Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:46:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небулайзер  (Прочитано 83591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 30 Ноябрь 2014, 19:15:43 »

Все понятно. Зачем тогда врач нам назначила ингаляции, если у нас темпа 39,2? Это вопрос риторический.
я делала так ингаляции  при температуре.  Назначали в приемном покое ДБ  ( у ребенка был обструктивный бронхит) . В инструкции к моему небулайзеру в противопоказаниях нету пункта "Повышенная температура тела".
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #391 : 30 Ноябрь 2014, 19:17:02 »

обычно ибуклин хорошо сбивает. ждите, может завтра полегче будет.А тема да, почему-то закрыта. Случайно видимо кто-то...

Кстати по поводу ибуклина. Сказала врачу, что сбиваю ибуклином, она ответила что его не рекомендулют детям, несмотря на то что он детский.
на печень вроде сильно действует
часто его применять не стоит
Записан

Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 30 Ноябрь 2014, 19:34:00 »

обычно ибуклин хорошо сбивает. ждите, может завтра полегче будет.А тема да, почему-то закрыта. Случайно видимо кто-то...

Кстати по поводу ибуклина. Сказала врачу, что сбиваю ибуклином, она ответила что его не рекомендулют детям, несмотря на то что он детский.
на печень вроде сильно действует
часто его применять не стоит
вы с этой темпой 39.2 постоянно? сбейте темпу и делайте ингаляцию.амброгексал конечно же пить.

темпа сбивается максимум до 37,7. Очень быстро возвращается обратно.
это сегодня так. завтра вероятно будет иначе.
А чем сбиваете?

Чередую ибуклин детский и ибуфен.

Тема Здоровье малышей закрыта  Непонимающий
у нас так уже чуть больше года - на зубы как в десне идут и после Мишкиной болезни, сбивала ибуфеном, тоже только до 38 сбивалась, а так до 39,4 доходила, потом прикупила свечки Цефекон Д (это парацетамол), врач со скорой сказпла, что можно совмещать свечка+половину дозы ибуфена, только не злоупотреблять... нам это хорошо сбивает
Записан


ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #393 : 07 Декабрь 2014, 00:49:05 »

при t нельзя, потому что будет способствовать повышению t,
когда в больнице лежали, не делали, если t накануне поднималась выше 37,5
Вроди бы, паровой ингалятор нельзя использовать при температуре, а компрессорный можно.
Нам в больнице и при бронхите, и при ларингите с повышенной темпой давали дышали минимум по три раза. При бронхите до 9 доходило.

Записан
Marysya69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 26 Декабрь 2014, 21:06:24 »

Зря Вы так, про "впарить".  Здесь никто никому ничего не "впаривает". Разве я хотя бы слово сказал о том, чтобы купили у меня товар? Что за глупости? Видите подпись и делаете непонятные выводы. Я ведь не говорю, что Вы пытаетесь кому то " впарить" свои услуги по раскраске Смеющийся
Ингаляции по строгим показаниям? Слава богу, что я не смотрел это далее, ибо чистой воды ложь.
А насчёт мыть нос или не мыть, сначала проконсультируйитесь с ВРАЧОМ,  а потом смейтесь. Или если тот же Комаровский скажет Вам что антибиотик не работает, или зубы чистить не нужно, Вы не станете? Почему считаете, что нос не нужно очищать от микробов скапливающихся в нём в течении дня?
PS Я никому ничего не навязываю. Просто хочу, чтобы люди стали немного мудрее, и взглянули на вещи немножко шире. И опять же, слушайте врачей, а не медийных докторов.
Палец вверх 
Записан

Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 07 Январь 2015, 21:53:31 »

у ребенка кашель уже несколько дней, делаем ингаляции с физраствором, что-то результата ноль, может с чем-то другим? Непонимающий
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 07 Январь 2015, 22:06:14 »

Смотря какой кашель. Сухой можно с баржоми, влажный с физраствором. Может из-за насморка? Тогда сопли лечить надо.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 08 Январь 2015, 10:46:10 »

у ребенка кашель уже несколько дней, делаем ингаляции с физраствором, что-то результата ноль, может с чем-то другим? Непонимающий

АмброГЕКСАЛ инструкция по применению http://apteka.103.by/ambrogeksal-instruktsiya/
Цитировать
Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием...

