Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:21:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

"Некачественные" врачи

Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Некачественные" врачи  (Прочитано 31987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« : 19 Март 2007, 02:12:56 »

Народ!!!Сколько будет продолжаться издевательство над нами???Над пациентами???Недавно проболел гнойной ангиной. температура 39...каждый день, горло невозможно сглотнуть-из-за боли просто рвёт...мне прописывают...бональные антибиотики, которые я не пил(очень это вредит моей йимунной системе).Я не пил ничего...никаких процедур...просто на самотёке...через три дня прихожу снова к ней...О чудо!!!Я здоров!!!Меня похвалили!!!Я молчу.Спасибо вам товарищ Галушкина участковый терапевт поликлинники номер 2 по ул.Гагрина. за самое хамское обслуживание.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 23:57:36 от GrodnoViT » Записан



Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Март 2007, 02:33:05 »

Цитировать
за самое хамское обслуживание.

Она тебе хамила?  :-?
Записан

Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Март 2007, 02:48:54 »

Цитировать
Цитировать
за самое хамское обслуживание.

Она тебе хамила?  :-?
Именно хамила...Сначала говорит, что если не будет талончиков-проходить без них, в порядке живой очереди...Ну я и зашёл последний...за 15 минут до конца приёма...Облаяла с ног до головы...Типа чё припёрся без талона...!!!
Записан



Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Март 2007, 03:35:42 »

Цитировать
мне прописывают...бональные антибиотики
Кхм... А ты чего хотел при ангине? Или в инфекционку желал лечь?
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Март 2007, 19:05:29 »

2 Ohotnik извини, а что ты называешь не "бональными" антибиотикаи? Как по мне - антибиотик это антибиотик. Вред твоей именнуой системе? Так если она допустила развитие гнойной ангины, то это знак что она уже дала сбой. Так что никто не мешает тебе параллельно с антибиотиками курс иммуностимуляторов пропить... будет только лучше.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
kelansi
Гость


Email
« Ответ #5 : 19 Март 2007, 20:01:15 »

да ладно вам, в поликлинике которая в здании новой психушке, есть одна тётя-женский врач Улыбка так вот, как мне сказали - еще никто от нее не уходил здоровым Шокирован сказала не подружка, а другая врач из этой поликлиники, посоветовала к ней не ходить  Смеющийся
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Март 2007, 20:58:36 »

Цитировать
да ладно вам, в поликлинике которая в здании новой психушке, есть одна тётя-женский врач Улыбка так вот, как мне сказали - еще никто от нее не уходил здоровым Шокирован сказала не подружка, а другая врач из этой поликлиники, посоветовала к ней не ходить  Смеющийся
Личная неприязнь между твоми тетками скорее всего.
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2007, 01:03:37 »

ТОесть вы реально уверены что всё это бред, и что ангину можно вылечить антибиотиками??? Не полоская...ни делая инголяции...никаких процедур...
Записан



Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Март 2007, 01:27:58 »

Блин, я думал, говоря "банальные антибиотики" ты подразумевал, что тебе вместо антибиотиков должны были прописать какие-то другие медикаменты.
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Март 2007, 01:54:26 »

Цитировать
ТОесть вы реально уверены что всё это бред, и что ангину можно вылечить антибиотиками??? Не полоская...ни делая инголяции...никаких процедур...
и полоскания делать обязательно, и орошения, и витаминчиков чем побольше, и желательно сухое тепло на больное горло, и самое главное - антибиотики!  Улыбка
только так можно вылечить ангину за относительно короткий срок.
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2007, 00:22:28 »

Я конечно понимаю это...Но почему я этого от неё не слышал???
Записан



a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Март 2007, 21:29:23 »

2 Ohotnik ты просто не хотел.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Март 2007, 21:45:48 »

я полностью поддерживаю охотника! Сама не раз нарывалась на таких врачей. А больше всего на таких приемах мне нравится, когда я сама называю лекарства которые ИМ нужно выписывать МНе. , а не мне самой себе. Ещё при этом всем споришь, что они тебя должны нормально осмотреть.
Записан

....................................................................................................................................................

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Март 2007, 01:03:26 »

Решил Бог поправить дела в медицине. Спустился на землю и сел врачём в поликлинике.
Заезжает в кабинет мужик на инвалидной коляске. Ну, Бог так рукой повёл - "Ты можешь ходить, ИДИ!", говорит. Мужик встал и пошёл.
Выходит на коридор, там очередь километровая, спрашивают:
- Ну как там, как новый доктор?
А мужик отвечает:
- А, да как все эти козлы - даже давление не померял.
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Март 2007, 11:42:30 »

Медицина должна быть платной. И не будет вам толончиков и сервис лучше будет (даже давление измеряют  Смеющийся). Хамят? - есть книги жалоб и предложений.
Раз знаете , что вам нужно прописать, то покупайте и лечитесь сами. Никто не запрещает, антибиотики можно без рецепта купить. За результат будете сами отвечать. В болезни врач не виноват. он лечит, как в книжке написано. А то, что болезнь "прошла" без антибиотика, назначенного врачом, еще не значит, что вы излечились  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Март 2007, 11:56:46 от andrey » Записан

Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Март 2007, 17:56:35 »

Предлагаю врачам начать тему "хамский пациент" Шокирован
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Март 2007, 19:47:54 »

Цитировать
Медицина должна быть платной. И не будет вам толончиков и сервис лучше будет (даже давление измеряют  Смеющийся). Хамят? - есть книги жалоб и предложений.
Раз знаете , что вам нужно прописать, то покупайте и лечитесь сами. Никто не запрещает, антибиотики можно без рецепта купить. За результат будете сами отвечать. В болезни врач не виноват. он лечит, как в книжке написано. А то, что болезнь "прошла" без антибиотика, назначенного врачом, еще не значит, что вы излечились  Подмигивающий
а справку и направления мне тоже самой выписывать? :-? Зачем тогда нужны врачи? Хотя базара не, попадаются и хорошие, но к сожалению их мало, очень мало......... :-/
Записан

....................................................................................................................................................

Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Март 2007, 04:11:43 »

Цитировать
Медицина должна быть платной. И не будет вам толончиков и сервис лучше будет (даже давление измеряют  Смеющийся). Хамят? - есть книги жалоб и предложений.
Раз знаете , что вам нужно прописать, то покупайте и лечитесь сами. Никто не запрещает, антибиотики можно без рецепта купить. За результат будете сами отвечать. В болезни врач не виноват. он лечит, как в книжке написано. А то, что болезнь "прошла" без антибиотика, назначенного врачом, еще не значит, что вы излечились  Подмигивающий
По поводу жалоб...да я думаю что это бесполезно...она как бы на пенсии...и жалоб на неё уже и так хватает...А по поводу платности -согласен.Я готов залатить за качественное лечение.
Записан



Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Март 2007, 04:15:38 »

Цитировать
2 Ohotnik ты просто не хотел.
Ага...не хотел лечиться...У меня ангина.Глотать не могу...А она мне антибиотики...это типа-само пройдёт.
Записан



Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Март 2007, 04:17:29 »

15 минут с градусником сидел-я не преувеличиваю...это она так вышла на минутку...
Записан



KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Март 2007, 09:43:36 »

может человеку в туалет приспичило? Смеющийся
Записан

....................................................................................................................................................

andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 24 Март 2007, 14:53:49 »

Цитировать
15 минут с градусником сидел-я не преувеличиваю...это она так вышла на минутку...
все правильно - температуру ртутным термометром нужно измерять в течении 10 минут, остальные 5 мин - туалет  Подмигивающий
Записан

andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 24 Март 2007, 14:54:47 »

Цитировать
Цитировать
2 Ohotnik ты просто не хотел.
Ага...не хотел лечиться...У меня ангина.Глотать не могу...А она мне антибиотики...это типа-само пройдёт.
ангину именно антибиотиками и лечат  8-)
Записан

a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 24 Март 2007, 15:31:43 »

Идея нач4ёт "хамского" пациента мну импонирует.  Веселый
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Март 2007, 15:32:04 »

Да у нас все поголовно - лучшие политики и врачи. Сами всё знают.
Записан
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Март 2007, 17:36:31 »

to andrey у взрослого человека температуру достаточно измерять 5 минут Улыбка
Записан

....................................................................................................................................................

Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Апрель 2007, 13:46:37 »

На самом деле это праблема №1  Беларусии. Как не крути можно закрыть глаза на необразованных контралеров в общественном транспорте, хамства в лице продавцов,милиции и д.р, но закрыть глаза на тех,от кого зависит наше здоровье и жизнь - НИКОГДА!!!Мы(людьки) всегда будем придираться к некомпетентности ВРАЧЕЙ.ВСЕГДА!
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 Апрель 2007, 13:49:32 »

А ещё я думаю, врачей стало бы на порядок меньше,если бы они несли ответственность за жизнь каждого своего пациента.
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Апрель 2007, 14:07:48 »

Цитировать
На самом деле это праблема 1 Беларусии.
                                                                                            Как не крути можно закрыть глаза на необразованных контралеров в общественном транспорте, хамства в лице продавцов,милиции и д.р, но закрыть глаза на тех,от кого зависит наше здоровье и жизнь - НИКОГДА!!!Мы(людьки) всегда будем придираться к некомпетентности ВРАЧЕЙ.ВСЕГДА!
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Апрель 2007, 14:21:28 »

Ув. tytta Ответственность за свое здоровье лежит только на вас лично, и не наком другом. Если хамство со стороны мед. работников для вас действительно проблемма 1 в РБ, то я за вас рад. Вы проблем не видели тогда более вообще.  И сами вы сказали что к врачам вы всегда будете ПРЕДИРАТЬСЯ, а не относиться объективно как необходимо. А от врачей и уровня развития здравоохранения в стране по данным ВОЗ, здоровье зависит только на 5-8%, все остальное ваш образ жизни, привычки и наследственность. Так что не надо гнать на врачей с их зарплатами(нищенскими у поликленического звена), они поистинне герои труженники и герои. Нормальный человек просто рядом посидев с врачем на приеме спустя 4часа, не работая а просто наблюдая и слушаыя обычно выходит не просто в растроянных чувствах, а в истерике. И после этого он не позволит другим хаять ВРАЧА. Одно к вам пожелание НЕБОЛЕЙТЕ и НЕХАМИТЕ врачам. В 99% ини чуткие и незря свой нелегкий хлеб едят
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Апрель 2007, 14:21:40 »

Ув. tytta Ответственность за свое здоровье лежит только на вас лично, и не наком другом. Если хамство со стороны мед. работников для вас действительно проблемма 1 в РБ, то я за вас рад. Вы проблем не видели тогда более вообще.  И сами вы сказали что к врачам вы всегда будете ПРЕДИРАТЬСЯ, а не относиться объективно как необходимо. А от врачей и уровня развития здравоохранения в стране по данным ВОЗ, здоровье зависит только на 5-8%, все остальное ваш образ жизни, привычки и наследственность. Так что не надо гнать на врачей с их зарплатами(нищенскими у поликленического звена), они поистинне герои труженники и герои. Нормальный человек просто рядом посидев с врачем на приеме спустя 4часа, не работая а просто наблюдая и слушаыя обычно выходит не просто в растроянных чувствах, а в истерике. И после этого он не позволит другим хаять ВРАЧА. Одно к вам пожелание НЕБОЛЕЙТЕ и НЕХАМИТЕ врачам. В 99% ини чуткие и незря свой нелегкий хлеб едят
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 04 Апрель 2007, 19:43:31 »

2 Tytta а я думаю, что если бы пациент нес ответственность за своё здоровье, то болел бы он меньше. Пора понять, что вечная молодость это фантастика.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Апрель 2007, 20:48:31 »

Эта тема просто бессмысленна на все 100%. Всё равно те, кто видит врачебную работу только с обратной стороны, всегда будут на этих врачей гнать и придираться. У нашего народа просто менталитет такой, с этим ничего не сделаешь, по крайней мере в ближайшие годы.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 05 Апрель 2007, 01:45:54 »

А вот есть такая категория пациентов: придет к врачу под конец дня без записи и талона, ни хрена из прописанного лечения не сделает, а дальше, если выздоровеет--то "какой же я клевый, сам вылечился", а если хуже станет-- "какой же врач тупой, ни хрена его лечение не помогло бы все равно".
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 11 Апрель 2007, 01:16:01 »

