Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:53:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Небулайзер  (Прочитано 83568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« : 25 Сентябрь 2011, 12:09:20 »

Предлагаю в данной теме обсудить ваш личный опыт в использовании данного прибора. Какой именно вы приобретали, где,почему,насколько довольны. Цена.

Думаю,данная тема будет полезна и актуальна особенно с наступлением осени и для мамочек,чьи детки пошли в сад.
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 13:16:25 »

 Я преобрела небулайзер ещё до рождения дочки, для себя,так как болею бронхиальной атсмой.  Тогда их в аптеках не было, заказывала через медтехнику.  У меня такой http://www.microlife.by/products/asthma/nebulisers/neb-50/  В то время выбора не было, покупала то, что в медтехнике предложили.  Сейчас я бы такой не купила, есть существенные минусы: работает громко, как трактор, работает только от сети.  Теперь уже в продаже  есть мобильные и тихие небулайзеры.
Что касается ингаляций,  то я довольна.  Для меня небулайзер - спасение, во время обострения бронхита, приступах БА.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2011, 13:24:50 »

Я купила этим летом в аптеке. ООООчень довольна, теперь  простые сопли не заканчиваются бронхитом с антибиотиками или ларингитом со стенозом - скорая помощь - ДБ.
Модель Mikrolife Neb 50  стоил 220 510, сейчас 363 000, но кое где можно найти в аптеках по старой цене (в г-те Алми видела на прошлой неделе)
Вещь хорошая и удобная, простая в использовании. Дети эту процедуру полюбили сразу Смеющийся
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2011, 14:39:15 »

А для малыша лучше брать бесшумный,насколько я понимаю? И,может,они отличаются по типу ингаляций? Ну,например,одни больше подходят для ингаляций в носик,другие в горлышко? или все стандартные? В замешательстве

Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
K @ t i @
Гость
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 14:41:45 »

У нас около недели назад появился небулайзер Микролайф Неб 50. И нам он пришёлся очень кстати. Так как после почти месячного посещения ДС мы ушли на первый больничный, с соплями и грудным кашлем "как в трубу". Кашель усиливается в то время, когда ре спит, и меня очень беспокоит. Врач слушала, вроде бы всё нормально. Назначила лечение, в кторое входят и ингаляции. За одну процедуру Кирилл максимум сколько делает вдохов-выдохов так это пять-семь. Всё остальное время он или просто держит насадку во рту, а дышит носом (маску надевать не хочет), или же просто держит перед собой и разглядывает. Но, думаю, даже эти несколько вдохов - это лучше , чем ничего.
Пока больше ничего сказать не могу, так как пользовались небулайзером ещё всего несколько раз 
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 14:41:50 »

там же отдельно маски есть, насадки для рта. думаю, не в этом особо дело...
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2011, 14:49:42 »

*Lucky*,а где покупали? Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2011, 15:15:04 »

А для малыша лучше брать бесшумный,насколько я понимаю? И,может,они отличаются по типу ингаляций? Ну,например,одни больше подходят для ингаляций в носик,другие в горлышко? или все стандартные?
Там в комплекте две маски: для взрослого и для ре, + можно маску и не надевать,  а дышать через трубку. Через маску лучше когда лечишь носик, а трубка лучше для горлышка, там в инструкции все расписано (даже есть рецепты травяных сборов Улыбка)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2011, 15:21:08 »

*Lucky*,а где покупали? Подмигивающий
я не *Lucky*, но отвечу, бывают в аптеках (мы свой аптеке-музее брали  Подмигивающий), а можно в оптиках, они этим занимаются  Подмигивающий

я тоже очень довольна приобретением (тоже Микролайф Неб 50), и не скажу что прямо так он и шумит, даже и внимания особо и не обращала В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 16:18:21 от *Yanchik* » Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2011, 16:16:59 »

так что у всех Неб 50?? а еще варианты?

на что обратить внимание при выборе?
я поняла чтоб не громкий был и на батарейках мог быть, не как Неб 50
что еще?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2011, 16:20:08 »

мне почему-то кажется, что на батарейках или нет - не очень принципиально. ну только если для астматиков.... с больным  кашляющим ре врядли кто-то в поход пойдет. а дома розетку без особых проблем можно найти...
у нас его нет. и я впринципе не планирую покупать - скоро переселимся , и будем у t.d. иногда брать ( если нужно будет). пока для нас в нем надобности особой нет. а им он очень помогает. они очень довольны.

Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 16:22:29
вот кстати http://tabletka.by/result5.php?lstr=NEB=50&region=38
если не врет поисковик, то у нас на Девятовке еще по старой цене есть.
если кому-то очень нужно - схожу гляну  Подмигивающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2011, 16:25:56 »

так что у всех Неб 50?? а еще варианты?