Применение для ингаляций:
- Взрослым и детям в возрасте старше 5 лет рекомендуется ингалировать 1-2 раза в день по 2-3 мл (40 - 60 капель, что соответствует 15-22,5 мг амброксола г/х);

- Детям в возрасте младше 5 лет рекомендуется ингалировать 1-2 раза в день по 2 мл (40 капель, что соответствует 15 мг амброксола г/х).

Для ингаляции необходимо использовать подходящий прибор с соблюдением правил пользования.

Длительность терапии зависит от тяжести заболевания и определяется лечащим врачом. Без рекомендации врача не следует принимать АмброГЕКСАЛ® дольше 4-5 дней.
педиатр выписывала вместо амброксола внутрь и 1 раз в сутки, т.е. или дышите или амброксол пьете, чтобы передозировки не было!!!
НАм педиатр при даже легком покашливании рекомендовала (я в боржоми капаю), а так от кашля еще мукалтин хорошо помогает и чай лерос - кашель и бронхи  Улыбка легкое покашливание может быть и на сухой воздух в помещении, еще я в боржоми настойку эвкалипта капаю (почитать можно тут http://kashelb.com/lekarstva-ot-kashlya/188-evkalipta-nastojka-polnaya-informatsiya до 3-х лет с осторожостью! но нам очень хорошо помогает, только при частом применении сушит слизистую)
Записан


Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 08 Январь 2015, 13:27:55 »

Звездочка , благодарю Подмигивающий
Записан
И в а н
Dieu que le monde est injuste (c)
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 08 Январь 2015, 15:47:10 »

у ребенка кашель уже несколько дней, делаем ингаляции с физраствором, что-то результата ноль, может с чем-то другим? Непонимающий
Я думаю, что необходимо показаться врачу, и он уже оценив состояние Вашего малыша, скажет что заливаем, в какой дозировке и какой продолжительностью должны быть ингаляции, а также с какой частотой. Здесь всё индивидуально, что хорошо помогает одному малышу, не всегда будет иметь тот же эффект для вашего. Мне кажется, что педиатр может подсказать Вам на будущее, тактики лечения в зависимости от сложности состояния.
PS Не болейте Улыбка
Записан

ТОНОМЕТРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГРОДНО!
655 18 46 (МТС)
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #400 : 08 Январь 2015, 16:31:56 »

Абсолютно согласен. То, что было назначено одним в кокретнй ситуации, будет непоказано другим. В частности, амброксол не показан в большинстве случаев сухого кашля, так как в глотке, гортани и трахее нет мокроты, и отхаркивать и разжижать нечего. Назначая его часто способствуют спусканию инфекции ниже.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 08 Январь 2015, 17:49:58 »

Я думаю, что необходимо показаться врачу, и он уже оценив состояние Вашего малыша
врач была. послушала. сказала, что есть хрипы. я спросила про ингаляции. она сказала делать с физраствором, но мы с ним и так делаем не помогает Грустный
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #402 : 08 Январь 2015, 18:05:39 »

Verona V, а какой конкретно эффект Вы ждете за несколько дней?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 09 Январь 2015, 00:08:01 »

Verona V, а какой конкретно эффект Вы ждете за несколько дней?
ребенок всю ночь кашляет и днем, хотелось бы чтоб ночью хотя бы ребенок спал. а не плакал и постоянно кашлял.
Записан
Прокат Grodno
Прокат в Гродно
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


catalunya.by * play4x.by * 2-m.by

playstation.grodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #404 : 09 Январь 2015, 12:43:02 »

Если вы собираетесь приобрести небулайзер, но еще не определились с моделью, то детский прокат Страна Каталунья предлагает возможность сначала взять его напрокат.
На данный момент доступны две популярные модели:
1. Компрессорный небулайзер Microlife NEB 10B
2.  Ультразвуковой небулайзер  CITIZEN CUN60.


