Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:05:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

"Некачественные" врачи

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Некачественные" врачи  (Прочитано 31857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 28 Октябрь 2007, 19:10:16 »

Как-то глупо получается... врач по определению знает что есть благо для человека, как сохранить здоровье.
Однако система подстраивает врачей под себя. Интеллигентные люди вынуждены соблюдать приказы и постановления, действуя в пользу системы, но не пациента. К примеру те же тендерные лекарства по льготам, которые обходяться государству дешевле. (хотя предусмотрено решение ВКК о назначении оригинального препарата, но геморру с этим... Грустный  )
И чтобы продолжать работать в своей специальности они, скрепя сердце,  используют наши протоколы лечения, так как это видеться вышестоящим органам...  Грустный
Природа у людей одна. Обращаясь к ней, делая лечение во благо ей, а не системы медицина будет эффективной.
Простите за сумбур. Никаких претензий к нашей системе нет.
Надеюсь на ваши отклики.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 19:12:41 от Breezy » Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 28 Октябрь 2007, 20:05:32 »

angler, Ваша позиция весьма однобока, основана только на принципе денег. К счастью, в мединститут как раз люди поступают не с рассчетом заработать миллионы. В мед поступают, желая быть врачом-- то есть лечить людей! Это стремление альтруистично по своей сути, что,  в принципе, вполне реально, учитывая юношеский максимализм. Это потом уже начинает давить быт и реалии жизни, это потом уже думаешь "блин, пошел бы на инъяз, как папа говорил, был бы сейчас послом в Китае" Смеющийся
Но ты уже врач, ты уже впитал это, и не можешь пойти на рынок. Поверьте, те, кто реально не хочет быть врачом, уже в процессе обучения ищут другие пути, и часто впоследствии уходят из медицины, кто сразу, кто попозже. А вот тот, кто в душе врач, держится изо всех сил, цепляется за все возможности, только бы остаться врачом. А если уж уйти приходится, то это очень болезненно.


Цитировать
Когда врач не заинтересован в зарплате (его финансирует супруг, "папочка" и пр.) ему и в голову не придет работать над собой, тем более в свободное от работы время.


А это вообще абсурдное заявление! Как раз тот, кому не надо целыми днями думать о отом, купить на остатки зарплаты дочери колготы или килограмм мяса-- только тот и может подумать о том, чего бы такого почитать на досуге специального... Я вообще всегда смеялась, говорила, что чтобы позволить себе удовольствие быть врачом, нужно кроме этого иметь реальный источник дохода, пусть и в виде мужа, или папы, или как угодно, не суть важно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 28 Октябрь 2007, 22:23:12 »

 Nataniel, В медВУЗы поступают по весьма различным причинам. Пирогов, например, поступал в военно-медицинскую академию, чтобы "откосить" от армии (Крымской войны), и в результате именно его опыт на этой войне принес ему всемирную известность. И, по большому счету, не важно, почему ты связал свою жизнь с медициной. Намного важнее, как ты смог себя реализовать в этом. И оценка этой самореализации, или состоятельности врача, дается даже не коллегами по профессии, а больными.

Насчет того, что кто-то что-то впитал и не может пойти на рынок, так это звучит, прости,  наивно. Рынок существует и в медицинской среде. И каждый врач себя (свои знания, интеллект) преподносит и продает, не пытаясь порой в этом признаться даже самому себе. Кто и как ему за это платит – другая тема.

По поводу того, чтобы цепляться за все возможности, чтобы остаться врачом. Действительно, настойчивость – качество для врача необходимое. Вот только чтобы не получилось по Макаревичу: "…если хочешь попасть в струю, нужно просто заткнуть свою…". Уважать себя врач должен в первую очередь -  иначе он не врач. Это качество поможет, например, выдержать любые проявления хамства, как со стороны доведенных до ручки пациентов, так и со стороны администрации.

"Врач в душе" -  согласен, но лучшей была бы формулировка – бывших врачей не бывает. Но это опять же, если доктор получает, подчеркиваю МОРАЛЬНОЕ удовлетворение от своей работы. Так что альтруистические предпосылки имеют значение именно уже у сформировавшегося врача.

