Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:19:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небулайзер  (Прочитано 83276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 26 Январь 2015, 11:09:01 »

Я тоже мою просто горячей водой. Но в инструкции написано как-то все очень глобально. Я тоже думала, что может заражается через ингалятор дети друг от друга. Потом бросила голову ломать, хватает других способов. На кнопку в лифте нажать и все.
мы разными насадками дышим, в инструкции есть раздел чистка и дезинфекция - очистка при помощи воды - промойте теплой водой (не более 60 градусов С) все комплектующие ингалятора за исключением водушного шланга и воздушного фильтра в течение 5 минут с небольшим количесвом моющего средства, прополощите их в теплой проточной воде для удаления моющего средства.
Записан


***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 26 Январь 2015, 20:44:14 »

а можно добавить йодинол или тонзилгон в боржоми для ингаляций :-
в пол-ке от интерна мало толку добилась, все больше и больше узнаю информации в интернете, чем от врачей Рот на замке

Добавлено: 26 Январь 2015, 20:46:51
Смотря какой кашель. Сухой можно с баржоми, влажный с физраствором.
и в интернете читала, что надо распознвать кашель, чтобы делать правильно ингаляции, а не усугубить ......сегодня у интерна спросила может что-то другое место боржоми, а она говорит, можно и боржоми и физ. раствор, без разницы Непонимающий
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #422 : 26 Январь 2015, 21:21:24 »

мы сегодня врача вызвали - лающий особенно с утра и первую половину дня, спросила нас чего ингаляции не делали, я говорю, что боялась усугубить, она удивилась и сказала что если лающий - сразу и с амрогексалом Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 21:36:37 от Звездочка » Записан


DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #423 : 26 Январь 2015, 21:24:37 »

сегодня у интерна спросила
Очень компетентный источник информации  Смеющийся

Добавлено: 26 Январь 2015, 21:27:35
если лающий
Лающий кашель - разновидность сухого кашля, вызванный отеком слизистой гортани и трахеи. На кой тут муколитический препарат?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 26 Январь 2015, 21:38:48 »

я вчера джосет давала, он не стал "продуктивнее", может чуть меньше
Записан


DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #425 : 26 Январь 2015, 21:49:57 »

Он и не должен быть продуктивнее. Зачем?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 26 Январь 2015, 21:56:43 »

Очень компетентный источник информации
Смеющийся
вот так нам и попалось Злой на дом она приходила (я думала это новый врач, нам как раз участок сменили), и на приеме к ней попали....как обычно конец приема и запускают по двое людей
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 27 Январь 2015, 07:50:29 »

Нет, я уже боюсь самостоятельно делать ингаляции. При одном сухом кашле надо давать от кашля, при другом кашле надо давать лекарство, чтоб он стал влажным. При одном влажном - хорошо, что влажный, при другом - срочно антибиотики… Я хожу к врачу. Недавно средний кашлял влажно, но часто, особенно ночью. Дышали паром картошки, кашель стал мягче, потом прошел. Младший начал кашлять влажно, потом появились сипы - обструктивный бронхит. Было воскресенье, сама побоялась делать ингаляции.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 27 Январь 2015, 10:39:22 »

Нет, я уже боюсь самостоятельно делать ингаляции. При одном сухом кашле надо давать от кашля, при другом кашле надо давать лекарство, чтоб он стал влажным. При одном влажном - хорошо, что влажный, при другом - срочно антибиотики… Я хожу к врачу. Недавно средний кашлял влажно, но часто, особенно ночью. Дышали паром картошки, кашель стал мягче, потом прошел. Младший начал кашлять влажно, потом появились сипы - обструктивный бронхит. Было воскресенье, сама побоялась делать ингаляции.
у меня каждый раз кашель вызывает... не знаю... истерический приступ... нормально как что лечить, кроме как антибиотиками, не скажут  Плачущий Плачущий Плачущий
DZiK подскажите, пожалуйста, если есть время, у нас первый раз лающий кашель... хочу разобраться... я лечу одинаково - сопли - ингаляции, кашель - чай лерос от кашля + туда мукалтин, джосет (которого теперь не купить и врач говорила, что он при любом виде кашля)... сейчас я сделала так же... у нас лающего уже нет, просто кашель не влажный и нос полный соплей... вчера врач слушала - все чисто, типа как и здоровы, горло красноватое
Вы описали очень точно
Лающий кашель - разновидность сухого кашля, вызванный отеком слизистой гортани и трахеи. На кой тут муколитический препарат?
у нас были ларингиты, фарингиты - похоже как-то сипело, будто воздух с шумом через малую щель проходит, даже в 3 ночи подняла в воскресенье - миндалины были средние, до этого были увеличены и рот полный густых пузырей (слюни или сопли и все вместе, из носа не текло)
могло ли от мукалтина подняться вверх?.. вчера делали ингаляцию боржоми и дала супрастин
дышать с амброгексалом она мотивирует, что бронхи раскрываются и мокрота не уйдет ниже, будет откашливаться, и еще давать от алергии что-нибудь (фенистил, супрастин), чтобы убрать обструкцию...
Вот мы лечимся, у нас как-то кашель проходит быстро, сопли дольше лечим, а сестре педиатр все противовирусные выписывает и у них все время бронхитом в лучшем случае заканчивается  Обеспокоенный теперь тоже лающий был и геделикс + потивовирусное, теперь бронхит и антибиотики... или дело не в лечении, а в иммунитете (что у них все вниз уходит постоянно, у них постоянно бронхиты и врач против ингалятора, они не дышат)

