Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 02:44:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Не ходите, детки, в ДОСААФ учиться!

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не ходите, детки, в ДОСААФ учиться!  (Прочитано 58530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2011, 11:51:24 »

Прочитайте внимательно, предыдущие посты. Там было написано, что вопросы задавались и в большом объеме, просто инструктор считал их глупыми (оно и понятно, когда ничего непонимающий начинает задавать вопросы профи), все время раздражался и говорил, что мне это знать не нужно и просто делать так,как он сказал.

ну что я могу сказать? Вам просто не повезло.



просто инструктор считал их глупыми (оно и понятно, когда ничего непонимающий начинает задавать вопросы профи), все время раздражался и говорил, что мне это знать не нужно и просто делать так,как он сказал.

Очень комфортно, т.к. на самом деле, как Вы сказали, психически нормальных людей было не так много. Его только напрягала моя излишняя, как он считал, любопытность. А так,скажу без лишней скромности, мог спокойно сидеть на пассажирском сидении, пить кофе и разговаривать с женой во время моего вождения, что он и делал.

столько противоречий в жизни не встречала в одном сообщении  Смеющийся


Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 11:12:25
смешно то, что многие отдают жен в государственные автошколы, а потом жалуются, что их жены не умеют ездить, получив права... Смеющийся
А кто вам мешал идти за сервисом в частные? Денег было жалко, в государственных все же дешевле было? Удобное месторасположение автошколы? Ну так извините, это ваш выбор, на тот момент вы не думали о конечном результате. Вам надо было дешевле и удобнее.

95% дэпэшников у меня были - выпускники БОАМЛА!!!!!!!!!!!!!
Львиная доля знакомых до сих пор просит меня покататься с ИХ ЖЕНАМИ, ДЕВУШКАМИ, потому сами готовы их "поубивать", "не хватает нервов" и т.п., а кто-то тупо боится - это подавляющая часть НЕводителей с правами на полке.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 12:13:16 от Schumacher » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Alexey_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2011, 17:17:37 »

Ну все это более чем печально, особенно в контрасте с тем как учили меня буквально два года назад
Олег, "Кибер-сити",или Ф...н Олег Валерьевич да ты олень как я погляжу. У тебя ж права два года как,
слава богу каждый год по городу 40 тыс наматываю
и в год по 40 тыс наматываешь, при чем по городу, ас хренов. Так вот, если к примеру ты в универе сидишь на лекции и (мгм) лицом щелкаешь, то это твои проблемы, профессор тебе повторять не будет, для этого есть библиотека, иди и само совершенствуйся. И не факт, что твоей жене что то не объяснили, сам же пишешь, что объясняешь, а она не догоняет... Смеющийся                                                                                                                                                                                                                                                                            Р.S. а магазинчик твой ..., даже на той же короне цены ниже Показывает язык

Предупреждение.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 18:33:50 от Гродненский Потребитель » Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2011, 18:22:36 »

Аliskа

как назвать курсанта, если ему -НАДЦАТЬ раз говоришь перед началом каждого занятия: "Перед запуском двигателя, выжимаем сцепление, дабы облегчить жизнь стартеру, и проверяем, стоит ли машина на нейтралке", а он все равно на передаче заводит машину?  Непонимающий

Как назвать курсанта, когда ему десятки раз повторяешь "Где бы ты ни стоял, при заведенном двигателе, даже на ровной поверхности, твоя нога должна находиться на педали тормоза, потому что твой глаз может не определить легкий уклон и ты можешь покатиться", а он все равно, стоя на светофоре в городе, правую ногу подгребает под седушку?

Вы, конечно, все умные и хорошие, но вам даже не снилось, как тяжело десятки раз повторять ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ человеку одно и то же, и каждый раз он делает тупое лицо, будто впервые слышит. Крутой
И таких - не один и не два, таких много. Хорошо здесь клавиатуру ломать и строить из себя аццких гонщиков, но это лишь пыль и пустые слова.




Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 17:35:45
Девушка перепутала педаль газа и тормоза

И Вы потом удивляетесь, почему инструкторы открещиваются от "талантливых" водителей?  Смеющийся

Сначала они с инструкторами путают педали, потому что инструктор - козел, в ... не дул нежно, а потом на кого спрыгнут, когда пешехода собьют?