Фраза: "… чего бы такого почитать НА ДОСУГЕ специального..." у врача трансформируется в необходимость и не на досуге, а немедленно, вопреки всему. Если в этот момент (в процессе приема больных, обхода и т. д) у Вас нет такой возможности,
следует наплевать на самолюбие и спросить совета у любого, даже если это Вам кажется не совсем удобным. Консультации с коллегами – это такая же необходимая часть врачебной работы. как и работа с литературой.  Почему сотрудники кафедры считаются (не всегда, но все же) более квалифицированными врачами, нежели прочие. Потому что они гораздо ближе связаны с теорией, и им легче анализировать информацию. У врача же, работающего на приеме, проходит гораздо больше больных, а в стационаре именно лечащий врач – самый близкий человек для больного. И если он хоть 10% из всех осмотренных пациентов пропустит через "информационный фильтр", то результаты не заставят себя долго ждать. Так что касается денег, то вот здесь они-то и не должны играть существенного значения, и ссылки на занятость (на другой работе и пр.) не состоятельны, так как Вы должны в первую очередь оказать помощь больному. В противном случае получается, что если финансовой поддержки нет, то и врачом тебе не быть?

И еще - неблагодарное это дело, позиционировать кого-то конкретно, а тем более себя в проблемах целого общества.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2007, 02:05:25 »

Цитировать
Пирогов, например...
-- эх, я надеялась, что Вы не станете хвататься за крайности... Зря надеялась! Тогда поясню: Я говорю в общем, а не о конкретных людях!


Цитировать
Насчет того, что кто-то что-то впитал и не может пойти на рынок, так это звучит, прости,  наивно
-- прощаю; но как Вы можете рассуждать о том, чего не  изведали на своей шкуре? Я ведь не разглагольствую о том, например, каково юристам, потому что сама не прошла этого! А иначе это получается просто приписывание своих мыслей, своих принципов другим-- что не соответствует реальности. Не судите по себе, короче говоря.


 
Цитировать
Уважать себя врач должен в первую очередь -  иначе он не врач. Это качество поможет, например, выдержать любые проявления хамства, как со стороны доведенных до ручки пациентов, так и со стороны администрации.
-- а кто спорит?


Цитировать
Так что альтруистические предпосылки имеют значение именно уже у сформировавшегося врача.
-- это тоже Ваши домыслы.


Цитировать
Фраза: "… чего бы такого почитать НА ДОСУГЕ специального..." у врача трансформируется в необходимость и не на досуге, а немедленно, вопреки всему
-- а с этим тоже никто не спорит. Это я отвечала на Ваше заявление, повторю цитату:
 
Цитировать
ему и в голову не придет работать над собой, [highlight]тем более в свободное от работы время[/highlight].


а вообще, может, я ошибаюсь, и Вы врач? :-?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 02:07:13 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2007, 09:49:13 »

Да, с "диагнозом" затянулось, нужно быть немного решительнее в выводах и хладнокровнее в риторике. Мне трудно, например, увидеть логику в реплике: "...рассуждать о том, чего не  изведали на своей шкуре?... - и тут же - ...Не судите по себе, короче говоря.." Сначала Вы почему-то утверждаете, что я не изведал чего-то там, а потом, оказывается, что еще и сужу по себе. А если все как раз  наоборот? А вдруг и изведал, и наслушался, и насмотрелся, и сужу не по себе, а высказываю мнение целого поколения врачей?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 29 Октябрь 2007, 11:06:04 »

ну так скажите, что ж Вы шифруетесь? Или, может, Вы, как один мой знакомый, ктоторый всегда говорит "Да я медик!", а на самом деле десять лет назад закончил уилище по спец-ти "зубной техник" и даже ни дня не проработал... Смеющийся

Цитировать
"...рассуждать о том, чего не  изведали на своей шкуре?... - и тут же - ...Не судите по себе, короче говоря.." Сначала Вы почему-то утверждаете, что я не изведал чего-то там, а потом, оказывается, что еще и сужу по себе.
а вот тут Вы уже откровенно прокололись, так как, во-первых, связываете вырванные из контекста фразы, друг к другу не относящиеся, а во-вторых, к теме спора это имеет весьма посредственное отношение, из чего можно сделать вывод, что толковые аргументы закончились, переходим на личности! Но я против того, чтобы засирать тему выяснением отношений, и Вашу инициативу не поддержу, а спор считаю закрытым. [smiley=3.gif]
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 11:14:32 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 29 Октябрь 2007, 23:42:30 »

Прекращайте учить медиков учиться
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 30 Октябрь 2007, 03:08:42 »

Верните Дона Блэка, он быстро Вас построит... Развели гадание на ромашке ICQ "лечит" "не лечит" читать противно.