Цитировать
Ув. tytta Ответственность за свое здоровье лежит только на вас лично, и не наком другом. Если хамство со стороны мед. работников для вас действительно проблемма 1 в РБ, то я за вас рад. Вы проблем не видели тогда более вообще.  И сами вы сказали что к врачам вы всегда будете ПРЕДИРАТЬСЯ, а не относиться объективно как необходимо. А от врачей и уровня развития здравоохранения в стране по данным ВОЗ, здоровье зависит только на 5-8%, все остальное ваш образ жизни, привычки и наследственность. Так что не надо гнать на врачей с их зарплатами(нищенскими у поликленического звена), они поистинне герои труженники и герои. Нормальный человек просто рядом посидев с врачем на приеме спустя 4часа, не работая а просто наблюдая и слушаыя обычно выходит не просто в растроянных чувствах, а в истерике. И после этого он не позволит другим хаять ВРАЧА. Одно к вам пожелание НЕБОЛЕЙТЕ и НЕХАМИТЕ врачам. В 99% ини чуткие и незря свой нелегкий хлеб едят
Я допускаю,что врачем нужно родиться,а не просто стать.Эту работу нужно любить,т.к выбирая эту професси ты реально знаешь,что тебя ждет,но...только единицы не смотря ни на что идут ДО КОНЦА! И такие люди ЕСТЬ.МИР ИМ И УВАЖЕНИЕ.Вот перед такими врачами я просто приклоняюсь!
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Апрель 2007, 04:38:01 »

Цитировать
выбирая эту професси ты реально знаешь,что тебя ждет
Ха-ха. Вообще-то нет))
Имхо, реально знают только те, у кого папа-мама или ещё кто-нибудь близкий - врачи.
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 11 Апрель 2007, 08:53:43 »

Точно сказал, есть возможность понять и оценить ту или инную сторону профессии, хотя быть доктором класно
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 08:54:55 от LOTUS » Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Апрель 2007, 10:16:32 »

Идешь спасать людей, а попадаешь в дурдом хотя работаешь в поликлинике.(выражение одного из друзей). Ув. Tytta не будте столь категоричны в своих высказываниях. Да не многие идут до конца но свой крест несут все. Да и тема попика Некачественные врачи несуразна. Некачественными могут быть товары и услуги но не личности, коими являются врачи. Да хамят иногда, но в том-же ЖЕСЕ лучше? Очереди- да плохо но это не проблемма конкретного врача, система тому причиной. Плохи таблетки вам назначенные - попросите чтоб вам подсказали зарубежный аналог и купите сами. Врач нервный так это он после суточного дежурства на приеме сидит(пожалейте его). Невовремя пришел по вызову а где вы машины видели в пользовании перапевта(единицы). Спешит, мало вас выслушал - так на прием установленно норма 13 мин(вместе с оформлением документации). Значит у вас пациентов остается один выбор НЕБОЛНТЬ, а раз не повезло тогда терпите тяготы и лишения связонные с утратой здоровья (болит - терви, очередь - жди).
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Май 2007, 23:58:19 »

я вот только одного не понимаю,врачи как будто сами виноваты в том что у них очереди в поликлинниках?да и вообще никак не могу понять, чего хотел больной с ангиной,чтобы врач ради него новые преператы начал придумывать,а не банальные антибиотики,которые подавляют его иммунную систему?хотя с другой стороны,человек хотел создать ветку,пожаловаться на козлов-врачей,а его не поддержали!жалко...козлов хватает,и к сожалению среди врачей тоже...но все таки больше грамотных специалистов.
« Последнее редактирование: 05 Май 2007, 23:59:27 от mokraya » Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Май 2007, 02:02:38 »

у нас каждый песдатый врач, политег и презеденд
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Май 2007, 11:49:39 »

Цитировать
у нас каждый песдатый врач, политег и презеденд
я просто говорю ,что у нас очень много хороших врачей...
Записан

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Май 2007, 14:43:30 »

2mokraya
Я не о твоих словах конкретно, я так, общий вывод сделал. А с тобой в принципе согласен.
Записан
Sammy
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Май 2007, 02:14:37 »

http://blog.grodno.net/2007/05/26/poseshhenie-travmapunkta/

думаю объяснять не нужно будет....
Записан

В жизни как в математике - слишком много мнимых величин
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Май 2007, 09:49:02 »

Цитировать
http://blog.grodno.net/2007/05/26/poseshhenie-travmapunkta/

думаю объяснять не нужно будет....
Это не врачи, это уроды.
Ненавижу б##ть таких.
« Последнее редактирование: 27 Май 2007, 09:50:01 от Chaos » Записан
Sammy
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Май 2007, 19:14:33 »

Цитировать
Это не врачи, это уроды.
Ненавижу б##ть таких.
Это еще одно доказательство того, КАК нас лечат!
Обидно до невозможности!
Записан

В жизни как в математике - слишком много мнимых величин
Serega Green
Почетный гродненец
*****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1690

Becoming insane

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Май 2007, 20:05:14 »

Спасибо врачам города Гродно за то,что не дали загнуться моему хилому в прошлом организму. Сейчас с тоской вспоминаю наших врачей ибо тут получить нормальную консультацию практически невозможно( тут быть врачом это очень прибыльный бизнес - чем больше пациентов принял , тем больше тебе заплатят). Поэтому летом поеду лечиться в Гродно.
Статья просто ужас. В травмапункте при мне мужик с отрубленным пальцем сидел ждал своей очереди ( десятки слоёв бинта пропитанны насквозь кровью, он белый как покойник).


ЗЫ: "необразованных контралеров в общественном транспорте"   -  незнал,что на эту специальность надо универ окончить))))
Записан

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, - сделай это сам.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Май 2007, 00:23:13 »

Случай конечно ужасный. Но не устану повторять, что хватает и нормальных врачей.
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Май 2007, 17:45:58 »

У меня впечатление что плохие врачи в большей степени похожи на бюрократов, которые чтут порядки выше чем благо людей.( Зато проверки не так страшны!). Так что бороться надо с бюрократией а не "плохими" врачами.
Неужели вы думаете что они пошли на врача чтобы стебацца над людьми?! Скорее их заела СИСТЕМА, вот они и облегчают таким образом жизнь.
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Май 2007, 20:52:55 »

Точно. Около 70% рабочего времени занимает бумагомарание и прочая возня с бумагой. И за каждое "не так, как надо" ипёт вышестоящий, которого в свою очередь тоже ипёт вышестоящий. Вот и боятся некоторые за свои >I<опы.
« Последнее редактирование: 29 Май 2007, 20:55:19 от Chaos » Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Май 2007, 23:01:44 »

так и есть...
Записан

OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Июнь 2007, 12:29:12 »

Зря конечно без Ф,И.О костоправов. Но если честно то в достоверность истории мне вериться очень слабо. Как я понял жалобу вы уще запустили. Если все сказанное правда то врача порубают в мелкую щепу. Хотя при таких подвязках с главным с вашей стороны и наличии притензий, их и так порвут. Да все травматологи довольно жесткие люди(ни тебе слез, ни сентементов)- професиональная деформация личности.  
А про отрубленные пальцы: нетак страшно там и кровит умрет точно не скоро. В этот момент ребята тоже не чаи гоняли, а штопали другого наверное. Подмигивающий И хватит гнать.!!!!!!!!!!! ПРОФИЛАКТИКА !!!!!!!!!!!нефиг с чужими собаками играться - и покусанные не будете Злой.
 И бонально пришли вы в пересменку. Скорее всего попросили ждать не следующего дня а след. смены которая заступает спустя несколько минут. Хотя может ошибаюсь. Обеспокоенный
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Niks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 874


=Surge et age!=

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Июнь 2007, 13:09:19 »

Ну что я могу сказать…
В той же 2-ой городской поликлинике «многоуважаемая» мною терапевт Карпюк лечит всех одним лекарством – аспирином.  И неважно, что у вас. Особенно мне понравилось, как она изучала мой анализ, закатывая глаза и  причитая «каа-акой у вас плохой анализ, ка-акой анали-из! Ужас! Я его даже в карточку подклеивать не буду. Придете, как-нибудь, пересдадите».  Смеющийся

А в травмапункте своими глазами видела, как мужчине с переломанными ребрами дожидался своей очереди на рентген.   Злой

Хотя есть приятные исключения – к примеру, микрохирург 2-ой городской больницы  Мадекин. Золотые руки!

Раз на раз не приходится.   Улыбка
Записан

Тем, кто не подчиняется себе, управляют другие ©
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 04 Июнь 2007, 21:33:57 »

А я не раз видел пациента, который выходя за ворота больницы сразу бежал в магазин и его через 2-3 часа привозили обратно в стационар с кровотечением, хотя ему ясно говорили - будешь пить - помрёшь... и помирают...
На всю жизнь запомнилась 1,5 центерная женщина, которая на фразу доктора - вам нельзя мясо и мучное спросила: "Ой, доктор, а пельмени можно?"
И вообще я смотрю многие думают, что доктор это тот, кто лечит всё. И раз медицина бесплатная, то о своём здоровье не беспокоятся...

А вообще - попадание в приёмник дежурной больницы это для нормального человека всегда шок. Разной степени. Я и сам работая не могу к этому привыкнуть.  Но есть такое понятие как очередность и никуда мы от этого не денемся. А без исследований - диагноз поставить нельзя. Конечно хотелось бы что бы не было очередей, что бы все двигалось по конвейеру и без проволочек, однако доктор не железный и хочет хотя бы питаться по расписанию, а не получается. На самом деле: "врач больного всегда пожалеет - но и вы пожалейте врача - зарабатывает как сумеет: за пол-ставки не спит по ночам."
И всё-таки это утопическая тема - пока сам не побудешь в шкуре доктора - тебе не понять... пока не станешь пациентом - не ясно. Так же и в других профессиях - везде свои подводные течения... Или тут есть такие, что будут утверждать, что их работа лёгкая?
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 05 Июнь 2007, 12:04:13 »

Лично меня поражают следующие момнты в работе врачей:
1) Грубость, хамство. Выражены в отвратительном отношении к пациенту. Резко изменяется на нежность, внимательность, если узнают что их начальник твой дядя, или хороший знакомый.
2) Необразовнность. Самое страшное. Это когда врач всилу своей некомпетентности не может назначить необходимые исследования и правильное лечение. (У моего отца зав. отделения врач-невропотолог Высшей категории со стажем работы 36лет Червоненко из 1-й поликлиники г.Гродно не обнаружил подозрения на опухоль мозга и не назначил никаких исследований (МРТ в первую очередь), а выписал тупо успокоительные.....). Именно этот фактор часто приводит к запущенным формам заболеваний и что самое страшное - к летальному исходу в ряде случаев.
3) Нежелание обучаться. Почти все врачи лечат на протежении долгих годов одними и теми же препаратами, хотя каждый день появляются все новые и новые, улучшенные, измененные.... Есть даже спец. служба вроде, которая призвана внедрять новые препараты в мед. обслуживание (т.е. в рабочую группу препаратов для каждого врача), однако наши врачи  склонны придерживаться свой тактики...... В результате видим что все болезни врач лечит одним препаратом. (Лучше спрашивать в аптеке о том, какой препарат лучше, тот кот. назначил врач, или его аналоги).
Записан
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 05 Июнь 2007, 12:10:04 »

для меня единственный смысл во врачах - виписать больничный (хотя я ИП и тружусь сам на себя), выписать препараты, которые я ему говорю, и которые сам немогу купить без рецепта; и дать направления на те исследования, которые опять же я ему говорю.....
если хочешь быть здоров, сам садись и  учи как что нужно лечить, а не надейся на врачей. их можно использовать только как консультативный орган....
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 05 Июнь 2007, 21:22:51 »

Лично меня поражают в пациентах:
1. Грубость, хамство. Выражены в отвратительном отношении к доктору. Резко меняются не ещё более хаский, когда понимают, что знают куда и кому могут нажаловаться.
2. Необразованность. Самое привычное. Это когда человек был на приёме у врача в последний раз десять лет назад и был здоров, а вот теперь что-то случилось. И почему он умирает? И потом хамские родственники с криками: это Вы вы убили человека... - пока к Вам не сходил - был здоровым! Да - обращение пациента к врачу делает его больным по ряду свойств профессии доктора.
3. Явное желание обучаться. Причем всему что касается их здоровья. Причём за день. Причём прочитать в газете... а ещё лучше в подборке советов о здоровье в колонке бульварного журнальчика. И тогда все хорошо. Тогда он знает что ему надо из лекарств, что ему надо из обследований, что ему надо от доктора... на вопрос что им надо от жизни ответить не могут.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Июнь 2007, 02:15:20 »

Цитировать
3) Нежелание обучаться. Почти все врачи лечат на протежении долгих годов одними и теми же препаратами, хотя каждый день появляются все новые и новые, улучшенные, измененные.... Есть даже спец. служба вроде, которая призвана внедрять новые препараты в мед. обслуживание (т.е. в рабочую группу препаратов для каждого врача), однако наши врачи  склонны придерживаться свой тактики...... В результате видим что все болезни врач лечит одним препаратом. (Лучше спрашивать в аптеке о том, какой препарат лучше, тот кот. назначил врач, или его аналоги).
К словам Азазелло только добавлю - игнат, ну если ты как крутой ИП, который трудится на себя, проспонсируешь деревенские амбулатории и самих бабок из вёсак на те препараты, которые "новые" и "внедряются", то будет ваще круто.
Записан
Vredina_
Гость
« Ответ #57 : 06 Июнь 2007, 02:23:48 »