Нецензурное выражение. Устное предупреждение.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 19:38:32 от Гродненский Потребитель » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2011, 14:13:11 »

Я верю, что работа инструктора тяжела, НО их никто палками туда не гонит, а раз уж решили работать, то зачем тогда, извините, ныть? Вы думаете тому же продавцу легко или официанту?? Да любая работа, требующая общение с большим количеством людей, уже стрессовая. Я также верю, что хватает курсантов-тормозов. Так если тяжело повторять и Вы не справляетесь со своей агрессией, то, видимо, эта работа не для Вас.
Цитировать
Хорошо здесь клавиатуру ломать и строить из себя аццких гонщиков, но это лишь пыль и пустые слова.
Это намек?
Ну мне остается вам ответить тем же - если вам плохо доходит, путаете педали, не понимаете принцип действия сцепления и коробки, забываете смотреть по зеркалам, тогда вам не нужны права, вам нужен велосипед Подмигивающий  Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2011, 19:57:34 »

Вы так и не поняли, что я хотела вам сказать  Смеющийся

Инструкторы не ноют, они обучают всех одинаково. Кому-то доходит с первого раза, а кому-то - никогда. Так вот чтобы не обвинять в халатности инструкторов, многим курсантам стоит пересмотреть свои возможности и, желательно, отказаться от обучения, пока из курсанта не вырос "У"бийца  Смеющийся
Сообщение не касается вас в частности, оно адресовано тем, кто привык свой технический кретинизм спихивать на инструктора  Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2011, 15:23:24 »

поэтому вернемся к первому сообщению - не надо всех под одну гребенку
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
lXpycTl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Горяяяяячее сердце =)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2011, 21:07:23 »

Цитата: Аliskа от 28 Ноября 2011, 11:36:39просто инструктор считал их глупыми (оно и понятно, когда ничего непонимающий начинает задавать вопросы профи), все время раздражался и говорил, что мне это знать не нужно и просто делать так,как он сказал.Цитата: Аliskа от 28 Ноября 2011, 11:36:39Очень комфортно, т.к. на самом деле, как Вы сказали, психически нормальных людей было не так много. Его только напрягала моя излишняя, как он считал, любопытность. А так,скажу без лишней скромности, мог спокойно сидеть на пассажирском сидении, пить кофе и разговаривать с женой во время моего вождения, что он и делал.столько противоречий в жизни не встречала в одном сообщении
Извините, но не заметил тут противоречий. Если не читать через слово, то можно понять, что инструктор все время раздражался именно из-за вопросов, возникающих от излишней, как он считал, любопытности обучаемой Aliska. А в остальном он чувствовал себя очень комфортно.
чуть не попали в серьезное ДДТ
ДДТ или ДТП? Изначально думал, что это очепятка, но Вы повторились.. Ради интереса даже в гугль вбил, нашел такие расшифровки, как "дихлордифенилтрихлорэтан" (слово-то какое), дом детского творчества, дай дураку топор, дуст (отрава) и, конечно же, рок-группа.
как назвать курсанта, если ему -НАДЦАТЬ раз говоришь перед началом каждого занятия: "Перед запуском двигателя, выжимаем сцепление, дабы облегчить жизнь стартеру, и проверяем, стоит ли машина на нейтралке", а он все равно на передаче заводит машину?  Как назвать курсанта, когда ему десятки раз повторяешь "Где бы ты ни стоял, при заведенном двигателе, даже на ровной поверхности, твоя нога должна находиться на педали тормоза, потому что твой глаз может не определить легкий уклон и ты можешь покатиться", а он все равно, стоя на светофоре в городе, правую ногу подгребает под седушку?
Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя, и, да, подложите под седушку капкан.
И Вы потом удивляетесь, почему инструкторы открещиваются от "талантливых" водителей?
Пример: существует несколько способов "кодировки" от алкогольной зависимости, один из них - "устный" (или гипноз, кто как называет). Знахарь так шаманит над человеком, что у того пропадает тяга к алкоголю. А это, имхо, тяжелее, чем приучить жать педаль тормоза во время остановки.
Инструкторы не ноют, они обучают всех одинаково.
А надо найти подход к каждому. Ваша задача - научить любым способом, а не просто пересказать инструкцию по эксплуатации. Как в армии: командир поставил задачу - боец выполнил. Клиент заплатил - его научили.