Контактная информация:
Телефоны: /29/ 577 65 44 МТС
                   /44/ 544 95 44 velcom
E-mail:     strana@catalunya.by
Сайт:        CATALUNYA.BY
Записан

И в а н
Dieu que le monde est injuste (c)
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 10 Январь 2015, 22:07:40 »

Родителям малшей, если хотите воспользоваться прокатом небулайзеров, тогда лучше отдайте предпочтение Neb 10B. прибор считается профессиональным, и максимально эффективен за счёт возможности выбора размера распыляемых частиц, что в свою очередь позволит доставить лекарство в нужный отдел дыхательных путей.
Записан

ТОНОМЕТРЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГРОДНО!
655 18 46 (МТС)
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 10 Январь 2015, 22:59:08 »

для такого "старичка"

такой девайс катит?
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 11 Январь 2015, 09:39:11 »

Родителям малшей, если хотите воспользоваться прокатом небулайзеров, тогда лучше отдайте предпочтение Neb 10B. прибор считается профессиональным, и максимально эффективен за счёт возможности выбора размера распыляемых частиц, что в свою очередь позволит доставить лекарство в нужный отдел дыхательных путей.
Как выбирать размер частиц, там же по-моему автоматически от дыхания настраивается. Или я чего-то не поняла в своем ингаляторе?
Записан
nat--ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 425

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 11 Январь 2015, 22:03:07 »

Там переключатель . 3 режима
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 11 Январь 2015, 22:18:40 »

Перепутала, у меня 10А.  Обеспокоенный
Записан
Чатланин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 15 Январь 2015, 22:37:28 »

для такого "старичка"

такой девайс катит?

Катит!


Добавлено: [time]Чтв 15 Янв 2015 22:19:10[/time]
Ежедневный носовой душ полезен!
а не мыть нос каждый день как зубы чистить. Epic Fail
О важности гигиены полости носа вкратце:
Философия носовых промываний весьма проста: слизь в нащем носу действует как фильтр, сдерживающий вирусы, бактерии, грибки и аллергены от попадания в наши легкие и далее в кровь. К ней прилипают бактерии и аллергены, которые удаляются из носа при дыхании, либо же попадают внутрь при стекании по задней стенке.

Когда мы подмерзаем или же принимаем антигистаминные препараты, то слизь в нашем носу сгущается и остается в одном месте (застывает), таким образом, крошечные волоски в носовых проходах не могут ее вывести за пределы носа. Это как раз и становится идеальной средой для инфекций. Соленый раствор разжижает слизь и благополучно выводит ее из носа, тем самым очищая наш «природный фильтр».
ОРЗ у детей: как вылечить быстро и без осложнений? Мнение врача
Ежедневное промывание носа избавляет человека от многих неприятных моментов и способствует общему укреплению организма.
А в такой широко известной системе как хатха-йога процедура промывания носа – это такое же ежедневное гигиеническое мероприятие, как чистка зубов или умывание.
Носовой душ - лучшая профилактика ЛОР-заболеваний
Носовой душ – это довольно распространенная гигиеническая процедура для полости носа. Она безопасна даже для маленьких детей и не вызывает привыкания.
Можно найти множество страниц-статей о пользе носового душа, интернет большой! Единственный минус носовых дУшей - это то, что при промывании (особенно "непрофессионалом"), есть опасность попадания жидкости в пазухи, что приводит к осложнениям (гайморит, отит, евтахиит), ещё один минус душа - жидкость плохо циркулирует среди воспалённых тканей, и вымыть очаг инфекции удаётся не всегда.
Паровой назальный душ микролайф (извините, других марок у нас в РБ просто нет, поэтому реклама) лишён этих минусов благодаря замены жидкости на пар: пар "нежнее" жидкости, его меньше по объёму, поэтому в пазухах он не задерживается; и пар проникает даже в узкие ходы между воспаленными тканями слизистой.
Да, и ещё: наука не стоИт на месте, внедряются новые-лучшие устройства и технологии. Мы все разные, есть люди-новаторы - они "помогают" внедрять в общество новые устройства-методы, именно они формируют основное мнение, именно они формируют основные методы пользования прибором (схемой лечения). Есть люди-консерваторы, те кто ставит новаторам "подножки" скепсисом и недоверием. Благодаря им пишутся подробнейшие инструкции, схемы лечения, и дополнительные исследования.
Все мы разные, и если появилось что-то новое, в методах лечения, устройствах облегчающих жизнь, любое новое; изучите, поймите, попробуйте в конце концов! И лишь тогда, ИМХО высказывайте своё КОМПЕТЕНТНОЕ мнение.
Я всё, можете кидать тапками...  Показывает язык
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 23:42:57 от Чатланин » Записан
Limiprime
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #411 : 20 Январь 2015, 18:35:41 »

