Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:35:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Не ходите, детки, в ДОСААФ учиться!

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не ходите, детки, в ДОСААФ учиться!  (Прочитано 58292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« : 04 Ноябрь 2011, 11:53:42 »

Совсем недавно отучился в этой школе сын.
На все нюансы по ходу обучения старались не обращать внимания:
-что теоретики ни могут ответить на вопрос про нестандартную ситуацию на дороге- по опыту знаю-никто не отвечает!
-что практические уроки всегда откладываются по причине бодуна инструктора, а потом авралом откатываются- ну с кем не бывает!
-что обучаемого после катания выкидывают на другом конце города - а чего его возить-то, у инструктора и без него своих дел хватает!... Ну и еще там всякие мелочи типа "стой на перекрестке (хоть полчаса) с выжатым сцеплением, не выключая передачу"-это вообще осталось за гранью семейного автопонимания.
Скажу сразу, к обучению сын подошел серьезно ( и не он один, знаю), у нас не принято в семье покупать безопасность на дороге. Все правила учились, все зачеты сдавались, да и к езде способности проявлял (это у нас в генах Улыбка).
А когда настало время внутреннего экзамена по вождению, инструктор сначала заставил всю группу оплатить дополнительный урок вождения (а иначе никто  из вас не сдаст!). Причем оплата в размере 105тыс. пошла лично ему в обход кассы ( в кассе вам, ребятки, будет дороже, поэтому вы мне сдайте деньги), как выяснилось потом- в кассу обошлось бы в 95тыс.
 Потом были собрано еще по 100тыс.( а то в ГАИ не сдадите!). В общей сложности на весы экзаменационного правосудия  с группы было положено порядка 1,5млн.бел.руб. Но самое противное-внутренний экзамен по вождению  даже не проводился! Инструктор его просто всем отметил. А самое веселое -что после сдачи экзамена в ГАИ ненасытный инструктор прямым текстом потребовал ( и не раз), чтобы его еще "отблагодарили", накатил на старосту группы, видя, что никто не проявляет энтузиазм...Говорят, некоторые опять "подали бедному на пропитание".
Мы в свое время после экзамена пригласили своих инструкторов в ресторан и дружески отметили это событие, хотя ни одного намека с их стороны не было. Они нас учили, никто нам не продавал экзамены, и меня всегда возвращали к школе, а не в тьму-таракань.
Хотелось бы сказать г-ну Михайлову В.М., директору этой автошколы, что имидж школы может подорвать всего лишь один отдельно взятый работник этой школы, если он является инструктором... Я думаю, стоит, назвать, наконец, фамилию этого работника -Обуховский Андрей Антонович, поскольку в лицо нужно знать не только героев. Может, принимая его на работу, стоило навести справки у бывшего работодателя? Потому что об этом человеке помнят на прежнем месте работы, а Гродно ведь не такой уж большой город... Вернули бы детям деньги - они у них не лишние, да пожурили бы работничка, который нагадил прямо на лицо школы! А, г-н Михайлов? Дороже ли  честь школы, чем 1,5млн.?
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2011, 20:17:01 »

Не понимаю сути проблемы. Не нравится инструктор, написали заявление или просто попросили у директора и Вам дали другого. Проблемы не вижу. По поводу денег..а зачем Вы оплачивали его просьбы? Если была угроза несдачи внутреннего экзамена, опять же, обратились к директору, с просьбой, чтобы принимал лично он. А про ГАИ, так вообще смешно. Инструктор, там не может никак повлиять на ГАИшника. А если, как Вы утверждаете, Ваш сын был способен к вождению, то зачем деньги сдавать? ему бы и так поставили. Конечно, инструктор крайне не прав, но и Вы сами лоханулись, не надо было поддаваться на его угрозы.
правильно мыслите, ловите +
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2011, 12:01:27 »

Не понимаю сути проблемы.
А никто проблемой это и не называет. Права уже получены. Просто было высказано мнение.

Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 14:48:57
А человечек-то все никак не угомонится-все пытается у старосты еще деньжат сорвать. С такой-то настойчивостью- и все еще не финансовый магнат! Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 14:48:57 от аленький » Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011, 12:59:19 »

В ГАИ сдавали с ДОСААФом. Процент сдавших намного выше, чем у нас. Половина наших только на эстакаде отсеялась, не говоря уже о теории. Да и инструктара там за своими бегали, за всех переживали, настраивались. А наши, встали в сторонке и курили.
Я думаю, этот процент всякий раз меняется, и оценить на глаз не всегда возможно. А инструктор у сына так же курил, пока он заезжал на боковую парковку-они только минут через 10 заметили, что он уже там стоит. Извини, говорят, а мы не видели, как ты это сделал, мы курили, так что ты еще раз продемонстрируй. Классное сопереживание!
Не помню тоже, чтобы меня учили, где какие кнопки в машине включаются-надо же хоть что-то и самому делать, чтобы понять, что за зверь эта машина. Мне папа в 6-м классе пару раз дал попробовать, что такое машина и как на ней ездят. Удивительно, но в голове настолько четко отложилось переключение передач, дворников и прочей фигни, что никогда потом , будучи взрослой, ничего не искала, все как на автомате.
Но получая права, даже с первого раза, никто не приобретает 100-%-ные навыки вождения. Это приходит с опытом. А к некоторым вообще никогда не приходит.
Вчера видела на внутренней полосе кольца у роддома- машина стоит с ближним светом, аварийкой ПРОТИВ движения! Сидит за рулем девушка в ступоре...и чего-то ждет. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 16:04:33 от аленький » Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2011, 21:22:30 »

Да и инструктара там за своими бегали, за всех переживали, настраивались. А наши, встали в сторонке и курили.

Бегали потому, что их премия зависит от процента сдачи выпускников.

Не нравится инструктор, написали заявление или просто попросили у директора и Вам дали другого. Проблемы не вижу. По поводу денег..а зачем Вы оплачивали его просьбы?

До сдачи внутреннего экзамена инструктор в принципе устраивал, потом уже поздно было рыпаться. Зачем оплачивали его просьбы? Надеюсь, у Вас есть опыт вождения. Если водителя с 20-летним стажем попросить сдать экзамен по вождению и, при приеме экзамена, потребовать разворот в ближайшем разрешенном месте, ему необходимо будет осмотреть обе обочины, нету ли нигде напротив места его предполагаемого разворота остановочных пунктов, пешеходных переходов, вспомнить, не едет ли он по мосту, не было ли недавно каких-нибудь предписывающих, запрещающих или других знаков, не допускающих разворот, и позволяет ли дорожная разметка. И должен он будет уложиться в пару секунд, ибо отмазы "а я не успел" или "давайте я развернусь там - вот там, я знаю, точно можно" не прокатят. Поверьте мне, при желании завалить можно кого угодно =) а две пересдачи покроют те деньги, которые он вымогал.
И по поводу влияния на ГАИ: да, конечно, никак не повлияет, если не друг. Или не может дружить инструктор с гайцом? Легко судить со скамейки запасных.
Записан
aid
поехали
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2011, 15:34:31 »

Практически во всех автошколах учат единственному- как сдать экзамен в ГАИ  . Единицы инструкторов дают больше-некоторые навыки вождения. Из опыта занятий с теми кто недавно получил права скажу,что многие не знают элементарных вещей которые должны по программе обучения разъяснять инструктора на занятиях. За 38 отведенных часов на вождение  можно ЛЮБОГО человека подготовить к УВЕРЕННОМУ управлению машиной. Те кто ко мне обращался,на 4-5 занятии чувствуют себя уверенно за рулем.
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2011, 12:17:45 »

Те кто ко мне обращался,на 4-5 занятии чувствуют себя уверенно за рулем.
Чувствовать себя уверенно за рулем  на 4-м занятии и грамотно водить машину-разные вещи. Тот водитель, что сбил в Гродно двух женщин недавно, тоже чувствовал себя за рулем уверенно.
 За рулем в первую очередь надо чувствовать ответственность, а уверенность должна идти от опыта, а не от 4-го урока вождения
Записан
Bad_Kat
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2011, 21:53:39 »

Охотно вам верю ) от преподавателя действительно зависит очень многое.  Мне вот 3 дополнительных занятия с другим инструктором тоже многое  дали. Но почему я должна была платить помимо обучения в автошколе? Потому что "мой" инструктор ничего не мог объяснить, зато обожал пошлые шуточки? Про стояние с выжатым сцеплением и на передаче - подтверждаю. Меня после получения прав долго и мучительно от этого отучивали. По езду накатом вообще впервые узнала спустя долгое время после получения прав. Как включить дворники, омыватели стекол, подогрев заднего стекла и другие "мелочи" пришлось узнавать самой, методом научного тыка. Намеки "заплатите, а то не сдадите" - имели место быть. Про деньги за пересдачу в обход кассы - тоже чистая правда. Я чисто по незнанию заплатила в бухгалтерии, так как же он на меня потом за это наезжал!
Школа ДОСААФ, если что. Инструктора звали Александр. Может там и работают достойные люди, но я своим знакомых, как правило, туда идти теперь отговариваю
Записан

Facing my fear. I'm facing my fear. Hear that, Fear? I'm facing you ©
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2011, 12:27:40 »

Может там и работают достойные люди, но я своим знакомых, как правило, туда идти теперь отговариваю
Полностью поддерживаю Злой
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2011, 09:43:47 »

Не знаю, что там сейчас происходит. Я учился в ДОСААФ в 99 году, было у меня два инструктора. Один весьма бестолковый  - видимо, боялся дорожного движения и от страха все время орал на меня и всех, кто вокруг. Было громко, но забавно.  Со вторым водил всего 3 или 4 занятия - заключительных.  В начале первого он глянул на мою манеру руления  и сказал просто:  "Все нормально, через три занятия будешь водить как таксист". И начал учить - спокойно и методично.

Слукавил, конечно: по итогам трех занятий до таксиста мне было еще далеко, но управлять стал вполне нормально. По технике вождения проблем со сдачей потом не было - были с машиной, но это другое дело.

ЗЫ. О каких-то взятках у нас в группе не было и речи. Тут вообще все просто - вымогают  обычно у тех, кто готов дать
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2011, 16:17:24 »

Тут вообще все просто - вымогают  обычно у тех, кто готов дать
Не путайте 90-е годы с настоящим временем. Оглянитесь вокруг-вымогают у всех, даже у тех, кто заведомо дать не может. В мои школьные годы учителю невозможно было шоколадку сунуть в благодарность, а сейчас эта самая "благодарность" оговаривается заранее, с учетом еще не подаренного ранее:телик есть-нет принтера, фен есть-печь еще не дарили. И чем выше сидит человек, тем больше размеры благодарности.Попытаетесь это оспорить?
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2011, 10:40:15 »

В первую очередь, не мастеров надо хаить, а критиковать необоснованно низкие зарплаты мастеров.
Работа инструктора сопряжена с большим риском, а час вождения в среднем оплачивается - 5000 р/час.
Вопрос: работали бы ВЫ за такие копейки, каждый час рискуя попасть на ремонт рабочей машины в несколько сотен долларов??

До тех пор, пока зарплаты у мастеров будут ничтожно малыми (в среднем по гос. автошколам при нормальном 8-и часовом рабочем дне и пятидневной неделе равняется 900.000-1.000.000), требовать от них дисциплины и энтузиазма - просто глупо. Энтузиазмом сыт не будешь, а у многих семьи и не все могут трудоустроиться на высокооплачиваемую работу.

Я не защищаю и не оправдываю такое поведение. Но извините, из 1.500.000 руб. за весь курс обучения, за вождение мастеру выходит всего 200.000 с одного курсанта, при том, что в среднем, курсанта надо катать полтора месяца. А по сути, вождение - это немаловажная часть и половина объема всего обучения обучения в целом. Остальное идет на зарплату "лишним ртам", кто имеет малое или никакое отношение к автошколе, на аммортизацию учебных авто?
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Alexey_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2011, 21:43:59 »

Всем привет, я бы хотел вам немножко рассказать об обучении, потому как такую тупость пишут...      Олег, "Кибер-сити": первое-для обучения существует программа, утвержденная толи совмином толи минтрансом, ну это в общем не важно,одно скажу что люди не глупее Вас. К примеру: по площадке начинают ездить только на сцеплении для того, что бы к нему привыкнуть, почувствовать в какой момент оно берет, даже останавливать автомобиль необходимо выжимая только сцепление и не трогая педаль тормоза(это в начале нелегкого пути обучения), затем уже прибавляются по очереди и остальные педали. Или например "ручник", сразу видно что у Вас очень маленький стаж вождения, т.к. водители со стажем на подъемах ручником не пользуются, вот Вы мне скажите что Вы будете делать на подъеме к примеру с Виленской на Троицкую, вот Вы остановились, затягиваете ручник, и у Вас рвется трос ручника, что, как Вы тронитесь на подъеме без ручника если Вы не умеете... а между прочим инструктор пытался Вас научить этому. Смотрим дальше, Вам не нравится что обороты не те, а Вы спросите свою жену, может она проходила обучение на автомобиле не оборудованном тахометром, представляете, такие выпускают с завода...  ,а про перекресток вообще лучше помолчать, пусть хоть час, хоть два стоит, пока не почувствует сама что можно безопасно проехать, т.к. безопасность важнее всего,и не надо ни куда торопится, или Вы хотите сказать, что когда родились сразу побежали... в общем я хочу сказать что Ваши высказывания полный бред!!!   
Записан
CountZero
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1046


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 08:32:45 »

пусть хоть час, хоть два стоит, пока не почувствует сама что можно безопасно проехать, т.к. безопасность важнее всего,и не надо ни куда торопится, или Вы хотите сказать, что когда родились сразу побежали... в общем я хочу сказать что Ваши высказывания полный бред!!!

Верните Ваши водительские права в ГАИ. Вам нельзя на дорогу.

Или например "ручник", сразу видно что у Вас очень маленький стаж вождения, т.к. водители со стажем на подъемах ручником не пользуются

Спасибо. Поржал. Сразу виден человек с "немаленьким" стажем вождения.

Смотрим дальше, Вам не нравится что обороты не те, а Вы спросите свою жену, может она проходила обучение на автомобиле не оборудованном тахометром

И что, за ревущий двигатель, у меня в группе можно было и от инструктора по шапке получить, не говоря уже о ноге постоянно стоящей на сцеплении.
Записан

Медаль за храбрость свидетельствует о том, что вы достаточно умны, чтобы продумать план действий, достаточно глупы, чтобы попытаться его осуществить и достаточно везучи, чтобы выжить.
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 10:03:49 »

ну, если бы выжимной подшипник менял сам инструктор, тогда бы точно запрещал стоять на передаче длительные периоды времени Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2011, 18:15:17 »

а давайте начнем с того, как он в ГАИ сдал? Если даже внутренний не мог сдать? Ладно, автошкола - козлы, а дальше? Инструктор ему права вручал?  Смеющийся

ЗЫ. Слава богу, мне писали благодарности, а не жалобы...мои курсанты месяцами не ходили на пересдачи. Я учила их ездить, а не сдавать экзамены. Первая сдача - ерунда на сегодняшний день, знания и умения курсантов - показывает количество последующих пересдач. И очень приятно видеть своих бывших курсантов за рулем авто Подмигивающий
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
irina_k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1095/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Жизнь хорошая штука - -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2011, 22:00:22 »

Не научили под горку на ручнике - это вообще пипец,
странно, как же тогда она сдала экзамен в гаи? ведь элемент эстакада является обязательным при сдаче экзамена на площадке
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2011, 14:30:21 »

А очень просто. Экзамен был зимой, холод и куча народа. ГАИшники никого не терзали, проехал 100 метров по прямой, развернулся или повернул направо/налево, вот и все.