Когда я учился, мой преподаватель теории не мог объяснить ни один вопрос иначе, чем написано в книге, что сильно раздражало. Но он шмонал ежедневными зачетами, десятичными повторениями каждой темы. В итоге 100%-ная сдача теории группой в ГАИ. И из опыта добавлю, учась в универе, больше всего, как ни странно, любил предмет "химия" и "высшая математика" благодаря своеобразному подходу преподавателей, которые кратковременными вставками шуток-прибауток и рассказов из жизненного опыта заостряли внимание студентов на важных аспектах и придавали интерес и смысл многочисленным матрицам и дегидратациям.
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2011, 01:05:45 »

Я обучалась там же в ДОСААФ. лет 5 назад. Теория была прекрасная, меня все устраивало. Вождение  Рот на замке. Прихожу первый раз инструктора нашла в горожах (молодой и жутко не приятный парниша), там они что-то отмечали, попросил прийти завтра. Завтра - у него был бодун, в связи с этим катались по площадке мы минут 15, учитывая что ехать мне туда с Химволокно час. Потом мне дали такую машину, которая в то зимнее время все время глохла(это какие то жигули были цвета ржавой эмалированной кастрюли), что бы ее толкнуть, т.к. заводилась иногда(через раз) только с толкача, ходили в гараж и звали кого-нибудь, но естественно никто особо не спешил. Мороз в то время к слову был жуткий, а печка в машине не работала.
то что занятия часто переносились, и просто ставились "давай типо оно Было, а то в график не вложимся..", и возили мы какую то тетю на дача ...
И кстати правильно писал автор темы - сцепление держать буквально заставляли, у меня аж ногу сводило Смеющийся. Мой парень потом в шоке был, когда я сказала, что у меня нога от сцепления болит Смеющийся
Потом инструктор поменялсяСмеющийся но это был мужичок, разговоры с сексуальным которого подтекстом я еле терпела. Вообщем старалась с ним не говорить, но это не я такая как можно подумать, ему нравились все представительницы женского пола..
потом еще раз поменялся...причем они менялись не по моей инициативе, их просто "тусовали"
НО! Скажу я Вам, теперь после такой "школы", мне комфортно на любой машине, которая чуть лучше того жигули цвета ржавой эмалированной кастрюли.
ездить меня в итоге научил мой будущий на то время муж, сдавала с прекраснейшим адекватным инструктором с автошколы на ул. Победы на нормальной машине.
Эта история давняя, может у них что и поменялось. Подмигивающий

Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2011, 23:08:55 »


Только вот, боюсь, с Вашим мнением Schumacher будет не согласна, вот мне так кажется.

Я с ним соглашусь, когда он научит безногого тацевать, а глухого слышать, а обезьяну решать сложные математические задачи Смеющийся
Человек просто не читал ничего и решил в очередной раз открыть Америку.
Почему из "дауна" нельзя сделать полноценного члена общества, а ДЦП - неизлечимо? Вот когда он сам себе ответит на эти вопросы, он поймет, почему не все обучаемы.
А то какой-то дурацкий подход - должны, обязаны.....
Любой индивидуальный подход,увы, стеснен рамками программы. Так что сопли жевать некогда, титькой кормить тоже Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Гродненский Потребитель
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2011, 13:21:07 »

Ближе к теме.
Записан

lXpycTl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Горяяяяячее сердце =)

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2011, 14:36:09 »

Ближе к теме.
Кстати, о теме. Несмотря на то, что многие  из нас тут погорячились, тема достигла своей цели. Данным фактом заинтересовалось представители школы. Возможно, это избавит будущие выпуски от вымогательства -возможно, ничего не изменится.
Еще раз по этому же поводу и про маленькие зарплаты скажу. Если бы мне инструктор предложил - доплати лично мне энную сумму, и я  научу тебя ездить, как пилота Формулы-1(ну или хотя бы похоже Улыбка), заплатил бы без кол##аний. Но если все уроки вождения тебя учат через пень-колоду, а потом угрозой несдачи вымогают деньги, а потом даже не проводят экзамен-это,конечно, достойно порицания.
И я думаю, что все-таки большинство из курсантов (да и вообще из нас, просто людей) -не  безногие, не глухие, не обезьяны, не дауны и пр. По крайней мере, умные и интеллигентные люди в большинстве своего окружения видят таких же умных и интеллигентных. "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе."
Записан
Luba9
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2011, 00:25:18 »