Всем привет
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 20 Январь 2015, 20:18:35 »

Кто знает, когда появится назальный душ в продаже? У меня совпали желание, потребность и возможность, а назального душа, как на зло нигде нет.
Записан
Чатланин
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 22 Январь 2015, 22:05:49 »

Всем привет
ЮТУБ
Мнение чувака от балды купившего ингалятор, и не знающего что с ним делать.
У меня бабушки на лавочке словоохотливее! Видео можно не смотреть и описать так:
я купил  -нафига - вот коробка - вот то что в коробке - моё мнение.
Одно понятно: он не врач, не отец, и поклонник Малахова (кастрюля - это всё!)

Добавлено: 23 Январь 2015, 08:27:56
Кто знает, когда появится назальный душ в продаже? У меня совпали желание, потребность и возможность, а назального душа, как на зло нигде нет.
Нужно немного подождать. Это как отсутствие импортных  лекарств и товаров у нас в аптеках и магазинах. Выровняют цены - вернутся товары.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 08:27:56 от Чатланин » Записан
kiwitooo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #414 : 23 Январь 2015, 10:43:33 »

Абсолютно согласен. То, что было назначено одним в кокретнй ситуации, будет непоказано другим. В частности, амброксол не показан в большинстве случаев сухого кашля, так как в глотке, гортани и трахее нет мокроты, и отхаркивать и разжижать нечего. Назначая его часто способствуют спусканию инфекции ниже.
согласна, вот и мне педиатр говорила, что с ингаляциями нужно осторожно, нужно четко распознавать кашель, ибо можно только усугубить и опустить мокроту ниже
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 25 Январь 2015, 19:11:41 »

Подскажите мне недалекой на эту тему, пожалуйста Обеспокоенный
У дочки была темпа, кашель одну ночь...давали лекарства, делали ингаляции (первый раз дома, недавно купили)...2 ночи и 2 дня ни разу не кашлянула, не было темпы.....все эти дни сидели дома....а тут со вчерашнего дня кашляет, ночью кашляла и темпа была 37.5 и сейчас кашляет.....думала все хорошо, а тут опять, непонятно чего
1. Достаточно ли после использования промыть под горячей водой из крана В замешательстве
2.Что лучше заливать при сухом кашле (врач сказал боржоми)
3.Температура лекарства влияет или нет......муж сказал, что холодный воздух идет, может быть поэтому или нет
4.И вообще ключевые моменты про ингаляции напишите пож-та
  Я читала тему и статьи в гугле, но везде все по-разному, голова кругом уже.....может я сама навредила Рот на замке
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 25 Январь 2015, 19:31:14 »