вот и ответ на вопрос, при чем здесь инструктор?  Смеющийся одни по 40 минут ездят и по 5 разворотов делают, а кто-то 100 метров проехал и сдал.


ничего странного, есть два способа заезда на эстакаду. Кто-то учит с ручником, кто-то подводкой сцепления, держа ногу на тормозе. Второй способ более реальный, но слишком большой износ диска сцепления, это накладно, тем более что на учебке подъем на эстакаду (под горку) делают в сотни раз больше, чем рядовой водитель на своей машине.

Я считаю, здесь надо обижаться только на себя. Потому что я училась на дизеле, с ручником, а пришлось сесть на бензин и подводить сцепление - чего я никогда не делала, а откат был не желателен (никаких ручников), мне сосед один раз сказал, как это делать и я научилась. Если ваши возможности вам не дают понимать техническую сторону проблемы, то вы не ВОДИТЕЛЬ, а водятел, и права в таком случае - это лишняя нагрузка. Почему-то мне женщине, доступно то, что другим даже мужчинам очень часто сильно непонятно? Почему женщина может лучше мужчины объяснить технические последствия того или иного действия? Я не родилась с рулем в руках, росла как все, водительские гены - имхо - бред.
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2011, 16:39:04 »

вот и ответ на вопрос, при чем здесь инструктор?  Смеющийся одни по 40 минут ездят и по 5 разворотов делают, а кто-то 100 метров проехал и сдал.

А при том, что каждый спихивает с себя ответственность. Инструктор поставил ему внутренний, чтобы дальше с ним в ГАИ разбирались (там тоже решили не заморочиваться). В итоге вышло то, что вышло. Если бы каждый делал свою работу нормально...ах, мечты-мечты.

не надо обвинять инструкторов. Далеко ходить не надо. Наш директор - Нефедов Валерий Иванович, поставил сдачу внутреннего экзамена девочке, которая создала аварийную ситуацию - пыталась перестроиться в автобус (я присутствовала и с заднего сидения пыталась схватить руль, в то время как директор считал ворон). Сделал он это мне назло, так как точил давно на меня зуб, это была одна едиственная курсантка, которая "дожила" до экзамена. Объективно - она не должна была быть допущена к экзамену ГАИ, и что самое смешное - она сдала экзамен в ГАИ  у Сицко. Так у меня вопрос - в чем в данной ситуации моя вина как инструктора, когда директор ее сам допустил, если других нормальных курсантов резал на внутреннем??

Добавлено: 26 Ноябрь 2011, 15:48:33
девочка моя, вы курсанты, думаете, что вы единственные одаренные водители, в ком козлы-инструкторы не рассмотрели глубоко зарытый талант водителя. Поверьте, даже нормальный водитель, далеко не инструктор, сразу поймет по человеку - стоит ли биться как рыба об лед, трепать себе и курсанту нервы, в попытке научить его тому, чего не дано вообще. Любой родитель скажет - мой ребенок самый умный, самый красивый, самый талантливый - это его субъективная оценка, а объективное мнение на самом деле будет совершенно другим.

Добавлено: 26 Ноябрь 2011, 16:50:56
сколько раз я слышала, когда кусанты хвалились перед одногруппниками, какие они прирожденные водители.... А мне было жаль их, потому я лучше знала их реальные возможности, стремящиеся к нулю
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2011, 20:02:11 »

Цитировать
Недоучили свою курсантку, что перед тем как
перестраиваться в зеркало смотреть надо.

А Вы так уверенно это говорите, будто сами сидели вместо инструктора? Реально - разозлили  Злой, потому что каждое смещениевсем и всегда я комментировала "Зеркало!!!"... И сейчас какая-то зеленая водятелка будет ставить под сомнение мою бывшую профпригодность своими домыслами?
Так вот, любезная, если вы научите немого петь вам песни, тогда я соглашусь с тем, что не объясняла, что при перестроении надо смотреть в зеркала.
А девочка та не в зеркало посмотрела - она повернула голову, увидела автобус на пол корпуса с нашей машиной чуть позади и тупо повернула в него руль. Откуда она это взяла - такие нелогичные действия курсантов - ЗАГАДКА для любого здравомыслящего водителя. А таких идиотских нелогичных поступков для примеров у меня достаточно.
ИМХО,  Из тех, с кем я столкнулась, работая инструктором, 70% - психически неустойчивые, подверженные страху и неуверенности к авто и весьма опасные люди, которым права категорически давать нельзя. Это я вам говорю как психолог, понимающий последствия ошибок самих курсантов, исходя из анализа их психических способностей.
Удачи на дорогах самой умной и талантливой водительнице Подмигивающий
Хотя, вы еще даже не водитель, а социально опасный юный элемент на дороге, который спасать будут опытные водители, до тех пор пока пороху не нюхнете. Мне не за красивые глаза дали такую кличку, и я знаю, о чем я говорю

Добавлено: 26 Ноябрь 2011, 18:16:59
пипец, еще чуть-чуть и скоро полугодовалые водители начнут фурщиков учить ездить)))))) жэсть, куда мир катится?))))))
Привыкли по шаблонам учиться ездить, решили в жизнь перенести свои эталоны ))))))))) Алиска, поговорим с вами через лет эдак шесть, когда Вы намотаете сотни тысяч километров на хотя бы 20 разных (чужих) машинах, среди которых будут корчи, грузовые и бортовые БУСы, минивэны и джипы, избежите успешно десятки аварийных ситуаций, я лично пожму Вам руку и выскажу свое уважение. А пока мне смешно читать эту "теорию")))))))  Потому что Вы не имеете никакого морального права ставить под сомнение репутацию многих мастеров вашими беспочвенными доводами
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 20:22:00 от Schumacher » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2011, 18:36:42 »

прежде чем так уверенно высказываться в чей-то адрес, наведите справки.
И не противоречьте сами себе, то видите-ли, я не знаю ваших навыков, с намеком, что вы талантливый водитель, то тут же - мы не хотим учиться по шаблонам. Если что, лично мне никто ничего не разжевывал и в рот не клал... Возможно, если бы со мной мой инструктор так сюсюкал, как я со своими курсантами, так бы и не научилась ничему.... Не надо привыкать к ласке и нежности, дорога ошибок не прощает. А если мастер чего-то не сказал - так надо было спросить его, уверена, что он ответил бы... А если не знали, о чем спрашивать - значит оно вам просто не надо Подмигивающий
ЗЫ. Дурацкий стереотип, что психологи должны быть непробиваемыми. Это обычные живые люди с характерами и эмоциями. Когда за день пять вот таких же упрямых как Вы, сложно сохранять спокойствие. Вы одна - вынос мозга, могу только представить каково было вашему инструктору ))))
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
irina_k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1095/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Жизнь хорошая штука - -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2011, 21:18:02 »

ничего странного, есть два способа заезда на эстакаду. Кто-то учит с ручником, кто-то подводкой сцепления, держа ногу на тормозе.
нас учили двум этим способам, но в гаи ведь сдают с ручником. Непонимающий
Не надо привыкать к ласке и нежности, дорога ошибок не прощает.
это точно, мой как рявкнет, сразу все становится ясно Смеющийся и след. раз такую ошибку не допустишь. хотя как инструктор он нормальный - на все вопросы отвечает, объясняет.
Schumacher, простите за вопрос, а вы единственный инструктор-женщина или в городе у вас есть коллеги? и в какой школе вы обучаете, если не секрет? Улыбка
Записан

Чашка чаю
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Si tacuisses, philosophus mansisses.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2011, 22:20:54 »

Выскажусь в защиту ДОСААФ.
Права я получила в 2007 году, сдала с 1-го раза, стаж вождения, соответственно, 4 года, в ДТП, Слава Богу, не попадала. Инструктором по вождению у меня был, если мне не изменяет память, Сергей Константинович, а по теории Борис Геннадьевич. Фамилий, к сожалению, не помню.

1) Насчет качества обучения теории. Никаких особенных претензий не было. Материал разжевывался, на сложных моментах заострялось внимание, на компьютерах тренировались. Те, кто хотел знать, те, кто учил, те и сдали.
2) Насчет практических занятий с инструктором по вождению. С бодуна инструктор не был ни разу  Шокирован . О занятиях всегда можно было по-человечески договориться: мог и подъехать подхватить с учебы ради экономии времени, и провести занятие на выходные, заметьте, без доплат, и ездили раз заниматься на площадке ГАИ, чтобы "присмотреться" к площадке.
3) О взятках речи вообще не шло. С ребятами из своей подгруппы организовали после внутреннего экзамена подарок инструктору, но все на добровольной основе.

Насчет включения света фар и стеклоомывателей повеселили вообще. ))) В каждой машине есть свои особенности. Я лично обучалась на Жигули, там даже зажигание слева, я уже не говорю о фарах и стеклоомывателях. Просто, прежде, чем сажать жену за руль или садиться самим на новую машину, 1 минуту уделите для того, чтобы показать ей, где в данной машине что включается. Это элементарно. )))

ПС: за 38 занятий никто не сделает из чайника шумахера, а "ученики" иногда такие попадаются, которыми говори - не говори, ори, учи, кричи - толку мало. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива на инструктора пенять, если сам бестолковый.  Веселый
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2011, 23:40:50 »

irina_k
Я уже не работаю, как и две другие женщины-инструкторы на Автокомбинате.
Честно говоря, работа несоизмеримо тяжела и чересчур ответственна, относительно заработка. В России этот труд достойно оплачивается, у нас - нет.
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Чашка чаю
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Si tacuisses, philosophus mansisses.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2011, 23:54:57 »

Цитировать
Насчет включения света фар и стеклоомывателей повеселили вообще. ))) В каждой машине есть свои особенности. Я лично обучалась на Жигули, там даже зажигание слева, я уже не говорю о фарах и стеклоомывателях. Просто, прежде, чем сажать жену за руль или садиться самим на новую машину, 1 минуту уделите для того, чтобы показать ей, где в данной машине что включается. Это элементарно. )))
Чукча не читатель? В своей машине, учебной.

Не научили под горку на ручнике - это вообще пипец, уродынах. Не знает где дальний свет и стеклоомыватель. Первые четыре
Ну и кто из нас чукча? Улыбка Где здесь написано, что она в учебной не знает? Или вы вместе с женой в учебной катались и там она свое неумение включать фары продемонстрировала?  Веселый

И ещё раз попытаюсь донести до вас суть своего высказывания: каждая марка машины имеет свои особенности и совершенно не надо быть инструктором и тратить много времени, чтобы показать жене, где и как включается. ))

Сдавая экзамен я знал !внимание!:) как катиться на нейтрали, что надо отпускать педаль сцепления когда включаешь нейтраль, как правильно войти в поворот, зависимость передачи\обороты\скорость да и все что мне было надо.
Закончив ДОСААФ знала всё то же. Внимание, вопрос: а может не ТОЛЬКО в инструкторе дело?  Подмигивающий

Ну и повторюсь ещё раз:  "ученики" иногда такие попадаются, которыми говори - не говори, ори, учи, кричи - толку мало. И нечего на инструктора пенять, если сам бестолковый/-ая.  
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 00:30:08 от Чашка чаю » Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2011, 00:04:30 »

сдавали без ручника. Ну как делает 90 % наших местных профи. Ведь затянуть ручник на подъеме, дать правой ноге отдохнуть, потом мягко стартануть никого не шугая - это не кошерно. Да вообще, могут за лоха принять.
Чем больше езжу,  тем чаще им пользуюсь. Удобно, надежно, не палишь сцепление. Ну хуле тут рассказывать , поцыки на гофлях не поймут

Много сцеплений уже спалили, стартуя с тормоза? Или может судорогу на икре схватили в ответственный момент? Просто поучитесь нормально стартовать без отката, и не пишите чушь  Подмигивающий
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2011, 00:24:23 »

Олег, "Кибер-сити"

Так вот именно, что многим инструкторам глубоко по*** на чьи-то заморочки. Одни втыкают с первого раза, а кому-то и десяти недостаточно, а программа не резиновая, нервы не железные. Могу сказать то, что некоторым не повезло с инструкторами. По поводу зарплат - платили бы больше, врядли человек требовал бы магарычи. У нас ВЕЗДЕ так - не платят, значит возьмут то, что криво лежит, таков менталитет нищего народа.
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2011, 01:00:04 »

уважаемый, вы точно поняли, что написали? И при каком старте горит сцепление? может все-таки за учебник? или может я не донес суть своим высказыванием ранее, которое гласит,  что старт с ручника более надежен, плавен и безопасен? И стартануть без ручника для меня не проблема, слава богу каждый год по городу 40 тыс наматываю. Просто есть всегда более надежные решения
я отлично понимаю что пишу, а вот вы похоже нет
разговор о сцеплении и судорогах вы сами завели - читайте свой пост, отцитированный мною
и я ничуть не сомневаюсь что для вас стартунуть с ручника - не проблема. ведь это умеют почти все выпускники автошколы, там именно так и учат
а вот насчет того, что "старт с ручника более надежен, плавен и безопасен" могу сказать лишь то, что в плане надежности разницы со стартом с тормоза нет абсолютно никакой, а в плане плавности я бы еще очень и очень поспорил  Подмигивающий

Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 01:01:00
так может сначала уточнить а потом делать неверные предположения?
а может стоит сначала ВНИМАТЕЛЬНО почитать тему, а затем уже делать неверные выводы из верных предположений?
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2011, 01:29:56 »

я удаляюсь....
наверное идите уже, да, а то потом не отмоетесь  Подмигивающий
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2011, 11:42:33 »

Цитата: Schumacher от 26 Ноября 2011, 15:30:21
ничего странного, есть два способа заезда на эстакаду. Кто-то учит с ручником, кто-то подводкой сцепления, держа ногу на тормозе.нас учили двум этим способам, но в гаи ведь сдают с ручником.

в ГАИ сдают так как удобно сдающему.. я сдавала 2 способом... ))

и вообще хочу сказать большое спасибо моему инструктору Гродненской обласной автошколы Юрию Викторовичу!
ответственный и очень терпеливый мастер )))
и нас он каждый раз гонял, села в машину, завела, включи свет!!! и показывал как и что включать.. и постоянно торкал в зеркала моськой )) и учил трогаться на эстакаде не только на ручнике, но и с помощью сцепления и еще много всего объяснял и рассказывал, чего точно знаю другим не объясняют...