Maggie_, мы тоже планируем приобрести небулайзер и именно такой - неб50...на аллегро смотрим...
Просто именно эта модель - оптимальное сочетание цены-качества, поэтому эта модель наиболее популярная! Подмигивающий


Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 16:27:31
хотя сейчас и неб 100 примерно так же стоит...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2011, 16:29:12 »

так что у всех Неб 50?? а еще варианты?

Maggie_, мы тоже планируем приобрести небулайзер и именно такой - неб50...на аллегро смотрим...
Просто именно эта модель - оптимальное сочетание цены-качества, поэтому эта модель наиболее популярная! Подмигивающий

я глянула - примерно 140 злотых стоит на аалегро... разве это выгодно тогда? не проще здесь купить?
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2011, 16:34:50 »

Maggie_, мы тоже планируем приобрести небулайзер и именно такой - неб50...на аллегро смотрим...Просто именно эта модель - оптимальное сочетание цены-качества, поэтому эта модель наиболее популярная!
мне врач посоветовала именно эту модель в свое время, а приятельница с представителем Микролайф советовалась, он ей тоже эту модель посоветовал в соответствии цены-качества  Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2011, 16:35:31 »

-LolKA-, если не успеть на Малыщинскую, то остается вариант по 360тыс...если заказывать на аллегро...то примерно 320тыс (по курсу 1зл= 2.3т) получится...разница не большая, но приятная Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2011, 16:41:50 »

-LolKA-, если не успеть на Малыщинскую, то остается вариант по 360тыс...если заказывать на аллегро...то примерно 320тыс (по курсу 1зл= 2.3т) получится...разница не большая, но приятная Смеющийся

у вас на Клецкова по 220 тыс Подмигивающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2011, 16:44:01 »

-LolKA-, если не успеть на Малыщинскую, то остается вариант по 360тыс...если заказывать на аллегро...то примерно 320тыс (по курсу 1зл= 2.3т) получится...разница не большая, но приятная Смеющийся

у вас на Клецкова по 220 тыс Подмигивающий

у нас - это где?
Если напротив Фламинго, то там ремонт Подмигивающий Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2011, 16:47:22 »

не знаю где точно . вот по ссылке http://tabletka.by/apteki_info.php?kapt=354&region=38
... наверно напротив Фламинго. ну если что - потом купишь, когда откроется. или там надолго? вроде не так давно покупала по старой цене в этой аптеке Хумер...
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2011, 17:50:07 »

наверно напротив Фламинго.
Напротив фламинго 2 аптеки (1 на ремонте) я брала последний в аптеке в ТЦ Оптима (недалеко от Фламинго) НО это не Клецкова, Это Кабяка 8/...
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
K @ t i @
Гость
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2011, 21:23:10 »

*Lucky*,а где покупали? Подмигивающий

В аптеке на Ожешко, что напротив парка по стороне Белтелекома и почты
362 090 руб.
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2011, 21:56:27 »

Я купила вот такой http://www.allergoteka.by/categ/ingalyatory/ingaliator_dlia_detei/1475.html месяц назад за 280 тыс. В аптеке еще и скидка 10% была Улыбка Пока не пользовались. Просто в инете он стоит 95 уе. А в аптеках еще были по старому курсу. Вот и решила на будущее приобрести.
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2011, 22:24:15 »

у меня вопрос к тем кто пользуется ингаляторами - чем вы делаете ингаляции? т.е. что вы заливаете в прибор? какие леки? мы пользуемся для лечения кашля, для разжижения мокроты. я заливаю или физ раствор, или минеральную воду. видела, что в поликлинике в физ кабинетах заливают какой-то раствор из ампул. но в свое время не спросила, а потом как не пытала терапевта, не смогли мне дать ответ, что это могло быть.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2011, 22:33:16 »

Это все можно в инете вычитать. Вот статья к примеру http://www.doctor-al.ru/preporat.php. Но без назначений врача серьезные лекарства я бы не рискнула использовать.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2011, 22:33:19 »

у меня вопрос к тем кто пользуется ингаляторами - чем вы делаете ингаляции? т.е. что вы заливаете в прибор? какие леки? мы пользуемся для лечения кашля, для разжижения мокроты. я заливаю или физ раствор, или минеральную воду. видела, что в поликлинике в физ кабинетах заливают какой-то раствор из ампул. но в свое время не спросила, а потом как не пытала терапевта, не смогли мне дать ответ, что это могло быть.
Это зависит от диагноза. Педиатр может посоветовать что в каком конкретном случае нужно. Если облегчить отхождение мокроты, то я давала физ р-р из ампул, если стеноз - то к физ. р-ру добавляла адреналин, если тонзилит - то к физ. р-ру добавляла йодинол и т.д. и т.п.
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
K @ t i @
Гость
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2011, 22:34:25 »

Ну так , возможно, и в поликлинике заливают физраствор, только из ампул. Нам врач тоже сказала физраствором или минералкой Боржоми ингаляции делать. Боржоми в аптеке не было, купили физраствор в ампулах
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2011, 22:52:21 »

Вот 1 2 3 есть что-то полезное
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2011, 22:59:06 »

вообще прикольный какой-то..
вот и пойми какой брать..(
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2011, 23:05:19 »

завтра буду атаковать аптеки в поисках Смеющийся
в раздумьях ходила года 2 "надо-не надо". малая сегодня захрипела, а тут темка  Подмигивающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2011, 23:36:43 »

вооот нашла хорошую инфу.
короче компрессорный как NEB 50 все-таки круче, но он шумный.
ах как бы мне послушать ,что там за шум..? ибо малая реально боится шума.
но есть еще какие-то меш-небулайзеры -они вообще наикрутейшие, но дорогие. У нас такие продают??

