Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 18:28:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небулайзер  (Прочитано 83605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И в а н
Dieu que le monde est injuste (c)
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 24 Ноябрь 2014, 17:17:00 »


2 MILA@@@  Нет, это не реклама. Просто  реальные цифры и фраза из Комаровского о заоблачной цене таких приборов, не более того. А что касается подписи, то не вижу ничего зазорного, если люди будут иметь возможность получить товары по ценам гораздо ниже аптечных на многие позиции, всего то. Но здесь речь не об этом.
А насчёт того, что Вы сказали о "залечить" то это так к сожалению. Опять же всё потому, что люди идут на поводу у мнения знакомых, минуя врача. Вот и всё. Будьте мудрыми и любящими родителями. Удачи
Записан

ТОНОМЕТРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГРОДНО!
655 18 46 (МТС)
И в а н
Dieu que le monde est injuste (c)
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 24 Ноябрь 2014, 17:42:44 »

Зря Вы так, про "впарить".  Здесь никто никому ничего не "впаривает". Разве я хотя бы слово сказал о том, чтобы купили у меня товар? Что за глупости? Видите подпись и делаете непонятные выводы. Я ведь не говорю, что Вы пытаетесь кому то " впарить" свои услуги по раскраске Смеющийся
Ингаляции по строгим показаниям? Слава богу, что я не смотрел это далее, ибо чистой воды ложь.
А насчёт мыть нос или не мыть, сначала проконсультируйитесь с ВРАЧОМ,  а потом смейтесь. Или если тот же Комаровский скажет Вам что антибиотик не работает, или зубы чистить не нужно, Вы не станете? Почему считаете, что нос не нужно очищать от микробов скапливающихся в нём в течении дня?
PS Я никому ничего не навязываю. Просто хочу, чтобы люди стали немного мудрее, и взглянули на вещи немножко шире. И опять же, слушайте врачей, а не медийных докторов.
Записан

ТОНОМЕТРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГРОДНО!
655 18 46 (МТС)
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 24 Ноябрь 2014, 17:50:05 »

MILA@@@, вот со своего опыта скажите, пожалуйста, когда следует начинать лечить ребенка. Я уже запуталась. Родители говорят, что я уже залечиваю детей. Но хоть убейте я не могу отличить, когда вирус, а когда микроб (или кто там). Смотрю на горло и не понимаю - уже бежать к врачу? Когда не болел, горлом не интересовалась. А раз после излечения заглянула, то я бы еще лечили и лечила.
А насчет Комаровского вроде согласна, только зачем тогда столько насадок в небулайзере?
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 24 Ноябрь 2014, 17:55:36 »

И если долетает глубоко в легкие, то неужели ничего в горле, трахее не осядет? Или минуя все сразу в бронхи?
Записан
И в а н
Dieu que le monde est injuste (c)
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #364 : 24 Ноябрь 2014, 18:01:55 »


2B.Sun Ответственность? за что? Неужели Вы верите, что ингалятор может навредить? Если им пользоваться без фанатизма, то вреда никакого не будет, это раз. Если бы ингалятор нёс хоть какую то опасность для здоровья, он не продавался бы свободно и без рецепта это два. Во всяком случае я знаю и понимаю что и о чём я говорю это три. Мои слова основаны НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, НА КОНСУЛЬТАЦИЯХ С ВРАЧАМИ, НА ОТЗЫВАХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ такими приборами это четыре...
теперь насчёт Вашего высказывания "Чтобы все покупали" (ц) Вы снова не разобравшись в ситуации говорите неизвестно что. Сейчас объясню и Вы всё поймёте. Итак насадки следующие:
1) Маска взрослая
2) Маска детская
3) Мундштук для рта
4) Мундштук для носа
С масками всё понятно, куда и как. Лучше использовать мундштуки, потому что при использовании маски часть раствора который вы залили в ингалятор, будет оседать на краях маски, следовательно во внутрь попадёт меньше. Вопрос всего лишь рационального использования. Маски в основном используются для маленьких деток, которым 1) сложно удерживать самостоятельно ротовой мундштук; 2) если ребёнок боится мундштука или звука работающего прибора. тогда одевают маску и говорят что малыш полетит в космос (это к примеру) потому что через маску начинает идти дым, вид которого обычно нравится деткам.
Записан

ТОНОМЕТРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГРОДНО!
655 18 46 (МТС)
MILASHKA top
Гость
« Ответ #365 : 24 Ноябрь 2014, 18:10:22 »

MILA@@@, вот со своего опыта скажите, пожалуйста, когда следует начинать лечить ребенка.
ms.kate, однозначно я не отвечу. Мои лучшие помощники в этом деле -  достаточно большой опыт и тяга к самообразованию; ну и материнское чутье если хотите.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #366 : 24 Ноябрь 2014, 18:15:48 »

Нет, я хожу к врачу. Сижу в очереди. Слышу, что горло красноватое, обрабатывать йодинолом и можно ходить в сад. Вот я и хочу знать, когда уже надо идти к врачу, а когда можно просто обработать йодинолом. И еще моему двухмесячному ребенку РЕКОМЕНДОВАЛИ начать давать АБ. Я что сама должна была его лечить?

Добавлено: 24 Ноябрь 2014, 18:31:44
Материнское чутье работает, но уже так устала от болезней. особенно, когда заболевает младший начинается паника, хочется сделать что-нибудь глобальное. Самообразование хорошо,  но чему доверять? По чем учиться? Я уже готова идти учиться хоть на медсестеру или встать в поликлинике возле врача и заглядывать всем в горло, чтобы сравнить или прослушать хрипы в легких.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 18:31:44 от ms.kate » Записан
И в а н
Dieu que le monde est injuste (c)
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 24 Ноябрь 2014, 18:47:18 »

2 B.Sun Естественно никакие фамилии озвучены не будут. Это вопрос этики (хотя видя Ваше настроение боюсь Вы снова всё воспримите по-своему). Следуя Вашей логике о том, что ничего безвредного не существует, тогда давайте не будем  петь, есть, и упаси вас господи смотреть телевизор и сидеть на форуме перед компьютером  Смеющийся Давайте не будет философствовать о том, что ничего безвредного нет.
Для меня как раз-таки МОЙ опыт и ОПЫТ практикующих и ВРАЧЕЙ является более весомым доказательством нежели Ваше нежелание принятия чего-то нового или "чудо-доктора" из телевизора.

2ms.kate
Если Ваш малыш так часто болеет, неужели врачи не знают причины? Всегда необходимо лечить не симптоматику а то, что её вызывает. Здесь ситуация такая же, как и с массажёрами и аппаратами физиотерапии. Первые снимают симптоматику , вторые причину её появления.  С любым заболеванием тоже самое. Если частые простудные у малыша, может быть ослаблен иммунитет раз к нему всякая зараза так и липнет? Вы консультировались только  с участковым педиатром?

Записан

ТОНОМЕТРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГРОДНО!
655 18 46 (МТС)
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 24 Ноябрь 2014, 20:15:53 »

Да, только с участковым. Сначала один, потом другой, потом перевелись в другую поликлиннику, потом наш на курсы, вместо него другие, потом наш, потм наш в отпуск… теперь у нас другой педиатр. На него вся надежда. С совсем младшим уже ОАК сдавали, чтоб узнать чего болеем, может гемоглобин низкий, что иммунитет снижен. Нет все в порядке. Но как оолько насморк, сразу кашель. Пару раз лечила сама, пару раз уже с АБ (ему 10 мес - АБ принимали уже раз 6, и раз уже уколами). Средний до года вообще не болел. Теперь… Садик? В квартире людей много? Или психологическое? Не знаю. Все болеют без температуры.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #369 : 24 Ноябрь 2014, 20:48:19 »

может гемоглобин низкий, что иммунитет снижен.
В замешательстве
Записан

Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #370 : 24 Ноябрь 2014, 21:22:04 »

ms.kate, прошу не бросать камнями, но я думаю у ваших детей адаптация друг к другу. Так у меня было, ровно через год, они перестали обмениваться инфекциями, пока оба дома- здоровые. Только пошли в сад - и оба болеют или по очереди. Можно сводить деток на консультацию к доценту - Хоха Раиса Николаевна, (взять с сабой все анализы и мед. карту)
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #371 : 24 Ноябрь 2014, 21:36:16 »