 

Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2011, 11:51:24 »

Прочитайте внимательно, предыдущие посты. Там было написано, что вопросы задавались и в большом объеме, просто инструктор считал их глупыми (оно и понятно, когда ничего непонимающий начинает задавать вопросы профи), все время раздражался и говорил, что мне это знать не нужно и просто делать так,как он сказал.

ну что я могу сказать? Вам просто не повезло.



просто инструктор считал их глупыми (оно и понятно, когда ничего непонимающий начинает задавать вопросы профи), все время раздражался и говорил, что мне это знать не нужно и просто делать так,как он сказал.

Очень комфортно, т.к. на самом деле, как Вы сказали, психически нормальных людей было не так много. Его только напрягала моя излишняя, как он считал, любопытность. А так,скажу без лишней скромности, мог спокойно сидеть на пассажирском сидении, пить кофе и разговаривать с женой во время моего вождения, что он и делал.

столько противоречий в жизни не встречала в одном сообщении  Смеющийся


Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 11:12:25
смешно то, что многие отдают жен в государственные автошколы, а потом жалуются, что их жены не умеют ездить, получив права... Смеющийся
А кто вам мешал идти за сервисом в частные? Денег было жалко, в государственных все же дешевле было? Удобное месторасположение автошколы? Ну так извините, это ваш выбор, на тот момент вы не думали о конечном результате. Вам надо было дешевле и удобнее.

95% дэпэшников у меня были - выпускники БОАМЛА!!!!!!!!!!!!!
Львиная доля знакомых до сих пор просит меня покататься с ИХ ЖЕНАМИ, ДЕВУШКАМИ, потому сами готовы их "поубивать", "не хватает нервов" и т.п., а кто-то тупо боится - это подавляющая часть НЕводителей с правами на полке.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 12:13:16 от Schumacher » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Alexey_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2011, 17:17:37 »

Ну все это более чем печально, особенно в контрасте с тем как учили меня буквально два года назад
Олег, "Кибер-сити",или Ф...н Олег Валерьевич да ты олень как я погляжу. У тебя ж права два года как,
слава богу каждый год по городу 40 тыс наматываю
и в год по 40 тыс наматываешь, при чем по городу, ас хренов. Так вот, если к примеру ты в универе сидишь на лекции и (мгм) лицом щелкаешь, то это твои проблемы, профессор тебе повторять не будет, для этого есть библиотека, иди и само совершенствуйся. И не факт, что твоей жене что то не объяснили, сам же пишешь, что объясняешь, а она не догоняет... Смеющийся                                                                                                                                                                                                                                                                            Р.S. а магазинчик твой ..., даже на той же короне цены ниже Показывает язык

Предупреждение.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 18:33:50 от Гродненский Потребитель » Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2011, 18:22:36 »

Аliskа

как назвать курсанта, если ему -НАДЦАТЬ раз говоришь перед началом каждого занятия: "Перед запуском двигателя, выжимаем сцепление, дабы облегчить жизнь стартеру, и проверяем, стоит ли машина на нейтралке", а он все равно на передаче заводит машину?  Непонимающий

Как назвать курсанта, когда ему десятки раз повторяешь "Где бы ты ни стоял, при заведенном двигателе, даже на ровной поверхности, твоя нога должна находиться на педали тормоза, потому что твой глаз может не определить легкий уклон и ты можешь покатиться", а он все равно, стоя на светофоре в городе, правую ногу подгребает под седушку?

Вы, конечно, все умные и хорошие, но вам даже не снилось, как тяжело десятки раз повторять ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ человеку одно и то же, и каждый раз он делает тупое лицо, будто впервые слышит. Крутой
И таких - не один и не два, таких много. Хорошо здесь клавиатуру ломать и строить из себя аццких гонщиков, но это лишь пыль и пустые слова.




Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 17:35:45
Девушка перепутала педаль газа и тормоза

И Вы потом удивляетесь, почему инструкторы открещиваются от "талантливых" водителей?  Смеющийся

Сначала они с инструкторами путают педали, потому что инструктор - козел, в ... не дул нежно, а потом на кого спрыгнут, когда пешехода собьют?

Нецензурное выражение. Устное предупреждение.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 19:38:32 от Гродненский Потребитель » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2011, 14:13:11 »

Я верю, что работа инструктора тяжела, НО их никто палками туда не гонит, а раз уж решили работать, то зачем тогда, извините, ныть? Вы думаете тому же продавцу легко или официанту?? Да любая работа, требующая общение с большим количеством людей, уже стрессовая. Я также верю, что хватает курсантов-тормозов. Так если тяжело повторять и Вы не справляетесь со своей агрессией, то, видимо, эта работа не для Вас.
Цитировать
Хорошо здесь клавиатуру ломать и строить из себя аццких гонщиков, но это лишь пыль и пустые слова.
Это намек?
Ну мне остается вам ответить тем же - если вам плохо доходит, путаете педали, не понимаете принцип действия сцепления и коробки, забываете смотреть по зеркалам, тогда вам не нужны права, вам нужен велосипед Подмигивающий  Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2011, 19:57:34 »

Вы так и не поняли, что я хотела вам сказать  Смеющийся

Инструкторы не ноют, они обучают всех одинаково. Кому-то доходит с первого раза, а кому-то - никогда. Так вот чтобы не обвинять в халатности инструкторов, многим курсантам стоит пересмотреть свои возможности и, желательно, отказаться от обучения, пока из курсанта не вырос "У"бийца  Смеющийся
Сообщение не касается вас в частности, оно адресовано тем, кто привык свой технический кретинизм спихивать на инструктора  Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2011, 15:23:24 »

поэтому вернемся к первому сообщению - не надо всех под одну гребенку
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
lXpycTl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Горяяяяячее сердце =)

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2011, 21:07:23 »

Цитата: Аliskа от 28 Ноября 2011, 11:36:39просто инструктор считал их глупыми (оно и понятно, когда ничего непонимающий начинает задавать вопросы профи), все время раздражался и говорил, что мне это знать не нужно и просто делать так,как он сказал.Цитата: Аliskа от 28 Ноября 2011, 11:36:39Очень комфортно, т.к. на самом деле, как Вы сказали, психически нормальных людей было не так много. Его только напрягала моя излишняя, как он считал, любопытность. А так,скажу без лишней скромности, мог спокойно сидеть на пассажирском сидении, пить кофе и разговаривать с женой во время моего вождения, что он и делал.столько противоречий в жизни не встречала в одном сообщении
Извините, но не заметил тут противоречий. Если не читать через слово, то можно понять, что инструктор все время раздражался именно из-за вопросов, возникающих от излишней, как он считал, любопытности обучаемой Aliska. А в остальном он чувствовал себя очень комфортно.
чуть не попали в серьезное ДДТ
ДДТ или ДТП? Изначально думал, что это очепятка, но Вы повторились.. Ради интереса даже в гугль вбил, нашел такие расшифровки, как "дихлордифенилтрихлорэтан" (слово-то какое), дом детского творчества, дай дураку топор, дуст (отрава) и, конечно же, рок-группа.
как назвать курсанта, если ему -НАДЦАТЬ раз говоришь перед началом каждого занятия: "Перед запуском двигателя, выжимаем сцепление, дабы облегчить жизнь стартеру, и проверяем, стоит ли машина на нейтралке", а он все равно на передаче заводит машину?  Как назвать курсанта, когда ему десятки раз повторяешь "Где бы ты ни стоял, при заведенном двигателе, даже на ровной поверхности, твоя нога должна находиться на педали тормоза, потому что твой глаз может не определить легкий уклон и ты можешь покатиться", а он все равно, стоя на светофоре в городе, правую ногу подгребает под седушку?
Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя, и, да, подложите под седушку капкан.
И Вы потом удивляетесь, почему инструкторы открещиваются от "талантливых" водителей?
Пример: существует несколько способов "кодировки" от алкогольной зависимости, один из них - "устный" (или гипноз, кто как называет). Знахарь так шаманит над человеком, что у того пропадает тяга к алкоголю. А это, имхо, тяжелее, чем приучить жать педаль тормоза во время остановки.
Инструкторы не ноют, они обучают всех одинаково.
А надо найти подход к каждому. Ваша задача - научить любым способом, а не просто пересказать инструкцию по эксплуатации. Как в армии: командир поставил задачу - боец выполнил. Клиент заплатил - его научили.

Когда я учился, мой преподаватель теории не мог объяснить ни один вопрос иначе, чем написано в книге, что сильно раздражало. Но он шмонал ежедневными зачетами, десятичными повторениями каждой темы. В итоге 100%-ная сдача теории группой в ГАИ. И из опыта добавлю, учась в универе, больше всего, как ни странно, любил предмет "химия" и "высшая математика" благодаря своеобразному подходу преподавателей, которые кратковременными вставками шуток-прибауток и рассказов из жизненного опыта заостряли внимание студентов на важных аспектах и придавали интерес и смысл многочисленным матрицам и дегидратациям.
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2011, 01:05:45 »

Я обучалась там же в ДОСААФ. лет 5 назад. Теория была прекрасная, меня все устраивало. Вождение  Рот на замке. Прихожу первый раз инструктора нашла в горожах (молодой и жутко не приятный парниша), там они что-то отмечали, попросил прийти завтра. Завтра - у него был бодун, в связи с этим катались по площадке мы минут 15, учитывая что ехать мне туда с Химволокно час. Потом мне дали такую машину, которая в то зимнее время все время глохла(это какие то жигули были цвета ржавой эмалированной кастрюли), что бы ее толкнуть, т.к. заводилась иногда(через раз) только с толкача, ходили в гараж и звали кого-нибудь, но естественно никто особо не спешил. Мороз в то время к слову был жуткий, а печка в машине не работала.
то что занятия часто переносились, и просто ставились "давай типо оно Было, а то в график не вложимся..", и возили мы какую то тетю на дача ...
И кстати правильно писал автор темы - сцепление держать буквально заставляли, у меня аж ногу сводило Смеющийся. Мой парень потом в шоке был, когда я сказала, что у меня нога от сцепления болит Смеющийся
Потом инструктор поменялсяСмеющийся но это был мужичок, разговоры с сексуальным которого подтекстом я еле терпела. Вообщем старалась с ним не говорить, но это не я такая как можно подумать, ему нравились все представительницы женского пола..
потом еще раз поменялся...причем они менялись не по моей инициативе, их просто "тусовали"
НО! Скажу я Вам, теперь после такой "школы", мне комфортно на любой машине, которая чуть лучше того жигули цвета ржавой эмалированной кастрюли.
ездить меня в итоге научил мой будущий на то время муж, сдавала с прекраснейшим адекватным инструктором с автошколы на ул. Победы на нормальной машине.
Эта история давняя, может у них что и поменялось. Подмигивающий

Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2011, 23:08:55 »


Только вот, боюсь, с Вашим мнением Schumacher будет не согласна, вот мне так кажется.

Я с ним соглашусь, когда он научит безногого тацевать, а глухого слышать, а обезьяну решать сложные математические задачи Смеющийся
Человек просто не читал ничего и решил в очередной раз открыть Америку.
Почему из "дауна" нельзя сделать полноценного члена общества, а ДЦП - неизлечимо? Вот когда он сам себе ответит на эти вопросы, он поймет, почему не все обучаемы.
А то какой-то дурацкий подход - должны, обязаны.....
Любой индивидуальный подход,увы, стеснен рамками программы. Так что сопли жевать некогда, титькой кормить тоже Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Гродненский Потребитель
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2011, 13:21:07 »

Ближе к теме.
Записан

lXpycTl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Горяяяяячее сердце =)

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2011, 14:36:09 »

Ближе к теме.
Кстати, о теме. Несмотря на то, что многие  из нас тут погорячились, тема достигла своей цели. Данным фактом заинтересовалось представители школы. Возможно, это избавит будущие выпуски от вымогательства -возможно, ничего не изменится.
Еще раз по этому же поводу и про маленькие зарплаты скажу. Если бы мне инструктор предложил - доплати лично мне энную сумму, и я  научу тебя ездить, как пилота Формулы-1(ну или хотя бы похоже Улыбка), заплатил бы без кол##аний. Но если все уроки вождения тебя учат через пень-колоду, а потом угрозой несдачи вымогают деньги, а потом даже не проводят экзамен-это,конечно, достойно порицания.
И я думаю, что все-таки большинство из курсантов (да и вообще из нас, просто людей) -не  безногие, не глухие, не обезьяны, не дауны и пр. По крайней мере, умные и интеллигентные люди в большинстве своего окружения видят таких же умных и интеллигентных. "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе."
Записан
Luba9
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2011, 00:25:18 »

Олег, "Кибер-сити" по-моему так везде учат, исключение, если инструктор нормальный человек. Я после автошколы тоже не знала ни где свет включается (когда приходишь на вождение уже все включено), ни где стеклоомыватели, ни зачем нейтралку включать, да вообще ничего не знала. Первые 4 вождения  проходили так же. А когда первый раз пришла, так вообще со стоящими волосами ушла. Он удивился, что я НЕ УМЕЮ водить, елки-палки, а пришла я тогда зачем? В ГАИ сдавали с ДОСААФом. Процент сдавших намного выше, чем у нас. Половина наших только на эстакаде отсеялась, не говоря уже о теории. Да и инструктара там за своими бегали, за всех переживали, настраивались. А наши, встали в сторонке и курили.
Да,практически везде так!Я тоже,когда сдавала экзамены,мне инструтор говорит,ты чего вобще пришла сдавать,ты не сдашь,т.к.  не брала дополнительное вождение!!!Сказал,чтобы деньги платила лично ему,а не в кассу!!В итоге я пришла на экзамен в ГАИ,там сдала теорию,за тем вызванивала инструктору,чтобы тот приехал,дал мне машину сдать экзамен по вождению,так он еще меня торопил,типа,у меня там люди ждут,чтобы поездить дополнительно!!!!!!! ???Весь был такой нервный,взвинченый и ве время меня торопил!А потом,когда уже сдала,так он мне прямым текстом и говорит,с тебя джентельменский набор,буду ждать,чтобы не забыла!!!!!!!Типа,номер телефона знаешь,чтобы принесла!!!!Вот как то так В замешательстве В замешательстве
Записан
Bad_Kat
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2011, 15:09:01 »

Вы, конечно, все умные и хорошие, но вам даже не снилось, как тяжело десятки раз повторять ОДНОМУ и ТОМУ ЖЕ человеку одно и то же, и каждый раз он делает тупое лицо, будто впервые слышит.