Хирург ошибся - дрогнула рука.
Упущен миг - и...
Остановка сердца.
Кто сможет осудить
Творца?
За то, что человек не совершенство?  :-/
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 23:18:47 от a3a3ello » Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Petruha
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Жизнь - зебра: полоса белая, черная а в конце попа

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 31 Октябрь 2007, 16:19:58 »

из всего вышесказанного приходит на ум старый добрый анекдот:
доктор пациенту: назначу ка я вам голубчик грязевые ванны
пациент: что помогут
доктор: помочь не помогут но к земле привыкните.... Плачущий
что бы вы не говорили халантность врачей существует, не нам их судить...
единственное решение это жаловаться в минздрав по каждой халантности врача...
когда они будут понимать, что за каждую ошибку они будут нести ответственность - тогда появится какая-то забота и уважение...
а так кто нас лечит: (кто остается в городе - один блатняк котрый нечего не боится никаких минздравов и т.д., вот они нас с вами и лечат, а честные с призванием врача студенты после тогоже меда уезжают на переферию...)
вот и весь ответ на все ваши вопросы...
Записан

Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем!
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 01 Ноябрь 2007, 18:53:43 »

Цитировать
из всего вышесказанного приходит на ум старый добрый анекдот:
доктор пациенту: назначу ка я вам голубчик грязевые ванны
пациент: что помогут
доктор: помочь не помогут но к земле привыкните.... Плачущий
что бы вы не говорили халантность врачей существует, не нам их судить...
единственное решение это жаловаться в минздрав по каждой халантности врача...
когда они будут понимать, что за каждую ошибку они будут нести ответственность - тогда появится какая-то забота и уважение...
а так кто нас лечит: (кто остается в городе - один блатняк котрый нечего не боится никаких минздравов и т.д., вот они нас с вами и лечат, а честные с призванием врача студенты после тогоже меда уезжают на переферию...)
вот и весь ответ на все ваши вопросы...
у любого неблатного студента есть  надежда не уезжать на периферию...а что касается врачей,я думаю,каждый врач понимает о своей ответственности,от ошибок никто не застрахован...
Записан

Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 01 Ноябрь 2007, 20:52:40 »

Цитировать
из всего вышесказанного приходит на ум старый добрый анекдот:
доктор пациенту: назначу ка я вам голубчик грязевые ванны
пациент: что помогут
доктор: помочь не помогут но к земле привыкните.... Плачущий
что бы вы не говорили халантность врачей существует, не нам их судить...
единственное решение это жаловаться в минздрав по каждой халантности врача...
когда они будут понимать, что за каждую ошибку они будут нести ответственность - тогда появится какая-то забота и уважение...
а так кто нас лечит: (кто остается в городе - один блатняк котрый нечего не боится никаких минздравов и т.д., вот они нас с вами и лечат, а честные с призванием врача студенты после тогоже меда уезжают на переферию...)
вот и весь ответ на все ваши вопросы...
а за каждый плохо отремонтированный, извините за слово, туалет сантехником, который на работу без 100-ки спиртного не хожит, тоже жаловаться...
Записан

SmallDazzy
Гродненец
**

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 06 Ноябрь 2007, 11:57:40 »

так млин....
ненаю, мя всё устриавает
а если вам что-то не нравится, так вы в книгу жалоб напишите, нахамившему сразу выговор
Записан

JUL<><>SM[A]LL^D[A]ZZy9c
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 09 Ноябрь 2007, 20:42:30 »

Вобщем, есть предложение для некоторых форумчан - активистов данной темы: айда в ГрГМУ учиццо, потом сами себя лечить будете, и недовольства все тоже к себе будут!  Смеющийся
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 10 Ноябрь 2007, 01:22:03 »

Цитировать
Вобщем, есть предложение для некоторых форумчан - активистов данной темы: айда в ГрГМУ учиццо, потом сами себя лечить будете, и недовольства все тоже к себе будут!  Смеющийся