Олег, "Кибер-сити" по-моему так везде учат, исключение, если инструктор нормальный человек. Я после автошколы тоже не знала ни где свет включается (когда приходишь на вождение уже все включено), ни где стеклоомыватели, ни зачем нейтралку включать, да вообще ничего не знала. Первые 4 вождения  проходили так же. А когда первый раз пришла, так вообще со стоящими волосами ушла. Он удивился, что я НЕ УМЕЮ водить, елки-палки, а пришла я тогда зачем? В ГАИ сдавали с ДОСААФом. Процент сдавших намного выше, чем у нас. Половина наших только на эстакаде отсеялась, не говоря уже о теории. Да и инструктара там за своими бегали, за всех переживали, настраивались. А наши, встали в сторонке и курили.
Да,практически везде так!Я тоже,когда сдавала экзамены,мне инструтор говорит,ты чего вобще пришла сдавать,ты не сдашь,т.к.  не брала дополнительное вождение!!!Сказал,чтобы деньги платила лично ему,а не в кассу!!В итоге я пришла на экзамен в ГАИ,там сдала теорию,за тем вызванивала инструктору,чтобы тот приехал,дал мне машину сдать экзамен по вождению,так он еще меня торопил,типа,у меня там люди ждут,чтобы поездить дополнительно!!!!!!! ???Весь был такой нервный,взвинченый и ве время меня торопил!А потом,когда уже сдала,так он мне прямым текстом и говорит,с тебя джентельменский набор,буду ждать,чтобы не забыла!!!!!!!Типа,номер телефона знаешь,чтобы принесла!!!!Вот как то так В замешательстве В замешательстве
Записан
Bad_Kat
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2011, 15:09:01 »

Вы, конечно, все умные и хорошие, но вам даже не снилось, как тяжело десятки раз повторять ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ человеку одно и то же, и каждый раз он делает тупое лицо, будто впервые слышит.

Почему это не снилось? А слабо повторять это каждый день 4 десяткам человек? При том, что если в автошколу человек приходит в взрослом возрасте, сознательно и полный желания научиться, то, например, в школе/колледже/ВУЗе велик процент товарищей, которые плевать хотели на ваш предмет. А научить их все равно надо, ибо проверки, аттестации и т.д.  Так что не надо мне тут про тяжелую педагогическую долю. Представте, вы придете с претензиями почему ваш доча/сын не сдали мой предмет, а я вам скажу, потому что он/она дибил и обучению не поддается. Ваша реакция?
ShutTheFuckUp, прав. В основном же люди не калеки и научть их всему можно. Я - живое доказательство ))) Так что будем надеяться, что поднятая тема, хоть как-то улучшит ситуацию. Потому что платить за "дополнительные" занятия, выслушивать всю дорогу скабрезные шуточки и по итогам не уметь водить - это как-то грустно
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 20:05:12 от Bad Kat » Записан

Facing my fear. I'm facing my fear. Hear that, Fear? I'm facing you ©
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 481

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2011, 13:59:31 »

А слабо повторять это каждый день 4 десяткам человек?
Вот-вот УлыбкаЭто сказал педагог! И даже ничего про маленькие зарплаты на вспомнил. А все эти истерии, выше изложенные...У нас в школе были очень хорошие преподаватели, за некоторым исключением. Одним из исключений была математичка с подорванной психикой- могла в приступе ярости кинуть стул или линейку. Чертежник был просто молод и слаб. Скажу честно, порой было очень жаль их, но все классы издевались над ними, как могли...Но на всех остальных уроках были все те же классы по 30 человек, и мы учились, и не чувствовали себя дебилами,  и никто не относился к нам, как  к дебилам. Все зависит от преподавателя! Поэтому честь и хвала тем преподавателям, кто заслуживает эту честь и хвалу!
Записан
milena-007
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2011, 23:09:38 »

Плох тот учитель, который не может научить безрукого рулить, безногого выжимать педаль сцепления, слепого видеть всю дорожную обстановку... Плох тот учитель, которому в напряг повторить -надцать раз ученику.(а вдруг именно -ннадцатый раз запомнится и наконец-то дойдет?) Плох тот учитель, который пеняет на учеников!
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2011, 14:48:13 »

Плох тот учитель, который пеняет на учеников!
Подмигивающий ВОТ!
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2011, 15:56:25 »


Странно, если не вырывать из контекста, то вышеизложенное читается наоборот с иронией.

Не зря придумали выражение "Рожденный ползать.....ползет на...."