Цитировать
Ув. tytta Ответственность за свое здоровье лежит только на вас лично, и не наком другом. Если хамство со стороны мед. работников для вас действительно проблемма 1 в РБ, то я за вас рад. Вы проблем не видели тогда более вообще.  И сами вы сказали что к врачам вы всегда будете ПРЕДИРАТЬСЯ, а не относиться объективно как необходимо. А от врачей и уровня развития здравоохранения в стране по данным ВОЗ, здоровье зависит только на 5-8%, все остальное ваш образ жизни, привычки и наследственность. Так что не надо гнать на врачей с их зарплатами(нищенскими у поликленического звена), они поистинне герои труженники и герои. Нормальный человек просто рядом посидев с врачем на приеме спустя 4часа, не работая а просто наблюдая и слушаыя обычно выходит не просто в растроянных чувствах, а в истерике. И после этого он не позволит другим хаять ВРАЧА. Одно к вам пожелание НЕБОЛЕЙТЕ и НЕХАМИТЕ врачам. В 99% ини чуткие и незря свой нелегкий хлеб едят
Ты наверное просто не сталкивался с безразличием и хамством врачей. В прошлом году у меня был абсцесс ( последняя стадия гнойной ангины) и из-за халатности врачей мне без наркоза и даже без заморозки резали в самый последний момент. Хотя к врачу обращались перед етим дважды и когда меня на скорой привезли в больницу,наши добрые врачи мне сказали: А чего вы сюда приехали едте в поликлинику! Это при том что я уже еле дышала, температура-40,не могла не пить ни есть 3 дня вооще ничего.Когда положили в больницу,нормальное лечение началось только после того как подключили знакомых.Тогда меня сам заведующий у себя в кабинете обследовал.А если не подключиш знакомых или не принесеш подарочек всем глубоко наплевать на тебя.Вот такие у нас врачи ответственные Злой
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 02:29:46 от Vredina_ » Записан
Vredina_
Гость
« Ответ #58 : 06 Июнь 2007, 02:29:11 »

Цитировать
Спасибо врачам города Гродно за то,что не дали загнуться моему хилому в прошлом организму. Сейчас с тоской вспоминаю наших врачей ибо тут получить нормальную консультацию практически невозможно( тут быть врачом это очень прибыльный бизнес - чем больше пациентов принял , тем больше тебе заплатят). Поэтому летом поеду лечиться в Гродно.
Статья просто ужас. В травмапункте при мне мужик с отрубленным пальцем сидел ждал своей очереди ( десятки слоёв бинта пропитанны насквозь кровью, он белый как покойник).


ЗЫ: "необразованных контралеров в общественном транспорте"   -  незнал,что на эту специальность надо универ окончить))))
вот и я о том же : человек кровью истекает а они - ждите очереди
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Июнь 2007, 02:40:52 »

не, народ, вы какие-то однобокие дебилы. вы думаете, что вот вас привезли, и врач должен всё бросить и носиться именно с вами. и пофих, что у каждого своя область и своё распределение обязанностей. это тоже профессия, как и остальные.

БУМАЖКИ правят всем. не деньги, нет, как вы стопудово подумали, прочитав это предложение. те бумажки, которые врачу нужно записать, написать и дописать. из-за которых его потом не посадят за краты, не лишат премии и не хернут диплом.

ни хрена вы не понимаете. правильно Азазелло сказал, пока сам не побудешь в шкуре, АБСОЛЮТНО ничего не поймёшь.
Записан
Vredina_
Гость
« Ответ #60 : 06 Июнь 2007, 03:59:21 »

А ты в таком случае двухбокий деб_л.Люди рассказывают о халатности врачей в экстренных случаях,а не при укусе комара, а ты твердиш что все равно врач должен сначала разобратся со своими бумажками. Еще тебе пример: мой двоюродный брат умер в 26 лет от язвы прямо в больнице,где его лечили совсем от другой болезни,которой у него даже не было. врачи не могли определить отчего у человека болит живот? Нет , я конечно не хочу всех под одну гребенку, есть хорошие специалисты отличные врачи.Но я рассказываю про других , которм нельзя доверять жизни людей
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 06 Июнь 2007, 18:18:54 »

Да? Вот вы все ут твердите о том, что все врачи должны относиться....
вопрос к Вам - как вы относитесь к родному Вам человеку, попросившему у Вас десять баксов... и как Вы относитесь к бомжу около магазина, попросившего у Вас 100 рублей?
Глубоко задумайтесь над этой фразой ведь доктору Ваша родня собс-сно никто. Он давал клятву Гипократа - лечить людей, но не было разговора ни про очередность лечения, ни про ... ни про... тут слишком много оговорок но он, как и обещал себе, лечит людей.
Запомните - бесплатный сыр бывает лишь в бесплатном рисунке. Подмигивающий Здоровье - это дорого... и если заболели платите. А ещё лучше - платите себе заранее и не болейте.
В общем: свою полемику я закрыл... надеюсь что никого не обидел, все остались при своих мнениях, но мысли на взгляд из-под маски все-таки промелькнули...
Бывайте здоровыми.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 18:21:57 от a3a3ello » Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24935


42

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Июнь 2007, 02:25:12 »

Да я тож пойду. Тупо и бесполезно  :/
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Июнь 2007, 15:10:16 »

Цитировать

Ты наверное просто не сталкивался с безразличием и хамством врачей. В прошлом году у меня был абсцесс ( последняя стадия гнойной ангины) и из-за халатности врачей мне без наркоза и даже без заморозки резали в самый последний момент. Хотя к врачу обращались перед етим дважды  Злой
       Обращаться к врачам енто хорошо, а выполняли ли вы ув.Моделька рекомендации врача. При пепрвичном обращении по поводу ангины он же что-то вам посоветовал и назначил лечение. Резали в самый последний момент!!!! Что у вас клиническая смерть была(это последний момент!). Без наркоза, а ВЫ что ВРАГ своему здоровью наркоза ей захотелось при вскрытии абсцесса (бред сивой кобылы.) А по поводу безразличия - я сам с высшим медицинским образованием, но у меня другая сфера деятельности на данный момент, к здравоохранению отношения не имею уже(слава Всевышнему). То что вы принимаете за безразличие есть реакция психики врача на боль и стродание других людей. Если боль каждого своего  больного воспринимать и жалеть его то простите за грубость дохнуть будет наш брат, врач, к годам 35. Хамство - ЗЛО, но не надо на этом зацикливаться. -Ой на меня не так посмотрели, не утешили, не погладили бедненькую по головке.   Грубо сказали- разденься, покажи язык, скажи ААААА. Не ясельная грппа поди. Терпите! Подмигивающий А по поводу самолечения это круто. Чем больше таких идиотов тем больше тяжелых случаев в больницах, тем больше мне как танатоолгу работы. Раз лечитесь сами то прозьба тогда к вам и умирать подальше от мед. учреждений, чтоб статистику не портить. Смеющийся И не забывайте в завещании писать: В Моей смерти винить только меня, бабку-шептунью и газету "Народный доктор".  Злой Блин достали "Врачи некачетвенные" а то у нас ИП особым качетвом отличаються. Пожалуй отличаються- жаждой наживы и хабара.  
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Июнь 2007, 15:55:20 »

Цитировать
Цитировать

Ты наверное просто не сталкивался с безразличием и хамством врачей. В прошлом году у меня был абсцесс ( последняя стадия гнойной ангины) и из-за халатности врачей мне без наркоза и даже без заморозки резали в самый последний момент. Хотя к врачу обращались перед етим дважды  Злой
       Обращаться к врачам енто хорошо, а выполняли ли вы ув.Моделька рекомендации врача. При пепрвичном обращении по поводу ангины он же что-то вам посоветовал и назначил лечение. Резали в самый последний момент!!!! Что у вас клиническая смерть была(это последний момент!). Без наркоза, а ВЫ что ВРАГ своему здоровью наркоза ей захотелось при вскрытии абсцесса (бред сивой кобылы.) А по поводу безразличия - я сам с высшим медицинским образованием, но у меня другая сфера деятельности на данный момент, к здравоохранению отношения не имею уже(слава Всевышнему). То что вы принимаете за безразличие есть реакция психики врача на боль и стродание других людей. Если боль каждого своего  больного воспринимать и жалеть его то простите за грубость дохнуть будет наш брат, врач, к годам 35. Хамство - ЗЛО, но не надо на этом зацикливаться. -Ой на меня не так посмотрели, не утешили, не погладили бедненькую по головке.   Грубо сказали- разденься, покажи язык, скажи ААААА. Не ясельная грппа поди. Терпите! Подмигивающий А по поводу самолечения это круто. Чем больше таких идиотов тем больше тяжелых случаев в больницах, тем больше мне как танатоолгу работы. Раз лечитесь сами то прозьба тогда к вам и умирать подальше от мед. учреждений, чтоб статистику не портить. Смеющийся И не забывайте в завещании писать: В Моей смерти винить только меня, бабку-шептунью и газету "Народный доктор".  Злой Блин достали "Врачи некачетвенные" а то у нас ИП особым качетвом отличаються. Пожалуй отличаються- жаждой наживы и хабара.  
согласна 100%
Записан

_Gothic_
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Homo Gothikus Industrialis

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 06 Июль 2007, 13:26:50 »

да блин бесплатное мед обслуживание - это миф! пока на лапу денег не дашь, гхыр на тя обратят внимание и проявят уважение!
эт касается почти всех врачей города Гродно....в частности, мадам Кметик( поликлинника на Доватора - терапевт)
Записан

весь башорг не перечитешь...ввсех цитат не запостишь...пробуждения Ктулху не дождёшься... но к этому надо стремиться

ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 13 Август 2007, 01:22:27 »

Для a3a3ello и Cana:
Ребята, вы защищаете врачей  -  благородное дело, лишь хотя бы потому, что каждый, у кого болит к примеру живот, всё-равно пойдет к врачу и попросит помощи...
Я считаю что вы согласитесь с тем, что тот человек которому оказали своевременную, квалифицированную помощь НИЧЕГО плохого ЗДЕСЬ не напишет..... а из-за своей врожденной неблагодарности СПАСИБО тоже не напишет..... Человек считает что так и надо... не привык он кого-то благодарить..... Такой менталитет...... Грустный
НО!!! Если ему невовремя (по вине врача или по собственной вине), или не так как нужно (опять же в рамках понимания с точки зрения пациента) оказали помощь, то тогда этот человек НАПИШЕТ САМЫЕ ГРЯЗНЫЕ СЛОВА про врачей ЗДЕСЬ или где-то еще... Т.Е. все те, кто пишет здесь гадости про врачей - просто столкнулись с тем, что привело к УЖАСНЫМ последствиям с ними или их близкими......

у нас на 100,000 человек приходится 456 врачей. Показатель на первом или втором месте в МИРОВОМ!! рейтинге!!!!!!! Это говорит о том, что нация очень много болеет - никому не надо обьяснять что это очень плохо...... но я это сказал к тому, что скорее всего , не все эти 456 врачей будут хорошими опытными специалистами, с чувством глубокой ответственности и т.д..... разве я не прав?Непонимающий? Обеспокоенный

В продолжение бед, с которыми пришлось столкнуться:
Мой отец неоднократно обращался в Полеклинику №1 с жалобами на тошноту, головокружение, потерю аппетита..... В первый раз он обратился в начале 2006 года....... Почти целый год ему выписывали травы, успокоительные, общеукрепляющие, пока совсем не стало ему худо.... И только в начале 2007 года когда отправили его в Минск к "знакомым", "знакомые" сразу его отправили на МРТ мозга и обнаружили опухоль 47*37............. О чем можно говорить?НепонимающийНепонимающий?? Почему никто не отправил его на МРТ в Гродно?Непонимающий? Тогда опухоль была бы гораздо меньше..... За год она выросла очень большой!!!!!
За эту халлатность очень сильно досталось всем врачам в Поликлинике №1 от Главврача, когда она узнала про это событие....... Узнала сама, я ей ничего не говорил......... Они все опустили головы......Скажите , ребята, не это ли является неуважением, не это ли является необразованностью, не это ли является нежеланием учиться?НепонимающийНепонимающий
Записан
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Август 2007, 01:34:57 »

Ничего не имею против отзывчивых, внимательных опытных и НЕ ЗАЖРАВШИХСЯ Врачей (с большой буквы). Низкий им поклон и самые добрые пожелания!!!!
Готов пристрелить НАГЛЫХ, НАПЛЕВАТЕЛЬСКИХ, НЕОПЫТНЫХ и ЧЁРСТВЫХ врачей (с маленькой буквы)
Самое ужасное когда врач смотрит на твою проблему сквозь пальцы и даже не пытается тебе помочь, а просто тупо отсиживает свои деньги в кабинете вздыхая: "Ой, как много я сегодя принял больных...." Он должен думать :"Скольким людям я сегодня помог" ведь это их главное предназначение - помогать, а не принимать и назначать всем одно и то же, не вникая в проблему и жалобу человека....
Это всё из личной практики, из личных встречь с докторами, из бед., которых мне предоставила судьба...
Записан
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 13 Август 2007, 01:36:48 »

2 Cana:
А ты еще очень мал что бы многое понять....... Не обижайся и не груби мне., не желаю тебе ничего плохого!
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Август 2007, 15:24:31 »

Цитировать
2 Cana:
А ты еще очень мал что бы многое понять.......