Почему это не снилось? А слабо повторять это каждый день 4 десяткам человек? При том, что если в автошколу человек приходит в взрослом возрасте, сознательно и полный желания научиться, то, например, в школе/колледже/ВУЗе велик процент товарищей, которые плевать хотели на ваш предмет. А научить их все равно надо, ибо проверки, аттестации и т.д.  Так что не надо мне тут про тяжелую педагогическую долю. Представте, вы придете с претензиями почему ваш доча/сын не сдали мой предмет, а я вам скажу, потому что он/она дибил и обучению не поддается. Ваша реакция?
ShutTheFuckUp, прав. В основном же люди не калеки и научть их всему можно. Я - живое доказательство ))) Так что будем надеяться, что поднятая тема, хоть как-то улучшит ситуацию. Потому что платить за "дополнительные" занятия, выслушивать всю дорогу скабрезные шуточки и по итогам не уметь водить - это как-то грустно
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 20:05:12 от Bad Kat » Записан

Facing my fear. I'm facing my fear. Hear that, Fear? I'm facing you ©
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2011, 13:59:31 »

А слабо повторять это каждый день 4 десяткам человек?
Вот-вот УлыбкаЭто сказал педагог! И даже ничего про маленькие зарплаты на вспомнил. А все эти истерии, выше изложенные...У нас в школе были очень хорошие преподаватели, за некоторым исключением. Одним из исключений была математичка с подорванной психикой- могла в приступе ярости кинуть стул или линейку. Чертежник был просто молод и слаб. Скажу честно, порой было очень жаль их, но все классы издевались над ними, как могли...Но на всех остальных уроках были все те же классы по 30 человек, и мы учились, и не чувствовали себя дебилами,  и никто не относился к нам, как  к дебилам. Все зависит от преподавателя! Поэтому честь и хвала тем преподавателям, кто заслуживает эту честь и хвалу!
Записан
milena-007
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2011, 23:09:38 »

Плох тот учитель, который не может научить безрукого рулить, безногого выжимать педаль сцепления, слепого видеть всю дорожную обстановку... Плох тот учитель, которому в напряг повторить -надцать раз ученику.(а вдруг именно -ннадцатый раз запомнится и наконец-то дойдет?) Плох тот учитель, который пеняет на учеников!
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2011, 14:48:13 »

Плох тот учитель, который пеняет на учеников!
Подмигивающий ВОТ!
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2011, 15:56:25 »


Странно, если не вырывать из контекста, то вышеизложенное читается наоборот с иронией.

Не зря придумали выражение "Рожденный ползать.....ползет на...."

К чему говорю, да к тому, что в 4 года повели меня на гимнастику. Тетя-тренер посмотрела меня и отбраковала из-за плохой гибкости. И я хочу сказать ей спасибо, потому что благодаря ей у меня целые кости и не отбитая голова Подмигивающий
Надеюсь пример понятен в плане выбора рода занятий и реальных возможностей?
Оно-то можно обезьяну научить ездить, но последствия? Граната-то в руке все равно останется)))
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
milena-007
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2011, 21:43:31 »

Schumacher, простите меня, но мне искренне жаль ваших учеников.... Впал в маразм
Записан
Alexey_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2011, 10:33:22 »

ну вы блин даёте..., с чего вы взяли что любого можно научить водить автомобиль, есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого, или представьте что приходит учиться человек с напрочь расстроенным вестибулярным аппаратом, и еще возмущается что ты его плохо учишь, а в 70% ученику говоришь поворачиваем на право, а он(а) крутит руль в лево, ты начинаешь акцентировать на этом внимание, так в ответ получаешь, что ты мол меня учишь я и сам(а) знаю,    .................. дальше продолжать не буду, достало уже ваше нытьё, авто школа не детский сад, и если в школе у доски ты ответил не верно, или не выучил стих... - ты получишь двойку, а если ты допустишь ошибку на дороги, то может случиться так что двойку  уже будет ставить некому... 
Записан
Рыбуля
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2011, 14:37:25 »

Правильно согласна с вышеизложенным, единственное по поводу инструкторов, которым около 70 лет- есть там такой товарищ,сама у него училась! Его действительно девиз" ПРИШЁЛ,ОТЬЕЗДИЛ И УШЁЛ" Ездил исключитель почти по своим делам, его можно было ждать по 20 минут около дома пока всё там решит! Либо в лес за грибами ходил!!!Вот это конечно я считаю ни в какие рамки не влазит,дано тебе это или нет!И вообще давно пора в таком возрасте на пенсии быть!
Записан
Чашка чаю
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Si tacuisses, philosophus mansisses.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2011, 22:43:38 »

есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого,
+ много к вышеизложенному. Даже добавить нечего.
Инструктор в автошколе, кроме всего прочего, ограничен ещё и по времени. За час-полтора занятия не до каждого дойдет  (ведь некоторым, как мы уже выяснили, -надцать раз повторять требуется). Так в чем тут вина "учителя"?

А плохие инструкторы везде попадаются, как и плохие учителя, плохие инженеры, и (о ужас!) плохие врачи. Только и с этим можно бороться, элементарно попробовав сменить инструктора. Это ведь никто не запрещает.
Записан
Der Schatten
Депутат горсовета
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2011, 00:27:15 »

Расскажу и я как учился этим летом в ДОСААФ. Шел именно в эту школу, т.к. в ней отучилось много знакомых, все посдавали с первого раза, были хорошие отзывы.

Теоретические занятия разжевывались очень подробно, с видео и картинками, растянуто. Мне после университетских лекций дико это не нравилось и казалось что такой объем материала с такими комментариями можно за неделю-две усвоить. В школе так не учили, с вызыванием к доске и отметками. Мне вообще это смешно было, взрослые люди собрались, а играли в детсад. Вобщем, кто хотел учиться, все возможности предоставлялись. По ходу учебы было порядка 15 промежуточных зачетов на компьютерах, не сдав которые к сдаче внутреннего не допускались. Лектор был Фадеев. Возможно это только у него такие правила.

С вождением получилась накладка. На моего инструктора повесили столько людей, что я и пару моих одногрупников еле-еле успели выездить часы до экзамена. Ходил 2,5 недели день в день. У кого не хватало на такое времени - к сдаче со всей группой не успели выездить.

Как учили ездить? Показал один раз бегло что где и как педали нажимать и все. Ну и в процессе при ошибках указания давались.  Эстакаду ездил с ручником, в городе, конечно, никакого ручника как в учебке, так и теперь.
Инструктор вроде спокойный был, но девушки в группе говорили что дико кричит на них и нервничает)

Про отклонения от учебной программы. Лекции все было четко, ни разу не откладывались и не переносились. Вождение - было дописано только одно занятие, и то, потому, что не успевал к экзамену выездить часы. Ездили и по делам инструктора, но мне это наоборот нравилось - уже не бесконечные развороты повороты возле ГАИ. Так по городу куда интереснее кататься. Бывало занятия и по полчаса были, бывало и по два часа. В итоге то на то вышло.
Ездил на Ладе Калине, в нормальном состоянии. Были проблемы по технической части, но это же все таки автоваз.

Денег никто ни за что дополнительных не требовал. По собственной инициативе после внутреннего скинулись по мелочи на пакет инструктору, и после сдачи в ГАИ буквально по десятке на пакет лектору.

Огромный плюс ДОСААФ: права получил ровно день в день спустя 3 месяца после первой лекции. И ни дня задержки, как это в остальных автошколах, где бывает учатся по 6 месяцев.

Так что у меня в общем только положительное мнение.

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 00:53:50
А что касается именно умения ездить. Если соображает голова, есть умение сосредоточить внимание, сконцентрироваться - не будет проблем ни в чем, тем более в вождении. Если есть наблюдательность - то тут вообще учиться почти не надо.

Каждый из нас, не будучи водителем, все равно почти каждый день сидит в машине. Почему не посмотреть на действия водителя? Так тут и специально смотреть не надо, тупо приходится видеть и чувствовать все его действия. Каждый из нас каждый день ходит по улицам города. И находясь в транспорте видит дорожную обстановку. Это ведь тоже обучение, причем ежедневное. Вот выше пишут что открытием для человека была езда накатом или ездили с выжатым сцеплением. Так ведь это само собой, неужели этот человек не видит действий других водителей?
А про выжатое или отпущеное сцепление надо самому думать. Я к этому сам пришел задолго до автошколы, просто обдумывая принцип работы узлов машины. Знаю человека, который полгода отъездив на своей машине после автошколы не догадывался, что если после поворота руля его пустить, он сам плавно вернется в прямое положение.

Вот если всего этого у потенциального водителя нету, то и научиться будет тяжело. Бывает и невозможно. Я думал педали дамы путают только в анекдотах. Однако насмотрелся в автошколе такого ого-го. И не на первом занятии, а даже было наконуне сдачи экзамена. И тут не в инструкторе дело.

Сужу по себе: придя в автошколу, для меня нужно было только набраться опыта и сноровки тискать педали. Ну и сначала привыкнуть повороты включать не задумываясь. В зеркало смотреть привык будучи пассажиром на переднем сидении, правила разъезда перекрестков (тем более в знакомом городе) и расположение машин на проезжей части и ежу понятны - каждый ведь день хожу по улице.
Поэтому учиться было просто и интересно, инструктор не вмешивался, не было проблем ни на внутреннем, ни на экзамене в ГАИ.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 00:53:50 от Der Schatten » Записан
Bad_Kat
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2011, 15:10:50 »

О, Фадееев, да... От этой его методики в самом начале было не по себе. Вызывание к доске для ответа ПДД слово в слово. И не дай бог ты не готов, тебя будут песочить перед всей группой. А то, как он всем тыкал? Ладно, еще студенты, но у нас в группе были и женщины/мужчины лет под сорок. А он им "Маша, к доске! Почему ты не выучила? Ах ты, такая-рассякая..." и т.д Не знаю, меня это коробило, ведь даже в университете к нам большинство преподавателей обращалось на "вы". Меня к доске вызвал только раз где-то на 2-3 занятии, и после замечания, что мы с ним на "ты" не преходили больше ни разу (!) не трогал. Хотя, я все зачеты всегда сдавала с первого раза, может поэтому  Строит глазки  Все пришли учиться по собственому желанию, к чему все эти строгости? Кому надо, тому диск в зубы и сам все выучит. А смотреть как взрослые люди краснеют/бледнеют/заикаются у доски не очень приятно. Хотя... может с малыми так и надо, для мотивации. Но все равно, смотреть на это было как-то противно
Записан

Facing my fear. I'm facing my fear. Hear that, Fear? I'm facing you ©
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2011, 15:18:30 »

Не понимаю сути проблемы. Не нравится инструктор, написали заявление или просто попросили у директора и Вам дали другого. Проблемы не вижу. По поводу денег..а зачем Вы оплачивали его просьбы? Если была угроза несдачи внутреннего экзамена, опять же, обратились к директору, с просьбой, чтобы принимал лично он. А про ГАИ, так вообще смешно. Инструктор, там не может никак повлиять на ГАИшника. А если, как Вы утверждаете, Ваш сын был способен к вождению, то зачем деньги сдавать? ему бы и так поставили. Конечно, инструктор крайне не прав, но и Вы сами лоханулись, не надо было поддаваться на его угрозы.

В этом вы очень глубоко заблуждаетесь.

Ну продали вам внутренний экзамен по вождению, я б переживал что еще теорию не продали. В гаи сколько у этого инструктора не сдало?

В автошколе (в теперешнем ее виде) дают(успевают дать) по сути азы вождения, ну некоторые особо способные могут постигнуть чуть больше. Из автошколы как не старайтесь выйдете зеленым новичком. Да правила вы выучите или вас заставят. Но дальше самосовершенствоваться будете сами путем проб о ишибок или с папой, мамой, братом, сватом, парнем, другом и  т.п.

Цитировать
Только придя в автошколу, заплатив за это деньги, хочется получить качественно оказанную услугу, в данном случае, знания теоретические и опыт практический.
Признайтесь хотя бы себе, често, что в автошколу вы пришли за правами, а не за знаниями.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 16:11:09 от MB » Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2011, 17:01:06 »

Schumacher, простите меня, но мне искренне жаль ваших учеников.... Впал в маразм

На самом деле зря Смеющийся
нормально я им объясняла и нормально ладили, за исключением редких экземпляров. Возможно, если бы я была с ними строга, результаты были бы лучше Подмигивающий
А от примеров никуда не деться - они имели место и это печально.
Вы в морг сходите на экскурсию, пусть вам покажут "прилежных" учеников, у кого маршрут от дома до дачи на скорости 100 км/ч. А ведь в автошколах все они думали, что водители от Бога Подмигивающий

Часто подводит излишняя самоуверенность и отсутствие страха в силу ложной уверенности Подмигивающий

Добавлено: 19 Декабрь 2011, 16:13:34
ну вы блин даёте..., с чего вы взяли что любого можно научить водить автомобиль, есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого, или представьте что приходит учиться человек с напрочь расстроенным вестибулярным аппаратом, и еще возмущается что ты его плохо учишь, а в 70% ученику говоришь поворачиваем на право, а он(а) крутит руль в лево, ты начинаешь акцентировать на этом внимание, так в ответ получаешь, что ты мол меня учишь я и сам(а) знаю,    .................. дальше продолжать не буду, достало уже ваше нытьё, авто школа не детский сад, и если в школе у доски ты ответил не верно, или не выучил стих... - ты получишь двойку, а если ты допустишь ошибку на дороги, то может случиться так что двойку  уже будет ставить некому... 

Золотые слова!
А то "Мне преподаватель "тыкает", как он посмел?"
"На меня голос повышают!" - даражэнькия, вам просто никогда пассажир резко не вскрикивал "ОСТОРОЖНО!!!!!" - если вдруг зазевались - от такого вскрика можно в кювет от неожиданности улететь.... Дорога ошибок не прощает. Для многих новичков - водить авто - тяжелое занятие, поэтому свои интеллигентные сопли оставляйте дома. Когда не дай Бог пешеход насмерь попадется под колеса (чего никому не желаю!!!), вы просто кинете права ему на могилку и скажете "Извини, я ошибся"?
Постите за жестокие примеры, но только в такой форме и в таких сравнениях до вас можно донести важность вашего выбора!!!

Добавлено: 19 Декабрь 2011, 17:21:08
это не на калькуляторе ошибиться вам - любая ошибка может стоить жизни.... Никаких "авось научусь"! Не берите гранату в руку, вдруг замаха не хватит?
Вас-то научат, только не обвиняйте потом инструкторов - вы хотели - вас научили, а последствия пожинайте самостоятельно, как тут шибко умные говорили "нет таких, что нельзя научить...", забыв добавить "... ценой разбитых машин и чужих жизней"
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 17:21:08 от Schumacher » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
@len@
Гость
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2011, 23:23:17 »

ну вы блин даёте..., с чего вы взяли что любого можно научить водить автомобиль, есть люди которые вообще не поддаются обучению,ну не все к примеру могут ездить на велосипеде, или например плавать, и не умеют они этого не от того что они дебилы, просто не дано им этого
Да, с этим не поспоришь. Но и обучать дано тоже далеко не каждому.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Декабрь 2011, 23:40:14 »

О, Фадееев, да... От этой его методики в самом начале было не по себе. Вызывание к доске для ответа ПДД слово в слово. И не дай бог ты не готов, тебя будут песочить перед всей группой. А то, как он всем тыкал? Ладно, еще студенты, но у нас в группе были и женщины/мужчины лет под сорок. А он им "Маша, к доске! Почему ты не выучила? Ах ты, такая-рассякая..." и т.д Не знаю, меня это коробило, ведь даже в университете к нам большинство преподавателей обращалось на "вы". Меня к доске вызвал только раз где-то на 2-3 занятии, и после замечания, что мы с ним на "ты" не преходили больше ни разу (!) не трогал. Хотя, я все зачеты всегда сдавала с первого раза, может поэтому  Строит глазки  Все пришли учиться по собственому желанию, к чему все эти строгости? Кому надо, тому диск в зубы и сам все выучит. А смотреть как взрослые люди краснеют/бледнеют/заикаются у доски не очень приятно. Хотя... может с малыми так и надо, для мотивации. Но все равно, смотреть на это было как-то противно

Это не для мотивации. Это для компенсации.

