "помягче, батенька, так сказать..."
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2007, 15:50:14 »

По поводу медицины - я убежден, что медицина дролжна быть бесплатной, но финансироваться не по остаточному принципу.
По поводу общества, у которого что или кто пользуется высоким авторитетом. Медицина вряд ли - судите по финансированию. (Начальная ставка дворника, между прочим - 500 тыс. б.р.). Обыватели, желающие "отблагодарить" врача, сами того не подозревая, унижают его бутылками, шоколадками (- уровень сантехника, или секретарши).
А что касаетя - 3/4 не будут врачами, возможно эта цифра даже и выше, потому что врач - это не только диплом + работа, а это, прежде всего,  заинтересованность в своей профессии, которая и обуславливает невидимую для других сторону работы врача - библиотеки, inet, консультации с более опытными коллегами. И именно эти качества (желание работать, а не имитировать работу) коррегируют профессиональный опыт и обуславливают качественную оценку специалиста.
Как узнать, хороший врач или плохой, достаточно просто. Следует всего лишь выяснить, но не у врачей, (тем помешает сказать правду чувство врачебной или корпоративной этики), а у среднего медперсонала, к кому бы они обратились сами или у кого предпочли бы проконсультировать своих близких.
Ну а теперь самое неприятное. Когда врач не заинтересован в зарплате (его финансирует супруг, "папочка" и пр.) ему и в голову не придет работать над собой, тем более в свободное от работы время.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28 Октябрь 2007, 16:54:30 »

Цитировать
По поводу общества, у которого что или кто пользуется высоким авторитетом. Медицина вряд ли - судите по финансированию. (Начальная ставка дворника, между прочим - 500 тыс. б.р.). Обыватели, желающие "отблагодарить" врача, сами того не подозревая, унижают его бутылками, шоколадками (- уровень сантехника, или секретарши).

Угу с этой точки зрения тогда врача унижают маленькой зарплатой...

Цитировать
Как узнать, хороший врач или плохой, достаточно просто. Следует всего лишь выяснить, но не у врачей, (тем помешает сказать правду чувство врачебной или корпоративной этики), а у среднего медперсонала, к кому бы они обратились сами или у кого предпочли бы проконсультировать своих близких.

К сожалению эта точка зрения порочна(( Навевает старые добрые шутки о самых главных людях в больнице: санитарке, лифтеру и гардеробщице Улыбка
Ближе к проблеме: к сожалению профессионализм врача не выражается в отношении к нему кое-кого из мед персонала (подводные камни, так сказать...) Кроме того знаю лично врачей с отрицательным iq, но они умеют грамотно разговаривать иногда даже до полного идиотизма доходит, но действия врача и реакция больного поразительны: все довольны, а эффекта никакого: что же это идеальный врач??? ЗЫ отзывы о нем при этом будут только положительны. Пойдете к нему? Думаю, да. Последствия? Не из лучших((
Так что не все так просто.
Цитировать
Ну а теперь самое неприятное. Когда врач не заинтересован в зарплате (его финансирует супруг, "папочка" и пр.) ему и в голову не придет работать над собой, тем более в свободное от работы время.

Как раз таки и придет ему все в голову! Обеспечте условия - получите отдачу!!! Во всем цивилизованном мире врачи получают адекватные, нормальные зарплаты. Неужели Вы хотите сказать что там врачи над собой не работают??? Грустный
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.