 Смеющийся я бы не стал верить всему, что написано в личке.
Записан
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 13 Август 2007, 16:49:34 »

Цитировать
Цитировать
2 Cana:
А ты еще очень мал что бы многое понять.......

 Смеющийся я бы не стал верить всему, что написано в личке.
упс... что-то не подумал.... совсем....но почему-то я списал всё на возраст... .может и ошибся случайно........
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Август 2007, 01:47:31 »

На врачей гнать нечего.Злой. Если они не нужны вам теперь - замечательно, я за вас рад. Но если что-то вдруг потом, вы же сами к ним пойдёте. Не хотите - пожалуйста.
В наш информационный век в инете можно накопать кучу информации о любом заболевании.

А лучше устройте клубы по интересам:
-сам себе хирург;
-сам себе стоматолог;
-сам себе парикмахер;
-сам себе адвокат;
и т.д.

Всеми делами должен заниматься профессионал. Если вы обратились к врачу, будьте добры соблюдать его указания, относиться к нему с доверием, уважением.
А то, что вы не нашли с доктором общий язык не даёт вам права упрекать его в непроффесионализме.

Спасибо всем участникам темы, особенно OLD_nik, a3a3ello и Сana.
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Август 2007, 17:32:13 »

я полностью согласен с denn007 !
Не нравится врач - не иди к нему. Разводите пустой разговор. Можно подумать что вы в своей прфессии все знаете идеально. Врач не идеальный человек, может чего-то не знать как и вы, но вот последствия от этого плачевные бывают. Вы пробовали мед. литературу читать, не народные советы а настоящую...попробуйте! Если вы говорите плохой врач - добро пожаловать в мед и стать врачем, а там посмотрим каким врачем вы станете! За плату в 400 000 в месяц. На участке многие врачи, особенно зимой еще бумаги заполнять домой берут, сидят до поздна - вы, небось телик, сериалы смотрите. Сами попробуйте хлеб врача, только тогда будете знать каково это! Знаю, есть врачи не очень качественно выполняющие работу, это есть в любой отрасли! Вы же сантехников не обсуждаете со строителями?!
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 25 Август 2007, 19:41:49 »

Цитировать
Можно подумать что вы в своей прфессии все знаете идеально. Врач не идеальный человек, может чего-то не знать как и вы
Как раз таки врач в своем именно профиле должен быть как рыба в воде!!!
 
Цитировать
За плату в 400 000 в месяц. На участке многие врачи, особенно зимой еще бумаги заполнять домой берут, сидят до поздна - вы, небось телик, сериалы смотрите.
Интересно, если я учитель и получаю столько же, так я тоже не должна все знать и хр#ново учить детей, ссылаясь на низкую заработную плату.... и писанины у нас побольше вашей будет!!!
И нечего тут разганять не хочешь не иди, хочется попасть на прием к квалифицованному врачу, как никак речь идет о твоем здоровье или здоровье твоих близких.  А хороших врачей у нас мало, чтобы вы тут не писали.  
И еще не нравиться работать за такие деньги, в чем проблема??? реализуйте себя, ищите чтото новое
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Август 2007, 19:48:16 »

Цитировать
Цитировать
Можно подумать что вы в своей прфессии все знаете идеально. Врач не идеальный человек, может чего-то не знать как и вы
Как раз таки врач в своем именно профиле должен быть как рыба в воде!!!
 
Цитировать
За плату в 400 000 в месяц. На участке многие врачи, особенно зимой еще бумаги заполнять домой берут, сидят до поздна - вы, небось телик, сериалы смотрите.
Интересно, если я учитель и получаю столько же, так я тоже не должна все знать и хр#ново учить детей, ссылаясь на низкую заработную плату.... и писанины у нас побольше вашей будет!!!
И нечего тут разганять не хочешь не иди, хочется попасть на прием к квалифицованному врачу, как никак речь идет о твоем здоровье или здоровье твоих близких.  А хороших врачей у нас мало, чтобы вы тут не писали.  
И еще не нравиться работать за такие деньги, в чем проблема??? реализуйте себя, ищите чтото новое
вот если бы все люди думали как ты..мы бы вымерли,потому что лечить нас было бы не кому...
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 25 Август 2007, 19:53:16 »

Нет, интересно, а когда люди шли учиться в мед. На что они расчитывали??? Сразу же после окончание ВУЗа зарабатывать миллионы?Непонимающий
 Выбрал профессию, так работай качественно. И еще при желании [highlight]работать[/highlight], всегда можно найти дополнительный заработок
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Август 2007, 20:01:38 »

Цитировать
Нет, интересно, а когда люди шли учиться в мед. На что они расчитывали??? Сразу же после окончание ВУЗа зарабатывать миллионы?Непонимающий
 Выбрал профессию, так работай качественно. И еще при желании [highlight]работать[/highlight], всегда можно найти дополнительный заработок
во первых-не всем же быть начальниками...и мне кажется в мед идут неглупые люди,там конкурсы и все такое намного выше,нежели на многие факультеты напр.универа Я.Купалы.ошибки совершают все люди,и врачи в том числе,вот только ошибки врачей видней...чем ошибки учителей напр...да и нагрузка на врачей намного больше,не столько физическая,сколько моральная...не нравится доктор,иди к другому!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 25 Август 2007, 20:07:17 »

ну, когда тебе 16 и ты выбираешь куда поступать, хочется ведь выбрать такую профессию, которая будет нравиться ну и все такое, понимаете, надеюсь, о чем речь... А когда начинаешь работать и жить самостоятельно, оказывается, что рвение твоё никому не нужно, а нужно лишь, чтобы ты соблюдал протокол и не высовывался, на зарплату не только ребенка не прокормишь, но и сам не проживешь... Я не жалуюсь, просто хотелось бы, чтобы люди не были так категоричны--"Все врачи--козлы"...
просто если исходить только из критерия зарплаты, то все поголовно должны идти в каменщики и строители, самая востребованная нынче профессия, даже в вузах строительные факультеты открываться стали.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Август 2007, 20:12:36 »

Цитировать
ну, когда тебе 16 и ты выбираешь куда поступать, хочется ведь выбрать такую профессию, которая будет нравиться ну и все такое, понимаете, надеюсь, о чем речь... А когда начинаешь работать и жить самостоятельно, оказывается, что рвение твоё никому не нужно, а нужно лишь, чтобы ты соблюдал протокол и не высовывался, на зарплату не только ребенка не прокормишь, но и сам не проживешь... Я не жалуюсь, просто хотелось бы, чтобы люди не были так категоричны--"Все врачи--козлы"...
просто если исходить только из критерия зарплаты, то все поголовно должны идти в каменщики и строители, самая востребованная нынче профессия, даже в вузах строительные факультеты открываться стали.
вот и я так же считаю,к врачам отношение такое...как будто они придумали эти очереди в поликлинниках,использование только белорусских лекарст в больницах и взятничество в конце концов!
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 26 Август 2007, 13:34:38 »

Но почемуто в этой теме и в соседней про врачей, только и делают, что жалуются на зарплату....и оправдывают этим свое нежелание  работать.... Согласна, что есть очень хорошие врачи, знающие свое дело, но к сожалению таких мало.. а врачебная ошибка порой стоит очень дорого
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 26 Август 2007, 14:33:56 »

Ну блин... Да никто не оправдывает, я просто пытаюсь объяснить, почему врач в поликлиннике не встречает пациента с песней и хороводом-- врач просто голодный и грустный оттого, что весь рабочий день думает, что купить на одолженные деньги-- мясо или кроссовки ребенку, потому что и на то и на то не хватит! А работать хочется, очень даже хочется-- кто не хочет, тот и не работает!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Август 2007, 15:02:51 »

как мне знакома ситуация - я когда выбирал куда поступать, выбирал то что мне нравится, а теперь, рассуждая со стороны здравого смысла - не знаю что бы выбрал, но таким уверенным в медицине как тогда не был бы точно, все же материальное положение очень важно, одними благодарностями себе кушать не купишь и не оденешся!
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 26 Август 2007, 15:19:43 »

Учитывая то, что положение(материальное) в медицине не меняется уже ни один год.... на что Вы расчитывали???
Я думаю, когда вы поступали, Вы знали сколько зарабатывают медики... так что нечего плакаться... и еще если сидеть на работе и думать только о своих личных неудачах
Цитировать
купить на одолженные деньги-- мясо или кроссовки ребенку, потому что и на то и на то не хватит!
, то я думаю о качественной работе и говорить не следует!!!!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Август 2007, 15:55:56 »

Цитировать
Учитывая то, что положение(материальное) в медицине не меняется уже ни один год.... на что Вы расчитывали???
Я думаю, когда вы поступали, Вы знали сколько зарабатывают медики... так что нечего плакаться... и еще если сидеть на работе и думать только о своих личных неудачах
Цитировать
купить на одолженные деньги-- мясо или кроссовки ребенку, потому что и на то и на то не хватит!
, то я думаю о качественной работе и говорить не следует!!!!
вот ты учитель,ты должна прививать любовь детям ко всем профессиям,но с таким отношениям к врачам,о каком учительском профессионализме идет речь?точно так же и с врачами-есть профессионалы .а есть просто врачи,но все они люди и ко всем нужно относиться с уважением...
Записан

VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Август 2007, 18:18:06 »

Цитировать
Учитывая то, что положение(материальное) в медицине не меняется уже ни один год.... на что Вы расчитывали???
Я думаю, когда вы поступали, Вы знали сколько зарабатывают медики... так что нечего плакаться... и еще если сидеть на работе и думать только о своих личных неудачах
Цитировать
купить на одолженные деньги-- мясо или кроссовки ребенку, потому что и на то и на то не хватит!
, то я думаю о качественной работе и говорить не следует!!!!

Ты как-будто не с планеты Земля. Работа будет качественной, когда она будет оплачиваться; качественная работа должна оплачиваться.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 26 Август 2007, 18:28:26 »

Ну вот... меня никто не понял.... я говорю о том, что это не проблема пациентов, что врачам мало платят, (учителям между прочим не больше).  Нечего спихивать свой непрофессионализм на маленькую оплату труда!!!!  Не хочешь не работай, я уверена, что на ваше место много желающих будет. И низкий поклон тем врачам, которые не смотря на низкую зарплату работают качественно....
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 26 Август 2007, 18:30:20 »

Цитировать
вот ты учитель,ты должна прививать любовь детям ко всем профессиям,но с таким отношениям к врачам,о каком учительском профессионализме идет речь?точно так же и с врачами-есть профессионалы .а есть просто врачи,но все они люди и ко всем нужно относиться с уважением...

Уважаемая, здесь никто не говорил о неуважении к самой профессии врача, речь шла о другом, почитайте внимательней. Злой Злой Злой
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 27 Август 2007, 00:42:28 »

Короче, нельзя всех под одну гребенку!!!!
Есть хорошие врачи, а есть плохие. Так же как и учителя, строители и т.д....

Плохих все ненавидят, а хороших ценят. Но у всех своя специфика..... Когда строитель плохо сделал ремонт, и на голову упала штукатурка, мы его обматерим и скажем что б никто не нанимал его больше, сделаем ремонт и забудем. А когда врач неправильно поставит диагноз, или забудет и зашьёт в теле пациента салфетку, мы куда больше возненавидим его , чем того строителя....

Здоровье человека и его близких - САМАЯ дорогая вещь.
И здесь качество должно быть на самом высоком уровне. Врач - не простой человек. Нельзя его обобщать со всеми людьми. В его руках - жизни людей. А как неприятно осозновать, что твоя жизнь находится в руках идиота, который многого не знает и не умеет.
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 00:46:21 от ign@t » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 27 Август 2007, 01:28:13 »

грустно очень стало че-то

короче, по-вашему-- врач, это чел, который должен уйти в аскету, забить на все матблага, жить в общаге, семью не заводить и работать, по возможности, бесплатно (в крайнем случае за еду).
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 01:53:23 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Август 2007, 03:43:00 »

Цитировать
Цитировать
вот ты учитель,ты должна прививать любовь детям ко всем профессиям,но с таким отношениям к врачам,о каком учительском профессионализме идет речь?точно так же и с врачами-есть профессионалы .а есть просто врачи,но все они люди и ко всем нужно относиться с уважением...