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 23:41:43
Правильно согласна с вышеизложенным, единственное по поводу инструкторов, которым около 70 лет- есть там такой товарищ,сама у него училась! Его действительно девиз" ПРИШЁЛ,ОТЬЕЗДИЛ И УШЁЛ" Ездил исключитель почти по своим делам, его можно было ждать по 20 минут около дома пока всё там решит! Либо в лес за грибами ходил!!!Вот это конечно я считаю ни в какие рамки не влазит,дано тебе это или нет!И вообще давно пора в таком возрасте на пенсии быть!
По завершении занятия курсант расписывается. Вы имеет полное право прокомментировать свою  подпись.
Записан
Рыбуля
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2011, 16:35:15 »

На полное право имеет каждый, только вопрос в другом надо это или нет! Непонимающий
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2011, 13:25:28 »

Если соображает голова, есть умение сосредоточить внимание, сконцентрироваться - не будет проблем ни в чем, тем более в вождении. Если есть наблюдательность - то тут вообще учиться почти не надо.
Смеющийся Вот это прикольно! Зачем все эти вузы, ссузы и прочая научная дребедень?! Наблюдаешь за жизнью и сам по себе становишься врачом (во всех ипостасях- и хирургом, и невропатологом, и психиатром, главное, наблюдать, а где не дадут (ну, в операционную, например, простых наблюдателей могут и не пустить) -так можно фильм посмотреть наблюдательно-вон про доктора Хауса)), художником, директором , ну и водителем, конечно! Вообще возникло смутное чувство, что Der Schatten не везло с водителями.Если пассажир все время смотрит в зеркало вместо водителя, то чем вообще занят за рулем сам водитель - "тисканьем" педалей? И вообще понять действия водителя может водитель, но не пешеход. Вот скажите, хоть один "просто пешеход" догадывается, что в темное время суток даже под уличными фонарями он трудно различим в свете фар встречных машин? Да никто! Иначе ни одного пешехода без фликера на улицах не было бы!
Тетя-тренер посмотрела меня и отбраковала из-за плохой гибкости. И я хочу сказать ей спасибо, потому что благодаря ей у меня целые кости и не отбитая голова Надеюсь пример понятен в плане выбора рода занятий и реальных возможностей?
Понятно, что на пути к инструкторству в автошколе вторая тетя-тренер просто не стояла.
свои интеллигентные сопли оставляйте дома
Наверное, домочадцам нашего экс-инструктора нравится, когда она оставляет свою интеллигентность дома.
И вообще чего столько ужаса развели вокруг водительской жизни? Какие-то не доброшенные гранаты, права на могилках...А инструктор-Бэтмен, спасющий мир учащихся придурков?  Какое-то просто супергеройство прет из ушей. Даже забываешь про тех же врачей, шахтеров, пилотов, космонавтов и...Мало ли профессий, связанных с риском и опасностью! Каждый должен осознавать, какую профессию он выбирает в жизни в самом начале своего выбора, чтобы не сваливать потом все неудачи на плечи других. Выращивали бы цветы, блин! Смеющийся
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 29 Декабрь 2011, 14:06:35 »

аленький
послушайте, любезный (как грил наш экс-директор В.И. Нефедов), если бы я преподавала у вашего ребятенка, хоть ездить научила бы.
Так что свой сарказм и нервы приберегите для своего одаренного чада, когда вам захочется постучаться головой о стойку, когда будете ехать с ним рядом  Подмигивающий

ЗЫ. не припомню ни одного мужчины, кто может спокойно и молча ехать с новичком - женой/дочкой/девушкой рядом сразу после сдачи экзамена последних в ГАИ.
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Alexey_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 30 Декабрь 2011, 07:01:58 »

Даже забываешь про тех же врачей, шахтеров, пилотов, космонавтов и...Мало ли профессий, связанных с риском и опасностью! Каждый должен осознавать, какую профессию он выбирает в жизни в самом начале своего выбора, чтобы не сваливать потом все неудачи на плечи других.
     речь идет не о выборе профессии, читайте внимательно предыдущие посты, уже давно обсуждается что не всем дано быть водителями, ну не лезут же все в пилоты, врачи и шахтеры, ах да, космонавтов забыл, вот тут почему то в данном выборе здравый смысл срабатывает, а на право управление автомобилем лезут все, ну а с чего вы решили что все могут им управлять? а вы даже грубо прикиньте, сколько у нас в школах ежедневно выпускается водителей, а потом прикиньте сколько в городе автомобилей, и вы поймете, что только 10-15% выпускников становятся водителями, а остальные 85-90% сдали экзамены в гаи (причем некоторые неизвестно с какого раза), положили свои права на полочку, и продолжают ездить троллейбусом...
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 10 Январь 2012, 11:50:23 »

а остальные 85-90% сдали экзамены в гаи (причем некоторые неизвестно с какого раза), положили свои права на полочку, и продолжают ездить троллейбусом...
Вот это мне всегда было непонятно. Зачем получать права, если ездишь общественным транспортом. Если не управлять машиной каждый (ну или хотя бы каждый) день, стать хорошим водителем трудно-опыт не набирается и не подкрепляется. Не зря же в народе есть понятие "подснежников"-это те, кто ездит только летом. За полгода зимней спячки такие водители на дороге напоминают медведей-шатунов. Один раз по весне получила просто шок.Ехала по БЛК к кольцу роддома, а из подворотни навстречу (там же разделительная есть!) прет какой-то дед, глаза стеклянные. Народ-водители настолько ошалел, что ему, по-моему, даже никто не посигналил, все тупо брали вправо и пытались осмыслить , что же это было.
А вот насчет 10-15% не соглашусь -как-то количество чайников на дороге просится на большую цифру.
если бы я преподавала у вашего ребятенка,
Бог миловал.
не припомню ни одного мужчины, кто может спокойно и молча ехать с новичком - женой/дочкой/девушкой рядом сразу после сдачи экзамена последних в ГАИ.
Мужчины моего круга общения адекватны, спокойны и не болтают под руку. Сын водит, и рядом с ним никто не дергается, так же как никто не дергается и рядом со мной.
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Январь 2012, 15:41:57 »

а остальные 85-90% сдали экзамены в гаи (причем некоторые неизвестно с какого раза), положили свои права на полочку, и продолжают ездить троллейбусом...
Вот это мне всегда было непонятно. Зачем получать права, если ездишь общественным транспортом. Если не управлять машиной каждый (ну или хотя бы каждый) день, стать хорошим водителем трудно-опыт не набирается и не подкрепляется. Не зря же в народе есть понятие "подснежников"-это те, кто ездит только летом. ....
По вашему мнению нужно сначала машину купить. чтобы стояла в ожидании получения прав месяца три как минимум или лучше наоборот, лучше пусть права полежат ?
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 12 Январь 2012, 09:33:09 »

аленький
Цитировать
Бог миловал.

ну раз миловал, то и скулить не надо!
признайтесь просто, что не Обуховский виноват (у него всегда были хорошие сдачи), а ваше чадо подкачало))))))
Будьте мужчиной наконец, и перестаньте сотрясать воздух!

Добавлено: 12 Январь 2012, 09:39:16
СМЕХ, когда за взрослого инфантила вступается папаша.
Папаша, не позорьте своего сына!
Мне кажется, парень достаточно взрослый, чтобы отказаться от вашей тепличной опеки.

ИМХО, права надо получать при наличии авто. В городе просто КОШМАРНЫЕ водятлы!!! Ни навыков, ни культуры!!! Водительский сброд.
Да и вообще, пора прекращать выдавать права бестолковым нерадивым ботаникам. Нет способности водить - садитесь на общественный транспорт, не подвергайте других участников движения опасности
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 17 Январь 2012, 16:56:14 »

По вашему мнению нужно сначала машину купить. чтобы стояла в ожидании получения прав месяца три как минимум или лучше наоборот, лучше пусть права полежат ?
вы слишком дословно поняли. Не суть важно-что будет первым: машина и через 3 месяца права или права и после их получения машина.
Непонятно, когда люди получают права и после этого просто укладывают их на полочку. Зачем получать права просто ради  обладания ими? Знаю семейную пару, где муж отправил жену на курсы, чтобы она пару раз в год могла забрать его с какой-нибудь вечеринки. Все остальное время он ей машину не доверяет-не нравится, как она ездит: в зеркала не смотрит и т.п. Так она про эти зеркала с такой практикой вождения и вспоминать не будет!
Записан
Bad_Kat
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Январь 2012, 01:25:31 »

ИМХО, права надо получать при наличии авто. В городе просто КОШМАРНЫЕ водятлы!!! Ни навыков, ни культуры!!! Водительский сброд.
Да и вообще, пора прекращать выдавать права бестолковым нерадивым ботаникам. Нет способности водить - садитесь на общественный транспорт, не подвергайте других участников движения опасности

Способности способностями, но есть еще и такое понятие как навыки. А на их приобретение нужно время (будь то вождение, плавание, владение ин. языком и т.д). Мне чтобы уверенно начать водить понадобилось где-то ок. месяца ежедневных поездок. Да, только получив права, я ездила весьма… криво и дергано. И что? Сейчас же все в порядке )) Серьезно, с таким подходом как у вас, нельзя учить людей (эт я вам как педагоХ говорю ))
А вообще, вон ведь в гимназии и универы существуют приемные экзамены. В автошколы же берут всех, а значит и берутся научить тоже ВСЕХ. А потом начинаются стенания: «Да он /она просто тупой, не способный и т.д». Пускай тогда уже на приеме отсевают негодных – это будет честно. Хотя, я конечно понимаю, что денежки не пахнут….
Записан

Facing my fear. I'm facing my fear. Hear that, Fear? I'm facing you ©
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 25 Январь 2012, 10:18:26 »

скулить не надо!
перестаньте сотрясать воздух!
Папаша, не позорьте своего сына!
Водительский сброд
Серьезно, с таким подходом как у вас, нельзя учить людей
это точно!
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 25 Январь 2012, 13:48:12 »

ИМХО, права надо получать при наличии авто. В городе просто КОШМАРНЫЕ водятлы!!! Ни навыков, ни культуры!!! Водительский сброд.
Да и вообще, пора прекращать выдавать права бестолковым нерадивым ботаникам. Нет способности водить - садитесь на общественный транспорт, не подвергайте других участников движения опасности

Способности способностями, но есть еще и такое понятие как навыки. А на их приобретение нужно время (будь то вождение, плавание, владение ин. языком и т.д). Мне чтобы уверенно начать водить понадобилось где-то ок. месяца ежедневных поездок. Да, только получив права, я ездила весьма… криво и дергано. И что? Сейчас же все в порядке )) Серьезно, с таким подходом как у вас, нельзя учить людей (эт я вам как педагоХ говорю ))
А вообще, вон ведь в гимназии и универы существуют приемные экзамены. В автошколы же берут всех, а значит и берутся научить тоже ВСЕХ. А потом начинаются стенания: «Да он /она просто тупой, не способный и т.д». Пускай тогда уже на приеме отсевают негодных – это будет честно. Хотя, я конечно понимаю, что денежки не пахнут….


Любезная, пару дней назад, обкуренный мальчуган 90-го года рождения влупил мою никому не мешающую припаркованную машину и еще одну . На снежной каше он ехал 60 км/ч по жилой зоне, на переднем приводе и зимней резине., его правам - всего лишь два года.
Мне третий раз разбивают машину те, кто ездит с боооольшим трудом, маленьким стажем и кучей понтов.
А теперь вопрос: насколько надо узко мыслить, чтобы перемежать мое отношение к нерадивым водителям с моей бывшей работой. На работе я работала как положено, а мое личное отношение к проф.деятельности не имеет абсолютно никакого отношения. В школах учителя ненавидят бестолковых хамоватых учеников, но они же выполняют свою работу в полном объеме.
Зацепки за мои слова говорят лишь о том, что вы НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛИ, а решили просто подлить масла в огонь.
Я вам настоятельно рекомендую, прежде чем запостить очередной ... - внимательно прочитать тему. Здесь всего-лишь 3 страницы, думаю, осилите Подмигивающий

Аккуратнее.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 16:28:37 от Гродненский Потребитель » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Bad_Kat
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Январь 2012, 01:49:34 »

Во-первых, я вам не «любезная», хотя… это уже не к водительской, а к личностной культуре относится. Во-вторых, прошу прощения  по поводу работы. Мне показалось, что вы все еще преподаете. Мой косяк, согласна
За темой наблюдаю со дня ее появления. Но за ваш тактичный и доброжелательный совет – спасибо ). Итак:
«…пора прекращать выдавать права бестолковым нерадивым ботаникам» Ботаники не бывают нерадивыми. Это оксюморон. А чел. с мозгами (даже и не самый способный в вождении) не будет ездить 60 км/ч по дворам. К дебилам-малолеткам, разумеется, это не относится. Но тогда давайте выдавать права с 21, 25 лет и т.д. Ваша же основная претензия была ,что некоторых невозможно научить: «Нет способности водить - садитесь на общественный транспорт, не подвергайте других участников движения опасности» - ваши слова
Записан

Facing my fear. I'm facing my fear. Hear that, Fear? I'm facing you ©
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 31 Январь 2012, 08:40:28 »

для сравнения


Цитировать
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ГЕРМАНИИ
   
 Моя подруга Людмила на права сдавала 1,5 года назад в г. Эрфурт (Германия). За весь курс обучения с теорией и практикой - а это сумма в 1.700 евро - заплатили спонсоры местного гандбольного клуба - Людмила играет в нем как профессиональная спортсменка.

За 1.700 евро она проходила индивидуальное обучение у женщины-инструктора. Автошкола - это семейный бизнес: отец, дочка и ее муж.

- Сначала медподготовка, - рассказывает мне подруга. - День слушаешь про оказание помощи пострадавшим в ДТП, получаешь сертификат и только с ним на руках допускаешься к теории. Здесь же у каждого проверили зрение. На этом медосмотр был закончен.

- И что, даже сердце не прослушали? У нас вон сколько врачей надо оббежать, и 24-ю поликлинику посетить.