К чему говорю, да к тому, что в 4 года повели меня на гимнастику. Тетя-тренер посмотрела меня и отбраковала из-за плохой гибкости. И я хочу сказать ей спасибо, потому что благодаря ей у меня целые кости и не отбитая голова Подмигивающий
Надеюсь пример понятен в плане выбора рода занятий и реальных возможностей?
Оно-то можно обезьяну научить ездить, но последствия? Граната-то в руке все равно останется)))
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
milena-007
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2011, 21:43:31 »

Schumacher, простите меня, но мне искренне жаль ваших учеников.... Впал в маразм
Записан
Alexey_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2011, 10:33:22 »

ну вы блин даёте..., с чего вы взяли что любого можно научить водить автомобиль, есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого, или представьте что приходит учиться человек с напрочь расстроенным вестибулярным аппаратом, и еще возмущается что ты его плохо учишь, а в 70% ученику говоришь поворачиваем на право, а он(а) крутит руль в лево, ты начинаешь акцентировать на этом внимание, так в ответ получаешь, что ты мол меня учишь я и сам(а) знаю,    .................. дальше продолжать не буду, достало уже ваше нытьё, авто школа не детский сад, и если в школе у доски ты ответил не верно, или не выучил стих... - ты получишь двойку, а если ты допустишь ошибку на дороги, то может случиться так что двойку  уже будет ставить некому... 
Записан
Рыбуля
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2011, 14:37:25 »

Правильно согласна с вышеизложенным, единственное по поводу инструкторов, которым около 70 лет- есть там такой товарищ,сама у него училась! Его действительно девиз" ПРИШЁЛ,ОТЬЕЗДИЛ И УШЁЛ" Ездил исключитель почти по своим делам, его можно было ждать по 20 минут около дома пока всё там решит! Либо в лес за грибами ходил!!!Вот это конечно я считаю ни в какие рамки не влазит,дано тебе это или нет!И вообще давно пора в таком возрасте на пенсии быть!
Записан
Чашка чаю
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Si tacuisses, philosophus mansisses.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2011, 22:43:38 »

есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого,
+ много к вышеизложенному. Даже добавить нечего.
Инструктор в автошколе, кроме всего прочего, ограничен ещё и по времени. За час-полтора занятия не до каждого дойдет  (ведь некоторым, как мы уже выяснили, -надцать раз повторять требуется). Так в чем тут вина "учителя"?

А плохие инструкторы везде попадаются, как и плохие учителя, плохие инженеры, и (о ужас!) плохие врачи. Только и с этим можно бороться, элементарно попробовав сменить инструктора. Это ведь никто не запрещает.
Записан
Der Schatten
Депутат горсовета
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2011, 00:27:15 »

Расскажу и я как учился этим летом в ДОСААФ. Шел именно в эту школу, т.к. в ней отучилось много знакомых, все посдавали с первого раза, были хорошие отзывы.

Теоретические занятия разжевывались очень подробно, с видео и картинками, растянуто. Мне после университетских лекций дико это не нравилось и казалось что такой объем материала с такими комментариями можно за неделю-две усвоить. В школе так не учили, с вызыванием к доске и отметками. Мне вообще это смешно было, взрослые люди собрались, а играли в детсад. Вобщем, кто хотел учиться, все возможности предоставлялись. По ходу учебы было порядка 15 промежуточных зачетов на компьютерах, не сдав которые к сдаче внутреннего не допускались. Лектор был Фадеев. Возможно это только у него такие правила.

С вождением получилась накладка. На моего инструктора повесили столько людей, что я и пару моих одногрупников еле-еле успели выездить часы до экзамена. Ходил 2,5 недели день в день. У кого не хватало на такое времени - к сдаче со всей группой не успели выездить.

Как учили ездить? Показал один раз бегло что где и как педали нажимать и все. Ну и в процессе при ошибках указания давались.  Эстакаду ездил с ручником, в городе, конечно, никакого ручника как в учебке, так и теперь.
Инструктор вроде спокойный был, но девушки в группе говорили что дико кричит на них и нервничает)

Про отклонения от учебной программы. Лекции все было четко, ни разу не откладывались и не переносились. Вождение - было дописано только одно занятие, и то, потому, что не успевал к экзамену выездить часы. Ездили и по делам инструктора, но мне это наоборот нравилось - уже не бесконечные развороты повороты возле ГАИ. Так по городу куда интереснее кататься. Бывало занятия и по полчаса были, бывало и по два часа. В итоге то на то вышло.
Ездил на Ладе Калине, в нормальном состоянии. Были проблемы по технической части, но это же все таки автоваз.