Уважаемая, здесь никто не говорил о неуважении к самой профессии врача, речь шла о другом, почитайте внимательней. Злой Злой Злой
Прошу вас поступить в следующем году в мед, отучится 6 лет и на работу. Тогда вы это поймете!
Вы - учитель, тоже должны прививать любовь детей к добрым поступкам. Сегодня же дети - с 4 класса курят и пьют, т.е. начинается это все со школы. К моменту выхода на работу они становятся различными хрониками. Ес-но приходят лечиться к врачам. В таком случае можно сделать вывод, что учителя еще более халатно относятся к своей работе? Опять же - речь не о всех учителях Но ведь это не так яро обсуждают, хотя курение и алкоголь с молоду - хуже неправильного лечения в 18 и позднее! Что вы на это ответите, Учитель (я надеюсь не зря с Большой буквы написал!)!
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 03:47:53 от Demik » Записан

VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Август 2007, 14:59:19 »

Demik, учителя тут не при чем - родители и время..
Учителям не завидую.
Tir@misu, тут никто не сомневается в том, что врач должен делать свою работу качественно, просто медики как и все остальные хотят уважения и благодарности за свой труд.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 27 Август 2007, 16:03:56 »

Цитировать
Прошу вас поступить в следующем году в мед, отучится 6 лет и на работу. Тогда вы это поймете!
Спасибо, но я выбрала другую профессию ( не из самых легких) Улыбка, и думаю если бы мы с вами поменялись на некоторое время, то Вы оценили бы прелести своей работы Улыбка Улыбка Улыбка
Цитировать
Вы - учитель, тоже должны прививать любовь детей к добрым поступкам. Сегодня же дети - с 4 класса курят и пьют, т.е. начинается это все со школы. К моменту выхода на работу они становятся различными хрониками. Ес-но приходят лечиться к врачам. В таком случае можно сделать вывод, что учителя еще более халатно относятся к своей работе? Опять же - речь не о всех учителях Но ведь это не так яро обсуждают, хотя курение и алкоголь с молоду - хуже неправильного лечения в 18 и позднее! Что вы на это ответите, Учитель (я надеюсь не зря с Большой буквы написал!)!
Вы не очень то логичны в своем высказывании .... первоистоки всех проблем идут из семьи.... а то получается, что родители также мыслящие как и Вы, считают, что можно все спихнуть на школу, и пусть воспитанием ребенка занимаются учителя..... и поверьте мне, что "хроники", начавшие курить и пить в 4 классе в большинстве случаев имеют таких же родителей "хроников" (исключения к сожалению имеются тоже).
 У нас между прочим тоже нищенские зарплаты ( первая моя зарплата была, О УЖАС 180 000р.).
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Август 2007, 16:59:15 »

давай те н будем спорить,чей труд тяжелее -учителей или врачей,достается всем  и денег мало платят тоже всем...и люди разной степени профессионалной компетентности есть в разных профессиях...люди,давайте жить дружно! Улыбка
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 27 Август 2007, 17:13:11 »

To mokraya: Это правильно, ведь мы к Вам лечиться, а Вы к нам учиться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. К нам в любом случае приведете своих детей, а к Вам лучше не попадать!! ( в хорошем смысле слова)
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Август 2007, 19:52:29 »

Цитировать
To mokraya: Это правильно, ведь мы к Вам лечиться, а Вы к нам учиться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. К нам в любом случае приведете своих детей, а к Вам лучше не попадать!! ( в хорошем смысле слова)
вы к нам тоже еще своих детей приведете..
Записан

ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 28 Август 2007, 12:43:10 »

приводить к вам своих детей это еще страшнее чем приходить самим........ Обеспокоенный
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 28 Август 2007, 17:41:38 »

Цитировать
приводить к вам своих детей это еще страшнее чем приходить самим........ Обеспокоенный
все иногда болеют,но больных детей вдвойне жаль...
Записан

michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 29 Август 2007, 02:20:37 »

так или иначе приведете. не лечить - так на профосмотр Смеющийся
Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
BigViT
Moderator
*****

Репутация: +1102/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Per aspera ad astra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 29 Август 2007, 02:30:21 »

не флудим!
как по мне есть "некачественные" и сантехники и учителя... но все же к теме к ВРАЧАМ  Подмигивающий
Записан
sour
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06 Сентябрь 2007, 18:42:19 »

Могу рассказать одну историю про врачей-м..
Суть вопроса у больного мелонома (рак кожи) Появилось непонятное образование на ноге под кожей. Врач который считается лучшим в городе в этой облости заявляет нужно удалять.
Врачу позвонил его достаточно хороший друг (тоже врач) и попросил отнестись как к своему. Типа очень хороший человек нужно сделать все на высшем уровне. Ответ был все будет хорошо. За операцию конечно же заплатили N денег. После операции вырезаную ткань отпраовляют на экспертизу. Подтверждается что мелонома. Врач прописывает химию и лучи (про это рассказывать не буду но это попа).
Дальньешие действия. А почему бы не посоветоваться еще с какими нибудь врачами типа какую химию делать и так далее.
Кароче выходят на минский институт специальзирующийся на этой болезни. Поехали рассказали всю ситуацию. Минчане повергнуты в шок. Первое лучами эту болячку совсем невозможно вылечить. Вероятность того что химия поможет жутко мала. (Кста я об этом читал в нете и когда сказали что надо делать я подумал ну они врачи им виднее хотя читал статью какогото московского професора)
После того как осмотрели шов, шок увеличился. Операция не ваполненна вообще. Тоесть реально сделан надрез варезан минимальный кусочек ткани. Что делал хирург и за чем они не смогли объяснить.
Итого врачу который делал операцию пришлось запротокалировать  все и отправить это в Минск (сколько крика была в больнице когда его попросили протокол типа да чего туда вы поехали да как так ... ) В протоколе написал что операция до конца не выполнена требует дополнительной.

Тоесть реально человеку сделали хуже и еще хотели химию и лучи вклепать.

Вот так вот относятся врачи к больным. Я повторяю это по дикому "блату"  как для своих и за бабло.  Сча представте отношение к смертным и за так?
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Сентябрь 2007, 20:41:17 »

Цитировать
Могу рассказать одну историю про врачей-м..
Суть вопроса у больного мелонома (рак кожи) Появилось непонятное образование на ноге под кожей. Врач который считается лучшим в городе в этой облости заявляет нужно удалять.
Врачу позвонил его достаточно хороший друг (тоже врач) и попросил отнестись как к своему. Типа очень хороший человек нужно сделать все на высшем уровне. Ответ был все будет хорошо. За операцию конечно же заплатили N денег. После операции вырезаную ткань отпраовляют на экспертизу. Подтверждается что мелонома. Врач прописывает химию и лучи (про это рассказывать не буду но это попа).
Дальньешие действия. А почему бы не посоветоваться еще с какими нибудь врачами типа какую химию делать и так далее.
Кароче выходят на минский институт специальзирующийся на этой болезни. Поехали рассказали всю ситуацию. Минчане повергнуты в шок. Первое лучами эту болячку совсем невозможно вылечить. Вероятность того что химия поможет жутко мала. (Кста я об этом читал в нете и когда сказали что надо делать я подумал ну они врачи им виднее хотя читал статью какогото московского професора)
После того как осмотрели шов, шок увеличился. Операция не ваполненна вообще. Тоесть реально сделан надрез варезан минимальный кусочек ткани. Что делал хирург и за чем они не смогли объяснить.
Итого врачу который делал операцию пришлось запротокалировать  все и отправить это в Минск (сколько крика была в больнице когда его попросили протокол типа да чего туда вы поехали да как так ... ) В протоколе написал что операция до конца не выполнена требует дополнительной.

Тоесть реально человеку сделали хуже и еще хотели химию и лучи вклепать.

Вот так вот относятся врачи к больным. Я повторяю это по дикому "блату"  как для своих и за бабло.  Сча представте отношение к смертным и за так?
еще раз повторяю,врячи есть разные,и такие ,как ты говоришь и другие,порядочные люди,специалисты в своей профессии,поэтому так по-свински относится ко всем врачам в целом не стоит,"и за так"множество врачей грамотно выполняют свою работу,к сожалению мы живем в стране,где врачи практически и работают за так(с точки зрения зарплаты),а кушать хочется всем,и врачам в том числе...
Записан

a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 13 Октябрь 2007, 15:50:54 »

Да... врачи они все скоты... они Вас, господа, и Ваших родных гробят! Пристрелите их всех нафиг.
Только протрезвейте сперва.
У меня на приёме по 70-80 человек в день... причем трезвых из них - 5-6% это как правило бабушки за 80 лет и младенцы до 3-х. Это нормальные люди? К которым надо относиться по человечески? Продлеваешь больничный, а черз 30 минут его приносят никакущего с криками, что человеку плохо! Это называется выпил для улучшения регенерации и репарации?
Нет того медицинского счастья о котором я мечтал.
Кстати - научился топить печку, выписывать на зиму дрова, ходить в колодец за водой и кучу ещё интересных вещей о чем я и мечтать не хотел.
Пора ехать на Магадан золото мыть, это более выгодно и престижно.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2007, 15:53:11 от a3a3ello » Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14 Октябрь 2007, 09:18:11 »

Цитировать
Да... врачи они все скоты... они Вас, господа, и Ваших родных гробят! Пристрелите их всех нафиг.
Только протрезвейте сперва.
У меня на приёме по 70-80 человек в день... причем трезвых из них - 5-6% это как правило бабушки за 80 лет и младенцы до 3-х. Это нормальные люди? К которым надо относиться по человечески? Продлеваешь больничный, а черз 30 минут его приносят никакущего с криками, что человеку плохо! Это называется выпил для улучшения регенерации и репарации?
Нет того медицинского счастья о котором я мечтал.
Кстати - научился топить печку, выписывать на зиму дрова, ходить в колодец за водой и кучу ещё интересных вещей о чем я и мечтать не хотел.
Пора ехать на Магадан золото мыть, это более выгодно и престижно.
это куда тебя так отправили?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 14 Октябрь 2007, 10:31:40 »

Цитировать
Да... врачи они все скоты... они Вас, господа, и Ваших родных гробят! Пристрелите их всех нафиг.
Только протрезвейте сперва.
У меня на приёме по 70-80 человек в день... причем трезвых из них - 5-6% это как правило бабушки за 80 лет и младенцы до 3-х. Это нормальные люди? К которым надо относиться по человечески? Продлеваешь больничный, а черз 30 минут его приносят никакущего с криками, что человеку плохо! Это называется выпил для улучшения регенерации и репарации?
Нет того медицинского счастья о котором я мечтал.
Кстати - научился топить печку, выписывать на зиму дрова, ходить в колодец за водой и кучу ещё интересных вещей о чем я и мечтать не хотел.
Пора ехать на Магадан золото мыть, это более выгодно и престижно.



ага, правильно! И никому ниче не должен, и мозги никто не ипёт...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 14 Октябрь 2007, 21:49:40 »

Не нужно никого стрелять. Все и так скоро с голоду помрут, особенно молодые доктора, с зарплатой аж 250000 р. Им уже не до церемоний.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 23 Октябрь 2007, 10:04:03 »

Ага, зарплаты у них маленькие...Гляди, как же... А они не думают, что к ним идут люди у которых зарплата еще ниже, а они с них бабки требуют. Действитель убила бы таких врачей. Правда есть нормальные специалисты, но чаще всего старой закалки, а молодняк все на понтах - им сразу все подавай, еще и гавкают тебе в ответ на твои вопросы. УЖАСС!!! Я в поликлинику иду только под страхом смерти, да и то еще подумаю - может само пройдет, а то в поликлинике просто добьют, чтоб не мучались
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Октябрь 2007, 11:22:29 »

Цитировать
Ага, зарплаты у них маленькие...Гляди, как же... А они не думают, что к ним идут люди у которых зарплата еще ниже, а они с них бабки требуют. Действитель убила бы таких врачей.
             Интересно и кто и когда от вас когда денги требовал. Судя вашим высказываниям. Вы и снега зимой не дадите. Неговоря про благодарность доктору. Взятки я не расматриваю априоре.

Правда есть нормальные специалисты, но чаще всего старой закалки, а молодняк все на понтах - им сразу все подавай, еще и гавкают тебе в ответ на твои вопросы. УЖАСС!!!
       ДА подовай все и сразу. Вот только принципиальная разница у ветеранов все есть(вернее то чего ини могли добиться). А молодняк стродает от излишних амбиций. Да и жить нормально хочется ныне, а не в старости. Гавкаем и будем гавкать. Моя точка зрения высказанна давно. Но могу добавить. Пока в этой стране больничные будут оплачиваемы, граждане охотнее будут болеть а не заниматься профилактикой. На мой взгляд правильнее если ты не вышел по болезни на работу то тебе не оплачиваемый больничный, а штраф. Только тогда вы граждане и наши пациенты поймете что болеть не выгодно. Даже экономически.
  