Подскажите мне недалекой на эту тему, пожалуйста Обеспокоенный
У дочки была темпа, кашель одну ночь...давали лекарства, делали ингаляции (первый раз дома, недавно купили)...2 ночи и 2 дня ни разу не кашлянула, не было темпы.....все эти дни сидели дома....а тут со вчерашнего дня кашляет, ночью кашляла и темпа была 37.5 и сейчас кашляет.....думала все хорошо, а тут опять, непонятно чего
1. Достаточно ли после использования промыть под горячей водой из крана В замешательстве
2.Что лучше заливать при сухом кашле (врач сказал боржоми)
3.Температура лекарства влияет или нет......муж сказал, что холодный воздух идет, может быть поэтому или нет
4.И вообще ключевые моменты про ингаляции напишите пож-та
  Я читала тему и статьи в гугле, но везде все по-разному, голова кругом уже.....может я сама навредила Рот на замке
Мы заливаем физ.раствор комнатной температуры, не греем его. Моем после использования под краном просто водой.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 25 Январь 2015, 20:19:40 »

Ингаляции - это хорошо, но нужен комплексный подход. Температура ведь не из-за кашля была. Может вирус бродит дальше. Я тоже после покупки ингалятора думала, что эффект сразу же будет и больше никаких лекарств не понадобится. А нет, ингалятор как вспомоательное средство. И все делать лучше по назначению врача. В одном случае боржоми хорошо, в другом физраствора хватит.
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 25 Январь 2015, 20:26:45 »

Мы заливаем физ.раствор комнатной температуры, не греем его. Моем после использования под краном просто водой.
ну я тоже просто под краном мыла.....и сначала, если честно клала боржоми в холодильник Шокирован (не знаю почему об этом не подумала).....сегодня уже заливала комнатной температуры, но все равно какой-то холодный. и еще мундштук дала, место маски, написано он лучше частицы распыляет.

Добавлено: 25 Январь 2015, 19:30:31
Ингаляции - это хорошо, но нужен комплексный подход. Температура ведь не из-за кашля была. Может вирус бродит дальше. Я тоже после покупки ингалятора думала, что эффект сразу же будет и больше никаких лекарств не понадобится. А нет, ингалятор как вспомоательное средство. И все делать лучше по назначению врача. В одном случае боржоми хорошо, в другом физраствора хватит.
ну я написала, что давали лекарства и делали ингаляции. из лекарств тонзилгон и анаферон, сразу 2 дня был здоровый ребенок, а вчера стала кашлять, хотя сидели дома эти дни. температура из-за красного горла, может быть дальше вниз опустилась, поэтому стала кашлять. завтра идем на прием, просто думала за выходные вылечится, а завтра за справкой, но увы...
а в этой теме написала, думала может плохо мыла и микробы остались и заново заразилась :-


Добавлено: 25 Январь 2015, 20:30:31
Ингаляции - это хорошо, но нужен комплексный подход. Температура ведь не из-за кашля была. Может вирус бродит дальше. Я тоже после покупки ингалятора думала, что эффект сразу же будет и больше никаких лекарств не понадобится. А нет, ингалятор как вспомоательное средство. И все делать лучше по назначению врача. В одном случае боржоми хорошо, в другом физраствора хватит.
ну я написала, что давали лекарства и делали ингаляции. из лекарств тонзилгон и анаферон, сразу 2 дня был здоровый ребенок, а вчера стала кашлять, хотя сидели дома эти дни. температура из-за красного горла, может быть дальше вниз опустилась, поэтому стала кашлять. завтра идем на прием, просто думала за выходные вылечится, а завтра за справкой, но увы...
а в этой теме написала, думала может плохо мыла и микробы остались и заново заразилась В замешательстве
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 25 Январь 2015, 22:01:25 »

Я тоже мою просто горячей водой. Но в инструкции написано как-то все очень глобально. Я тоже думала, что может заражается через ингалятор дети друг от друга. Потом бросила голову ломать, хватает других способов. На кнопку в лифте нажать и все.
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.