Денег никто ни за что дополнительных не требовал. По собственной инициативе после внутреннего скинулись по мелочи на пакет инструктору, и после сдачи в ГАИ буквально по десятке на пакет лектору.

Огромный плюс ДОСААФ: права получил ровно день в день спустя 3 месяца после первой лекции. И ни дня задержки, как это в остальных автошколах, где бывает учатся по 6 месяцев.

Так что у меня в общем только положительное мнение.

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 00:53:50
А что касается именно умения ездить. Если соображает голова, есть умение сосредоточить внимание, сконцентрироваться - не будет проблем ни в чем, тем более в вождении. Если есть наблюдательность - то тут вообще учиться почти не надо.

Каждый из нас, не будучи водителем, все равно почти каждый день сидит в машине. Почему не посмотреть на действия водителя? Так тут и специально смотреть не надо, тупо приходится видеть и чувствовать все его действия. Каждый из нас каждый день ходит по улицам города. И находясь в транспорте видит дорожную обстановку. Это ведь тоже обучение, причем ежедневное. Вот выше пишут что открытием для человека была езда накатом или ездили с выжатым сцеплением. Так ведь это само собой, неужели этот человек не видит действий других водителей?
А про выжатое или отпущеное сцепление надо самому думать. Я к этому сам пришел задолго до автошколы, просто обдумывая принцип работы узлов машины. Знаю человека, который полгода отъездив на своей машине после автошколы не догадывался, что если после поворота руля его пустить, он сам плавно вернется в прямое положение.

Вот если всего этого у потенциального водителя нету, то и научиться будет тяжело. Бывает и невозможно. Я думал педали дамы путают только в анекдотах. Однако насмотрелся в автошколе такого ого-го. И не на первом занятии, а даже было наконуне сдачи экзамена. И тут не в инструкторе дело.

Сужу по себе: придя в автошколу, для меня нужно было только набраться опыта и сноровки тискать педали. Ну и сначала привыкнуть повороты включать не задумываясь. В зеркало смотреть привык будучи пассажиром на переднем сидении, правила разъезда перекрестков (тем более в знакомом городе) и расположение машин на проезжей части и ежу понятны - каждый ведь день хожу по улице.
Поэтому учиться было просто и интересно, инструктор не вмешивался, не было проблем ни на внутреннем, ни на экзамене в ГАИ.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 00:53:50 от Der Schatten » Записан
Bad_Kat
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2011, 15:10:50 »

О, Фадееев, да... От этой его методики в самом начале было не по себе. Вызывание к доске для ответа ПДД слово в слово. И не дай бог ты не готов, тебя будут песочить перед всей группой. А то, как он всем тыкал? Ладно, еще студенты, но у нас в группе были и женщины/мужчины лет под сорок. А он им "Маша, к доске! Почему ты не выучила? Ах ты, такая-рассякая..." и т.д Не знаю, меня это коробило, ведь даже в университете к нам большинство преподавателей обращалось на "вы". Меня к доске вызвал только раз где-то на 2-3 занятии, и после замечания, что мы с ним на "ты" не преходили больше ни разу (!) не трогал. Хотя, я все зачеты всегда сдавала с первого раза, может поэтому  Строит глазки  Все пришли учиться по собственому желанию, к чему все эти строгости? Кому надо, тому диск в зубы и сам все выучит. А смотреть как взрослые люди краснеют/бледнеют/заикаются у доски не очень приятно. Хотя... может с малыми так и надо, для мотивации. Но все равно, смотреть на это было как-то противно
Записан

Facing my fear. I'm facing my fear. Hear that, Fear? I'm facing you ©
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2011, 15:18:30 »

Не понимаю сути проблемы. Не нравится инструктор, написали заявление или просто попросили у директора и Вам дали другого. Проблемы не вижу. По поводу денег..а зачем Вы оплачивали его просьбы? Если была угроза несдачи внутреннего экзамена, опять же, обратились к директору, с просьбой, чтобы принимал лично он. А про ГАИ, так вообще смешно. Инструктор, там не может никак повлиять на ГАИшника. А если, как Вы утверждаете, Ваш сын был способен к вождению, то зачем деньги сдавать? ему бы и так поставили. Конечно, инструктор крайне не прав, но и Вы сами лоханулись, не надо было поддаваться на его угрозы.