Зачем им учиться? :-? Наши люди и без этого все лучше тебя знают, Малахова-то все смотрят! Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #134 : 10 Ноябрь 2007, 02:15:51 »

Цитировать
Цитировать
Вобщем, есть предложение для некоторых форумчан - активистов данной темы: айда в ГрГМУ учиццо, потом сами себя лечить будете, и недовольства все тоже к себе будут!  Смеющийся



Зачем им учиться? :-? Наши люди и без этого все лучше тебя знают, Малахова-то все смотрят! Смеющийся

Угу а как же "Народный доктор" Непонимающий  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 18 Ноябрь 2007, 11:19:32 »

Цитировать
так млин....
ненаю, мя всё устриавает
а если вам что-то не нравится, так вы в книгу жалоб напишите, нахамившему сразу выговор
Выговор не сифилис, получить не страшно!
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 18 Январь 2008, 01:50:47 »

Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...
Записан
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 18 Январь 2008, 02:13:48 »

хех...ужасно когда поступают в мед люди которые не имеют призвания...это ужасная ответственность...эту работу надо любить...а тех кому пох надо изолировать из общества
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 20 Январь 2008, 20:25:17 »

Цитировать
Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...
Каждый врач спас не один десяток жизней, но у каждого врача за спиной свое маленькое кладбище пациентов. Люди не считают спасенные жизни, это быстро забывают, зато все помнят тех, кого не спасли, но в этом не всегда виноват врач...
Записан

VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 20 Январь 2008, 20:32:06 »

Armida, а что по Вашему есть призвание?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 21 Январь 2008, 22:34:23 »

Цитировать
К счастью, в мединститут как раз люди поступают не с рассчетом заработать миллионы. В мед поступают, желая быть врачом-- то есть лечить людей! Это стремление альтруистично по своей сути, что,  в принципе, вполне реально, учитывая юношеский максимализм.

Nataniel
Голубушка.....пр всем моем к Вам уважении вынужден отметить, что Вы тут ошибаетесь..... Дело в том, проблема некачественных врачей кроется не в том, что студент переосмысливает свое отношение к медицине в процессе учебы в медуниверситете....особенно при посещении клинических кафедр..... Дело в том, что большая часть абитуриентов поступают в мед потому, что:
- профессия врача престижна....
- папа или мама (дядя/тетя/брат/сестра) работают там и соответсвенно будет легче учится....
- есть блат при поступлении...учебе....и т.д.
- так захотели папа или мама.....
Т.е. изначально мотивирования быть врачом нету...... Тогда скажите мне....откуда же будет желание у таких выпускников отдавать себя всего ради кого-то???

Цитировать
Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...
S†op_My_Cop™ Corporation
Нельзя утверждать, что твоя мама хороший врач только потому, что она спасла не один десяток жизней.....А может она идет на работу как на работу...потому что там выдают зарплату....потому что там она проработала большую часть своей жизни....потому что другого она не умеет да и не хочет....   А может ей уже опротивело все это нытье пациентов....постоянные жалобы и она дождать не может пенсионного возраса, чтобы с облегчением вздохнуть и выбежать с этой гр##аной больницы.......
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 21 Январь 2008, 23:50:12 »

многие полностью отдают себя, а в ответ получают неблагодарность, или пенка. Например, знаю одного человека, медсестра городской больницы на посту. Дедушка лет 65 приходит и говорит:"Мне кружится голова. Вызовите мне врача..." Вызывают 1, 2,3 раз, давление 120/80 - 130/80, на ЭКГ - патологии нет, короче, все ничего. Через час снова. И так всю ночь. Ближе к 01.30 колют димедрол, он засыпает, а на утро претензии:"Что вы мне за укол такой дали, что ничего не болит. Это не правильный укол. Вызовите мне врача.." и т.д. Вот и полностью отдавайся, а каким бы ты хорошим не был, в глазах хоть нескольких человек ты будешь плох, и они тебя по жизни будут поливать грязью...Это реальность...И когда врач это осознает, многие просто уходят в себя, перестают уважать пациентов.

Ищите причину не во врачах, а в первую очередь в себе!