Добавлено: [time]Втр 27 Янв 2015 09:58:07[/time]
обструктивный бронхит
мы в больницу попали с обструктивным бронхитом в 2 месяца Иришиных, там сказали, что обстукцию дала пищевая алергия... у нее кашель был "гм" будто горло прочистить, я бы на бронхит в жизни не подумала, на всякий случай врача вызвала... в больнице делали ингаляции с беродуалом и дома купили сразу ингалятор
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 11:00:02 от Звездочка » Записан


ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 27 Январь 2015, 11:34:19 »

Я со старшим сразу попадала в больницу с обструкцией. В итоге у него бронхиальная астма. А у младшего кашель с двух месяцев начался. Так и болеем с периодичностью раз в два месяца. Мне педиатр объяснила, что у маленькмх детей быстро начинается бронхит, т.к. короткое расстояние от горла до легких. Инфекция быстро опускается. Но сколько младший не кашлял мы лечились дома. Раз уколами, чаще суспензиями. Пару раз начинала давать Гелисал и кашель быстро проходил. Маленьким болел без температуры и мне постоянно говорили, что я паникую зря. Но ни разу моя паника не была напрасна.
Даже не знаю у какого врача спрашивать, что давать при присупах БА у старшего.

Добавлено: 27 Январь 2015, 11:38:50
И у меня врач спросила может я чем ребенка накормила, что обструкция началась. Мы как раз его годик отмечали. Но я ничего нового ему не давала. Вообще после старшего боюсь давать детям новые продукты. Дошло до того, что средний никаких фруктов не ест кроме яблок. Теперь не могу заставить.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #430 : 27 Январь 2015, 15:12:13 »

в больнице делали ингаляции с беродуалом
вот берродуал как раз расширяет бронхи, но не

дышать с амброгексалом она мотивирует, что бронхи раскрываются и мокрота не уйдет ниже,
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Alga
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 26 Февраль 2015, 00:07:13 »

Девочки, может кому-то пригодится наш опыт с ларингитами. Как только слышу лающий кашель и сип - рядом ставлю соду в широкой миске и заливаю кипятком, постоянно работает увлажнитель. Противоалергические, которые обычно назначают, сушат слизистую, а ее наоборот надо увлажнять. Аброксол и т.д. тоже не даю, он провоцирует кашель и увеличивет секрецию мокроты ,  а откашляться из-за отека сложно. делаем ингаляции с минералкой или физраствором. И еще средство проверенное, но для деток постарше, которые могут сами полоскать горло - одна ч.л. ЯБЛОЧНОГО уксуса на стакан теплой воды - это снимает отек. Горло полоскать часто отварами ромашки, алендулы и т.д. И воздух в комнате должен быть прохладным.
Еск
Записан
И в а н
Dieu que le monde est injuste (c)
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 26 Февраль 2015, 12:00:26 »

Одно уточнение, ВАЖНО чтобы увлажнитель был НЕ ультразвуковым, иначе таким раствором вы его загубите  Улыбка
Записан

ТОНОМЕТРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГРОДНО!
655 18 46 (МТС)
Alga
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 26 Февраль 2015, 19:50:30 »

Одно уточнение, ВАЖНО чтобы увлажнитель был НЕ ультразвуковым, иначе таким раствором вы его загубите  Улыбка

В увлажнитель - только ЧИСТАЯ вода, а яблочным уксусом - полоскать горло. Подмигивающий
Записан
Бренд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 07 Август 2015, 14:23:28 »

добрый день, назрел вопрос по покупке небулайзера, подскажите какой лучше брать (детки 1,4г и 7 лет), чтоб всем удобно было пользоваться.
смотрю сайт giz. by  и allegro.pl модель  Microlife NEB 10B это на аллегро INHALATOR MICROLIFE NEB 10A? нет 10В на аллегро...
или лучше купить Microlife NEB 100B?? Большое спасибо, если кто откликнется
Записан

Oksana1984
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Матвей 01.04.2011 Александра 20.08.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 07 Август 2015, 15:05:05 »

вы посмотрите по характеристикам. 10в отличается от всех остальных, что у него 3 режима. и вроде больше ни у кого такова нет.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Бренд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 07 Август 2015, 16:09:57 »

вы посмотрите по характеристикам. 10в отличается от всех остальных, что у него 3 режима. и вроде больше ни у кого такова нет.
по характеристикам все прочитано, просто не знаю какой лучше брать, нужны ли эти режимы, как в эксплуатации эти модели, просто отзывы хотелось бы услышать, если кто пользуется
Записан