- Да, больше никуда ехать не надо было. По теории занималась каждый день, за исключением выходных, по три часа. Курс давали на немецком, а билеты (а их штук 150) я выбрала для себя на русском. Так что приходила домой и сопоставляла услышанное с билетами. В процессе много смотрели видеофильмов, например, по устройству автомобиля.

- В Германии есть понятие внутренних экзаменов в автошколе?

- Нет. Инструктор сам чувствует, когда курсант готов к экзаменам в полиции. Не сдаешь теорию, так же, как и в Беларуси, к практике не допускаешься. Теория сдается по бумажным билетам. 20 билетов, в каждом - 3-4 варианта ответа на вопрос, один правильный. Ошибка в ответе на несложный вопрос оценивается в 3 пункта, на сложный - в пять. Набрал более 10 пунктов - не сдал. У меня было 0 fehle, то есть ни одной ошибки.

- А что с практикой?

- В Германии индивидуальный подход. Мне инструктор говорит: "Завтра в 9.00 едем в полицию сдавать вождение". Я опешила: "Ты что, обалдела? У меня же еще 10 часов вождения осталось!" Она: "Я уверена в тебе, ты сдашь". И она была права.

Сдаешь на той машине, на которой обучалась (у меня была Mazda). Такого элемента как эстакада в программе нету. Полицейский сам решает, какой элемент тебе выполнить.

На экзамен по вождению отводится час. Причем минут 40 мы пили с полицейскими кофе, ну а 20 минут демонстрировала свое мастерство. Проехала буквально квартал по городу, мне сказали "Хорошо". А потом спросила: "Может, я припаркуюсь?" Они: "Давай!" В общем, диагональная парковка удалась со второго раза. Дали бумажку, по которой ты можешь ездить неделю, а потом, уплатив порядка 40 евро, получаешь настоящие права.

- Ну ничего себе, не думала, что в педантичной Германии возможно такое отношение полиции. 40 минут пить кофе...

- Нет, это не наше, белорусское, что называется, раздолбайство. Это, скорее всего, говорит о доверии к обучающим организациям. Впрочем, кто-то рассказывал, что с ним на экзамене обошлись по всей строгости. Вождение можно сдавать три раза, причем на подготовку дается полгода и стоит повторная попытка 150 евро.

- В практике на что упор делается?

- На вождение на скоростных автобанах (во время учебы мы выезжали на него, где разгонялись до 150-160 км/ч) и выход из заносов, сложных дорожных условий.

- У нас, как известно, после получения прав новоиспеченный водитель обязан ездить со скоростью 70 км/ч. Что в Германии?

- В Германии дается два года, так называемых Probazeit, которые ты должен проездить без грубых нарушений ПДД (не превысить скорость на 20 км/ч, не проехать на красный свет, не ездить не пристегнувшись, не создать аварийной обстановки). А при существующей системе видеофиксации это непросто. К примеру, если на светофоре при зеленом свете колесо чуть переезжает стоп-линию, все, считай - ты проехал на красный свет. Нарушение в этот 2-летний период грозит штрафом в 400 евро и направлением на так называемый "idioten test" - повторные экзамены. Выдерживаешь его, к твоему сроку все равно добавляется 2 года. Нарушаешь и в этот период - повторный тест, сдать который практически невозможно.

- Как ты себя чувствовала за рулем после получения прав?

- Нормально. Села и поехала. И штрафов за 1,5 года водительского стажа у меня, к счастью, не было.


в немецких автошколах после определенного количества несдач теории, курсант отправляется проходить "идиотен тест"
эти же тесты проходят систематические нарушители, особенно превышающие скоростной режим и нетрезвые за рулем...
В Испании, к практическому вождению допускаются ТОЛЬКО после симулятора, который показывает процент подготовки будущего водителя.. если процент составляет менее 70, то к вождению такой курсант не готов.
В Израиле человек берет себе столько практических занятий, сколько считает необходимым...

А у нас как? Трясущийся от страха студент, который впервые садится на водительское сиденье, идет наравне с тем, кто со второго занятия может свободно выезжать в город. Всех под одну гребенку, дебильная совковая система.
Пожалуйста, пусть сделают программу свободной, кому-то 10 часов достаточно, а кому-то 40 мало. Возможно, дополнительные часы вождения показали бы, СПОСОБЕН ЛИ, ВООБЩЕ, ЧЕЛОВЕК ВОДИТЬ АВТО.
Если бы разрешали инструкторам допускать подготовленных водителей на экзамен, объективно, - половина бы после прохождения стандартной программы не пошла. Способности и возможности видны сразу.

ЗЫ.  Смеющийся с каких пор слово "любезная" считается оскорблением  Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
MeanGirl...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 06 Февраль 2012, 23:56:00 »

О, Фадееев, да... От этой его методики в самом начале было не по себе. Вызывание к доске для ответа ПДД слово в слово. И не дай бог ты не готов, тебя будут песочить перед всей группой. А то, как он всем тыкал? Ладно, еще студенты, но у нас в группе были и женщины/мужчины лет под сорок. А он им "Маша, к доске! Почему ты не выучила? Ах ты, такая-рассякая..." и т.д Не знаю, меня это коробило, ведь даже в университете к нам большинство преподавателей обращалось на "вы". Меня к доске вызвал только раз где-то на 2-3 занятии, и после замечания, что мы с ним на "ты" не преходили больше ни разу (!) не трогал. Хотя, я все зачеты всегда сдавала с первого раза, может поэтому  Строит глазки  Все пришли учиться по собственому желанию, к чему все эти строгости? Кому надо, тому диск в зубы и сам все выучит. А смотреть как взрослые люди краснеют/бледнеют/заикаются у доски не очень приятно. Хотя... может с малыми так и надо, для мотивации. Но все равно, смотреть на это было как-то противно
Я Просто не могу подобрать слова,как выразить свое возмущение, относительно этого человека!!! С таким хамством, наглостью я еще не сталкивалась!!!! Человек,который просто не уважает людей, взрослых людей отчитывает как каких-то первоклашек!!!!! Простите, за что я заплатила деньги!!!!?Непонимающий За какие такие заслуги его держат в школе?Непонимающий Человек не имеет ни малейшего представления о том, кто такой "преподаватель" и как он должен себя вести!!!Неужели нет мер и людей,которые поставят его на место??? Слишком много людей от него пострадало, и никакие докладные , разбирательства не помогают, человек слишком вальготно чувствует себя!!! Где-то читала, что в автошколах собираются устанавливать видеонаблюдение за проведением занятий и экзаменов, давно пора!!!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 00:38:35 от MeanGirl... » Записан


Девочка-припевочка
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Февраль 2012, 22:44:01 »

Летом училась в ДОСААФе. Претензий вообще никаких. Теорию Борис Геннадьевич преподавал доступно, не поймешь, только если сам учить не хочешь. С вождением тоже никаких проблем. Инструктор Павел все объяснял, отвечал на мои вопросы. Другое дело, если курсанты сами не интересуются, а думают, раз деньги заплатили - то ваши проблемы как вы меня научите. Про денежные поборы даже речи не было. Сдала все с первого раза, и внутренний и в ГАИ, и дополнительные занятия брать не пришлось. Если действительно хочешь получить права, надо ответственно ко всему относиться, прежде всего к себе, а не обвинять инструкторов в профнепригодности. А на вождении нужно быть внимательным и все запоминать, а не думать про маникюр, работу или несданную сессию...

Добавлено: 22 Февраль 2012, 22:44:56
Многие мои знакомые получили права в ДОСААФе, никто не жаловался.
Записан
masza
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 66

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Март 2012, 19:24:38 »

ИМХО,  Из тех, с кем я столкнулась, работая инструктором, 70% - психически неустойчивые, подверженные страху и неуверенности к авто и весьма опасные люди, которым права категорически давать нельзя. Это я вам говорю как психолог, понима
Я .извиняюсь конечно. но читая ваши эмоциональные реплики.терпения для учеников у вас нет.а не нравится работа-надо ее сменить
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 30 Март 2012, 09:28:09 »

терпения для учеников у вас нет
Терпение-удел сильных.
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 03 Апрель 2012, 15:15:52 »

Аленький, так вы все-таки аленькИЙ или аленькАЯ? или у вас семейный подряд на форуме?  Смеющийся
как сынулька? ездит? или только рассказывает, как отлично он ездит?  Смеющийся  Подмигивающий
выложите, плиз, график его выездов в город и маршруты, я буду предельна осторожна  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Личная переписка.


Добавлено: [time]Tue Apr  3 05:46:31 2012[/time]
Я .извиняюсь конечно. но читая ваши эмоциональные реплики.терпения для учеников у вас нет.а не нравится работа-надо ее сменить

видимо, амплуа психолога - не ваш конек. Беда в том, что стереотипное мышление многих, в частности вас, заставляет думать, будто все привыкли проецировать свою личную жизнь в профессиональную сферу. Спешу вас огорчить. Один форумчанин вообще поразил меня перлом типа "если ты так ездишь, нарушаешь, то как ты обучаешь курсантов?"... Более глупой аргументации я в жизни не слышала. Что же получается? Работник морга, который потрошит трупы, на свою семью смотрит как на суповой набор?  Смеющийся Это ваши проблемы, что вы не можете абстрагировать работу от личной жизни. Подмигивающий

я уже давно не работаю. Вы понятия не имеете, о каком адском терпении идет речь.
Терпения было в достатке, но попадались "экземпляры", которые могли сменить по 4 инструктора и жаловаться директору, что все инструктора - некомпетентные. А может просто надо было задуматься над своими возможностями? что их попросту нет?
Каждый из вас видел только одного инструктора, а инструктора видят по 5 человек в день, и более 30 в месяц. Неужели вы думаете, что нормальному инструктору трудно определить, кто способен водить авто, а кто просто хочет доказать что-то себе или кому-то?

у меня в контакте очень много моих курсантов в друзьях. Они до сих пор благодарны мне за те знания, что и я им дала. Именно ЗНАНИЯ, а не "попытку н...бать экзаменатора при сдаче экзамена".

Не смотря на то, что я работала в этой сфере, я по-прежнему придерживаюсь мнения - кесарю кесарево. Если нет острой надобности садиться за руль, сделайте лучше как моя подруга, которая однажды сказала "ЭТО НЕ МОЕ. Я ЛУЧШЕ НА ПАССАЖИРСКОМ МЕСТЕ ПОСИЖУ!" и отказалась учиться. И огромное ей спасибо за адекватный подход к своим способностям. Лучше понять до того, как появятся первые жертвы.

Обкуренный паренек, что разбил мне зимой мою припаркованную машину, тоже был весьма уверен, что он отлично водит авто. И именно "благодаря" этой псевдоуверенности он расквасил две припаркованные машины и свою, вернее, папину. Благо без жертв.
Посмотрите сводки по ДТП, их количество и количество человеческих жертв. Я уверена, что подавляющая часть их - по причине именно недостаточного опыта, неуверенности, страха.

Мы, опытные водители, будем всегда находиться по другую сторону баррикад. И дело даже не в том, что я когда-то работала инструктором. В первую очередь - я водитель. И как все водители, я против тошнилова на дорогах, разговоров по телефону за рулем, непонятных опасных неосознанных маневров и прочих дурацких выходок "чайников"!

Мат. Предупреждение.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 16:15:02 от Гродненский Потребитель » Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 24 Апрель 2012, 16:26:14 »

я училась в ДОСААФе в летом 2010-го. Вобщем автошкола мне понравилась. Сначала много чего не нравилось, но потом то ли привыкла, то ли пользу извлекла.. Фамилий точно не помню. ПДД преподавал Сергей Викторович. Очень хороший дядя. Показывал всякие видео, слайды, объяснял очень подробно и доходчиво. У нас была очень активная группа, много вопросов задавали и на все вопросы получали развёрнутые ответы вместе с зарисовками на доске и ещё и с добавкой всяких нюансов. Этому же преподавателю сдавали зачёты по каждой теме, главе... Я всё учила исключительно по ПДД и пару раз за обучение диск брала потеститься. Так как рекомендуемую учебную книгу я не купила вовремя, зачёты я сначала сдавала плоховато. Но мы в этой автошколе сидели до ночи с этими тестами, поэтому в итоге в книге не было нужды. Делаешь тест в 100500й раз, ошибся на 59-м и 60-м вопросе - вперёд заново. Сначала казалось, что система жёсткая, но потом мы все оценили. На таких тестах очень хорошо тренируешь внимание, потому что завтра на работу, вставать рано, а если допустишь ошибку, то придётся ещё на полчаса задержаться. Хороший стимул не косячить. Все наши ошибки объяснялись. Не только компьютер выдавал, а ещё и преподаватель разжуёт и в рот положит. Объяснял он как детям маленьким, зато спрашивал как хороший начальник с подчинённых. Строго, но пошутить можно.
Что касается инструктора, то я считаю, что мне тогда очень повезло. Парень молодой, но очень толковый. Он не запугивал, не требовал никаких денег. Приходишь, он всё спокойно объясняет, говорит куда ехать, по ходу дороги объясняет какие правила я пытаюсь нарушить и как лучше сделать, чтоб их не нарушать и при этом остальным водителям не мешать. Бывало и так, что перед тем как поехать он доставал листики с чертежами и объяснял какое движение на каких перекрёстках, чтоб потом у меня ступоров не было. Гонял по автодрому и на разворотах пока всё идеально не получится. И самое классное, что человек он был приятный в общении и можно было с ним договориться, чтоб, например, высадил не автошколе, а поближе к работе или хотя бы к нужной остановке. Когда в ГАИ сдавали, так он на площадке пытался разрядить обстановку и поставить всех в очередь кто как хотел. Потом после выезда в город всем перезвонил спросил как сдали, что как. Действительно за нас переживал. Он как-то сам говорил,что у них премия зависит от процента сдачи в ГАИ и не понимал как держат некоторых на работе с 0%.
Минус автошколы - это старые компьютеры для занятий (точнее мониторы, после которых глаза жутко болят), старые убитые автомобили, ну и позиция, что я плачу им деньги, а они могли бы хоть немного постараться, чтобы время вождения было удобно мне, естесственно не работает. Однако с инструктором можно поговорить и найти оптимальное время.
В конце мы сами группой собирались на пакет для инструкторов и для преподователя. Никто об этом не просил и не намекал. Так что не жалею, что училась именно там
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Июнь 2012, 18:19:45 »

Два года тому назад училась в ДОСААФЕ.Претензий ни к кому не было.При том,что  я была нулевая............не знала где педаль газа и тормоза.Теорию вел пожилой дядечка в очках,не помню имени.На занятиях всегда конспект,учебник,строгая посещаемость и тесты.....тесты....не сдал-пересдача.Вообщем по теории он нас здорово поднатаскал.Вождение отдельная песня,инструктор Павел,дай Бог всем таких крепких нервов,по 100000 раз объяснял,как повернуть,где уступить,как развернуться....А в другой группе по вождению, инструктор перед экзаменом в ГАИ,по городу рисовал мелом места где надо начинать выкручивать руль во время разворота,в самых излюбленных местах принимающих экзаменаторов.Я сама на них ориентировалась при сдаче.....так прикольно....едешь и видишь белую полоску на асфальте......остановилась,выкрутила руль и поехала...
Записан
Yuri4
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Июнь 2012, 19:59:21 »