В этом вы очень глубоко заблуждаетесь.

Ну продали вам внутренний экзамен по вождению, я б переживал что еще теорию не продали. В гаи сколько у этого инструктора не сдало?

В автошколе (в теперешнем ее виде) дают(успевают дать) по сути азы вождения, ну некоторые особо способные могут постигнуть чуть больше. Из автошколы как не старайтесь выйдете зеленым новичком. Да правила вы выучите или вас заставят. Но дальше самосовершенствоваться будете сами путем проб о ишибок или с папой, мамой, братом, сватом, парнем, другом и  т.п.

Цитировать
Только придя в автошколу, заплатив за это деньги, хочется получить качественно оказанную услугу, в данном случае, знания теоретические и опыт практический.
Признайтесь хотя бы себе, често, что в автошколу вы пришли за правами, а не за знаниями.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 16:11:09 от MB » Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2011, 17:01:06 »

Schumacher, простите меня, но мне искренне жаль ваших учеников.... Впал в маразм

На самом деле зря Смеющийся
нормально я им объясняла и нормально ладили, за исключением редких экземпляров. Возможно, если бы я была с ними строга, результаты были бы лучше Подмигивающий
А от примеров никуда не деться - они имели место и это печально.
Вы в морг сходите на экскурсию, пусть вам покажут "прилежных" учеников, у кого маршрут от дома до дачи на скорости 100 км/ч. А ведь в автошколах все они думали, что водители от Бога Подмигивающий

Часто подводит излишняя самоуверенность и отсутствие страха в силу ложной уверенности Подмигивающий

Добавлено: 19 Декабрь 2011, 16:13:34
ну вы блин даёте..., с чего вы взяли что любого можно научить водить автомобиль, есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого, или представьте что приходит учиться человек с напрочь расстроенным вестибулярным аппаратом, и еще возмущается что ты его плохо учишь, а в 70% ученику говоришь поворачиваем на право, а он(а) крутит руль в лево, ты начинаешь акцентировать на этом внимание, так в ответ получаешь, что ты мол меня учишь я и сам(а) знаю,    .................. дальше продолжать не буду, достало уже ваше нытьё, авто школа не детский сад, и если в школе у доски ты ответил не верно, или не выучил стих... - ты получишь двойку, а если ты допустишь ошибку на дороги, то может случиться так что двойку  уже будет ставить некому... 

Золотые слова!
А то "Мне преподаватель "тыкает", как он посмел?"
"На меня голос повышают!" - даражэнькия, вам просто никогда пассажир резко не вскрикивал "ОСТОРОЖНО!!!!!" - если вдруг зазевались - от такого вскрика можно в кювет от неожиданности улететь.... Дорога ошибок не прощает. Для многих новичков - водить авто - тяжелое занятие, поэтому свои интеллигентные сопли оставляйте дома. Когда не дай Бог пешеход насмерь попадется под колеса (чего никому не желаю!!!), вы просто кинете права ему на могилку и скажете "Извини, я ошибся"?
Постите за жестокие примеры, но только в такой форме и в таких сравнениях до вас можно донести важность вашего выбора!!!

Добавлено: 19 Декабрь 2011, 17:21:08
это не на калькуляторе ошибиться вам - любая ошибка может стоить жизни.... Никаких "авось научусь"! Не берите гранату в руку, вдруг замаха не хватит?
Вас-то научат, только не обвиняйте потом инструкторов - вы хотели - вас научили, а последствия пожинайте самостоятельно, как тут шибко умные говорили "нет таких, что нельзя научить...", забыв добавить "... ценой разбитых машин и чужих жизней"
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 17:21:08 от Schumacher » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
@len@
Гость
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2011, 23:23:17 »

ну вы блин даёте..., с чего вы взяли что любого можно научить водить автомобиль, есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого
Да, с этим не поспоришь. Но и обучать дано тоже далеко не каждому.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Декабрь 2011, 23:40:14 »