Не удивляйтесь. Мне так и сказали, что если низкий гемоглобин, то може поэтому ребенок часто болеет. Связи не поняла. А так как бегаю по врачам как загнаная лошадь, то решила, что ОАК  не помешает. Для приболевшего ре анализ был неплохой.
Вот и я думаю, что адаптация всех к садику. Может младший, когда пойдет в садик болеть не будет.
АБ лечили трахеиты, фаринготрахеиты, бронхо-трахеиты. А самое интересное, что у младшего и половины болячек нет в карточке. Так и слышала "пока записывать не будем".
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #372 : 24 Ноябрь 2014, 21:37:57 »

кто сказал?
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 24 Ноябрь 2014, 21:43:05 »

Вот муж вернется с командировки, всех детей потащу на консультацию. Я знала, что с двумя маленькими детьми тяжело, но не думала, что в том числе и из-за болезней. Как старший болел уже не помню.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #374 : 24 Ноябрь 2014, 21:43:06 »

у приболевшего ребенка в анализах всегда сниженный гемоглобин. Надо сдавать  и смотреть в здоровом состоянии.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 24 Ноябрь 2014, 21:44:38 »

Сказал педиатр.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 24 Ноябрь 2014, 21:58:20 »

сходите к иммунологу, у меня сестра ходила, анализы крови делали, недостаток цинка, железа и йода - пили курсами препараты... я по инету анализировала - просто кушаем периодически морепродукты и гематоген с йодом или микроэлементами покупаю
Записан


ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 24 Ноябрь 2014, 22:11:34 »

Ага, иммунолог назначит сделать САВ (старшему в сентябре делали, лечим его астму). Я уже думала, там даже сразу рекомендации дают, можно и без врача обойтись. Средний тот еще едок, все ест кроме фруктов (яблоки, бананы и все) и овощей. Но на мой вопрос про прививку от гриппа моему сыну с астмой, так ничего не услышала. Решения принимаем сами.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #378 : 24 Ноябрь 2014, 22:19:52 »

Неплохо таких детей закалять. Не перегревать. Полноценные ежедневные прогулки. Питание. Да от многих факторов зависит, даже от наследственности.
Но и не болеть вовсе дети не могут. Они знакомятся с вирусами и микроорганизмами и от этого никуда не деться. А в семье, где трое ребятишек, еще и родители , то там не избежать болячек. По себе сужу. Когда растила первого, он до сада НИ РАЗУ не болел. А там первые полгода по полной программе. Теперь у меня, когда заболевает один, идет цепная реакция, болеют друг за дружкой с интервалом в неделю, итого на полтора месяца растягивается лазарет вместе со взрослыми Улыбка И да, сад -зло, в прошлом году средний с завидным постоянством тягал бациллы и заражал младшую. В этом году я его забрала(мне так удобно), и тишина, никто пока не болел. Всякие соплюшки не в счет, я с ними сама успешно справляюсь.
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 30 Ноябрь 2014, 18:03:15 »

Девочки, при t можно делать ингаляции? Врач сказала делать 2 раза в день, придя домой вспомнила, что где-то читала-слышала, что нельзя. Полезла в нет, везде инфа разная, то можно, то нельзя. Что вам ваши врачи говорят по этому поводу? 
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 30 Ноябрь 2014, 18:17:35 »

Девочки, при t можно делать ингаляции? Врач сказала делать 2 раза в день, придя домой вспомнила, что где-то читала-слышала, что нельзя. Полезла в нет, везде инфа разная, то можно, то нельзя. Что вам ваши врачи говорят по этому поводу?  
при t нельзя, потому что будет способствовать повышению t,
когда в больнице лежали, не делали, если t накануне поднималась выше 37,5
Записан


KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 30 Ноябрь 2014, 18:28:02 »

Девочки, при t можно делать ингаляции? Врач сказала делать 2 раза в день, придя домой вспомнила, что где-то читала-слышала, что нельзя. Полезла в нет, везде инфа разная, то можно, то нельзя. Что вам ваши врачи говорят по этому поводу? 
при t нельзя, потому что будет способствовать повышению t,
когда в больнице лежали, не делали, если t накануне поднималась выше 37,5

но ведь воздух выходящий из небулайзера холодный. Как он будет способствовать повышению t?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 30 Ноябрь 2014, 18:49:30 »