Почти 2 года как училась там.Претензий нет. Училась вождению на старой машине Гольф.Инструктор говорил:" Научишься ездить на этой машине, то поедешь на любой".Спасибо ему за это.
Записан
stilllalive
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 07 Июль 2012, 17:34:06 »

Только что закончила обучение в ДОСААФ. В прошлый четверг сдала экзамен в ГАИ с первого раза.  С постом автора не могу согласиться ни по одному пункту.
Теорию у нас преподавал Виталий Федорович. Вопросы из аудитории приветствовал и отвечал на них. Строгий, но добрый преподаватель. Было видно, что на экзамене в ГАИ искренне переживал и потом радовался, когда наша группа 100% сдала экзамен.
Инструктором у меня был Павел Третьяк. Считаю что научил меня максимально тому, чему можно было научиться за предусмотренное время. За что большое ему спасибо! Профессиональный и терпеливый инструктор.  И не  было и близко непредусмотренных маршрутов или решения личных вопросов во время наших занятий!
Так что лично я школу ДОСААФ могу только рекомендовать.
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 11 Июль 2012, 17:30:11 »

инструктор перед экзаменом в ГАИ,по городу рисовал мелом места где надо начинать выкручивать руль во время разворота,в самых излюбленных местах принимающих экзаменаторов.Я сама на них ориентировалась при сдаче.....так прикольно....едешь и видишь белую полоску на асфальте......остановилась,выкрутила руль и поехала...
Вот потом и куролесят  по городу такие "водители", которые ищут белую полоску. А в тех местах, где ее нет? Не разворачиваетесь, едете до белой полоски?
Вся работа таких инструкторов направлена на дрессированные повороты в местах, где сдаются экзамены(о чем было сказано выше), а не на то, чтобы научиться чувствовать машину, ее габариты и в конце концов напрягать свои извилины.
Не так давно видела на кольце роддома дамочку -машина стоит поперек движения без аварийки, признаков аварии не видно, а дамочка то ли припарковалась так, то ли забыла, где ее белая полоска.
Записан
Rocka Rolla
Зей кент стап ас, лет ем трай фо хэви метал ви вил дай
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 05 Сентябрь 2012, 19:52:55 »

Не так давно видела на кольце роддома дамочку -машина стоит поперек движения без аварийки, признаков аварии не видно, а дамочка то ли припарковалась так, то ли забыла, где ее белая полоска.
Все зависит от стажа вождения. Если сдать на права и ездить раз в пол года, то такая ситуация вполне возможна. Тут, как и в любом деле, нужна тренировка.  И для каждого человека по сроку приобретения навыков она разная. Даже  чтобы привыкнуть от одного авто к другому (если вы автошколе здавали на одной марке машины, а ездить собираетесь на друой)  понадобиться некоторое время.
Записан

Проектирование жилых домов, пристройки, хозпостройки и т.д. ИП Будник АС тел. 282 94 82
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 13 Сентябрь 2012, 16:25:17 »

Все зависит от стажа вождения. Если сдать на права и ездить раз в пол года, то такая ситуация вполне возможна.
Об этом уже многие высказывались-если нет машины и ездить  собираешься раз в год, нафига права получать? Почему чайники считают, что редкая "езда", напрягающая полдороги в обоих направлениях, их оправдывает?
Записан
Девочка-припевочка
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2012, 16:07:36 »

Не имея своей машины, часто езжу на разных (у родственников беру). Не имея большого опыта, вполне хорошо езжу, т.к. инструктор не "дрессировал", а действительно учил правильно водить. Осуждаете инструкторов и учителей досаафа, как будто в остальных автошколах одни ассы преподают. На любой работе есть люди, которые по-разному относятся к своим проф.обязанностям.
Записан
Natalka85
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Сентябрь 2012, 15:56:34 »

Училась в ДОСААФ год назад,никаких поборов у нас никогда не было.Перед экзаменом в ГАИ инструктор спрашивал про доп.занятие по вождению,если кому надо,идите оплачивайте в кассу,никакой наличкой мне оплачивать не надо.А по поводу экзаменов,везде всегда собираются,чтобы накрыть стол преподователям.
Записан
SvetlaYA
Все мечты сбываются)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Тепло)

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 17 Октябрь 2012, 20:56:02 »

Я тоже буду защищать ДОСААФ!!!!

Я училась в 2009 году. Сдала все с первого раза. В гаи тож. За время обучения ни разу не платила никому. Ни разу не брала доп занятие.

Знаю людей с моей групы, которым мало было занятий. Так вот они хотел отблагодарить лично инструктора за доп.вождение - не брали. Было и такое, что возили на доп.вождение бесплатно. без всяких чеков и денежных взяток. Это все человеческий фактор.
Инструктора - это люди. И все они разные, как и мы с вами. Поэтому есть и хорошие и плохие инструктора. И работать они могут в абсолютно разных школах. А как потом вы будете ездить на дорогах - Зависит только от нас самих.

А вот учителями по теории ДОСАФ -  самые сильные. Процент сдачи теории в гаи с первого раза самый высокий. Помню у нас из группы отчислили 3 -ех учащихся за прогулы и незнание пройденного материала. ( При том, что за обучение уже было оплачено).
Записан

Отопление дома.
Легко, качественно, по отличным ценам!
тел. 8-029-58-68-338
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Октябрь 2012, 21:04:27 »

Было и такое, что возили на доп.вождение бесплатно. без всяких чеков и денежных взяток. Это все человеческий фактор.
Да, да этот  факт точно был, СПАСИБО моему ИНСТРУКТОРУ!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
А вот учителями по теории ДОСАФ -  самые сильные.
это верно, а кто сам не учит, того сложно научить вообще!!!!!
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 18 Октябрь 2012, 00:09:48 »

я тоже буду защищать  ДОССАФ. я учился в 1995 году.все  было прекрасно.  никто  денег  не просил, так как я учился бесплатно  - от военкомата Улыбка
Записан

аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 22 Октябрь 2012, 13:55:27 »

я учился в 1995 году
никто  денег  не просил, так как я учился бесплатно  - от военкомата
Сам себе написал-сам себе ответил... Смеющийся
Записан
*Аня*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 994


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Ноябрь 2012, 23:50:26 »

спасибо всем за коментарии,особенно за те которые по теме!!!!(кто там учился,тех отзывы очень важны!...теперь я точно пойду туда Веселый
Записан

sweets_grodno
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


Сладкое облачко

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Ноябрь 2012, 22:46:21 »

я тоже училась в этой автошколе этим летом, преподаватель теории был Виталий Федорович разжевывал все что мог....просто не все ХОТЕЛИ учиться, кого то отправила мама или еще кто то....но процент сдачи в ГАИ был 99%, а иструктор был Антон Иванович Бубновский....вообще человек с железными нервами, ниразу не повысил на меня голос или как то оскорбил...выкатывали все часы а то и больше, а в ГАИ он бегал за каждым из нас и волновался не меньше..и был очень рад когда из 7 человек 6 сдали, а 7я сдала в след четверг. Спасибо ему большое!
Записан

iro4k@
Гродненец
**

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 28 Декабрь 2012, 22:42:49 »

Мой коментарии больше относится к отрицательным. :(Вождение всел у меня Высоцкий,пенсионер,на такой же доротопной как и он сам шкоде...все время кричал и пялился в окно...в итоге из 12 человек что он взял из группы сдала только одна девушка с первого раза,все остальные поменяли инструкторов и только тогда сдали....А он только и ждет чтоб брали дополнительное вождение и платили за пересдачи....мне же вовремя заменили инструктора,благодоря которому я и научилась ездить по оживленым дорогам...Так что советую у кого поподется "дед" советую сразу менять инструктора. Подмигивающий

Записан
alex230383
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 26 Январь 2013, 18:51:14 »

Не идите люди в ДОСААФ на Камарова учиться!А если уже пошли и у вас инструктор Женя,которому 24 годика,то меняйте его сразу,а то у вас и вождение вместо 40 часов будет всего 10-15,и при сдаче площадки и города он потребует дань.
Записан
Vedmar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 Февраль 2013, 20:14:21 »

Кто там учился с "В" на "С"? как сдавали?
Записан
"Winston"
Время не подлежит возврату и обмену, про*ба*ая жизнь не подлежит восстановлению
Настоящий гродненец
****

Репутация: +899/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 682


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Февраль 2013, 11:43:14 »

некоторое время назад тоже учился в этой автошколе. Не согласен с теми кто гонит на нее. К примеру у меня был инструктор Александр Анатольевич(фамилию не помню). Хороший инструктор, и как человек хороший. За все уроки вождения, что он мне дал я ему очень благодарен. В ГАИ сдал с первого раза. Никаких дополнительных платных занятий не понадобилось, да и речи об этом не было. Кто хочет научиться тот научится, а кто думает, что инструктор должен - заблуждаются. Не захочет курсант понять, не объяснит и инструктор. При сдаче в ГАИ он волновался больше чем я. Всячески подмигивал, подсказывал и тому подобное, только что бы мы сдали. Что касается теоретической части, то также могу сказать, что все зависит от желания выучить ПДД. Преподавателем у меня был Леонид Иосифович Бычковский. С зачетами конечно он нас дрючил, но после сдачи правил в ГАИ я понял что не зря(сдал также с первого раза). Из группы в 24 человека правила с первого раза сдали 22. Думаю, это отличный результат. Если попасть к этим учителям, то хороший результат вам обеспечен. за что их и благодарю  Улыбка
Записан

SERYABKINA
Гродненец
**

Репутация: +23/-5
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 04 Март 2013, 16:37:41 »

Преподавателем у меня был Леонид Иосифович Бычковский
Он у меня сейчас ведет. Хороший  Улыбкамне пока нравится))
Записан
volga.1606
Гродненец
**

Репутация: +11/-5
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 14 Март 2013, 20:36:37 »

Я училась в этой автошколе в 2009 году, и ничего отрицательного, а наоборот только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!!!!!! Теорию у меня вел Лейко Борис Геннадьевич - преподаватель от бога, все доступно объяснял, отвечал на все вопросы (даже очень сложные)!!! Инструктором по вождению был Матиевский Михаил Николаевич - очень хороший инструктор, никогда не кричал, всегда все доступно объяснял и даже в свое личное время занимался со мной обсолютно безвозмездно, за что я ему очень благодарна!!! Никаких поборов никогда не было и даже намека на них!
Записан
BuyMax(
Гродненец
**

Репутация: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19 Март 2013, 11:20:37 »

Там инструкторы ваще о...и, смотрят, чтоб им только сумку принесли. И как только приходит к инструктору новая группа, другой сразу бегит к нему и "типа" с днем рождения поздравляет(  (готовь мол подарок мне)
На белой шкода филиция, есть такой иван вацлавович.

Мат. Устное предупреждение.
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 16:39:54 от Гродненский Потребитель » Записан
Юрий Семчук
Не болтайте ерундой.
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Если вам нечего делать, то ненадо делать это здесь

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 19 Март 2013, 16:51:08 »

некоторое время назад тоже учился в этой автошколе. Не согласен с теми кто гонит на нее. К примеру у меня был инструктор Александр Анатольевич(фамилию не помню). Хороший инструктор, и как человек хороший. За все уроки вождения, что он мне дал я ему очень благодарен. В ГАИ сдал с первого раза. Никаких дополнительных платных занятий не понадобилось, да и речи об этом не было. Кто хочет научиться тот научится, а кто думает, что инструктор должен - заблуждаются. Не захочет курсант понять, не объяснит и инструктор. При сдаче в ГАИ он волновался больше чем я. Всячески подмигивал, подсказывал и тому подобное, только что бы мы сдали. Что касается теоретической части, то также могу сказать, что все зависит от желания выучить ПДД. Преподавателем у меня был Леонид Иосифович Бычковский. С зачетами конечно он нас дрючил, но после сдачи правил в ГАИ я понял что не зря(сдал также с первого раза). Из группы в 24 человека правила с первого раза сдали 22. Думаю, это отличный результат. Если попасть к этим учителям, то хороший результат вам обеспечен. за что их и благодарю  Улыбка
Может это чисто совподение ,но у меня был инструктор по вождению Александр Анатольевич(ездили на синей шкаде),а по теории Леонид Иосифович,(я здавала этой осенью,все здала с первого раза ),но я полностью подписываюсь под вашими словами.В ДОСААФ работают действительно хорошие инструктора и преподователи.
Записан


"Winston"
Время не подлежит возврату и обмену, про*ба*ая жизнь не подлежит восстановлению
Настоящий гродненец
****

Репутация: +899/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 682


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 25 Март 2013, 13:16:28 »

Может это чисто совподение ,но у меня был инструктор по вождению Александр Анатольевич(ездили на синей шкаде),а по теории Леонид Иосифович,(я здавала этой осенью,все здала с первого раза ),но я полностью подписываюсь под вашими словами.В ДОСААФ работают действительно хорошие инструктора и преподователи.
да-да. синяя шкода. какая группа была у вас?
Записан

Юрий Семчук
Не болтайте ерундой.
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136


Если вам нечего делать, то ненадо делать это здесь

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 25 Март 2013, 18:58:36 »

36 группа
Записан


"Winston"
Время не подлежит возврату и обмену, про*ба*ая жизнь не подлежит восстановлению
Настоящий гродненец
****

Репутация: +899/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 682


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 25 Март 2013, 19:13:33 »

36 группа
значит просто совпадение. я был в другой группе
Записан

mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 29 Август 2013, 17:51:23 »

Закончилось моё обучение в ДОСААФе.
Что я могу вам сказать. Жизнь так или иначе расставляет всё по своим местам.
Собственно, вот что. Ленивые завалились на внутреннем, несобранные и излишне самоуверенные - в гаи, ну а остальные сдали и слава богу. Я что сказать хочу. Когда записался в автошколу, не от одного человека услышал, что зря пошел в ДОСААФ, начал гуглить, зашел в эту тему и даже расстроился. И скажу больше - были в автошколе и казусы, и такие приколы, о которых лучше молчать)) В итоге я пришел к выводу, что куда больше зависит от самого человека, нежели от окружающих.

По поводу инструкторов тут холивар шёл.Скажу вот что. Если не находите общий язык с инструктором по вождению, идёте к заму и пишете заявление о том что хотите поменять инструктора. Как правило, вам даже вопросов лишних задавать не будут, почему и так далее. Я инструктора поменял в середине обучения, о чём ни разу не пожалел - получил ответы на все интересующие вопросы, разобрал всё что не было ясно. И! Самое главное! Ведь именно от инструктора зависит, будешь ты ехать в городе как на иголках, нервничая и оттого путаясь, или вполне себе спокойно и уверенно. С новым инструктором всё было именно так, как и должно быть в принципе.