****************************

Виды небулайзеров

Можно пропустить под большим давлением воздух через жидкость - это компрессорные небулайзеры.
Можно воздействовать на жидкость ультразвуковыми колебаниями – это ультразвуковые небулайзеры.
Можно «просеить» жидкость через «сито», с очень маленькими отверстиями, и смешать получившиеся частицы с воздухом – это электронно-сетчатые, или мембранные ингаляторы (меш-небулайзеры).


Плюсы и минусы компрессорных небулайзеров объясняются, в основном, самим компрессором. Он тяжелый и очень шумный. Поэтому к основным минусам этого типа небулайзеров относится шум (которого нередко пугаются дети) и большой вес, а соответственно, меньшая портативность. Зато компрессорный небулайзер позволяет использовать любые препараты из разрешенных для ингаляций и варьировать размер подаваемых частиц лекарства.
Ультразвуковые ингаляторы, в отличие от компрессорных, практически бесшумные и могут быть очень компактными. Основной минус этих небулайзеров в том, что через них нельзя пропускать определенные препараты – гормоны и антибиотики, т.к. ультразвуковые колебания разрушают эти препараты.
Меш-ингаляторы объединяют в себе плюсы компрессорных и ультразвуковых небулайзеров – они бесшумные, портативные и позволяют использовать любые препараты, разрешенные для ингаляций. Единственным их минусом является цена.

вот читайте больше: там хорошая табличка есть
http://zulfia.livejournal.com/137416.html

вот еще на что обратить внимание: как происходит подача лекарства
или это постоянное облако или только вдохом активизируется

и общий вывод под заболевание и потребность:

Отталкиваясь от цели использования, можно дать несколько практических советов:
Если ингалятор (небулайзер) приобретается для лечения бронхиальной астмы, либо других хронических заболеванием лёгких, выбор необходимо делать между моделями компрессорных и мэш-небулайзеров. Причём, если речь идёт о небулайзере для ребёнка и позволяют денежные средства, лучше отдать предпочтение бесшумной мэш-технологии.. Важно отметить, что мэш-небулайзер позволяет делать бесшумную ингаляцию под любым углом (даже в горизонтальном положении, когда ребёнок лежит или спит).
 
Если ингалятор (небулайзер) приобретается для лечения других болезней дыхательных целесообразно остановить свой выбор на ультразвуковом либо мэш-небулайзере. Они позволяют сделать практически бесшумную ингаляцию.
короч тут еще можно почитать: http://www.allergoteka.by/articles/astma/teh%20xarakteristiki%20ingaliatorov.html
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2011, 23:38:41 »

 у нас такой http://www.allergoteka.by/categ/ingalyatory/kompressornie/1185.html, купили меньше месяца назад, пока только одну болезнь пережили, но я считаю, что он нам помог: обычно у нас сопли-горло-кашель по очереди. и кашель можно ооочень долго лечить, как и горло. тут обошлись без кашля у обоих.
в комплекте две маски - взрослая и детская, насадки в нос и в рот. чаще всего я давала маску, потому что загубник дети кусают, он трескается, а в нос надо самой держать емкость с лекарством и насадкой, чтобы ре не поранился и нормально держал.
я давала сразу после сна подышать физраствором, чтобы корочки размочить, боржоми и ессентуками дышали (е. более щелочная, мне больше понра), фурациллин заливала,  ротокан - это настой трав, в аптеке ок 100мл стоит 10тыс, там ромашка, календула и еще какая-то травка, сама заваривала ромашку и листья эвкалипта, есть сбор сухих трав элекасол, там их штук 10 в составе,  а стоит 4 рубля)
по поводу шума - я включаю мульт погромче и маску даю дшать, никто не возмущается) компрессорные все примерно одинаково гудят, но у меня никто не шугался. даже младшему подносили и во сне и так, не боялся.

Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 23:42:01
ааа, еще я его пользую в качестве увлажнителя) не знаю, насколько он там влажность подымает, но перед дневным сном и на ночь проветривала, заливала или физраствор или травки (ах, как ромашка с эвкалиптом пахнет!)включала его на мин 15-20, дышать было свежее точно.

мое мнение - вещь стоящая, потому что надолго и для всех.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.