Я в поликлинику иду только под страхом смерти, да и то еще подумаю - может само пройдет, а то в поликлинике просто добьют, чтоб не мучались.
       Если мучаитесь могу подсказать парочку способов как стродания прекратить. Суважением, Ваш танатолог.
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Октябрь 2007, 13:49:47 »

Ага, а может сразу паталогоанатом???Всем хочется нормально жить... Почему врачам за их работу нужна благодарность??? Вот вы приходите в магазин, вас обслуживает продавец - она что тоже должна вознагрождение просить за свою работу. А амбиции можете себе в опу засунуть - там им и место. Правда есть наверное молодые гении, а все остальное добивается только трудом. А работать молодняк не хочет, только деньги грести лопатой... ЖИРНО ВАМ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ БУДЕт!!!!
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 24 Октябрь 2007, 20:21:52 »

Пипец! Пришёл вчера к своему терапевту с сильной болью в желудке и поджелудочной да и температура 37.2. Она после осмотра сказала, что сейчас ничем помочь не может. Короче типо могу через день пройти ФГС, а там уже будет видно. Охренеть! И с таким самочуствием я должен был идти сегодня на работу. Мне и до кухни с такими болями добраться трудно. Пришлось вызывать скорую...
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 24 Октябрь 2007, 22:58:25 »

Цитировать
Ага, зарплаты у них маленькие...Гляди, как же... А они не думают, что к ним идут люди у которых зарплата еще ниже, а они с них бабки требуют. Действитель убила бы таких врачей. Правда есть нормальные специалисты, но чаще всего старой закалки, а молодняк все на понтах - им сразу все подавай, еще и гавкают тебе в ответ на твои вопросы. УЖАСС!!! Я в поликлинику иду только под страхом смерти, да и то еще подумаю - может само пройдет, а то в поликлинике просто добьют, чтоб не мучались
Насчет величины зарплаты обществу следует осозновать еще и тлт факт, что действительно умные люди и не подумают поступать в медицинские учреждения. Ведь зарплата - это не только собственное благополучие, но и благополучие семьи и детей. Поэтому то умные врачи и вымирают, если не в прямом, то в переносном смысле. К сожалению, в настоящее время врачей к интеллектуальной элите общества относить нельзя. А что взять, простите, с придурка, по блату закончившего институт. И не стоит рассуждать ог высоких понятиях, они все разлетаются в дым, когда твой ребенок говорит, что он одет хуже всех в классе.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 25 Октябрь 2007, 01:39:03 »

Цитировать
придурка, по блату закончившего институт


ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif]
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 01:40:51 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 25 Октябрь 2007, 12:09:23 »

Цитировать
Цитировать
придурка, по блату закончившего институт


ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif]
Насчет убожества - не знаю, а вот присутствие самокритики умиляет.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 25 Октябрь 2007, 13:17:34 »

angler, все закономерно!

в ответ на Ваше хамство Вам в жизни всегда будут попадаться такие же хамы, как Вы, в том числе и врачи, и продавцы и прочие. Так что могу Вам только посочувствовать в Вашей беде!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Октябрь 2007, 15:20:23 »

ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif][/quote]

Да там же не сказано, что все, не все, большинство. Я в этом году видела тех, кто поступал - просто кошмар. Они не выбирали на кого учиться, а лишь бы поступить, а там дальше - пофигу, хоть педиатр, хоть психиатр. Вот так и получаются такие спецы, к которым и идти не хочется.
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 25 Октябрь 2007, 18:08:49 »

Цитировать
ах, как приятно слышать о себе такое  Строит глазки Ты со мной лично знаком, наверное?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы становитесь смешными в своём убожестве [smiley=stop.gif]

Да там же не сказано, что все, не все, большинство. Я в этом году видела тех, кто поступал - просто кошмар. Они не выбирали на кого учиться, а лишь бы поступить, а там дальше - пофигу, хоть педиатр, хоть психиатр. Вот так и получаются такие спецы, к которым и идти не хочется.[/quote]
если б все становились врачами по призванию,то ты представь на секунду какие очереди были бы к этим врачам...и кста зачастую именно те,которые поступают лишь бы поступить становятся замечательными специалистами...и еще-разница между медои и бипом например есть,достаточно побивать и там и там и сравнить(ничего не хочу обидного сказать про бип,и там и там есть люди разные),но уровень другой и требования к студентам совершенно другие....
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 25 Октябрь 2007, 20:21:59 »

Цитировать
Они не выбирали на кого учиться, а лишь бы поступить, а там дальше - пофигу, хоть педиатр, хоть психиатр. Вот так и получаются такие спецы, к которым и идти не хочется.


мы то может, и выбирали, на кого учиться, но Великое Распределение решает все по-своему... :-/
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 26 Октябрь 2007, 10:26:51 »

Цитировать
angler, все закономерно!

в ответ на Ваше хамство Вам в жизни всегда будут попадаться такие же хамы, как Вы, в том числе и врачи, и продавцы и прочие. Так что могу Вам только посочувствовать в Вашей беде!
Про хамство (как и про убожество) я бы тоже поостерегся развешивать ярлыки, а ваша реакци (очевидно на "придурки") только подтвеждает мою правоту. Но  дело даже не в этом. Просто нынешние экономические условия не позволяют нормально развиваться профессионалам, а способствуют размножению, скажем мягче,  недоучек. Ведь хамство и невежество - это две стороны одной медали. и очень четко характеризуют любого.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 26 Октябрь 2007, 23:45:44 »

Цитировать
Про хамство (как и про убожество) я бы тоже поостерегся развешивать ярлыки, а ваша реакци (очевидно на "придурки") только подтвеждает мою правоту. Но  дело даже не в этом. Просто нынешние экономические условия не позволяют нормально развиваться профессионалам, а способствуют размножению, скажем мягче,  недоучек.

По поводу недоучек Вы далеко ошибаетесь. 3/4 из тех самых "придурков" никогда не будут врачами, их интересует одно - высшее образование. А тем более высшее медицинское образование в обществе пользуется большим авторитетом, чем, например, экономическое.

А "недоучки" с вашей точки зрения будут до тех пор, пока медицина будет бесплатной! Во всем мире в медицину вкладываются наибольшие материальные средства... Что же мы видим в Беларуси? Печальную картину... "Врачи-недоучки" всего лишь потому, что они ограничены в диагностических и лечебных возможностях: то того нету, то это не работает... Вот вам и все условия экономические и не только...

Цитировать
Ведь хамство и невежество - это две стороны одной медали. и очень четко характеризуют любого.
Уважаемый, angler! Пожалуйста говорите за себя!

Удачи! Не болейте! И все-таки не будьте так категоричны: "помягче, батенька, так сказать..."
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 28 Октябрь 2007, 15:50:14 »

По поводу медицины - я убежден, что медицина дролжна быть бесплатной, но финансироваться не по остаточному принципу.
По поводу общества, у которого что или кто пользуется высоким авторитетом. Медицина вряд ли - судите по финансированию. (Начальная ставка дворника, между прочим - 500 тыс. б.р.). Обыватели, желающие "отблагодарить" врача, сами того не подозревая, унижают его бутылками, шоколадками (- уровень сантехника, или секретарши).
А что касаетя - 3/4 не будут врачами, возможно эта цифра даже и выше, потому что врач - это не только диплом + работа, а это, прежде всего,  заинтересованность в своей профессии, которая и обуславливает невидимую для других сторону работы врача - библиотеки, inet, консультации с более опытными коллегами. И именно эти качества (желание работать, а не имитировать работу) коррегируют профессиональный опыт и обуславливают качественную оценку специалиста.
Как узнать, хороший врач или плохой, достаточно просто. Следует всего лишь выяснить, но не у врачей, (тем помешает сказать правду чувство врачебной или корпоративной этики), а у среднего медперсонала, к кому бы они обратились сами или у кого предпочли бы проконсультировать своих близких.
Ну а теперь самое неприятное. Когда врач не заинтересован в зарплате (его финансирует супруг, "папочка" и пр.) ему и в голову не придет работать над собой, тем более в свободное от работы время.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28 Октябрь 2007, 16:54:30 »

Цитировать
По поводу общества, у которого что или кто пользуется высоким авторитетом. Медицина вряд ли - судите по финансированию. (Начальная ставка дворника, между прочим - 500 тыс. б.р.). Обыватели, желающие "отблагодарить" врача, сами того не подозревая, унижают его бутылками, шоколадками (- уровень сантехника, или секретарши).

Угу с этой точки зрения тогда врача унижают маленькой зарплатой...

Цитировать
Как узнать, хороший врач или плохой, достаточно просто. Следует всего лишь выяснить, но не у врачей, (тем помешает сказать правду чувство врачебной или корпоративной этики), а у среднего медперсонала, к кому бы они обратились сами или у кого предпочли бы проконсультировать своих близких.

К сожалению эта точка зрения порочна(( Навевает старые добрые шутки о самых главных людях в больнице: санитарке, лифтеру и гардеробщице Улыбка
Ближе к проблеме: к сожалению профессионализм врача не выражается в отношении к нему кое-кого из мед персонала (подводные камни, так сказать...) Кроме того знаю лично врачей с отрицательным iq, но они умеют грамотно разговаривать иногда даже до полного идиотизма доходит, но действия врача и реакция больного поразительны: все довольны, а эффекта никакого: что же это идеальный врач??? ЗЫ отзывы о нем при этом будут только положительны. Пойдете к нему? Думаю, да. Последствия? Не из лучших((
Так что не все так просто.
Цитировать
Ну а теперь самое неприятное. Когда врач не заинтересован в зарплате (его финансирует супруг, "папочка" и пр.) ему и в голову не придет работать над собой, тем более в свободное от работы время.

Как раз таки и придет ему все в голову! Обеспечте условия - получите отдачу!!! Во всем цивилизованном мире врачи получают адекватные, нормальные зарплаты. Неужели Вы хотите сказать что там врачи над собой не работают??? Грустный
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 28 Октябрь 2007, 19:10:16 »

Как-то глупо получается... врач по определению знает что есть благо для человека, как сохранить здоровье.
Однако система подстраивает врачей под себя. Интеллигентные люди вынуждены соблюдать приказы и постановления, действуя в пользу системы, но не пациента. К примеру те же тендерные лекарства по льготам, которые обходяться государству дешевле. (хотя предусмотрено решение ВКК о назначении оригинального препарата, но геморру с этим... Грустный  )
И чтобы продолжать работать в своей специальности они, скрепя сердце,  используют наши протоколы лечения, так как это видеться вышестоящим органам...  Грустный
Природа у людей одна. Обращаясь к ней, делая лечение во благо ей, а не системы медицина будет эффективной.
Простите за сумбур. Никаких претензий к нашей системе нет.
Надеюсь на ваши отклики.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2007, 19:12:41 от Breezy » Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 28 Октябрь 2007, 20:05:32 »

angler, Ваша позиция весьма однобока, основана только на принципе денег. К счастью, в мединститут как раз люди поступают не с рассчетом заработать миллионы. В мед поступают, желая быть врачом-- то есть лечить людей! Это стремление альтруистично по своей сути, что,  в принципе, вполне реально, учитывая юношеский максимализм. Это потом уже начинает давить быт и реалии жизни, это потом уже думаешь "блин, пошел бы на инъяз, как папа говорил, был бы сейчас послом в Китае" Смеющийся
Но ты уже врач, ты уже впитал это, и не можешь пойти на рынок. Поверьте, те, кто реально не хочет быть врачом, уже в процессе обучения ищут другие пути, и часто впоследствии уходят из медицины, кто сразу, кто попозже. А вот тот, кто в душе врач, держится изо всех сил, цепляется за все возможности, только бы остаться врачом. А если уж уйти приходится, то это очень болезненно.


Цитировать
Когда врач не заинтересован в зарплате (его финансирует супруг, "папочка" и пр.) ему и в голову не придет работать над собой, тем более в свободное от работы время.


А это вообще абсурдное заявление! Как раз тот, кому не надо целыми днями думать о отом, купить на остатки зарплаты дочери колготы или килограмм мяса-- только тот и может подумать о том, чего бы такого почитать на досуге специального... Я вообще всегда смеялась, говорила, что чтобы позволить себе удовольствие быть врачом, нужно кроме этого иметь реальный источник дохода, пусть и в виде мужа, или папы, или как угодно, не суть важно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 28 Октябрь 2007, 22:23:12 »

 Nataniel, В медВУЗы поступают по весьма различным причинам. Пирогов, например, поступал в военно-медицинскую академию, чтобы "откосить" от армии (Крымской войны), и в результате именно его опыт на этой войне принес ему всемирную известность. И, по большому счету, не важно, почему ты связал свою жизнь с медициной. Намного важнее, как ты смог себя реализовать в этом. И оценка этой самореализации, или состоятельности врача, дается даже не коллегами по профессии, а больными.