Или еще пример, "бабушки", которые на укол в процедурный приходить не могут, им нельзя, так сказать, ходить, а медсестра должна 40 человек "обслужить", причем многим инъекции по 3 раза в день. А телевизор с любимым сериалом посмотреть на посту прямо у той самой процедурки им врач разрешает приходить и смотреть... Отработайте так сутки, тогда поймете!!!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 23:54:33 от Demik » Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Январь 2008, 00:24:09 »

Demik
В твоем последнем посте ты взял ту категорию пациентов, которая изначально склонна к кляузам.... Бабушек и дедушек хлебом не корми, только дай кого-нибудь полить помоями.....будь то в больнице....на рынке....в тралике.....
Так что примеры неудачные.....

Цитировать
Ох уж эти мамы! И не стыдно некоторым симптомы своим детям приписывать, а врач потом голову ломает, чем ему лечить и почему у ребёнка за неделю никаких сдвигов в лечении.
Скажу сразу, что хороший врач сразу подсечет симуляцию.....а врачам-лопухам можно и поездить по ушам в свою пользу........

Цитировать
Когда болеть станет невыгодно, всё станет на свои места.
Когда врачей-лопухов будет поменьше, тогда только все станет на свои места.....
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 00:30:36 от Donn_Black » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 22 Январь 2008, 14:26:55 »

Цитировать
Цитировать
К счастью, в мединститут как раз люди поступают не с рассчетом заработать миллионы. В мед поступают, желая быть врачом-- то есть лечить людей! Это стремление альтруистично по своей сути, что,  в принципе, вполне реально, учитывая юношеский максимализм.

Nataniel
Голубушка.....пр всем моем к Вам уважении вынужден отметить, что Вы тут ошибаетесь..... Дело в том, проблема некачественных врачей кроется не в том, что студент переосмысливает свое отношение к медицине в процессе учебы в медуниверситете....особенно при посещении клинических кафедр..... Дело в том, что[highlight] большая[/highlight] часть абитуриентов поступают в мед потому, что:
- профессия врача престижна....
- папа или мама (дядя/тетя/брат/сестра) работают там и соответсвенно будет легче учится....
- есть блат при поступлении...учебе....и т.д.
- так захотели папа или мама.....
Т.е. изначально мотивирования быть врачом нету...... Тогда скажите мне....откуда же будет желание[highlight] у таких[/highlight] выпускников отдавать себя всего ради кого-то???

согласна, что не сделала поправку на ветер, но и вы ведь согласитесь, что не все одинаковые, и остается, к счастью, определенная доля ХОРОШИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ врачей, у которых и мотивация в порядке, и силы поработать еще остались! Веселый
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 14:34:54 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 22 Январь 2008, 17:41:58 »

Цитировать
согласна, что не сделала поправку на ветер, но и вы ведь согласитесь, что не все одинаковые, и остается, к счастью, определенная доля ХОРОШИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ врачей, у которых и мотивация в порядке, и силы поработать еще остались! Веселый
Соглашусь....есть еще порох в пороховницах....
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 22 Январь 2008, 18:32:23 »

Цитировать
Ухожу с форума...Просто не люблю, когда мне "тычут" в репутации.
Желаю всем платёжеспособности в деле поиска качественного медицинского обслуживания!

Не думаю, что это поступок взрослого человека...Нужно адекватно реагировать на любую критику....
Посмотрите мою репутацию: если бы я так реагировал на каждый минус..... умер бы уже давно от истощения..... Подмигивающий
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 22 Январь 2008, 20:31:33 »

Цитировать
Ухожу с форума...Просто не люблю, когда мне "тычут" в репутации.
Желаю всем платёжеспособности в деле поиска качественного медицинского обслуживания!

надо свое мнение отстаивать, или соглашаться с другим, а то "ухожу с форума..."
ерундистика
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 22 Январь 2008, 20:55:20 »

Смила, +1!  Веселый
Записан

SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 22 Январь 2008, 21:10:55 »

Цитировать
Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...

Но ведь есть такие пациенты,которым все не угодишь..они катают жалобы...пускают дешевые слюни типа - "медицина у нас грязная и неблагодарная". Ты с каждым таким драться будешь? Невозможнно угодить всем...и все равно будут недовольные. Потому что порой даже самый граммотный врач может ошибиться в диагнозе.
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 25 Январь 2008, 16:29:31 »

а призвание это когда у тя душа лежит к этому делу когда ты с утра просыпаешься и не думаешь что мать твою сново п#здавать в эту гр##аную больницу и выслушивать нюню пациентов...
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.