Хочу сказать спасибо Бычковскому Леониду Иосифовичу и Марушко Сергею Александровичу. Отличные люди, отличные преподаватели.
Всем пис.  Крутой
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 19:08:08 от mbot » Записан

Т Т
Почетный гродненец
*****

Репутация: +173/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2788


Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 29 Август 2013, 22:47:25 »

Марушко Сергею Александровичу
отличный инструктор, проффесионал своего дела...
Хрулин теорию вёл (на "С") -норм мужик, только со своими тараканами...
Записан
Dmitr
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08 Октябрь 2013, 22:42:43 »

Скажите какие из этих преподавателей там толковые?
Лейко
Захаров
Неумейчев
Смоляков
Бычковский
Фадеев
Обухович

Инструкторов:
Третьяк
Марушко
Бубновский
Высоцкий
Матиевский
Евгений ...
Записан
YULA
Гродненец
**

Репутация: +16/-3
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Октябрь 2013, 22:56:40 »

Humpo, у меня теорию вел Бычковский Леонид Иосифович - очень хороший преподаватель и человек. Все, кто учил теорию, экзамен сдали. А вот инструкторы... Вообще, в ДОСААФ теоретическая часть обучения сомнений не вызывает, в отличие от практической. Из нашей группы права получили после первой сдачи 6 человек и еще двое - после второй попытки, и это, так сказать, "благодаря" вождению. Делайте выводы (хотя, в ваш список наши инструкторы не вошли).
Записан
Dmitr
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14 Октябрь 2013, 00:36:30 »

наши инструкторы
фамилии можно узнать?
Записан
YULA
Гродненец
**

Репутация: +16/-3
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Октябрь 2013, 21:05:01 »

фамилии можно узнать?

Написала в ЛС
Записан
Dmitr
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Ноябрь 2013, 21:30:58 »

у меня теорию вел Бычковский Леонид Иосифович - очень хороший преподаватель и человек. Все, кто учил теорию, экзамен сдали.

И мою группу тоже теории учит, на самом деле хороший преподаватель!
Записан
***pups***
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Декабрь 2013, 21:40:00 »

Humpo, у меня теорию вел Бычковский Леонид Иосифович - очень хороший преподаватель и человек. Все, кто учил теорию, экзамен сдали. А вот инструкторы... Вообще, в ДОСААФ теоретическая часть обучения сомнений не вызывает, в отличие от практической. Из нашей группы права получили после первой сдачи 6 человек и еще двое - после второй попытки, и это, так сказать, "благодаря" вождению. Делайте выводы (хотя, в ваш список наши инструкторы не вошли).
   В 2011 году училась в этой автошколе!! Бычковскому  Леониду Иосифовичу огромное спасибо,правила сдала с первого раза, "от зубов отскакивали". А инструктор по вождению у меня была женщина Елена Иосифовна, фамилию к сожалению не помню, кроме мата в свой адрес я ни чего лестного не слышала. Она как сапожник орала и унижала, может это её педагогический прием такой, но на права я сдала с первого раза!!!!!! Хотя за руль до сих пор одна боюсь садиться))))
Записан
WithHim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 468


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Декабрь 2013, 01:11:36 »

аленький уж слишком громко Вы назвали темку, в ДОСААФе есть и хорошие педагоги.

Совсем недавно отучился в этой школе сын.
Как я поняла, Ваш сын учился там в 2011 году? И я в тот год там проходила обучение.
Преподавателя по теории лучше найти просто не реально: он за всех нас переживал, разжевывал все, объяснял каждому вопросы, которые были не понятны. Человек изумительный, но все равно теорию сдала только половина группы!!! Да потому что дело было не в преподавателе, а в его подопечных, которые либо не могли, либо не хотели понимать теорию.
Инструктор по вождению был грубоват и требователен, часто повышал голос, но я и сдала с ПЕРВОГО раза.

Из 20 человек со мной получили права человек 7 и никто не заплатил ни копейки.

А если у кого-то требуют взятку- не надо давать, а раз дали- зачем жаловаться?

Добавлено: 18 Декабрь 2013, 01:17:38

   В 2011 году училась в этой автошколе!! Бычковскому  Леониду Иосифовичу огромное спасибо,правила сдала с первого раза, "от зубов отскакивали". А инструктор по вождению у меня была женщина Елена Иосифовна, фамилию к сожалению не помню, кроме мата в свой адрес я ни чего лестного не слышала. Она как сапожник орала и унижала, может это её педагогический прием такой, но на права я сдала с первого раза!!!!!!

У меня тоже Бычковский был, отличный человек! И Вашего инструктора тоже знаю, она часто мне советы давала на площадкеУлыбка
Записан

alefan4ik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Июнь 2014, 09:31:01 »

Кто, что может сказать о таком преподователе, как
Обуховский Олег ЕжевовичНепонимающий

Добавлено: 15 Июнь 2014, 09:31:02
Кто, что может сказать о таком преподователе, как
Обуховский Олег Ежевович???
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 18 Июнь 2014, 12:57:40 »

аленький уж слишком громко Вы назвали темку, в ДОСААФе есть и хорошие педагоги.
Бог мой, уже 3 года прошло, можно было и не вытаскивать из пыли старую тему. Ну, да, конечно, нужно было назвать тему менее громко, например, не ходите в ДОСААФ учиться к ... пофамильный перечень нерадивых преподавателей.
А про взятки каждый мнит себя самым крутым, пока сам не встанет перед выбором. Если бы я хотела жаловаться-потребовала бы жалобную книгу, а я выложила историю, которая имела место быть в конкретное время в конкретном месте.
Записан
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 16 Июль 2014, 18:49:28 »



я уже давно не работаю. Вы понятия не имеете, о каком адском терпении идет речь.
Терпения было в достатке, но попадались "экземпляры", которые могли сменить по 4 инструктора и жаловаться директору, что все инструктора - некомпетентные. А может просто надо было задуматься над своими возможностями? что их попросту нет?
Каждый из вас видел только одного инструктора, а инструктора видят по 5 человек в день, и более 30 в месяц. Неужели вы думаете, что нормальному инструктору трудно определить, кто способен водить авто, а кто просто хочет доказать что-то себе или кому-то?

у меня в контакте очень много моих курсантов в друзьях. Они до сих пор благодарны мне за те знания, что и я им дала. Именно ЗНАНИЯ, а не "попытку н...бать экзаменатора при сдаче экзамена".

Не смотря на то, что я работала в этой сфере, я по-прежнему придерживаюсь мнения - кесарю кесарево. Если нет острой надобности садиться за руль, сделайте лучше как моя подруга, которая однажды сказала "ЭТО НЕ МОЕ. Я ЛУЧШЕ НА ПАССАЖИРСКОМ МЕСТЕ ПОСИЖУ!" и отказалась учиться. И огромное ей спасибо за адекватный подход к своим способностям. Лучше понять до того, как появятся первые жертвы.

Обкуренный паренек, что разбил мне зимой мою припаркованную машину, тоже был весьма уверен, что он отлично водит авто. И именно "благодаря" этой псевдоуверенности он расквасил две припаркованные машины и свою, вернее, папину. Благо без жертв.
Посмотрите сводки по ДТП, их количество и количество человеческих жертв. Я уверена, что подавляющая часть их - по причине именно недостаточного опыта, неуверенности, страха.

Мы, опытные водители, будем всегда находиться по другую сторону баррикад. И дело даже не в том, что я когда-то работала инструктором. В первую очередь - я водитель. И как все водители, я против тошнилова на дорогах, разговоров по телефону за рулем, непонятных опасных неосознанных маневров и прочих дурацких выходок "чайников"!

Мат. Предупреждение.
Прочитал всю темку, т.к. как раз выбирал где учиться.
Одно радует, что эта мадам закончила свой путь в данной профессии )
Редкий экземпляр преподовательской не компетентности
Записан

defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 17 Июль 2014, 23:15:13 »

Мы, опытные водители
вы, наверное, в пеленках водили уже Крутой
сразу опытной родились Рот на замке
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 18 Июль 2014, 14:27:35 »

не уловил мысль, но, на всякий случай, - сами туда идите.
Записан

аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 480

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 21 Июль 2014, 14:21:19 »

Одно радует, что эта мадам закончила свой путь в данной профессии )Редкий экземпляр преподовательской не компетентности
Не трогайте, ребята, мадам, она не всегда себя контролирует, ее матерным выступлениям можно подивиться и мужикам Улыбка
Записан
defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 12 Август 2014, 14:22:18 »

сами туда идите.
дааа, мысль действительно не уловили....
наверное,  зря сходили Смеющийся
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 12 Август 2014, 15:33:48 »


уважаемый, вы не тому человеку предъявили претензии. а всё потому, что не умеете правильно цитировать:

цитирование курильщика:


цитирование нормального человека:

Мы, опытные водители
Записан

че гевара
че гевара
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58


че гевара

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 13 Февраль 2015, 02:24:45 »

отучился и сдал Лейко лучший!
Записан

почебуты чебуты,на дальней бухте тимбухту?
Yulia15
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 19 Сентябрь 2017, 14:25:51 »

Хочу рассказать свой теперешний опыт в этой "автошколе".С первым инструктором  я отъездила 2 недели запил уволили, второй пришел откатали 1.5 запил уволили.Третьего дали эмоционально неуравновешенного. Он постоянно песни напевал и кричал. Маршрут у нас с ним был один "прямо".Что хочу сказать итог не сдача в Гаи. Автошкола -кошмар.Деректору вообще не стоит занимать такое место ,на работу берет алкашей и дигиниратов. Теперь хожу переучиваюсь в другую автошколу.
Записан
Sanitar+
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 19 Сентябрь 2017, 22:05:14 »

.Деректору вообще не стоит занимать такое место ,на работу берет алкашей и дигиниратов.
  Это и неудивительно.
https://grodno.in/rabota/vacancy/3020/
Работа инструктором по вождению: сплошные нервы за сравнительно небольшую зарплату. 
Записан

Что это такое?  Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать?  Есть у вас совесть?
   ( Н.С. Хрущев,  при посещении выставки авангардистов)
Mr._First
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Не делай вид, что ты меня не знаешь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 20 Сентябрь 2017, 08:11:16 »

"...я отъездила 2 недели запил уволили, второй пришел откатали 1.5 запил уволили.Третьего дали эмоционально неуравновешенного. Он постоянно песни напевал и кричал. Маршрут у нас с ним был один "прямо"..."

Может, дело в ученике?
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 20 Сентябрь 2017, 09:13:00 »

"...я отъездила 2 недели запил уволили, второй пришел откатали 1.5 запил уволили.Третьего дали эмоционально неуравновешенного. Он постоянно песни напевал и кричал. Маршрут у нас с ним был один "прямо"..."

Может, дело в ученике?
Это же что за ученик, если мастера в запой уходят один за другим?
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 22 Сентябрь 2017, 08:32:13 »

"...я отъездила 2 недели запил уволили, второй пришел откатали 1.5 запил уволили.Третьего дали эмоционально неуравновешенного. Он постоянно песни напевал и кричал. Маршрут у нас с ним был один "прямо"..."

Может, дело в ученике?
Это же что за ученик, если мастера в запой уходят один за другим?


Деректору
дигиниратов


 Рот на замке

Записан
Denik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +729/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2098


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 23 Сентябрь 2017, 19:10:11 »

"...я отъездила 2 недели запил уволили, второй пришел откатали 1.5 запил уволили.Третьего дали эмоционально неуравновешенного. Он постоянно песни напевал и кричал. Маршрут у нас с ним был один "прямо"..."

Может, дело в ученике?
Это же что за ученик, если мастера в запой уходят один за другим?


Деректору
дигиниратов


 Рот на замке


"Малый повзрослел"))))
Была Yulia15, а теперь походу 18 и сразу бегом на права....
А по теме - учился в Досаафе, правда 14 лет назад - сдали все , кроме двух тупых баб, одна вообще на занятия не ходила, папа был крут, но в гаи не прокатило это, а вторая на езде срезалась, не дано ей было ездить, но она этого не понимала и на инструктора грешила. Поседевший принимающий выгнал нафик вообще из машины..
Записан

Гродненский клуб любителей итальянских авто
Yulia15
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 16 Ноябрь 2020, 21:40:15 »

"...я отъездила 2 недели запил уволили, второй пришел откатали 1.5 запил уволили.Третьего дали эмоционально неуравновешенного. Он постоянно песни напевал и кричал. Маршрут у нас с ним был один "прямо"..."

Может, дело в ученике?
Это же что за ученик, если мастера в запой уходят один за другим?
Ты на себя водятел посмотри
Записан
Nаблюдатель
Moderator
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 19 Ноябрь 2020, 18:42:24 »

Убедительная   просьба    вести  диспут   корректнее !!!
Записан

http
КАПУЧИНО
Гродненец
**

Репутация: +8/-18
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Женский
Сообщений: 248


ЙОРКШИРСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 26 Ноябрь 2020, 06:46:47 »

Выскажусь в защиту ДОСААФ.
Права я получила в 2007 году, сдала с 1-го раза, стаж вождения, соответственно, 4 года, в ДТП, Слава Богу, не попадала. Инструктором по вождению у меня был, если мне не изменяет память, Сергей Константинович, а по теории Борис Геннадьевич. Фамилий, к сожалению, не помню.

1) Насчет качества обучения теории. Никаких особенных претензий не было. Материал разжевывался, на сложных моментах заострялось внимание, на компьютерах тренировались. Те, кто хотел знать, те, кто учил, те и сдали.
2) Насчет практических занятий с инструктором по вождению. С бодуна инструктор не был ни разу  Шокирован . О занятиях всегда можно было по-человечески договориться: мог и подъехать подхватить с учебы ради экономии времени, и провести занятие на выходные, заметьте, без доплат, и ездили раз заниматься на площадке ГАИ, чтобы "присмотреться" к площадке.
3) О взятках речи вообще не шло. С ребятами из своей подгруппы организовали после внутреннего экзамена подарок инструктору, но все на добровольной основе.

Насчет включения света фар и стеклоомывателей повеселили вообще. ))) В каждой машине есть свои особенности. Я лично обучалась на Жигули, там даже зажигание слева, я уже не говорю о фарах и стеклоомывателях. Просто, прежде, чем сажать жену за руль или садиться самим на новую машину, 1 минуту уделите для того, чтобы показать ей, где в данной машине что включается. Это элементарно. )))

ПС: за 38 занятий никто не сделает из чайника шумахера, а "ученики" иногда такие попадаются, которыми говори - не говори, ори, учи, кричи - толку мало. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива на инструктора пенять, если сам бестолковый.  Веселый
Извините за не скромный вопрос, Камнева Велория Александровича учтиво называли ПРОПЕЛЕР, ни кто не знает почему?
Записан

Баян/аккордеон: джаз модум «ОРФЕЙ» 5 регистров, басс - регистр, 92/120, малахит, новый, в кейсе...1750,00BYN - 2.235 руб. 50 коп....Пишу картины/масло:-Убью за мелочь...Похороню на грядках...ООО«ДИЕРА ТОП»
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,872 секунд. Запросов: 19.