Насчет того, что кто-то что-то впитал и не может пойти на рынок, так это звучит, прости,  наивно. Рынок существует и в медицинской среде. И каждый врач себя (свои знания, интеллект) преподносит и продает, не пытаясь порой в этом признаться даже самому себе. Кто и как ему за это платит – другая тема.

По поводу того, чтобы цепляться за все возможности, чтобы остаться врачом. Действительно, настойчивость – качество для врача необходимое. Вот только чтобы не получилось по Макаревичу: "…если хочешь попасть в струю, нужно просто заткнуть свою…". Уважать себя врач должен в первую очередь -  иначе он не врач. Это качество поможет, например, выдержать любые проявления хамства, как со стороны доведенных до ручки пациентов, так и со стороны администрации.

"Врач в душе" -  согласен, но лучшей была бы формулировка – бывших врачей не бывает. Но это опять же, если доктор получает, подчеркиваю МОРАЛЬНОЕ удовлетворение от своей работы. Так что альтруистические предпосылки имеют значение именно уже у сформировавшегося врача.

Фраза: "… чего бы такого почитать НА ДОСУГЕ специального..." у врача трансформируется в необходимость и не на досуге, а немедленно, вопреки всему. Если в этот момент (в процессе приема больных, обхода и т. д) у Вас нет такой возможности,
следует наплевать на самолюбие и спросить совета у любого, даже если это Вам кажется не совсем удобным. Консультации с коллегами – это такая же необходимая часть врачебной работы. как и работа с литературой.  Почему сотрудники кафедры считаются (не всегда, но все же) более квалифицированными врачами, нежели прочие. Потому что они гораздо ближе связаны с теорией, и им легче анализировать информацию. У врача же, работающего на приеме, проходит гораздо больше больных, а в стационаре именно лечащий врач – самый близкий человек для больного. И если он хоть 10% из всех осмотренных пациентов пропустит через "информационный фильтр", то результаты не заставят себя долго ждать. Так что касается денег, то вот здесь они-то и не должны играть существенного значения, и ссылки на занятость (на другой работе и пр.) не состоятельны, так как Вы должны в первую очередь оказать помощь больному. В противном случае получается, что если финансовой поддержки нет, то и врачом тебе не быть?

И еще - неблагодарное это дело, позиционировать кого-то конкретно, а тем более себя в проблемах целого общества.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2007, 02:05:25 »

Цитировать
Пирогов, например...
-- эх, я надеялась, что Вы не станете хвататься за крайности... Зря надеялась! Тогда поясню: Я говорю в общем, а не о конкретных людях!


Цитировать
Насчет того, что кто-то что-то впитал и не может пойти на рынок, так это звучит, прости,  наивно
-- прощаю; но как Вы можете рассуждать о том, чего не  изведали на своей шкуре? Я ведь не разглагольствую о том, например, каково юристам, потому что сама не прошла этого! А иначе это получается просто приписывание своих мыслей, своих принципов другим-- что не соответствует реальности. Не судите по себе, короче говоря.


 
Цитировать
Уважать себя врач должен в первую очередь -  иначе он не врач. Это качество поможет, например, выдержать любые проявления хамства, как со стороны доведенных до ручки пациентов, так и со стороны администрации.
-- а кто спорит?


Цитировать
Так что альтруистические предпосылки имеют значение именно уже у сформировавшегося врача.
-- это тоже Ваши домыслы.


Цитировать
Фраза: "… чего бы такого почитать НА ДОСУГЕ специального..." у врача трансформируется в необходимость и не на досуге, а немедленно, вопреки всему
-- а с этим тоже никто не спорит. Это я отвечала на Ваше заявление, повторю цитату:
 
Цитировать
ему и в голову не придет работать над собой, [highlight]тем более в свободное от работы время[/highlight].


а вообще, может, я ошибаюсь, и Вы врач? :-?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 02:07:13 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2007, 09:49:13 »

Да, с "диагнозом" затянулось, нужно быть немного решительнее в выводах и хладнокровнее в риторике. Мне трудно, например, увидеть логику в реплике: "...рассуждать о том, чего не  изведали на своей шкуре?... - и тут же - ...Не судите по себе, короче говоря.." Сначала Вы почему-то утверждаете, что я не изведал чего-то там, а потом, оказывается, что еще и сужу по себе. А если все как раз  наоборот? А вдруг и изведал, и наслушался, и насмотрелся, и сужу не по себе, а высказываю мнение целого поколения врачей?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 29 Октябрь 2007, 11:06:04 »

ну так скажите, что ж Вы шифруетесь? Или, может, Вы, как один мой знакомый, ктоторый всегда говорит "Да я медик!", а на самом деле десять лет назад закончил уилище по спец-ти "зубной техник" и даже ни дня не проработал... Смеющийся

Цитировать
"...рассуждать о том, чего не  изведали на своей шкуре?... - и тут же - ...Не судите по себе, короче говоря.." Сначала Вы почему-то утверждаете, что я не изведал чего-то там, а потом, оказывается, что еще и сужу по себе.
а вот тут Вы уже откровенно прокололись, так как, во-первых, связываете вырванные из контекста фразы, друг к другу не относящиеся, а во-вторых, к теме спора это имеет весьма посредственное отношение, из чего можно сделать вывод, что толковые аргументы закончились, переходим на личности! Но я против того, чтобы засирать тему выяснением отношений, и Вашу инициативу не поддержу, а спор считаю закрытым. [smiley=3.gif]
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 11:14:32 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 29 Октябрь 2007, 23:42:30 »

Прекращайте учить медиков учиться
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 30 Октябрь 2007, 03:08:42 »

Верните Дона Блэка, он быстро Вас построит... Развели гадание на ромашке ICQ "лечит" "не лечит" читать противно.

Хирург ошибся - дрогнула рука.
Упущен миг - и...
Остановка сердца.
Кто сможет осудить
Творца?
За то, что человек не совершенство?  :-/
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 23:18:47 от a3a3ello » Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Petruha
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Жизнь - зебра: полоса белая, черная а в конце попа

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 31 Октябрь 2007, 16:19:58 »

из всего вышесказанного приходит на ум старый добрый анекдот:
доктор пациенту: назначу ка я вам голубчик грязевые ванны
пациент: что помогут
доктор: помочь не помогут но к земле привыкните.... Плачущий
что бы вы не говорили халантность врачей существует, не нам их судить...
единственное решение это жаловаться в минздрав по каждой халантности врача...
когда они будут понимать, что за каждую ошибку они будут нести ответственность - тогда появится какая-то забота и уважение...
а так кто нас лечит: (кто остается в городе - один блатняк котрый нечего не боится никаких минздравов и т.д., вот они нас с вами и лечат, а честные с призванием врача студенты после тогоже меда уезжают на переферию...)
вот и весь ответ на все ваши вопросы...
Записан

Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем!
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 01 Ноябрь 2007, 18:53:43 »

Цитировать
из всего вышесказанного приходит на ум старый добрый анекдот:
доктор пациенту: назначу ка я вам голубчик грязевые ванны
пациент: что помогут
доктор: помочь не помогут но к земле привыкните.... Плачущий
что бы вы не говорили халантность врачей существует, не нам их судить...
единственное решение это жаловаться в минздрав по каждой халантности врача...
когда они будут понимать, что за каждую ошибку они будут нести ответственность - тогда появится какая-то забота и уважение...
а так кто нас лечит: (кто остается в городе - один блатняк котрый нечего не боится никаких минздравов и т.д., вот они нас с вами и лечат, а честные с призванием врача студенты после тогоже меда уезжают на переферию...)
вот и весь ответ на все ваши вопросы...
у любого неблатного студента есть  надежда не уезжать на периферию...а что касается врачей,я думаю,каждый врач понимает о своей ответственности,от ошибок никто не застрахован...
Записан

Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 01 Ноябрь 2007, 20:52:40 »

Цитировать
из всего вышесказанного приходит на ум старый добрый анекдот:
доктор пациенту: назначу ка я вам голубчик грязевые ванны
пациент: что помогут
доктор: помочь не помогут но к земле привыкните.... Плачущий
что бы вы не говорили халантность врачей существует, не нам их судить...
единственное решение это жаловаться в минздрав по каждой халантности врача...
когда они будут понимать, что за каждую ошибку они будут нести ответственность - тогда появится какая-то забота и уважение...
а так кто нас лечит: (кто остается в городе - один блатняк котрый нечего не боится никаких минздравов и т.д., вот они нас с вами и лечат, а честные с призванием врача студенты после тогоже меда уезжают на переферию...)
вот и весь ответ на все ваши вопросы...
а за каждый плохо отремонтированный, извините за слово, туалет сантехником, который на работу без 100-ки спиртного не хожит, тоже жаловаться...
Записан

SmallDazzy
Гродненец
**

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 06 Ноябрь 2007, 11:57:40 »

так млин....
ненаю, мя всё устриавает
а если вам что-то не нравится, так вы в книгу жалоб напишите, нахамившему сразу выговор
Записан

JUL<><>SM[A]LL^D[A]ZZy9c
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 09 Ноябрь 2007, 20:42:30 »

Вобщем, есть предложение для некоторых форумчан - активистов данной темы: айда в ГрГМУ учиццо, потом сами себя лечить будете, и недовольства все тоже к себе будут!  Смеющийся
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 10 Ноябрь 2007, 01:22:03 »

Цитировать
Вобщем, есть предложение для некоторых форумчан - активистов данной темы: айда в ГрГМУ учиццо, потом сами себя лечить будете, и недовольства все тоже к себе будут!  Смеющийся



Зачем им учиться? :-? Наши люди и без этого все лучше тебя знают, Малахова-то все смотрят! Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #134 : 10 Ноябрь 2007, 02:15:51 »

Цитировать
Цитировать
Вобщем, есть предложение для некоторых форумчан - активистов данной темы: айда в ГрГМУ учиццо, потом сами себя лечить будете, и недовольства все тоже к себе будут!  Смеющийся



Зачем им учиться? :-? Наши люди и без этого все лучше тебя знают, Малахова-то все смотрят! Смеющийся

Угу а как же "Народный доктор" Непонимающий  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 18 Ноябрь 2007, 11:19:32 »

Цитировать
так млин....
ненаю, мя всё устриавает
а если вам что-то не нравится, так вы в книгу жалоб напишите, нахамившему сразу выговор
Выговор не сифилис, получить не страшно!
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 18 Январь 2008, 01:50:47 »

Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...
Записан
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 18 Январь 2008, 02:13:48 »

хех...ужасно когда поступают в мед люди которые не имеют призвания...это ужасная ответственность...эту работу надо любить...а тех кому пох надо изолировать из общества
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 20 Январь 2008, 20:25:17 »

Цитировать
Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...
Каждый врач спас не один десяток жизней, но у каждого врача за спиной свое маленькое кладбище пациентов. Люди не считают спасенные жизни, это быстро забывают, зато все помнят тех, кого не спасли, но в этом не всегда виноват врач...
Записан

VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 20 Январь 2008, 20:32:06 »

Armida, а что по Вашему есть призвание?
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 21 Январь 2008, 22:34:23 »

Цитировать
К счастью, в мединститут как раз люди поступают не с рассчетом заработать миллионы. В мед поступают, желая быть врачом-- то есть лечить людей! Это стремление альтруистично по своей сути, что,  в принципе, вполне реально, учитывая юношеский максимализм.

Nataniel
Голубушка.....пр всем моем к Вам уважении вынужден отметить, что Вы тут ошибаетесь..... Дело в том, проблема некачественных врачей кроется не в том, что студент переосмысливает свое отношение к медицине в процессе учебы в медуниверситете....особенно при посещении клинических кафедр..... Дело в том, что большая часть абитуриентов поступают в мед потому, что:
- профессия врача престижна....
- папа или мама (дядя/тетя/брат/сестра) работают там и соответсвенно будет легче учится....
- есть блат при поступлении...учебе....и т.д.
- так захотели папа или мама.....
Т.е. изначально мотивирования быть врачом нету...... Тогда скажите мне....откуда же будет желание у таких выпускников отдавать себя всего ради кого-то???