Oksana1984
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Матвей 01.04.2011 Александра 20.08.2013

Просмотр профиля Email
« Ответ #437 : 07 Август 2015, 22:44:19 »

у меня старший ребенок часто болеет фарингитом и ринитом, поэтому мне необходимо большие частицы лекарства, а не дробить их на мелочь и загонять туда, где они не нужны. у нас почти год, микролайф 10в, не жалуемся.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 07 Август 2015, 23:07:50 »

10A? нет 10В на аллегро...
или лучше купить Microlife NEB 100B?? Большое спасибо, если кто откликнется
небулайзер 100в - самый простой из всех небулайзеров микролайф. Он расщепляет  лекарство на достаточно крупные частицы. Чем мельче расщепляется лекарство, тем глубже в дыхательные пути оно проходит. Модель 100в пригодна только при заболеваниях верхних дыхательных путей. При бронхитах он почти бесполезен.
Лучше выбирать тот небулайзер у которого частицы лекарства будут доходить хотя бы до средних дыхательных путей, в верхних они тоже осядут.
 
модель 10в - самый оптимальный вариант. Это профессиональная модель с регулятором размера распыляемых частиц. Может работать как до верхних, так до средних, так  и до нижних дых путей. В РБ разница в цене между 100в (в средне 1.1 млн) и 10в (1.3 млн) - не большая, а функциональность 10В гораздо выше

Обратите внимание ещё на небулайзер Omron NE-C28-P. Он чуть дешевле микролайфа, но оч хороший. Работает на второй скорости распыления, при бронхитах помогает хорошо. Пользуемся уже два года им. Когда-то у микролайфа была модель neв 50в. Она тоже работала на средние дых пути, в   рб её сейчас нет, а была весьма популярна. И уж точно лучше, чем 100в
Записан
Бренд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 08 Август 2015, 13:40:54 »

Девочки, спасибо Вам, я б эту инфу, где в первое сообщение вставила, оч доступно, для таких как я, впервые столкнувшимся с этим вопросом Целующий Целующий
Записан

Hodea
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #440 : 03 Ноябрь 2015, 13:58:12 »

еще есть аналог микролайф 10в - ISINEB, гораздо дешевле. собираются, кажется, на том же заводе, что и микролайф. по крайней мере, сами небулайзеры (устройство для распыления) на вид одинаковы.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #441 : 03 Ноябрь 2015, 14:05:02 »

еще есть аналог микролайф 10в - ISINEB, гораздо дешевле.
У  нас продается?
Записан
Hodea
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #442 : 03 Ноябрь 2015, 19:13:16 »

пару недель назад в интернет-магазине в Минске купила за 950 000
Записан
*Tanya*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667


Просмотр профиля
« Ответ #443 : 17 Декабрь 2015, 11:45:54 »

всем здравствуйте! недавно приобрела небулайзер микролайф неб 10, так вот хотела спросить, что в него можно заливать чтоб делать ингаляции для профилактики??? или лучше с таким вопросом к педиатру Обеспокоенный
ребенку 4 года, частые простудные заболевание(верхние дыхательные пути).
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 12:11:03 от Татьяна Олеговна » Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #444 : 17 Декабрь 2015, 15:40:02 »

А зачем делать ингаляции для профилактики?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
*Tanya*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667


Просмотр профиля
« Ответ #445 : 17 Декабрь 2015, 16:22:50 »

Дело в том что ребенок недавно болел ларингитом, пролечили, но как только ложиться спать, так у нее отходят мокроты(сплевывает) Днем никакие сопли не текут.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #446 : 17 Декабрь 2015, 23:40:52 »

Татьяна Олеговна, ничего страшного, это восстановление очищения дыхательных путей. Проветривание, увлажнение воздуха и опиималная температура в помещение - вот и все ингаляции Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
*Tanya*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 17 Декабрь 2015, 23:50:56 »

Татьяна Олеговна, ничего страшного, это восстановление очищения дыхательных путей. Проветривание, увлажнение воздуха и опиималная температура в помещение - вот и все ингаляции Улыбка
Спасибо, успокоили)
может еще подскажите...у мужа мокрый кашель, с чем ему можно делать ингаляции?
заранее спасибо.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 18 Декабрь 2015, 08:17:07 »

Только не эфирные масла.
После того как мы по умному совету из сети попробовали ингаляцию с эфирным маслом, пришлось менять камеру небулайзера.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 18 Декабрь 2015, 09:50:29 »

Татьяна Олеговна, ничего страшного, это восстановление очищения дыхательных путей. Проветривание, увлажнение воздуха и опиималная температура в помещение - вот и все ингаляции Улыбка
Спасибо, успокоили)
может еще подскажите...у мужа мокрый кашель, с чем ему можно делать ингаляции?
заранее спасибо.

Почитайте тему - все подробно расписывали и приводили списки препаратов и растворов Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.