Девочки, при t можно делать ингаляции? Врач сказала делать 2 раза в день, придя домой вспомнила, что где-то читала-слышала, что нельзя. Полезла в нет, везде инфа разная, то можно, то нельзя. Что вам ваши врачи говорят по этому поводу? 
любые физиотерапевтические процедуры запрещены при температуре выше 37.5.
Организм с болезнью сражается. вы ему мешаете.
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 30 Ноябрь 2014, 18:55:56 »

Девочки, при t можно делать ингаляции? Врач сказала делать 2 раза в день, придя домой вспомнила, что где-то читала-слышала, что нельзя. Полезла в нет, везде инфа разная, то можно, то нельзя. Что вам ваши врачи говорят по этому поводу? 
любые физиотерапевтические процедуры запрещены при температуре выше 37.5.
Организм с болезнью сражается. вы ему мешаете.

Все понятно. Зачем тогда врач нам назначила ингаляции, если у нас темпа 39,2? Это вопрос риторический.
И еще задам вопрос здесь, т.к. в теме "здоровье наших малышей" не могу написать сообщение, не вижу вот этой строки где писать.
У ре сухой кашель, жесткое дыхание.  Врач назначила ингаляции физраствор+ амброгексал. Если нельзя делать ингаляции, есть ли смысл пить амброгексал?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 30 Ноябрь 2014, 18:57:22 »

Девочки, при t можно делать ингаляции? Врач сказала делать 2 раза в день, придя домой вспомнила, что где-то читала-слышала, что нельзя. Полезла в нет, везде инфа разная, то можно, то нельзя. Что вам ваши врачи говорят по этому поводу?  
любые физиотерапевтические процедуры запрещены при температуре выше 37.5.
Организм с болезнью сражается. вы ему мешаете.

Все понятно. Зачем тогда врач нам назначила ингаляции, если у нас темпа 39,2? Это вопрос риторический.
И еще задам вопрос здесь, т.к. в теме "здоровье наших малышей" не могу написать сообщение, не вижу вот этой строки где писать.
У ре сухой кашель, жесткое дыхание.  Врач назначила ингаляции физраствор+ амброгексал. Если нельзя делать ингаляции, есть ли смысл пить амброгексал?
вы с этой темпой 39.2 постоянно? сбейте темпу и делайте ингаляцию.
амброгексал конечно же пить.
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 30 Ноябрь 2014, 19:02:03 »

вы с этой темпой 39.2 постоянно? сбейте темпу и делайте ингаляцию.амброгексал конечно же пить.

темпа сбивается максимум до 37,7. Очень быстро возвращается обратно.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 30 Ноябрь 2014, 19:04:41 »

вы с этой темпой 39.2 постоянно? сбейте темпу и делайте ингаляцию.амброгексал конечно же пить.

темпа сбивается максимум до 37,7. Очень быстро возвращается обратно.
это сегодня так. завтра вероятно будет иначе.
А чем сбиваете?
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 30 Ноябрь 2014, 19:08:10 »

вы с этой темпой 39.2 постоянно? сбейте темпу и делайте ингаляцию.амброгексал конечно же пить.

темпа сбивается максимум до 37,7. Очень быстро возвращается обратно.
это сегодня так. завтра вероятно будет иначе.
А чем сбиваете?

Чередую ибуклин детский и ибуфен.

Тема Здоровье малышей закрыта  Непонимающий
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #388 : 30 Ноябрь 2014, 19:10:46 »

вы с этой темпой 39.2 постоянно? сбейте темпу и делайте ингаляцию.амброгексал конечно же пить.

темпа сбивается максимум до 37,7. Очень быстро возвращается обратно.
это сегодня так. завтра вероятно будет иначе.
А чем сбиваете?

Чередую ибуклин детский и ибуфен.

Тема Здоровье малышей закрыта  Непонимающий
обычно ибуклин хорошо сбивает. ждите, может завтра полегче будет.

А тема да, почему-то закрыта. Случайно видимо кто-то...
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 30 Ноябрь 2014, 19:13:37 »

обычно ибуклин хорошо сбивает. ждите, может завтра полегче будет.А тема да, почему-то закрыта. Случайно видимо кто-то...

Кстати по поводу ибуклина. Сказала врачу, что сбиваю ибуклином, она ответила что его не рекомендулют детям, несмотря на то что он детский.
Записан

Страниц  : 1 ... 11 12 14 15 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.