Цитировать
Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...
S†op_My_Cop™ Corporation
Нельзя утверждать, что твоя мама хороший врач только потому, что она спасла не один десяток жизней.....А может она идет на работу как на работу...потому что там выдают зарплату....потому что там она проработала большую часть своей жизни....потому что другого она не умеет да и не хочет....   А может ей уже опротивело все это нытье пациентов....постоянные жалобы и она дождать не может пенсионного возраса, чтобы с облегчением вздохнуть и выбежать с этой гр##аной больницы.......
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 21 Январь 2008, 23:50:12 »

многие полностью отдают себя, а в ответ получают неблагодарность, или пенка. Например, знаю одного человека, медсестра городской больницы на посту. Дедушка лет 65 приходит и говорит:"Мне кружится голова. Вызовите мне врача..." Вызывают 1, 2,3 раз, давление 120/80 - 130/80, на ЭКГ - патологии нет, короче, все ничего. Через час снова. И так всю ночь. Ближе к 01.30 колют димедрол, он засыпает, а на утро претензии:"Что вы мне за укол такой дали, что ничего не болит. Это не правильный укол. Вызовите мне врача.." и т.д. Вот и полностью отдавайся, а каким бы ты хорошим не был, в глазах хоть нескольких человек ты будешь плох, и они тебя по жизни будут поливать грязью...Это реальность...И когда врач это осознает, многие просто уходят в себя, перестают уважать пациентов.

Ищите причину не во врачах, а в первую очередь в себе!

Или еще пример, "бабушки", которые на укол в процедурный приходить не могут, им нельзя, так сказать, ходить, а медсестра должна 40 человек "обслужить", причем многим инъекции по 3 раза в день. А телевизор с любимым сериалом посмотреть на посту прямо у той самой процедурки им врач разрешает приходить и смотреть... Отработайте так сутки, тогда поймете!!!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 23:54:33 от Demik » Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Январь 2008, 00:24:09 »

Demik
В твоем последнем посте ты взял ту категорию пациентов, которая изначально склонна к кляузам.... Бабушек и дедушек хлебом не корми, только дай кого-нибудь полить помоями.....будь то в больнице....на рынке....в тралике.....
Так что примеры неудачные.....

Цитировать
Ох уж эти мамы! И не стыдно некоторым симптомы своим детям приписывать, а врач потом голову ломает, чем ему лечить и почему у ребёнка за неделю никаких сдвигов в лечении.
Скажу сразу, что хороший врач сразу подсечет симуляцию.....а врачам-лопухам можно и поездить по ушам в свою пользу........

Цитировать
Когда болеть станет невыгодно, всё станет на свои места.
Когда врачей-лопухов будет поменьше, тогда только все станет на свои места.....
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 00:30:36 от Donn_Black » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #143 : 22 Январь 2008, 14:26:55 »

Цитировать
Цитировать
К счастью, в мединститут как раз люди поступают не с рассчетом заработать миллионы. В мед поступают, желая быть врачом-- то есть лечить людей! Это стремление альтруистично по своей сути, что,  в принципе, вполне реально, учитывая юношеский максимализм.

Nataniel
Голубушка.....пр всем моем к Вам уважении вынужден отметить, что Вы тут ошибаетесь..... Дело в том, проблема некачественных врачей кроется не в том, что студент переосмысливает свое отношение к медицине в процессе учебы в медуниверситете....особенно при посещении клинических кафедр..... Дело в том, что[highlight] большая[/highlight] часть абитуриентов поступают в мед потому, что:
- профессия врача престижна....
- папа или мама (дядя/тетя/брат/сестра) работают там и соответсвенно будет легче учится....
- есть блат при поступлении...учебе....и т.д.
- так захотели папа или мама.....
Т.е. изначально мотивирования быть врачом нету...... Тогда скажите мне....откуда же будет желание[highlight] у таких[/highlight] выпускников отдавать себя всего ради кого-то???

согласна, что не сделала поправку на ветер, но и вы ведь согласитесь, что не все одинаковые, и остается, к счастью, определенная доля ХОРОШИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ врачей, у которых и мотивация в порядке, и силы поработать еще остались! Веселый
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 14:34:54 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 22 Январь 2008, 17:41:58 »

Цитировать
согласна, что не сделала поправку на ветер, но и вы ведь согласитесь, что не все одинаковые, и остается, к счастью, определенная доля ХОРОШИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ врачей, у которых и мотивация в порядке, и силы поработать еще остались! Веселый
Соглашусь....есть еще порох в пороховницах....
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 22 Январь 2008, 18:32:23 »

Цитировать
Ухожу с форума...Просто не люблю, когда мне "тычут" в репутации.
Желаю всем платёжеспособности в деле поиска качественного медицинского обслуживания!

Не думаю, что это поступок взрослого человека...Нужно адекватно реагировать на любую критику....
Посмотрите мою репутацию: если бы я так реагировал на каждый минус..... умер бы уже давно от истощения..... Подмигивающий
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 22 Январь 2008, 20:31:33 »

Цитировать
Ухожу с форума...Просто не люблю, когда мне "тычут" в репутации.
Желаю всем платёжеспособности в деле поиска качественного медицинского обслуживания!

надо свое мнение отстаивать, или соглашаться с другим, а то "ухожу с форума..."
ерундистика
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 22 Январь 2008, 20:55:20 »

Смила, +1!  Веселый
Записан

SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 22 Январь 2008, 21:10:55 »

Цитировать
Врачи некачественный только потому что плохо учились... моя мама врач и есле кто то скажет что она плохой врач я точн полезу в драку... ибо она спасла не один десяток жизней...

Но ведь есть такие пациенты,которым все не угодишь..они катают жалобы...пускают дешевые слюни типа - "медицина у нас грязная и неблагодарная". Ты с каждым таким драться будешь? Невозможнно угодить всем...и все равно будут недовольные. Потому что порой даже самый граммотный врач может ошибиться в диагнозе.
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 25 Январь 2008, 16:29:31 »

а призвание это когда у тя душа лежит к этому делу когда ты с утра просыпаешься и не думаешь что мать твою сново п#здавать в эту гр##аную больницу и выслушивать нюню пациентов...
Записан
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 25 Январь 2008, 16:37:23 »

мда... Гнать на медецыну все могут а как помоч так хуюшки!
Записан
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 25 Январь 2008, 16:59:51 »

я помогая я своим подругам меньше налеваю...им ведь исчо учиться надо...гыыы
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 25 Январь 2008, 20:31:43 »

Цитировать
хех...ужасно когда [highlight]поступают в мед люди которые не имеют призвания[/highlight]...это ужасная ответственность...эту работу надо любить...а тех кому пох надо изолировать из общества

Боюсь, что в этом случае вы сами себе противоречите. Те, кто поступает в мед, не имеют зеленого понятия, о том что такое

Цитировать
сново п**давать в эту гр##аную больницу и выслушивать нюню пациентов...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2008, 20:32:40 от VecktoR » Записан
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 08 Февраль 2008, 14:40:22 »

хахаха....многие прекрасно знают....я например знала что это за учеба...и несмотря на то что смогла бы поступить в мед....не решилась.....зато частый гость в меде и анатомичке
Записан
_Troy_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3685


хирург

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 08 Февраль 2008, 18:36:34 »

Цитировать
хахаха....многие прекрасно знают....я например знала что это за учеба...и несмотря на то что смогла бы поступить в мед....не решилась.....зато частый гость в меде и анатомичке

какие цели ты преследуешь,заходя в данные места?
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 09 Февраль 2008, 23:28:37 »

Одно дело - знать, что такое учиться в меде, другое - знать, что такое работать врачом, не путайте, да и в анатомичку заходить не подвиг, я вот, например, курс социологии прошел, но это ведь не значит, что я социологом стал  Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 10 Февраль 2008, 04:02:10 »

Цитировать
хахаха....многие прекрасно знают....я например знала что это за учеба...и несмотря на то что смогла бы поступить в мед....не решилась.....зато частый гость в меде и анатомичке


нельзя знать, что это за учеба, не поучившись там. Сейчас, отучившись, скажу вам точно, что для каждого отдельно взятого студента учеба отличается от другого, как небо и земля-- а вы говорите, знаю
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 04:02:35 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 10 Февраль 2008, 16:31:06 »

А был случай, рассказывал один чел. Ему сказали купить недешевое лекарство. Но чел не дураком оказался и пошел к главврачу, и сказал, чтоб тот поставил штамп, что такого лекарства в учреждении нет. И как выяснилось все было. Просто кто-то дамой хотел спереть. А если бы они штамп поставили, и этот чел направил эту бумагу в МИНЗДРАВ. И если бы оказалось что такого рода препараты людям должны выдавать, то там бы получили (в клинике) по полной.

А еще случай был друг рассказывал (он сам был свидетелем). Врач одному деду сказал, мол так и так, надо купить какой-то препарат (не помню цену, чето в диапазоне 60 000 – 70 000). Ну вообщем дед купил.
На следующий день был обход завотделения.И она сказала, что принимать этот препарат ему нельзя. На вопрос: а че мне теперь с ним делать, дед ответа не получил. А сколько таких похожих случаев бывает.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2008, 16:32:38 от Gnom » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 10 Февраль 2008, 17:09:15 »

Цитировать
А был случай, рассказывал один чел. Ему сказали купить недешевое лекарство. Но чел не дураком оказался и пошел к главврачу, и сказал, чтоб тот поставил штамп, что такого лекарства в учреждении нет. И как выяснилось все было. Просто кто-то дамой хотел спереть. А если бы они штамп поставили, и этот чел направил эту бумагу в МИНЗДРАВ. И если бы оказалось что такого рода препараты людям должны выдавать, то там бы получили (в клинике) по полной.

А еще случай был друг рассказывал (он сам был свидетелем). Врач одному деду сказал, мол так и так, надо купить какой-то препарат (не помню цену, чето в диапазоне 60 000 – 70 000). Ну вообщем дед купил.
На следующий день был обход завотделения.И она сказала, что принимать этот препарат ему нельзя. На вопрос: а че мне теперь с ним делать, дед ответа не получил. А сколько таких похожих случаев бывает.

А еще случай был, что у одного человека живот болел, он думал съел чего нехорошего, а соседом по даче врач был.....и посмотрел он на живот этот и сам соседа в больницу завез......и сам соседа гнойный аппендицит прооперировал...... а не было бы соседа-врача, помер бы сосед с животом....

А еще случай был, что врач 12 часов простоял у операционного стола.....делая трепанацию черепа бомжу.....пошли осложнения.....повторная трепанация...... Тот бомж по сей день милостыны простит и врача того всегда приветствует.....
А сколько таких похожих случаев бывает.
Записан
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 10 Февраль 2008, 21:21:50 »

Цитировать
А еще случай был, что у одного человека живот болел, он думал съел чего нехорошего, а соседом по даче врач был.....и посмотрел он на живот этот и сам соседа в больницу завез......и сам соседа гнойный аппендицит прооперировал...... а не было бы соседа-врача, помер бы сосед с животом....

А еще случай был, что врач 12 часов простоял у операционного стола.....делая трепанацию черепа бомжу.....пошли осложнения.....повторная трепанация...... Тот бомж по сей день милостыны простит и врача того всегда приветствует.....

Ну таким медам, только респект и уважуха. Я же неговорю, что все плохие. Конечно все мы люди и всем свойственно ошибаться. но поверь, есть такие меды, что они наверно не ту профессию выбрали.

А хорошим еще раз повторюсь: Респект и уважуха.

Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 16 Сентябрь 2017, 17:07:06 »

Хирург Олешкевич в 2 поликлинике. В кратце, обратились с геморроем, после осмотра врач решила что и простатит есть. После двух урологов из других мед учр- простатита не нашли.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 04 Ноябрь 2017, 10:43:57 »

К сожалению опять попал на прием к Олешкевич, хотя таллон был к Беленику. Пришел закрывать больничный, рассказал что изменения есть, но и отрицательные моменты тоже есть по состоянию раны. На что хирург Олешкевич естественно предложила осмотреть рану, я показал и сказал что там повязка с мазью лежит(просто марлевый бинт с мазью),она просмотрела на рану(которую у меня никогда не видела естественно - я к Червакову всегда ходил)что сквозь бинт!!! И потом по моим рассказам назначила таблетки для улучшения лечения.

Может это единственный врач который через повязки может осматривать раны, я не в курсе.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Asd1122
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 09 Апрель 2020, 18:56:42 »

Внимание!
Будьте внимательны и осторожны!
Если Вас направили к КИРИНОЙ СВЕТЛАНЕ ЮЗЕФОВНЕ  или по незнанию Вы сами к ней записались, будьте внимательны и осторожны, т.к. этот "врач-гинеколог" способен и причиняет умышленно вред здоровью, более того, она с лёгкостью делает это!
К сожалению, испытано на собственном опыте.
Берегите здоровье, девочки! И прежде чем идти к врачу постарайтесь узнать как можно больше отзывов. И если встречается хотя бы один-два отрицательных, то сто раз подумайте, прежде чем идти к такому врачу! Будьте внимательны и осторожны!
Как оказалось, и врач бывает волком в овечьей шкуре!
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,7 секунд. Запросов: 19.