О, Фадееев, да... От этой его методики в самом начале было не по себе. Вызывание к доске для ответа ПДД слово в слово. И не дай бог ты не готов, тебя будут песочить перед всей группой. А то, как он всем тыкал? Ладно, еще студенты, но у нас в группе были и женщины/мужчины лет под сорок. А он им "Маша, к доске! Почему ты не выучила? Ах ты, такая-рассякая..." и т.д Не знаю, меня это коробило, ведь даже в университете к нам большинство преподавателей обращалось на "вы". Меня к доске вызвал только раз где-то на 2-3 занятии, и после замечания, что мы с ним на "ты" не преходили больше ни разу (!) не трогал. Хотя, я все зачеты всегда сдавала с первого раза, может поэтому  Строит глазки  Все пришли учиться по собственому желанию, к чему все эти строгости? Кому надо, тому диск в зубы и сам все выучит. А смотреть как взрослые люди краснеют/бледнеют/заикаются у доски не очень приятно. Хотя... может с малыми так и надо, для мотивации. Но все равно, смотреть на это было как-то противно

Это не для мотивации. Это для компенсации.

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 23:41:43
Правильно согласна с вышеизложенным, единственное по поводу инструкторов, которым около 70 лет- есть там такой товарищ,сама у него училась! Его действительно девиз" ПРИШЁЛ,ОТЬЕЗДИЛ И УШЁЛ" Ездил исключитель почти по своим делам, его можно было ждать по 20 минут около дома пока всё там решит! Либо в лес за грибами ходил!!!Вот это конечно я считаю ни в какие рамки не влазит,дано тебе это или нет!И вообще давно пора в таком возрасте на пенсии быть!
По завершении занятия курсант расписывается. Вы имеет полное право прокомментировать свою  подпись.
Записан
Рыбуля
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2011, 16:35:15 »

На полное право имеет каждый, только вопрос в другом надо это или нет! Непонимающий
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 481

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2011, 13:25:28 »

Если соображает голова, есть умение сосредоточить внимание, сконцентрироваться - не будет проблем ни в чем, тем более в вождении. Если есть наблюдательность - то тут вообще учиться почти не надо.
Смеющийся Вот это прикольно! Зачем все эти вузы, ссузы и прочая научная дребедень?! Наблюдаешь за жизнью и сам по себе становишься врачом (во всех ипостасях- и хирургом, и невропатологом, и психиатром, главное, наблюдать, а где не дадут (ну, в операционную, например, простых наблюдателей могут и не пустить) -так можно фильм посмотреть наблюдательно-вон про доктора Хауса)), художником, директором , ну и водителем, конечно! Вообще возникло смутное чувство, что Der Schatten не везло с водителями.Если пассажир все время смотрит в зеркало вместо водителя, то чем вообще занят за рулем сам водитель - "тисканьем" педалей? И вообще понять действия водителя может водитель, но не пешеход. Вот скажите, хоть один "просто пешеход" догадывается, что в темное время суток даже под уличными фонарями он трудно различим в свете фар встречных машин? Да никто! Иначе ни одного пешехода без фликера на улицах не было бы!
Тетя-тренер посмотрела меня и отбраковала из-за плохой гибкости. И я хочу сказать ей спасибо, потому что благодаря ей у меня целые кости и не отбитая голова Надеюсь пример понятен в плане выбора рода занятий и реальных возможностей?
Понятно, что на пути к инструкторству в автошколе вторая тетя-тренер просто не стояла.
свои интеллигентные сопли оставляйте дома
Наверное, домочадцам нашего экс-инструктора нравится, когда она оставляет свою интеллигентность дома.
И вообще чего столько ужаса развели вокруг водительской жизни? Какие-то не доброшенные гранаты, права на могилках...А инструктор-Бэтмен, спасющий мир учащихся придурков?  Какое-то просто супергеройство прет из ушей. Даже забываешь про тех же врачей, шахтеров, пилотов, космонавтов и...Мало ли профессий, связанных с риском и опасностью! Каждый должен осознавать, какую профессию он выбирает в жизни в самом начале своего выбора, чтобы не сваливать потом все неудачи на плечи других. Выращивали бы цветы, блин! Смеющийся
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 29 Декабрь 2011, 14:06:35 »

аленький
послушайте, любезный (как грил наш экс-директор В.И. Нефедов), если бы я преподавала у вашего ребятенка, хоть ездить научила бы.
Так что свой сарказм и нервы приберегите для своего одаренного чада, когда вам захочется постучаться головой о стойку, когда будете ехать с ним рядом  Подмигивающий

ЗЫ. не припомню ни одного мужчины, кто может спокойно и молча ехать с новичком - женой/дочкой/девушкой рядом сразу после сдачи экзамена последних в ГАИ.
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,325 секунд. Запросов: 19.